Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 20 Октябрь 2019, 17:29
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Домик Дженаро


Когда с обедом было покончено, Леди подошла к монаху, предложив ему показать часть коллекции. И хорошо бы - прямо сейчас.
- В таком случае - прошу составить мне компанию, - Дженаро улыбнулся. Взгляд остался прежним: спокойно-безмятежным.
Свой дом он обустроил так, что изнутри лишь Сила могла рассказать о толще воды над куполом. Все прочее говорило о каменной надёжности. Даже стол на кухне был сделан из большого спила мореного дерева. Монах поставил чайник, открыл шкафчик, забитый герметично упакованными чайными сборами. Несмотря на надежность крышек, на фалиенку едва ощутимо пахнуло незнакомыми ароматами трав и цветов. Дженаро не терял времени...
- Пожалуй, вот эти два, - пара упаковок перекочевала на стол. - Один быстро раскрывается, второму нужно больше времени, но у него глубже вкус.
Ящерица принюхивалась, устроившись за столом. И чуть ли не мурчала - теплая, спокойная и довольная. Тревога и одиночество что чувствовались в ней в момент их первой встречи исчезли. Да и можно ли быть одиноким, когда ты становишься частью роя?
- Хорошее место, - она улыбнулась, имея ввиду не только дом, но и всю планету в целом. Ей и правда здесь нравилось. Словно домой вернулась.
- Тебе здесь нравится?
- Это хорошее ме каксто, - кивнул Дженаро, отмеряя чай по двум подогретым заварочникам. - Здесь многие нашли себя.
- И это тоже хорошо, - Айрен кивнула, потянув носом воздух - ароматы трав и листьев.
- Я рада что все оказалось именно так. Хоть мне и жаль, что я не смогла в этом во всем поучавствовать...
Она вздохнула и настроение ее чуть поменялось - словно облака появились на ясном небе.
- Дженаро, скажи, здесь много людей?
- Несколько тысяч на текущий момент. Или тебе точную цифру?
Вода собиралась закипать. Монах убрал упаковки, заварил чай и снова наполнил чайник - для следующих сборов.
- Не знаю, - честно отозвалась фалиенка, - у нас есть проблема и я думаю, могу ли я решить ее здесь и сейчас или нет.
- Рассказывай, - предложил Дженаро, завершая подготовку к чайной церемонии парой старинных пиал. Он не часто доставал их. В последний раз они были на столе, когда один чисс-Инквизитор спрашивал его о нетленности.
- Эра. И Арк, - прямо обозначила проблему Айрен. Пиалы она оценила. На ее взгляд – это как раз и был идеальный сосуд для чая, но сама она слишком редко себя так баловала. Хотя, в последнее время в ее жизни было очень много чая. И совсем мало кафа. И почти пропало белое вино. Но – ей нравилось. Пиалу она держала за донышко, удивительно изящно сложив пальцы. Прикрыв глаза, вдохнула ароматный пар и лишь потом - попробовала.
- Восхитительно.
- Тебе нужно разделить их.
Дженаро произнес эти слова так обыденно, будто говорил о расфасовке
- Да. То, что они в одном теле – уже порождает проблемы. И скоро они станут серьезнее. И к тому же - Арк просил Индекс увеличить его силу. Сам можешь представить себе последствия.
Айрен сделала еще глоток и продолжила говорить, смотря на узоры на глазури пиалы.
- Человек. Женщина. Одаренная. Это то, что мне нужно. Для того, что бы разделить их – нужно тело. Что бы его создать – нужно хоть что то. А со смерти Эры прошло слишком много лет. Вряд ли что-то осталось, что можно использовать…
Леди подняла взгляд, теперь смотря в глаза монаха.
- Ты должен знать, есть ли здесь кто-то подходящий.
Дженаро смотрел все так же безмятежно. Только качнул головой отрицательно.
- Здесь ты таких не найдёшь. И даже если появится, я не дам согласия на убийство личности. То, что тебе нужно, ты легко найдёшь в другом месте, Айрен...
Сначала Айрен смотрела на него удивленно, а потом – рассмеялась.
- Ашшш, Дженаро! Ну что ты!
Она качнула головой, поставила пиалу на стол, чтобы не пролить чай. И, наконец, отсмеялась.
- Ох уж эта наша темная и мрачная репутация… Но, честно скажу – от тебя – не ожидала. Хотя… понять могу. Репутация все таки – еще та. А истину знают единицы и редко ее рассказывают непосвященным. Да, мне нужна девушка. Но лишь как донор. Иметь дело с клоном будет гораздо проще. И в том числе и потому, что у него нет полностью сформировавшейся личности. И – создавая этого клона с нуля можно изменить его внешность так, что бы он соответствовал самой Эре. Это все не так сложно. Можно было бы даже с полом поиграть, но если есть возможность – задачу лучше не усложнять. Так что необходимых условий всего три. Раса, пол и одаренность. Я, конечно, слышала, что можно сделать Неодаренного Одаренным.. Да и видела… Но мне сейчас это тоже представляется лишним усложнением задачи. Так что - точно никого нет? Девочке даже больно не будет.
- Если бы ваша, - улыбка тронула только губы. Но пояснять свои слова Дженаро не стал. - Найди Лудо. Он занимался коллекционированием не только артефактов. Насколько я помню, ему поставили не одну молоденькую рабыню с особым составом крови. Сейчас этим девушкам уже под сорок, наверное. Но для твоих целей они подойдут. Если не хочешь ждать... Можно обратиться к работорговцам. Ты получишь своего донора. А мы с Дейвом - поставщиков.
- Как-нибудь расскажешь, мне интересно, - фалиенка вновь взялась за чай, искренне наслаждаясь вкусом и ароматом.
- А что касается поиска.. Я думаю, что можно совместить. Не знаю, сколько времени уйдет на поиск Лудо.. Я сама его найти не могу. Но, надеюсь, что у Хилла выйдет лучше. А обычным агентам в любом случае будет нужно время.
Она задумчиво погладила пальцами теплый керамический бок своей пиалы.
- Странно… Я не знаю, стала бы я сама идти на убийство личности в этом случае. Для себя – да. Но вот так как у нас… Нет. Точно бы не стала.
- И кто из нас после этого Тёмный? - легкая усмешка появилась и пропала. - Как-нибудь расскажу. Может быть. Что касается Лудо...
Монах взглядом указал на ее браслет.
- Думаю, тот, кому он предназначен, справится.
- Тьма – это не только о желании убивать, - Леди усмехнулась, - все сложнее, уравновешеннее и логичнее, чем в пропагандистских брошюрах Джедаев. И к тому же – зачем приносить жертву, которая в любом случае не будет принята?
Она тоже посмотрела на свою руку
- И я надеюсь, что он справится. И, надеюсь, что я смогу снять этот браслет, что бы передать его тому, кому он предназначен. Кстати, это тоже забавно – эта вещь сосредоточие колоссальной силы. С ее помощью можно использовать любой артефакт Индекса. Это просто невероятно много силы. Но, я совсем не хочу оставить его себе. Не мое. Серею что ли?
Последний вопрос она постаралась произнести веселым тоном.
- Они все - не ваши. Это вы - их. И это, я бы сказал, весьма существенная разница...
Второй сбор заварился, и монах наполнил опустевшие пиалы.
- Ты прав, но… я пока этого не чувствую. Не сошлись еще все кусочки этой мозаики - для меня самой – узор не складывается… Думать можно что угодно, но сердца у этих мыслей все еще нет. Но, надеюсь, что скоро все это изменится.
Сомнения свои и некоторую неуверенность она спрятала за древней керамикой и облачком пара.
- Изменится, - эхом-обещанием отозвался монах.
С момента их встречи взгляд Дженаро ни разу не изменился, сохраняя все то же безмятежное выражение. Та же безмятежность отдавалась и в Силе. Он не был враждебен или закрыт, не испытывал недоверия... Он словно был не здесь. Заваривал чай, говорил, улыбался - но при этом жизни в нем было не больше, чем в голограмме.
На мгновение Айрен встревожилась, вглядываясь в монаха. Но потом – тоже расслабилась, чувствуя, что столкнулась с тем, на что сейчас не может повлиять. Да и не должна, скорее всего.
Она расслабилась вновь, продолжая пить чай – теперь уже в спокойном молчании. А чуть позже, когда пиала опустела – отвлеклась на то, что бы написать одно сообщение - это было предложение Хиллу встретиться через пару часов на берегу океана.
- Клоны одарённых сходят с ума, - негромко сказал Дженаро. - Медицинский факт. Так что для начала определись, хочешь ли ты дать ей временное тело, или постоянное. Если второе - ищи одаренную, в которой личность погибла сама по себе.
Айрен молчала некоторое время, обдумывая услышанное.
- Я помню узоры изменений, что могли бы дать обойти эту проблему. То, что планируется – сложнее, чем просто клонирование. Но, я могу ошибаться. Хотя бы потому, что мог ошибаться тот, кто меня учил. Ты прав. Я не буду рисковать так сейчас. Но – это сделает поиск настолько сложным, что нам поможет лишь чудо. Хотя, чудес у нас сейчас более чем достаточно…
- Мы можем только предполагать, сколько таких проблем решилось еще до их возникновения.
Впервые с момента встречи во взгляде Дженаро мелькнул проблеск какого-то чувства.
- Полагаю, выход найдётся. Хотя может оказаться совсем не таким, как нам представлялось.
- Боюсь начать к этому привыкать, – ящерица усмехнулась, - А еще… я хочу сказать тебе спасибо. За это все.
- Это не только моя заслуга, - Дженаро уклонился от благодарности. - Все работали как могли. До упора. Не все смогли увидеть результаты.
- Восемнадцать лет, - она понимающе кивнула, - это почти целая жизнь. Мне жаль, что я не смогу увидеть всех, кого знала. Но, мне хочется верить, что их жизнь здесь им нравилась.
- Джос скучал, - тихо сказал монах. - Когда Ильдико не стало, он тоже ушел. Не выдержал разлуки с последним человеком, который был ему дорог.
В Силе повеяло горечью - словно отраженной в зеркале. Пониманием. И ощущением, что в ее жизни тоже будут такие моменты - когда твои друзья и близкие уходят, а ты остаешься.
- К этому нельзя привыкнуть, да? – также тихо спросила Айрен после долгой паузы.
Дженаро едва заметно качнул головой.
- Нельзя. Можно научиться отпускать. Но привыкнуть... Нет.
- Давно это случилось?
- Десять лет назад.
Монах поднялся, чтобы залить новый чай, из тех, что на каждый день.
- Яри прожил еще полгода и угас. Но эти восемь лет они были счастливы.
«А ведь, чем дольше живешь, тем меньше значат годы» думалось в этот момент Айрен. И ей было страшно представить сколько раз в жизни этого человека были такие моменты. И, несмотря на все это – он еще подпускал кого-то близко…
- Хорошо, - вслух сказала она, - думаю.. еще чашку.. и я пойду, готовиться к обмену.
- Обычно я пью такой, - этот напиток был легким, с ароматом каких-то цветов и легкой горчинкой. - Ильдико его составила, из самых обычных трав, которые росли у нашей временной базы. Королева специально оставила для них большую поляну.
Айрен задумчиво смотрела в чашку.
- Мне кажется… что это – самая важная вещь, что я услышала за очень долгое время. Я пока не совсем понимаю, как выразить это ощущение словами… Но.. теперь я, кажется, понимаю, что ты имел ввиду, говоря «отпускать».


Оставшись в одиночестве, Дженаро некоторое время сидел в тишине, закрыв глаза. В комнате витал запах горьковатых трав, и под него так легко было оживить в памяти черный год, когда появились первые могилы людей на Мегере...
Почему-то резче всего отпечатались в памяти не глубокий покой на лице Ильдико, не земля, в которую упали семена цветов скорби, не надрывный вой зеленого волка, а бесконечные мгновения тишины. Несмолкающий гул на краю сознания стих. Рой провожал старую женщину по обычаю людей - молчанием...
И только долг, которым жил Дженаро, не дал ему тогда сорваться. Долг - и понимание, что бунт будет бесполезен. Индекс не позволит ему уничтожить то, что выстраивал такую бездну времени.
Индекс...
Единственное, что он ненавидел. Люто, смертно - и бессильно. Единственное, чему он теперь служил - так же люто. Фалиенка называла себя Тёмной - но чего стоила ее тьма в сравнении с тем, что стыло за ледяной синевой безмятежного, отстраненного взгляда?
Он не мог позволить проявиться этой ненависти. И перестать ненавидеть - тоже не мог.
У него наконец появился дом - настоящий, живой и теплый. Дом, где его любили и ждали. Спустя две тысячи лет глухого одиночества у него появилась семья... Девочка, так похожая на сестру. Ученица, так не похожая ни на кого из учеников. Его обеты не позволяли ему иметь детей. Но дочь Маарека он бы с радостью назвал своей дочерью.
Индекс отнял у него всё. Потому что Дженаро ему понадобился, и был включен в сферу влияния. И всё, к чему он был привязан, должно было быть устранено. Флай покинула его. Остальных он покинул сам, защищая тем единственным способом, который у него остался.
Долг и ненависть.
Этого хватит, чтобы справиться.
Но не простить...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 11:41

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //