Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 25 Январь 2021, 13:11
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мегера.
Дачад, Кира, Чарли.

По прибытии на Мегеру, Дачад сразу занялся вопросом кормёжки Древнего. Он организовал подготовку соответствующего корабля, зарядов и спустя какое-то время они вылетели, дабы испробовать этот способ кормления высокоэнергетических существ...
Чарли сидел в кают-компании и бегло просматривал список артефактов.
- Итак, материю в антиматерию переработает Кира. Откуда взять материю? Бесконечность?
- Е равно эм це квадрат. Два гамма кванта при столкновении создают элементарную частицу. В прицнипе, с помощью Владыки и пары хитростей можно создать килограмм свинца, золота или цельный алмаз, - отозвался Дачад, допивающий пятую чашку травяного чая, - но творцом можно преобразовать даже мусор из преобразователя в какую-то болванку чего-либо.
Вздохнул.
- Ну, это я про свою сборку... У Арка есть Изобилие. Им хоть его любимый самогон можно нагнать, или тяжёлую воду, сверхтяжёлую... да хоть два аш два о сто. Не знаю, что это, но звучит страшно... Но, можно попробовать и Бесконечность.
- Давай чего попроще, - поморщился Чарли. - Вот Кира с флейтой. Вот источник материи. Пока длится мелодия, материя превращается в антиматерию - и не разносит ничего, поскольку условия во вновь созданной реальности могут быть любыми. Что я упускаю?
- То, что я не ядерный физик? - напомнила девушка. - Условия могут быть любыми, но поправьте меня, если я ошибаюсь... Эти условия должны включать преобразование материи, возможность Древнему слопать выделенную энергию, и нашу безопасность, так? А что это должны быть за условия?
- Вот же... И инструкций никаких нет, - проворчал Чарли. - Опять же, поправь меня: твоя флейта работает только в пределах, где слышен ее звук. Так?
- По идее да, - кивнула Кира. - Но пределы слышимости тоже можно задать.
- Я к тому, что за пределами корабля дудка не сработает. А значит работать с антиматерией придется прямо тут.
- Безвоздушный пузырь... - Дачад задумался... - я изучал физику, но, сит, и я не доктор...
- Древнему, не нужен воздух, - ответил Чарли. - В ваккууме реакция аннигиляции не начнется. Вот только, сможет ли ее употребить Древний?
- Я могу сделать пузырь воздуха за бортом, - после некоторого размышления предложила девушка. - Корабль это обезопасит.
- Осталось только понять, сможет ли "употребить" антиматерию Древний, - хохотнул Чарли. - Или ему обязательна реакция аннигиляции. И не попробуем - не узнаем.
- Антиматерия не является источником энергии, источником энергии является именно процесс аннигиляции... те самые пресловутые гамма-кванты.
Кира даже флейту опустила. Такой неожиданной была посетившая ее мысль.
- Я вот думаю... Если количество материи и антиматерии было равным при Большом Взрыве... Ну, я как-то слушала всякое, под "сосиской" лежа, и в одном голо научники это обсуждали. Вот если было поровну, почему мы существуем? Должно же было всё аннигилировать. А материи почему-то оказалось больше, и из того, что осталось, родилась Вселенная. Я сейчас подумала - а может, всё верно, и было поровну? Просто в момент Большого Взрыва появились вот они, Древний и его сородичи? Ну, и отгрызли от антиматерии, кто сколько успел. И поэтому антиматерии не хватило, и мы теперь есть... Я глупости говорю, да?
- Вовсе нет, - отозвался Дачад, - о тех временах мы можем строить только предположения, и твоё не лишено здравого смысла. А что было до взрыва? Кто его спровоцировал? Почему? Много вопросов.
- Вообще - является, - ухмыльнулся Чарли и вытащив из сапога нож, продемонстрировал его окружающим. А потом поднял его над полом. - В чем отличие ножа на полу от ножа на высоте? Только в том, что он запас потенциальную энергию. Которая превратится в кинетическую, едва мы выпустим его из руки. Антиматерия в нашем мире тоже запасла аналог этой самой потенциальной энергии, не знаю уж, как она называется на самом деле.
- Ну, можно и так сказать, - согласился Дачад, - кстати - можно Силой создать пузырь, где материализуем антиматерию. Силой же и вытащить объект за пределы корабля... Небольшое количество молекул воздуха будет аннигилироваться с поверхностью объекта - но это незначительно повысит гамма-фон, в безопасных пределах. Можно поэксперементировать с небольшими массами поначалу - от милиграмма, грамм, а затем уже - нужную нам массу.
- Так и поступим, - кивнул Чарли. - Кира, значит ты можешь создать на любом отдалении от корабля область где будет слышно твою флейту? А сможешь ли ты туда же транспортировать материю?
- Сейчас узнаем, - флейта коснулась губ, перестраивая реальность.
Красноглазая девушка-альбинос знала, что может. Она вообще теперь многое знала ниоткуда, просто так. Но отдавала себе отчёт в том, что может заблуждаться. Может неверно истолковать доставшиеся ей знания. И уверенному "да" предпочла эксперимент.
В созвучия вплетали свои возможности артефакты, о которых не подумали изначально. "Бегство" инверсировало пространство, бесконечно отдалив от корабля зону преобразования. "Проводник", "Совершенство", "Исчезновение", "Очаг"... В сфере, отдалённой от корабля, звучала та же музыка, и текла струйка материи, порожденная "Бесконечностью".
Дачад наблюдал за происходящим через Силу и СверхСилу, отмечая попутно, какие были задействованы артефакты. Занятно...
- Получается, - прокомментировал он процесс, - Молодец!
Следующим, кто отреагировал на происходящее, стал плазмоид. На долю секунды в кают-компании стало светлее - и затем, Древний, даже не тратя время на раскрытие и выпускание своих жгутов, метнулся куда-то в сторону и исчез.
Одновременно с этим Чарли ощутимо поморщился.
- Подействовало, - прокомментировал он. - Не знаю, что это такое, и как такое возможно, но я почувствовал вкус антиматерии.
- А что там с нашим бутербродом для Древнего? - Дачад продолжал внимательно следить за объектом, - и какая она на вкус?
- Надо было еще и камеру поставить, и трансляцию на обзорные экраны завести, - посетовал Чарли. - А на вкус... Острое. Даже слишком острое.
- Главное, чтобы ему понравилось... - вздохнул магистр.
- Главное, что бы он наконец насытился и изобрел пути для коммуникации, - поправил Дачада Чарли.
- Это я и имею в виду, - согласился Нароки.
Впоследствии, Кира так и не смогла точно сказать, сколько прошло времени: минута, час или вечность. Зато его засек Чарли. Ровно через десять минут кают-компания осветилась снова: Древний вернулся с "кормежки". Почему-то Чарли ощущал недоумение исходящее от плазмоида. Зато Кира и Дачад ощутили... Благодарность?
Только после этого набуанка наконец опустила флейту. Пальцы едва заметно подрагивали. Задержись плазмоид еще хоть на пару минут...
Она примерно представляла, какими были бы последствия лично для нее. Всех тренировок не хватило бы... Но совершенно точно знала, что не прекратила бы играть.
Полноценный режим Древнего - эта задача была сейчас приоритетной.
Они ее выполнили.
- Смогу, - подытожила Кира.
- Браво! - Дачад несколько раз хлопнул в ладоши, - Кира, ты молодчина!
Повернулся к Древнему. Лёгкий поклон.
- Итак... сэр... мы готовы к дальнейшим действиям.
Теперь недоумение ощутил и Дачад, после чего плазмоид медленно втянулся в грудь Чарли.
Свечение в кают-компании погасло.
- Я почувствовал его благодарность... а сейчас - недоумение... почему? - обратился магистр к Чарли.
- Я тоже чувствовал его недоумение, но это было сразу после кормления, - пожал плечами модификант. - Кажется он не мог поверить, что Индекс все-таки способен дать ему необходимую энергию, не разрядившись при этом. Что же до сейчас... Недоумение ты ощутил после своих слов, верно?
- Ага... Его смутил слово "сэр" или наша готовность? - хмыкнул Дачад.
- Скорее всего, его смутил сам твой доклад, - чуть подумав ответил Чарли. - Тут два момента. Первый в том, что он не может с нами общаться. Даже со мной, хотя чего уж легче, я бы сказал. Одно тело занимаем. Следовательно, он лишен всех возможностей для управления Носителями. Второй момент... Припомни, как ты его сам назвал в Хранилище? Какое дело инструктору до нашей готовности, тем более в такой специфической области, как отражение чьей-то агрессии?
- Значит, кормёжка помогла в этом вопросе не сильно... - Дачад вздохнул, - тогда ещё вопрос - нужно ещё или достаточно?
Они пообщались ещё какое-то время и разошлись по каютам.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 11:12

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //