Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самая бессмысленая смерть, Зачем?
Krivlos Arkh
сообщение 18 Февраль 2010, 12:37
Сообщение #136


полтергейст
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 171
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2680



Конечно, тёмных форсюзеров тогда в обилии не водилось, но джедаи всё-таки постоянно занимались фехтованием у себя в храме. Мне приходит на ум скорее то, что мастера не успели разгадать технику Палпатина. Он именно "мастер первого удара", с такой техникой джедаи могли быть просто незнакомы.


--------------------
Apology accepted, Captain Needa.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение 18 Февраль 2010, 13:51
Сообщение #137



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 134
Регистрация: 14 Февраль 2010
Из: Находка
Пользователь №: 8595
Раса: котэ



Цитата
Конечно, тёмных форсюзеров тогда в обилии не водилось, но джедаи всё-таки постоянно занимались фехтованием у себя в храме. Мне приходит на ум скорее то, что мастера не успели разгадать технику Палпатина. Он именно "мастер первого удара", с такой техникой джедаи могли быть просто незнакомы.

Ладно, спишем на это. Хотя мне больше нравится книжный вариант, там как то красочнее битва описывается..


--------------------
Каким образом Р2Д2 и C3PO выбрались из арены на Геонозисе?
Mahn uhl Fharth bey ihn valle!
У ситхов был обычай: ученик убивал своего учителя. А у джедаев - наоборот..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 10 Май 2012, 20:49
Сообщение #138



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



На мой взгляд самая бессмысленная смерть у капитана Ниды. Я понимаю, он не выполнил приказ главкома, но зачем вышеупомянутому главкому так небрежно разбрасываться опытными офицерами? Можно было резко понизить в звании и в личное дело запись сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 17 Май 2012, 09:51
Сообщение #139



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Понижение в звании, строгач в личное дело. Повелитель Тьмы - вам не отдел кадров. Он на такие мелочи не разменивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 17 Май 2012, 20:11
Сообщение #140



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Ну да... Хотя такими темпами он медленно но верно уничтожил бы всех квалифицированных офицеров во флоте wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 18 Май 2012, 01:15
Сообщение #141



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Дык, не всех. Пиетта наоборот из капитанов поднял. Но по большому счету я с вами согласна. Вейдер, конечно, самодур. А Нида мне с третьего эпизода (книжного варианта) нравится. Симпотичный мужик (по психологическому портрету) и поступил достойно. Траун бы конечно на месте Вейдера так бы не стал делать.

Сообщение отредактировал Оператор - 18 Май 2012, 01:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 18 Май 2012, 21:21
Сообщение #142



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Наверное Пиетт просто попался под руку вовремя и смог как-то удержаться на такой высокой должности.

А Траун гораздо лояльнее к чужим ошибкам. Главное их признать и постараться исправить.
Хотя он сам как-то тоже глупо погиб - неужели не смог предугадать действия своего телохранителя? И ведь упоминал же, что с ногри творится что-то неладное...

Сообщение отредактировал Соланж Ноар - 18 Май 2012, 21:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 19 Май 2012, 22:13
Сообщение #143



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Цитата(Соланж Ноар @ 18 мая 2012, 21:21) *
А Траун гораздо лояльнее к чужим ошибкам. Главное их признать и постараться исправить.
Хотя он сам как-то тоже глупо погиб - неужели не смог предугадать действия своего телохранителя? И ведь упоминал же, что с ногри творится что-то неладное...


Ото всех не застрахуешься. наверное Рукх не давал оснований не доверять ему, хоть и сам был из ногри. Возможно не раз доказывал свою преданность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 22 Май 2012, 13:51
Сообщение #144



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



А по-моему, как раз наоборот, Трауну следовало повнимательнее следить за Рукхом, ведь если ногри что-то замышляют, то он вряд ли останется в стороне. Если только Рукх не был повернут на чувстве долга перед адмиралом и не решился пойти против своего народа.

Я где-то читала альтернативку, в которой Траун предугадывает действия своего телохранителя и выигрывает битву. Отлично получилось, жаль только без продолжения, хотелось бы узнать, как события развиваются дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 25 Май 2012, 18:15
Сообщение #145



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Цитата(Соланж Ноар @ 22 мая 2012, 13:51) *
А по-моему, как раз наоборот, Трауну следовало повнимательнее следить за Рукхом, ведь если ногри что-то замышляют, то он вряд ли останется в стороне. Если только Рукх не был повернут на чувстве долга перед адмиралом и не решился пойти против своего народа.


Вы знаете? Как траунопоклоннице, мне неприятно замечать косяки за Великим и Ужасным laugh.gif , поэтому хочется с вами поспорить, но что-то не хватает запала rolleyes.gif так как частично с вами согласна. Возможно вы и правы.



Цитата(Соланж Ноар @ 22 мая 2012, 13:51) *
Я где-то читала альтернативку, в которой Траун предугадывает действия своего телохранителя и выигрывает битву. Отлично получилось, жаль только без продолжения, хотелось бы узнать, как события развиваются дальше.


Я тоже читала. Меня это больше вдохновило. Жаль, что это не оригинал sad.gif Я думаю в случае альтернативы для Республики пришлось бы придумывать нового фамильного джедая, потому что уцелев Траун дал бы Альянсу прикурить ...и отнюдь не табачку. laugh.gif

Сообщение отредактировал Оператор - 25 Май 2012, 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 25 Май 2012, 21:06
Сообщение #146



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Мне тоже нравится Траун и я бы с удовольствием посмотрела как он разносит Новую Республику. Но к сожалению, даже великим свойственно ошибаться dry.gif
Оператор
хочется с вами поспорить, но что-то не хватает запала rolleyes.gif

А почему бы нет? В споре как говорят рождается истина smile.gif

P.S. И вообще, почему про такого примечательного персонажа так мало фанфиков? Перерыла кучу сайтов и нашла 2 или 3, да и те какие-то ущербные.

Сообщение отредактировал Соланж Ноар - 25 Май 2012, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 26 Май 2012, 00:21
Сообщение #147



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Ну да, потому что Траун яркий пример тому факту, что и в Империи Зла были настоящие мужЫки (орфографическая ошибка допущена намеренно)

Цитата(Соланж Ноар @ 25 мая 2012, 21:06) *
А почему бы нет? В споре как говорят рождается истина smile.gif


Действительно? Ну ладно. Тогда остается дождаться когда ко мне придет вдохновение, а за это время сформулировать контраргументы. laugh.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джайнг Скирата
сообщение 16 Июль 2012, 12:11
Сообщение #148


Бывший лейтенант Великой Армии Республики. ЭРК-коммандо
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 24 Июнь 2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 9112
Раса: Мандалорианин



На мой взгляд - Коммандер Гри. Можно было Йоду и из далека загасить. Зачем надо было так близко подходить? Так что это ляп мистера Лукаса. Он наделил Гри таким интеллектом. По логике - если сила джедаев в ближнем бою то нужно действовать издалека. Так что промах тут вышел. не факт, что Йода смог бы тогда отбиться. Гри мог бы приказать стрелять в Йоду из снайперок. Fail


--------------------
Мы не умираем - мы отступаем в ад, чтобы перегруппироваться(с) 501-st
Прыгай в ад - ногами вперед!(с) ODST. We Are ODST
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мерлин Эмералд
сообщение 28 Январь 2016, 06:26
Сообщение #149



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 24 Январь 2016
Из: ISS "Executor", позже ISS "Chimaera"
Пользователь №: 9707
Раса: Человек



Обиднее всего было за гибель гранд-адмирала Трауна! Так нелепо, честное слово. Автор поспешно убрал персонажа, потому что тот получился у него слишком шикарным. Потому что с ним Империя бы победила! Но так нельзя, ибо сверху демократы не одобрили, вот явно. А какая замечательная про-имперская трилогия бы получилась...

Капитана Нииду мне тоже жаль. Всегда не одобряла такую "текучку кадров" при Лорде Вейдере, но... наш главком тот ещё каток, попробуй против него пойти... ему слово страшно сказать, не то, что заступиться за кого-то перед ним...

Я не читала про гибель Чубакки, но это печально, что он погиб. У него же семья на Кашиийке. Одно хорошо - его планета освобождена из рабства и он об этом знал.

Смерть Дарта Вейдера хоть и кажется закономерной, но мне было жаль его сильно-сильно. Вся жизнь исковеркана наперекосяк, так ещё и погиб ужасно - прибитый силовыми молниями. Спасибо Люку, что не бросил Вейдера там, около шахты.

И, конечно же, меня всегда ужасали и поражали бесчисленные гибели командного состава всяких звёздных разрушителей и особенно обеих Звёзд Смерти. Вот особенно этих шарообразных боевых станций! Я по Вукипедии даже считала и была в шоке. На ЗС-1 погибло 1 205 200 людей, а на ЗС-2 погибло 2 471 647 людей... Итого - это 3 676 847 человек!!! Имперцев! Император по причине своих непомерных амбиций и гипертрофированной самоуверенности на одних лишь станциях погубил порядка четырёх миллионов своих же людей. Спрашивается... на фига нужны повстанцы?

А недавно я просмотрела вырезанные сцены ОТ и там оказалась показательная сцена Битвы при Эндоре, где Император приказал Джерджерроду взорвать Эндор вместе со всеми имперскими батальонами, что были там, а это сотни людей, если не больше... Мне понравилась сцена и генерал (вместе с офицерами) хорошо передал реакцию на подобный приказ. У меня реакция такая же была...

Про Альдераан я молчу. Я сделала вид, что в тот момент закрыла глаза, следовательно, ничего такого не было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 28 Январь 2016, 23:30
Сообщение #150


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Много кандидатов. И Падме, и Оби Ван, и Траун, и Ниида, а теперь вот еще Хан. Хотя Трауна жальче всего((


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 15:56

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //