Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 8 Январь 2021, 21:21
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



---------------->


Гостевой купол
...на следующий день...

... И завершающее упражнение - любимая всеми поза всадника, - ухмыльнулся Хилл. - Ноги на две ширины плеч, бедра параллельно земле, спина прямая, кулаки прижаты к бокам. Показываю.
Матукай переступил босыми ногами в по земле и замер в указанной позе. Тут же от него начало буквально разливаться уверенность в силах и спокойствие.
Шейла, уже знакомая с некоторыми тренировками, последовала его примеру. Ей, танцовщице, это давалось легче, чем её подругам. Те тихонько шипели, беззлобно, но не радостно, пытаясь выполнить все требования.
- Спину расслабить и не напрягать, таз чуть вперед. Не заваливаться, это все-таки поза всадника, - чуть улыбаясь, комментировал и поправлял учениц Хилл. - И самое главное вы уже знаете, только еще не осознали этого. Мое же дело донести эти знания до тела, сделать их из понятного - привычными. Шейла, и все-таки я вижу, что тебя что-то мучает. Вопросы задавай и не стесняйся. Иначе, какой-же это учебный процесс?
- Почему у нас не получилось, Мэтт? - прямо спросила девушка. - С теми пирамидками. И ты обещал рассказать, как видеть цвет в Силе.
- Не так, - ответил матукай. - У вас получилось много больше того, на что я вообще расчитывал, почему же оно так, я сейчас вам и расскажу. Закончили упражнение. У кого болят ноги?
Судя по нестройным возгласам - болели у всех. Включая Шейлу. Девушки повалились кто где стоял. Одни растирали ноющие мышцы, другие пытались снять перенапряжение Силой. Шейла сидела, скрестив ноги, и смотрела снизу вверх.
- То есть у нас вообще не должно было получиться? Внезапно... Ладно, слушаем.
- А вот начать придется издалека, - ответил матукай, приметивший Фрилла и Ла Руну. - И основное расскажет вот этот невидимка. Знакомьтесь. Мой учитель и по совместительству начальник охраны корпорации Ньютон и Компания, Фрилл. Дефель. В обычном свете не заметен. В ультрафиолете представляет одно из красивейших созданий в галактике.
- Приятно познакомиться, девушки, - отозвался скрипучий голос. - Недалеко отсюда есть несколько шезлонгов, предлагаю пройти туда. А то этот торопыга...
- Почему торопыга? - немедленно заинтересовалась Селия.
К шезлонгам пришлось добираться с некоторыми проблемами, и когда цель наконец была достигнута, девушки с явным облегчением расположились в них, пытаясь разглядеть в Силе невидимого ворчуна.
- Потому что пару недель как из водопада вылез, а уже целую шестерку обучать принялся, - с удовольствием пояснил Фрилл и принялся за массаж. Хилл последовал примеру. - А еще - обучать принялся с Силовой Ковки, а не с боевых искусств. Хорошо, что у вас воля огого какая. Ну да ладно. Начнем с начала. Кто такой Одаренный, вы знаете. Не можете не знать. А кто такой "использующий Силу"?
- Одаренный может и не знать о своей одаренности, - рассудительно заговорила Селия. - Так что не всякий Одаренный пользуется Силой. А как вы таких называете?
- Посвященный, наверное, - отозвался невидимка, занятый массажом. - Но я о другом. Кто же в действительности может взаимодействовать с Силой?
Вопрос был с подвохом. Девушки переглянулись. Чувствовать, как невидимые руки касаются тела, как Сила дополняет их, принося облегчение, было непривычно. Это отвлекало, заставляло воспринимать собственные тела как свои - то, что они давно разучились делать в борьбе за выживание и сохранение рассудка. И это тоже сбивало с толку.
- Тот, кто достаточно силён, чтобы ощущать её? - несмело предположила тогрута. - Мидихлорианы. Их должно быть определенное количество, иначе, даже если они есть, но их мало, то бесполезно учить?
- Не совсем так, - улыбку невидимки хоть и не было видно, зато ее можно было ощутить всем существом. - Взаимодействует с Силой любое живое существо. Даже те самые ящерицы йисаламири - когда создают вокруг себя нейтральный для Силы пузырь. Если же рассматривать взаимодействие в более традиционном виде, то взаимодействуют с Силой и - добиваются требуемых результатов именно посвященные. О чем и был первоначальный вопрос. Что же до количества медихлориан... Да, существовал подобный способ определения Одаренности. Но вы знаете, что и тут есть исключения?
- Какие? - немедленно заинтересовался "цветник".
- Во первых, существует такая раса Шард. Форма жизни на основе кремния, в виде кристаллов. Модифицирует под себя тела дроидов нескольких моделей. Как я слышал, даже в новом ордене джедаев, есть такое отделение из Шард - называют себя "железные рыцари". Второе исключение - призраки Силы.
- Про призраков Лудо рассказывал, - полукровка даже перестала попискивать из-за массажа. - Мы думали, это просто наемничьи байки. А про дроидов даже он не говорил.
- Наемники не знают того, что творится в организациях пользователей Силы, - ответил Фрилл. - Впрочем, не все наемники такие. Часто, в наемники идут и посвященные. Иногда, в наемниках можно встретить например матукаи. А зачастую и вся организация Посвященных идет в наемники. Таковы к примеру Хранители Неба. Но я опять не о том. Итак, медихлорианы - не основной, но достаточно удобный способ определения уровня Силы доступной Одаренному. Итак медихлорианы и их количество. Напрашивается естественный вопрос, не так ли? Каким должно быть количество этих самых медихлорианов, что бы использовать Силу осознанно и у вас что-либо получалось.
- Мэтт сказал, что нашего достаточно для вашего Ордена. Но мы знаем, что у нас он невысок, и для других Орденов мы не подходим.
Проходивший мимо Дачад, услышав интересную беседу, задержался и уже какие-то время слушал.
- Верно, но почему это так? Вроде Сила одна, пределы у всех тоже одинаковые, - ответил Фрилл. - О, здравствуй, Дачад. Не просветишь нас, с какого предела берут к себе джедаи, и почему это именно так?
Магистр приветствуя Фрилла и остальных, несколько секунд обдумывал вопрос.
- Нижняя граница - пять тысяч. А причина проста... чем больше чувствительность, тем более сложные техники может выучить одарённый. А сложные техники - это комбинации более простых. Так же одновременное использование одной техники, того же телекинеза - но на множестве предметов... при чём одно дело просто их швырнуть толчком, другое - контролировать каждый предмет в отдельности, или группу... или - группы. Это - очень непросто.
- Почему же тогда инструкция требует слабых одаренных?
Это вступила Шейла.
- Артефакты сложнее любой из техник, если я хоть что-то в этом смыслю.
- Пять тысяч, - повторил Фрилл. - Нижняя граница для джедая. На самом же деле, общей шкалы тут для всех орденов нет, просто постановили "брать всех с нижним пределом в пять тысяч", подвели слабое теоретическое обоснование и - на этом эксперименты прекратили. .
Дачад покачал головой.
- За Инструкцию ничего не скажу. Судя по анализу Древнего, это дополнительное устройство управления Индексом. Почему она требует слабых одарённых? Могу предположить, что сильным одарённым... скажем так... хотя, нет... противоречие получается.
Он потёр подбородок, задумавшись.
- Проще спросить тех, кто её создал, чем строить догадки. А на счёт сложности... Они сложнее только на первый взгляд. Но в использовании - проще. Ведь Индекс по сути - искусственный интеллект, да и с Инструктором впридачу... Ты ему говоришь - я хочу снести вот ту гору! Бац - и горы нет. Ну, вначале он, конечно, уточнит - а вы точно хотите это сделать? А в Силе надо весь процесс представить в голове и контролировать его. Просто скомандовать не получится...
Повернулся к Фриллу.
- Пять тысяч... Учти, это было много тысяч лет тому назад. Путь познания Силы в то время мы знаем только по хроникам. Многое нам неизвестно. Может, было так, как ты говоришь. А может - и по другому...
- В общем, получаем классическое противоречие, - улыбнулся Фрилл. - Контролировать Силу индивидуум может примерно с границы в три тысячи, а в джедаи его берут с границы в пять тысяч. И тут на сцену выходит основательница нашего ордена, обнаружившая что с ее пределом ниже трех тысяч, она может осознанно касаться Силы используя боевые искусства.
- Современные джедаи существенно уменьшили количество предрассудков... - серьёзно ответил Дачад, - Кроме того, как я вижу - путь джедая это в основном морально-этический кодекс, техника вторична. Да, она играет важную роль, но не первостепенную.
- Это значит, одаренность может быть не такой уж редкостью? - сама себя спросила Шейла. - И если дать возможность проверить кровь всем желающим, а потом - возможность учиться...
- Армия неуязвимых, - тихо сказала Саади. - И мы в ее начале.
- К сожалению, одарённость - всё же достаточно редкая вещь, - вздохнул магистр, - Джедаи тысячи лет искали одарённых по Галактике. И в лучшие годы их были тысячи. А население Галактики в сотни миллиардов...
Он покачал головой.
- С другой стороны были ситы. И их тоже были тысячи. Не десятки, не сотни тысяч... Справедливости ради, у меня нет статистического распределения по уровню мидихлориан. Поэтому я ничего не могу сказать о количестве тех, кого было ниже четырёх или пяти тысяч. Но во времена Республики многие из таких шли в сельхозкорпус.
- Использовали Силу для того, чтобы растения и животные лучше росли? И на большее не годились?
В голосе тогруты слышалась отчетливая нотка... Отчужденного упорства.
Нароки отрицательно помотал головой.
- Назначение в аграрный корпус было добровольным, хотя рекомендации и выдавал Совет назначения. Аграрный корпус - это серьёзная научная организация с разветвлённой сетью исследовательских лабораторий. Наука плюс Сила... многие планеты извлекли огромную пользу из достижений аграрного корпуса.
Пожал плечами.
- По крайней мере, мне так рассказывал мой учитель.
- Рекомендация стать учёным? Когда к этому нет ни призвания, ни таланта? Только уровень - не подходящий для чего-то большего?
Это было сказано очень тихо.
- Чем это лучше того, что сделали с нами?.. Мы не потомственные рабыни, мы не забыли, что значит свобода. Мы умеем говорить "нет" - а ваши добровольцы умели? Мы умеем думать и делать выводы. И ещё одно.
Она бесстрашно смотрела снизу вверх на матукаи.
- Мы были носителями Индекса. Мы работали с ним. Венец Творца я даже смогла надеть и знаю, что он из себя представляет. Да, мне не по силам эта ноша. Но я - знаю... Без артефактов, которые мы отдали вам, наши силы ничтожно малы. Но они есть, эти силы. И мы помним былое могущество. Мы знаем, что с Силой возможно всё. Просто раньше мы... Словно становились больше. Сразу. А теперь придётся расти как всем, медленно и незаметно. Но мы дорастем.
В Силе что-то звенело перетянутой струной - задень, и она лопнет.
- И тогда никто не будет решать за других, что они могут, и чего достойны.
- У них был выбор... - негромко отозвался Дачад, - они могли вернуться домой. Могли выбрать другой путь. Не связанный с Орденом... а могли остаться и принять назначение - помогать другим. Путь джедая - путь самоотречения и самоотверженности. Когда в определённый момент ты сам решаешь, что твоя жизнь не принадлежит тебе. А принадлежит Силе.
Он склонил голову.
- Мне трудно представить, через что вам пришлось пройти. И я многое бы отдал, чтобы это исправить. Но это правда - жизнь джедая не принадлежит ему. И это добровольное решение каждого джедая.
- Добровольное? - переспросил Фрилл издав какое-то странное ворчание. - К счастью, даже джедаи старого ордена не были настолько могущественными, что бы найти всех Одаренных. К тому же мы уже знаем, что принимали они с рубежа в 5 тысяч.
Голос дефеля окреп и он продолжил свою лекцию.
- Да, в одном Дачад прав. Все эти сложные техники и так далее. Но при недостатке Силы в ход идут собственные резервы. Когда джедаю надо перепрыгнуть пропасть шириной метров в пятнадцать, он делает Силовой прыжок. Когда то же надо матукаю, он... Просто прыгает. И ему на это хватает собственных сил.
- Я тут всё думаю...
Летанка обвила свои плечи лекку.
- Саади сказала, что генетический код кореллианцев может включать вирус. Или то, что принесено вирусом. А одаренность зависит от мидихлориан. Микроорганизмов, которые живут в крови. И далеко не у всех.
Лекку причудливо изогнулись - Эрин мучительно искала слова, чтобы выразить свои мысли.
- Я подумала - что, если это грани одной пирамидки? Сила. Доступ к технологиям архитекторов. Эти пчелы с их волшебным медом. Мы все по-разному развивались. Что, если мы все просто держим банту кто за что? Рога, хвост, уши... А банта - всё это и что-то ещё, чего мы не видим, потому что у нас нет нужных органов?
Дачад встрепенулся.
- Притча о мудрецах и банте... но в таком ключе... это интересно! Мы все смотрим с позиции, с которой нас обучали... выйти за предел... очень не просто... но твоя мысль очень интересна! Твои слова - луч света во тьме...
Он задумался, а затем повернулся к дефелю.
- Свои резервы... предел мидихлориан... это - тупик. Надо быть ключом. Транзистор и резистор... чем отличаются?
- Функционалом... - Спокойно подсказал Вир. Он неподвижно стоял позади группы, а его пронзительно-рассеянный взгляд словно луч сканера прошелся по окружающим. Потом он хмыкнул и усмехнувшись, добавил. - И не факт, что даже увидев что-либо, вы поймёте, что это и для чего нужно. По себе знаю... - Последнее прозвучало уже очень тихо и себе под нос.
Дачад кивнул Виру. Посмотрел на остальных.
- А вы что думаете?
- Я не знаю, чем отличаются транзисторы, резисторы, мультивибраторы и прочие гетеродины, - отозвался Фрилл. - Зато я знаю, в чем отличие подготовки матукаи от джедая, и почему оно так а не иначе.
- Ладно, пример проще. Есть сложная задача. Чтобы выполнить её - нужно или самому научиться выполнять её, или попросить кого-то, кто умеет. Но ему нужно дать грамотную и точную постановку задачи. Сила - не просто инструмент, которым нужно научиться мастерски пользоваться, а друг, который может помочь, если сформулировать задачу.
Дачад потёр подбородок.
- В любом случае, разница подходов разных школ даёт интересное многообразие. Очень полезное, на мой взгляд.
- Дает, - согласился Фрилл. - В данный момент, на Явине-4 обучаются несколько матукаи, с весьма хорошими результатами. Несмотря на то, что их предел гораздо ниже, чем общепринятый у джедаев.
Дефель прекратил свое занятие на несколько секунд, посмотрел на дело своих рук и перешел к массажу следующей девушки.
- Итак, известно, что минимальный предел Одаренности составляет примерно три тысячи. У кого-то чуть меньше, у кого-то чуть больше, но примем эту цифру для ровного счета. Также известно что ордена берут к себе на обучение одаренных с пределом не ниже четырех тысяч, а джедаи, вообще с пяти. И обоснование мы только что слышали: сложные техники. Однако, это не вся правда. Вся правда в том, что во первых, Одаренных с низким пределом надо обучать по другому, делая упор на внутренние техники, а во вторых...
Фрилл снова издал странное ворчание, которое с некоторой натяжкой можно было принять за смешок.
- Теперь же переходим к основному вопросу нашей тренировки: почему у вас вообще что-то получилось. Вас обучали по традиционным методиками у вас кое-что получалось. Однако матукаи начинают с внутренних техник. Самоисцеление. Самоукрепление. Усиление чувств, физической силы и так далее. И теперь силовая ковка от этого торопыги. Что общего между этими техниками?
Полукровка потянулась, с явным удовольствием ощущая, как напряжение покидает мышцы. И тут же ее взгляд блеснул любопытством.
- И что же это?
- Не уверена, - задумчиво отозвалась Шейла. - Но то, что было с пирамидками, я бы назвала упорством и решимостью. Это как в танцах. Ничего не получается. Ноги, руки, тело - они не слушаются. Не двигаются как надо. И если нет этих двух качеств... Ничего так и не получится.
- Есть и гораздо более простое определение: воля, - отозвался Фрилл и перешел к другой девушке. - Там где вам не хватает Силы, вы ее заменяете волей. Именно этим и объясняется ваш успех в Силовой Ковке. Что же до определения цвета в Силе... Кто помнит, что такое цвет?
Совместными усилиями девушки породили из воспоминаний школьного курса версию "это что-то связанное со спектром".
- Верно. А еще?
- Боюсь, среди нас специалистов в этом деле нет, - покачала головой летанка. - Мы видим цвет, потому что мы устроены, чтобы его видеть. У нас одно восприятие, у пчёл другое, у птиц третье... Но объяснить, что это такое, мы не можем. Можем найти учебники, прочитать, понять. Надо?
- Только что бы понять объяснения, - чуть улыбнулся Фрилл и принялся за массаж. - Цвет, точнее характеристика источников цвета, это длина волны наблюдаемого излучения. Меня не видно на свету именно потому, что человеческий глаз не способен воспроинимать ультрафиолетовую часть спектра. Как это связано с восприятием цвета в Силе? Все просто. Даже в Силе, разные цвета воспринимаются, условно говоря "на другой длине волны"
- Но мы же не можем видеть ультрафиолет, - напомнила тогрута. - Сила не меняет наши глаза.
- Сможете, - пообещал Фрилл. Почему-то обещание прозвучало... Зловеще.
Дачад хмыкнул, посмотрев на Фрилла в ультрафиолетовом спектре. И кивнул головой, подтверждая его слова.

Сообщение отредактировал Sotnik - 8 Январь 2021, 21:22


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 10:22

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //