Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 18 Октябрь 2019, 17:36
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Номер Нойса.

- Что тут с тобой сделали? - спросил Эдвин, как только они с Хиллом остались наедине. - Мы не виделись меньше суток. И за это время ты стал сам на себя не похож.
- В "светляка" начали переделывать, - мрачно ответил Алый, оседлав стул и выставив свой трофей на стол. - Так заметно?
- В кого?! - ошарашенно переспросил Эдвин. После короткой паузы он аккуратно отложил кофр в сторону, чтобы не мешал. И растерянно повторил вопрос:
- Что они с тобой сделали? В смысле, как они тебя... заставили? Убедили?
- Нет, я понимаю, что зрелище непривычное, пожалуй и я самого себя не узнаю, - отозвался Хилл. - Но... Тебе так не нравится результат?
Нойс вздохнул.
- Этого я не сказал. Хатт, это надо запить... Мы с тобой восемь лет в связке. Друг друга знаем как облупленных. Насколько это возможно. Не скажу, что знаю всю подноготную. Не скажу, что ты всю мою знаешь. Но когда по обе стороны от мушки вместе работаешь, многое начинаешь понимать... Я тебя сколько пытался убедить, что прежней дорогой идти не дело? Все восемь лет. С нулевым результатом. А эти справились за считанные часы... Не припомню, чувствовал ли я себя раньше настолько... Не в своей тарелке.
Снайпер перешел от слов к делу - отпил из бутылки. Крепкий напиток был коварен, он связывал ноги, оставляя голову ясной.
- С одной стороны, это хорошо. С другой... Знаешь, зачем "Эскадрон Смерти" понадобился... "светлякам"? Хотя... Ты-то наверняка знаешь.
- Можешь считать, что это была последняя соломинка, - Хилл свернул пробку у своей бутылки, со звоном коснулся бутылкой, бутылки напарника и продекламировал. - Ну, за успех нашего безнадежного дела.
Отпив чуть-чуть он вернул сосуд на стол и посмотрел на собеседника.
- Светляк-светляку рознь. Есть те, у кого главной остается "форма ноль", а есть те, с которыми я бы поостерегся встречаться не только в темном, но и в хорошо освещенном переулке. Ну да дело не в этом. Первое: "как". Болезненно, через воспоминания и ломание себя об колено. Поспособствовали Кира, Фрилл и пчела. Не было бы кого то из тройки... Сегодняшних посиделок бы не было. Кира позволила показать проблему, и за это я ее чуть не убил. Пчела позволила проблему осознать и показать пути к ее решению. А Фрилл показал способ решения проблемы. И кстати. Учти. Я твой сегодняшний взгляд в прицел, ощутил на себе. Буквально.
Эдвин отсалютовал бутылкой, принимая тост и присоединяясь к нему. Но не стал перебивать.
- Я подумал уже, что ты таки подцепил симбионта, - признался он, когда напарник замолчал. - Ощутил, значит... А эта рыжая сказала, что ты всегда будешь теперь знать, в кого именно я целюсь. Выходит, и без винтовки работает... Хатт. Как просто жилось... Нашли, выманили, загасили. А тут Индекс, пчелы, перекройка...
Когда снайпер поднял взгляд на Алого, в его глазах уже не было холодной, неумолимой сосредоточенности на цели.
- Сильно паршиво было? - с неловким сочувствием спросил он.
- Это несколько не то слово, - отозвался Хилл, вспоминая весь вечерний эпизод, самым светлым моментом которого, была молчаливая поддержка Роя.
Эту поддержку чувствовал и Нойс. Когда продирался сквозь нахлынувшие на него образы и эмоции. Напарник был Темным. Со всеми вытекающими. Как правило - вытекающими вместе с чьей-то жизнью. Эта девчонка, чью мать они прикрыли, из охотника и цели превратившись в напарников, понятия не имела, как она рисковала, приставая со своими...
- Как ты вообще сдержался? - тихо выдохнул Эдвин, когда в умиротворяющем беззвучном гудении утонул последний всплеск Тьмы. Прошедшей так близко... Так смертельно близко.
- Был бы один, не сдержался бы, - так же тихо отозвался Хилл. - К счастью, я уже отведал грибочков с медом.
Нойс тяжело поднялся - медовуха давала себя знать. Но к стулу, на котором сидел Алый, подошел уверенно. Молча сжал плечо ладонью.
"Прорвемся, напарник".



Дачад

После общения магистр таки вернулся к Дейву уже знакомым путём.
- Дейв, дружище... - начал сходу он, зайдя в кабинет начбеза, - мне бы таки место для тренировок. Побольше и чтобы я никого не угробил случайно.
Дейв к этому моменту уже вернулся из боевой формы в повседневную и встречал Дачада в своем кабинете, сидя в кресле в кителе и мотая перед собой массу отчетов на голостоле в компании бутербродов и полстакана выпивки.
- Никого не угробил случайно - подразумевается возможность случайного коврового бомбометания по площадям? - Уточнил начбез, оторвавшись от отчета.
- Коврового термоядерного бомбометания скорее, - поправил его Дачад, - Дейв... у меня в руках белая сборка. Но даже половина сборки дают мощь уничтожить флот или снести планету с орбиты. А я не умею ей пользоваться. По факту - только спецэффекты, как в фантастических голофильмах в виде крылышек и стрельбы с рук. А нужно реальное использование...
Дейв внимательно выслушал Дачада, чуть наклонившись к нему, после чего расслабился в кресле, откинувшись на его спинку и внимательно глядя на джедая. Наконец, выдержав паузу, он ответил.
- Исключено.
Отчеты на голостоле сменились голограммой планеты, на которую разными цветами были наложены зоны влияния муравьев, пчел и прочих разумных.
- Мы не одни на планете. Первыми из всех нас были Синга - муравьи, хотя и они не местные. Когда вскрылась оборонительная сеть Мегеры и мы начали серьезно закрепляться на планете, между всеми видами была достигнута договоренность. Мы максимально сохраняем экологию планеты и ни в коем случае не занимаемся истреблением флоры и фауны сверх минимально необходимого для нашего выживания. То, что можно устроить с помощью твоих артефактов на планете явно выходит за рамки этих договоренностей. Поэтому на Мегере - однозначно нет. За ее пределами... Истребитель, пригодный для управления человеком выделить могу. Тренироваться на астероидах никто не запрещает. На других планетах тоже.
- Хорошо, я не против. Истребитель только не подойдёт, лучше какой-то челнок... он будет базой. И кого-то наблюдателем. Что именно порекомендуешь? Если астероид - то достаточно массивный...
- У нас есть несколько челноков для десанта, они шустрые и отлично подойдут. Порекомендую...
Голограмма планеты уменьшилась и превратилась в голограмму системы - центральное светило, планеты, их луны, кометные облака и астероидные пояса, орбиты всех основных небесных тел...
- Да в общем-то, на твой вкус. Хочешь погорячее - ближе к звезде, хочешь похолоднее - дальше от звезды. Челнок экранирован и сможет пережить бурю если ты попадешь в ионный шторм.
- Лучше подальше, чтобы никого не подвергать риску.
Голограмма звездной системы снова приблизилась, но теперь не к Мегере, а к другой планете, через одну.
- Вот неплохой полигон. Сейчас есть возможность прямых микропрыжков к ней, большая часть массо-габаритных характеристик на уровне обитаемых планет, даже атмосфера есть, только температура днем выше минус ста с хвостиком не поднимается. Можешь хоть всю планету развалить, только что бы осколками Мегеру не накрыло.
- Хорошо. Спасибо, Дейв. Собраться мне... полчаса. как быстро получится организовать транспорт?
- Как соберешься - транспорт будет. У нас... Силы быстрого реагирования.


Хилл

Всю следующую неделю, Хилл начинал на тренировочной площадке, потом следовал в мастерскую, где уже перепортил массу пластика, моделируя габариты и форму будущих ножей. Далее шел обед, очередная тренировка, где Алый опробовал свои модели на схватках с Фриллом и все завершалось вечерней медитацией и путешествием до кровати,
На пятый день форма ножей приняла уже законченные очертания: широкое лезвие с односторонней заточкой и формой "двойной клин", массивная замкнутая гарда, с развитым и чуть отогнутым вверх лепестком.
Новая форма хотя и требовала несколько специфичных движений, с короткими и хлесткими кистевыми ударами, но заодно и позволяла легко перевести клинки на обратный хват, и пользоваться лезвием уже как импровизированным наручем, заслоняясь и отводя болты и пули, а заодно - менять дистанцию боя. Осталось только подобрать длину клинка и точку баланса, на чем проектирование можно было бы считать законченным.
Но вечернее распоряжение Фрилла не дало свершиться этому событию: на утро за Алым прибыла бронированная пчела-охранник и отвезла в предгорья, к новому Рою.
Бронированный спутник вывел спидер с явно перестроенным под инсектов управлением прямо к водопаду - видимо такие инструкции ему дал Фрилл. После чего сказав что дело стража - сохранять, а не лишать жизни, высадил Алого на берегу и - исчез. Вместе со спидером. Оставив Хилла на берегу, рядом с водопадом.
Осмотревшись, и прикинув высоту падения воды, Хилл присвистнув выдал любимое "не хило", и стал раздеваться. Мочить одежду категорически не хотелось, а что может сотворить с ней поток падающей воды - не хотелось и думать: вода падала не менее тридцати метров, прежде чем упать на выдолбленное ложе. Аккуратно сложив одежду и придавив ее сапогами - что бы не унесло ветром, Алый аккуратно ступая по мокрым камням, вошел под струи падающей воды, тут же поняв, что она может сотворить и с ним...
Не рискнув принять позу мабу - как недостаточно устойчивую, он сел и сосредоточился на тяжести потока, припоминая наставления Фрилла.
https://sun9-33.userapi.com/c858336/v858336...1sYoE2qZ78w.jpg
До сих пор ему не приходилось медитировать, испытывая такое противодействие.
Мало-помалу, Хилл прочувствовал и неоднородность потока и влился в него нерушимой скалой, чувствуя и как поток смывает со скалы все лишнее, все наносное, и... понимая разницу между способами медитации у разных сект Одаренных. Именно матукаям и требовалась эта трехступенчатая градация, что бы выдержать финальное испытание.
Одновременно, возросшая сфера восприятия засекла вокруг несколько жиых объектов, которые... Интересовались им самим, как роскошным обедом.
"Так вот, что имели в виду Фрилл и Страж", - пронеслась непрошенная мысль... И была смыта потоком куда-то прочь.
Когда через неделю к водопаду прибыл спидер с пчелой-Стражем и Нойсом, их взглядам предстало удивительное зрелище: под водопадом сидел погруженный в медитацию Хилл, а на нем болтались длинные чешуйчатые тела хищников, решивших, что судьба подарила им лёгкую добычу. "Стальная Рубашка" не позволяла прокусить кожу, а недосомкнувшиеся челюсти не могли разжаться.
Снайпер не сразу понял, что происходит. Но после короткого объяснения от Стража не смог сдержать смех.
- Чем ржать, помог бы стряхнуть этих... Чешуйчатых, - прокомментировал Хилл, не открывая глаза. - Я уже часов двенадцать над этой проблемой думаю.
- И до сих пор не убил ни одного?! - поразился снайпер. - Могу их перебить за тебя, но это, наверное, не то...
Вздохнув, Эдвин снял почти всю одежду, взял нож и полез в водопад - разжимать челюсти погибающим от голода животным.
Через полчаса, все было кончено: Эдвин высвободил Хилла, Страж бросил что-то в воду, после чего всех реплитий, как будто вымело из озера невидимым веником. Напарники оделись и спидер направился обратно, в город.
- И что это было? - поинтересовался Алый, когда водопад уже скрылся за горизонтом.
- Отпугивает рептилий, - лаконично ответил бронированный собеседник. - Все рабочие имеют небольшой запас.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 22:40

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //