Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимый писатель Star Wars
Rena
сообщение 11 Январь 2006, 00:12
Сообщение #181


Призрак форума
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 342
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2676
Раса: человек



Thrawn
Каждый имеет право на своё мнение. Мне, например, при прочтении Зана было несколько скучно. К продолжению чтения могла не возвращаться не то что днями, а неделями. Еле домучила из принципа "надо, раз все так хвалят". И перечитать не тянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Мяул
сообщение 14 Январь 2006, 11:05
Сообщение #182





Гость






Зан и Стовер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Chekist
сообщение 14 Январь 2006, 18:23
Сообщение #183





Гость






Зан, Стовер, Сальваторе.
А Стэкпол совсем не понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi magician
сообщение 29 Январь 2006, 11:20
Сообщение #184


джедай-иллюзионистка
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 81
Регистрация: 26 Январь 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3416
Раса: Человек



Мне Стовер нравится! Ну и Сальваторе rolleyes.gif


--------------------
- Ты борешься с Тьмой в себе?
- Я изгоняю Тьму...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Blah
сообщение 17 Февраль 2006, 18:30
Сообщение #185





Гость






Тимоти Зан, одназначно. Очень уж хорошо пишет. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каспиан Чи
сообщение 26 Февраль 2006, 22:05
Сообщение #186


Привидение... и воинствующий феминист.
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 133
Регистрация: 9 Февраль 2006
Из: Беларусь, Барановичи
Пользователь №: 3486
Раса: Человек-нарниец



Джеймс Лучено. Его Дарт Моул бесподобен.


--------------------
Лучше быть, чем казаться

В квартире прибрано. Белеют зеркала.
Как конь попоною, одет рояль забытый:
На консультации вчера здесь Смерть была
И дверь после себя оставила открытой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xakerhsa
сообщение 26 Февраль 2006, 22:09
Сообщение #187


безымянный рыцарь
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 94
Регистрация: 14 Февраль 2006
Из: россия санкт-петербург
Пользователь №: 3511
Раса: человек



я пока прочиталав лишь две книги..и они мне очень понравились..сразу видно(даже не читая кто что написал)что писатели разные..но все равно они мне очень понравились...так что не могу определиться


--------------------
"....Я буду любить его до конца жизни,но жизнь моя такова,что частью ее он стать никогда не сможет..."
КАЛИСТА МИНГЛА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 2 Март 2006, 13:31
Сообщение #188


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Я не так много читала, но все же Зан. Его "Тень Империи" меня порадовала.


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фэнди
сообщение 2 Март 2006, 14:37
Сообщение #189


Мандалор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 188
Регистрация: 30 Январь 2005
Пользователь №: 1706
Раса: Мандалор



Тимоти Зан, Джеймс Лучено, да.
Сальваторе - халтурщик в этом плане.
Такие вещи ему писать нельзя.
Не потому,что плохой писатель, а потому, что не получается у него вписыватсья в чужую вселенную. Со своей молитвой в чужой монастырь не лезут. Так и здесь. Не ЗВшные у него книжки. Атмосфера не та. Не те персонажи, люди, нелюди. Действуют и говорят иначе. По-своему.
ИМХО разумеется личное. И прошу не ругать меня за Сальваторе - другие его книги я читаю с удовольствием.


--------------------
На человека можно рассчитывать, начиная с определенной суммы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 2 Март 2006, 20:14
Сообщение #190



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Stasi1989
"Тени Империи" написал не Тимоти Зан, а Стив Перри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ардифф
сообщение 12 Апрель 2006, 20:49
Сообщение #191





Гость






Любимый писатель по ЗВ Т.Зан... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Horn
сообщение 14 Апрель 2006, 19:56
Сообщение #192


Призрак-12,кадет. "Жизнерадостный Зануда".
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 298
Регистрация: 1 Апрель 2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 3729
Раса: человек



Я вам так скажу:лучше Стэкпола никто не пишет! Живо, динамично, с юмором.Тимоти Зан пишет слишком предсказуемо...Неинтересно. Чувствуется, что он смотрел ЗВ, но... "...Не верю!"-как сказал однажды Станиславский.
Сальваторе пишет неплохо, но вот есть ощущение, что перед его "Вектором Прим" должна быть ещё книга... Есть ли она? Откуда взялись эти разведчики из другой галактики, если эта станция смотрела во все стороны на границы галактики? Неувязочка,господа!
Брайан Дэйли понравился, но вот его компания Соло+синий Макс нигде больше не прослеживается... Я не удивлюсь, если он попытается написать о прошлом Хэна...
От Алан Дин Фостера вообще не ожидал такого бреда... Я читал его "Чужих", круто! Но это... По теме, но..."не верю!"-автора см. выше.
Джеймс Лучено понравился, но вся эта тема про южань вонгов не внушает оптимизма, если не прочитать "Тёмный прилив-2"-Стэкпола... А если вспомнить, что написано про всё это в энциклопедии ЗВ, так вообще...конец света... sad.gif


--------------------
...лишь разум мой способен вдаль до горизонта протянуть...надежды рвущуюся нить...
...из Темноты на Свет шагнуть...чтоб изменить...хоть что-нибудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meiza
сообщение 17 Апрель 2006, 23:40
Сообщение #193





Гость






Не буду ориги нальна. Нравится Стэкпол. Как и многим, за юмор и динамику и, как сказала Mirax, (11 июля 2003, 15:13)
"Он раскрыл что такое Разбойный Эскадрон!Ведь мы смотрели фильм,но как то не придали значения каким-то летчикам,которые что-то там помогли сделать Люку с Хэном.Это были второстепенные люди.А благодаря Стэкполу это стали самые важные фигуры во всех битвах,в Новой Республике,в Альянсе" Вот если бы ещё некоторыне девушки себя поприличней вели, да Хорна поменьше бы было, а то от него порой просто
тошнит mad.gif («Я, Джедай» терпеть не могу. Единственное, что нравится – это эпизоды с Нейей). Ничуть не меньше нравится Олстон. По крайней мере, у него не 2-3 персонажа раскрываются, «у него много разных персонажей со своими историями и бедами. Книги получаются эмоциональнее и серьезнее» (Riala Avery @ 14 декабря 2005, 21:18). И очень приятно, что они оба не вцепились в джедаев, Люка, и К. Зан особо не зацепил, хоть читала с удовольствием. Он мне нравится за Каррде, Мару и Пеллеона. А из новеллизаций больше всего нравятся первые три, каждая по-своему. На мой взгляд, они получше фильмов будут. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Horn
сообщение 19 Апрель 2006, 18:41
Сообщение #194


Призрак-12,кадет. "Жизнерадостный Зануда".
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 298
Регистрация: 1 Апрель 2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 3729
Раса: человек



Вы не правы! Я так понимаю. Это название-"Я-джедай!", не прихоть Хорна Коррана. Это Стэкпол так назвал книгу...это задел-господа! Теперь можно пересказать ЗВ от лица всех участников поимённо. А что? Начало есть... sad.gif
Если следовать вашей логике, "Разбойный эскадрон"-это сага о Вэдже. Бред!
Хороший парень Корран Хорн хочет найти свою потеряную жену, вот и всё...


--------------------
...лишь разум мой способен вдаль до горизонта протянуть...надежды рвущуюся нить...
...из Темноты на Свет шагнуть...чтоб изменить...хоть что-нибудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 20 Апрель 2006, 11:58
Сообщение #195


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Лучено неплохо постарался, «Возвышение Дарта Вейдера» читалось на одном вдохе. Да и «Под покровом лжи» - тоже терпимо.

Стовер превзошёл все ожидания. Эпизод 3 получил признание со стороны Фанов, но мне больше нравится «Уязвимая точка».

Нельзя забывать про Перри. thumbsup.gif Моя любимая «Тени Империи» - это по истине великолепная книга, в которой действие проходит между фильмами. Особенно спасибо Стиву за Дарта Вейдера, такого каким его представляю я, такого, каким он должен быть на самом деле. Вы уж извините, но у Фостера просто бред. mad.gif

Стэкпол. Его серия про «Разбойный эскадрон» заслуживает всяческих похвал. НО. Я уже где-то писал, что безмерная любовь к собственному герою не даёт права делать из него центр галактики. Временами с Хорном такой перебор… Кошмар. sad.gif

Если честно, «Вектор-Прим» лично у меня особого восторга не вызвал. Как-то скучновато, и гибель Чуи… Совсем такого не ожидал. Но слава богу, давно это было, и Стэкпол взялся скрасить нашествие вонгов. Зато Сальваторе неплохо поработал над эпизодом 2 (добавил кое-что от себя, помимо фильма).

Нельзя не отметить работы Ривза – «Тёмный мститель». ph34r.gif Странно то, что очень редко слышу чтобы хвалили эту книгу, но мне очень нравится.

Даже Фостер попытался было исправится (а нефиг было лезть раньше времени куда не просят), и выдал «Преддверие бури». Уже лучше его первого творения (не считая Эп4). Не супер захватывающе, но уже «хлеб с маслом»…wink.gif

Моя оценка по 10-ти бальной:
Лучено-7
Стэкпол-8
Зан-7
Стовер-6
Перри-10
Дейли-10
Фостер-2
Раш-5
Деннинг-5
Тайерс-5
Глут-6
Сальваторе-6
Ривз-9
Джетер-7
Ален- (лежат 2 штуки на полке, пока ни одной не читал)
Оллстон-8
Андерсон-6
Волвертон-4
Брукс-4
Кан-1
Хэмбли-1
Бир-5

Цитата(Alex Horn @ 14 апреля 2006, 22:56)
Брайан Дэйли понравился, но вот его компания Соло+синий Макс нигде больше не прослеживается... Я не удивлюсь, если он попытается написать о прошлом Хэна...
*
Alex Horn
А там вроде всё написано! Как они расстались, и дроиды отправились путешествовать отдельно. И, я думаю, что он уже не будет пытаться. smile.gif Кстати, трилогия отличная, добавлять там нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 23:16

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //