Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги Тимоти Зана
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Страницы: 1, 2, 3, 4
Werio
по моему лучший писатель достоин своей темы
DS-MOF
А какая его книга тебе больше всего нравится???
Werio
DS-MOF
все но особенно:последний приказ,образ будущего
ROGUE
C-3PO полностью поодерживаю на счет "Образа будущего" и "Последнего приказа" , этого писателя просто обожаю за юмор и не похожесть на всех остальных .
Werio
ROGUE а его в книжных магазинах и рекомендуют!!!
Лоллия Паулина
А Траун у него - просто блеск! Все остальные, как всегда, но вот Траун... rolleyes.gif
Вот поэтому последняя диолигия несколько разочаровывает. В "образе будущего" самого Трауна и нет. Да и клон эти гады убьют. Я ещё не дочитала, но уже догадываюсь. sad.gif
Moloch
Хэх,считаю,что Зан ,наверно,самый лучший писать ЗВ.Особенно понравился "Последний приказ",но вот ногри-предателя...гад =(
Великий полководец,а погиб как-то не так... =(
А вот недавно купил "Призрак прошлого"...как-то что-то не так =)...хотя,это перевод скорее всего...я надеюсь smile.gif
Хотя,может я и не прав rolleyes.gif
Volture Arachnids
Трудно с вами не согласиться!!! Зан великий человек!!! Что ни читал все понравилось...Траун тоже (хотя он на другой стороне барикады). Юмор просто убийственый... biggrin.gif
Dzejd
Что я могу сказать? ЗАН Forever!!!!!!!!! biggrin.gif
Jaina J.
Да, огромное Зану спасибо, что подарил нам таких героев, как Траун, Пеллион, Мара Джейд, Тэйлон Каррд. Очень колоритные личности, и они чудесно вписались во вселенную ЗВ.
Ах, да, еще чиссов!

Moloch
Цитата
А вот недавно купил "Призрак прошлого"...как-то что-то не так =)...хотя,это перевод скорее всего...я надеюсь


Это действительно перевод, по-моему мнению, чуть ли не самый ужасный из всех переводов звшных книжек. blink.gif (хотя можно вспомнить Кореллианскую трилогию);
На самом деле, диалогия "Рука Трауна" просто супер, как и все книжки Зана.
Лоллия Паулина
Эхе-хе, бедный Траун! А все великие погибают от предательства, Палпатин, например, тоже, иначе бы были непобедимыми. А Зан - действительно, самое лучшее, что есть в литературе по теме ЗВ.
И верно, не ясно, кто вносит в текст эту базарщину и попсу, наш перевод? Я не видела оригинальных текстов Зана, неужто там тоже по тексту встречаются какие-то "блатные" выражения? ???
Korran Khorn
unsure.gif я чего-то не догоняю, тут всем надо Зана хвалить, или обсуждать его достоинства и недостаки??? blink.gif
Лоллия Паулина
Думаю, и то и другое. smile.gif Почему бы не пообсуждать? А хвалили его уже достаточно.
Luke Skywalker
Тогда я начну ругать... слишком много политики. Политика - всегда грязь, и после его книг всегда чувствуешь вымазанным по уши.
За Каррда, конечно же, спасибо, колоритный персонаж... но многое из того, что он написал про Люка и Лею, не поддается никакой критике.
Лоллия Паулина
Люк, ты не зана ругаешь, а о вкусах споришь. Мне, например, именно политические интриги в книгах и нравятся. И поэтому я считаю Эп. 1 самым умным. Политика - дело грязное, но мы же не занимемся ей, а просто читаем!
А к Зану если есть по сюжету и прочему придраться. тогда другое дело.
Мне вот Каррд не слишком симпатичен, именно потому, что он по идее герой аполитичный, но постоянно отдаёт предпочтение одним. Когда он был вольным стрелком, был лучше, но как только связался с Республикой, то сразу стал смахивать на ... не скажу кого.

Добавлено:
О, Люк! тебе тоже не нравится, что пишет Зан о Люке и Лее! Я согласна! Мне тоже не нравится. Вот Трауна, Пеллаэона и вообще, военных, он любит и здорово о нём пишет, а все остальные - как везде, как всегда.
Luke Skywalker
Лоллия Паулина, а я и не утверждаю о беспристрастности своего мнения. Просто не люблю политику. И не люблю дврцовые интриги.
И не мог Люк так отозваться о Лее: "Жеманство, - тихо проговорил он" (из "Наследника Империи"). И это не единственный пример.
А еще мне не нравятся многие его персонажи, не буду перечислять. А зачем вся эта история с Марой Джейд?
Jaina J.
Чем же тебе не угодила Мара Джейд?
Luke Skywalker
Не нравится... и все. Зачем женить Люка на его убийце (хоть и исправившемся)?
Лоллия Паулина
Да ещё и прислужнице Палпатина! Люк однажды про неё очень метко сказал на Миркре, что Маре нужен новый хозяин, как собаке. Хм. Если после такис слов она его не убила, то... что с неё взять. Но раз Лукас такой вариант одобрил, то значит его любимый Люк достоин того!

Ну, в последней книге "Образ будущего" есть очень интересные строки о Лее, когда она рассуждаает с выжившим каамаси на боту Соколоа. Во с ними я согласна! wink.gif
Werio
Главные особенности книг Зана:
Юмор,понятно написано(легко читать),много действий(не одни диалоги).
Jaina J.
Люк Скайуокер
Лоллия Паулина

А по-моему Мара очень даже и к месту, они с Люком очень разные, у них разные судьбы, но соединившись, они стали положительно влиять друг на друга, так сказать, сглаживать недостатки характеров. Просто Инь и Янь...
Лоллия Паулина
C-3PO
А ещё у Зана много сюжетных линий. Интересно читать, как они потом сходятся к общей развязке. Вообще, выдумщик он видный.
Luke Skywalker
Jaina J.
Я думаю, спорить бесполезно... все равно, каждый при своем мнениии останется... Но Мара, может быть, и интересная личность... только без Люка. Не подходят они никак друг другу. ИМХО
Jaina J.
Ладно, спорить не будем))

Так как на счет недостатков Зана? Чего-то дело не продвигается...
Лоллия Паулина
Люк Скайуокер

Я с тобой согласна, насчёт Мары, но так как Люка не люблю, то мне приятно думать, что ему досталась такая жена-стерва! Да ещё с барского плеча Императора! wink.gif
Werio
Цитата(Лоллия Паулина @ Окт 15 2003 @ 12:06)
, то мне приятно думать, что ему досталась такая жена-стерва! Да ещё с барского плеча Императора! 

Лоллия Паулина ее забрали из семьи с детства,она в этом не виновата!
Luke Skywalker
Jaina J.
О недостатках... но ведь многое из того, что я называю недостатками, другим наоборот нравится...
Итак, это все ИМХО: политика и интриги (уже называлось) и растянутое повествование (все события можно уложить в полкниги, а размазано на трилогию). + кое-какие претензии к сюжету.
Jaina J.
Лоллия Паулина

Может раньше она и была стервой, но потом стала исправлятся (опять таки влияние Люка), и в последнее время ее можно назвать просто... язвительной (мягко выражаясь wink.gif )

Люк Скайуокер

Вообщем, по сути, все сводится к отдельным вкусам и предпочтениям.
А я имела ввиду какие-нибудь откровенные ляпы и оплошности.
Лоллия Паулина
C-3PO

Мало ли откуда её забрали! Мы не знаем истории Палпатина, может, его в детстве тоже из дома забрали, и он ни в чём не виноват!
Jaina J.
Ага, так можно всех оправдать.
Дескать над Палычем в детстве издевались Джедаи, вот он их всех и замочил.

Возможно, конечно, что коплекс у него какой-нибудь точно был, потому что это чисто такая психологическая специфика тоталитарных правителей и многих политиков (Гитлер, Сталин и т. п.). Что-то вроде "комплекса политика"
Лоллия Паулина
Ну, комплексы у всех есть, те или иные. Нет их только, как говорят, у некоторых "девушек (и юношей) без комплексов", но того требует род деятельности. smile.gif
Jaina J.
Лоллия Паулина
Правда, комплексы есть у всех и даже у тех, кто считается "без комплексов" wink.gif , просто у некоторых они несущественные, а вот бывают и такие, которые человеку приходится преодолевать, доказывая нечто себе и окружающим... Вот этим и занимаются некоторые политики...
JainaSolo
Ну не сказала бы, что политики занимаются искорнением комплексов.... blink.gif tongue.gif
Лоллия Паулина
А, может, комплексы не так уж и плохо? Они как бы не дают завысить собственную самооценку до небес. Может, у Палпатина были комплексы поначалу, но когда он от них избавился, то проиграл. Самоуверенность подвела.
Bror_Jace
Цитата(Лоллия Паулина @ Окт 17 2003 @ 21:26)
А, может, комплексы не так уж и плохо? Они как бы не дают завысить собственную самооценку до небес. Может, у Палпатина были комплексы поначалу, но когда он от них избавился, то проиграл.

Может ты и прова. но ведь он боялся Скайвокера БОЯЛСЯ эьто комплекс
TRAUN
Привет! Хотел бы пообщаться на тему ОЧЕВИДНЫХ ГЛЮКОВ в ппереведенных книгах, противоречащих основной кино-концепции Дж.Лукаса. Так в романе Т.Зана "Тёмное Воинство" мара Джейд в разговоре с Люком утверждает, что Вейдер потерял руку уже после уничтожения первой "Звезды Смерти". Ну и как это согласуется с тем, что многие видели в фильме "Атака Клонов"?
Bror_Jace
Цитата(TRAUN @ Окт 19 2003 @ 2:35)
Так в романе Т.Зана "Тёмное Воинство" мара Джейд в разговоре с Люком утверждает, что Вейдер потерял руку уже после уничтожения первой "Звезды Смерти". Ну и как это согласуется с тем, что многие видели в фильме "Атака Клонов"?


А император ему еще раз отрубил. для профилактики. и там несказано какую руку ему откусил Император. вот.
TRAUN
laugh.gif Специально для Bror Jace. Невнимательный вы читатель, коллега. Зан прямо указывает в "Тёмном Воинстве" на 411 странице, что Вейдер потерял тогда именно ПРАВУЮ руку - т.е. ту, которую ему лет за двадцать до этого отрубил Граф Дуку.Глюк.
Luke Skywalker
TRAUN
Есть такая книга "Осколок ока разума" А. Д. Фостера. Там как раз после четвертого эпизода события... и там отрубают Вейдеру руку.
Jaina J.
TRAUN
Цитата
Специально для Bror Jace. Невнимательный вы читатель, коллега. Зан прямо указывает в "Тёмном Воинстве" на 411 странице, что Вейдер потерял тогда именно ПРАВУЮ руку - т.е. ту, которую ему лет за двадцать до этого отрубил Граф Дуку.Глюк.


Понятно, что Зан, когда писал Трилогию Трауна, когда это было, по-моему где-то в начале 90х, никак не мог знать, что Лукас решит отрубить Анакину-Вейдеру руку во 2-ом эпизоде... А уж про Дуку и подавно.

Глюк из той же серии: посмотрев 2-ой эпизод, становиться очевидно, что ЗС разработали джеоназианцы. А всегда считалось, что заслуга эта Лемелиска...
Лоллия Паулина
Ну, о разработке ЗC джеонозианцами напрямую не сказано. Дуку просто прятал чертежи по проету на Джеонозисе, а разрабатывать их мог кто угодно. Хотя бы тот же Лемелиск на том же Джеонозисе в секретном КБ. smile.gif
А в книгах и фильмах многое не согласуется. Лукасу чихать, что там написано, вряд ли он даже сам чиатл (да и авторы книг и комиксов друг друга, как видно, не читают). Так что рук Венйдеру наотрубали больше, чем у него было. smile.gif Не стоит всю эту литературу воспринимать слишком уж всерьёз.
redice
Я считаю Т.Зана одним из лучших писателей, творящих (во всех смыслах этого замечательного слова) во Вселенной SW. Во - первых, он действительно очень добротно, подробно пишет свои призведения. Правдоподобно и трезво. smile.gif Во - вторых, с "его легкой руки" в этой Вселенной появилась масса колоритнейших персонажей, ставших героями у других старворсовских авторов (те же Джайна, Джасен и Анакин Соло; Каррде, Паллеон, Мара и пр) biggrin.gif . А сколько замечательных выдумок - ногри, йосаламири (по моему, все-таки, неправильно слово напечаталось), чиссы, ворнксы. А чего стоит сам Траун или Трон - на мой взгляд, самый талантливый и достойный отрицательный персонаж мира SW, за исключением, конечно, Вейдера и канцлера Палпатина. Еще уважаю. за иногда мелькающее чувство юмора wink.gif.
Есть и у него огрехи, конечно. Но все-таки, ИМХО получаешь большое удовольствие от его книг.
Лоллия Паулина
Что ни говори, Зан - лучший. Пусть и не Достоевский, но из того что есть, он - выше остальных!
redice
Лоллия Паулина
Цитата
Что ни говори, Зан - лучший. Пусть и не Достоевский, но из того что есть, он - выше остальных!

К сожалению, Вы абсоютно правы. sad.gif Жаль, что кроме Зана мало кого можно с удовольствием читать по старворсовской теме.

Кстати встретился мне как то на одном из сайтов слух, что вроде Зан собирается "состряпать" еще парочку книг из серии Новый Орден Джедаев. Люботытно, однако wink.gif
Jaina J.
redice
Цитата
Кстати встретился мне как то на одном из сайтов слух, что вроде Зан собирается "состряпать" еще парочку книг из серии Новый Орден Джедаев. Люботытно, однако 


Это только слух, и останется он слухом. Последняя книга НОД-а The Unifying Force выйдет в ноябре, и Зан к ней не имеет отношения)
redice
Цитата
Это только слух, и останется он слухом. Последняя книга НОД-а The Unifying Force выйдет в ноябре, и Зан к ней не имеет отношения) 

Серьезно?! Как жаль sad.gif Но вообще имелись в виду не собственно книги этой серии. Слух касался того, что после того, как серия Новый Орден Джедаев закончится, запустят еще один проект, к которому и подключатся Зан, Стэкпол.
Хотелось бы верить. smile.gif
Jaina J.
redice
Нет, и Зан, и Стэкпол пока ни при чем...
После НОДа уже намечена трилогия Троя Деннинга (он написал Star by Star, где погибаен Анакин Соло), которая выйдет только в 2005 году.
В марте 2005 - первая книга, в июле - вторая, и в октябре - третья.

Есть слухи, но я сомневаюсь, что они верны, уж слишком еще далеко до книг. Вообщем, слухи о том, что кто-то из главных героев перейдет на Темную стороны, и конфликты между Темными и Светлыми, Ситами и Джедаями возобновятся... Но пока вряд ли этому стоит доверять.


Добавлено:
А кстати насчет Зана, у него в феврале 2004 выйдет книга Survivor's Quest, она будет иметь место за 3 года до начала событий серии НОД.
И посвящена приключениям Мары и Люка, недавно вступивших в брак. Там будут и чиссы, и Нирауан, и, надеюсь, много чего интересного...
redice
Jaina J.
Цитата
А кстати насчет Зана, у него в феврале 2004 выйдет книга Survivor's Quest, она будет иметь место за 3 года до начала событий серии НОД.

А понятно. Наверное, именно об этом было написано в месте, где я встретила упоминание о еще одной зановской страворсовской книге, а я перепутала время (все мое знание английского huh.gif smile.gif )

Цитата
и, надеюсь, много чего интересного...

И я очень на это надеюсь wink.gif smile.gif


Цитата
Вообщем, слухи о том, что кто-то из главных героев перейдет на Темную стороны, и конфликты между Темными и Светлыми, Ситами и Джедаями возобновятся... Но пока вряд ли этому стоит доверять
.
Вот это уж действительно вряд ли, слишком не согласуется с той философием, которую развили авторы новой серии в отношениии пресловутых сторон Силы. Хотя... Может Лукас взял на себя труд просмотреть некоторые книги и решил, типа того... приструнить деятелей, чтоб вспомнили, в чем должен быть основной конфликт. Вот они и вспомнили. Но, это, конечно так..., предположение.
Цитата
После НОДа уже намечена трилогия Троя Деннинга (он написалStar by Star, где погибаен Анакин Соло), которая выйдет только в 2005 году.

А не в курсе? Трилогия эта тоже будет о войне с южань - вонгами или о чем другом? huh.gif
В любом случае, Jaina J, спасибо за информацию smile.gif
Jaina J.
redice
Цитата
не в курсе? Трилогия эта тоже будет о войне с южань - вонгами или о чем другом? 

Да пока ни в чем нельзя быть уверенным. Вообще-то официально НОД заканчивается на Unifying Force, т. е. война с юужань-вонгами тоже должна закончиться. Может, трилогия будет и про Темную сторону, может и про период, как восстанавливали галактику, и уживались с оставшимися южань-вонгами, а может... Они вспомнят про Бена Скайуокера... Не знаю.
redice
Jaina J.
Цитата
Они вспомнят про Бена Скайуокера...

Да ну. Он же еще младенец совсем. Чисто физически не сможет поучавствовать в событии. Или.... Если между последней книгой о Новом Ордене и этой трилогией пройдет большой промежуток времени smile.gif Да, интересно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.