Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мофф Таркин, Обсуждаем этого человека
redwhite
сообщение 24 Август 2004, 02:37
Сообщение #16


Misanthrope
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 392
Регистрация: 14 Май 2004
Из: The Lost Temple
Пользователь №: 771
Раса: Terran



Цитата
Кстати..ЗС 2 взорвали вовсе не форс - юзеры

как ни странно, но это я знаю... biggrin.gif
ко ЗС2 больше относится пункт про сверхвезучесть мятежников... smile.gif
а то что постройка ЗС оправдает себя я не говорил, просто защитил Таркина от клейма "дурак" которым его вознаградила уважаемая Maigrey....
Цитата
Планы были тщательно проанализированы и это вина вовсе не повстанцев, что уязвимое место на станции имелось таки..И потом погибли при этом рейде почти все пилоты..Не стоит после этого говорить, что Аьянс сверхвезуч

а вот я говорю smile.gif ...само наличие уязвимого места на ЗС уже просто глупо...
может сверхвезучесть не очень хороший термин... unsure.gif
а про эвоков даже не будем вспоминать...


--------------------
Det som en gang var er nu borte alt blodet...
----------------
Гомоніла Україна,
Довго гомоніла,
Довго, довго кров степами
Текла-червоніла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Shmack
сообщение 24 Август 2004, 02:49
Сообщение #17





Гость






Дарт Вейдер считал, что ЗС - пустая затея, т.к. знал о вмешательстве джедаев. Но если бы он был абсолютно уверен в том, что перерезал всех до одного, даже детей, думаю этих ЗС'ов было бы столько разбросано по всей Галактике... Альянс бы уже давно прекратил свое существование и Новой Республики бы не стало. Кароче, Люк-гавнюк, все загавнял Императору. А Вейдер в конце Шестого фильма, получив приказ доставить скайокера, скорее всего уже думал о том, чтобы послать Императора врубить меч и снести ему репу...

Сообщение отредактировал Darth Shmack - 24 Август 2004, 02:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 24 Август 2004, 03:16
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



redwhite
Цитата
как ни странно, но это я знаю...

Замечательно biggrin.gif Но можно ведь и подзабыть? wink.gif
Цитата
просто защитил Таркина от клейма "дурак" которым его вознаградила уважаемая Maigrey

Ну хорошо..Дурак не дурак smile.gif ..Но справедливо его нагрудили. ИМХО. Обычно так и называют людей, делающих глупость wink.gif

Darth Shmack
Цитата
Дарт Вейдер считал, что ЗС - пустая затея, т.к. знал о вмешательстве джедаев.

ЗНАЛ? Откуда знал то? Быть может предчувствовал, что вся эта затея со ЗС добром не кончится..Или просто голову на плечах имел хорошую. Но вот знать точно он это не мог. Сам же выкосил их в 3 эпизоде.
Цитата
Кароче, Люк-гавнюк, все загавнял Императору

Говнюк..Хмм..то, что он подпортил планы Императору..так на это можно и с другой точки зрения посмотреть..Молодец, Люк...избавил Галактику от мерзопакостного старикашки smile.gif ...
Кстати...оба эти родственных слова..я имею в виду слова "говно" и "говнюк" пришутся через "о".
Цитата
скорее всего уже думал о том, чтобы послать Императора врубить меч и снести ему репу...

Не думаю...Если бы это было так, то он не стал бы защищать Императора с лайтсабером в руке, когда Люк в офигении на того набросился.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Shmack
сообщение 24 Август 2004, 03:27
Сообщение #19





Гость






redice
Цитата
Не думаю...Если бы это было так, то он не стал бы защищать Императора с лайтсабером в руке, когда Люк в офигении на того набросился.


Дарт Вейдер не любил Императора. У него не было к нему такого уважения, какое проявлял Мол. Если бы у троицы был еще часик, мне кажется, после долгих внушений Люка, Вейдер бы не выдержал.
Вспомни про Ксизора. Какая там была история? Ксизор жаждал власти. Он хотел изжить Вейдера, чтобы стать ближе к Палычу. Чтобы тот его уважал. А Вейдеру было абсолютно по барабану, что скажет Император и Ксизор. Он просто ему надоел, и Вейдер решил просто взять и разорвать его дворец на части. Он убил его просто как комара, севшего на его руку, а не как конкурента, чтобы заваоевать положенное расположение Палыча...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 24 Август 2004, 03:49
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Darth Shmack
Цитата
Дарт Вейдер не любил Императора. У него не было к нему такого уважения, какое проявлял Мол

Сложно сказать, какими были отношения Вэйдера и Императора cool.gif ..Они же не объяснялись в чувствах друг другу, насколько я помню.
Цитата
Ксизор жаждал власти. Он хотел изжить Вейдера, чтобы стать ближе к Палычу. Чтобы тот его уважал. А

ИМХО, нет..Он просто жаждал власти, денег...Ксизор точно так же ненавидел Императора и тяготился его властью.
Цитата
Он убил его просто как комара, севшего на его руку,

Он убил его по той же причине, что и Императора...Ксизор угрожал жизни ЕГО СЫНА..За что и поплатился.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Shmack
сообщение 24 Август 2004, 10:34
Сообщение #21





Гость






redice, насчет последнего - да, вы правы.
Но если бы Дарт Мидихлорианович испытывал бы к Сидиусу Уважение с большой буквы У, то вряд ли бы убил его. В конце концов, Вейдеру были известны планы Императора относительно его сына, и Вейдер убил его, собсно...по той же причине, что и Ксизора... Не думаю, что Мол, будь на месте Вейдера, он поступил бы так же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwhite
сообщение 24 Август 2004, 16:00
Сообщение #22


Misanthrope
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 392
Регистрация: 14 Май 2004
Из: The Lost Temple
Пользователь №: 771
Раса: Terran



Цитата
Но можно ведь и подзабыть

вряд ли...особенно когда каждый день читаешь какую-то книгу из ЗВ... smile.gif
Цитата
Но справедливо его нагрудили. ИМХО. Обычно так и называют людей, делающих глупость

а в чем его глупость?..в том, что начал постройку ЗС?..дык, опять же, он же не расчитывал, что некий будущий джедай сможет пролететь в ней, и еще и торпеду точно выпустить...smile.gif
ну, а то, что повстание началось, фактически, после резни на Гормане устроеной Таркиным - это да... smile.gif


--------------------
Det som en gang var er nu borte alt blodet...
----------------
Гомоніла Україна,
Довго гомоніла,
Довго, довго кров степами
Текла-червоніла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 24 Август 2004, 16:04
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Darth Shmack
Цитата
Но если бы Дарт Мидихлорианович испытывал бы к Сидиусу Уважение с большой буквы У, то вряд ли бы убил его

А за что он его должен уважать? Это раз. И два...ИМХО в борьбе таких чувств как уважение и любовь...последнее скорее одержит верх.
Цитата
Не думаю, что Мол, будь на месте Вейдера, он поступил бы так же...

Кто знает...Если бы Палыч также пытал какого нибудь маленького рогатенького забрака...Хмм..не знаю...не знаю.

Цитата
В конце концов, Вейдеру были известны планы Императора относительно его сына

Император же хотел обратить Люка на ТСС...В этом были планы..Вэйдер мог подозревать какая участь ожидает Люка в случае отказа...но чтобы знать наверняка. Не думаю.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 24 Август 2004, 18:55
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Darth Shmack
Цитата
Дарт Вейдер не любил Императора. У него не было к нему такого уважения, какое проявлял Мол.

Ну, ИМХО, у Мола было не уважение к Сидиусу, а собачья преданность. Но это к делу не относится. А насчет Вейдера, так видимо Сидиус уж очень сильно постарался искоренить в новом ученике все теплые чувства. Во втором эпизоде Эничка весьма бодро бросается защищить Палпатина от всяческих поклепов, относится к нему с редким почтением и в глазки очень преданно заглядывает. Так что если отношение изменилось, значит Палыч сам к делу лапку приложил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katherine Kinn
сообщение 24 Август 2004, 22:14
Сообщение #25





Гость






Цитата(Maigrey @ Авг 23 2004 @ 17:04)
ИМХО, Таркин был просто самовлюбленным и амбициозным дураком. А Вейдер служил только Императору и никому больше. При Таркине от находился максимум в качесмтве консультанта ил ипроверяющего, а може быть, просто выполнял свой собственный приказ, предъявив Таркину директивы Палыча "оказывать содействие".


Сдается мне, что Таркину и армейской верхушке дали свить веревку. затянуть петлю и повеситься. В пятом эпизоде армией командует уже Вейдер, безусловно и безупречно верный Императору.
Классическая административная интрига по удушению в зародыше любых армейских политических потуг.


Добавлено:
Цитата(Witch @ Авг 24 2004 @ 17:55)
А насчет Вейдера, так видимо Сидиус уж очень сильно постарался искоренить в новом ученике все теплые чувства. Во втором эпизоде Эничка весьма бодро бросается защищить Палпатина от всяческих поклепов, относится к нему с редким почтением и в глазки очень преданно заглядывает. Так что если отношение изменилось, значит Палыч сам к делу лапку приложил.


Неверно. Палпатин привлек к себе Анакина тем, что проповедовал идеалы, к которым стремился и Анакин. Палпатин восхищался талантами Анакина, обращался с нми подчеркнуто уважительно, говорил, что ценит его. И как, по-вашему, отреагирует неглупый парень, открыв, что человек, которого он уважал и которому доверял, обманул его доверие, не собирался следовать провозглашенным идеалам, постоянно врал и вообще его использовал? Вейдер явно ненавидит императора, но до определенного момента ему некуда деваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Shmack
сообщение 24 Август 2004, 22:46
Сообщение #26





Гость






redice,
Цитата
А за что он его должен уважать?



Цитата
Во втором эпизоде Эничка весьма бодро бросается защищить Палпатина от всяческих поклепов, относится к нему с редким почтением и в глазки очень преданно заглядывает.
, а Вейдер - дело совсем другое, ну сами понимаете... Ну короче по сути это не столь важно, мы ж о Вейдере говорим...

[QUOTE]Кто знает...Если бы Палыч также пытал какого нибудь маленького рогатенького забрака...Хмм..не знаю...не знаю.[QUOTE]

Да если б Палыч тока приказал, Мол бы взял и сам бы себе голову срубил, не говоря уже про какого-то там мелкого забрака...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Donal
сообщение 24 Август 2004, 22:54
Сообщение #27


Модератор поневоле
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Регистрация: 29 Июнь 2004
Из: Гражданин Всeленной
Пользователь №: 927
Раса: Blood Royal



Вейдер -правая рука Императора, его полномочный представитель и довернное лицо. Да еще и ученик, Сит-лорд. Кто в системе Империи может быть более важным? Да никто. Все мы видели, как легко и быстро меняются кадры в армии Империи. И как в это армии относятся к Вейдеру. А Таркин -идиот на имперской службе, которому дали совершить законную глупость -тут полностью права Кинн. Куда ему и дорога. так что он действительно дурак.
redwhite
Цитата
какому здоровому человеку придет в голову, что некий джедай, которых считалось вообще не осталось, и сверхвезучий альянс смогут уничтожить такую вселенскую структуру... 

Я согласен с Мейгри. ЗС была большой глпостью. Во-первых, трата средств на бесполезное. по сути изобретение, а во-вторых, нелепейшее ее применение. Чего, интересно, можно добиться, взрывая целые планеты с миллиардным населением? И зачем, собственно? в смысле, какой цели -хоть тактической, хоть стратегической -можно таким образом достичь? Кроме пополнения Альянса новыми бойцами?


--------------------
Пусть каждый сам находит дорогу - мой путь будет в сотню раз длинней (с)"Ария"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwhite
сообщение 24 Август 2004, 23:28
Сообщение #28


Misanthrope
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 392
Регистрация: 14 Май 2004
Из: The Lost Temple
Пользователь №: 771
Раса: Terran



Цитата
Я согласен с Мейгри. ЗС была большой глпостью. Во-первых, трата средств на бесполезное. по сути изобретение, а во-вторых, нелепейшее ее применение. Чего, интересно, можно добиться, взрывая целые планеты с миллиардным населением? И зачем, собственно? в смысле, какой цели -хоть тактической, хоть стратегической -можно таким образом достичь? Кроме пополнения Альянса новыми бойцами?

если вы не знакомы с доктриной Таркина, то так бы и сказали...
почему ЗС должна быть в первую очередь орудием убийства?..ЗС - это орудие страха.
без обид, но, советую вам почитать статьи KooZeeN'a на Имперском Бастионе перед тем как вступать в спор о Империи... wink.gif
Цитата
А Таркин -идиот на имперской службе, которому дали совершить законную глупость -тут полностью права Кинн. Куда ему и дорога. так что он действительно дурак.

будь он таким дураком, как вы говорите, не видать ему было и поста и в Республике и уж тем более в Империи...
-----
в общем, почитав тут, я в который раз убедился, что народ очень любит поливать грязью Империю, ничего при этом не зная...опять же, не примите это как обиду...


--------------------
Det som en gang var er nu borte alt blodet...
----------------
Гомоніла Україна,
Довго гомоніла,
Довго, довго кров степами
Текла-червоніла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maigrey
сообщение 24 Август 2004, 23:28
Сообщение #29


Джедай Старой Республики
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 218
Регистрация: 19 Август 2004
Из: на данный момент Земля
Пользователь №: 1126
Раса: Blood Royal



Donal
Цитата
Во-первых, трата средств на бесполезное. по сути изобретение, а во-вторых, нелепейшее ее применение. Чего, интересно, можно добиться, взрывая целые планеты с миллиардным населением? И зачем, собственно? в смысле, какой цели -хоть тактической, хоть стратегической -можно таким образом достичь? Кроме пополнения Альянса новыми бойцами?


Katherine Kinn
Цитата
Сдается мне, что Таркину и армейской верхушке дали свить веревку. затянуть петлю и повеситься. В пятом эпизоде армией командует уже Вейдер, безусловно и безупречно верный Императору.


Боюсь, добавить тут уже нечего. За меня уже все сказали.


--------------------
"Многие живут только потому, что как-то умудрились родиться и никак не могут умереть…"
(Ключевский)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 25 Август 2004, 00:16
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Katherine Kinn
Цитата
Неверно. Палпатин привлек к себе Анакина тем, что проповедовал идеалы, к которым стремился и Анакин. Палпатин восхищался талантами Анакина, обращался с нми подчеркнуто уважительно, говорил, что ценит его. И как, по-вашему, отреагирует неглупый парень, открыв, что человек, которого он уважал и которому доверял, обманул его доверие, не собирался следовать провозглашенным идеалам, постоянно врал и вообще его использовал?

Палпатин не проповедовал вслух идеалы сильного единоначального государства. И уж тем более не стал бы о них докладывать наивному и невыдержанному джедайскому пареньку. Тот же мог учителю сболтнуть. Мол наш великий канцлер спит и видит республику в сильных руках. Кеноби, скорее всего, от такой информации отмахнулся бы, но лучше не рисковать. Эни же мог и с кем нибудь еще типа Падме на любимую тему поговорить. А вот она бы уже точно стойку сделала. Так что планы свои раньше времени Палпатин не раскрывал, а привлек Эни исключительно ласковым обращением и непомерной лестью. На что глупый парнишка и купился. Это раз.
Второе, провозглашенным идеалам Палпатин вполне успешно следовал, и именно поэтому Вейдер был его верным и преданным помощником.
А то, что его использовали... Так с годами Вейдер же тоже поумнел, понимать стал, что в политической жизни без этого нельзя.
А вот в том, что касается лести... Вейдер, думаю, был жестоко разочарован, когда узнал, что самым сильным его только называли, но не считали. И, что самое важное, что этим сильным он никогда и не был. Вот о последствия этой лжи отношения Палпатин-Вейдер и споткнулись. Надоело старому ситху льстить, показал, кто в доме хозяин, и в результате упустил душу ученика. Вейдер пренебрежения собой не прощал никому. Не простил и Палпатину.
Вот именно это я назвала "Палыч сам к делу лапку приложил".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 18:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //