Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 8 Октябрь 2019, 11:14
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадка

Эдвин вспоминал этот день, разглядывая стену поля, укрывающего от вторжения целую систему. Хилл где-то там, по ту сторону. Со своими людьми. Осталось до него добраться... Он тронул тангету связи, вызывая напарника.
К удивлению Эдвина, поле перед транспортником зарябило и раскрылось, с той стороны вынырнули три истребителя. Заложив петлю вокруг "Гордости", они покачали плоскостями и нырнули в проход. Навсегда потрясенный, снайпер последовал за ними, едва ли сознавая, что делают его руки с системой управления.
В кокпите истребителя, прошедшего вплотную к его рубке, сидела...
Пчела.
Приветливо помахавшая ему.
Спустя два коротких перелета и один внутрисистемный прыжок "Гордость Набу" совершила посадку на платформе у побережья.
Там его встречала одинокая фигура, которую снайпер мог изучить в совершенстве за прошедшие годы.
Хилл просигналил руками, указывая на центр площадки и отошел к краю, давая Эдвину возможность безопасной посадки.
"Гордость Набу" села мягко, потрясение не сказалось на навыках его напарника. Но вид у Эдвина, когда он показался на аппарели, был, мягко говоря, ошарашенный.
- Пчелы на истребителях! - выпалил он вместо приветствия. - Да мне никто не поверит!
- А еще муравьи в качестве десанта, - улыбнулся Хилл. - И да, это мягко говоря - шокирует. Пошли, с Королевой улья познакомлю, пока она внизу.
- Еще и Королева, - охнул Нойс. - С ума сойти. Прямо как на Набу.
Однако за Хиллом пошел без возражений, не переставая поражаться и ворчать под нос, что и рассказать-то никому нельзя, сочтут, что напился до зеленых пчелок.
- Вообще-то рыжих, - улыбнулся Хилл, - Но цвет, это неважно. Они бывают и бронированные. По уши. Почище шагоходов.
Эдвин представил бронированный жужжащий шагоход и с некоторым трудом попытался вернуться к делам насущным. Но все его труды пошли прахом, когда в подводном корабле Хиллу и Нойсу встретился трутень, облепленный детворой. Страж улья в вороненой броне очень старался не раздавить ни одного представителя молоди трех видов, но впечатление производил устрашающее. Особенно в ограниченном пространстве салона.
- Мать моя женщина, погибель мужчин...
На этом снайпер затих и молчал почти до самого причала.
- Так ты нашел своих? - спросил он наконец.
- Нашел, - отозвался Алый. - Который час думаю, и не прихожу ни к одному выводу. Состав группы: четыре джедая, одна темная, но не сит, и ученики. Еще модификант, из моего давнего проекта "суперсолдат". А вот то, за чем охотился, того нет.
Он посмотрел на напарника.
- Их тоже надо прикрывать. По возможности.
У Нойса поползли куда-то вверх и в стороны брови.
- За других ты меня до сих пор не просил... Что-то новенькое. Ладно, покажешь, запомню, прикрою.
- Тогда поехали в наш гостевой коттеджик, - мрачно ухмыльнулся Хилл. - Сдается мне, что до такого даже гунганы не додумались.
Подводный город и продуманность его планировки снайпер оценил. Как и шансы быть обнаруженным с орбиты.
- Неплохая крепость вышла. Если вверх не смотреть, можно забыть, что на дне находишься. И никакой клаустрофобии. А зачем так глубоко спрятались? Есть от кого?
- Дома еще и в окно не смотри, - согласился Алый. - Они там тоже... Своеобразные. А под водой по двум причинам: прячутся от ионных штормов и - что бы пейзаж не портить.
Эдвин кивнул. И добавил, глядя по сторонам:
- Надеюсь, сюда эти твари не доберутся. Стрелять невозможно...
- Как оказалось, пчелы их знают и называют "живущими в Шепоте", - отозвался Хилл и вывел Эдвина к монорельсу. Оставалось только дождаться циркулирующего по подводному городу вагончика. - А теперь самое интересное. Догадайся ,что сказала Королева, когда я испытал вспышку гнева?
- Что у нее мед прокис? - предположил снайпер.
- Чуть проще, - усмехнулся Алый и первым вошел в вагончик. - Никогда, говорит, не слушай Шепот. Тут еще одна из носительниц привязалась: расскажи, да расскажи, как ты докатился до жизни такой. Что удивительно, голову я ей не оторвал, только потому, что рядом была пчела и - не поверишь. Я чувствовал поддержку всего роя.
- Правильно говорит, чего их слушать... - начал было Эдвин. Потом осекся. - Пчела сказала? В смысле нажужжала, а ты понял?
- Дошло наконец, Именно "нажужжала" и именно "понял", - Хилл хотел было хлопнуть по плечу Эдвина, но передумал. - Впрочем и ты так можешь. Вот только познакомлю с Королевой.
- До этого только шептали, теперь жужжать будут, ни минуты спокойной жизни, - вздохнул Нойс. Но заметно было, что ему любопытно. В конце концов, не каждый день встречаешь разумных пчел.
Тем временем, вагончик достиг нужной остановки и напарники вышли из дверей.
- Мэттью, устроишь своего друга, жду на тренировку, - приветствовала Алого пустота около скамейки, где находилась и гигантская мохнатая пчела. Линейный размер почти в полтора роста Алого вызывали некоторую оторопь.
- Да куда же я денусь, - пробормотал Хилл.
- Я и подождать могу, - снайпер переводил взгляд с пчелы на говорящую скамейку и обратно. - Это кто сейчас разговаривал, пчела?
- Нет, это Фрилл, дефель, и по совместительству - мой новый учитель, - ответил Хилл. - А пчела, как раз и есть - Королева местного улья
- Надеюсь, дефелей среди шептунов не окажется, - чуть слышно пробурчал Нойс. - Такую цель хрен возьмешь...
И уже громче добавил:
- Доброго дня, Ваше Величество и мистер Фрилл.
- Возьмешь, но в ультрафиолете, - послышался скрипучий голос дефеля. - Ну раз твой друг согласился подождать нас, то повторяем вчерашнеее. Встаем в позу мабу и пробуем в ней прикоснуться к Силе.
- Ага. Друг, - отозвался Хилл. - Я до сих пор не знаю, кого он на прицел берет, меня или шептуна.
- Я просто никак решить не могу, что с тобой делать, - беззлобно огрызнулся снайпер. - То ли любить, то ли убить... С шептунами разберемся, там видно будет.
Рыжая Королева наблюдала за происходящим со спокойным интересом. Страж-человек уже был включён в сознание ее роя, второй страж-человек - еще нет, но через Хилла она улавливала оттенки их взаимоотношений. Дружба-вражда, без соперничества и ненависти, тепло, которое тщательно скрывается даже от самих себя. Были врагами. Из тех, что порой становятся ближе друзей. Кем станут?
- Так и живем, - отозвался Алый, и встал в стойку. Совсем не новичок в боевых исскуствах, он практиковал подобные стойки и прежде, но - не такие низкие. Собственно это и вызывало трудности. А еще мысли Хилла приняли несколько неожиданное направление:
"Надо накормить его медом с грибами"
Звейсс качнула сяжками, показывая, что поняла его, и надела вокодер.
- И тебе доброго солнца, человек из-за звёзд.
- А, вот как Мэтт вас понимает... - немного разочарованно протянул Эдвин.
- Не так.
На скамью лег маленький контейнер.
- Так.
Снайпер осторожно взял его, покрутил в руках, открыл. Озадаченно уставился на небольшой кусочек янтарной массы и несколько шляпок грибов.
- Что это такое?
- Способ слышать и понимать. Возьмешь - никогда не останешься один. Твой брат-Страж всегда будет знать, в кого нацелено твоё жало. Ты будешь знать, когда ты ему нужен. Он будет знать тоже.
- Вы это серьезно? - Нойс поднял голову. Но на лице Алого явно не было и следа ухмылки. Пчела - хатт ее разберет. Дефеля вообще не видно. Сейчас съешь, а через секунду тебя поздравят с розыгрышем. - Грибы и... Что это, кстати?
- Мед моего улья, - ответила пчела. - Звейсс не умеют делать что-то не серьезно. Синга похожи на вас, они знают смех.
- То есть я вот это съем и начну жужжать?
- Ты и сейчас жужжишь не хуже, - отозвался со своего места Хилл, потеряв и устойчивость и концентрацию.
- Ладно...
Недоверие боролось с любопытством. Оба этих чувства с лихвой перекрывало совершенно детское ожидание чуда. Чего-то такого, чего не бывает, но во что так хочется верить...
С видом "ерунда это все, но раз уж вы так настаиваете..." снайпер сунул в рот мед и грибы, разжевал, проглотил... И ухватился за скамейку, когда та вдруг начала уходить из-под него, как ему показалось на миг.
Головокружение тут же прошло. Вместо него появилось отчетливое ощущение, что рядом кто-то сидит. По-прежнему невидимый, но при этом заметный.
- Неслабо ваши грибочки вставляют... - пробормотал Нойс, осторожно разжимая пальцы.
- А теперь самое интересное, - Хилл снова осторожно утвердился в позе, которую дефель тут же обозвал "позой правого полузащитника". Почему защитник правый и половинный, и чем он отличается от левого или от центрального, Алый так и не понял. - Справа от тебя сидит Фрилл. И ты его должен почувствовать. Если протянешь руку, можешь погладить, только не переборщи.
- Отставить углаживать дефеля, - пробурчал Фрилл. - Особенно если учесть, что он старше вас двоих вместе взятых.
- И обрати внимание на пчелу, которая снимает свой вокодер. Ты ее можешь понимать и так.
- Правильно, пусть его девочки гладят, - в тон Фриллу буркнул Нойс. - Так. Погодите. Вы все это серьезно?!
- У звейсс нет чувства юмора, - подтвердила Королева, которая как раз убрала в сумку вокодер. - Добро пожаловать в рой.
- О-хре-неть...
- Я сказал то-же самое, - с сочувствием отозвался Фрилл. - Впрочем, плюсов тут заметно больше чем минусов.
- Плюсы, минусы... Вы вообще понимаете, что это значит?! - взорвался снайпер. - Кусок меда, пара грибочков, и разные виды, даже разные ветви эволюции понимают друг друга просто так! Без техники! Без переводчиков! Блин горелый! Это трындец официальной науке!
- Все в рамках официальной науки, - возразил дефель. - Мы, точнее - корпорация "Ньютон энд Ко" уже давно разобрались в этом феномене. Все и проще, и в то же время сложнее, чем кажется и тебе и твоему другу. Что ты знаешь о роевых насекомых?
- Кусаются они пребольно, - просветил его Нойс. - И лучше держаться от них подальше.
- Эти тебя не укусят, - отозвался Фрилл. - Но я не о том. Ты чего нибудь слышал о феномене роевого сознания?
Именно в этот момент из комнаты вышел Чарли с гитарой и направился к разговаривающим.
- Что-то когда-то слышал, но не вникал, - снайпер сощурился на новое лицо. - Вот это громила...
- Чарльз Уилсон, - отрекомендовал громилу Хилл. - Помнишь, я рассказывал про эксперименты Империи? Вот это он.
Эксперименты и прочее Чарли проигнорировал, сказав "Можно просто Чарли". Зато взгляд его уперся в стоящего в позе мабу Алого, а на гитаре зазвенели струны. Странное дело. Хиллу показалось, что стоять стало проще, как стало проще и дотронуться из этого положения до Силы. Почему-то всем показалось, что Хилл знает и этот мотив и эту песню.
В этот раз от визга "Какой мужчина!" Кира при виде Чарли, следуя за ним, сдержалась. Все-таки уже не первый раз видятся, и даже не второй. То, что здесь происходит что-то интересненькое, она ощутила минут пять назад и решила довериться интуиции, здраво рассудив, что это или Сила через восстанавливающую медитацию подсказывает, или Рой, или просто женское любопытство, но раз есть подсказка - надо слушать. И встала в уже знакомую позу в нескольких метрах напротив Хилла, сначала приседая чуть ниже, а потом несколько раз поправляя себя, вспоминая, как ее правильно ставил дефель.
- Никто не против, если я тоже поучаствую? Фрилл, могу тебя попросить поправить? А, у нас новые лица! Поздравляю с прибытием! - Девушка лучезарно улыбнулась снайперу, шутливо ему козырнув в два пальца - этот жест она переняла у Дейва еще на Ботавуи.
- Кира Алькор, можно просто "Гайка"! - Представилась та.
Девушка совершенно честно старалась стоять прямо, не наклоняясь вперед и не отклячивая попу назад. Жаль только, зеркал здесь не было, в отличие от привычного ей зала...
- Могу помочь и я, - совершенно равнодушно бросил Хилл. - Бедра параллельно земле, таз чуть вперед, стопы касаются земли полностью. При вдохе чувствуем, как энергия поступает от земли в тело, делаем паузу и при выдохе - освобождаем эту энергию. Нет, ну вот привязалась эта мелодия!
Он с подозрением посмотрел на импровизирующего на гитаре Чарли, но тот играл что-то другое.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 11:51

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //