Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 22 Октябрь 2019, 12:18
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Домик Дженаро


Дженаро виновато развел руками.
Самогон не имел ничего общего с общепринятым напитком домашнего производства. Кроме, пожалуй, крепости. Глубокий темный цвет, никакой мути, терпкий привкус, отдающий не то травами, не то каким-то деревом, и запах, от которого сами собой раздувались ноздри, заставляя делать вдох за вдохом.
- Ведьма она была, натуральная. Волшебница, - похоже Леди была очень рада переключиться на любую другую тему, кроме Индекса.
- И чую, тут сейчас будет Арк, - она усмехнулась, - сдублировать напиток могу. А вот рецепт... тут боюсь придется по лесам-горам погулять и поэксперементировать. Я могу определить что тут намешано... но растений таких не знаю.
- Одно из растений - полынь, - подал голос Хилл, но пить не стал. Про Индекс и его "влияние на все и вся" рассуждать тоже не стал, по всей видимости почувствовав настрой собеседников. А Чарли... Чарли просто тихо вышел из домика.
Почти сразу после того, как ушёл Чарли, в проёме двери с вежливым стуком появился Арк.
- Прошу прощения за вторжение... я не помешаю? - шумно вдохнул носом воздух, - ну вот... такое пьют... и меня не позвали!
- Ты включен в роевое сознание, как и все мы. - Ответил ему Дейв. - И, очевидно, именно оно направило тебя сюда под видом интуиции. Так что... Мы тебя позвали! - Рассмеялся начальник безопасности, давая слово остальным.
- Ты вовремя, - Дженаро налил ему рюмку, подвинул ее к свободному стулу. Уход Чарли он заметил, но останавливать не стал. Было у него подозрение, что через пару минут модификант не вспомнит об этом разговоре. Как в тот раз...
Кайлас кольнул взглядом вошедшего, вспомнил лицо, которое видел в последний раз, когда передавал подарок от Дженаро. Арк. Джедай.
- Более чем... А у меня как раз дело...
Арка дважды приглашать нужды не было. Он тут же уселся, взял рюмку, понюхал, вдохнул и вылил её в рот. Зажмурившись, несколько секунд подержал во рту, проглотил, медленно выдохнул и сказал:
- Потрясающе. Ничего вкуснее я ещё не пил.
Теперь он обратил внимание на окружение. Он знал всех. И новое лицо - тоже. Тем более, что видел он это лицо совсем недавно. По его летоисчислению.
- Сэр Кайлас, - он кивнул тому головой, - добро пожаловать на Яззмин.
Посмотрел на Дженаро.
- Интересно, что чувствует рой, когда мы пьём?
Осмотрелся.
- Хм... я бы на месте Эры неожиданно тут появился, отвесил бы мне подзатыльник и сказал бы, что надо меньше пить. И не задавать глупых вопросов... и она теперь будет меня подкалывать на счёт "роевой-системы-поиска-тех-кто-выпивает".
Но Эры не было. Были Айрен, Дженаро, Дейв, Кайлас и Хилл. Посмотрел на предпоследнего.
- А что за дело то?
- Видишь ли, мне нужно навестить Орден Джедаев, - пояснил Кайлас. - Дело у меня к ним. Подумал - может, ты посоветуешь, к кому там обратиться. Ты по крайней мере местный, из этой реальности.
Арк, услышав просьбу Кайласа, чуть не поперхнулся.
- Кхе-Кхм... мда...
Покачал головой.
- Навестить то можно... но лично из них я никого не знаю. Знавал Йоду и Оби-Вана Кеноби, а Скайуокер их ученик. Да и если говорить на чистоту... какой из меня сейчас джедай... Если я заявлюсь к ним и буду кого-то рекомендовать или что-то просить, первое, что они спросят - а где ты столько времени был? И почему восстанию не помогал? Думаю, что Дачад лучше подойдёт. Он хоть и из другой реальности, но весь такой задумчивый, важный... да и представляется целым гроссмейстером. Натуральный джедай. Или его ученик - мастер Рао. Думаю, местные джедаи от них впечатлятся. На мой взгляд.
- На комплимент не напрашивайся, - негромко посоветовал Кайлас. - Я их только жене делаю. А ты, стало быть, восстанию не помогал... И джедай ненатуральный...
Арк откуда-то знал, что его сейчас откровенно провоцируют. Нащупывают уязвимое место, чтобы ударить - и заставить раскрыться. Чтобы показал... Что-то. Что очень нужно увидеть.
Перед ним сидел Инквизитор.
Диар хмыкнул.
- Комплименты мне есть кому давать, - пожал плечами, - а ненатуральный сок на Корусканте.
На языке вертелась колкость про Императора, но благоразумия ему пока хватило удержать её при себе.
- Нет... не помогал. По крайней мере, напрямую...
- Так...
Дженаро говорил негромко. Но властности в его голосе хватило бы на парочку Лордов.
- Все разборки - за дверью. Пришел по делу - говори по делу. Ты спрашивал, Арк, как рой воспринимает нас, когда мы выпиваем? Спокойно, когда это дружеские посиделки. Нам хорошо - рою хорошо. И с состраданием, когда выпивка становится зависимостью или причиной ссоры. Тогда мы для них больны, и они не могут помочь. Тогда плохо всему рою. А теперь - что тебе нужно от джедаев, Кайлас Вару?
Усилием воли Кайлас загнал подальше свои замашки. Но не отказался от них - только отложил.
- Я разговаривал с моим наставником. О том, что происходит. О том, что мне с этим делать. У вас нет вооруженных сил, хотя я охотно допускаю, что они вам не настолько критично нужны. Насмотрелся, пока к планете летел. Но даже ваши артефакты не могут дать вам возможность быть одновременно в сотне мест. И самое главное - у вас нет информации. Вы до сих пор не знаете ничего о противнике. О сути конфликта. О том, что на самом деле из себя представляет Индекс. Я тоже не знаю, если что. Наставник предложил обратиться к джедаям за помощью. Сказал, им можно доверять. Что это их работа - спасать мир. Так что... Я по сути парламентер с предложением сотрудничества. Но я еще и Инквизитор. Мне нужен кто-то, кого не убьют вместе со мной, как только увидят и опознают. Кто-то, к кому они прислушаются. На достаточное время, чтобы я успел сказать все необходимое.
Арк неожиданно покраснел. Отставил рюмку и склонил голову перед Дженаро.
- Я прошу прощения, мастер Дженаро. И благодарю за прямой ответ.
А когда заговорил Кайлас - поначалу напрягся. Сжал кулаки. Но... потом расслабился. Его чувства тоже были загнаны вглубь. Инквизитор... инквизиториум. Фанатичные палачи. Но Кайлас вроде не такой... самое главное, что ему доверяет Айрен... Если так - ну, как нибудь они найдут общий язык.
- В твоих словах есть резон. Я размышлял о чём-то подобном, а Дачад, кажется, даже прямо это предлагал... но мы решили это отложить. Думаю, я смогу стать тем, кто тебе... - он на секунду задумался, - нет... кто нам нужен для этой миссии.
- Десяток джедаев погоды не сделает, - задумчиво сказал Хилл. Настойка по прежнему стояла перед ним, но... Он так не выпил ни капли. - Нынешние джедаи не так сильно связаны с правительством, как прежде. Но армия и разведка нужны, тут ты прав.
Монах принес небольшой проектор, поставил на середине стола и включил.
- Выжимка из тренировок гроссмейстера Дачада, - пояснил он. - Если судить по этой записи, десяток джедаев не то что погоды не сделает... Их смахнут и не заметят. Но вот в качестве разведки, пожалуй, могут быть полезны.
На голограмме потоки огня выравнивали поверхность планеты.
- А ведь работает в основном... - Хилл взглянул на браслет, к чему-то прислушался и наконец озвучил вывод. - Работает в основном Сияние, но в каком-то странном режиме.
Он снова посмотрел на браслет, пробежал по нему пальцами и наконец понял.
- Ну так вот, о чем это я? За прошедшие годы, мне встречались только агенты шептунов... Ни одного не удалось отловить и допросить. О чем это может сказать?
- Ох... Ничего себе! - удивлённо присвистнул Арк, - Он, вернувшись с тренировки сказал, что она прошла успешно и с тех пор так и медитирует у себя в доме... Только Айрен встретил и вернулся обратно.
- Ну, ловить их - то еще развлечение, - отозвался Дженаро. - Улло едва взяли, и даже мертвым он умудрился уйти из саркофага. Живого не допросишь - шепот не даст. Мертвые неразговорчивы. При этом они достаточно хорошо маскируются, выдают себя только рядом с артефактами или с намеченной целью. Классическая разведка.
- А армия вторжения где-то ждет, - дополнил Кайлас. - Улло сказал - их много, и они придут.
- Если их армия будет состоять из таких как Улло... или даже из таких, как те эчани в пещере... что смогут наши люди, сколько бы их не было? - спросил Арк, - их только так можно победить...
И он кивнул головой на голограмму.
- Ковровыми или орбитальными бомбандировками.
- А мы не знаем, из кого состоит их армия, - парировал Кайлас. - Но что бы я сделал на месте их генерала, зная, что у Индекса такие возможности, а носителей жалкий десяток? Я бы вас похоронил там, где вы окопались. Согнав все, что смог бы собрать. Благо раздрай, Осколки, бюрократия в Республике - раздолье. Внедрить агентов на ключевые посты, отдать приказы, и в час Х на ваши головы обрушится все, что осталось от флотов Империи и нынешней Республики. И что тогда вам делать, господа джедаи? Жечь тех, кто вас атакует, понятия не имея, что делает? Тех, кого вы по идее должны защищать? Отвлекаться от основной угрозы, чтобы как-то выйти из-под удара, и проиграть в итоге? Вот для этого армия и нужна. Чтобы она не оказалась в других руках. И чтобы остановила тех, кто в этих самых руках все-таки окажется. Нашим, обычным оружием.
- Я о том и говорю, - отозвался Хилл. - Нужна армия. Нужен флот. Способные принять сражение, пока мы им шепталку отрываем. Но ты не прав в одном. Они себя все-таки выдают. Специфическим ощущением омерзения. Такие случаи нечасты, но примерно один человек на двадцать, рядом с шептуном отреагирует именно таким образом.
- Значит, нам нужно обучить разведчиков выявлять их. Или назначить в разведчиков тех, которых рядом с шепчущими тошнит... - сделал вывод Арк, - В Республике нам с этим помогут джедаи. Но, господа, нам придётся делиться информацией. Возрастает риск утечки...
- Нам нужен живой шепчущий, - Дженаро что-то обдумывал. - В качестве тестера. Вот только что с шепотом делать?
- Напоить, - негромко буркнул Арк, - хм... но у нас есть Постоянство. Может, оно поможет? В пещере вроде помогло, но началось что-то другое...
Дейв большую часть собрания слушал молча. Лишь коснулся Леди в Силе, поддерживая ее и показывая, что он ее понял. Он не был всепроламывающим АТ-АТ, которому бесполезно что-то объяснять и который просто прет напролом. И сейчас Леди помогла ему чуть-чуть измениться, за что он был благодарен. Дженаро, Арк и Хилл и без него неплохо справлялись с тем, что бы совершать военный совет. Поэтому - просто сидел рядом, отслеживая происходящее и находясь здесь как один из основных носителей роевого сознания - помимо Дженаро. И Арк, и Мэтт, и, тем более Леди в нем были куда менее опытны. И только игрался с полной рюмкой, вращая ее вокруг пальца - без Силы, просто как жонглер крутит тарелку на палке, а игрок в гравибол - мяч на пальце, не давая им упасть.
- Брать агента живьем очень опасно, а содержать его в неволе - еще опаснее... По целому ряду причин. Даже если и захватить - то содержать где-то за пределами колонии и возможностей роевого сознания. - Отвечающий за безопасность колонии Дейв явно не собирался увидеть в ее пределах кого-то, кто мог воздействовать на сознание. - Но меня очень сильно интересует другой вопрос... Откуда они берутся? Кто-то же... Заключает с ними что-то вроде сделки?
Айрен допила свою рюмку и сидела молча. На появление Арка она отреагировала коротким кивком, на попытки Кайласа куснуть его – не отреагировала вообще. Она была занята. Приводя в порядок собственное моральное состояние, заставляя себя успокоиться. Методики были, завязанные на дыхании, жестах, Силе. Она умела успокаиваться очень быстро. Особенно когда будет надо. Но, не была уверена, что эта беседа потом не окажет влияние. В самый не нужный момент.
- Шепот – больше не проблема, - неожиданно подала она голос.
- Работорговцы не проблема, против них четыре бластера есть. А шепот... Хм? - Поинтересовался начавший о чем-то догадываться Дейв. Рюмку на пальце он крутить перестал и выпил половинку, смакуя содержимое неспешно и спокойно.
Дженаро вопросительно смотрел на фалиенку. Впрочем, не только он.
- Индекс дает просто огромную силу, - удивительно ровным голосом начала рассказывать Леди. Как будто ее срыва и вовсе не было.
- Я эскперементировала с Алхимией. Броня способная выдерживать атаки энергетических жгутов шепчущих - удалась. И тогда же - у меня почти случайно удалось создать артефакт. Чашу, испив из которой перестаешь слышать Шепот. Она у меня с собой. Правда, я расчитывала показать ее позже и всем сразу.
Арк, тоже вопросительно смотревший на Айрен, кивнул головой. И спросил:
- Эффект постоянный или временный?
- Не знаю, -- честно отозвалась Айрен, - такой результат вышел случайно. И мне даже не удалось проверить как именно все работает. Но - думаю что временный. Иначе какой нибудь из артефактов Индекса обладал таким действием. Или даже они все. Вполне ожидаемая защита от такого противника. Что, кстати, наталкивает меня на мысль, что вы, господа, не совсем правы.
- Поясни, - предложил Кайлас.
- Судя по вот этому, - она кивнула на голограмму с записью тренировки Дачада, -вы думаете о нашем враге как об армии. И вот это как раз таки и не правильно. Вернее - не совсем правильно. Разгромить армию мало для победы.
Айрен встала со своего места и начала ходить из стороны в сторону, подкрепляя свои слова жестами. И похоже, она уже привыкла к "Бездне" на руке и та ей не мешала.
- смотрите, что у нас есть. Враг, который нападал множество раз и о котором мы прежде ничего не знали. Использующий агентов. Способный внушить кому угодно что угодно. Дейв прав - мы должны выяснить откуда он. И есть еще один момент, который как раз и влияет на всю картину. То о чем нам настойчиво напоминают. В чем разница между ними и нами. Совесть. Мораль. И разве это не аморально уничтожить целую разумную расу? А ведь нам надо прекратить войну раз и навсегда. То есть - уничтожить всех. Либо...
Она остановилась и посмотрела на всех собравшихся.
- Либо понять откуда они берутся и уничтожить проход. Если там какая то система врат между измерениями - надо уничтожить врата.
- Либо мы даже близко не пришли к пониманию того, чем являются Шепчущие и создатели Индекса и толчом воду в ступе. - Выразил свои сомнения пилот Дейв. - В любом случае, я категорически против того, что бы хотя бы один агент шепчущих оказался хотя бы на тех колониях, с которых идут поставки на Мегеру, я уже молчу про саму Мегеру. Нам не известны технологии, которыми они общаются и вербуются, и притащив хотя бы одного из них на наш дом мы создадим угрозу для всех.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 15:33

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //