Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Верен Империи
ТемныйСвет
сообщение 1 Март 2015, 20:22
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 25 Ноябрь 2014
Пользователь №: 9517
Раса: человек



Цитата
Ну, вопрос спорный: раз Татуин в составе Империи, то и документы у населения, и базу данных у государства иметься должны.

Ну Татуин не сразу мог быть включен в Империю, а Люк попадает в Академию за восемь-девять лет до событий Новой Надежды))

Цитата
Так я о том и говорю, что проводится эта самая политика обычно другими методами) Хотя бы системой обыкновенного среднего образования.

Ну да, просто империя находится в стадии образования)) Обычных школ на Татуине могло и не быть.

Цитата
Империя существует уже почти двадцать лет. Так откуда в армии этот катастрофический недобор?

Ну 18 лет)) Всё просто, территория Империи постоянно расширяется, кадров нужно всё больше и больше. Если к каждой планете прикрепить один звездный разрушитель, то офицеров понадобиться много)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 1 Март 2015, 20:23
Сообщение #32





Гость






Цитата
За Инну не скажу, но лично мне очень не хватает проработки характеров и описаний. Насколько я поняла, сюжет у вас ориентирован на развитие отношений Люка и Вейдера (потому что пока действие только на них и работает), но персонажи не раскрываются совсем. Диалоги получаются пресноватыми, не запоминающимися.

Ну я с этим согласна. Я очень люблю ЛВ, очень многое прочла, и при всей любви к персонажам, мне здесь многового не хватат, я не вижу сюжета, мне не хватает каких то эмоций либо действия либо красок, для меня как то пустовато.
Говорю это только с целью улучшить произведение, но увы я здесь сюжет не вижу.

Сообщение отредактировал innatemnikova - 1 Март 2015, 20:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТемныйСвет
сообщение 1 Март 2015, 20:28
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 25 Ноябрь 2014
Пользователь №: 9517
Раса: человек



Цитата
Говорю это только с целью улучшить произведение, но увы я здесь сюжет не вижу.

Ну сюжета тут как такового нет, фик изначально задумывался как миник, но в дальнешем он должен появиться))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 1 Март 2015, 20:30
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Какая-то жалкая у Вас, автор, выходит Империя. wink.gif Я бы даже сказала, отчаявшаяся.

Сообщение отредактировал Demendora - 1 Март 2015, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 1 Март 2015, 20:31
Сообщение #35





Гость






Цитата(ТемныйСвет @ 1 Март 2015, 20:28) *
Ну сюжета тут как такового нет, фик изначально задумывался как миник, но в дальнешем он должен появиться))

Может, он появится в ближайшее время?
Просто даже в мини есть сюжет, сужу правда по себе.
Пускай хоть Вейдер признается что ли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТемныйСвет
сообщение 1 Март 2015, 20:51
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 25 Ноябрь 2014
Пользователь №: 9517
Раса: человек



Цитата
Может, он появится в ближайшее время?

Ну в каком-то роде он есть, это линия взаимотношения между Люком и Вейдером, но экшена там нет пока что.

Цитата
Какая-то жалкая у Вас, автор, выходит Империя. wink.gif Я бы даже сказала, отчаявшаяся.

Просто мне кажется, что именно такой вариант будет реалистичным - мы то смотрим на неё изнутри wink.gif. А внешни она "круче только яйца".

Сообщение отредактировал ТемныйСвет - 1 Март 2015, 20:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 1 Март 2015, 21:27
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(ТемныйСвет @ 1 Мар 2015, 20:51)
Просто мне кажется, что именно такой вариант будет реалистичным - мы то смотрим на неё изнутри . А внешни она "круче только яйца".
*

реалистичным? Вы серьезно? Государство, на защите которой стоит армия из подобранных буквально на улицах, людей, причем занимающие не должность "пушечного мяса" в роли штурмовиком, а офицеров, которые являются "шестеренкам" в часах. Люди без образования, надлежащей подготовки и опыта, без проверки и даже без банального , самого элементарного собеседования, которые, заступив в должность, в первый же день провалятся, поскольку от звания "офицера Империи" у них разве что форма...ну и само название. Такое государство не то что нежизненоспособно..такого просто не бывает. При наеме на службу, речь идет не только об образовании и необходимой подготовке, эти людят проходтя множественные проверки, начиная с истории семьи, психолоической вменяемости и физического состояния, заканчивая тестами верности этому самому государству, если мы сейчас говорим об Империи, в которой "верность Империи"- причем это название вашего фанфика, автор, является безоговорочной.Начиная с безприкословного подчинения старшему офицеру и так по цепочке иерархии. Или же Империя была не права, когда юный Хан Соло, который оспорил приказ старшего офицера об убийстве Чуи? О каком вообще государстве идет речь, где каждое лицо при исполнении может делать что хочет? Империя как раз и славилась тем, что там оставались лучшие из лучших, подходящих под все эти категории, а затем лучшие из этих лучших и т.д., которые смогли выжить в этом бесконечном кастинге. Империя этим и отличается от Альянса, в который шли люди, которым просто больше нечего было терять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТемныйСвет
сообщение 1 Март 2015, 21:47
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 25 Ноябрь 2014
Пользователь №: 9517
Раса: человек



Demendora, стоп. Где в моем фике сказано, что у офицеров нет образования? Все офицеры имеют образование, Люк вон учился восемь лет.

Цитата
При наеме на службу, речь идет не только об образовании и необходимой подготовке, эти людят проходтя множественные проверки, начиная с истории семьи, психолоической вменяемости и физического состояния, заканчивая тестами верности этому самому государству, если мы сейчас говорим об Империи, в которой "верность Империи"- причем это название вашего фанфика, автор, является безоговорочной.

В фике на офицерскую службу берут только выпусников Академии. В саму Академию набирают всех, а за годы обучения проходит фильтрация "плохие" отсеиваются.

Цитата
Или же Империя была не права, когда юный Хан Соло, который оспорил приказ старшего офицера об убийстве Чуи?

В моем варианте вселенно такого не было.

Цитата
О каком вообще государстве идет речь, где каждое лицо при исполнении может делать что хочет?

У офицеров Академии Императорский приказ принимать всех желающих)) Так что это не делают, что хотят, а исполняют приказы))

Вообще ваши претензии выглядят странно, вы фанфик читали или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 1 Март 2015, 21:50
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



В принципе, сюжет у фф должен быть интересный, из него можно такую драму развить, с чувствами, с полутонами, с мучениями героев.
У автора это только начало пути, поэтому конечно, возможны проколы.
В качестве совета хочу сказать: Вы когда описываете действия героев, постарайтесь представить, а как бы Вы реагировали на эти действия? А как бы поступили в этой ситуации Ваши знакомые? А в какой среде живут Ваши герои, а каф они любят сладкий или горький? А цвет: красный или синий? И вот когда Вы это себе представите, то глядишь и герои оживут.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТемныйСвет
сообщение 1 Март 2015, 21:51
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 25 Ноябрь 2014
Пользователь №: 9517
Раса: человек



Цитата
Империя как раз и славилась тем, что там оставались лучшие из лучших, подходящих под все эти категории, а затем лучшие из этих лучших и т.д., которые смогли выжить в этом бесконечном кастинге.

Из канонных фильмов я такой вывод сделать не могу, а с расширенной вселенной, я повторяюсь, я не знакома. И фик АУ. Да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТемныйСвет
сообщение 1 Март 2015, 21:53
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 25 Ноябрь 2014
Пользователь №: 9517
Раса: человек



Цитата
В качестве совета хочу сказать: Вы когда описываете действия героев, постарайтесь представить, а как бы Вы реагировали на эти действия?

Так я и представляю))

Цитата
И вот когда Вы это себе представите, то глядишь и герои оживут.

Дело в том что мне они кажутся вполне живыми, ну описаний не хватает, но это дело поправимое))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 1 Март 2015, 21:54
Сообщение #42





Гость






Цитата(Cirkon @ 1 Март 2015, 21:50) *
В принципе, сюжет у фф должен быть интересный, из него можно такую драму развить, с чувствами, с полутонами, с мучениями героев.

Если автор все же будет его писать и развивать.
Цитата
У автора это только начало пути, поэтому конечно, возможны проколы.

У Автора это не первый фик, поэтому какой то опыт имеется, и мне есть с чем сравнить, с ее гп фанфиком. Я люблю хорошие фанфики.
Цитата
В качестве совета хочу сказать: Вы когда описываете действия героев, постарайтесь представить, а как бы Вы реагировали на эти действия? А как бы поступили в этой ситуации Ваши знакомые? А в какой среде живут Ваши герои, а каф они любят сладкий или горький? А цвет: красный или синий? И вот когда Вы это себе представите, то глядишь и герои оживут.
Хороший совет. Согласна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 1 Март 2015, 21:56
Сообщение #43





Гость






Цитата(ТемныйСвет @ 1 Март 2015, 21:53) *
Дело в том что мне они кажутся вполне живыми, ну описаний не хватает, но это дело поправимое))

Про описания не согласна. Я вот ленюсь прописывать описания мне не дано.
Тут хотя бы живые эмоции, уже лучше будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТемныйСвет
сообщение 1 Март 2015, 21:57
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 25 Ноябрь 2014
Пользователь №: 9517
Раса: человек



Цитата
У Автора это не первый фик, поэтому какой то опыт имеется, и мне есть с чем сравнить, с ее гп фанфиком. Я люблю хорошие фанфики.

Я скажу больше, я пишу аж с 2006 года, до фиков были оригинальные работы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТемныйСвет
сообщение 1 Март 2015, 21:59
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 25 Ноябрь 2014
Пользователь №: 9517
Раса: человек



Цитата
Про описания не согласна. Я вот ленюсь прописывать описания мне не дано.
Тут хотя бы живые эмоции, уже лучше будет

А что вы понимаете под живыми эмоцициями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 19:05

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //