Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Сенат?, Дума Княжества Повстанческого :)))
Этиль Лао-Васк
сообщение 30 Март 2006, 17:49
Сообщение #46



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 199
Регистрация: 22 Май 2005
Пользователь №: 2248



Таша, ну на счет переписи вам видней, я не настаиваю. smile.gif
А на счет агитации хоть в чате, хоть на форуме я вообще против! Просто подумалось, если будем уж ее использовать, то чем не место о себе заявить? biggrin.gif


--------------------
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 30 Март 2006, 18:31
Сообщение #47


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Цитата(Этиль Лао-Васк @ 30 марта 2006, 06:05)
В-третьих, Delen Jace и Nusha, вы все правильно думаете, и спор у вас правильный. Вот только нужно сначало все-таки продумать конкретную сферу деятельности будущего Сената, по пунктам, вот тогда станет понятным для чего он нужен! А то большинство просто не понимают, для чего нам нужен Сенат.
*

Ты права, но в том то и дело, что мы уже предложили вариант - заниматься тем же, чем и Совет, но с возможным ограничением полномочий. И вообще, мы пока ни слова не услышали от членов Совета по этому поводу. Они то чего хотят?
А с Нюшей мы не спорим, у нас взаимодополняющая дискуссия smile.gif
С правами губернаторов я поддерживаю.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nusha
сообщение 30 Март 2006, 19:06
Сообщение #48



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 332
Регистрация: 1 Июнь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2471
Раса: Homo Sapiens



Этиль Лао-Васк
Цитата
Во-вторых, губернаторство нам дали, пора бы наши права и обязанности расписать, закон нужен!

Вот этим новоиспеченные сенаторы и займуться - т.е. созданием законодательной базы и приведением в порядок того, что есть. Хотя вопрос о губернаторов стоит на уровне внесения поправок в конституцию. С этим тоже разберемся.

Цитата
А на счет агитации хоть в чате, хоть на форуме я вообще против! Просто подумалось, если будем уж ее использовать, то чем не место о себе заявить?

Агитация может оказаться полезной вещью. Не в смысле устраивания "балагана" на форуме/в чате с поливанием друг друга водой из стаканов, а скажем, как условие для выдвижения кандидатур (см. мой предыдущий пост).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sed_Lynx
сообщение 30 Март 2006, 19:16
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 140
Регистрация: 5 Декабрь 2005
Из: Калининград
Пользователь №: 3146
Раса: человек



Хм, основная проблема в том, что никто не понимает, зачем Сенат нужен! Я кстати пока тоже не понимаю. У нас уже есть приличные проекты законов о регламенте сената, о выборах в сенат, но нет конкретных функций этого саого сената.
Самый логичный вариант, в случае отсутствия инициативы снизу, - Совет сам формулирует цели и задачи Сената, которые в дальнейшем могут быть откорректированы. Поэтому мой пост направлен прежде всего к советникам: магистры, без Вас этот вопрос вряд ли будет решен!
Еще один момент. При формировании Сената, имхо, не избежать корректировки функций нашего уважаемого Совета. Это позволит сделать работу двух органов власти взаимосвязанной.
...
ЗЫ над функциями буду думать... smile.gif


--------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда Свободы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 31 Март 2006, 13:17
Сообщение #50


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Тыкс-... ну, меня тут некоторые личности попинали немного *улыбнулась в сторону племяшки* так что я бы тоже хотела сказать пару слов относительно предложений. Да и мысли так-то появились... точнее не столько мысли, сколько вопросы и появснения rolleyes.gif
Хочу сказать сразу, политического образования у ми нет, но то, как я это понимаю...

Цитата(Delen Jace @ 27 марта 2006, 23:50)
Вопрос первый - как и куда подавать заявки, кто уже изявил желание?
*

Кажется, изначально будем исходить из того, кто этим интересуется и готов работать, а это видно уже из этой темки wink.gif
Остаётся надеяться, что энтузиазизм не угаснет)))

Цитата(Delen Jace @ 27 марта 2006, 23:50)
Кстати, как на счет представителя Совета в Сенате? В общем, я считаю, и от Совета и от Сената должны быть свои люди в обоих органах.
*

чуть-чуть хотела б уточнить... Это будет 1 человек из Совета в Сенате + 1 человек из Сената в Совете? Или это будет один, как связующее звено. В таком случае, его полномочия...? А если это будет, к примеру, человек из Совета, тогда в Сенате у него будут чисто наблюдательно-совещательные функции, так? Тогда в законопроект надо внесни маленькую поправочку, а то лично мне кажется противоречие там...

Цитата(Nusha @ 29 марта 2006, 01:14)
Сенатором может быль гражданин Галактической Республики …. (требования к сенатору)
*

как минимум требованием должно быть либо опреленный срок в Альянсе, причем, когда человек действует, а не только числится, плюс рекомендации других членов Сената... тогда будет меньше разногласий.. по крайней мере, учитывая прошлую практику наборов в разнообразные советы, эта, имхо, кажется, наиболее дееспособной smile.gif

Цитата(Nusha @ 29 марта 2006, 01:14)
Кандидаты в сенаторы выдвигаются от …. (фракций, просто альянсовцев и т. п.)
(Дописать условия выдвижения кандидатов).
*

главное - от Членов Республики. И люди, желающие и имеющие возможность работать.

Цитата(Nusha @ 29 марта 2006, 01:14)
Выборы проходят в течение … дней.
*

мммм... учитывая частоту появления некоторых личностей, выборы при такой системе могут подзатянуться....

Цитата(Delen Jace @ 29 марта 2006, 01:45)
Может сделать закрытый раздел?
*

на тему закрытых разделов - к Лексу biggrin.gif
И тогда опять же если он (раздел) будет.... кто будет иметь туда доступ? Члены и Совета и Сената? Только Сената? Члены Сената и человек-связующее звено Сената и Совета?

На тему агитации... как я понимаю, агитация - та же реклама))) Только реклама не товара, а человека rolleyes.gif а на форуме тема для рекламы... как-то странно... агитировать и в чате можно))) И даже действеннее))) А что касается программ и всех этих положений, что должны быть в агитации... их можно писать вместе с кандидатурами. Типа пункта "Почему именно я подхожу на роль сенатора".

Пока вроде всё smile.gif


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 31 Март 2006, 23:25
Сообщение #51


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Таша
Цитата
чуть-чуть хотела б уточнить... Это будет 1 человек из Совета в Сенате + 1 человек из Сената в Совете? Или это будет один, как связующее звено. В таком случае, его полномочия...? А если это будет, к примеру, человек из Совета, тогда в Сенате у него будут чисто наблюдательно-совещательные функции, так? Тогда в законопроект надо внесни маленькую поправочку, а то лично мне кажется противоречие там...

Думаю, должно быть два представителя - то есть 1 от Сената, 1 от Совета. И функции должны быть действительно только наблюдательно-совещательные. Или как вариант, когда Сенат все же появится, сделать одно общее собрание с Советом и совместно выбрать на нем одного человека - чтоб так сказать и вашим и нашим. Но огда у него работа будет не сахар)))
Цитата
на тему закрытых разделов - к Лексу
И тогда опять же если он (раздел) будет.... кто будет иметь туда доступ? Члены и Совета и Сената? Только Сената? Члены Сената и человек-связующее звено Сената и Совета?

Но ведь вы должны как члены Совета высказаться по этому поводу - хотите чтобы раздел был открытым или закрытым. Что касается доступа, думаю он должен быть и для Совета тоже. Только если члены Совета не будут вмешиваться в работу Сената. Ну или только через своего представителя что-то советовать. Это мое имхо.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 1 Апрель 2006, 23:11
Сообщение #52


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Мон блин...
Так.. буду отвечать на ваши посты по порядку, так-что если в первых ответах не учётся мнение следующих - звиняйте. Попросил упорядочить.
Упорядочили.
И тут же обсуждение развели... Ну да ничего, разберусь. Но так как мне удобно, вы уж поймите smile.gif


Добавлено через 48 минут 5 секунд:
Delen Jace

Ответ первый: Сначала надо всё решить и закон написать, а после заявки туда и так. Не надо гнать воз вперёд кобылы...

Ответ второй: Выборы пройдут тогда, когда будет закон. А закон будет только после того, как всё решим.

Ответ третий: От Сената войдут в совет пара человек, кандидатуры которых не будут является... подозрительными.
Совет же и так будет наблюдать за деятельностью Сената.

Ответ четвертый:
Сенат из 10 человек максимум.
Первый созыв - 3 месяца, дальше посмотрим.


Nusha
6 - А также распутить и прочее, прочее, прочее.
9 - Право объявления войны и мира, принятие резолюций по тем или иным вопросам внешнеполитических отношений, утверждение бюджета Альянса, общественный контроль за деятельностью верховной и судебной власти. (что там ещё можно..)

10. Это нужно расписать. Ваши идеи, народ?

читаем проект..
прочитал...
читаем дискуссию...
что могу сказать...

Вы по проекту согласуйте, дайте окончательный вариант, я доделаю smile.gif
Кстати, говорю сразу, что парламентской, или даже парламентско-президенсткой республики у нас не будет. А конституционная монархия идеальна, хих) В условиях форума не выгодна... Хотя, может сенат докажет обратное..


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoltan
сообщение 7 Апрель 2006, 19:28
Сообщение #53


Отшельник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 365
Регистрация: 2 Декабрь 2005
Пользователь №: 3134
Раса: Человек (?)



Если на каком либо из этапов по созданию сената потребуется моя помощь, то, прошу вас, не стесняйтесь, берите ее в любой момент! Я искренне готов помочь всеми доступными мне силами.


--------------------
Кто себе тропу не проложит, тот никому не укажет путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 8 Апрель 2006, 13:59
Сообщение #54


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Да собственно не особо помощь уже нужна wink.gif Законопроект готов и, кажется, пройдет в совете без особых возражений (сегодня последний день обсуждения)
Так-что следующий этам закон о выборах как таковой, а там уже и сам сенат smile.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoltan
сообщение 8 Апрель 2006, 14:11
Сообщение #55


Отшельник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 365
Регистрация: 2 Декабрь 2005
Пользователь №: 3134
Раса: Человек (?)



Тем не менее примите к сведению мое сообщение.


--------------------
Кто себе тропу не проложит, тот никому не укажет путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 9 Апрель 2006, 00:48
Сообщение #56


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Zoltan
а Вы бы не могли предлагать идеи? Тогда и такие предложения отпадут сами wink.gif


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 9 Апрель 2006, 00:53
Сообщение #57


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Ну наконец-то мы его увидели! Надеюсь, за Советом дело не станет!


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoltan
сообщение 9 Апрель 2006, 08:35
Сообщение #58


Отшельник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 365
Регистрация: 2 Декабрь 2005
Пользователь №: 3134
Раса: Человек (?)



1) Таша... Мы же вроде с вами договорились на "ты" обращаться?smile.gif
2)Идеи? А что идеи? Идей-то у меня много, только вот это не идеи по созданию сената, а идеи по совершенствованию Республики... А закон о сенате то уже подготовлен и выложен... так что...


--------------------
Кто себе тропу не проложит, тот никому не укажет путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 9 Апрель 2006, 14:11
Сообщение #59


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Zoltan
Цитата(Zoltan @ 9 апреля 2006, 07:35)
Таша... Мы же вроде с вами договорились на "ты" обращаться?
*

ой... прости) забылась)))

Цитата(Zoltan @ 9 апреля 2006, 07:35)
Идеи? А что идеи? Идей-то у меня много, только вот это не идеи по созданию сената, а идеи по совершенствованию Республики..
*

ну, дык тогда тебя не забудут wink.gif потому что, имхо, помощь в основном зависит от идей wink.gif


Delen Jace
Цитата(Delen Jace @ 8 апреля 2006, 23:53)
Надеюсь, за Советом дело не станет!
*

надейся laugh.gif хотя я так понимаю, он уже прошел)


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 15 Апрель 2006, 22:39
Сообщение #60


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Положение о проведении выборов в парламент Галактической Республики первого созыва.

1. Выборы проводятся в четырёх «округах», на которые делится Альянс.
А) Орден Джедаев - Первая территория. Число делегируемых Сенаторов от данного избирательного округа – четыре человека.
Б) Разбойный Эскадрон – Вторая территория. Число делегируемых Сенаторов от данного избирательного округа – один человек.
В) Призрачная Эскадрилья – Третья территория. Число делегируемых Сенаторов от данного избирательного округа – один человек.
Г) Альянс – Четвертая территория. Число делегируемых Сенаторов от данного избирательного округа – четыре человека.

2. Выборы проходят с 22.05.2006 по 29.05.2006. Процесс подсчёта голосов длится до двух недель, после чего результаты выборов публикуются, либо выборы признаются недействительными.
3. Выборы считаются состоявшимися, если в голосовании участвовало не менее 20% граждан Альянса.
4. Минимальный проходной барьер на выборах равен 2% голосов избирателей.
5. Регистрация кандидатов заканчивается за неделю до проведения выборов.
6. Агитация разрешена начиная с момента регистрации и должна быть прекращена за одни сутки до назначенной даты проведения голосования.



вот, накропал на досуге (пока время было), теперь, товарищи дорогие, дописывайте, переписывайте итп.... вообщем, чего не так и чего добавить? smile.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 12:19

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //