Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вейдер на Светлой стороне, Почему не смог Кеноби? Почему смог Люк?
Luke Skywalker
сообщение 8 Июнь 2003, 15:57
Сообщение #1





Гость






На мой взгляд, Оби-Ван потерпел поражение потому, что не смог назвать Вейдера Энакином. Старый Бен не верил в остатки добра в душе бывшего ученика и не мог простить...
Люк же, наоборот, верил в то, во что отказывались поверить другие. При встрече в VI эпизоде, Люк назвал Вейдера Энакином Скайуокером... Вейдер, конечно же, ответил, что это имя больше не имеет для него значения, но, мне кажется, именно в этом Люк и был прав.
Может быть именно эта вера Люка, именно понимание того, что он кому-то нужен и вернули Вейдера обратно на Светлую сторону Силы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пар'тах
сообщение 8 Июнь 2003, 16:12
Сообщение #2


Экс-Лидер Контрабандистов
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 12 Декабрь 2002
Из: Молток
Пользователь №: 25
Раса: Хо'Дин



Люк Скайуокер
Мне кажется, что Оби-Ван не смог этого сделать потому что НЕ ХОТЕЛ. А не хотел действительно потому что не верил в добро, оставшееся в Анакине.

Вот тут действительно помогла вера... Кстати, если бы Люк знал о том, что Анакин сделал во 2 и 3 эпизодах... Его вера была бы поколеблена. Ведь Оби-Ван не мог простить, потому что ВСЕ знал, а вот Люк знал слишком мало, потому и верил.


--------------------
[COLOR=purple]Ego sum, qui sum.[/COLOR]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 8 Июнь 2003, 16:34
Сообщение #3





Гость






Пар'тах
Люк такой человек, что смог бы простить Вейдеру ВСЁ.
А вот Оби-Ван не то, чтобы не хотел, он просто не смог понять своего ученика. Скорее всего, он пытался, но не получилось: очень сложно заглянуть в душу к другому человеку, даже если знаешь его много лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 8 Июнь 2003, 18:39
Сообщение #4


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



Вы еще забыли, что Люк - сын Вейдера (Анакина). А Оби-Ван это... просто Оби-Ван.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 8 Июнь 2003, 20:38
Сообщение #5


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Ответ на вопрос темы. Мое мнение...

Почему не смог Кеноби? Потому что Вейдер просто его предал. Вернее, его предал Энакин, ставший Вейдером. Ведь не каждый человек может простить предательство, тем более человека, с которым связал свою жизнь на какое-то время... И он бы никогда не простил бы его.

А Люк... Ну он ведь родственник в конце концов! А Оби-Ван - это фактически просто знакомый. Просто родственные чувства, я думаю...


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пар'тах
сообщение 9 Июнь 2003, 00:06
Сообщение #6


Экс-Лидер Контрабандистов
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 12 Декабрь 2002
Из: Молток
Пользователь №: 25
Раса: Хо'Дин



Sergeyko
Оби-Ван совсем не знакомый! Он - Учитель Анакина!
Помните, что Анакин сказал ему в баре во 2 эпизоде:
"Вы мне, как отец!"


--------------------
[COLOR=purple]Ego sum, qui sum.[/COLOR]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delly
сообщение 9 Июнь 2003, 15:15
Сообщение #7





Гость






Я отвечу на вопрос: Почему смог Люк?
Мне кажется, что Люк больше, чем Оби-Ван, хотел этого. Сначала Люк думал о своём отце как о герое, о великом джедае, которого убил Вейдер. Узнав о том, что Вейдер - это Анакин, Люк просто не хотел в это верить и поэтому хотел вернуть своему отцу звание героя, он не верил, что Анакин полностью перевоплотился в Вейдера, он единственный, в отличие от Оби-Вана, верил в то, что в Вейдере ещё осталось что-то светлое. Именно эта вера помогла Анакину вернуться на светлую сторону. (я тут сильно повторяюсь, но думаю, что вы меня поняли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пар'тах
сообщение 10 Июнь 2003, 01:20
Сообщение #8


Экс-Лидер Контрабандистов
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 12 Декабрь 2002
Из: Молток
Пользователь №: 25
Раса: Хо'Дин



Delly
Пожалуй, единственное, с чем я не согласна, так это "хотел вернуть отцу звание героя".
Этого он точно не хотел, ведь он знал, что Вейдер сделал уже столько грязных дел и убийств, что героя из него не получится...
Он просто хотел вернуть ОТЦА...


--------------------
[COLOR=purple]Ego sum, qui sum.[/COLOR]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Irenicus
сообщение 10 Июнь 2003, 08:08
Сообщение #9





Гость






Это Оби-Ван был никто? Вспомните Ученика Джедая и какую связь поддерживали Квай и Оби! Анакин действительно ПРЕДАЛ как до него Ксанатос, и вот этого старик не простил...

Люк же, не только верил, он ещё и принёс старые воспоминания.... Ведь всё что соединяло Вейдера с его прошлым погибло... Всё что составляло окружение молодого Энакина рассыпалось в прах, и ни кто не мог этого вернуть... Джедаи погибли под порывом гнева и когда он встретил Люка, такого похожего на него бывшего... Он не выдержал! Сентиментальность взяла вверх, и он показал слабину...
Которая продолжала расти до конца фильма.... Конец мы все помним...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vsela
сообщение 10 Июнь 2003, 11:22
Сообщение #10


ведьма
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 97
Регистрация: 19 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 61
Раса: Человек



Люк - сын Вэйдера. А Оби-Ван - просто учитель Анакина-Вэйдера


--------------------
Ни ангел, ни демон. Просто странник и поэт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 10 Июнь 2003, 11:52
Сообщение #11





Гость






Если бы Вейдер был закоренелым негодяем, ему бы ничто не помешало убить собственного сына. Значит оставался в душе его Свет.
А Оби-Ван был не просто учителем. В Ордене, когда падаван каждый день созерцал своего наставника, тот становился ему как родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delly
сообщение 10 Июнь 2003, 14:56
Сообщение #12





Гость






Пар'тах
Ну, я примерно это и хотела сказать, просто запуталась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 10 Июнь 2003, 17:34
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Люк Скайуокер ну одно дело быть , как родной , а другое дело быть именно родным , к тому же еще и сыном .
А вообще мне кажется , что Вейдер , увидев веру Люка в него , просто не захотел разрушать эту веру , да и Палпатин мо-моему порядком его достал , ведь Вейдеру по сути не нужны были деньги и власть , да он был честолюбив , но не так как Сидиус . Да и кто же стерпит , когда у тебя на глазах убивают твоего собственного сына , так что Император здесь промахнулся , когда начал Люка убивать .


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пар'тах
сообщение 11 Июнь 2003, 12:40
Сообщение #14


Экс-Лидер Контрабандистов
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 12 Декабрь 2002
Из: Молток
Пользователь №: 25
Раса: Хо'Дин



ROGUE
Ну... Тут был еще один фактор. Во время битвы Вейдера и Люка, когда Люк отрубает ему руку... в книге есть такая фраза:
"И что уже с некоторым отстранением он видит две Темные фигуры на этой стороне Силы - Император и ... его сын."
Люк своей верой во время битвы смог вернуть отца обратно, а дальше Анакин уже защищал своего сына.
А Император просто не заметил, что Вейдер ушел с Темной Стороны - вот в этом и была его ошибка.


Сообщение отредактировал Пар'тах - 11 Июнь 2003, 12:46


--------------------
[COLOR=purple]Ego sum, qui sum.[/COLOR]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 11 Июнь 2003, 17:45
Сообщение #15


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Пар'тах
То есть он просто был очень самонадеян? Ну это естественно. Люку удалось то что не удалось никому.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 09:58

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //