Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой бы была Империя Энакина?
Witch
сообщение 24 Апрель 2006, 21:40
Сообщение #91



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



anny99
Пардон.. Это я сгоряча. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйвас Хартциг
сообщение 25 Апрель 2006, 11:26
Сообщение #92


Гранд-префект Автаркийской Деспотии / Председатель ЕИС ВИ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 258
Регистрация: 20 Апрель 2006
Из: Автаркия
Пользователь №: 3817
Раса: Человек



Аве!
Леди Витч, Империя Энакина и его величества Палпатина была мощным, централизованным государством, в котором основные права населения сохранялись. Да, согласен с тем, что Император и его ученик кое-кого прижали, но это было только на благо. Разве нет?


--------------------
Да здравствует свобода, сестра палача!

"...Летать рожденных ползать научили"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 25 Апрель 2006, 12:07
Сообщение #93



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Цитата(legioner @ 25 апреля 2006, 10:26)
Аве!
Леди Витч, Империя Энакина и его величества Палпатина была мощным, централизованным государством, в котором основные права населения сохранялись. Да, согласен с тем, что Император и его ученик кое-кого прижали, но это было только на благо. Разве нет?
*

Мне лично тоже нравится больше Империя но совсем уж категорично согласится с вами не могу sad.gif Все-таки Палыч уж слишком переусердствовал иногда в выборе средств подавления, и я считаю вполне сознательно это делал, ему ничего не стоило принести мир в галактику (если смотреть на его хитрость в приквелах) так что возможно для него это было что-то вроде развлечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйвас Хартциг
сообщение 25 Апрель 2006, 12:57
Сообщение #94


Гранд-префект Автаркийской Деспотии / Председатель ЕИС ВИ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 258
Регистрация: 20 Апрель 2006
Из: Автаркия
Пользователь №: 3817
Раса: Человек



Аве!
Леди anny99, а вы знаете, что, в принципе, вы правы. Но нужно внести существенную корректировку, а именно: - Старой Республикой в последние столетия ее жизни, толком никто незанимался. Господа сенаторы только и делали, что "пилили" бюджет, брали взятки и отстаивали интересы теневых, коррупционных структур. Запустение достигло таких масштабов, что это кое-кому стало даже нравится. Кое-кто возомнили себе, что перед ними подлинная демократия с анархией и вседозволенностью, тупостью обманутого общества и казнокрадством верховных правителей Республики.
Как вы сами видели, дело дошло до открытого мятежа, а затем и до кровавой гражданской войны. И когда пришел к власти человек, положивший конец разгулу мародерства народного богатства и предательству народных интересов - это вызвало дикую злобу лицимерных предводителей сенатского "дворянства".
Да, Палпатин пресек этот кошмар твердой рукой, да он жестко, даже жестоко подавлял все прявления инакомыслия и бунта (знаменитая история народа вуки, ставшего на путь насилия и мятежа). Но что же, мы упрекнем Папатина в его естественном стремлении имперского правителя установить настоящюю, а не лживую справедливость? Бросим в лицо протест против законных, повторюсь - законных - действий Первой Галактической Империи навести порядок в своих владениях?
Вопросов и претензий может быть много, но вывод один - Империя цветет всегда! Мир и Порядок!


--------------------
Да здравствует свобода, сестра палача!

"...Летать рожденных ползать научили"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirrodin
сообщение 25 Апрель 2006, 14:10
Сообщение #95



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 10 Апрель 2006
Из: г.Рязань
Пользователь №: 3770
Раса: Человек



legioner
Уничтожение целой планеты - это тоже законный способ?


--------------------
Жизнь - вдох, очень долгий вдох... до последнего издыхания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 25 Апрель 2006, 16:20
Сообщение #96





Гость






"Уничтожение целой планеты - это тоже законный способ? "
Очевидно, таким образом охраняются основные права жителей этой самой планеты dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 25 Апрель 2006, 21:34
Сообщение #97



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



legioner
1. Каким образои права жителей Альдераана нуждались в уничтожении их носителей? Или у вас права отдельно, а жители отдельно?
2. Никакого мятежа изначально вуки не поднимали. Его спровоцировал Вейдер. Об этом очень хорошо написано у Лучено. Так же как и то, что решение сделать из вуки рабов было принято задолго до высадки имперцев на планету. С целью обеспечить рабочую силу для строительства ЗС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 25 Апрель 2006, 21:49
Сообщение #98



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



А мне еще не нравится что Палыч до вуки долез, нормальная нация. Лучше бы искоренял всяких охотников за головами, тускенов и хаттов. Но из них хороших рабов для строительства ЗС не получилось бы, а вуки талантливые в этом смысле. Просто Палыч и Вейдер нашли повод. Вообще я была разочарованны: такой мудрый Палыч нет бы заняься хорошими делами, жаль sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riala Avery
сообщение 25 Апрель 2006, 23:00
Сообщение #99



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 540
Регистрация: 27 Март 2005
Из: Украина. АРК. Ялта
Пользователь №: 1918



legioner

С вашим представлением СР в последние годы, я могу согласиться. Но что изменил Палпатин? Что при нем интересы народа стали больше интересовать чиновников? При Палпатине все также была коррупция, только в другой форме, все также чьи-то интересы шли поверх народных.
С приходом Палпатина не пришло новое народное правительство. Империя просто закрыла народу возможность открыто жаловаться на власть. Я не спорю, что общей массе народа лучше видеть, что решения принимаются четко, без лишней демагогии. Но, что за этим стояло? Империя не была той прекрасной утопией, где все были довольны своей жизнью, просто люди не всегда имели возможность протестовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйвас Хартциг
сообщение 26 Апрель 2006, 09:35
Сообщение #100


Гранд-префект Автаркийской Деспотии / Председатель ЕИС ВИ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 258
Регистрация: 20 Апрель 2006
Из: Автаркия
Пользователь №: 3817
Раса: Человек



Аве!
Алдераан?...О-о-о, это любимое. После уничтожения планеты, сторонникам Альянса, джедаям и проч. уже не нужно приводить никаких аргументов в свою пользу. Падает флажок и понеслось - "Империя зла", "Происки злого Палпатина" т.п. и т.д. Еще неизвестно, какую ответственность понес бы Гранд-Мофф Таркин за эту акцию. Кто знает, а может быть его арестовали и судили? Хотя однозначно можно сказать только две вещи - Органа подставил Алдераан (известна тайная поддержка повстанцев), а Таркин, что называется, рубанул с плеча.


anny99
Вы же знаете, как отчаянно сопротивлялись сепаратистам вуки. И когда Палпатин с Вейдером разгромили КНС, вуки должны были бы только возрадоваться, ан нет, зачем-то нужно было участвовать в антиимперских интригах. В общем, народ вуки тоже подставили.

Riala Avery
Рад, что наши взгляды на СР совпадают... Об Империи. Да, конечно Палпатин провел реорганизацию государства, и создавал новую элиту (к себе в подспорье). Да, элита была не вполне чистоплотной (некоторая коррумпированность сохранялась, доставшись в наследство от прошлой бюроэлиты). Ну что поделать, такова жизнь. Идеального ничего нет, а есть только более или менее приемлимое.
О протестах. Откровенно говоря, это не самый сильный довод. Народ может протестовать сколько угодно, но зачастую решения принимаются в пику его настоящим устремлениям. К тому же люди в общей массе эмоциональны, и с трудом принимают непопулярные меры (которые проводятся во благо). Зато охотно слушают харизматических демагогов провозглашающих вечные принципы "Свободы", "Равенства" и "Братства". А если окунуться в исторический ракурс, можно заметить такие дела, которые далеко идут в разрез с этими постулатами.


--------------------
Да здравствует свобода, сестра палача!

"...Летать рожденных ползать научили"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 26 Апрель 2006, 20:05
Сообщение #101


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Цитата(legioner @ 25 апреля 2006, 12:57)
Вопросов и претензий может быть много, но вывод один - Империя цветет всегда! Мир и Порядок!
*

Почему тогда Империя просуществовала столь недолгий срок?


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riala Avery
сообщение 26 Апрель 2006, 22:34
Сообщение #102



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 540
Регистрация: 27 Март 2005
Из: Украина. АРК. Ялта
Пользователь №: 1918



legioner

Я согласна с тем, что Сенат СР в последние годы не был тем органом, которым должен был быть. Но, все равно остаюсь приверженкой демократии.
Но вопрос, почему Палпатин мог создавать себе "элиту", а СР нет? Да, по определению такого быть не должно, но и Империя якобы выступает против.
Получается, что когда протестуют против бездеятельности Сената это правильно, им есть против чего, а протестовать против Империи плохо, там людей просто обманули.
Да, бывает, что поступки идут в разрез с обещаниями, но не все же так просто. Люди часто жалуются, что после смены власти они живут не лучше, но не надо забывать, что перемены не происходят быстро. На все надо время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Апрель 2006, 00:22
Сообщение #103



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



legioner
Не стоит тая явно демонстрировать двойные стандарты. Грехи республиканских Сенаторов вы списываете на никуда не годный республиканский строй, а в преступлении одного из главных деятелей Империи, которого на пост ставил сам всевидящий император, виновен он и только он, а сам император здесь не при чем.
Кстати, если во всем виноват Органа, который тайком поддерживал восстание, то почему не поплатилась Чандрилла, лидер которой Мон Мотма возглавляла восстание в открытую? Для демонстрации это куда нагляднее и понятнее. Ведь о взглядах Органы население империи понятия не имело, а о Мотме знали все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйвас Хартциг
сообщение 27 Апрель 2006, 09:44
Сообщение #104


Гранд-префект Автаркийской Деспотии / Председатель ЕИС ВИ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 258
Регистрация: 20 Апрель 2006
Из: Автаркия
Пользователь №: 3817
Раса: Человек



Аве!
Цитата(Delen Jace @ 26 апреля 2006, 19:05)
Почему тогда Империя просуществовала столь недолгий срок?
*


Восстание. Вооруженное восстание. Да вы и сами видели.

Riala Avery

Поймите, построение Империи - это не просто жесткость или даже жестокость (я уже упоминал об этом), но еще и подвиги мужества, чести и бескорыстия. Повторюсь - общественное мнение очень легко ангажировать в негативном настрое против чего-то. Да, были моменты прямого злоупотребления властью, и права нарушались, и имперская элита, которая была хоть и лучше республиканской, но кристально чистой не являлась. И тем не менее, сакрайльный имперский порыв охватил очень значительные массы населения галактики.
Вот у меня к вам такой вопрос - какие меры нужно было предпринять тому же Валоруму, чтобы остановить разложение СР. Ну, может и Наберрие на паях с Органой и Монтмой могли что-нибудь предложить? Что-нибудь вроде "усиленной демократизации"?


Леди Витч, если республиканский строй можно завалить с помощью интриг, а еще больше с помощью процесса саморазрушения, то этот строй и вправду никуда негодный. О самоуправстве я сказал выше. Я убежден в том, что Палпатин наказал бы Таркина.
Монтму как вы знаете хотели арестовать, но она улизнула (с помощью того же Органы). Простите, но не понял вашей иронии по-поводу Чандриллы или вы всерьез считаете, что Империи намеревалась вот таким вот "способом" решать внутринние проблемы?
И вам вопрос - Если следовать тем умозаключениям (которые я не приемлю), что Новая Республика была царством свободы, в котором творились только самые добрые дела во вселенной, то почему после крушения ПГИ, "несчастные", "обманутые" Империей люди не ринулись бурным потоком в государство вечного счастья? А они ведь еще и воевали против НР.


--------------------
Да здравствует свобода, сестра палача!

"...Летать рожденных ползать научили"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Апрель 2006, 10:36
Сообщение #105



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



legioner
Речь не о том, как и чем можно было завалить республику, а о том, что надо стараться быть объективным. Таркина на пост поставил император и он же дал ему в руки страшное оружие. Или иператор был идиот, совершенно не разбирающийся в своих сотрудниках (что категорически противоречит приквелам), или прекрасно знал, что Таркин с этим оружием будет делать. В первом случае Иперия плоха потому что неограниченная власть оказалась в руках у придурка, во втором - потому что в ней никого не заботит судьба миллионов жителей Альдераана.
Цитата
Простите, но не понял вашей иронии по-поводу Чандриллы или вы всерьез считаете, что Империи намеревалась вот таким вот "способом" решать внутринние проблемы?

Это не я считаю. Это ваши слова
Цитата
однозначно можно сказать только две вещи - Органа подставил Алдераан (известна тайная поддержка повстанцев), а Таркин, что называется, рубанул с плеча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 14:54

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //