Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 17 Февраль 2016, 05:10
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Амма - Ферма Кереша

Звуки были негромкие, назойливые, и никак не хотели прекращаться. Откуда-то издалека они били и били по сознанию, как слишком яркий свет по глазам, привыкшим к темноте. Они заставляли ее морщиться, сжиматься и прятать свою рыжую голову куда - нибудь подальше от них. И когда Флай уже сдалась, нашарив рядом их источник, звук прервался. Можно было снова уютно свернуться калачиком и досыпать, послав всё и всех в болото Лианорм... Но в сознании уже пульсировала какая-то неясная точка, безнадежно нарушая безмятежность сна. Флай вздохнула и попробовала разглядеть, что же поймала ее ладонь. Но перед глазами висела какая-то ржавая пелена и ... Хатт, это же ее волосы...
В руке у нее был сжат комлинк, на нем значился вызов от Зимы, а в комнате, кажется, находился кто-то еще... Точно, в кресле, около двери сидел, спя... Или не спя, но это было сразу не понять, ее вчерашний бодигард... Кел... И это все ей не приснилось...
Закутав покрывалом плечи, Флай нажала вызов и негромко заговорила, услышав спустя полминуты голос старшей Кавальерри.
- Привет, мам, ты как? Начали? Знаю, да... Как переносишь? Да нет, у меня все хорошо, это... Это я не хочу мешать работать, - вполголоса объяснила она, покосившись на безопасника.
- Что ты забыла? Друг? Какой? - вдруг нахмурилась Флай, - А... Да. Нашел, мам. Да, виделись.- очень бегло ответила она. - До завтра. И я тебя... - она еще некоторое время слушала замедленную речь Зимы, потом нажала отбой и выпустила комм из рук.
- Проблемы? - донеслось от двери.
- Кроме подъема - никаких, - заверила Флай, отчаянно борясь с зевотой.- Привет. В смысле - с добрым утром. Мама вспомнила, что неделю назад меня искал друг. Тот, который вчера нашел. - она завернулась в покрывало и пошлепала в душ, - Я еще долго буду арестована, Кел? - осведомилась она из-за двери.
- Вы не под арестом, а под охраной, - поправил ее боец. Пока Флай спала, в комнате появился небольшой контейнер. Пристлушиваясь к звукам из-за двери душевой, Кел открыл его и быстро переоделся в гражданское. Свободного покроя куртка с множеством карманов скрыла в себе арсенал, достаточный для небольшой войны.
Блестя невысохшими капельками воды на скулах и еще чуть влажной медью волос, Флай присвистнула, остановившись.
- Ого... Не припомню у вас сумки с вещами... Это опять наш знакомый курьер приходил?
Она прошествовала к автоповару и достала каф. - Кел, а у вас семья есть?
- Это приходил мой напарник, - пояснил безопасник. - Чиф приказал сопровождать вас, если вы захотите прогуляться. Делать это лучше в гражданской одежде, чтобы не привлекать внимания. Так что об аресте речи не идет, только о навязчивом обществе.
- Еще и напарник! - хмыкнула Флай, осторожно добавляя пряности в черную жидкость,- Речь, вроде, шла о ночи... А теперь босс решил вас у меня поселить навек? О, а вот и готово уже... - она подхватила каф и кружки, - Вы меня поймите, Кел, я очень благодарна, но...Вы не спали и еще меня выгуливать собираетесь...
Она подала ему каф и достала разогретую половинку лепешки, оставшуюся с ночи.
- Благодарю, - в простой одежде Кел выглядел вполне домашним человеком, далеким от ночных приключений и стрельбы по живым мишеням. - Флай, если я скажу, сколько сейчас моих... эээ... коллег завидует мне лютой завистью и готово в любой момент дать мне выспаться - вас это огорчит, рассмешит или заставит почувствовать себя... ну, скажем, звездой?
- Королевой Набу. - подсказала Флай, кивнув. - На худой конец - сенатором... Чему тут завидовать? Разве что пяти литрам молока...- усмехнулась она, делая обжигающий глоток ароматного, с пикантным послевкусием, черного кафа.
- Как это чему?! - возмутился Кел, умудряясь одновременно жевать, говорить и мимикой показывать, как он восхищен. - Симпатичная девушка, стреляет исключительно глазками, кормит, поит, не выгоняет спать на лестницу... Рай, а не работа!
Флай взглянула на него поверх кружки. Кажется, вместе с формой Кел снял с себя еще что-то.... Официоз?
- Если бы я стреляла, бластером или глазами - все равно, то я бы не промахнулась, Кел.- улыбнулась рыжая, - Поверьте. Но в своих коллег я не стреляю ни тем, ни другими и на лестницу не выгоняю... Хотя... Некоторые принципы можно пересмотреть.
Преображение было мгновенным и разительным. Более всего сейчас Кел напоминал уныло опустившего уши здоровенного, но добродушного пса, которому показали веник. Кусок пирога в зубах только усиливал сходство.
- Мне идти на лестницу? - спросил он, проглотив кусок. Прозвучало это жалобно, но с надеждой, что все-таки помилуют.
Ей пришлось сделать над собой усилие, чтобы не рассмеяться.
- Ну нет, - заверила безопасника Флай, - Это было бы черной неблагодарностью, это - во - первых. А во-вторых, вдруг вы на лестнице резко захотите спать, вам пришлют смену, а мне как-то не хочется таким образом перезнакомиться со всем вашим подразделением. Кстати, не знаете, это надолго?- она утянула в рот последнюю крошку с упаковочной тарелки. - А то я не хочу пренебрегать своими обязанностями... Руководить фермой.
- Хотите слетать посмотреть? - уточнил Кел, возвращаясь к обычному выражению веселой уверенности. - Не вопрос, хоть прямо сразу после завтрака.
- Отлично. Дождя, кажется, нет. А то я за городом знаю только два места. Турбазу и ... "Турбазу". - подсказала она себе, усмехаясь.
- ... и еще кое-какое...- решила уклониться от конкретики Флай. И в одно из них ей очень хотелось забыть дорогу... - Тогда допиваем каф, и в путь ?


На этот раз их путь лежал в сторону бескрайней равнины, рассеченной блестящими на солнце лезвиями рек, испещренной темными пятнами лесов и более светлыми засеянными полями. За ночь на стоянке появилась новая машина - двухместный грузовичок с довольно вместительным грузовым отсеком. Кел уселся на водительское место, попросил Флай пристегнуться, и расписанный под симпатичного пятнистого жучка кар двинулся вдоль трассы.
- Музыку? - предложил водитель.
- Только негромко и бакранскую, - попросила Флай, с удовольствием рассматривая открывшиеся после Аммы неоглядные просторы. Нет, конечно, это мало напоминало набуанские заливные луга Озерного края или Великие Травяные равнины, но все же...
- У нас там сейчас на лугах Озерного края фестиваль проходит " Счастливое прибытие". Всё заполняется музыкантами и веселящимися фермерами. Несколько дней сплошного праздника, песен и танцев... - с улыбкой заметила она, провожая взглядом солнечные поля с быстро бегущими по ним тенями от облаков.
А станет ли ей Бакрана такой же близкой, такой же своей? Вчера утром она была уверена в этом...
Кел выбрал канал одной из местных музыкальных программ, убавил громкость до слышимой, но не мешающей разговору.
- Тут тоже бывают праздники. Как, наверное, везде. У каждого народа - что-то свое. Скучаете по дому?
Флай отвернулась от созерцания пейзажа и взглянула на Кела немного растерянно.
- Скучаю? - задумалась она немного и покачала головой, ослепительно пламенеющей на солнце - Я впервые куда-то отправилась из дома за свою жизнь... Ну, я хотела вернуться на Набу, когда... смогу.- не говорить же, что вообще-то возвращение планировалось, когда она соберет по чужим карманам достаточную сумму. - Но теперь думаю прижиться здесь.- убежденно закончила она.
- Вам понравится, - уверенно сказал Кел. - Тут хорошо. Вон даже чиф у нас задержался. Скоро осень, будет большой фестиваль. Там весело.
- А мистер Дженаро давно уже здесь? - заинтересованный взгляд девушки не мог скрыть того, что ее мысли приобрели совсем другое направление.
- Точно не знаю, - безопасник вел уверенно, ровно, успевая поглядывать по сторонам и следить за дорогой. - Когда я пришел, он уже был. Правда, ходили слухи, что его переведут - какие-то терки были со столицей. Но ничего, все утряслось, остался. На Бакране стало совсем спокойно, а то знаете, раньше бывало - думают, если планета не военная, не промышленная, занимается продовольствием на экпорт, так и жители вроде бант - можно доить и стричь, а доиться перестал - так на мясо. Чтобы другие боялись и доились. Я еще помню это время, мальчишкой застал. Правительство довольно, а каким способом порядок обеспечен - так ли важно, если свои люди не страдают? Прилетали как-то с Корусанта с проверкой, чиф с ними поговорил. Суровые такие ребята были. Кто-то даже говорил - Инквизиторий... Врут, наверное. Улетели, больше мы их не видели. И проверок с тех пор нет. Уже сколько - лет наверное десять прошло... Да, десять. Да при отце моем он успел пятнадцать отработать. Четвертак разменял на службе, значит.
Вот это да... Сказать, что Флай держала ушки на макушке под своей сияющей копной волос - все равно что ничего не сказать... Вот так, почти случайно, столько узнать... Еще бы у Дженаро не было терок с управой, еще бы. С такими-то методами... Интересно, как у него получилось договориться...
- У нас тоже был период, когда все было тихо и спокойно...- проронила она.- Мама говорила, что бывший сенатор от нашего сектора, - Флай красноречиво показала глазами вверх, - очень заботился, чтобы на его родине все чувствовали себя защищенными... Вы же в курсе, наверное, что Он тоже с Набу... Ну и сейчас, в основном, у нас... порядок... А Инквизиторий - это что ? - задала она пока один из вопросов, которые ее заинтриговали.- Никогда не слышала...
- А это такие ребята, - помедлив, ответил Кел, - после которых появляется пятьсот первый и наводит мир и порядок на отдельно взятой Набу. Быть существом с особыми возможностями небезопасно, Флай... За таких те самые ребята платят очень неплохие деньги. А провинившихся либо убивают, либо забирают с собой, и больше о них никто ничего никогда не узнает.
Задавать второй вопрос Флай резко расхотелось. Ей и на первый-то ответ не понравился... Зачем он ей сказал про то, что быть одаренным небезопасно? И про деньги, которые за них платят? И обращаясь именно к ней? Только спокойно... Может, у нее паранойя, что после ночи неудивительно, но...
- Все равно не поняла, - с извиняющейся улыбкой пожала плечами Флай. - Да,пятьсот первый был...Но это политика... Королеву жалко, да. - добавила она, осторожно. И оглянулась назад, провожая взглядом промелькнувший под брюхом их "жучка" пейзаж. Ну, во всяком случае это так выглядело.
- Вы же спросили про Инквизиторий? Ну вот, я объяснил, как мог. Особенная служба для отлова особенных существ. Некоторые слова лучше не произносить вслух - никогда не знаешь, кто их может услышать. У вас там эти особенные отметились, и за ними пришли. А у нас вроде приходить не за кем? Вот потому и думаю, что врут. Что им тут у нас делать? Проверять, не растет ли на грядках какая-нибудь совершенно особенная морковка?
Он улыбался.
Действительно, она сама его спросила, он ее за язык не тянул. И выдать себя она не могла, просто нечем пока. И Кел - сотрудник Дженаро. Все так...
Вот только ей не дает покоя его вопросительная интонация, там, где по идее, должно быть утверждение. Если он думает - что врут...
- Да на Набу особенных никто не видел...Так что... - с сомнением пожала она плечом, - Сплетни все это. Просто повод. Правда, я совсем мелкая была... А вы сами- то видели что-нибудь особенное? Ну, не считая потрясающей местной морковки?- пошутила Флай вполне искренне... если бы не такое напряженное внимание внутри...
- Особенного? - весело хмыкнул Кел. - Ну, если повспоминать... Например, на позапрошлом фестивале моего напарника перепила местная фермерская дочка. Не знаю, как в нее уместилось, наверное, все переработалось в верхние и нижние сто десять. Вот этот факт определенно заслуживал пристального внимания суровых ребят с Корусанта, - продекламировал он голосом диктора бульварной программы. - Но не уверен, что они смогли бы ее перепить.
- Хотела бы и я на это посмотреть...- улыбнулась в ответ Флай, чувствуя, как все сжатое и одеревеневшее внутри начинает потихоньку расправляться. У нее и правда - паранойя... - А что пили-то?- с интересом взглянула она на Кела, пропуская мимо ушей " суровых ребят с Корусанта".
- Пиво, - радостно объявил оперативник. - Я не говорил разве? Пивной фестиваль. Ну, и праздник урожая заодно. Погода прекрасная, ветерок теплый, и повсюду - пиво, пиво, пиво... И девушки, кто в венке из колосьев, кто с виноградной лозой на шее... В обещем, весело. Трезвым не уходит никто.
- Когда река Соллеу выходит из берегов, это означает, что на Набу начался ежегодный фестиваль эля, - посмеялась Флай, окончательно забывая все свои подозрения, - Пивные фестивали, видимо, одинаковы по всей Галактике... А вы там отдыхали или работали ?
- Совмещал приятное с полезным, - отражение Кела в зеркале заднего обзора подмигнуло Флай. - Напарнику повезло, он был выходной. А я отдувался за двоих. Зато на следующий год поменялись ролями. Но мне не повезло - фермерская дочка уже была замужем!
Она с улыбкой слушала безопасника, смотрела на сочно - зеленые полосы лесов и лугов вдоль речушек и ловила в себе подзабытое ощущение почти безоговорочной радости жизни... Светлый весенний день,внизу - дали, стесненные разве только линией горизонта, попутчик, хоть и подневольный, но не дающий ей скучать... И можно не думать, где взять деньги на лечение Зимы, можно не думать о прошлом, которое может ее догнать... Только о будущем, которое обязательно будет интересным... И босс, отношения к которому она никак не могла определить одним словом. Но это был единственный, кто знал о ней все... Или почти все.
- Неудивительно. Не только вы на нее запали . - с улыбкой посочувствовала девушка Келу, - Представляете, если она так сильна в питье, то какова она в остальном? Ну, ничего, с удовольствием подежурю вместо вас на нанешнем празднике, конечно, если разрешит босс... Думаю, ей уже выросла достойная смена. - утешила оперативника Флай.
- Посмотрим, - пообещал Кел. Кар повернул к видневшейся неподалеку рощице. - А вот и ваши владения...
При ближайшем рассмотрении рощица оказалась плодовым садом. Чуть поодаль блестел слюдяным зеркальцем пруд. Оперативник припарковал машину у решетчатых ворот, на посыпанной мелким гравием площадке.
" Гунгана мать... Я - фермер. Даже не фермерская дочка...." - с иронией подумала Флай, выбираясь из кара. Но к воротам она зашагала уже решительно, зажав под мышкой планшет.
- Вы со мной, Кел? - на ходу обернулась она к оперу.
- Я тут подожду, - пилот выбрался из машины и теперь потягивался, жмурясь на утреннее солнце. - Но если буду нужен - только позовите. Там, в доме, женщина. Она вам все покажет и расскажет.
- Успели получить инструкции от мистера Дженаро? - прищурилась на безопасника девушка, - Ну, тогда передайте ему ... привет.
Флай повернулась к воротам и поискала глазами какую нибудь хрень, куда можно было нажать, чтобы ее впустили. Но ничего подобного не нашла, а ворота открылись, как только она приложила совсем небольшое усилие.
" Неплохое начало", - ухмыльнулась про себя Флай, прислушиваясь к шуршанию гравия под своими стремительными шагами. Конечно, неплохо бы было повернуть к воде, опустить в нее ладонь, погулять по саду... Но она кто? Управляющий, кажется? Вот иди и... Хатт, но она ни разу не фермер...
Между тем, занятая такими мыслями, она очутилась перед домом. И тут ее решимость немного поубавилась. Она остановилась.
Гравийная дорожка, обсаженная по краям невысокими цветущими растениями, привела ее к крыльцу. Несколько ступенек вели наверх, под навес. Оттуда веяло легкой прохладой. Дверь скрипнула, на крыльце появилась пожилая женщина в пестром платье, в переднике, на ходу отряхивая с рук муку.
- Мисс Флай? - уточнила она глубоким грудным голосом. - Проходите, проходите.
- Добрый день. Она самая, - подтвердила "мисс Флай", послушно поднимаясь по ступенькам, - Я вас отвлекла, наверное, миссис... - произнесла она извиняющимся тоном.
- Ну что вы, - женщина повела ее в дом, на ходу поясняя: - Меня зовут Ильдико, Ильдико Шекей. Я экономка. Слежу за домом, пока нет хозяев. Сюда, пожалуйста. Мне вчера позвонили, сказали, что вы приедете. Осторожно, тут порожек.
За порожком оказалась просторная светлая кухня. Вместо жалюзи или затемняющих фильтров на приоткрытых окнах колыхались легкие занавески. На столе была рассыпана мука.
- Я подумала, вы будете ближе к обеду, решила приготовить пирожков к вашему приезду. Посмотрите дом сейчас, или сначала покушаете?
" Вчера?" - поразилась она, следуя за женщиной.-" Да что за хрень! Ясновидящий он, что ли?! Она сама сегодня утром этого не знала... Ну, конечно! " - переступая через порожек вспомнила Флай, - " А спидер, раскрашенный в " сельских мотивах"? Хатт... "
- У вас тут так хорошо, миссис Ильдико... - осматриваясь, улыбнулась Флай. Занавески... Тид, конечно, город- музей, но она нигде не видела такой... естественности и простоты... Даже в Озерном Крае...
- А давайте я вам сначала помогу с пирожками, - предложила она, - А вы мне пока расскажете про хозяев, про ферму... А с чем пирожки будут? - с улыбкой взглянула она на экономку.
- Я думала сделать с персиками, - Ильдико показала на блюдо со спелыми фруктами в буфете. - Но если вам хочется с чем-то еще, только скажите. Давайте я вам фартук принесу.
- И косынку, - напомнила Флай, показав на свою непокорную рыжую гриву. - С персиками - замечательно!
Ильдико кивнула и удалилась в отгороженный занавеской закуток за буфетом.
- А кто вам позвонил, что я приеду, миссис Шекей? - вдогонку спросила Флай, стараясь собрать волосы во что-то, наподобие хвоста. Здесь и пахло совсем не так, как в ее столичной квартирке. Чем-то неуловимо домашним, настоящим и свежим...
- Хозяин фермы, - откликнулась из-за буфета экономка. - Сказал, нашли управляющего, с хорошими рекомендациями.
Она появилась с фартуком и платком в руках, вручила их Флай и вернулась к столу.
- Я буду месить тесто, вы займитесь персиками. Я все равно уже руки в муке испачкала.
- Ну да, конечно... - машинально пробормотала Флай, надевая фартук и повязывая платком волосы.Хорошие рекомендации, значит? Супер... Ну, хоть начинка для пирожков - дело знакомое и даже любимое...
Вымыв и обсушив персики, Флай стала быстро и осторожно удалять из них косточки. Хотя могла бы и не осторожничать. Персики были зрелыми, но крепкими, не расползутся... Некоторое время она молчала, сосредоточась на нарезке персиков для начинки.
- Мед. сахар? - подняла она, наконец, голову.- А вы хозяина видели? Возможно, что меня нанимал совсем не он. Хотелось бы немного быть в курсе его требований. - закинула она удочку.
- Мед и манка в буфете, за дверцей слева, - показала Ильдико. - Смешать в равных долях. Это чтобы не вытекал сок, - пояснила она, ловко перекатывая по столу тесто. - Крупа впитает лишнее. Как же не видеть хозяина? Не последний человек на Бакране. Но он у нас тут почти не бывает. Прежний управляющий проворовался, уволили, пока не нашли нового, все тут встало. Требования простые у него - чтобы ферма доход приносила, и беспокойства не было. Некогда ему самому заниматься, - пояснила экономка. - Ну, земля тут хорошая, хоть овощи-фрукты выращивать можно, хоть скот разводить. Раньше тут фруктами занимались, но старый управляющий умер, а новый не знал, что с садом делать. Покушаете, покажу вам все по хозяйству, там сами разберетесь, что к чему.
Ну, шедеврально... Не последний человек... И управляющий проворовался, а у нее, Флай, рекомендации...Знала бы эта миссис, какие у нее рекомендации...
Манку и мед Флай нашла быстро, если честно - не глядя, так же быстро смешала и подождала и отставила, не смешивая с персиками. Они с мамой делали это перед тем, как раскладывать начинку на раскатанные пласты.
- А вы пряности не добавляете в начинку? - подала она голос, - Это мне просто интересно, - предупредила она, - чем отличается набуанская кухня от вашей, бакранской. У нас любят класть пряности и специи. Везде.- улыбнулась она. - Вот и вкусы хозяина мне хотелось бы знать, чтобы производить и то, что ему нравится. А кто он, раз он так занят? Может быть, я его по имени знаю? - как бы между прочим, добавила она.
- Секретарь городской управы, - подсказала Ильдико. - Я думала, вы знаете? Господин Эде Кереш. Ему все равно, что вы тут будете делать, лишь бы была прибыль... Пожалуй, готово.
Она похлопала по комку теста.
- Никакой автоповар так не вымесит, - гордо сказала экономка. - Тесто чувствовать надо, тогда оно будет настоящим. Начинка готова?
" Угу. Как же, знаю... Без меня меня женили... Ну, Эде Кереш - так Эде Кереш... - вздохнула она про себя, - Ферма - так ферма... Чтобы это ни было - проверка щипачки на вшивость, или босс придумал что-то другое, но у нее есть работа... И нет другого выхода, как сделать эту ферму доходной. Как минимум. Однако же быстро он это все провернул..." Флай осторожно перемешивала порезанные персики с остальной смесью, но у нее был такой упрямый взгляд в эту минуту, будто она решалась стоять насмерть.
- Готово, - кивнула Флай экономке. - Будем раскатывать?
Ильдико выдвинула ящик стола, достала оттуда скалку и две пары пластиковых форм с рукоятками наверху.
- Я буду катать, вы режьте кружки, - она пододвинула две формы Флай, и принялась ловко раскатывать тесто в ровный тонкий пласт. Постепенно она смещала скалку дальше от края стола, освобождая место для девушки.
Замечательная работа. Хотя раскатывать тесто у нее сейчас бы получилось офигенно. .. Она бы его так раскатала! Но резать тоже можно с чувством. Флай вооружилась сразу двумя формами и принялась с быстротой отменного наперсточника вырезать кружки, причем, безошибочно сводя отходы на нет. Правда, мысли ее сейчас были далеки от пирожков и этой фермы. Где бы там ни был мистер Дженаро, они ошивались вокруг него. Чем глубже в долины, тем упитаннее шааки... И сколько же ему лет тогда, если он работал еще где-то?! А "суровые ребята с Корусанта" , которые после разговора с ним не суются на Бакрану уже десять лет? А ее он обещал прикрыть, если информация о ее способностях не пойдет дальше? Три дня, всего только три дня, а она чувствует себя игроком, который стоит на воротах и не знает, откуда к нему прилетит. И что именно... Чистить карманы и банковские чипы было куда спокойнее, но...
- Ой, - опомнилась Флай. Тесто под формами внезапно кончилось.
- Проворно работаете, мисс Флай, - рассмеялась Ильдико. - Раскладывайте начинку, я буду закрывать.
Закрывали пирожки здесь иначе, чем на Набу. Остаток теста экономка быстро раскатала, нарезала из него кружков формами, которыми работала Флай. Потом разложила их поверх начинки и своими формами, мягко нажимая, превратила заготовки в аккуратные круглые пирожки.
- Ну вот, а теперь на противень - и в печь, - улыбнулась женщина. - И пока они пекутся, мы можем посмотреть дом.
- Пожалуйста, я с удовольствием, мэм, - согласилась Флай, вытирая руки и развязывая платок. Рыжие пряди вновь легли так, как им заблагорассудилось. Посмотреть дом - это интересно. И можно узнать, что такое этот Кереш, ну хоть отчасти... Все остальное о нем она найдет в Голонете, а вот вещи... Обычно ее мнение было правильным ... Ну, до мистера Дженаро, во всяком случае. Хотя, если этот Кереш тут редкий гость, то шансов у нее не густо...
- И никакая я не мисс, - добавила она с улыбкой, - просто - Флай.
- Тогда и я просто Ильдико, - экономка вытерла руки и сняла передник. - Пойдем, девочка, я покажу тебе твой дом.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 07:43

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //