Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Когда Дарт Вейдер узнал, что у него есть дети?
Witch
сообщение 10 Декабрь 2009, 21:23
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



L’Étranger
Цитата
То, что Вейдер знал о сыне, для меня очевидно из начальных титров пятого эпизода, в которых говорится, что Лорд Вейдер по всей галактике разыскивает Люка Скайвокера.

Забавно, как можно интерпретировать одну и ту же фразу. Для меня было совершенно очевидно, что Вейдер был одержим желанием поквитаться с пилотом, взорвавшим ЗС. Для того его и искал. Иначе он бы обязательно отдал приказ постараться взять Скайвокера живым. И последующий диалог с императором мне лично четко показывает, что Вейдер ошарашен и не может поверить, что неродившийся младенец внезапно стал вполне живым парнишкой, да еще и джедаем в придачу. По крайней мере, если бы Вейдер был подготовлен к данной информации и хотел скрыть существование сына от императора, он бы придумал что-нибудь более вменяемое, чем его тогдашенее блеяние о невозможности сего факта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 10 Декабрь 2009, 21:43
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Witch @ 10 декабря 2009, 21:23) *
L’Étranger

Забавно, как можно интерпретировать одну и ту же фразу. Для меня было совершенно очевидно, что Вейдер был одержим желанием поквитаться с пилотом, взорвавшим ЗС. Для того его и искал. Иначе он бы обязательно отдал приказ постараться взять Скайвокера живым. И последующий диалог с императором мне лично четко показывает, что Вейдер ошарашен и не может поверить, что неродившийся младенец внезапно стал вполне живым парнишкой, да еще и джедаем в придачу. По крайней мере, если бы Вейдер был подготовлен к данной информации и хотел скрыть существование сына от императора, он бы придумал что-нибудь более вменяемое, чем его тогдашенее блеяние о невозможности сего факта.

Да дело не во фразе. На самом деле, для меня это стало очевидно из их диалога с Палпатином, а потом я уже вернулась к начальным титрам - и всё сложилось в чёткую картину. Я не вижу там ошарашенного Вейдера. Я вижу разговор на подтекстах. Вейдер был не настолько глуп, чтобы не понимать, что отпираться бесполезно. Его поймали с поличным - он ради приличия сделал удивлённое лицо - Палпатин ради приличия сделал вид, что поверил, а дальше уже Вейдер убеждал Палпатина сохранить жизнь Люку.
Может быть, он и отдал такой приказ. И зачем он лично спускался на Хот?
И я не считаю Вейдера таким маньяком, который будет носиться по всей галактике за каким-то мальчишкой, чтобы лично с ним поквитаться. Тем более Вейдер, как известно, сам ЗС терпеть не мог. Я не исключаю даже возможности, что он сам хотел её взорвать под шумок и свалить всю вину на повстанцев, потому и Лею с планами отпустил. (После взрыва Альдераана это было весьма целесообразно.) Конечно, он мог быть зол на Люка, как на возможного ученика Кеноби, но не до такой степени, чтобы ставить его поимку главной целью своей жизни. Да и к тому времени уже можно было выяснить и про Кеноби, и про всё остальное, с ним связанное, в том числе и про Люка - подробности операции на Татуине. Да и форсъюзер по фамилии Скайвокер, хороший пилот, Кеноби тут же откуда ни возьмись материализовался - не слишком ли много совпадений?

Сообщение отредактировал L’Étranger - 10 Декабрь 2009, 21:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 10 Декабрь 2009, 22:10
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



L’Étranger
Цитата
Вейдер был не настолько глуп, чтобы не понимать, что отпираться бесполезно.

Но достаточно глуп, чтобы не понимать, что его рано или поздо поймают на горячем? То есть за три года он не смог придумать убедительной лжи, согласно которой не поставил Императора в известность о своем изменившемся семейном состоянии?
Цитата
И зачем он лично спускался на Хот?

Затем же, зачем лично поджидал Кеноби на ЗС. Чтобы самому расквитаться. Тем более, что не факт, что джедай не сможет от штурмовиков уйти.
Цитата
И я не считаю Вейдера таким маньяком, который будет носиться по всей галактике за каким-то мальчишкой, чтобы лично с ним поквитаться.

Не считаете? А как можно назвать его приказ преследовать Сокол в астероидном потоке? Да и Кеноби он по всей галактике искал именно с упорством маньяка. Понадобился весь авторитет Палпатина, чтобы оторвать помощника от мыслей о мести.
Цитата
Да и форсъюзер по фамилии Скайвокер, хороший пилот, Кеноби тут же откуда ни возьмись материализовался - не слишком ли много совпадений?

Все форсъюзеры хорошие пилоты. А что Кеноби скрывался на Татуине - вполне разумно, никто не стал бы искать джедая под боком у хаттов. Ну и ничего удивительного, что на том же Татуине он нашел способного мальчика с распространенной местной фамилией Скайвокер. Зная о способности Кеноби к самобичеванию, вполне можно было сделать вывод, что провалив обучение одного Скайвокера, джедай может захотеть обучить другого ребенка с такой же фамилией. А о смернти Ларсов и их связи со Скайвокером и Кеноби Вейдер вообще мог не знать. Сомневаюсь, что командир группы захвата докладывал о всех, кого они на Татуине поубивали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 10 Декабрь 2009, 22:34
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Witch @ 10 декабря 2009, 22:10) *
L’Étranger

Но достаточно глуп, чтобы не понимать, что его рано или поздо поймают на горячем? То есть за три года он не смог придумать убедительной лжи, согласно которой не поставил Императора в известность о своем изменившемся семейном состоянии?

Да там бесполезно было лгать уже, и он это понимал. Только ещё больше разозлил бы Палпатина. А ему нужно было выторговать у него жизнь Люка.

Цитата
Затем же, зачем лично поджидал Кеноби на ЗС. Чтобы самому расквитаться.

Не вижу причин для такой жажды мести. Люк - не Кеноби.
Почему было просто не разбомбить базу?

Цитата
Не считаете? А как можно назвать его приказ преследовать Сокол в астероидном потоке?

Ну так потому что он сына искал, а не неизвестно кого, как вы говорите. Такую одержимость в поимке сына я могу понять.

Цитата
Да и Кеноби он по всей галактике искал именно с упорством маньяка. Понадобился весь авторитет Палпатина, чтобы оторвать помощника от мыслей о мести.

Ничего не знаю об этом. Но там-то как раз было за что желать отомстить с упорством маньяка.

Цитата
Зная о способности Кеноби к самобичеванию, вполне можно было сделать вывод, что провалив обучение одного Скайвокера, джедай может захотеть обучить другого ребенка с такой же фамилией.

Смахивает на мазохизм.

Цитата
А о смернти Ларсов и их связи со Скайвокером и Кеноби Вейдер вообще мог не знать. Сомневаюсь, что командир группы захвата докладывал о всех, кого они на Татуине поубивали.

Да уж я думаю, поинтересовался бы, в свете таких интересных совпадений. Хотя бы для того, чтобы нарыть инфу об этом Скайвокере: нужно же знать, кого ищешь.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 10 Декабрь 2009, 22:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Декабрь 2009, 04:32
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



L’Étranger
Цитата
Да там бесполезно было лгать уже, и он это понимал.

То есть за три года Вейдер не подготовился к подобному вопросу? Неужели он всерьез рассчитывал, что император о его сыне никогда не узнает? Это было бы вполне нормально, иди речь и недалеком пареньке лет двадцати, но для опытного ситха и главкома империи подобная непредусмотрительность выглядит по меньшей мере странно.
Цитата
Не вижу причин для такой жажды мести.

Люк помешал ему привести в исполнение свое решение о защите станции. Для ситха - сильнейший удар по самолюбию. Ну и плюс желание уничтожить наследие Кеноби.
Цитата
Почему было просто не разбомбить базу?

Потому что он не мог забыть, как выжил тот же самый Кеноби взорвавшись в самоходке. И, думаю, подобный случай для джедаев единичным не был. Чтобы быть уверенным в смерти джедая, надо увидеть его труп.
Цитата
Такую одержимость в поимке сына я могу понять.

То есть вы считаете, что травить сына собаками на минном поле - проявление желания его обнять?
Цитата
Смахивает на мазохизм.

Не без этого. Учил же он навязанного ему ребенка, которого даже почувствовать толком не мог. wink.gif
Цитата
Да уж я думаю, поинтересовался бы, в свете таких интересных совпадений.

Мог. Но не факт, что там было где рыть. Помните приятеля Люка, который ушел к повстанцам? За это полагалось продать в рабство всех его родственников. Что-то я не припомню, чтобы Биггс во время своего визита на Татуин об этом переживал. Похоже, что официального учета населения на Татуине не было. То есть Вейдер не мог узнать где и с кем жил Люк.

Сообщение отредактировал Witch - 11 Декабрь 2009, 04:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 11 Декабрь 2009, 16:09
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Witch @ 11 декабря 2009, 04:32) *
То есть за три года Вейдер не подготовился к подобному вопросу? Неужели он всерьез рассчитывал, что император о его сыне никогда не узнает? Это было бы вполне нормально, иди речь и недалеком пареньке лет двадцати, но для опытного ситха и главкома империи подобная непредусмотрительность выглядит по меньшей мере странно.

Да смысл-то какой в этом? Проблем у него не возникло. Палпатин ему подыграл. В чём проблема-то?
А вот если бы он стал дальше плести интриги, Палпатин разозлился бы уже всерьёз. Я думаю, Вейдер достаточно хорошо знал Палпатина и как себя с ним вести в той или иной ситуации.

Цитата
Люк помешал ему привести в исполнение свое решение о защите станции.

Ещё неизвестно, какое там у него было решение. Все знают, как он сам относился к этой станции и к Таркину. Может, он Люку даже благодарен был, что не пришлось делать грязную работу самому. biggrin.gif

Цитата
Для ситха - сильнейший удар по самолюбию.

А уж если говорить о самолюбии и мести, то куда логичнее было бы мстить не Скайвокеру, которого он на мушку уже поймал, а Соло, который как раз и помешал ему убить Скайвокера, а дальше уж не знаю, что он собирался делать. Но думаю, узнав подробности о Скайвокере, он и Соло был благодарен. То-то он с ним так возился. В карбонит замораживал - заняться, можно подумать, ему больше было нечем.

Цитата
Потому что он не мог забыть, как выжил тот же самый Кеноби взорвавшись в самоходке. И, думаю, подобный случай для джедаев единичным не был. Чтобы быть уверенным в смерти джедая, надо увидеть его труп.

Ну так всё равно его упустили. Но при бомбёжке шансов у него было бы меньше. А можно было бы разбомбить, а потом проверить. Но он не стал это делать.

Цитата
То есть вы считаете, что травить сына собаками на минном поле - проявление желания его обнять?

А я нигде не говорила про желание обнять. Ремнём по жопе, я думаю, было куда ближе к его желаниям на тот момент.
И вообще, мне кажется весьма подозрительным, что так много ребелов оттуда смылось.

Цитата
Помните приятеля Люка, который ушел к повстанцам? За это полагалось продать в рабство всех его родственников. Что-то я не припомню, чтобы Биггс во время своего визита на Татуин об этом переживал.

Значит, не полагалось. Либо Биггсу было глубоко плевать на своих родственников. (Скорее всего, так оно и было.)
И вообще, это ведь вырезанная сцена.

А о чём мы, собственно, спорим? Я уверена, что Вейдер знал. Я это так вижу. И в его разговоре с Палпатином я слышу все эти их недоговорённости и подтексты. Если бы не это, я вообще не знаю, на что там было бы интересно смотреть. Вы этого не видите и не слышите. Ну что ж поделать. У каждого своё восприятие. Комикс я посмотрела. Там все всё знают: и Палпатин, и Вейдер. Вы верите комиксам? Я не особо. Не думаю, что там так примитивно всё это было, как это показано в комиксе, но в том, что было, я не сомневаюсь.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 12 Декабрь 2009, 14:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy Man
сообщение 11 Декабрь 2009, 20:01
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 16 Сентябрь 2009
Из: Сочи - темные ночи
Пользователь №: 8425



Скорее всего, узнвл он о сыне незадолго до событий 5 эпизода, а удивление было лишь притворством(причем не особо умелым)
L’Étranger
Цитата
Я не исключаю даже возможности, что он сам хотел её взорвать под шумок

А как вы объясните, что Вейдер в 4 эпизоде ринулся ЗС защищать?


--------------------
Вставай и сражайся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Декабрь 2009, 21:48
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



L’Étranger
Цитата
А о чём мы, собственно, спорим?

Ни о чем. Я с самого начала просто удивилась, что очевидный для меня момент другой человек воспринял с точностью до наоборот. tongue.gif
А ЗС, как бы Вейдер к ней не относился, он сам кинулся защищать. Так что Люк ему на мозоль наступил. боольно. laugh.gif

Сообщение отредактировал Witch - 11 Декабрь 2009, 21:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 12 Декабрь 2009, 14:23
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Witch @ 11 декабря 2009, 21:48) *
А ЗС, как бы Вейдер к ней не относился, он сам кинулся защищать.


Цитата(Energy Man @ 11 декабря 2009, 20:01) *
L’Étranger

А как вы объясните, что Вейдер в 4 эпизоде ринулся ЗС защищать?

Ну, во-первых, откуда он мог знать, что среди ребелов такой меткий форсъюзер отыщется? А без Люка вряд ли бы ребелам удалось взорвать станцию. Наоборот, Таркин уничтожил бы всех ребелов и кто его знает, что стал бы делать после этого. Запах крови он уже почувствовал, и ему это явно понравилось. Нужно было как-то его остановить.
Во-вторых, ему же нужно было как-то самому смыться с этой станции, под благовидным предлогом. Да и не мог же он откровенно заявить: "Пойду-ка я помогу ребелам взорвать эту станцию нахрен". Естественно, он бы это делал под благовидным предлогом: мол, защищал из-зо всех сил, не щадя живота своего, но не получилось.
Может, он бы подождал, пока Таркин уничтожит базу повстанцев, а потом разнёс бы ЗС, тогда бы и свидетелей не осталось.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 12 Декабрь 2009, 14:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 12 Декабрь 2009, 16:55
Сообщение #25


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



L'Etranger
Справедливости ради - основные потери повстанцы понесли, как помнится, отнюдь не от орудий ЗС (от Таркина, то есть), а как раз от Вейдера и Черной Эскадрильи. Несмотря на очень существенное преимущество в численности.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 12 Декабрь 2009, 17:20
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(V-Z @ 12 декабря 2009, 16:55) *
L'Etranger
Справедливости ради - основные потери повстанцы понесли, как помнится, отнюдь не от орудий ЗС (от Таркина, то есть), а как раз от Вейдера и Черной Эскадрильи. Несмотря на очень существенное преимущество в численности.

Ну так это те, кто принимал участие в атаке. А те, кто остался на базе? Таркин просто не успел подойти достаточно близко, чтобы взорвать базу. Вейдер охотился за истребителями повстанцев. (Почему бы ему было этого не делать? Даже если он хотел взорвать базу сам, это ещё не повод отпускать живыми ребелов.) Но даже если бы он этого не делал, не факт, что им бы удалось попасть в реактор без Люка: они ведь говорили на совещании, что это практически невозможно. Шансов на успех у них было немного. В любом случае, лишние свидетели Вейдеру были не нужны. Да и нужно же было ему придать какое-то правдоподобие своим действиям. К тому же, он правда мог ждать, чтобы базу повстанцев уничтожили, а потом уже разделаться и с ЗС. И свидетелей бы не осталось.
Я не утверждаю, что так оно и было. Но, в принципе, я не вижу в фильме ничего такого, что противоречило бы этой версии.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 12 Декабрь 2009, 17:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy Man
сообщение 13 Декабрь 2009, 18:01
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 16 Сентябрь 2009
Из: Сочи - темные ночи
Пользователь №: 8425



Цитата
Запах крови он уже почувствовал, и ему это явно понравилось. Нужно было как-то его остановить.

А мне интересно, те 1,5 млн людей тоже что ли запах крови почувствовали? wink.gif

Сообщение отредактировал Energy Man - 13 Декабрь 2009, 18:02


--------------------
Вставай и сражайся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 13 Декабрь 2009, 22:53
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Energy Man @ 13 декабря 2009, 18:01) *
А мне интересно, те 1,5 млн людей тоже что ли запах крови почувствовали? wink.gif

Массовые рапорты об отставке кинулись писать, может быть? ph34r.gif
Что лучше: уничтожить 1.5 млн человек (военных) или хрен знает сколько планет с миллиардным населением? Давайте сопли жевать и ждать, пока Таркин ещё десяток-другой планет уничтожит.
И как вообще попадали служить на этот объект, кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал L’Étranger - 13 Декабрь 2009, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CDN
сообщение 14 Декабрь 2009, 19:02
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 137
Регистрация: 17 Февраль 2008
Пользователь №: 7338



У меня тоже сложилось впечатление, что Вейдер искал Скайуокера не для того, чтобы просто убить или отомстить, а для того, чтобы изловить. Такое совпадение фамилий не могло не натолкнуть его на мысль, что Скайокер его родственник, возможно даже сын. Просто я считаю, что Вейдер не был уверен в этом до конца, а слова Императора расставили все по своим местам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 27 Декабрь 2009, 00:30
Сообщение #30


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



В "Осколке Ока разума" Вейдер уже точно знает, что Люк его сын, и что дроид-секретарь - Ц-3ПО, трипио тогда еще жаловался, что Вейдер все коды отключения знал и Вейдер не собирался убивать Люка, только поймать, причем несколько одержимо (кстати здесь просыпается Энечка, который как вобьет себе в голову чего-то так и будет переть напролом, например, мог поймать повстанцев и спросить где у них точка рандеву, только плевал он на этих повстанцев, за своей кровинушкой охотился, чтоб наверняка выяснить, а удивился он от того, что пал палыч тоже узнал


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 13:42

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //