Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книги Тимоти Зана
Jaina J.
сообщение 30 Октябрь 2003, 08:42
Сообщение #61





Гость






redice
Цитата
Но, надеюсь, не относился к той же расе. А вообще, порошу прощения, за свою неинформированность, Джаг Фел - родственник знаменитого барона Фэла, или как? 

Нет, не пугайся, он человеческий детеныш) сын барона Сунтира Фела и сестры Веджа. Рос среди чиссов, бедняге приходилось отвоевывать авторитет, а то его дискриминировали по цвету кожи smile.gif

Цитата
Я конечно не сторонник глобальной урбанизации планет, но все - таки Корусант, показанный в приквелах, впечатляет. И сильно. Красивый такой

Да, его, конечно, жалко, существовал город тысячи лет, а тут за пару лет размолотили. Но сейчас уже ничего не попишешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basilews
сообщение 30 Октябрь 2003, 12:40
Сообщение #62



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 17 Октябрь 2003
Пользователь №: 262



Jaina J.:
Джедаям не плевать на Корускант, просто они могут смириться с его потерей, если ттак нужно для мира. А всем остальным, особенно корускантским беженцам, не плевать. Если кто заикнется, что Корускант надо отдать, поднимется такая буря, что этого Омаса просто сметет.
В любом случае, Корускант вернут. Так доложил один товарыщ на www.theforce.net.

Чиссы готовились все же не против вонгов. Вот что говорит Джаг Фел папе в Dark Journey:
"...The Yuuzhan Vong might have cought Borsk Fey'lya and his ilk unaware, but the Chiss have long expected something of this nature. In fact, we have turned aside foes that might swept across the galaxy and felt little for these new invaders to destroy."

redice:
Цитата
Правда, там она пол - книги трясется над своим сыном, с рук не спускает, психует и тому подобное. smile.gif

Ну да, после того как она его едва не потеряла на Корусканте. Они с Люком защищали планету на "крестах", а малыша отдали Лее с Ханом. А те его потеряли. И Бен едва не достался вонгам, если бы не отчаянная операция дроидов Лэндо. И Мара сказала, что больше своего ребенка никому не доверит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 30 Октябрь 2003, 13:10
Сообщение #63



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Jaina J.
Цитата
Нет, не пугайся, он человеческий детеныш) сын барона Сунтира Фела и сестры Веджа.

Сестры Веджа?! ...Как они все там родственными и дружескими узами оплели себя. ...Хорошо, что Джаг не чисс. Они конечно небезынтересная раса (голубенькие такие, красноглазенькие), но все - таки в этом случае выбор Джайны меня бы несколько удивил biggrin.gif

Цитата
Basilews

Цитата
Ну да, после того как она его едва не потеряла на Корусканте. Они с Люком защищали планету на "крестах", а малыша отдали Лее с Ханом. А те его потеряли
.
Понятно тогда. huh.gif И как это Лея с Хэном умудрились своего племянника потерять... blink.gif
Кстати вопрос не по теме: а что вонги делают с пленными, и с пленными детьми в частности. Убивают или переделывают по своему образу и подобию? То есть если предположить гипотетически, что Бен попал бы к ним в руки (лапы, не знаю как правильней, они ведь гуманоидная раса вроде бы) , что бы они с ним сотворили?


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 30 Октябрь 2003, 20:02
Сообщение #64





Гость






redice
Цитата(redice @ Окт 30 2003 @ 10:10)
То есть если предположить гипотетически, что Бен попал бы к ним в руки (лапы, не знаю как правильней, они ведь гуманоидная раса вроде бы) , что бы они с ним сотворили?

Вряд ли бы в живых оставили.

Korran Khorn
Лучше не надо. Про SW можно читать, хотя бы потому что это SW...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 31 Октябрь 2003, 05:43
Сообщение #65


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



ROGUE
Вообще-то Зан, конечно, молодец, книги его заметно отличаются по качеству в луч шую сторону, но хочу заметить, что ему еще повездо с переводчиком.
И еще - заметила, что в отличии от многих авторов, Зан явно ЧИТАЛ других? "Ляпов" почти нет..

Лоллия Паулина
Да, подтверждаю еще раз: ТРАУН - одна из лучших находок во всей саге. thumbsup.gif

Добавлено:
Кстати, Лоллия, ты куда пропала? Без тебя как-то чуть поскучнело. flowers.gif


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaina J.
сообщение 31 Октябрь 2003, 07:05
Сообщение #66





Гость






Basilews
Цитата
корускантским беженцам

Да, пусть, пусть уже вернут. Это для них символ, вроде нашей Красной Площади.
Но с практической стороны... Что беженцы будут делать, вернувшись на Корускант, вести жизнь Тарзанов?))

redice
Цитата
Как они все там родственными и дружескими узами оплели себя.

Ага, по всей галактике родственники, друзья и родственники друзей семейства Соло и Скайуокеров)))

Люк Скайуокер
Цитата
Вряд ли бы в живых оставили.

Как раз таки Бена никто убивать не стал бы, слишком дорого он стоит)) Им бы шантажировали... А потом, в случае исполнения или неисполнения требований, все равно оставили бы у себя, и сделати то же, что и с Тахири. Только Бен стал бы полностью юужань-вонгом, и наверняка пользовал бы Темную сторону, когда вырос.

redice
Цитата
а что вонги делают с пленными, и с пленными детьми в частности.

Пленных превращают в безмозглых рабов... А детей... Обычных детей, наверное, убиваю, правда, зачем они вонгам, рабочей силы от них не много. И вряд ли дети могут пережить вживление ограничителя, делающего рабом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 31 Октябрь 2003, 07:45
Сообщение #67



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Jaina J.
Цитата
Что беженцы будут делать, вернувшись на Корускант, вести жизнь Тарзанов?))

Неужели вернуть Корусканту прежний вид - совсем уж гиблое дело. Выкорчевать все водоросли и застроить smile.gif высотками.


Цитата
Как раз таки Бена никто убивать не стал бы, слишком дорого он стоит))

Вот и мне так казалось. Ценный материал, так сказать. Можно было постараться и вырастить из него хорошее оружие против джедаев.
Кстати, а захватив в свое время Джейсена в плен (ведь ему вроде довелось побывать у вонгов в руках), й/в выдвигали какие - нибудь требования Лее с Хэном?

Цитата
наверняка пользовал бы Темную сторону, когда вырос

А вроде же вонги не признают наличия у Силы каких - либо сторон?


Еще вопросик созрел. Может, кто ответит. Энакин вроде бы погибает в книге "Star by star" и погибает от передозировки Силы, если можно так выразиться. При все этом дело происходит на Миркре. Однако, там же, если мне не изменяет память, по Трауновской Трилогии, ни о каком применении Силы не было и речи. Как же тогда все вышеописанное??? huh.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 31 Октябрь 2003, 08:59
Сообщение #68





Гость






Jaina J.
Цитата(Jaina J. @ Окт 31 2003 @ 4:05)
Как раз таки Бена никто убивать не стал бы, слишком дорого он стоит)) Им бы шантажировали...

Это если бы узнали, кто он... а так, скорее всего, ты права.

redice
Цитата(redice @ Окт 31 2003 @ 4:45)
Неужели вернуть Корусканту прежний вид - совсем уж гиблое дело. Выкорчевать все водоросли и застроить  высотками.

Тем более с известным упорстаом джедайствующих элементов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaina J.
сообщение 3 Ноябрь 2003, 06:36
Сообщение #69





Гость






redice
Цитата
Неужели вернуть Корусканту прежний вид - совсем уж гиблое дело. Выкорчевать все водоросли и застроить  высотками.

Думаю, дело действительно гиблое. Корускант застраивался тысячи лет, обрастая все более новыми высотными застройками. Учитывая, что в войне НР сильно поистратила ресурсы, то сомневаюсь, что хватит денег, чтобы восстановить хоть часть строений, или даже выкорчевать джунгли...

Цитата
Кстати, а захватив в свое время Джейсена в плен (ведь ему вроде довелось побывать у вонгов в руках), й/в выдвигали какие - нибудь требования Лее с Хэном?

Нет не выдвигали. Но на счет него и Джайны у них были свои планы.
Для ю-вонгов близнецы священны, они редко рождаются у вонгов. Поэтому планировалось захватить Джайну, и провести ритуально пожертвование. Близнецы по задумкам вонгов должны были сражаться друг с другом до смерти.

Вот из краткого содержания "Предателя":
"Он работает вместе с Верджер, по приказу Тсавонга Ла, чтобы обратить Джейсена к Истинному Пути южань вонга. В отличие от Тахири, физически Джейсен должен остаться прежним, но он должен признать религию Вонгов, как единственно правильную. После чего они планируют послать Джейсена назад в Новую Республику, чтобы показать ее обитателям Правду. Ла верит, что Джейсен доставит свою сестру Джайну вонгам, а потом принесет её в жертву богам. Ла предупреждает Анора и Верджер, что если они потерпят поражение, то умрут позорной смертью. "

Цитата
А вроде же вонги не признают наличия у Силы каких - либо сторон?

Да они и Силу-то не признают. Но для Бена наверняка придумали бы какую-нибудь легенду. Он бы пользовал Силой. И учитывая, что бы его вонги заставляли делать, отнюдь не во имя добра и света))

Цитата
При все этом дело происходит на Миркре. Однако, там же, если мне не изменяет память, по Трауновской Трилогии, ни о каком применении Силы не было и речи. Как же тогда все вышеописанное??? 

События происходят не на самом Миркре, а около планеты. На корабле-мире юужань-вонгов. А действие поля исаламири распространяется на самой планете и чуть-чуть около нее. Так что Джедаи близ планеты вполне могли юзать форсу))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 3 Ноябрь 2003, 12:03
Сообщение #70



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Цитата
Учитывая, что в войне НР сильно поистратила ресурсы, то сомневаюсь, что хватит денег, чтобы восстановить хоть часть строений, или даже выкорчевать джунгли...

Жаль. В приквелах Корусант был одной из моих любимых планет.

Цитата
Да они и Силу-то не признают.

Кстати, насчет Силы. Не первый раз уже слышу, что вонги "невидимы" в Силе. А чуввовать и направлять ее они способны? Есть среди них что-нибудь наподобие форсъюзеров? Или нет?
И еще встречалось утверждение, что кто - то там из джедаев нового поколения, Джесин что ли, наловчился этих вонгов как - то через Силу чувствовать. А вообще Верджер, по - моему все же сильно разбирающаяся в философии й/в, как - то говорила Люку, что не существует у Силы никаких сторон и деление Силы на Темную и Светлую - самое большое заблуждение джедаев. Вот думаю Люку было классно такое услышать, всю жизнь можно сказать мучаться этим вопросом и тут на тебе. smile.gif
Цитата
События происходят не на самом Миркре, а около планеты.

А спасибо. Понятно теперь smile.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basilews
сообщение 3 Ноябрь 2003, 12:19
Сообщение #71



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 17 Октябрь 2003
Пользователь №: 262



Пленных использовали: а) как рабов-зомби; б) как пушечное мясо и в) как материал для жертвоприношений. В Star by Star есть эпизод, где жрица говорит Цавонгу Ла, что хорошая западня (он планировал операцию против НР) требует хорошей жертвы. Ла отвечает: будет 10 тыс. Жрица: лучше 25 тыс. Ла: хорошо, будет 25 тыс.

Что до Бена, то, по-моему, его планировали использовать как раз для шантажа. Все-таки слишком он мал, чтобы воевать wink.gif Его заказывал Цавонг Ла, а этот товарищ считал, что до победы осталось недолго. С другой стороны, Бена не пришлось бы даже как-то обрабатывать - достаточно воспитать в традициях. На долгосрочную перспективу. Представляете - Император Шимрра Первый и его правая рука Бен Скайуокер (а-ля Дарт Вейдер).

А вообще это тема про Тимоти Зана... Давайте как-то это обсуждение в тему о НОДе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 3 Ноябрь 2003, 12:51
Сообщение #72



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Basilews
Цитата
Представляете - Император Шимрра Первый и его правая рука Бен Скайуокер (а-ля Дарт Вейдер).

А что получилось бы интересно. Знакомый конфликт в новых декорациях smile.gif


Цитата
А вообще это тема про Тимоти Зана... Давайте как-то это обсуждение в тему о НОДе

Кстати, да. Как это мы настолько сильно уклонились от темы? Даже и не припомнить сразу. blink.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 18 Ноябрь 2003, 04:55
Сообщение #73


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Два довольно общих соображения о Тимоти ЗАНЕ: 1) Как я уже где-то говорил, в отличии от большинства авторов цикла, он явно читал своих предшественников. Во всякрм случае просматривал.
2) Ему крупно повезло с переводчиком. cat.gif


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 18 Ноябрь 2003, 05:21
Сообщение #74



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



TRAUN
Цитата
2) Ему крупно повезло с переводчиком.

А я слышала другое мнение, согласно которому этих самых переводчиков ругали за предвзятое отношение к некоторым персонажам (к Люку например) и искажение сути дела. Хотя сама не могу судить - в оригинале не было возможности прочитать и сравнить wink.gif .
Но Зан класный! Не знаю в переводчиках ли дело, или в самом Зане - но в некоторых местах сильно смеялась, что со мной крайне редко случалось при прочтении старворсовской литературы wink.gif .
Цитата
он явно читал своих предшественников. Во всякрм случае просматривал.

Согласна... О персонажах, действовавших в других книгах, Зан упоминал вполне толково smile.gif .


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaina J.
сообщение 18 Ноябрь 2003, 06:56
Сообщение #75





Гость






TRAUN
Цитата
Как я уже где-то говорил, в отличии от большинства авторов цикла, он явно читал своих предшественников. Во всякрм случае просматривал.

Гы..., когда он писал свою Трилогию, ему и читать-то некого было))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 07:13

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //