Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пути Тьмы, Альтернативная реальность
Airen Demurg
сообщение 25 Май 2013, 11:08
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



А тем временем, в параллельной Вселенной...

(Альтернативное продолжение)

Альда, Айрен
Где-то в космосе


На корабле слышалось какое-то движение. Не привычная размеренная жизнь, не судорожные поиски и даже не приготовление к бою. Что то происходило.
Противный холодный сгусток зашевелился где-то внутри... Альда попыталась почти раствориться во Тьме, прижавшись к стене. Ощущавшийся спиной холодок металла успокаивал хотя бы тем,что никто не мог ударить сзади. " нервничаешь, девочка...
Голоса. Где-то совсем рядом. Капитан. И какая- то женщина. - Что здесь происходит, Волк? В женском голосе слышется надовольство, властность. И странное шипение
. Ответ капитага тихо, слов почти не разобрать. Но в тоне - страх, заискивающие нотки. -Мне все равно, что добыча плохая. Ноксу будешь вещать на уши эту лапшу. Что. Здесь. Происходит. - Корабль, мем. Пустой корабль. На которой когда то была женщина. - Показывай. Она где-то на корабле.
Хатт...Весь ее план летит к ситу...Главный здесь не капитан,а эта женщина... Опасная женщина. Пульсирующая в сознание Сила донесла до нее это в полной мере. Иначе не было бы той липкой тошноты внутри и осознания безвыходности своего положения. Нарваться вместо пропитого капитана на... На кого?
Нет. Альда оборвала свои мысли. И нечего было думать прощупать незнакомку Силой. Что ж, попробуем измотать преследователей... Насколько хватит терпения. Их . Моего...
Со стороны говорящих раздалось глухое рычание, еще более неожиданное на пиратском корабле, чем женщина, командующая капитаном. - Что такое, мой хороший? - женщина говорила с удивительной нежностью.
А спустя несколько мгновений.. по кораблю словно прошел ураган. Кто то обоадающий огромной силой искал. И нашел. - Да, она там.
Противостоять такому... Альда изо всех пыталась удержать свое сознание ,которое рвалось под чудовищным натиском чужой Силы, расползалось, как паутинка ,когда сквозь нее напролом идет могучий хищник... Великая Сила... Ей казалось, что с нее содрали кожу. Живьем. Тьма ,укрывшая ее рассеялась, как туман. Она не слышала ничего, кроме своего сердца, которое бешено колотилось в груди. Но у нее еще есть Сила. И сабер. И кто бы там ни был, просто так ее не получит. Альда оттолкнулась от стены, алая искра сабера бросила кровавый отсвет на ее одежду.
- Я здесь! -крикнула она .- И я тебя жду!
За криком - словно разлилась тишина. Даже обычные шумы корабля - словно приглушены. И в этом шуме раздается глухой стук. Когти тяжелого, мощного зверя по гулкому полу. И направленное на девушку внимание. Форс рядом был сильным, темным. Но не агрессивным. Пока не агрессивным
-Ждешь меня? Кто ты?- все тот же женский голос - совсем рядом, но вне зоны видимости. В голосе легкая усмешка.
Сердце девушки, наконец-то перестало вырываться из грудной клетки,как пойманный зверь... Зверь... Зверь на разрушителе... Кого они притащили сюда?,Нексу? Ранкора..?
И эта женщина. Темная... Очень. Сила ,с которой Альде еще не приходилось сталкиваться. И ,может, больше не придется -промелькнуло в подсознании, но как-то далеко. Теперь, когда Тьма больше не защищала ее, страх уступил свое место азарту.
Будоражащему, тревожащему... Волнению от встречи с неизбежным и незнакомым. Опасным И оттого- пьянящему. Альда облизнула сухие губы и вскинула голову.
--А ты, кто ты такая, чтобы я отчитывалась перед тобой? Приходи и увидишь! -слова гулко завибрировали в пустом пространстве.
В Силе зазвенел ответный азарт, любопытство. И все еще никакой злости. На фоне проема двери появилось два силуэла - высокая женщина. И зверь. Может быть, обоадая воображением его можно было посчитать собакой. Только такие обычно являются в ночных кашмарах.
- Я - Леди Айрен Ксандер.
Она зашла в комнату - женщина с зеленой кожей и черными волосами. В черной одежде и с парой открыто висящих саберов на поясе. Спокойная и уверенная в себе.
вот только взгляд... янтарные глаза - признак Темной - смотрели на Альду со странной жадностью. Словно так была редким сокровищем.
Вот оно... Альда попыталась одним взглядом охватить и оценить сразу двоих. И Леди,и сопровождающего ее зверя. Но,каждый из них заслуживал отдельного внимания.
Ну,зверь...Хорошо, что не ранкор. При любом раскладе не скормят ему на обед., Просто разорвут этими зубами и когтями.. Хотя... Кто знает ,какие у них тут забавы... Но со зверем все было хотя бы понятно...Все это вихрем пронеслось у Альды в голове. Но эта Леди Ситх..
.- Альда Шаан, по отцу Карст, ,-как заученный урок, без тени эмоций произнесла девушка, не сводя глаз с зеленокожей Леди. Альда не ощущала агрессии с ее стороны... Даже.. Но, где-то глубоко, в груди, что-то ныло и беспокоило. И этот странный янтарный взгляд красавицы... Что-то другое. Я видела ее? Леди Ксандер...
- молодец, - все так же спокойно похвалила девушку Леди. - выключай меч и пошли.
с этими словами она повернулась и направилась к выходу
Но Альда стояла молча, закусив сухие губы. Боя не будет? Она " молодец '? Вероятно, ее ждет что-то другое. Более ужасное..Альда из всех мук Вселенной была не готова только к одной...
На скулах девушки проступили пунцовые пятна .Нет , ее могут лишить сабера, Силы , но и тогда она продолжит бой. .Она будет рвать зубами. До самого конца «.Отец , я не покрою позором твое имя , как учителя своей слабостью .Ты увидишь …»
ЕЕ ладонь некоторое время подрагивала на рукояти, но клинок погас , и она решительно шагнула за уходящей Леди .В конце концов , надо как-то выбираться отсюда. И что-то с Леди Ксандер в ее жизни связано, так подсказывала ей Сила .В прошлом или будущем ?

Вновь встретившмсь в коридоре с капитаном, Леди передала ему какой-то чип.
- девченку я забираю. А то, что тут есть позволит тебе не скучать.
При этих словах она усмехнулась. И усмешка вышла очень не хорошей. После такой усмешки кому то обязательно становится плохо.
Капитана обмен явно порадовал. Ему достовалось что то более полезное, чем тощая агрессивная джедайка.
- я улетаю немедленно. И ты со мной, - это было снова брошено на ходу.
Корабль пиратрв не слишком нравился Айрен. Не самый чистый, не с самой дружелюбной командой. Но хотя бы с достаточно умным копитаном, что бы понимать, что ему лучше быть живым, но без двух женщин. Чем мертвым и без двух женщин.
Альда прошла мимо капитана , зацепив колючим вз0глядом того ,кто помешал ее планам .А если учесть , какую участь ей здесь были намерены уготовить… Альда непроизвольно дернула плечом от омерзения .Смерть, которая может ее ждать в образе зеленокожей Леди Айрен , чей черный плащ развевается перед Альдой сейчас , была не так страшна , как их гоязные мысли . Что бы там ни случилось , вздох облегчения , с которым девушка покидала духоту и грязь Разрушителя , не вырвался из ее груди. Просто ему не позволили …
Айрен в сопровождении своего зверя уверенно шла по коридорам. Собака явно заставляла местных держаться на расстоянии. Вскоре они дошли до ангара. И корабль Айрен был тем, что мгновенно приковывало взгляд. Слишком роскошный для этого места. Слишком дорогой.
- И как тебя угораздило тут застрять?
Леди проводила Альду до кают компании и спокойно устроилась в кресле, кивнув девушке на стоящее напротив.
Корабль покинул ангар Разрушителя без ее участия – эта яхта была слишком большой для одного человека и требовала своих пилотов.
Темное пятно на полу ангара…Тела уже убрали, а кровь осталась …Альда поискала глазами кораблик, на котором летела на Татуин и мрачная улыбка на миг изменила отрешенное выражение ее лица .Там остались эти паразиты . Черви… Рано или поздно капитан Странника отомстит за себя ..
Как ей удалось здесь застрять ? Вопрос не требовал ответа .Но Альда послала ей образ их сражения с кораблями таможенной службы , отказа двигателя , умолчав только о напасти, обнаруженной капитаном перед тем, как они попали в зону действия тракторного луча …Она поднялась на борт роскошной яхты вслед за Леди Ксандер. « С каких это пор пленников перемещают на таких кораблях ? - подумала Альда ,усаживаясь в кресло напротив Айрен и облизывая губы. Пить хотелось отчаянно. Но любопытство жгло ее еще сильнее …
Фаллиенка чуть поморщилась. Она чувствовала состояние собеседницы. Не настолько остро, что бы действительно испытывать дискомфорт, но достаточно для того, что бы клацкнуть длинными и явно острыми когтями по деке, требуя принести им напитки.
- Тебе повезло, Альда Шаан.
Леди почесала за ушами своего зверя, улегшегося с ней рядом.
- Но, боюсь, на Татуин ты не попадешь.
Взгляд Альды постоянно приковывали руки Леди Айрен . Тогда . когда она стучала ими по деке , тогда , когда ее когти зарывались в шерсти ее ручного хищника ... Они необъяснимо беспокоили Альду. И не страх ...А что -то такое . тревожно- тоскливое . как стон .. И все сильнее и сильнее ...Альда с трудом стряхнула с себя наваждение . прислушиваясь к словам Леди ..
Повезло ? Ее брови слегка приподнялись над светлыми, с очень яркими для них точками зрачков. глазам . Осторожно . но не без иронии , она проронила .
- Не попаду на Татуин ? В чем же тогда везение ?
Айрен с легким удивлением тоже посмотрела на свои руки. Все тоже – темная кожа с мелкими чешуйками, когти покрытые золотистым лаком, пара колец, которые она редко снимала.
Читать эту девушку в Силе было легко – не слишком опытный форс, не умеющий толком скрывать своих эмоций. И что-то в этих эмоциях было не то. И от этого, прочитанное чуть раньше в нитях Силы, становилось куда более занятным. Именно Сила направила ее на этот корабль. И именно к этой девушке. Осталось понять зачем.
- Разве остаться в живых мало для того, что бы считать себя удачливой?


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 16 Ноябрь 2014, 10:56
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Дворец. Комната Дары.
Айрен, Дара.

Айрен появилась поздно ночью. Очень поздно. Она неожиданно поняла, что не может идти спать. Не может оставаться одна. Даже Ахэрэ не помог бы ей сейчас. Она пришла к единственному человеку, которому доверяла. Единственному, которого она боялась потерять. Она пришла к Даре, тихо, боясь разбудить. Ей просто хотелось прилечь рядом. Забыться рядом с ней, забыть, что она может ее потерять.
Ведьма, все еще слишком слабая после своих приключений и уставшая за день, давно спала. Но проснулась мгновенно, как только движение воздуха показало, что в комнате кто-то есть. Она не пошевелилась, но внутренне собралась, пытаясь определить, кто смог проникнуть в ее комнату, и готовясь отразить возможную атаку.
- Это я, солнышко, - голос Айрен звучал тихо, хрипло. Так словно ей пришлось только что много говорить. - Можно я тут? - она присела на край кровати.
Дара мгновенно расслабилась - и так же мгновенно снова напряглась, приподнимаясь на локте.
- Конечно можно, - голос тоже звучал хрипловато спросонок. - Что-то случилось?
Она безошибочно нашла в темноте наощупь пальцы фалиенки, чуть заметно сжала: "Я с тобой".
Как же она устала. Только сейчас Айрен это поняла. Безумный день, безумный вечер. Ей было немного стыдно, что она разбудила Ведьму. Но фаллиенка даже подумать не могла, что так спит так чутко. Ее пальцы сжали в ответ руку Дары.
- Тяжелый день... - а ведь она может ее потерять. Осознание этого резануло по сердцу почти физической болью.
- Устала? - Ведьма села, свесив ноги с кровати. Она спала одетой - привычка, которую не изжить парой дней спокойной жизни... Ну, относительно спокойной. Ложиться в такую постель в комбинезоне было бы странно, и она откопала в шкафу что-то, состоящее сплошь из кружев, рассудив, что видеть ее все равно в этом позорище некому, а впечатление одетости создает. Сейчас все эти кружева растеклись вокруг нее по койке.
- Устала... Иди сюда.
Дара мягко притянула к себе фалиенку, укладывая ее головой к себе на колени.
- Давай массаж что ли сделаю...
Тонкие пальцы скользнули по затылку, поглаживая его по обе стороны от гребня.
Айрен только туфли скинула. Как же все таки хорошо. С кем бы еще она могла так просто расслабиться?
- Да, устала. Ничего, это все ерунда.
Краска с гребня уже почти осыпалась, от этого фаллиенка выглядела еще более взерошенной.
- Извини, что разбудила... но так хотелось побыть с тобой.
Дара улыбнулась, нежно разминая напряженные мышцы под гладкой зеленой кожей в крохотных чешуйках.
- Я же Тень, Айрен... Я не проснусь, когда кто-то рядом, только если буду без сознания...
Она растегнула зажим, удерживающий высоко зачесанные волосы, начала разбирать их по прядям, заодно мягко массируя кожу на голове фалиенки. Когда знаешь, где уязвимые точки этой расы, их очень легко обойти, чтобы даже случайным прикосновением не спугнуть вот это ощущение взаимного доверия.
- Спасибо, что пришла...
Фаллиенка совсем недавно похожая на туго стянутый узел - расслабилась. Когда она в последний раз позволяла себе так расслабиться в чьих то руках? Она чуть повернула голову, смотря на Дару.
- Ты такая красивая...
- Шшшш... - Ведьма сосредоточенно делила на прядки длинный черный локон. - Не вертись, а то все испортишь...
Свои волосы она заплела на ночь в косу, но спала, видимо, беспокойно, и та понемногу распустилась. Теперь светлые волосы стекали ей через плечо, резко контрастируя с темными волосами Айрен.
- Надо переплести, а то сейчас заплету свои с твоими вместе, и будем ходить, как веревочкой связанные...
- Какая хорошая идея, - Айрен тихо рассмеялась, послушно перестав вертеться. Косички ей никто никогда не заплетал.
- У меня есть для тебя маленький подарок...
- У меня уже есть большой подарок, - Дара нежно провела ладонью по зеленому виску. - Вот уж не знаю, чем я его заслужила, но... Мне не надо других подарков.
Она выпустила волосы Айрен, гибким движением перебросила через плечо свою золотистую гриву и принялась переплетать ее в толстую косу. Приглушенный свет, загоревшийся, когда фалиенка заговорила, скрадывал очертания, но главное Ведьма видела: усталую женщину, которой оказалось больше не к кому прийти, когда одиночество стало невыносимым. Страшная плата за власть и Силу...
- Я всегда буду рядом, Айрен... - шепотом пообещала девушка, забрасывая за спину заплетенную косу и снова принимаясь за тонкую косичку, которую выплетала из волос фалиенки. - Всегда, когда буду тебе нужна.
Простые, искренние слова рушили последние щиты, хоть как-то поддерживавшие внешнее спокойствие. Сказать в ответ было нечего. Слова - казались слишком пустыми, глупыми. Но, можно было прижаться к бедру подозрительно влажной щекой. Надеяться найти рядом с этой девушкой то, что делало жизнь настоящей.
Что почувствовала Дара - просочившуюся сквозь кружева влагу, или обострившаяся чувствительность к Силе подсказала - она сама, пожалуй, не взялась бы определять. Да и не собиралась этого делать. У нее было более важное занятие: склониться, обнять фалиенку и прижать к себе, чуть заметно покачивая - так матери укачивают детей... Ведьма была младше Айрен, и намного. Но у мудрости сердца не бывает возраста.
Очень бережно Дара уложила фалиенку, вытянулась рядом, обнимая ее.
- Спи... Я буду рядом.
Айрен прижалась к ней, к живой, теплой, ставшей такой родной. Как же она боялась ее потерять. Как боялась причинить ей боль... Но сейчас - рядом с Дарой - было удивительно спокойно, хорошо. Айрен хотелось сказать "я люблю тебя", но сон сморил ее раньше, чем она закончила эту фразу.
Ведьма уснула далеко не сразу: она лежала рядом, поглаживая кончиками пальцев растрепавшиеся черные волосы, смотрела, как медленно меркнет свет, и думала. О том, как неожиданно изменилась вся ее жизнь, о том, что теперь делать с этой так странно изменившейся жизнью. Как не стать причиной новых проблем для спящей так доверчиво рядом с ней женщины, как не обмануть ее доверия - даже невольно...
"Сила привела меня к ней... Сила научит, как не ошибиться. Надо только научиться слушать ее волю..."
Дара закрыла глаза, погружаясь в сон.
Фаллиенка проснулась первой. От теплого лучика на щеке, от вкусного запаха волос, зарывшись в которые она спала. Она шевельнулась, обняв спящую рядом девушку и едва заметно коснулась губами ее плеча. Не желая будить. Но и не в силах удержаться.
Дара не торопилась просыпаться. Давно и прочно забытое чувство безопасности, тепла и уюта, разбуженное этой ночью, сделало свое дело. Она только шевельнулась, устраиваясь поудобнее, и снова затихла.
Солнечный свет падал на золотистые волосы, кружева цвета слоновой кости, дрожал на плотно сомкнутых ресницах - девушка светилась в складках шелкового покрывала. Прошло немало времени, прежде чем она открыла глаза, ясно-голубые, счастливые и спокойные.
Золотистые с зеленым отливом глаза смотрели на нее с нежностью. С нежность, которой никто не ожидал бы от их обладательницы
- С добрым утром, солнышко.
Губы фаллиенки ласково коснулись губ человеческой девушки.
- Я все на свете проспала, да? - шепотом уточнила Ведьма, когда к ней вернулась способность говорить. - И ты вместе со мной... Ой.
Дара увидела, во что превратилась за ночь прическа Айрен, и потянулась к ее волосам.
- Сейчас все исправим...
- Если что- то случилось без нас - то оно само виновато и ему же хуже.
Айрен заворчала, не отпуская от себя девушку. Даже целых секунд пять. Потом она все же выпустила ее из обьятий.
- А потом снова растреплем?
- Мне нравится эта мысль, - Дара дотянулась до столика у кровати, взяла гребень. Солнце пробилось сквозь кружевную сорочку, обрисовав контур тела. - Сначала надо расчесать. А потом заплести так, чтобы растрепать стало просто невозможно.
Она окинула фалиенку веселым взглядом.
- Как ты смотришь на то, чтобы сделать много-много тонких косичек и закрепить их в хвост?
- Растрепать это сложно, но я буду очень стараться, - многообещающе промурлыкала Айрен. Она села, вопросительно посмотрев на Дару - как ей устроиться, чтобы плести косички удобно.
- Повернись ко мне спиной и расслабься, - хмыкнула Ведьма, запоздало сообразив, как сама отреагировала бы на такое предложение совсем недавно. А вот теперь... Пустить за спину? Сита? И расслабиться?
Да не вопрос!
- А я начну тебя зверски пытать и мучить, - пообещала она, поигрывая костяным гребнем.
- Ты будешь заплетать мне бантики?! - в притворном ужасе взвыл Сит. Она повернулась спиной к ведьме, отдаваясь ей на растерзание. И это - не смотря на извечную ситскую и черно-солнцевскую паранойю.
- И бантики тоже... - донеслось зловещее обещание.
Рачесать длинные волосы гребешком оказалось непростой задачей, но Дара с ней справилась. Разбирая тяжелые глянцевитые пряди на будущие косички, Ведьма беззастенчиво любовалась фалиенкой, прекрасно зная, что та воспринимает ее эмоции. Скрывать ей было нечего.
Ловкие пальцы принялись выплетать первую косичку, от виска. Чуть толще пальца, она выходила похожей на тонкий черный шнур. Или змейку - такая же блестящая, с характерным рисунком...
- Знаешь, а красиво получается... - задумчиво протянула девушка спустя какое-то время. - Надо себе потом такую же сделать. Если ты не против.
- Я тебя причешу, - пообещала Айрен. Фаллиенка тихо шипела от удовольствия. Она чувствовала настроение Ведьмы и не менее беззастенчиво наслаждалась им. Сила мягко коснулась щеки Дары, поглаживая ее точно так же как это сделали бы покрытые чешуей пальцы.
Сейчас Айрен не вспоминала ни о каких своих делах. Не было ничего важнее этих пальцев, перебирающих ее волосы.
Несколько секунд Дара соображала, что происходит, потом догадалась и улыбнулась.
- Ух ты, оказывается, Силой можно и так?
Судя по всколыхнувшейся от энтузиазма Силе, поводов усердствовать в обучении у Ведьмы только что прибавилось.
- Силой почти все можно. Только кое на что нужно очень много времени и сил. А кое-что требует особого желания. И все - требует твердой уверенности, что ты это можешь. Достичь уверенности - самое сложное. И поэтому я не отдам тебе форму. Непривычная одежда - один из самых простых способов расшатать обычный мир и заставить себя увидеть его по-другому.
Неожиданно Айрен в голову пришла интересная мысль, навеянная подаренными вчера кольцами.
- У меня есть для тебя очень необычный подарок. Тебе понравится, - она коварно улыбнулась.
- Вот как начну разгуливать в этой сорочке, и ты замучаешься отбирать меня у желающих спереть... - зловеще пообещала Ведьма. - Уж если в форме кому-то настолько приглянулась, то в кружевааааах...
Ловкие пальцы проворно закрепляли узелком конец косички и начинали новую.
- Дай угадаю, ты приготовила мне комплект формы из кружев, ага?
- Найду, убью и съем, - очень спокойным тоном пообещала Виго. Настолько спокойным, что начинало казаться, что это даже не шутка. - А форма из кружев - перебор даже для моего чувства юмора. Хотя, если ты настаиваешь....
Улыбка ее стала настолько зловещей, что даже древние ситы начали бы завидовать, если бы им довелось на нее полюбоваться.
Даре из-за ее спины улыбка была не видна, и зависти древних ситов она счастливо избегла.
- Вот представляю, прилетаю это я через пару недель на "Призрак", - мечтательно говорила девушка, продолжая парикмахерскую диверсию, - выхожу из шаттла... И по всему ангару начинает падать в обморок техперсонал. А за ним - охрана. Стройными рядами и колоннами. Последними упадут в обморок полковник Тимс и Каскад... О! Я поняла твой темный замысел! - Ведьма аж подскочила, делая вид, что страшно взбудоражена. - Ты собираешься таким образом обезглавить эскадру и прибрать ее к рукам!
И тут же, с почти детским любопытством, поинтересовалась:
- Так что за подарок? Что-то мне страшнее кружевной формы ничего в голову не приходит...
- Какая ты догадливая, - обрадовалась фаллиенка.
- А подарок... - она Силой притянула к себе свою деку, быстро отстучав приказ. - Вот доплетешь косички и увидишь.
Даже если ты Виго Черного Солнца - тебе все равно надо минимум полчаса, чтобы найти то, что ты хочешь. Но полчаса у Айрен точно было.
- Вот теперь умирай от любопытства... - ворчала Дара, продолжая превращать черную гриву фалиенки в косички. - Кстати, твоя ученица вчера произнесла фразу, которой слышать не могла. Она имеет какое-то отношение к той девушке, из-за которой вы с Растом едва не...?
- Имеет, - фаллиенка терпеливо ждала, когда над ее волосами перестанут издеваться. Но, зато с такой прической можно было ходить неделю. - Это ее сестра, - голос звучал спокойно. Но Айрен была очень интересна реакция на эту новость.
Несколько минут было тихо. Дара сосредоточенно доплетала последние косички, обдумывая услышанное. Перед потемневшими серыми глазами падало вниз с немыслимой высоты уже бездыханное тело, остывала оплавленная проплешина в земле после прощального салюта.
"Гробница, какой не будет ни у одного Лорда..."
Последняя честь, которую Ведьма могла оказать приговоренной.
- Вот как... - тихо сказала она наконец. И больше ничего не стала добавлять, потянулась за зажимом, ловко перехватила им собранные в хвост косички и щелкнула застежкой.
- Готово. Знаешь, тебе идет...
Айрен рассматривала себя в зеркале.
- Действительно, очень красиво. Садись, я тоже тебя причешу.
Ведьма гибким движением скользнула вперед, укладываясь головой ей на колени и подставляя волосы когтистым пальцам. Она знала, как опасны эти когти - Тени постарались объяснить. Но она знала теперь и другое...
Как они могут быть нежны и осторожны.
Дара закрыла глаза.
Золотистые волосы легко разбирались на пряди. Когти и Сила не давали им спутаться.
- У этой девочки - редкий дар. Но пока он больше похоже на проклятье. Она видит не свою жизнь и не может понять, что ей с ней делать. Ее можно обучить видеть то, что хочет показать Сила. Я это умею, возможно, сумеет и она. Если сможет отделить свои видения от самой себя.
Пальцы умело и быстро заплетали косичку. Айрен повторяла прическу сделанную ей Дарой.
- Сила привела меня к ней. И я знаю, что должна дать ей увидеть подземелья под древними храмами. Места, где никогда не было света, где тьма перестает быть пустотой и становится чем то большим. Там появляется цвет... Нити Тьмы, Силы. По ним можно читать настоящее, будущее, прошлое. Но, если прийти туда с жаждой мести, ненавистью и неуверенностью - ты никогда не вернешься. Тьма не отпустит. А я не хочу ее отдавать. И тебя не отдам.
Дара улыбнулась, не открывая глаз. Пальцы фалиенки перебирали ее волосы, и это было необычайно приятно. Но Ведьме было грустно.
- На меня никто и не претендует, Айрен... Кроме тебя. Знаешь, она попросила меня научить ее летать. Может быть, в этом есть какая-то справедливость... Если однажды это умение спасет ей жизнь, я буду считать, что отдала долг. У тебя найдется доступ к учебному симулятору?
- Не думаю, что тебе стоит считать, что ты ей что -то должна, - Айрен мягко погладила Ведьму по щеке.
- Но, научить летать - хорошая идея. Она не будет думать, что кроме сестры в ее жизни нет ничего. А ты - посмотришь, как это управлять истоебителем используя Силу. Будет вам тренажер.
Фаллиенка улыбнулась, а поном наклонила голову, словно что то услышав.
- О, половина моего подарка уже топчется под дверью.
Дара повернула голову к двери. Она ничего не слышала и не почувствовала. Но если Айрен говорит...
- Мне переодеться? - девушка приподняла руку, разглядывая кружевной рукав. Тонкое ажурное полотно цвета слоновой кости смотрелось неожиданно красиво. Непривычно красиво. Но уже не вызывало желания немедленно запрыгнуть в форму и застегнуть ее до подбородка.
- Нет не надо, - Айрен мягко подвинула Дару, что бы встать. Этого ей не очень хотелось, но... всегда можно было продолжить. К тому же она почти закончила - волосы Ведьмы были собраны в несколько кос и уложены в венок.
Вернулась фаллиенка очень скоро неся два обьемных свертка ткани - один голубой, второй сиреневый.
Ведьма с любопытством смотрела на ее ношу, прикидывая, что бы это могло быть. На кружевную форму не похоже - уже хлеб. Остальное можно пережить... наверное. Самым любопытным было то, что оба цвета подходили им обеим. И где чье?
Вопрос был так очевидно написан на лице у Ведьмы, что не понять его было невозможно.
- Раздевайся, - в голосе Айрен звучали зловещие нотки, но улыбка была широкой и искренней. Она пока разбирала ткань на две кучки. - Голубая тебе, сиреневая мне.
- Что, вот прямо так сразу?! - шутливый ужас на лице Дары никак не вязался с сияющими глазами. Айрен что-то затеяла, и это было интересно. Девушка соскользнула с кровати, на которой при желании могла выспаться вся ее эскадрилья, если потеснится, и потянула с себя ночную сорочку.
- Ну, можно не срразу, - голос фаллиенки зазвучал над самым ухом Ведьмы.
Когда хотела, Айрен могла двигаться очень быстро и совершенно бесшумно. И сейчас она словно размышляла - то ли примерить принесенную одежду, то ли... Покрытые мелкой чешуей пальцы помогали девушке избавиться от сорочки.
- Щекотно, - из-под кружев донесся смешок, за ним следом из вороха ажурной ткани вынырнула сама Ведьма - слегка взъерошенная и сияющая. - И что это будет?
Желание Дару одеть в итоге возобладало над желанием ее совсем раздеть. Уж слишком заразно было любопытство этой девушки. Котенок, изучающий новую территорию, как такой отказать?
- Увидишь, - сама фаллиенка тихо и довольно зашипела, высвободив из вороха ткани длинную юбку и очень короткую блузку из мягкой серебристой ткани. Такого же оттенка была вышивка на полосе голубой ткани - пышные цветы и переплетающиеся лианы.
- Я нашла их на одной из планет Внешнего кольца. Давно, - Айрен тоже начала раздеваться. В сиреневом комплекте была такая же юбка. Но блузка была иного кроя - она почти не закрывала спину, так, чтобы не мешать гребню.
- Это было на диком рынке. Там пахно пряностями, потом и даже кровью. Я уже не помню, что я там делала... но помню, что меня позвала девочка.. - фаллиенка задумчиво погладила сиреневую с зеленой вышивкой ткань.
- Ей наверное было лет четырнадцать... она позвала и сказала, что мне нужно взять два этих сайри... она не назвала мне цену. Просто сказала, что мне Нужно. Их. Взять. Я подарила ей взамен свой кулон. ..
Айрен замолчала, вспоминая о том случае с легкой улыбкой.
- Это так странно... - Дара застегнула больше похожую на лиф блузку на крохотные пуговки, потрогала вышивку еще раз. - В парк я в этом не пойду, - выпалила она. - Испачкать такую вещь будет преступлением против культуры.
- Иногда вещи сами назодят своих хозяев. Этой девочке тоже был очень нужен мой кулон. Я помню, как Сила искрилась золотом. И я знаю - что все было правильно. Дай я тебе помогу, - Айрен взяла в руки свернутую голубую ткань и начала закладывать ее край за пояс юбки Дары. Главным в этом наряде была именно эта ткань, а юбка и блузка были лишь фоном. Один круг вокруг талии, еще один, теперь собирая ткань в красивые складки. И наконец - край полотна был перкброшен через плечо на грудь.
- Вот так.
- Похоже, носить это - целое искусство, - тихо хмыкнула девушка. - Как и надевать... Оно точно с меня не упадет при первом шаге?
Почти против воли взгляд голубых глаз метнулся к зеркалу - увидеть, как выглядит наряд, припасенный для нее Силой.
Для нее ли на самом деле он был предназначен? Может быть и нет. Но сейчас и здесь - пальцы Темной Леди скользили по тонкой ткани, укладывая складки, и...
- Беру свои слова обратно. Если мы появимся в таком виде на борту "Призрака", эскадра аннигилирует.
- Это одежда Хейпы. И она очень удобна. Минут десять и ты привыкнешь, - Айрен слегка наклонила голову на бок. Как же ей шло. Золотистые волосы, голубые глаза, струящаяся ткань ...
- Я хочу тебя нарисовать...
У Ведьмы вскинулись на лоб темно-золотые брови. Нарисовать? Ее?
- Ну... при условии, что подаришь копию, - улыбнулась она наконец.
Что такое работать моделью, она примерно представляла. Сидеть с загадочным видом и не двигаться. Уснуть же можно... Но огорчать Айрен отказом совершенно не хотелось.
Фаллиенка усмехнулась, взявшись наконец за свой наряд - те же складки, только цвет другой.
- Не волнуйся, я не заставляют тебя позировать годами. И копию подарю.
Она поправила на плече ткань. Подошла к Даре, обняла ее сзади за талию и уткнулась носом в ее шею.
Узкая теплая ладошка немедленно оказалась на гребне, поглаживая чешуйчатый затылок.
- Замечательный подарок, - искренне поблагодарила, не оборачиваясь, Ведьма. - И я, наверное. даже как-нибудь наберусь храбрости явиться в таком виде в кают-компанию. Очень хочется посмотреть на наших офицеров... Потом тебе покажу, - в голосе послышались мурлыкающие нотки.
- Может, я и сама посмотрю, - Айрен улыбалась прикрыв глаза. Точно такое же выражение бывало на морде у Ахэ, когда его чесали за ухом. Ей было хорошо.
- Я хочу подарить тебе еще кое что..
Дара вместо ответа прислонилась к ней спиной, не убирая руку. Что бы там ни затевала фалиенка, самое главное она уже подарила...
Айрен очень ласково поцеловала Ведьму в ухо. Она знала, что на самом деле подарки не нужны. Ничего не нужно. Но Дара так удивлялась, радовалась.. ради этой радости можно было сделать все, что угодно. Она вытащила из кармана своей вчерашней одежды маленькую деревянную коробочку.
Ведьма насторожилась, полу-удивленно, полу-испуганно глядя на нее. Что-то ей подсказывало, что там не простая вещь. Что-то со смыслом, с тайным значением...
- Что это? - внезапно севшим голосом спросила девушка.
- Я хочу тебя кое о чем попросить... - под резной крышкой, под тонким лоскутком кожи прятались два парных кольца - одно с серебристым, а второе с золотистым камнем. Фаллиенка аккуратно подняла одно из них когтями - серебристое, и нежно взяла Дару за руку.
- Этим кольцам - тысячи лет. Их создали как знак брачного союза для двух женщин народа Хейпа. И потом - их носили лишь те, кто любил друг друга...
Кольцо было аккуратно надето на палец Дары.
Ведьма смотрела на Айрен отчаянными глазами, в одно мгновение ставшими серыми и бездонными, словно камень, который сейчас сыпал ледяными стрелами на ее руке. Случилось невозможное - у нее, никогда не лезшей в карман за нужным словом, не находилось, что сказать.
- Не так... - выдохнула она вдруг, повинуясь неясному побуждению, и сняла кольцо. - Не так, Айри... Если это знак союза - у каждой сердце другой на руке. Чтобы никогда не забывали, как легко его потерять...
Серебристый камень в изящной оправе легко, словно тут всегда было его место, скользнул по чешуйчатому пальцу, и Дара протянула свою руку фалиенке, одними губами сказав:
- Я люблю тебя...
Кольцо с винным топазом оказалось на пальце Дары, а сама девушка в обьятьях Айрен.
- И я тебя люблю.
Слова были больше не нужны.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Пути Тьмы   25 Май 2013, 11:08
- - Airen Demurg   Те же, там же Бокал... И опять невидимая рука сж...   26 Май 2013, 19:22
- - Альда Карст   Те же , там же Сила … На нее тысяч...   27 Май 2013, 12:09
- - Альда Карст   Фаллиен. Космопорт .Улицы .Дворец Айрен, Альда ...   27 Май 2013, 20:15
- - Airen Demurg   Те же там же Айрен облокотилась спиной о стену. ...   30 Май 2013, 04:35
- - Airen Demurg   Тренировочный зал Айрен покинула следом за своей н...   30 Май 2013, 12:59
- - Дара Райвен   Корулаг с ведущим Небольшое кафе неподалеку от де...   31 Май 2013, 20:47
- - Альда Карст   Фаллиен. Дворец. Дворцовый Парк. Айрен, Альда ...   12 Июнь 2013, 21:11
- - Дара Райвен   База в астероидах. Рес, Дара. Спустя несколько ча...   12 Июнь 2013, 21:41
- - Дара Райвен   База в астероидах. Ред, Дара Ред должен был выпол...   24 Июнь 2013, 15:27
- - Рок   Главный космопорт Фаллиена. Айрен, Ред, Дара Ког...   24 Июнь 2013, 15:51
- - Дара Райвен   Фаллиен. Дорога - Резиденция Айрен. Айрен, Дара. ...   24 Июнь 2013, 16:00
- - Дара Райвен   Пляж. Айрен, Дара. Утром следующего дня - не слиш...   25 Июнь 2013, 13:33
- - Дара Райвен   Пляж - Дворец. Айрен, Ксар, Дара На обратном пути...   26 Июнь 2013, 19:50
- - Альда Карст   Парк. Альда с Ведущим . Уязвленное самолюб...   3 Июль 2013, 14:50
- - Ксар   Фалиен. Поместье рода Сават. Кабинет Лорда Ксара. ...   4 Июль 2013, 00:13
- - Альда Карст   Дворец.Комната Альды . Альда, Айрен Это был ...   16 Июль 2013, 23:32
- - Airen Demurg   Комнаты Айрен Новость пришла глубокой ночью. Когд...   16 Июль 2013, 23:42
- - Airen Demurg   Территория Дворца Айрен, Дара, Ахэ Утро было солн...   16 Июль 2013, 23:44
- - Дара Райвен   Дворец. Айрен, Альда, Дара. Какого джедая ее муча...   17 Июль 2013, 20:43
- - Airen Demurg   Дворец Айрен, Ксар После тренировки уже прошло не...   18 Июль 2013, 20:47
- - Ксар   Поместье рода Сават - Ювелирный салон "Лунная...   18 Июль 2013, 21:18
- - Дара Райвен   Столовая. Альда, Дара. Едва за Айрен закрылась дв...   30 Июль 2013, 11:36
- - Дара Райвен   Дворец и окрестности. Айрен, Альда, Ксар. На то, ...   16 Ноябрь 2014, 10:32
- - Дара Райвен   Дворец. Айрен, Ксар. Леди была просто счастлива....   16 Ноябрь 2014, 10:45
- - Дара Райвен   Дворец. Комната Дары. Айрен, Дара. Айрен появилас...   16 Ноябрь 2014, 10:56


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 07:45

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //