Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 31 Март 2019, 15:28
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Базовый лагерь

Тройке кораблей повезло: они угадали аккурат в просвет между приступами гнева беспокойной звезды. Но уже через несколько минут после посадки в небесах разразилась буря невероятной мощи и пугающей красоты. Сполохи разбегались кругами, меняя цвета и яркость, вспыхивали трескучими искрами, каждая из которых могла уничтожить даже самый большой корабль и не заметить этого...
Маленькая Королева смотрела на грозу в ясном небе и молчала. Вспышки сияния отражались в сложных глазах апиды, переливающихся, как драгоценные камни. Винсент стоял рядом, и по его лицу можно было прочесть так же мало о его мыслях и чувствах, как по неподвижным сяжкам пчелы - о том, что думает Рыжая.
В транспортнике, приземлившемся по соседству, так же молча наблюдали за шоу в честь их прибытия монах и его люди. Им предстояло здесь жить и работать. Долго. Возможно - всю жизнь.
Первой опомнилась Ильдико. Нужно было готовить, нужно было составить список того, что еще потребуется поселенцам - уж наверняка эти мужчины что-то да забыли, еще один список - что сделать в первую очередь... Привычные хлопоты по хозяйству помогут забыться и не думать о прошлом. Будущее требовало своего.

Когда пляска огней в небе утихла, началась разгрузка. База Ксара уже была заглублена и годилась в качестве склада. Дженаро прошелся по ее помещениям, подумал и дал отбой.
- Закапываем "Тихоходку", - распорядился он. - Один большой трюм - готовый склад. А здесь будет удобнее разместить людей на первое время.
Привезенные с Ботавуи дроиды для землепроходных и строительных работ быстро делали свое дело. "Тихоходка", почти стометровой длины транспортник, похожий на кита, уже наполовину скрылся под землей среди приземистых деревьев с раскидистыми кронами. Вынутый грунт по указке пчелы перевозили в пещеру неподалеку. Молодая Королева, едва ее выпустили для знакомства с новым домом, отправилась облетать окрестности под присмотром следящего дроида, и быстро нашла то, что могло стать основой будущего улья. Для начала ей нужна была грибная плантация, а для той требовалась почва. Очень много почвы для драгоценных спор. Это оказалось очень кстати, ведь решалась проблема маскировки.
Яри Хельви, имевший богатый опыт выживания на дикой планете, с отобранной группой разведчиков улетел картографировать местность. Предварительное картографирование всей планеты уже произвел лорд Сават, но сейчас была нужна детальная карта близлежащих районов. С поиском видов, которые могли быть опасными или полезными. Заодно разведчики должны были поискать выходы ископаемых.
Вторая группа под руководством Лахтана отправилась обследовать области, которые могли представлять интерес в плане обустройства дополнительных баз обучения: горы, пустыня, море, полярные области...

Ильдико наблюдала за деловитой суетой рабочих и дроидов, поджав губы и сложив руки на груди. Монах почти демонстративно не замечал ее недовольства. Наконец старая экономка не выдержала.
- Почему ты ничего не сказал девочкам?
Дженаро, не изменившись в лице, продолжал следить, как пчела с басовитым жужжанием карабкается по обшивке "Тихоходки". Чутье на горизонтальность у нее превосходило любой электронный ватерпас, и она охотно предоставила свои органы чувств в распоряжение своих новых друзей.
- Так надо, - сказал наконец монах.
Ильдико этот ответ не устроил.
- Ладно, допустим, Флай сбежала, и ты на нее дуешься. Но почему Пола?
- Я не дуюсь, - безмятежно ответил Дженаро. - Уж ты-то должна бы меня знать.
- Не уверена, что знаю тебя такого, - проворчала экономка.
- Однажды я уже отпустил свою сестру, - после непродолжительного молчания заговорил монах. - Я доверил ее Силе. Флай ушла - значит, ее время рядом со мной - кончилось. Теперь Сила поведет ее туда, где ей нужно быть.
- Твои люди хотя бы проводили ее? Убедились, что она в безопасности?
- Нет. Если доверять Силе - то безоговорочно. Целиком и полностью. У нее свой путь. А Пола... Кто посмеет тронуть жену Инквизитора?
- Да хоть надзорные органы, - напомнила Ильдико. - Решат проверить Кайласа на верность... Ты же знаешь, как это бывает.
- Знаю.
На этот раз Дженаро повернул к ней голову.
- Ты забываешь, кто его нынешний наставник. Этот чисс - провидец, Ильдико. И то, что он ментор Кайласа, самая большая гарантия верности. Он точно знает, что Кайлас не предавал и не предаст. Иначе не взял бы его в ученики. Меня тревожит другое...
Экономка вопросительно смотрела на него.
- Он идеалист. Опасное качество. Для него самого в первую очередь. Но его судьба тоже в руках Силы... Я оставил девочкам достаточно для безбедной жизни. Захотят - примут мое завещание. Не захотят - я оставил распоряжения и на этот счет.
- Полу ты бы мог взять с собой, - не отставала женщина.
- Не мог. У нее есть муж. У нее есть работа. У нее есть ее жизнь.
Он немного помолчал, прежде чем сказать совсем тихо:
- Уход Флай заставил меня подумать кое о чем, Ильдико. Я пережил свое время. Я так долго пытался выполнить свой обет, что в моей жизни больше не осталось ничего, кроме обета. Я столько раз начинал строить - и все рушилось... Теперь я знаю, почему.
- Ты меня пугаешь.
- Я столько говорю о воле Силы, - улыбнулся человек, давно переживший собственную человечность, - а сам две тысячи лет иду ей наперекор. Зеркало может отразить все, кроме себя. Мне понадобилось другое зеркало, чтобы увидеть собственное отражение. Этот чисс, Наиш... Не знаю, получится ли у него стать совершенным зеркалом, но показать мне - меня у него получилось. Я не буду толкать Флай на трон новой Империи. Я не буду делать монахиню-наставницу нового Ордена из Полы. Чего стоят все обеты послушания, если их дают тому, кому нельзя повиноваться? Я сделаю то, что нужно не мне, не моей клятве наставнику. А этой жизни, от которой я безнадежно отстал. Пора отдавать долги.
В то время, пока старые знакомые разрешали древние во всех смыслах этого слова вопросы, вскрывали нарывы и меняли мировоззрение, пилот Дейв занимался делом простеньким и не привлекающим к себе внимания. Не попадаясь на глаза большинству, но в тоже время постоянно будучи рядом с молодой Королевой, он работал, не покладая рук - переводил указания пчелы для дроидов, ответы дроидов для пчелы, удерживал последнюю от того, что бы сунуться опасно близко к рабочим инструментам и поверхностям роботов, по мере сил и возможностей объяснял королеве, как работает вся местная механика, а местной механике - что не надо пытаться нашпиговать королеву снотворными дротиками и отвезти в лабораторию на анализы. Между делом то перекусывал, то общался с кем-то из экипажа, по большей части стараясь держать глаза и уши открытыми, а рот закрытым...
Время шло, транспортник закапывался, пчела привыкала общаться с дроидами, а пилот - с Силой...
И с самим собой. Как бы он ни крутился, как бы ни пытался выстроить из себя холодного профессионала... Из этого не получалось ровным счетом ничего. Холодный профессионал проваливался в портал и улетал на три года назад, бросив подопечных на произвол судьбы. Веселый рубаха-парень так же не всегда находил заказы. Въедливый зануда вообще не имел шансов ни на что - ни на приятный вечер, ни на контракт...
Что-то, наверное, в нем по результатам всех этих прыжков сломалось. То ли желание иметь собственный истребитель, то ли необходимость быть вежливым и холодным со всеми, то ли еще что-то такое же мелочное и непонятное, что неплохо работало на Набу в кругу его семьи, но было малоприменимо за ее пределами. По крайней мере в том виде, в котором он привык.
В конечном итоге пилот устал бороться с собой и с чем-то, что сидело внутри него и мешало жить, и просто забил, решив для себя, что "да будь оно что будет и гори синим пламенем".
Результатом его размышлений и успокоения стало то, что возвращающаяся на корабль Карен встретила Дейва у аппарели. Закованный в ставшую такой привычной броню, он держал шлем на сгибе локтя, приветливо улыбаясь и поприветствовав ее поднятой рукой.
- Хотел было собрать букетик, но местная флора сначала попыталась пожевать мой сапог, потом чуть не слямзила бластер. Вы не против, если я заскочу на рюмочку чая?
Пилот обращался к обоим - и Карен, и неразлучному с ней дроиду.
- Только если ты будешь без цветов, - ответила кореллианка. - Цветы я люблю, но предпочитаю любоваться на них, когда они сидят на своем месте, а не гоняются за мной.
- Без. - Показал пустые руки наемник. - Сунулся было почитать, что прошлые исследователи пишут о том, что здесь безопасно, в итоге получил кучу заметок, что попыталось сожрать исследователей сразу, а что - чуть попозже. Пройдем, присядем где-нибудь не на местном свежем воздухе? - Пилот кивнул в сторону корабельного трапа.
Незаметная доселе небольшая остронаправленная антенна на голове дроида, мазнула своим лучом по "Плясунье", после чего тот объявил:
- Чай будет готов через пять минут. Следующая корректировка программы строительных дроидов через час. Научная секция сообщает про следующий шторм через полчаса, плюс-минус полчаса. До сих пор не могут добиться приемлемой точности. Вам действительно будет лучше укрыться в кают-компании. А я пока пчелу позову.
- Пусть спросят Рыжую, она им прогноз выдаст точнее некуда. О, кстати! Они-то спросить не могут. Надо научить ее какому-нибудь жесту, которым она могла бы обозначить приближение бури и сигнализировать о ней хотя бы минут за десять, пока мы не наладим нашу космическую метеорологию.
Пилот пропустил Карен вперед и увязался следом, перекидывая шлем из руки в руку.
- Тогда уж не жесту, а какому-нибудь особенному "бзззззз", которым они у себя пользуются для сигнала тревоги, - поправила девушка. - А то дроиды будут поднимать тревогу на каждое движение... Джонни?
На столе в кают-компании стояли две рюмки с золотистой жидкостью.
- Заказали рюмку чая, - невозмутимо ответил дроид и тут же продолжил. - Мне Курт Ньютон сбросил краткий словарь этого пчелиного языка. Пусть поднимает тревогу любым способом, дроиды ее поймут. Компьютеры научной секции - тоже.
- Теряю свою уникальность как единственного, кто понимает пчелу, со скоростью в три самообучающихся протокольных дроида-переводчика в час. - Отшутился пилот, не испытывая по этому поводу ровным счетом никакого расстройства, и аккуратно устроился в одном из кресел. Попытка плюхнуться на мебель в броне могла иметь печальные последствия для интерьера. Пилот взял одну из рюмок, вращая ее в пальцах и принюхиваясь. Обычно чай имел куда более темный цвет. Но и на лум не походило...
- А словарь может как-то пополняться при анализе действий Рыжей или какой сбросили - такой и будет?
В рюмке действительно был чай. С тонким ароматом и фруктовыми нотками. Карен понюхала свою рюмку, вздохнула и принесла весь заварочник с парой чашек более подходящего размера. Потом на столе образовалось блюдо с рулетиками с маковой начинкой, еще какие-то сладости...
- Думаю, ты нам с этим как раз и поможешь. Раз уж ты ее понимаешь без перевода. Угощайся.
- Мой лингвоанализатор с этим языком не справился, - сокрушённо заметил Джонни, чуть прикрыв окуляры шторками. - Так что надежда только на переводчика. Ещё правда нети что-то обещал, но для органиков.
- Он... Очень многосоставной. - Отозвался пилот, поблагодарив девушку за угощение и придвинув себе кружку нормального размера. - Для передачи информации большое значение имеют не только звуки, но и мимика, положение жвал, усиков, передних лапок. Я сам пока не в полной мере разобрался, как именно это работает, я просто понимаю, что она хочет сказать. С точки зрения человека это, наверное, помесь обычного бейсика с языком глухих... С той скидкой, что у нашей пчелы только лапок - шесть штук, а не две.
- Курт Ньютон как-то справился, - Джонни издал звук похожий на вздох. - Правда у него оборудование... Совершенно другого класса, чем мое.
Он перевел "взгляд" своих окуляров на кружки и теперь посмотрел уже на Карен.
- Почему кружки, а не рюмки? - спросил он.
- Я могла бы прочитать длинную скучную лекцию про игры в слова, но мне лень, - улыбнулась Карен. - Поэтому пусть Дейв сам объясняет, что он имел в виду.
- Нет бы прочитать длинную и веселую. - Улыбнулся пилот. Поведение дроида как нельзя лучше соответствовало поведению искуственного интеллекта - многие из них имели некоторые проблемы с пониманием метафор и шуток, понимая речь буквально. - Это просто устоявшееся выражение. - Пояснил он для Джонни. - Обычно под парой рюмок чая подразумевается предложение пообщаться, и под это дело выпить чего-нибудь алкогольного. Или наоборот, чая... Но из чашек. В зависимости от контекста. Суть здесь не в напитке.
Пока он объяснял, Карен украдкой подмигнула Джонни. Дейв не был первым, кто повелся на подначку ее друга. И уж наверняка он не будет последним. Дроид-диверсант, способный чувствовать, любил пошутить...
- Совершенно нелогичные создания, - проворчал дроид скорбно поджав шторки "бровей" и вывел на монитор картинку с внешних камер. - Пошел за пчелой, не скучайте тут.
- Быть всегда слишком логичным скучно. - Парировал пилот, пробуя чай. Чай оказался... Чайным. Белый, с фруктами, он имел мало общего с той пакетированной или быстрорастворимой бурдой, которую обычно пили механики, ковырясь с истребителями или он сам в дешевой кафешке, серфя по Голонету в целях найти заказ или просто убить время.
- Впрочем, скучно, но прибыльно и безопасно. - Дополнил пилот. - Вкусный чай.
- Я заметила, ты держишься особняком. Привык работать в одиночку? - поинтересовалась контрабандистка, подливая из заварочника свежего чая.
- Да как-то. - Не очень уверенно начал Дейв и пожал плечами, словно извиняясь за свое поведение. - Кругом незнакомые лица, куча крутой техники, мы спасаем галактику и самая близкая знакомая из всех, что у меня здесь есть - это пчела-переросток с кривым сознанием, которая бросила свой улей и ломанулась с головой в прорубь в надежде построить свой новый улей. С медом и матками. Ну и просто после армейки как-то незаладилось с компаньонами. На флоте-то просто, к кому комэск поставил ведомым - с тем и летаешь. "Цели важны, задачи понятны, путь ясен. Огонь". На вольных хлебах все совсем по-другому. Да и народ на эти "вольные хлеба", как правило, подписывается весьма практичный, но не совсем тактичный. Я же как-то чернуху откровенную недолюбливаю, да и хочу быть уверен в напарниках. Поэтому пока в свободном поиске своей гавани, куда можно приткнуться и вкалывать, а не перебиваться случайными заказами или скучной подработкой.
Наемник пригубил чай из чашки. С Карен он был знаком чуть лучше, чем совсем никак, но почему-то с ней было легко и он к концу монолога, включающего в себя краткое жизнеописание, начал ощущать себя достаточно непринужденно.
- Ты, кстати, тоже с небольшим экипажем летаешь. И если про гусеничных дроидов я еще что-то читал, то про дроидов в рубашке, каюсь, даже краем уха не слышал. Расскажешь?
- Не в рубашке, а в жилетке, - поправила его Карен. - Я его сама одевала. Должен же мой друг отличаться от остальных дроидов?
- Остальных дроидов редко называют друзьями. - Парировал Дейв. - Нет, можно и истребитель другом назвать, конечно, но его суть от этого поменяется мало и отличаться от остальных он будет мало. Джонни же, кажется, сильно отличается от прочих. Как минимум, я первый раз вижу такую модель.
- Таких больше нет, единственный и неповторимый, - улыбнулась девушка. Ее интонации были совершенно естественны - она не играла прихоть называть другом дроида, она говорила о друге. Настоящем друге. - Сам увидишь. Я слышала, тебя к нам из будущего занесло?
- Ну как будущее... - Не без иронии отозвался Дейв. - Ладно бы если бы из далекого светлого или темного и мрачного будущего спустя двадцать тысяч лет, а так, три годика всего.
Пилот улыбался, будто каждый день только и делал, что выходил за хлебом на пару лет назад или мотался в будущее починить истребитель.
- Главное, не забыть через три года метнуться в место проведение своей экспедиции и хотя бы объявить им, что я не погиб в блюдце и все хорошо.
- Зачем мне двадцать тысяч? - фыркнула Карен. - А вот знать, что будет через три года, очень полезно. Если, к примеру, ты случайно в курсе, какие товары вырастут в цене в этом твоем будущем, можно сделать неплохой бизнес. Вложиться сейчас и через три года снять сливки.
Кореллианку этот вопрос очень интересовал. Но мысли о возможной выгоде не помешали ей дать совет.
- А зачем метаться? Явишься после своего отбытия, расскажешь, что произошло. И никаких временных парадоксов.
- Именно так и я планирую поступить. Что же до товаров... - Пилот развел руками в кресле отпил чая. - Увы, тут есть два момента. Первый - я наемник. Не контрабас и не торговец. Я летаю за деньги, иногда работаю как пехотинец, но торговля и товары - это то, что у меня никогда не получалось. Я не отслеживаю цифры в этом плане кроме отслеживания того, что нужно лично мне сейчас. И временной парадокс...
- Он вздохнул и продолжил: - Слишком сложная штука, за пределами моего понимания. И, боюсь, даже если бы я знал что-то, на чем можно быстро поднять бабла за эти три года - то ответочка от нашей Вселенной за использование таких знаний могла бы быть куда существеннее прибыли. Могу одно сказать - не связывайся с имперскими службами. Или бери полную предоплату.
- А вот это уже ценная информация, - Карен сделала пару пометок на деке, выуженной из кармана. - Хорошо, что контракт с Холтом заключить не успела... И я тебя уверяю - Вселенной не до подобных мелочей.
- Дейв, - девушка подняла взгляд на него. - Этой вселенной, насколько я понимаю, грозит какой-то глобальный трындец. Который мы тут вроде бы пытаемся предотвратить. Ты серьёзно думаешь, что пара-тройка удачных сделок может что-то изменить в мире, которому и так труба, если мы не справимся?
- Думаю, может. - Совершенно невозмутимо отозвался Дейв. - Эффект бабочки, Карен. Не забывай про него, он работает и никто не сможет сказать заранее, где и как он сработает. Впрочем, судя по кораблику... ты умеешь проворачивать дела и справишься. - Он улыбнулся, надеясь, что сделал удачный комплимент. - Да и опять же, я ни ситха не смыслю в торговле и просто не могу ничего подсказать тебе полезного сверх того, что рассказал сейчас. Все остальное покажет время. В первую очередь нам нужно сконцентрироваться на главной задаче, а уже после этой победы будет смысл думать о том, что мы такие, что мы можем и как этим правильно распорядиться.
- То есть я слуплю с кого-то немного кредитов, и вселенная так огорчится, что передумает погибать, лишь бы задать мне трепку? - рассмеялась Карен. - Тем лучше, не придётся заниматься всеми этими артефактами, можно будет их продать и забыть как страшный сон
- Продать? - Пилот подавился чаем. - С ума сошла? Эти штуки могут перевернуть мир, если я правильно понял объяснения Айрен и Киры. - С ними можно приблизить будущее! Причем любое, какое ты захочешь - или темное после вселенского апокалипсиса, или светлое с большой и взаимной любовью всех ко всем. И это нужно продавать?!
Ну приблизили, - Карен пожала плечами. - А потом что? Вот они там что-то сделали, мир спасен. А потом?
- Ну а после - с Опи мюсли. - Отшутился пилот. - Я не предсказатель, что бы знать. У меня есть цель и я иду к ней, что будет после - я подумаю тогда, когда достигну предыдущей. Если прям совсем далеко в хотелки заглядывать, ну.... Дом на берегу океана, бункерок свой, мастерскую, пяток истребителей, пару гоночных каров, свою контору наемничью, что бы прибыль приносила. Семью, которая могла бы этому радоваться. Но что бы это было - нужно сначала вытащить галактику из того очка, в которую она летит. А дальше разберемся.
- Хороший план, - оценила девушка. - Главное - адекватный. А вот представь, что тебе досталась одна из этих штуковин. С которой ты круче всех, можешь все и немного больше. Сделал свое дело, мир спас... А как дальше с этим всем быть? Смог бы жить обычной жизнью, с карами, семьей и прибылью?
- И скелетом в шкафу. - Отозвался пилот, улыбаясь. Но улыбку эту нельзя было назвать... простой. Она была и веселой, и смущенной, и какой-то... Спокойной?. - Одним больше, одним меньше... Я спокоен за свою душу. Просто знаю себя и уверен, что обладая такой силой, не стану разбрасываться ею попусту или ради собственных целей. А большего и желать не нужно.
- И держал бы в шкафу на полочке вещь, способную хатт знает на что? Когда можно ее продать и пустить деньги в дело, на благотворительность или что-то еще? Если я верно понимаю, артефакты работают только в одних руках, так что с ними никто другой ничего не сделает.
- Я не в полной мере понимаю, как работают артефакты. - Отозвался Дейв. - И будут ли они работать в чужих руках. Но это не так важно, как то, что сила подразумевает ответственность. И чем больше сила - тем больше ответственность. Кто может взять на себя ответственность за мощь, способную перевернуть галактику?
- Группа леди Ксандер уже взяла, - напомнила Карен. - Ладно, все это лирика. А у нас тут проза жизни.
Девушка порылась в деке.
- Меня смущает богатство биосферы в условиях постоянных штормов. Как думаешь, если тут даже растения норовят тебя сожрать, чего ждать от животных?
- Я не уверен, что у леди Сават был выбор. - Отозвался Дейв. Видимо, в том и различие. А биосфера... - Пилот пожал плечами. - Я не ксенобиолог, у меня все просто. Есть прицел, есть угроза, пали, перезаряжай. От местной фауны можно ждать чего угодно от постоянных атак до игнорирования по принципу "они невкусные и в них нет левозакрученных аминокислот". В любом случае, эти проблемы могут быть решены огнеметом, мне этого достаточно.
- Вам не грозят ни лево, ни дектроаминокислоты, так же как и сахара, - послышался от входа голос дроида. - Вы спокойно можете употреблять и то и другое. Более того, в вашем организме присутствует и то и это, правда не в равномерных количествах.
Как оказалось, дроид уже вернулся с мохнатой эвейсс. А обзорный экран показывал самое начало очередного шторма.
- Поэтому на игнорирование со стороны хотя бы части местных я надеюсь, но не рассчитываю. - Отозвался пилот. - Но если вопрос в том, что бы поддерживать себя в тонусе - планета отличная. Рыжая, у тебя как дела, все ровно? Ты легко отслеживаешь приближение штормов?
- Эта звезда злее родной звезды, - звейсс принялась чистить усик в смущении. - Я могу сказать, когда будет время гнева. Но я не знаю, как силен будет ее гнев.
- Главное, угадать "когда", а насколько сильный - уже менее важно, если спрятался. Наши ученые пока очень плохо прогнозируют бури, ты если ощущаешь приближение - скажи об этом любому дроиду, он поднимет тревогу. Ну а об ее окончании мы уж узнаем. Как у тебя с дроидами, получается общаться? Строительство идет хорошо?
Пчелка едва успела ответить, что грибница почти готова, и скоро можно будет высевать споры, как послышался зуммер. Разведгруппа пыталась пробиться сквозь буйство в атмосфере, чтобы о чем-то сообщить.
Топать до зуммера в кабине было далековато, да и вообще это не его корабль. Пилот нахлобучил шлем на голову, и теперь тоже слышал звук вызова не только из кабины, но и из шлема, и принял вызов, переведя его на громкую, что бы Карен и Джонни (забавная могла бы быть у них компания - КиД) слышали происходящее.
- Дейв Кэрроут на связи.
Сквозь шипение и треск штормовых помех прорывались только обрывки фраз.
- ...лярные обла... ляет инте... щающая нахо... ...аются...изнаки... тивности... еры...ребуется... медлен...ация... ак поня...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 15:40

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //