Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где-то между невозможным и желанным
Лора М
сообщение 17 Май 2013, 17:37
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 549
Регистрация: 21 Март 2013
Пользователь №: 9251
Раса: Человек



Понравилось, как вы раскрыли вашего персонажа. Эмоции отлично переданы. И разговор с Вейдером отлично написан! Продолжения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 17 Май 2013, 23:10
Сообщение #32





Гость






Автор вы вообще не перестаете меня радовать... Все настолько интересно и прочувственно.. Да и Вейдеру полезно посмотреть на что идут люди спасая конкретную жизнь, так сказать с другой стороны...
( хотя для меня резня в храме больше политический ход и попытка первым уничтожить потенциальных врагов, ведь обязанность джедаев уничтожать ситхов, но опять-таки точка зрения...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 19 Май 2013, 02:09
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Ваши отзывы стимулировали меня на продолжение, пусть даже написанное впопыхах ночью smile.gif

Итак,

-5-



Вера на ватных ногах вышла из помещения, где её оставил Вейдер. Она чувствовала себя смертельно уставшей, опустошённой, раздавленной, а ещё ей было стыдно за то, как она повела себя перед вторым человеком в Империи. Девушка была искренне уверена, что после встречи с Вейдером не проживёт и двух минут. Но она не только прожила, но и…

Она не хотела думать об этом, совсем не хотела.

- Мисс?

Вера повернулась на звук окликнувшего её голоса. Она узнала человека с уставшим лицом из приёмной Лорда Вейдера. Мужчина окинул девушку пассивным, ничего не выражающим взглядом.

- У меня есть приказ проводить вас домой, мисс Скай. Милорд даёт вам десять часов на сон, а после ждёт вас у себя.

- Ждёт у себя? - рассеянно переспросила Вера, уже не способная удивляться.

- Вы верно услышали, - подтвердил человек с серым лицом и натянул на свои бескровные губы безэмоциональный шаблон улыбки.

Девушка была способна лишь слабо кивнуть.

Дорога до дома показалась Вере одним мгновением. Мыслей не было никаких. Абсолютно. А, может быть, просто не было сил думать. Последнее усилие воли было затрачено на то, чтобы принять душ. Механически натягивая пижаму, Вера вдруг поняла, что она не спала уже больше суток. Нет, мысли нельзя допускать в голову, нужно подумать обо всё произошедшем завтра, а сейчас надо дать отдых вымотанному телу и нервам. Спать. Как только голова Веры коснулась подушки, девушка провалилась в глубокий сон без сновидений.

Ей показалось, что она лишь на миг закрыла глаза, как зазвонил комлинк.
Пробормотав недовольные ругательства, Вера с трудом поднялась, села на кровати, скрестив ноги, протёрла глаза и ответила на звонок.
Это был человек с серым усталым лицом.

- Как выспались, мисс Скай? – спросил он с вежливой гримасой улыбки.

- Выспалась? – переспросила Вера, бросая краешек взгляда на хронометр и приходя в ужас; десятичасовой сон пролетел, как одно мгновение. – Всё хорошо, спасибо, - кашлянув, пробормотала она, проведя рукой ото лба к подбородку.

- Через десять минут будьте готовы, потому что через двадцать вас ожидают. Вся информация уже есть у Милорда, так что датапады и инфокристаллы вам с собой не потребуются. До встречи, - сообщил мужчина и, дождавшись от собеседницы утвердительного кивка, отрубил связь.

Вера осознала, что времени ничтожно мало. Его нет ни на мысли, ни на эмоции, не говоря уже о чашке кафа. Всё что успела девушка – это умыться, натянуть первую попавшуюся под руку приличную одежду и пригладить волосы расчёской, как раздался звонок в дверь.

По дороге Вера пыталась привести своё серьёзно пошатнувшееся душевное равновесие хоть в какое-то подобие нормального. Но воспоминания о прошедших событиях ожили и начали яростно и нещадно бичевать девушку. Сердце ныло. Вере стоило титанических усилий сдержать накатывающие эмоции и не показать их внешне. Губы были искусанными в кровь, дёсны болели от того, что зубы держались плотно сжатыми, а на ладонях образовались болячки от впивающихся в них ногтей.

В приёмной Вера на этот раз совсем не задержалась. Её сразу же провели в кабинет. Створки высоких дверей почти бесшумно сошлись вместе, оставляя девушку наедине с Тёмным Лордом.

Вейдер стоял в своём огромном кабинете спиной ко входной двери, безмолвно созерцая бесконечные россыпи звёзд за полотном иллюминатора. Какое-то время он внешне, казалось, вовсе не замечал Веру.
Однако пространство вокруг было таким плотным и таким давяще-пронизывающим, что по спине бежали бесконечные неконтролируемые мурашки, а дыхание невольно становилось учащённым. Вера обратила внимание, что плащ Лорда покрыт слоем пыли и чуть надорван снизу в нескольких местах, а на прежде ярко-отполированном шлеме тускнеет пара царапин – видимо, ночь у ситха выдалась непростой. Про судьбу брата, а так же о нём самом Вере хотелось думать сейчас в последнюю очередь. Поэтому она загнала тягостные догадки поглубже в ноющую душу и принялась ждать, когда её, наконец, осчастливят вниманием.

- Садитесь за стол, там, где включён датапад, - наконец, прогремел механический бас, заставивший девушку вздрогнуть.

Вера послушно исполнила требуемое. Тёмная фигура приблизилась к ней. Механическое дыхание стало таким громким, что девушка едва поборола в себе инстинктивное желание зажмуриться и сжаться в комочек. Вера почувствовала, как ей на плечо опустилась тяжелая, затянутая в чёрную перчатку рука. Помимо обычного кожано-металлического запаха, пахло от Вейдера каким-то лекарством, плазмой, холодом, чужим потом и кровью.

- Я изучил всю информацию, - он тыкнул пальцем в экран, - в том числе и ваши личные разработки, мисс Скай. То, что вы предлагаете, в своей работе удешевляет изначальный проект, внедрённый вашим отцом, практически втрое. Это существенно и ценно для Империи, я желаю получить разъяснения.

Вера открыла было рот, но поняла, что не может произнести ни звука, всё поплыло у неё перед глазами.

- Милорд, - выдавила она из себя ценой невероятного усилия сиплый полу стон, - я не…
Вейдер развернул сидящую девушку лицом к себе, нависая над ней чёрной грозовой тучей и произнёс, акцентируя каждое слово.

- Моё. Время. Очень. Ценно.

Вера кивнула, чувствуя, что, несмотря на звенящую в голосе Тёмного Лорда недвусмысленную угрозу, ей хочется растечься по креслу и промолчать, а может быть даже разрыдаться, а лучше всего исчезнуть или умереть. Один едва заметный жест руки Вейдера, и все страдания закончатся. Вера усилием воли отогнала дурные мысли, взяла себя в руки и заставила себя говорить.

- Мой отец, - она слегка запнулась на этом слове, но резко выдохнув, всё же продолжила, - он не использовал мою доработку из-за экономии времени, нас очень торопили с модернизацией и…

Вера поняла, что совсем не узнаёт свой голос и почувствовала новый приступ головокружения.

- Ясно, - перебил Вейдер, продолжая сверлить её тяжёлым, обжигающим взглядом из-под такой непроницаемой внешне маски.

«Отец, как ты мог бросить меня здесь совсем одну, почему оставил жить…» Девушка не смогла додумать свою мысль, в какой-то момент ей показалось, что по линзам, закрывающим глаза Лорда, побежали огненные искры.

- Когда вы ели в последний раз? – сухо поинтересовался Вейдер, а Вере показалось, что ей на спину водрузили каменную плиту.

- Я, - промямлила она, - я не помню, Милорд.

Вейдер прошёлся туда-обратно по кабинету, тяжело чеканя шаги, затем включил свой комлинк и рявкнул туда, - Харис, принесите чашку горячего и очень сладкого кафа и пару булок для мисс и распорядитесь подготовить мой шаттл к вылету.

- Шми Вероника,- продолжил он в том же яростном тоне, обращаясь уже к Вере, снова подойдя к ней практически вплотную. От его близости хотелось задержать дыхание. - Я хочу, чтобы вы правильно меня поняли. Я закрыл глаза на предательство вашего отца. Империи нужны эти хаттовы разработки, и вы, возможно, к моему сожалению, – самый подходящий человек, чтобы быстро и эффективно внедрять их! – Он сделал многозначительную паузу, затем продолжил с большим нажимом, но тише. - Запомните, Скай, что лучшее лекарство от любых проблем, а особенно от таких, как ваши, – работа. Много. Работы. Вы уже показали, что способны на это. Вы должны работать и доказать прежде всего себе, что ваш отец и тысячи людей погибли не зря! А если вы посмеете раскиснуть и подвести меня и Империю, то я не стану убивать вас, а просто превращу ваше существование в такой ад, что Кессель покажется наградой! Я ясно выразился?

Вере показалось, что её просто впечатало в кресло, а холодные порывы ветра хлещут её по щекам и по всему телу. Она собрала всю свою волю и остатки достоинства, встала с кресла и взглянула Вейдеру прямо в визоры маски, её голос прозвучал неожиданно твёрдо и звонко:

- Я приношу вам свои извинения, за недостойное поведение, Лорд Вейдер. Я буду рада работать и служить Империи и вам, Милорд! Но не из-за ваших угроз, которые, конечно, не безосновательны, но ради дела всей моей жизни, и жизни отца. Но то, что произошло, мне на самом деле тяжело пережить. Однако я не привыкла бояться и оглядываться назад. Прошлое уже изменить нельзя, а моё будущее в ваших руках.

Она с плохо скрываемым усилием поклонилась. Всё перед глазами снова поплыло, Вере показалось, что она сейчас упадёт. Но в какой-то момент ей непостижимым образом вдруг стало немного легче.

- Хорошо, что вы поняли меня, - ровно сказал Вейдер и указал Вере на кресло. Девушка села.

В этот момент принесли каф и булочки. Неведомая сила вырвала поднос с едой из рук Хариса (как оказалось, именно так звали человека с серым усталым лицом). Поднос плавно подлетел к девушке, булочки и полная чашка кафа невредимыми спикировали на стол перед Верой. А вот подносу повезло меньше. Его скрючило, развернуло, затем смяло в шарообразную форму и швырнуло в только что плавно закрывшиеся за предусмотрительным Харисом двери.

- Шми, - холодно и спокойно сказал Вейдер, – вы съедите всё, что вам принесли, а затем устроите мне показательную экскурсию на неповреждённые объекты. А пока мы будем туда лететь, постараетесь доходчиво объяснить мне суть ваших разработок и их отличие от отцовских.

- Как пожелаете, Милорд, - Вера легонько тряхнула головой, отчего её длинные, густые волосы разметались по плечам, и взяла бледными тонкими пальцами булочку.

Тёмный Лорд какое-то короткое время безмолвно наблюдал за ней, как-то странно и непривычно. Вере показалось, что он что-то хочет сказать ей. Но он промолчал. Потом развернулся на каблуках и покинул кабинет, бросив через плечо:

- Жду на посадочной площадке. Харис проводит вас.

Вера сосредоточенно жевала булочку, несмотря на то, что есть совершенно не хотелось, и выстраивала в голове чёткую схему презентации работы своего отца и своей собственной. Жизнь продолжалась, несмотря на то, что было невыносимо больно, в сердце зияла пустота, и жить-то не хотелось. Но Вейдер был в чём-то прав: работа – это то, что, возможно, и не могло до конца помочь справиться со всеми несчастьями, но точно должно было заставить забыть о них, хотя бы на время, и пусть совсем немного заполнить ту пустоту, что поселилась внутри.

Сообщение отредактировал Raktena Julhade - 19 Май 2013, 09:34


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 19 Май 2013, 09:32
Сообщение #34





Гость






Классно!Жду проды!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора М
сообщение 19 Май 2013, 09:49
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 549
Регистрация: 21 Март 2013
Пользователь №: 9251
Раса: Человек



Спасибо за продолжение! У Веры с Вейдером видно много общего, оба потеряли семьи и испытывают пустоту в душе. Интересно посмотреть как будут развиваться их отношения дальше. Жду проды!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 19 Май 2013, 11:17
Сообщение #36





Гость






Вообще мне нравится, как автор подчеркивает особенности Главкома, который ушел в работу)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 19 Май 2013, 14:39
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Спасибо! Такой интересный Вейдер у вас получается.И так все подробно-очень такое люблю .Прямо чувствуешь, какой ваш мир на вкус:) И это так здорово.
Хочется увидеть, какие в вашей ДДГ остальные герои ЗВ и какие у такого Вейдера могут быть с ними отношения.
Жду продолжения:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 19 Май 2013, 23:15
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Рактена, прочитала еще утром, но мне прямо уже неудобно писать как все нравится:)))

Вейдер - такой Вейдер! Мне прямо так и хочется с ним поближе познакомиться biggrin.gif Тебе удивительно удается его характером балансировать. Прямо на грани. С одной стороны он замученную девушку завтраком кормит (хотя судя по запущенному в дверь подносу его эта необходимость весьма раздражает))), а с другой - "Моё. Время. Очень. Ценно." Прелесть просто:)

А еще мне, вроде, Харис нравится. Еще с первого появления.

Требую продолжения!:)))

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 19 Май 2013, 23:15


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 22 Май 2013, 18:48
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Вейдер кормящий "бедняжечек" похоже имеет большую популярность у авторов smile.gif Хотела заметить, что когда он замолчал ему просто стало завидно, что она может еть булочки, а он нет smile.gif Но прочитала очередное ответное письмо специалиста, и меня заверили, что главком питается нормально wink.gif Так чтоон товерное хотел, что-то другое замтить...
А ещё интересны сами эмоции Вейдера, когда он её Шми называет... какого- это через столько лет встретить такое редкое имя, как у любимой, но погибшей матери?
А в целом Вера очень сильная и смелая... я бы со стыда згорела, если бы даже и позволила расплакаться рядом с таким человеком...
Ректана - извини, что я опять в числе опоздавших, но продолжения я хочу в списках первых smile.gif


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 22 Май 2013, 23:46
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Ариша, я только сейчас поняла, о какой Ректане ты говоришь:)))))))) туплю:) Теперь поняла , какая шми:) Я то читаю- Raktena как Ректена:))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 23 Май 2013, 00:02
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Так приятно найти и почитать ваши отзывы, уважаемые участники нашего обожаемого форума! Благодарю за тёплые слова и поддержку! Я очень ценю ваши отклики и внимание!
Ниже, чуточку подробнее smile.gif

Цитата
У Веры с Вейдером видно много общего, оба потеряли семьи и испытывают пустоту в душе.


Думаю, что это именно так. Каждый из них понимает в этом моменте другого. Ощущение, что кто-то понимает тебя, на себе ощутил твой опыт - очень важно для всех людей.

Цитата
Хочется увидеть, какие в вашей ДДГ остальные герои ЗВ и какие у такого Вейдера могут быть с ними отношения.


Возможно, это будет дальше. Запланировано. Но, уж как пойдёт smile.gif


Цитата
Тебе удивительно удается его характером балансировать. Прямо на грани.

Я его таким ощущаю, вижу. Возможно, что кому-то что-то покажется лишённым логики. Но я пишу от души, так, как чувствую.

Цитата
главком питается нормально


Качественно и регулярно tongue.gif laugh.gif

Цитата
какого- это через столько лет встретить такое редкое имя, как у любимой, но погибшей матери?


О матери, кроме её смерти, утраты и чувства вины, у него воспоминания самые положительные. Так что чувства могут быть самые разные, смотря какое воспоминание всплывет. Зависит от ситуации.

Цитата
Вера очень сильная и смелая...


Воспитана любящим отцом, мать потеряла рано, помнит, как та умерла на её глазах. Вера своеобразная. Посмотрим, как её характер проявится дальше. Задумаешь одно, а пишется всегда иначе smile.gif

Цитата
Raktena как Ректена:))))))


Все читают на свой лад smile.gif
Но хотелось бы быть Рактеной всё же smile.gif))))))))))

Сообщение отредактировал Raktena Julhade - 23 Май 2013, 00:12


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 26 Май 2013, 16:45
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Хочется продолжения


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 26 Май 2013, 16:52
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Цитата(Алита Омбра @ 26 мая 2013, 16:45) *
Хочется продолжения

Уже начала писать, но устала сегодня дико, только домой вошла после отбоя в 3.30 и подъёма в 7.00 и покушала первый раз за день. На днях продолжение будет, только передохну немного, подготовку к мероприятию завершу и с мыслями соберусь smile.gif rolleyes.gif


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 26 Май 2013, 16:57
Сообщение #44





Гость






Цитата(Raktena Julhade @ 26 мая 2013, 15:52) *
Уже начала писать, но устала сегодня дико, только домой вошла после отбоя в 3.30 и подъёма в 7.00 и покушала первый раз за день. На днях продолжение будет, только передохну немного, подготовку к мероприятию завершу и с мыслями соберусь smile.gif rolleyes.gif

Это радует, а то я жду не дождусь... похоже подсела)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 26 Май 2013, 21:12
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Понимаю что повторяюсь, но совесть заставляет это сделать: очень интересный взгляд на мир ЗВ. Вейдер здесь живой человек, именно человек, а не живой персонаж. И... вызывает симпатию.
Я когда читаю чужие фф всегда думаю: интересно, а как же автор из всего этого выкручиваться будет? Так что жду с нетерпением!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 18:29

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //