Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обручальное кольцо
L’Étranger
сообщение 18 Декабрь 2009, 22:09
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



А ещё я не могу понять, зачем Скайвокер с Падме поженились. Ну, крутили бы свои шуры-муры (вроде, это даже не было запрещено: целибата ведь в Ордене не было?), но нафига жениться-то? В таких обстоятельствах, когда это для обоих, мягко говоря, чревато? Допустим, Скайвокер женился, потому что Падме до свадьбы не соглашалась. А ей зачем это было нужно? huh.gif Что-то тут нечисто. Взрослая женщина, опытный политик. Неспроста всё это, неспроста. Может, она собиралась через него влиять на ОД, какие-нибудь реформы замышляла, далеко идущие планы строила... ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 18 Декабрь 2009, 22:29
Сообщение #2


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Думаю они поженились по той же причине, что и многие люди на нашей планете - хотелось красивого праздника, романтической церемонии.
Цитата(L’Йtranger @ 18 дек 2009, 21:09)
Взрослая женщина, опытный политик. Неспроста всё это, неспроста.
*

Очень взрослой и опытной мне не кажется. Сколько ей в фильме? 24? Не очень это много. Хорошо обученным политиком она может и была, но опытной жещиной - нет. Интеллект знаний (образование, навыки) и интеллект жизненного опыта (житейская мудрость, основанная на личном опыте) это две большие разницы. Человек может хорошо разбираться в некой науке, но быть полным профаном в чисто житейских вопросах (яркий пример сериал "Теория большого взрыва"). Думаю с Падме такая же ситуация. Я писала об этом уже много раз в других темах и повторю вновь. Ну не вижу я в ней коварную и хитрую интриганку и манипуляторшу. Пусть даже ее натаскивали с горшка быть политиком. Но вот учили ли ее быть женщиной, уметь общаться с мужчинами? Вряд ли. Такому не учат. Такие знания приобретаются только с течением времени, по ходу жизни, на личном опыте.

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 18 Декабрь 2009, 22:31


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 18 Декабрь 2009, 22:57
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Общаться с мужчинами можно и без штампа в паспорте. И красивую церемонию устроить тоже. Без служителей культа. Я не поднимаю сейчас вопрос о том, насколько по-взрослому она вела себя в отношениях с Энакином. Я спрашиваю: зачем ей понадобился, грубо говоря, штамп в паспорте? Который всё равно законно никому не предъявишь и ничего с этого не поимеешь, а если вдруг всплывёт, то ай-яй-яй. Если только она таки собиралась что-то с этого поиметь. Вопрос: что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 18 Декабрь 2009, 23:09
Сообщение #4


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



А зачем он нужен земным женщинам? )) Хотя, действительно безрассудно dry.gif А ещё безрассуднее делать свидетелем свадьбы C-3PO.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 18 Декабрь 2009, 23:59
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Земным женщинам много зачем может быть нужен. Даже чисто с юридической точки зрения. А для них всё это смысла не имело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 19 Декабрь 2009, 00:18
Сообщение #6


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



L’Étranger
Есть люди, которые являются приверженцами всевозможных вековых традиций до мозга костей. Они не думают о смысле традиций, о том зачем они вообще нужны, но им критически важно их соблюсти, "потому что так надо", "чтоб было все как положено", "как у людей". Возможно Падме захотела свадьбу именно из-за приверженности традициям, а не только ради романтики.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нарет-кошка
сообщение 19 Декабрь 2009, 19:11
Сообщение #7


ответственный за засорение мирового эфира
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 183
Регистрация: 26 Июнь 2007
Пользователь №: 6794
Раса: Дочь Евы



Нет, я так не думаю. И Падме, и Анакин как раз приверженцами традиций не были. Имхо, дело в том, что Падме терпеть не может обмана, ни в каком виде. Я не знаю, как это совмещается с ее карьерой в качестве политика, но по всем прочим фактам оно вот так. Брак, даже секретный, в определенном смысле честнее, чем просто тайная связь.


--------------------
"Мастер Йода, если у вас есть план, то враждебные ситхи нам, собственно, ни к чему..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 19 Декабрь 2009, 19:24
Сообщение #8


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Нарет-кошка
Цитата
Имхо, дело в том, что Падме терпеть не может обмана, ни в каком виде.
Простите, но по-моему Вы несколько преувеличиваете. Её поведение в первом эпизоде - ИМХО, ничто иное как обман не в самом лучшем виде.
Тайная церемония с тремя свидетелями - это не одно и то же, что и нормальный брак. "Штампа в паспорте", насколько я понимаю, у неё не было.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 19 Декабрь 2009, 22:35
Сообщение #9


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(R2D2 @ 19 дек 2009, 18:24)
"Штампа в паспорте", насколько я понимаю, у неё не было.
*

Но мы же ведь не знаем ставили ли в ДДГ штам в паспорт вообще и были ли у них паспорта. Может церемонии со служителем культа у них было вполне достаточно. Может у них там и ЗАГСов не было))


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 19 Декабрь 2009, 23:51
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Darth Catherine @ 19 декабря 2009, 22:35) *
Но мы же ведь не знаем ставили ли в ДДГ штам в паспорт вообще и были ли у них паспорта. Может церемонии со служителем культа у них было вполне достаточно. Может у них там и ЗАГСов не было))

Насколько я понимаю, в дореволюционной России, например, венчания в церкви было достаточно, чтобы считать брак действительным. См. "Метель" Пушкина. Другое дело, что всё это было очень тесно связано с религией. А вот о какой религии может идти речь в нашем случае? huh.gif
Я не считаю, что подобный брак подходит под определение "как у людей". И не думаю, что Падме относилась к числу женщин, для которых так принципиально это "как у людей". Те, для кого это принципиально, за джедаев замуж не выходят.
Я думаю, что тайный брак с человеком, который не имеет права вступать в брак, куда бОльшая ложь, чем просто связь, тем более что, как я уже говорила, целибата в Ордене, по всей видимости, не было.
Вообще, было бы интересно понять, что вообще представлял из себя подобный обряд венчания: для чего он был нужен, какие права давал и какие обязательства накладывал - с точки зрения юридической, религиозной или ещё какой бы то ни было.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 19 Декабрь 2009, 23:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Декабрь 2009, 05:46
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



ИМХО, есть еще один вариант. Падме застолбила Анакина. Поскольку иметь любимого при себе не представлялось возможным, она просто сделала для него немыслимым любой уход. Хоть к другой женщине, хоть в другую жизнь. То есть брак как способ намертво привязать к себе мужчину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 22 Декабрь 2009, 14:33
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



У меня более прозаический вариант - в Америке очень уважают институт брака. У Лукаса не поднялась рука сделать Люка и Лею незаконнорожденными. Все-таки, фильм будут смотреть дети, поэтому все должно быть пристойно. Что же касается того, что
Цитата
Падме застолбила Анакина. Поскольку иметь любимого при себе не представлялось возможным, она просто сделала для него немыслимым любой уход. Хоть к другой женщине, хоть в другую жизнь. То есть брак как способ намертво привязать к себе мужчину.

Можно ли застолбить и привязать того, с кем видишься раз в полгода, а то и реже? У него и так другая жизнь, она посвящена выполнению различных миссий. Вот если бы она настаивала на его уходе из ордена, и создать семью в традиционном смысле этого слова, то тогда ее можно было бы в этом обвинить. Наверное, Лукас решил наделить свою героиню убеждениями, что прилично, а что не прилично. Для нее близкие отношения с мужчиной были возможны только в браке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 22 Декабрь 2009, 15:54
Сообщение #13


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Согласна здесь со многими, в первую очередь с Witch. Повторюсь, сомневаюсь, что мотивы Падме отличались от мотивов земных женщин. Привязать к себе человека, создать видимость семьи. Не исключаю, что Падме была унизительна роль любовницы. С юридической точки зрения этот брак, конечно, бесполезен.
L’Étranger
Цитата
Вообще, было бы интересно понять, что вообще представлял из себя подобный обряд венчания: для чего он был нужен, какие права давал и какие обязательства накладывал - с точки зрения юридической, религиозной или ещё какой бы то ни было.
Присоединяюсь к вопросу.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Декабрь 2009, 21:58
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



vika
ИМХО, мотивы Лукаса сомнений не вызывают. Но лично мне куда интереснее рассматривать вопрос с точки зрения персонажей, чем разбираться почему их именно таким образом сваял автор. wink.gif
Цитата
Можно ли застолбить и привязать того, с кем видишься раз в полгода, а то и реже?

Вот как раз в таком случае и требуются официальный узы. Ибо привязать к себе иначе не получается. Падме была достаточно умна, чтобы понимать, что взрослеющий парень, носясь по миссиям, имеет очень много шансов встретить себе более подходящую пару и по возрасту и по социальному положению, потому и перекрыла ему кислород. Элементарная порядочность после заключения брака с одной женщиной не давала бы Анакину никакой возможности задумываться о появлении в его жизни кого-то другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 22 Декабрь 2009, 23:45
Сообщение #15


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Witch
А зачем это было нужно Анакину, с вашей точки зрения? Сомневаюсь, что ради "застолбить".


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 20:24

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //