Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение 28 Май 2015, 11:35
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок - 10 Июнь 2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 10 Август 2015, 09:17
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Недалеко от базы. Кар капитана.
Рик, Ник, Айрен, Бус, Шай, Шер, Зал, дроиды.


В каре было темно и тихо. Блэйд по своему обыкновению молчал, Скливу было не с кем общаться, и в машине царило безмолвие. По крайней мере до тех пор, пока к нему не собрались разведчики. Пропустив девушек вперед, штурман подождал Рика, Бус успел прошмыгнуть внутрь чуть ли не первым, и теперь важно восседал на меддроиде. Забраться на голову дуэлисту он не рискнул.
- У кого какие новости? - спросил Ник, когда все расселись.
Склив, преисполненный важности, врочем, как всегда, хотел возразить против использования своей головы в качестве кресла, но не успел, потому что Шер потребовала от него мониторинг состояния всех исследователей на свой медсканер.
- Ну, посланник Ник, все самое интересное, скорее всего у вас, - улыбнулась она, просматривая показатели группы.- Зал, с которым все уже наверное познакомились, был не очень разговорчив с нами без Знака. - она покрутила подвеску в руках, потому, что первое, что сделала Шер, сев в кар - это забрала свою подвеску.
- Ему самому сто двадцать тысяч лет и он еще очень юн, но хаттски скрытен, по-моему. Что тогда говорить о более старых, которые на других планетах?- зазвучал в шлемофонах ее ироничный голос .- Сто тысяч лет посланников здесь не было, представляете ? Внизу пирамиды - технические помещения, в том числе и центр управления комплексом, и залы покоя, которые обслуживает какой-то персонал, и от которых мы с Бусом получили от голоса от ворот - поворот. Да! - вспомнила она, - там можно дышать... Там та атмосфера ,которая выпала здесь, и температура вполне комфортная - семнадцать градусов. Я пробовала немного подышать, - сообщила она, чуть помедлив.- Влажность маловата, шершаво дышится, но - можно. И вроде, я в порядке, - Шер оторвала глаза от сканера и оглядела всех немного удивленно. - Даже более, чем... Ребята, у нас всех физические и биохимические показатели идеальны... Все... И у всех... Как никогда раньше.
- Хотят что бы мы были здоровые, - задумчиво произнес Рик, чуть улыбнувшись. Шлем он снял, как только машина оказалась загерметезирована, - как в сказке, где старушка детей откармливала. Зал это искуственный интелект с самосознанием. Судя по тому, что он сказал, скорее всего это не искин в нашем понимании а искуственно выращенный организм. К примеру живой кристалл. И в залах или зале покоя не идет обслуживание, Шер, мне кажется что вся обслуга это наш голос и есть. Дак вот, в этих залах есть представители строителей. Кем бы они не были. Знаю только, что на майноков не похожи. И умели, то есть умеют искривлять и менять пространство так, как им вздумается.
Своего скепсиса по сложившейся ситуации он не скрывал.
"Ну, здоровья много не бывает... Тем более для выполнения их миссии. Наверняка - не простой..." - мелькнула у Шер мысль.
- Я, кажется, догадываюсь, на кого они похожи...- она сняла шлем по примеру Рика и с удовольствием мотнула косой, освобожденной от плена, - На статуи из пещеры... И, Рик, все-таки, голос говорил о лицах, - она выделила это слово, - которые обслуживают залы покоя. И про историю цивилизации придется узнавать из первых рук - Зал сказал, что этот носитель информации отсутствует.
- Они действительно напоминают те статуи, которые мы видели на Ботавуи, - Ник включил проектор. - Вот это - то изображение, которое нам продемонстрировал Зал. Это - мужчина. Для проекции они используют какую-то другую технологию. В том помещении, куда мы проникли, над полом висят плоские предметы, похожие на планшеты. Вот такие: - он вывел проекцию. - Плоские, темные. Никаких проводов, никакой опоры. Просто висят. Изображения формируются над ними. Нам также показали пирамиду, я записывал.
Новая проекция показала изображение колоссального здания.
- Выше поверхности планеты - места общественного доступа, как их назвал Зал. Ниже - технические сектора, и мы там не самые желанные гости. Да, снег из помещения Зал убрал без проблем. Поместил всю массу снега у дальней стены. В помещении присутствовала роспись или каким-то другим образом нанесенное изображение, - третья проекция. - Зал утверждает, что это изображение реальных видов с планеты, до того, как произошла катастрофа. Но при этом отмечает, что изображение не является точным воспроизведением какого-то реального места. У кого-то еще что-то есть?
- Это собирательный образ планеты, наверное... Символический...- высказала свою мысль Шер, рассматривая запись, - А в остальном... Лично у меня одни вопросы, на которые можно получить ответы только с помощью Знака посланника. Собственно, мы с Бусом - за ним...
Рик внимательно посмотрел на изображение и понял, что когда-то его уже встречал. Давно и вскользь, но подобную расу он видел. Но не придал этому значения, раз не помнил ни названия, ни места обитания, а в голове было даже не воспоминание, а его тень.
- Я не помню где, - тихо произнес он, - но я уже встречал изображение этой расы. При чем именно этой. Пусть она и напоминает, явно напоминает, сефи. Но это не они. Нужно будет покапаться в памяти. Может найду какие ассоциации. Но явно не по поводу таких технологий. Я бы это запомнил.
- Там упоминались убежища и залы покоя. Интересно, что это.., - наконец заговорила и Айрен, обдумывавшая пока что они услышали, - но мне кажется сстранным одна вещь. Зачем вообще нужны «посланники»? Кто будет тратить время и ресурсы на такие игры? Хотя, надо будет спросить у Зала часто ли сюда прилетали посланники, пока еще планета не потеряла солнце.
- Судя проверке на прочность, устроенной в пещере - для чего то нужны...- задумчиво отозвалась Шер,- Только вот мне не дает покоя... Если бы там было двое не одаренных - они бы просто не нашли святилище с камнями,а если бы нашли даже - не выжили бы на мосту, . Двое Одаренных и камни нашли бы, и на мосту бы выжили, но врат, наверное. не открыли бы. И подвесок, соответственно, не получили бы... Но Одаренному и не Одаренной выжить удалось только с помощью третьего. Так кто им тогда нужен? Но на вопрос о критериях отбора посланников, Зал сослался сами знаете на что...- она подняла глаза на остальных. - И еще... - тон у Шер стал озабоченный. - Ребята, следите, пожалуйста, за своим состоянием...Хорошо, конечно, что мы все идеально здоровы, но... Но раз у них так легко получается дать сил и прекрасного самочувствия... Вобщем, надо взять аптечки. Внизу , где есть чем дышать, ими вполне можно ...
- Может они вообще не по одаренности ориентируются, а по везению, например, - ящерица пожала плечами. – Надо будет спросить, зачем это вообще все нужно. И… может быть стоит подумать о том, как можно отсюда очень быстро сбежать. И что-то мне говорит, что аптечки тут не помогут.
- Очень быстро сбежать отсюда можно на "Случае", - Ник, усевшийся рядом с Шер, накрыл ее ладонь в перчатке своей. - Или, может быть, Зал может открыть портал... но я бы не рискнул в него соваться без разведки. Мне еще хотелось бы знать, что такое этот Зал сам по себе. Боюсь, нам дали название, которое только частично отражает суть этого явления.
- Мы думаем, надо составить список вопросов, которые нужно задать, - тихо сказала из своего уголка Шай. - И хорошо подумать, как их сформулировать.
- Айрен имела ввиду, что нужно проработать план быстро смыться из зоны влияния Зала. Потому что летели мы на мертвую планету, что бы найти данные, заработать на этом и сдать планету какому-нибудь университету для дальнейшего исследования. А попали в лапы к тому, кто уверенно заявляет, что может изолировать любое существо на планете. И Ник... Какой к хаттам портал?
- Что-то говорит мне, что со всеми вопросами придется разбираться на месте, - даже короткий взгляд, брошенный ею на штурмана, излучал мягкое серое сияние, - Если мы войдем в пирамиду с кристаллами, на вопросы нам ответят, возможно... Но обратно с ответами отпустят только тогда, когда миссия будет выполнена посланниками до конца. - негромко сказала она. - Поэтому, рисковать всеми незачем.
- Я, конечно, понимаю, что мое восприятие сильно искажено моим воспитанием, - в голосе Айрен явно слышались саркастичные нотки, - но если мы не понравимся местным – мы не сможем отсюда выбраться живыми. Не вижу ни единого шанса. И я уже не уверена в том, что если мы соберемся прямо сейчас мы сможем улететь. И – точно так же – я совсем не уверена, что Зал отпустит от себя Ника и Шер.
Рик массировал точку, в середине лба. Ситуация из выгодной и привлекательной резко скатывалась во что-то неприглядное. Искин, имеющий практически безграничные, для их уровня, возможности, которому просто нечего было противопоставить. Неизвестная раса, которая не решилась оставить планету... Не могла? Или все же не хотела? Но создала такие технологии, что в галактике просто нет хоть сколько-нибудь подобных аналогов по прочности и долговечности.
А еще двое из его экипажа стали Посланниками. Кого? Чего? Зачем?! Он очень сильно склонялся к мысли, что нужно все бросить и сматываться.
Будь он один... Он все равно бы очень долго думал над происходящим. Он не выносил оказываться в таких вот ситуациях и раз за разом вляпывался именно в них. Казалось, что слова Джетро о том, что его способности являются сильной форой, никогда не воплотятся в этму самую фору.
Айрен же говорила все то, о чем капитан размышлял, но говорить не собирался, что бы не сеять панику. А не то опять сочтут его параноиком за то, что он опасается за команду.
Все сильнее формировалась мысль о том, что руководитель из него аховый и в лямку парень влез в такую, которую потащить не сможет, несмотря на то, что поднялась она в легкую. Как слишком мало он заботился о сохранности своей шкуры и лез во все, куда мог лезть, так сейчас он слишком сильно боялся за экипаж и желание уберечь его перекрывало почти все остальное.
Он посмотрел на динамики, которые находились в машине.
- Зал, ты нас слышишь? - только и спросил Рик.
Шер неслышно вздохнула. Айрен высказала и ее сомнения. У Зала широчайшие возможности... А гуманоидность расы еще не говорит о ее гуманности, к тому же - к чужакам, которые нужны, пока что-то такое не сделают... Ну, им с Ником такое уготовили Звезды... Но совсем не для того они прошли через столько передряг, выжив там, где это было почти невозможно, чтобы все кончилось здесь - они не могут не выбраться! У нее слишком много планов на будущее. Она еще ближе придвинулась к Нику и посмотрела на динамик.
Даже Склив был сегодня чересчур молчаливым, хотя на него, скорее всего, влияло соседство Блэйда и Буса на его голове. Или он берег энергоресурсы. На всякий случай.
Динамики кара молчали. Ответили динамики шлемофонов:
- Я вас слушаю.
- Иными словами, идти никуда не надо и никто не пойдет, - спокойно, но твердо произнес Рик, - пока мы не получим больше информации.
Ответ Зала совершенно не удивил Айрен. Пожалуй, тишина бы ее удивила гораздо больше. Но сейчас ящерица очень задумчиво смотрела на штурмана, что-то вспоминая и считая. И чем дольше она думала, тем сильнее хмурилась. Ну вслух она не сказала ничего, только быстро отправила Рику текстовое сообщение:
«Ты заметил странность в поведении Ника и Шер?»
" Странно..." - Шер удивилась не его ответу, - А почему он отвечает только в шлемофонах? Или на кар его возможности не распространяются? Не может быть такого ... И мысленно сумеет ли он читать, если я без шлема?"
" Зал, ты помнишь меня ? "- мысленно спросила она.
В каре воцарилась тишина. Шер не улавливала никаких посторонних мыслей в своей голове, кроме отчетливого сильного беспокойства - и оно не было ее собственным. Шай молчала и ждала, пока выскажутся остальные. Зал тоже чего-то ждал. Или не ждал, но делал это молча.
- Эй, - подал голос Бус с макушки меддроида. - Что, прямо так тут и будем жить? Может, я хоть за Ташей на базу сбегаю тогда?
"Не совсем, но замечание верное." - Шер вела себя как обычно. Просто для Айрен обычное поведение Шер должно было казаться странным по уполчанию. Оно и для самого капитана было странным. Ник же действительно разительно менялся за последнее время и чего ожидать от шутрмана дальше он просто не знал. Если фаллиенка заинтересуется, он пояснит ей это но потом. Сейчас нужно было сконцетрироваться на главном.
- Через час-другой отправимся на обед, можешь взять с собой свою Ташу, - произнес Рик, - но в комплекс с собой не таскай. Только мешаться будет. Шер, возьми свой кулон.
Потом он отцепил и передал контейнер со второй подвеской Нику.
- Меня интересуют следующее. Какую роль играют посланники. Чьи они посланники. Что будет после того, как посланники выполнят свою роль. С самими посланниками, планетой и галактикой. Поправка. - он осекся сразу, как окончил фразу. Выходило несколько расплывчатая формулировка, нужно было уточнение, - Как выполнение задачи посланников повлияют на все это. По понятным причинам, задать сам я это не могу.
- Уже взяла, - сообщила кэпу Шер, встревоженно взглянув на Ника. Это он так сильно забеспокоился ? А если не он, то почему она это чувствует ? Или ... Или это проделки Зала?
- Не уверен, что портал будет именно к хаттам, - тихо хмыкнул штурман. - Но на Ботавуи мы этих порталов насмотрелись. Нас еще и выкинуло в разные места на острове, хорошо хоть, не в воду. Возможно, у этого места минимум такие же возможности.
- А если в комплекс с собой не таскать, зачем тогда брать? - буркнул себе под нос кушибанин. Но недостаточно громко, чтобы на это потребовалось отвечать. Штурман тем временем достал из контейнера кристалл. Салон кара озарило ровное сияние.
" Ник.. - Шер не сводила обеспокоенных глаз с Ника, - Это ты так сильно волнуешься?"
Ей хотелось разобраться. что она сейчас испытала... Это было не ее... Она просто ждала ответа Зала. Ей было интересно узнать, есть ли возможность что-то скрыть от него. Но и только. Это не могло вызвать такой тревоги, что хотелось немедленно что-то делать... Потому, что она словно сидела на иголках.
- Ну конечно же я беспокоюсь, - вздохнул штурман. Вслух. - Я рассчитывал найти тут что-нибудь достаточно ценное, чтобы обеспечить всем нам спокойную жизнь. А вместо этого притащил непонятно куда и к кому.
- Ну, в провал то упала я, положим, - с мягкой улыбкой глядя на мужа, произнесла Шер, - И где тут следствие, и где причины... Причины могут быть вообще не связаны с нами, а корни их уходить глубоко в прошлое... Мы выберемся.
Ах, если бы на руке не было бы перчаток...
Ответ капитана заставил Айрен криво улыбнуться. Кажется, даже он не совсем понимает, что ее тревожит. И явно не видит того же самого. Ладно, потом она его поймает в каком-нибудь темном углу и все расскажет.
- Может быть, кто-нибудь из вас сделает то, о чем просит Рик? Зал все равно нас слышит.
Голос ящерицы был спокоен, очень спокоен. Но за этим спокойствием она уже начинала слегка раздражаться.
- Зал, у нас в руках допуск , - Шер, наконец. отведя взгляд от Ника, вняла настойчивому тону Айрен,- Будь так любезен, расскажи , - и она слово в слово повторила вопросы капитана. - И , Зал, тот же вопрос, что я задавала, но не получила ответа... Критерии отбора посланников...
- Вопросы приняты, - послышалось в динамиках шлемов. - Выбор посланников производится по определенным критериям, но Залам эти критерии неизвестны. Залы не занимаются отбором, у нас другие функции. Роль посланника - доставить послание. Чье именно - того храма, в котором послание было принято. Ответа на вопрос, что произойдет после выполнения задачи с посланниками, планетой и галактикой, я дать не могу.
- По какой причине - не можете? Эта информация должна быть вам известной, Зал. Ведь Вы же принимали посланников раньше? - не отставала Шер.
- Кому надо доставить пос-с-слание? – шипение было опасно ласковым.
- Послание из храма для кого ? Кому его доставить? - врач поблагодарила фаллиенку взглядом и кивнула. - И какие функции у Вас, Зал ?
- В функции Зала не входит прогнозирование будущего, - уведомил их голос. - Из этого следует, что ответа на вопрос о дальнейшей судьбе посланников, планеты и галактики я дать не могу. Единственный прогноз, который я в состоянии сделать - вы все когда-нибудь умрете, планета может войти в какую-нибудь солнечную систему, но может и не войти. О гибели галактики в результате глобальных космических процесов существует множество теорий, но я не могу оценить их правильность. В мои функции входит принимать послания, сохранять их для Народа и обеспечивать функционирование комплекса.
Шер покачала головой. К прояснению обстановки они не приблизились ни на йоту.
- Я не спрашивала Вас про столь отдаленное будущее, Зал. И я не чувствую разницы в Ваших ответах с тем, когда у нас не было допуска.,- усмехнулась она. - Что значит это послание для Вашего Народа? Мы его увидим ? Залы покоя - какие у них функции? И после выполнения своей задачи посланники покидают вашу планету самостоятельно? В том же состоянии, что и прибыли сюда ? Это- то, Вы , наверняка, можете ответить, если не хотите этого скрыть от нас. - терпения Шер было не занимать, - А если мы не станем выполнять своей задачи, Зал?
- То есть, послания принимает сам Зал? Интересно, а в чем суть послания? – ящерица понимала, что ИИ будет ее игнорировать, но это совершенно не мешало ей задавать вопросы.
- Зал, что с историей этого мира. Какой катаклизм привел к выходу планеты из системы? - Рик старался больше слушать, что бы сложить хоть какую-то правдоподобную картинку.
- Не на все вопросы посланники могут получить ответы, - услышали они ровный голос Зала. - Информация, касающаяся миссии посланников, доступна только представителям Народа. Эти сведения я уже донес до вашего лидера. Информация, доступная посланникам, может быть передана только посланникам, но не может быть озвучена в присутствии лиц, посланниками не являющихся. Послание вы видели и держали в руках: знак посланника является посланием. Функция залов покоя - информация, требующая специального допуска. Выполнив свою миссию, посланники вольны покинуть планету или остаться, если пожелают. При желании они даже могут вернуть своему организму то состояние, в котором прибыли, но таких просьб до сих пор не поступало. Посланник не может покинуть планету до тех пор, пока не передаст послание. Исторические данные недоступны из-за отсутствия ключевого носителя информации.
- Помехой является именно физическое присутствие посторонних? - любопытная фаллиенка не могла пропустить все самое интересное.
- Чем вызвано отсутствие ключевого носителя информации? - история всегда интересовала парня, пусть он и делал самую распространенную ошибку касательно истории.
Шер держала в голове еще много вопросов, на которые, со способностью Зала толковать их так, чтобы выдавать очевидную информацию, ответ было получить проблематично. Вообще-то, она спрашивала увидят ли они так называемый Народ, а не послание... И что там, в послании? " Подателю сего ..." Шер усмехнулась.
- А верхушка одной из пирамид, через которую лично мы с Бусом проникли, косо срезана...- это был, по ее мнению. самый простой вопрос для Зала,- Кто это сделал ?
- Посланник с носителем был перехвачен и след носителя утерян, - Рик получил ответ, о котором просил. - Посланник Шер, комплекс был поврежден при катастрофе. Это результат акта агрессии против Народа. Мне ничего не известно о природе и происхождении угрозы. Спутник Айрен, помехой является возможность распространения информации за пределы круга допущенных к ней. Посланники обыкновенно прибывают без сопровождения.
- Что мешает Посланникам растрепать все, что они увидели и узнали тут после того, как они выполнят свою задачу? - хмуро поинтересовался Рик, - и как было установленно, что носитель был именно перехвачен. А не посланник изменил свое решение?
- Их совесть? - предположил голос. - Это допущение, которое я могу себе позволить сделать. Критерии отбора мне неизвестны, но случаев, когда посланники распространяли информацию, не было за всю историю Народа. Посланник не может изменить решение до прибытия в комплекс, поскольку все, что он делает, однажды приводит к его появлению здесь.
- Наши скафандры оборудованы системами записи видео и звука. Это будет считаться нарушением условий? – Айрен потратила несколько секунд на то, чтобы прикинуть мог ли Зал не знать о такой возможности. И решила, что прямой вопрос может лишь позволить избежать неприятностей. А если повезет, но и получить запись.
- Это нарушает условия, - согласился Зал. - Но до отбытия вы можете записывать что сочтете нужным. После того, как миссия будет выпонена, вы удалите записи и сможете покинуть планету, если пожелаете.
- А если мы не уничтожим записи? - ровным тоном произнес капитан.
- Но при этом запись может быть просмотрена не только Посланником. Что опять таки нарушит условия. Или нет? - у ящерицы уже было подозрение, почти уверенность, что самое интересное она не увидит.
- Там, где требуется специальный допуск, запись не будет производиться, - ответил ей голос. - Лидер Рик, вам придется выбирать - отлет или сохранность записей.
Забавная железяка (да и железяка ли?) не изменял своей привычке говорить загадками. Будь перед ним человек, он бы давно не удержался и либо прочистил ему мозги, либо начистил морду. Но, к счастью, Зал человеком не был и капитан мог не опасаться за свою частую несдержанность. И не стал уточнять как именно искин будет узнавать стерли ли они все записи и не осталось ли что-то еще.
- А зачем столько тумана? Боитесь за сохранность плервы вашей старушки? - давая волю своим несколько грубым повадкам спросил парень и тут же поправил себя, - всмысле к чему такая секретность и коды допуска? Если бы вами кто-то интересовался, то за столько продолжительный промежуток времени вас бы нашли, выпоторошили и в спиртовой раствор поместили. Чего вы боитесь?
- Фьючер незадолго до отлета упоминал о системе, в которой возник барьер, препятствующий гиперпрыжкам, - заметил молчавший до сих пор Ник. - Там на одной из планет были пирамиды и кристаллические деревья. Те самые кристаллы жизни, о которых ты говорил, Рик. Рафа 4. Некоторое сходство в архитектуре присутствует, и если мы здесь имеем дело с технологиями расы, которая там обитала... Тогда лучше бы нам никогда не встречаться с тем, чего боится такая раса.
- Ради вашей же безопасности, лидер Рик, - бесстрастно ответил голос. - Не все, что здесь имеется, может быть вам во благо.
- Значит – записать ничего мы не можем, присутствовать тоже, и даже выслушать рассказ. Так же – мы не можем получить ответы на наши вопросы. И если даже составим список для Посланников – тоже не сможем ничего узнать. И так же мы не можем перерыть тут все, что бы получить информацию силой. Хмм – Айрен откинулась на спинку сидения, - предлагаю вернуться на базу и устроить турнир команды по игре в карты… Разве что.. Зал, а можно встретится с представителем Народа?
- Спутник Айрен, вы не можете встретиться с представителем Народа. Но вы можете исследовать те области, которые не представляют угрозы. Их достаточно много на планете.
- Все это напоминает мне театр абсурда, - тихо произнес Рик, вытерев лицо свободной от перчатки рукой, - словно мы все вдруг оказались в яслях и заботливый воспитатель заставляет нас есть ложкой, потому что вилка для нас видите ли опасна.
После этого он задумался, размышляя над тем, что еще можно выцепить из этого "интеллекта".
- Терминал в помещениях общего доступа способен отображать визуальный текст и таблицы? - после некоторых размышлений произнес парень.
- Способен, - ответил Зал. - Ваш язык общения добавлен в языковые базы.
- Тогда будет нужна карта безопасных мест, - в конце концов можно было и сходить туда, куда приглашали. В остальном же у Айрен было ощущение, что задавать вопросы бессмысленно. Все интересное - не для ее ушей. Либо к этим данным нет доступа. Что в принципе одно и то же.
- Тогда я займусь изучением той информации, что нам доступна, - добродушно произнес парень, мысленно добавив, что может там он найдет что-то, на чем можно хорошо навариться.
- Все, что делает посланник, однажды приводит к его появлению здесь?- подала взволнованный голос Шер. Она внимательно слушала ответы Зала, но это выражение заставило ее мысли все время возвращаться к его смыслу, - Объяснитесь, Зал. Вы хотите сказать, что все это как-то предопределено? С какого момента? С получения знака? Или раньше?
- Карта доступных для общественного посещения мест может быть получена в любом из верхних уровней комплекса, - вежливо сказал голос. - Вы можете записать изображение с помощью собственных носителей информации. Посланник Шер, запрошенная вами информация не может быть предоставлена сейчас.
- Так, ладно. Оставим галдеж, - Рик после обдумывания ситуации наконец принял какое-никакое решение, - сейчас все на базу. Есть, пить, кто во что горазд. Каждому составить отчет в произвольной форме но подробный о своих похождениях за сегодня. Вторую половину дня объявляю свободной. От базы дальше чем на милю не отходить, вреда строениям не чинить. За остальным на ваше усмотрение. Шер, Ник. Спуститесь туда, когда сами захотите. Я так понял, что нас отсюда не выпустят, пока вы свое хаттово предназначение не выполните. Так что препятствия чинить глупо и неконструктивно. На этом все. Едем домой.

Сообщение отредактировал Альда Карст - 10 Август 2015, 09:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.   28 Май 2015, 11:35
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...   8 Июнь 2015, 16:53
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...   8 Июнь 2015, 16:55
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...   24 Июнь 2015, 10:22
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...   24 Июнь 2015, 10:28
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...   25 Июнь 2015, 09:42
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...   25 Июнь 2015, 11:33
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...   25 Июнь 2015, 11:34
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...   25 Июнь 2015, 11:36
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...   25 Июнь 2015, 11:47
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...   25 Июнь 2015, 11:52
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...   25 Июнь 2015, 11:53
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....   25 Июнь 2015, 11:55
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...   25 Июнь 2015, 11:59
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...   25 Июнь 2015, 12:00
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...   2 Июль 2015, 13:29
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...   7 Июль 2015, 09:00
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...   8 Июль 2015, 19:07
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...   8 Июль 2015, 19:14
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...   10 Июль 2015, 09:59
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...   10 Июль 2015, 10:29
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...   10 Июль 2015, 10:56
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...   10 Июль 2015, 12:41
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...   10 Июль 2015, 13:30
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...   10 Июль 2015, 13:32
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...   10 Июль 2015, 13:51
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...   10 Август 2015, 09:17
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...   10 Август 2015, 11:43
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...   11 Август 2015, 11:32
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...   11 Август 2015, 11:34
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...   11 Август 2015, 12:23
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...   11 Август 2015, 12:31
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...   11 Август 2015, 12:37
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...   11 Сентябрь 2015, 19:43
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...   11 Сентябрь 2015, 19:44
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...   7 Октябрь 2015, 15:46
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...   7 Октябрь 2015, 15:55
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...   7 Октябрь 2015, 15:58
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...   26 Октябрь 2015, 22:50
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...   26 Октябрь 2015, 22:58
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...   26 Октябрь 2015, 23:02
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...   26 Октябрь 2015, 23:09
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...   26 Октябрь 2015, 23:22
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...   26 Октябрь 2015, 23:26
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...   5 Ноябрь 2015, 19:30
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...   5 Ноябрь 2015, 19:38
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...   5 Ноябрь 2015, 19:40
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...   5 Ноябрь 2015, 19:42
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...   5 Ноябрь 2015, 19:51
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...   5 Ноябрь 2015, 19:55
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...   5 Ноябрь 2015, 19:59
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...   5 Ноябрь 2015, 20:00
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...   5 Ноябрь 2015, 20:03
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...   5 Ноябрь 2015, 20:05
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...   5 Ноябрь 2015, 20:07
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...   11 Ноябрь 2015, 19:51
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...   12 Ноябрь 2015, 11:05
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...   20 Ноябрь 2015, 12:10
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...   20 Ноябрь 2015, 21:16
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...   21 Ноябрь 2015, 17:18
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...   21 Ноябрь 2015, 17:38
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...   21 Ноябрь 2015, 17:46
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...   21 Ноябрь 2015, 17:53
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...   21 Ноябрь 2015, 17:58
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...   21 Ноябрь 2015, 18:01
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...   21 Ноябрь 2015, 18:04
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...   1 Декабрь 2015, 18:46
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...   1 Декабрь 2015, 18:52
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...   1 Декабрь 2015, 18:54
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...   1 Декабрь 2015, 19:04
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...   1 Декабрь 2015, 19:12
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...   1 Декабрь 2015, 19:14
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...   1 Декабрь 2015, 19:17
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...   1 Декабрь 2015, 20:01
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...   2 Декабрь 2015, 01:23
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...   7 Январь 2016, 12:49
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...   7 Январь 2016, 12:54
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...   7 Январь 2016, 12:58
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...   7 Январь 2016, 13:09
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...   7 Январь 2016, 13:11
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...   7 Январь 2016, 13:21
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...   7 Май 2016, 15:12
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...   11 Май 2016, 20:08
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...   11 Май 2016, 20:09
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...   12 Май 2016, 17:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 07:46

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //