Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Верен Империи
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2
ТемныйСвет
***
ТемныйСвет
***
ТемныйСвет
***
ТемныйСвет
***
Jagged Fel
ТемныйСвет, приветствую вас.
До ваших трёх фан-фиком, которые опубликованы на этом фомуме, добрался только вчера. Прочёл.
"Верен Империи" я думаю самый "сильный" из них. Так что надеюсь на его продолжение.)))
ТемныйСвет
Jagged Fel, продолжение обязательно будет))))

Эллия
Прочитала с интересом. Весьма удивилась образу Таркина - нормального и адекватного, равно как и его доверительным отношениям с Вейдером. Непривычно и внезапно, ей-ей.
ТемныйСвет
Цитата(Эллия @ 16 декабря 2014, 19:43) *
Прочитала с интересом. Весьма удивилась образу Таркина - нормального и адекватного, равно как и его доверительным отношениям с Вейдером. Непривычно и внезапно, ей-ей.

На образ Таркина несколько повлияла арка "Цитатель" из Войн Клонов, и мне захотелось сделать его адекватным руководителем и человеком.
Cirkon
ФФ конечно проимперский (ничего плохого), но читать интересно, хотелось бы посмотреть как будет развиваться сюжет дальше. В иностранных фф уже встречалась такая тема, но те что я читала были неудачны, на мой взгляд, там Вейдер учил сына, сын учился у отца и между ними было полное взаимопонимание на предмет ненависти к повстанцам. При этом авторы как-то забывают, что Люк живой человек, и у него могут быть как у нормального человека масса доводов "за" и "против" Империи и Дарта Вейдера в частности. Кроме того, характер у Люка отцовский (читатй:"обожает всякие неприятности"), об этом тоже часто забывают. Скайуокеры всегда отличались тем, что имеют свое мнение на все.
Так что будет интересно посмотреть, как автор решит все проблемы связанные с характером, отношением к Империи, Республике, Альянсу и т.д.

Хотелось бы больше понять Люка, Вейдера, Таркина, который в этом фф очень интересен, потому что уже надоела его стабильно отрицательная личность в других фф.

Что Вейдер чувствует, когда видит сына? В конце концов Люк для него чужой человек, но он его кровь. Воспоминание о жене. А как он относился к жене?
Как пожелание автору: не стоит идеализировать Империю, так же как другие авторы идеализируют Альянс. Здесь есть свои плохие и хорошие стороны как и во всем. Жизнь вообще очень разнообразна. В этом плане интересны отношения Люка и Биггса. Встретятся ли они еще? И как?
Короче, вопросов много, ждем ответы.
ТемныйСвет
Цитата
В иностранных фф уже встречалась такая тема, но те что я читала были неудачны, на мой взгляд, там Вейдер учил сына, сын учился у отца и между ними было полное взаимопонимание на предмет ненависти к повстанцам.

Ненависти к повстанцам у Люка не будет - для этого нет причин. Он мальчик умный - понимает, противники Империи будут всегда, и эмоций у него это не вызвает особых. У Вейдера отношение другое, конечно более эмоциональное - так что взаипонимания у них в любом случае не будет.

Цитата
Что Вейдер чувствует, когда видит сына? В конце концов Люк для него чужой человек, но он его кровь. Воспоминание о жене. А как он относился к жене?

Боится, что сын не воспримет его как отца. Поэтому и тянет с объснениями, а Люк чувствует его давление в силе испытывает страх и грохается в обморок. Как относится к жене не знаю, не думала об этом.

Цитата
Как пожелание автору: не стоит идеализировать Империю, так же как другие авторы идеализируют Альянс.

Автор не идеализирует Империю ни в коей мере. И Люк тоже понимает, что Империя не идеальна и идеальной быть не может.

Цитата
В этом плане интересны отношения Люка и Биггса. Встретятся ли они еще? И как?

Встретятся - Люк попадет в плен к повстанцам.
Cirkon
Автор, я жду Вашего продолжения. Замыслы у Вас интересные. Главное их реализация и побольше чувств и ощущений. Потому что Вы вот сказали как Вейдер относится к сыну и чего он боится, хотелось бы и по тексту чтобы это было понятно.
ТемныйСвет
Цитата
Потому что Вы вот сказали как Вейдер относится к сыну и чего он боится, хотелось бы и по тексту чтобы это было понятно.

Это в дальнешем по тексту будет))
ТемныйСвет
***
darketo31
Вот так и ловятся разные простые пилоты коварными ситхами.
ТемныйСвет
Цитата
Вот так и ловятся разные простые пилоты коварными ситхами.

Ага, для Люка это безотказная мотивация.
ТемныйСвет
***
ТемныйСвет
***
ТемныйСвет
***
ТемныйСвет
***
innatemnikova
Милое ванильное произведение.. Вот только у вас Люк обморочный, это традиция в ваших фанфах, как я заметила? Читала ваш Гпшный фик понравился.
Вот только по моему мнение чего то явно не хватает. Не знаете чего?
Mariza
Цитата(innatemnikova @ 28 Фев 2015, 17:34)
Читала ваш Гпшный фик понравился.
*

Ой, это тот, где был злостный харт/комфорт в исполнении ГП и Сево-бати? А я то думаю, знакомый ник у автора...

ТемныйСвет
innatemnikova,
Цитата
Вот только у вас Люк обморочный, это традиция в ваших фанфах, как я заметила? Читала ваш Гпшный фик понравился.

В каком-то роде традиция)) Хотя я теперь пытаюсь этого избегать.

Цитата
Вот только по моему мнение чего то явно не хватает. Не знаете чего?

Не знаю))

Mariza,
Цитата
Ой, это тот, где был злостный харт/комфорт в исполнении ГП и Сево-бати? А я то думаю, знакомый ник у автора...

Он самый.

Annanaz
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Март 2015, 16:02) *
innatemnikova,

В каком-то роде традиция)) Хотя я теперь пытаюсь этого избегать.


Это хорошо. А то выглядит правда странно. Один раз - еще ладно, но три (или около того) - уже явный перебор)

Цитата
Не знаю))


За Инну не скажу, но лично мне очень не хватает проработки характеров и описаний. Насколько я поняла, сюжет у вас ориентирован на развитие отношений Люка и Вейдера (потому что пока действие только на них и работает), но персонажи не раскрываются совсем. Диалоги получаются пресноватыми, не запоминающимися.

Во многих моментах есть явные проблемы с логикой. Начать хотя бы с того, как Люка приняли в Академию. Ребенка приняли в престижное образовательное учреждение (а учитывая то, какое значение Империя придавала армии и флоту, непрестижной Академия быть не могла), не потребовав у него ни документов, ни согласия опекунов, ни сведений об успеваемости? Возможно, на Татуине и бардак, но не до такой же степени!

Цитата
Официально такое было не совсем законно, но армейское руководство закрывало глаза, потому что кадров для обеспечения всё новых и новых Звездных разрушителей очень сильно не хватало


Не верю. Вот совсем не верю. Вот на что-что, а на социальные льготы и зарплаты военнослужащих Империя скупиться не могла. Следовательно, от желающих поступить в Академию наверняка отбою не было. К тому же набирать всякую шушеру, не прошедшую строгого отбора, в армию (не как срочников, а будущих офицеров)?... система откровенно странная. Мне жаль Империю, развалится она такими темпами. Я уж молчу про то, что опекунам Люка наврали о его смерти. Чего-то государство ведет себя... как группировка вроде Альянса. Так же скрытно и плюя с большой колокольни на законы и официальные процедуры.

Далее.
Цитата
Многие молодые курсанты были не прочь поработать на настоящем корабле — гонять пиратов вокруг Татуина было интересней, чем слушать скучные лекции и заниматься физической подготовкой, а к тому же за это платили."


То есть на разрушители принимали ребят с неоконченной подготовкой, и командование никак это не пресекало? Чудно.

Разговор Биггса и Люка в кантине тоже порадовал неимоверно. Я, конечно, не говорю о том, что за каждым столиком в каждой имперской кантине должно сидеть по особисту. Но чтобы Биггс не боялся вот так просто обсуждать государственную измену? Рисковый парень, рисковый...

Цитата
Я не просто сочувствую, а хочу к ним присоединиться. Я могу похлопотать и тебя возьмут на корабль, где я сейчас служу, а потом мы дезертируем.


Внимание, вопрос: в каком звании Биггс? Похлопочет он. "Командир, возьмите моего друга к себе служить. Ну пожааалуста! - Конечно, Биггс, не вопрос". Я уже говорила, что в Империи явный бардак?)

К вопросу о бардаке:

Цитата
— Мы летим туда с инспекцией.

— Вейдер, на нашем корабле не хватает пилотов, не лучше ли будет вернуться на Корусант и набрать людей...


Почему "Исполнитель" вообще куда-то полетел, не будучи укомплектован персоналом? И почему пилотов набирают на Корусканте? Что вообще на "Исполнителе" забыл Таркин, когда он губернатор?

Цитата
— Квай-Гон был вашим отцом? Я ничего об этом не знал.
— Джедаи скрывали от меня это. Мы с Императором узнали это только после того, как его специалисты вскрыли компьютерные архивы из Храма Джедаев. Мне на тот момент было уже двадцать пять лет.


В Империи творится непонятно что, а вот Орден джедаев вел строгую отчетность, включающую в себя даже такие моменты, как кто, где и с кем переспал.

Еще меня поразило то, что Люк, столько лет проучившийся в военной академии, вступает в перепалку с начальством (в лице Вейдера):

Цитата
— Сэр, а можно я с вами?

Так и есть, в глазах сына плескалась надежда. Нет, его жизнью он рисковать не станет.

— Вы, лейтенант Скайуокер, — родная фамилия неожиданно показалась ему просто набором звуков, — отправляетесь к себе.

— Но сэр! — обиженно и возмущенно сказал сын. — Я хороший пилот.


Империя очень демократична) А еще на "Исполнителе" у каждого пилота отдельная комната (не каюта), оборудованная дверным звонком. Сказка, а не жизнь.

Цитата
Дабы минимизировать вред придется самому участвовать в бою, а Таркин пусть руководит тактической частью — у него это лучше получалось. В конце концов, у него было военное образование


Главком, который не умеет командовать войсками. Я уже говорила, что мне страшно за Империю?

Так же я заметила несколько откровенно неудачных предложений. Самые яркие:

Цитата
в рабстве у некой Шми Скайуокер
Звучит так, будто Шми - рабовладелица.

Цитата
И ещё, это личный флагман лорда Вейдера, будьте с ним предельно осторожны и максимально вежливы...
...а то флагманы - они ранимы и обидчивы.

Цитата
Неожиданно к горлу подкатила тошнота, и маска Вейдера закружилась вокруг него, а потом всё исчезло
Маска была отдельно от тела?

Автор, извините, если где-то высказалась резковато. Задумка интересная, хоть и не новая, так что есть смысл поработать над воплощением повнимательнее и с более подробным обоснованием спорных моментов.
ТемныйСвет
Annanaz,

Спасибо за развернутый отзыв))

Этот фик такое глобальное АУ мира ДДГ, ну я не очень хорошо знакома с расширенной вселенной (читала только Трилогию Трауна), поэтому Империю представила себе именно так))

Цитата
За Инну не скажу, но лично мне очень не хватает проработки характеров и описаний.

Когда я пишу, то вижу обычно только действия и диалог, а описание потом приходится долго и мучительно придумывать))

Цитата
Не верю. Вот совсем не верю. Вот на что-что, а на социальные льготы и зарплаты военнослужащих Империя скупиться не могла. Следовательно, от желающих поступить в Академию наверняка отбою не было. К тому же набирать всякую шушеру, не прошедшую строгого отбора, в армию (не как срочников, а будущих офицеров?)... система откровенно странная. Мне жаль Империю, развалится она такими темпами.

Возможно, что на Татуине желающих работать на Империю совсем не много. В конце концов, Татуин был долго сам по себе и к власти там не привыкли и соотвественно желающих работать на Империю будет не много. А Империи выгодней взять ребенка,ибо с детства проще воспитать верного имперского служащего, ну так мне кажется.

Цитата
Я уж молчу про то, что опекунам Люка наврали о его смерти. Чего-то государство ведет себя... как группировка вроде Альянса. Так же скрытно и плюя с большой колокольни на законы и официальные процедуры.

У Империи могли быть законы разрешаюшище так делать, ну и в каноне там вообще планеты взрывали))

Цитата
Внимание, вопрос: в каком звании Биггс? Похлопочет он. "Командир, возьмите моего друга к себе служить. Ну пожааалуста! - Конечно, Биггс, не вопрос". Я уже говорила, что в Империи явный бардак?)

Ну не бардак, а скорее элементы непотизма)) Любой бы командир не отказался от хорошего пилота - а Люк очень хороший.

Цитата
Почему "Исполнитель" вообще куда-то полетел, не будучи укомплектован персоналом? И почему пилотов набирают на Корусканте? Что вообще на "Исполнителе" забыл Таркин, когда он губернатор?

"Исполнитель" вывели из дока для тестового полета, а Вейдеру внезпно стукнуло в голову смотаться на татуин. А Таркин там был, потому что ЗС по сюжету не будет, а он губернатор Внешних систем))
Цитата
Звучит так, будто Шми - рабовладелица.

Цитата
...а то флагманы - они ранимы и обидчивы.

Это да, исправлю))

Цитата
В Империи творится непонятно что, а вот Орден джедаев вел строгую отчетность, включающую в себя даже такие моменты, как кто, где и с кем переспал.

Они пост-фактум сличили ДНК Энакина и Ква-Гона.



ТемныйСвет
Цитата
Автор, извините, если где-то высказалась резковато.

Всё нормально))

Цитата
Задумка интересная, хоть и не новая, так что есть смысл поработать над воплощением повнимательнее и с более подробным обоснованием спорных моментов.

Задумка, честно говоря, не моя.
http://ficbook.net/requests/42060
Annanaz
Цитата
Возможно, что на Татуине желающих работать на Империю совсем не много. В конце концов, Татуин был долго сам по себе и к власти там не привыкли и соотвественно желающих работать на Империю будет не много. А Империи выгодней взять ребенка,ибо с детства проще воспитать верного имперского служащего, ну так мне кажется.


И что, Империи кроме как с Татуина неоткуда курсантов взять, даже если вдруг никому не нужна карьера в армии и все выгоды, что она сулит? А государство позволяет чиновникам творить на местах все, что угодно, оправдывая это выгодой - причем выгодой сомнительной? Империя бы развалилась к чертям безо всякого Альянса. Просто госаппарат перестал бы функционировать.

Цитата
У Империи могли быть законы разрешаюшище так делать, ну и в каноне там вообще планеты взрывали))


И зачем такие законы писать? В этом нет никакой логики - зато появится огромное пространство для злоупотреблений и множество лазеек для откровенного криминала. А Империи такого не надо от слова "совсем". И чем более она тоталитарна, тем больше не надо)


Цитата
Ну не бардак, а скорее элементы непотизма)) Любой бы командир не отказался от хорошего пилота - а Люк очень хороший.


И, значит, никакой бумажной возни? Никаких обоснований для перевода, никаких согласований с начальством? К тому же командирам нужен укомплектованный штат, а не "хорошие пилоты". Что, сопляк-Люк настолько превосходит проверенных бойцов, что его везде с руками оторвать готовы? Значит, плохо у них готовят пилотов, отвратительно просто)

Цитата
"Исполнитель" вывели из дока для тестового полета, а Вейдеру внезпно стукнуло в голову смотаться на татуин. А Таркин там был, потому что ЗС по сюжету не будет, а он губернатор Внешних систем))


Насчет тестового полета ладно. А что, губернаторы занимаются исключительно тем, что на военных кораблях рассекают?) К слову, на ЗС Таркин был не потому, что губернатор, а потому что он этот проект курировал. Как раз-таки как губернатору ему там делать нечего.

Цитата
Они пост-фактум сличили ДНК Энакина и Ква-Гона.


Просто так, из интереса?)
ТемныйСвет
Цитата
Просто так, из интереса?)

Ну появился мальчик необычайно склонный к силе, почему бы его генетический код не прогнать по базе?

Цитата
К слову, на ЗС Таркин был не потому, что губернатор, а потому что он этот проект курировал. Как раз-таки как губернатору ему там делать нечего.

Ну в этом варианте вселенной он курирует "Исполнитель", бо ЗС не стали строить.

Цитата
И, значит, никакой бумажной возни?

Бумажная возня преполагается по дефолту))

Цитата
Что, сопляк-Люк настолько превосходит проверенных бойцов, что его везде с руками оторвать готовы? Значит, плохо у них готовят пилотов, отвратительно просто)

Просто Люк склонен к Силе и на лётных качествах это отображается. Да и можно предположить, что на кораблях вечный недокомплект работников.

Цитата
И зачем такие законы писать? В этом нет никакой логики - зато появится огромное пространство для злоупотреблений и множество лазеек для откровенного криминала. А Империи такого не надо от слова "совсем". И чем более она тоталитарна, тем больше не надо)

Проблема в том, что злоупотребления всё равно будут, как ни крути. Империя действительно тоталитарна, с легким демократическим налётом, и поэтому может позволить себе всё что угодно впринципе, если это пойдет на пользу Империи.
Цитата
И что, Империи кроме как с Татуина неоткуда курсантов взять, даже если вдруг никому не нужна карьера в армии и все выгоды, что она сулит?

Есть откуда, но смысл загонять людей из центра на окраину, когда на окраине можно подготовить своих специалистов))

Цитата
А государство позволяет чиновникам творить на местах все, что угодно, оправдывая это выгодой - причем выгодой сомнительной? Империя бы развалилась к чертям безо всякого Альянса. Просто госаппарат перестал бы функционировать.

Можно предположить, что чиновники исполняют личный приказ Императора воспитать как можно больше молодых людей - верных Империи. Тут кстати нет ничего удивительно, все тоталитарные режимы будут стараться работать в первую очередь с молодежью)

В конце концов, чтобы Империя хорошо функционировала, нужны кадры состоящие не только из амбиционых мальчиков, но и честных идеалистов))
Annanaz
Цитата
Ну в этом варианте вселенной он курирует "Исполнитель", бо ЗС не стали строить.


Вопрос, почему губернатор курирует "Исполнитель", остается открытым)

Цитата
Проблема в том, что злоупотребления всё равно будут, как ни крути. Империя действительно тоталитарна, с легким демократическим налётом, и поэтому может позволить себе всё что угодно впринципе, если это пойдет на пользу Империи.


И благополучно развалится, потому что такие дыры в законодательстве (складывается ощущение, что в его отсутствии) и полный кавардак с контролем за собственными структурами сделают государство совершенно нежизнеспособным.

Цитата
Есть откуда, но смысл загонять людей из центра на окраину, когда на окраине можно подготовить своих специалистов))


Как раз-таки это обычная практика для силовых структур: загонять людей с центра на окраину, а с окраины - в центр. К тому же это никак не объясняет, почему в Академии такой катастрофический недобор, что представители власти на откровенный криминал идут) Рядовые представители власти причем, не из тех, кто "пишет законы" и потому соблюдать их не обязан)

Цитата
Можно предположить, что чиновники исполняют личный приказ Императора воспитать как можно больше молодых людей - верных Империи. Тут кстати нет ничего удивительно, все тоталитарные режимы будут стараться работать в первую очередь с молодежью)

В конце концов, чтобы Империя хорошо функционировала, нужны кадры состоящие не только из амбиционых мальчиков, но и честных идеалистов))


Да с этим никто и не спорит. Вопрос в том, что для того, чтобы работать с молодежью, не нужно загребать их в Академии по очень странным процедурам. Представьте себе, что будет, если история Люка окажется не единичный случаем, а повседневной практикой? Это не польза для Империи. Это - потенциальное пособничество убийствам, похищениям и работорговле.
ТемныйСвет
Цитата
Вопрос, почему губернатор курирует "Исполнитель", остается открытым)

Авторское желание))

Цитата
И благополучно развалится, потому что такие дыры в законодательстве (складывается ощущение, что в его отсутствии) и полный кавардак с контролем за собственными структурами сделают государство совершенно нежизнеспособным.

Законодательством всё окей, плюс Империя сознательно проводит политику по обработке молодежи.
Цитата
К тому же это никак не объясняет, почему в Академии такой катастрофический недобор, что представители власти на откровенный криминал идут)

Служба сопряжена с риском для жизни, а погибать за Империю согласиться не каждый. Плюс не каждого ещё семья отпустит, вон в каноне Люка не пускали))

Цитата
Да с этим никто и не спорит. Вопрос в том, что для того, чтобы работать с молодежью, не нужно загребать их в Академии по очень странным процедурам. Представьте себе, что будет, если история Люка окажется не единичный случаем, а повседневной практикой? Это не польза для Империи. Это - потенциальное пособничество убийствам, похищениям и работорговле.

Надо было мне этот момент в тексте осветить более подробно.

Вот смотрите, у Оуэнов банально может не оказаться ни каких документов на Люка (до этого у них гос.структур не наблюдалось, если судить по фильмам), сбежавший мальчик мальчик автоматически становиться беспризорником. Если у Оэнов документов на Люка нет, то государство не может передать им его воспитание, а следовательно мальчик полностью переходит на попечение государства))

Всё по закону)))
Annanaz
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Март 2015, 19:34) *
Вот смотрите, у Оуэнов банально может не оказаться ни каких документов на Люка (до этого у них гос.структур не наблюдалось, если судить по фильмам), сбежавший мальчик мальчик автоматически становиться беспризорником. Если у Оэнов документов на Люка нет, то государство не может передать им его воспитание, а следовательно мальчик полностью переходит на попечение государства))

Всё по закону)))


Ну, вопрос спорный: раз Татуин в составе Империи, то и документы у населения, и базы данных у государства иметься должны. К тому же известное требование из четвертого эпизода, на которое Оби-Ван ответил известным жестом, предполагает, что они есть. У Бена их могло не быть, а вот у честных фермеров Ларсов - наверняка имелись. Восемнадцать лет - вполне достаточный срок для интеграции государственных структур в новую провинцию)

Цитата
Законодательством всё окей, плюс Империя сознательно проводит политику по обработке молодежи.


Так я о том и говорю, что проводится эта самая политика обычно другими методами) Хотя бы системой обыкновенного среднего образования.

Цитата
Служба сопряжена с риском для жизни, а погибать за Империю согласиться не каждый. Плюс не каждого ещё семья отпустит, вон в каноне Люка не пускали))


Империя существует уже почти двадцать лет. Так откуда в армии этот катастрофический недобор? Он бы уже был преодолен раз эдак дцать, особенно если государство военным хорошие зарплаты и льготы предоставляет)

Впрочем, ладно) Эти вопросы уже от видения ситуации зависят.
ТемныйСвет
Цитата
Ну, вопрос спорный: раз Татуин в составе Империи, то и документы у населения, и базу данных у государства иметься должны.

Ну Татуин не сразу мог быть включен в Империю, а Люк попадает в Академию за восемь-девять лет до событий Новой Надежды))

Цитата
Так я о том и говорю, что проводится эта самая политика обычно другими методами) Хотя бы системой обыкновенного среднего образования.

Ну да, просто империя находится в стадии образования)) Обычных школ на Татуине могло и не быть.

Цитата
Империя существует уже почти двадцать лет. Так откуда в армии этот катастрофический недобор?

Ну 18 лет)) Всё просто, территория Империи постоянно расширяется, кадров нужно всё больше и больше. Если к каждой планете прикрепить один звездный разрушитель, то офицеров понадобиться много)
innatemnikova
Цитата
За Инну не скажу, но лично мне очень не хватает проработки характеров и описаний. Насколько я поняла, сюжет у вас ориентирован на развитие отношений Люка и Вейдера (потому что пока действие только на них и работает), но персонажи не раскрываются совсем. Диалоги получаются пресноватыми, не запоминающимися.

Ну я с этим согласна. Я очень люблю ЛВ, очень многое прочла, и при всей любви к персонажам, мне здесь многового не хватат, я не вижу сюжета, мне не хватает каких то эмоций либо действия либо красок, для меня как то пустовато.
Говорю это только с целью улучшить произведение, но увы я здесь сюжет не вижу.
ТемныйСвет
Цитата
Говорю это только с целью улучшить произведение, но увы я здесь сюжет не вижу.

Ну сюжета тут как такового нет, фик изначально задумывался как миник, но в дальнешем он должен появиться))
Demendora
Какая-то жалкая у Вас, автор, выходит Империя. wink.gif Я бы даже сказала, отчаявшаяся.
innatemnikova
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Март 2015, 20:28) *
Ну сюжета тут как такового нет, фик изначально задумывался как миник, но в дальнешем он должен появиться))

Может, он появится в ближайшее время?
Просто даже в мини есть сюжет, сужу правда по себе.
Пускай хоть Вейдер признается что ли
ТемныйСвет
Цитата
Может, он появится в ближайшее время?

Ну в каком-то роде он есть, это линия взаимотношения между Люком и Вейдером, но экшена там нет пока что.

Цитата
Какая-то жалкая у Вас, автор, выходит Империя. wink.gif Я бы даже сказала, отчаявшаяся.

Просто мне кажется, что именно такой вариант будет реалистичным - мы то смотрим на неё изнутри wink.gif. А внешни она "круче только яйца".
Demendora
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Мар 2015, 20:51)
Просто мне кажется, что именно такой вариант будет реалистичным - мы то смотрим на неё изнутри . А внешни она "круче только яйца".
*

реалистичным? Вы серьезно? Государство, на защите которой стоит армия из подобранных буквально на улицах, людей, причем занимающие не должность "пушечного мяса" в роли штурмовиком, а офицеров, которые являются "шестеренкам" в часах. Люди без образования, надлежащей подготовки и опыта, без проверки и даже без банального , самого элементарного собеседования, которые, заступив в должность, в первый же день провалятся, поскольку от звания "офицера Империи" у них разве что форма...ну и само название. Такое государство не то что нежизненоспособно..такого просто не бывает. При наеме на службу, речь идет не только об образовании и необходимой подготовке, эти людят проходтя множественные проверки, начиная с истории семьи, психолоической вменяемости и физического состояния, заканчивая тестами верности этому самому государству, если мы сейчас говорим об Империи, в которой "верность Империи"- причем это название вашего фанфика, автор, является безоговорочной.Начиная с безприкословного подчинения старшему офицеру и так по цепочке иерархии. Или же Империя была не права, когда юный Хан Соло, который оспорил приказ старшего офицера об убийстве Чуи? О каком вообще государстве идет речь, где каждое лицо при исполнении может делать что хочет? Империя как раз и славилась тем, что там оставались лучшие из лучших, подходящих под все эти категории, а затем лучшие из этих лучших и т.д., которые смогли выжить в этом бесконечном кастинге. Империя этим и отличается от Альянса, в который шли люди, которым просто больше нечего было терять.
ТемныйСвет
Demendora, стоп. Где в моем фике сказано, что у офицеров нет образования? Все офицеры имеют образование, Люк вон учился восемь лет.

Цитата
При наеме на службу, речь идет не только об образовании и необходимой подготовке, эти людят проходтя множественные проверки, начиная с истории семьи, психолоической вменяемости и физического состояния, заканчивая тестами верности этому самому государству, если мы сейчас говорим об Империи, в которой "верность Империи"- причем это название вашего фанфика, автор, является безоговорочной.

В фике на офицерскую службу берут только выпусников Академии. В саму Академию набирают всех, а за годы обучения проходит фильтрация "плохие" отсеиваются.

Цитата
Или же Империя была не права, когда юный Хан Соло, который оспорил приказ старшего офицера об убийстве Чуи?

В моем варианте вселенно такого не было.

Цитата
О каком вообще государстве идет речь, где каждое лицо при исполнении может делать что хочет?

У офицеров Академии Императорский приказ принимать всех желающих)) Так что это не делают, что хотят, а исполняют приказы))

Вообще ваши претензии выглядят странно, вы фанфик читали или нет?
Cirkon
В принципе, сюжет у фф должен быть интересный, из него можно такую драму развить, с чувствами, с полутонами, с мучениями героев.
У автора это только начало пути, поэтому конечно, возможны проколы.
В качестве совета хочу сказать: Вы когда описываете действия героев, постарайтесь представить, а как бы Вы реагировали на эти действия? А как бы поступили в этой ситуации Ваши знакомые? А в какой среде живут Ваши герои, а каф они любят сладкий или горький? А цвет: красный или синий? И вот когда Вы это себе представите, то глядишь и герои оживут.



ТемныйСвет
Цитата
Империя как раз и славилась тем, что там оставались лучшие из лучших, подходящих под все эти категории, а затем лучшие из этих лучших и т.д., которые смогли выжить в этом бесконечном кастинге.

Из канонных фильмов я такой вывод сделать не могу, а с расширенной вселенной, я повторяюсь, я не знакома. И фик АУ. Да.
ТемныйСвет
Цитата
В качестве совета хочу сказать: Вы когда описываете действия героев, постарайтесь представить, а как бы Вы реагировали на эти действия?

Так я и представляю))

Цитата
И вот когда Вы это себе представите, то глядишь и герои оживут.

Дело в том что мне они кажутся вполне живыми, ну описаний не хватает, но это дело поправимое))
innatemnikova
Цитата(Cirkon @ 1 Март 2015, 21:50) *
В принципе, сюжет у фф должен быть интересный, из него можно такую драму развить, с чувствами, с полутонами, с мучениями героев.

Если автор все же будет его писать и развивать.
Цитата
У автора это только начало пути, поэтому конечно, возможны проколы.

У Автора это не первый фик, поэтому какой то опыт имеется, и мне есть с чем сравнить, с ее гп фанфиком. Я люблю хорошие фанфики.
Цитата
В качестве совета хочу сказать: Вы когда описываете действия героев, постарайтесь представить, а как бы Вы реагировали на эти действия? А как бы поступили в этой ситуации Ваши знакомые? А в какой среде живут Ваши герои, а каф они любят сладкий или горький? А цвет: красный или синий? И вот когда Вы это себе представите, то глядишь и герои оживут.
Хороший совет. Согласна
innatemnikova
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Март 2015, 21:53) *
Дело в том что мне они кажутся вполне живыми, ну описаний не хватает, но это дело поправимое))

Про описания не согласна. Я вот ленюсь прописывать описания мне не дано.
Тут хотя бы живые эмоции, уже лучше будет
ТемныйСвет
Цитата
У Автора это не первый фик, поэтому какой то опыт имеется, и мне есть с чем сравнить, с ее гп фанфиком. Я люблю хорошие фанфики.

Я скажу больше, я пишу аж с 2006 года, до фиков были оригинальные работы))
ТемныйСвет
Цитата
Про описания не согласна. Я вот ленюсь прописывать описания мне не дано.
Тут хотя бы живые эмоции, уже лучше будет

А что вы понимаете под живыми эмоцициями?
innatemnikova
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Март 2015, 21:57) *
Я скажу больше, я пишу аж с 2006 года, до фиков были оригинальные работы))

Вот поэтому я и оцениваю как уже опытного автора, и меня удивляет, что можно писать без сюжета, тем более когда опыт был.
innatemnikova
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Март 2015, 21:59) *
А что вы понимаете под живыми эмоцициями?

что чувствуют персонажи.
Да и самой хотелось бы что то чувствовать после прочтения. А я не чувствую ничего. Не переживаю за героев. Пустота
ТемныйСвет
Цитата
Вот поэтому я и оцениваю как уже опытного автора, и меня удивляет, что можно писать без сюжета, тем более когда опыт был.

Ну если брать формально, то и сюжет у меня наличинствует, это развитие отношений Люк и Вейдера)) Другое дело, что экшена нет, это да.

Цитата
что чувствуют персонажи.

*задумчиво чешу затылок* тут сложнее, обычно я сам написаные эмоции воспринимаю плохо, точнее совсем не воспринимаю, поэтому и не пишу))
innatemnikova
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Март 2015, 22:11) *
Ну если брать формально, то и сюжет у меня наличинствует, это развитие отношений Люк и Вейдера)) Другое дело, что экшена нет, это да.


*задумчиво чешу затылок* тут сложнее, обычно я сам написаные эмоции воспринимаю плохо, точнее совсем не воспринимаю, поэтому и не пишу))

Проблема, я отношений здесь тоже не вижу.
ТемныйСвет
Цитата
Проблема, я отношений здесь тоже не вижу.

Отношения есть)) Несильно развитые конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.