Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А что если сейчас?, Как вы думаете изменилась бы трилогия, снимай её Лукас сейчас
Объект №257
сообщение 12 Октябрь 2007, 20:51
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 1 Август 2007
Пользователь №: 6865



Цитата(Raygon @ 12 октября 2007, 19:00) *
Не переживайте. Глядя на то, как америкосы любят переснимать старые фильмы (Кинг Конг, Планета обезьян и т.п.), думаю и новую ОТ мы увидим лет эдак через десять. Скорее всего не Лукас там шаманить будет, но переснимут рано или поздно - это факт.

А что касается огнестрельного оружия, так там оно и есть самое ОГНЕстрельное, то есть бластеры и пр. Наше по сравнению с ним Металострельное (или свинцовострельное) smile.gif .

Точно. Но американцы не просто любят переснимать, американцы любят деньги. Нельзя отказаться от такого удачного проекта, как ЗВ, который своим популярным именем принесет еще много прибыли предприимчивым голливудским миллионерам. В худшем случае начнут снимать сериал и будут мусолить эту тему, пока она полностью не наскучит и не умрет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raygon
сообщение 12 Октябрь 2007, 21:08
Сообщение #17


Отрекшийся
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 211
Регистрация: 26 Январь 2005
Из: Белореченск Россия
Пользователь №: 1696
Раса: Человек



Объект №257

Вообще-то мультсериал уже есть, тока я не смотрел еще.


--------------------
Главное - контроль над Силой. Не важно, Темная она или Светлая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 12 Октябрь 2007, 23:21
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Если бы классическую трилогию сняли бы в наше время? Да наверное таковой она и осталась бы. Спецэффектами пооблепили бы да и всё наверное.

Сообщение отредактировал Оператор - 13 Октябрь 2007, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 16 Октябрь 2007, 22:39
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата(Фракир @ 12 октября 2007, 15:05) *
Это, извините, с какими же?..
А вы Звездные Войны с Хрониками Амбера не путаете? Это у них там порох на Колвире не воспламенялся. Почему это в ЗВ не может быть огнестрельного оружия?

Атрибуты нашего мира тут ни при чем. В ЗВ присутствуют в первую очередь атрибуты жанра. Так что ни на картинке, ни на сюжете никакой наш мир, скорее всего, не отразился бы.


Знаете, что больше всего мне нравится? Утверждали мы противоположные вещи и сделали одинаковый вывод. Ну а если серьёзно, то как сказал некто, о ком все форумчане слышали: "Многие истины зависят от нашей точки зрения".
В данном случае, атрибуты жанра - это конечно абсолютно верно, просто я привык рассматривать любое повествование с точки зрения логики. Поэтому, с точки зрения логики, если огнестрельное оружие не изобрели, изобретя при этом взрывчатые вещества и космические корабли, значит в мире ЗВ огнестрельное оружие либо нельзя изобрести, либо оно будет неэффективным в силу особенностей взрывчатых веществ в данном мире. А так, всеми руками за. Это атрибуты жанра.
Кстати, какой жанр у Звёздных Войн? Нет, серьёзно, просто я знаю названия всего 4-х жанроф фантастики: фэнтази, паропанк, технопанк и НФ. Вот такой я не осведомлённый. Так какой жанр у ЗВ?

Цитата
. более точное оружие!

И вот это тоже верно. В четвёртой части немного бесили косые имперцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raygon
сообщение 16 Октябрь 2007, 22:50
Сообщение #20


Отрекшийся
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 211
Регистрация: 26 Январь 2005
Из: Белореченск Россия
Пользователь №: 1696
Раса: Человек



Инсайт
Цитата
Так какой жанр у ЗВ?

Научная Фантастика однозначно.
Фэнтази - про драконов, орков, эльфов и пр.
Паропанк и технопанк - это что-то вроде киберпанка. Пример: Хакеры, Охотник за Кодом, Сеть, Сеть 2, Джони Мнемоник. Даже Матрицу я бы отнес к киберпанку.


--------------------
Главное - контроль над Силой. Не важно, Темная она или Светлая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 16 Октябрь 2007, 22:54
Сообщение #21


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Инсайт
Цитата
Так какой жанр у ЗВ?

Ближе к космоопере.

А если по теме, то снимай Лукас свои (первые) эпизоды сейчас, мы остались бы без шедевра кинофантастики всех времен и народов ph34r.gif .


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 17 Октябрь 2007, 07:15
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Инсайт
Если огнестрельного оружия в ЗВ нет, то из чего в первом эпизоде стреляли по подам тускены? Мне показалось, что у них там вполне обычные винтовки были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 17 Октябрь 2007, 14:08
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



У них были бластеры, см. 4-й эпизод. Оби Ван обращает внимание Люка на точность выстрелов, а не на то, что они были произведены из другого типа оружия. Когда говорит, что его семью убили имперцы, кажется тогда. Да и потом, нет в нашем понимание этого слова. Пытаюсь представить себе Йоду с калашом в руке, вместо светового меча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 17 Октябрь 2007, 22:22
Сообщение #24


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Ммм, я думаю, Лукас не ограничился бы информацией о мандалорах одним лишь Феттом. Впрочем, от того информации не было - лишь его доспехи...


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фракир
сообщение 17 Октябрь 2007, 22:26
Сообщение #25


Тварь из другого мира
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 175
Регистрация: 15 Июнь 2007
Пользователь №: 6768



Цитата(Инсайт @ 16 октября 2007, 22:39) *
Утверждали мы противоположные вещи и сделали одинаковый вывод.

И что же я утверждала и какой я сделала вывод?
И из чего вы делаете вывод, что огнестрельное оружие не было изобретено? Почему оно, скажем, не вышло из употребление за пятьсот лет до начала первого эпизода?


--------------------
You people. If there isn't a movie about it, it's not worth knowing, is it?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 17 Октябрь 2007, 23:18
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Оффтоп:
Про огнестрельное оружее:
Если читать "Уязвимую Точку", то на планете(как её там - не понмю), куда Винду полетел, огнестрельное оружее использовалось очень даже активно... Так что изобретено-то оно было, но за неэффективностью(по сравнению с бластерами) просто не использовалось.


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raygon
сообщение 18 Октябрь 2007, 20:55
Сообщение #27


Отрекшийся
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 211
Регистрация: 26 Январь 2005
Из: Белореченск Россия
Пользователь №: 1696
Раса: Человек



Master Kolis
Цитата
Если читать "Уязвимую Точку", то на планете(как её там - не понмю), куда Винду полетел, огнестрельное оружее использовалось очень даже активно... Так что изобретено-то оно было, но за неэффективностью(по сравнению с бластерами) просто не использовалось.

Вообще-то АК-47, который наши начали использовать в ВОВ, до сих пор стоит на вооружении стран 3-го мира. Так что даже если огнестрельное оружие было бы не эффективно по сравнению с бластерами, оно все равно бы использовалось (хотя б даже на "Авось"). Но в фильме об этом никаких упоминаний.


--------------------
Главное - контроль над Силой. Не важно, Темная она или Светлая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 18 Октябрь 2007, 21:44
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Фракир.

Цитата
Звёздные Войны - это другой мир, с другими законами физики.

это моё утверждение

Цитата
Это, извините, с какими же?..

это ваш ответ


Цитата
Так что ни на картинке, ни на сюжете никакой наш мир, скорее всего, не отразился бы.

Это ваш вывод.
Цитата
Поэтому принципиально ничего бы не изменилось. Разве что, батальные сцены понавороченней и по естественней.

Это мой вывод.

Сравните и почувствуйте разницу.

Сообщение отредактировал Инсайт - 18 Октябрь 2007, 21:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 19 Октябрь 2007, 21:34
Сообщение #29


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(Инсайт @ 17 октября 2007, 14:08) *
У них были бластеры, см. 4-й эпизод. Оби Ван обращает внимание Люка на точность выстрелов, а не на то, что они были произведены из другого типа оружия. Когда говорит, что его семью убили имперцы, кажется тогда. Да и потом, нет в нашем понимание этого слова. Пытаюсь представить себе Йоду с калашом в руке, вместо светового меча.

Вот этот диалог:

Luke:
- It looks like the Sand People did this, all right. Look. There`s gaffi sticks, Bantha tracks. It`s just I`ve never heard of them hitting anything this big before.
Obi:
- They didn`t but we are meant to think they did. These tracks are side-by-side. Sand People always ride single file to hide their numbers.
Luke:
- These are the same Jawas that sold us R2 and 3PO.
Obi:
- And these blast points, too accurate for Sand People. Only imperial stormtroopers are so precise.
Luke:
- But why would imperial troops want to slaughter Jawas? If they traced the robots here they may have learned who they sold them to and that would lead them back home!
Obi:
- Wait, Luke! It`s too dangerous!


Где здесь сказано о том, что у тускенов не огнестрельное оружие!
Да, говорится о повреждениях нанесенными бластерным огнём, указывается на точность несвойственную Людям Песка.
Пересмотрите внимательней "Новую надежду". Вот точное время 0:27:56. Присмотритесь к рукам тускенов, что в них кроме посохоф гаффи.
Никаких энергоблоков, никакой изоляции, это может быть только обычный карабин.

Снимай Лукас свои первые эпизоды сейчас, то также оставил бы огнестрельное оружие в руках у тускенов, дабы подчеркнуть отставание и замкнутость их культуры от общегалактической.

P.S. - Кстати во втором эпизоде наемница Зэм Вэссель тоже стреляет из карабина. Вспомните полет Оби-Вана на дроиде и последуещее за выстрелом Зэм падение вниз! ph34r.gif

Сообщение отредактировал hideyosi - 20 Октябрь 2007, 01:08


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л-т Орлов
сообщение 24 Октябрь 2007, 21:42
Сообщение #30





Гость






Цитата(Raygon @ 18 октября 2007, 20:55) *
Вообще-то АК-47, который наши начали использовать в ВОВ


Позвольте поправить. АК-47 потому и назван так, что был принят на вооружение в 1947 году, хотя и разработан примерно во время окончания ВОВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 03:13

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //