Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встреча Люка и Вейдера в 5 эпизоде, Как представлял себе Люк ее исход и на что рассчитывал?
Zoja
сообщение 12 Июнь 2008, 08:34
Сообщение #16


Сентиментальный абитуриент Академии Мастера Люка
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 8 Май 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7527
Раса: Космополит



Да, глухо, как в танке. Похоже, что немногих эта тема вообще интересует. Хотя странно. О ком и о чем еще оригинальная трилогия, как не о Люке и его взаимоотношениях с Вейдером?
Я, признаюсь, всегда считала, что в ЗВ существует один-единственный главный персонаж, вокруг которого вращается сюжет, - и этот персонаж Люк Скайуокер. Но с выходом 1,2,3 частей оказалось, что весь фильм - сквозная история Энакина Скайуокера/Дарта Вейдера. И что фильм-то, собственно, о нем, а Люк стал героем второго плана. Но для меня это никогда не будет так.
Не уверена, но создание фан-клуба Дарта Вейдера наверняка по времени совпадает с выходом приквелов. Значит, в восприятии зрителей Вейдер действительно основной персонаж ЗВ. Но для меня, повторюсь, это никогда не будет так. (И что-то я не слышала, чтобы существовал фан-клуб Люка Скайуокера. Возможно, это связано с тем, что Люк - не такая противоречивая и многозначная фигура).


--------------------
Через много лет и зим оставайся так же в белом,
У меня к тебе есть дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Июнь 2008, 12:13
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Zoja
Не знаю, какий именно фан клуб вы имеете в виду, но http://www.lordvader.org , например, создавался поклонниками Вейдера из ОТ, а не сладкого Энички. wink.gif
Цитата
Но с выходом 1,2,3 частей оказалось, что весь фильм - сквозная история Энакина Скайуокера/Дарта Вейдера. И что фильм-то, собственно, о нем, а Люк стал героем второго плана.

ИМХО, до тех пор, пока сюжет ОТ не перепишут и не переснимут с акцентом на Вейдера, второй план Люку не грозит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CDN
сообщение 12 Июнь 2008, 17:56
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 137
Регистрация: 17 Февраль 2008
Пользователь №: 7338



Цитата(Zoja @ 12 мая 2008, 05:43) *
Интересно узнать мнения уважаемых присутствующих.
На мой взгляд, это был хотя и благородный поступок, но чистое самоубийство. То, что ему удалось уйти живым, - необыкновенное везение.
А как Вы считаете?

Ну может быть и везение, но только наполовину. Допускаю, что папаша его во время падения маленько силой затормозил и к краю шахты в какой-то люк подтолкнул, иначе бы Люк еще в шахте в лепешку разбился. Ну а уж дальше Люку пришлось самому выбираться smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаванда Дорота
сообщение 25 Июнь 2008, 20:01
Сообщение #19


Walking through the sky
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 64
Регистрация: 25 Июнь 2008
Из: Москва 4ever!!!
Пользователь №: 7609
Раса: Человек



Он тогда не знал о том что Вейдер - его отец, и пошел он к нему только, на мой взгляд, в пылу и с желанием отомстить за своего отца и друзей!


--------------------
Я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь.

Не все золото, что блестит...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoja
сообщение 27 Июнь 2008, 12:23
Сообщение #20


Сентиментальный абитуриент Академии Мастера Люка
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 8 Май 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7527
Раса: Космополит



Witch, Вы меня успокоили. А то я думала, что это чисто мое субъективное мнение. Спасибо! tongue.gif (Судя по небольшому количеству откликов на подобную тему).

А в Вас, Лаванда, я вообще чувствую родственную душу! biggrin.gif Наконец-то появися на форуме человек, интересующийся непосредственно товарищем Скайуокером - младшим! Когда придумаю что-нибудь не банальное - обязательно напишу в Вашу тему.

Сообщение отредактировал Zoja - 27 Июнь 2008, 12:24


--------------------
Через много лет и зим оставайся так же в белом,
У меня к тебе есть дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart_Vader
сообщение 6 Июль 2008, 21:29
Сообщение #21





Гость






ИМХО, Люк не был уверен в встрече с Вейдером, и пытался от нее уйти, иначе непременно бы начал специально искать убийцу отца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фракир
сообщение 13 Июль 2008, 03:12
Сообщение #22


Тварь из другого мира
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 175
Регистрация: 15 Июнь 2007
Пользователь №: 6768



Dart_Vader
То есть когда он направился в противоположную сторону относительно того, куда увели его друзей (которых он, собственно, и прилетел спасать), не было специально и убийцу отца он искать не начинал? Он просто решил прогуляться по Облачному Городу?
Люк ведь не просто летел спасать друзей. Он летел их спасать конкретно от Вейдера. Так что спасение подразумевало собой схватку с ним. Вейдер ведь вообще был для него фигурой знаковой, просто так пройти мимо него он не мог. Банально выдержки бы не хватило - да и не особо, сдается мне, он на это и рассчитывал.


--------------------
You people. If there isn't a movie about it, it's not worth knowing, is it?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 14 Июль 2008, 00:07
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Я согласна с мнением, что Вейдер не собирался убивать Люка, и если ему и грозила опасность, то это опасность плена и опасность перехода на ТСС. Естественно поступок был безрассудным, но я полностью его понимаю. Он лишился дяди и тети, лишился первого своего наставника и друга, а потому не смог спокойно сидеть, когда существовала вероятность что друзья попадут в беду. В Вейдере он видел злодея вселенского масштаба, убийцу семьи. Но у меня не возникло ощущение что Люк искал встречи с ним. Он прилетел выручать Хана и Лею и скорее всего бродил по Облачному Городу в поисках безопасного убежища, где бы он мог их перехватить. Ибо даже горячеголовый мальчишка был не настолько глуп, чтобы кидаться в открытую на имперский конвой.

Сообщение отредактировал Оператор - 14 Июль 2008, 00:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алькор
сообщение 14 Июль 2008, 13:09
Сообщение #24


Дарксайдер. Пилот Драккара.
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 17 Июнь 2008
Из: Борт 713, Орбитальная база.
Пользователь №: 7593
Раса: Человек



Согласен с Оператор smile.gif - это была спасательная операция, а не полёт за "кррровной мстёй".
В сущности, Люк попытался сделать то же, что и Оби-Ван в четвёртом эпизоде: отвлечь Вейдера на себя. И да - смерть ему не грозила... но Люк об этом не догадывался. wink.gif


--------------------
Black-13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 22 Июль 2008, 01:00
Сообщение #25


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



Не могла это быть обычная спасательная операция. Просто не могла. Когда Люк узнал об угрозе друзьям, он уже осознавал от кого эта угроза исходит. И простите, но летел он в облачный город с двумья целями, главной из которых была именно месть за смерть отца. Люк, как и Анакин всегда был на гране между темной и светлой сторонами. И желание мести ему свойствено. Это моя субъективная точка зрения.


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Июль 2008, 10:34
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Wehrwolf
Цитата
Люк, как и Анакин всегда был на гране между темной и светлой сторонами.

Кто угодно, только не Люк. Никогда у него склонностей к тьме не было. Не тот человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 22 Июль 2008, 12:45
Сообщение #27


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



Witch

Посмею не согласиться. При встрече с отцом на Звезде Смерти перед Императором уж слишком легко он поддался на провокации Вейдера и выпустил гнев наружу. И лишь фраза Палпатина, которая была очень не кстати, "...хорошо,хорошо..." (дальше сейчас не вспомню blushing.gif ) и остановила сорвавшегося с цепи молодого Скайвокера, а так гнев заполонил бы его полностью. И мне кажется, в этот момент Люк уже не думал о спасении отца в ССС, а думал как бы побыстрее замочить того, кто его так разозлил.


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 22 Июль 2008, 16:29
Сообщение #28


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Wehrwolf
Если я ничего не путаю, то Люк остановился сам - когда отсек протез Вейдера. Остановился, осознал, что происходит, погасил гнев... и вот сразу после этого подошел Палпатин.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 22 Июль 2008, 18:31
Сообщение #29


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



V-Z
Но разве сам факт того, что он был в гневе и не смотря на то , что он остановился (неважно, до прихода Палпатина или после его слов), не говорит нам о том, что Люк все же был склонен к ТСС? Ведь он вкусил уже этот плод, стал на порочный путь, даже на время, но все же. Не означает ли это, что семейство Скайвокеров уже априори подвержено влиянию ТСС?


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Июль 2008, 19:38
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Wehrwolf
Вы путаете способность испытывать те или иные эмоции со склонностью к ТСС. Склонность к ТСС в психологическом плане - это в первую очередь стремление удовлетворять свои желания любой ценой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 23:26

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //