Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 25 Январь 2021, 13:12
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мегера. Стрела. Тренировочная.
Дачад, Арк, Эра, Заря.

Дроид впечатлся в стену, рассыпаясь на запчасти. Второй взорвался феерическим снопом искр, разрубленный световым мечом, третий влепился в потолок...
- Много агрессии, - раздался негромкий голос. Врядли его можно было расслышать за грохотом схватки... но - Дачад услышал. Мечи погасли - а следом остановились оставшиеся тренировочные дроиды, управляемые Зарёй.
- Сложность максимальная. Уничтожено семь из десяти дроидов. Смею заметить, мне придётся их чинить, - прокомментировала исход тренировки ИИ.
- Сожалею, - отозвался Нароки, разглядев в окне наблюдательной комнаты лицо Арка, - мастер Арк?
- Я сейчас подойду, - ответил тот и через несколько секунд появился в тренировочной, - простите, что прервал тренировку, магистр.
- Ты всё ко мне на вы...
- Вы - джедай-гроссмейстер... - пожав плечами отозвался Диар, - так положено.
- Как знаешь... - вздохнул магистр, уставший поправлять старого джедая, а затем исправился: - как знаете, мастер Диар.
Арк молча теребил рукав, явно намереваясь что-то сказать - но не решаясь.
- Давайте поговорим, мастер Диар. Заря, дай нам пару стульев...
Из пола поднялись два шестиугольника. Дачад присел на свой, но Арк остался стоять.
- Да, давайте поговорим, магистр.
Джедай сделал несколько шагов, пройдясь к стене слева, затем вернулся.
- После войн клонов мне было тяжело считать себя джедаем, - наконец, после продолжительной паузы, которую Дачад не решился прервать, заговорил ветеран, - что говорить... многие годы я и не считал себя им. Если бы не Эра... Если бы не Индекс... Если бы не встреча с Айрен и её командой... Если бы не обучение Шана... Если бы не разговор с Дженаро... Если бы не поединок с Кайласом...
Он покачал головой.
- Очень многие на моём пути постоянно спрашивали - ты кто? Кто ты? Что ты?! Я долго не мог ответить на этот вопрос.
Арк замолчал и вновь стал ходить туда и сюда. Дачад всеми внутренностями понимал, что эта беседа важна для него... что Арк, впервые за месяцы их сотрудничества, решился поговорить с ним. Ранее он избегал подобных бесед, всеми силами ограничиваясь деловыми беседами.
- Но, кажется, вы нашли ответ на него? - осторожно спросил Нароки.
- Да. Нашёл. Точнее - мне помогли найти ответ, - Арк потёр челюсть, вспоминая трёпку, что устроил ему Кайлас, - с пути джедая не так просто свернуть, как кому-то может казаться. Я - джедай. Да.
Он помолчал.
- Джедай. Это в моей крови. И ничто этого не изменит. Ни война клонов. Ни великая чистка. Ни времена забвения. Ни мои чувства к Эре. И... Индекс тоже этого не изменит. Вы в курсе, гроссмейстер, кто я? Помимо своей сборки?
Дачад вздёрнул бровь, затем нахмурился, вспоминая.
- Эм... прости... простите, мастер Арк. Запамятовал.
- А зря, магистр... зря... Я - ножны. Вы - меч команды Индекса. Одна из двух атакующих сборок. И... "Войско"... я общался с ним. Очень плотно, смею заметить...
Арк прикрыл глаза, вспоминая свою борьбу с артефактом, свою беседу, своё Доказательство, что он - СПОСОБЕН. Что он - Воин. И что он способен быть... Ножнами - смертоносному, оголённому мечу...
- Ножны... - прошептал Дачад.
- Да, магистр. Ножны. Меч хранится в ножнах. И вас, несомненно, учили, что свой меч вы активируете только тогда, когда готовы его применить. Верно?
- Верно.
- Но вы не просто готовы активировать меч. Вы - являетесь мечом. И вы... вы, магистр, не можете его спрятать в ножны. Он у вас активирован постоянно. Здесь.
Арк постучал кулаком по своей груди.
- Почему ты... вы... так думаете, мастер?
Этот вопрос по тону голоса скорее соответствовал вопросу ученика своему учителю. Дачад где-то внутренне чувствовал, что Арк прав. И... он не знал, что с этим делать.
- Это правильный вопрос, магистр...
Арк вздохнул.
- Я пытаюсь это понять. Я смотрю за вами... Айрен говорит, что мальчишка должен наиграться со своими игрушками... но! Вы - не можете наиграться! Вы... да, вы учитесь пользоватья своими новыми способностями, новыми возможностями... Ваш Венец... я чувствовал его Эхо. Это что-то... невероятное! Ни одна сборка не даёт такого! Да, все сборки по своей сути равноценны и сбалансированы. Но!.. Никто из них не является Венцом - тем, что символизирует Власть. А что значит Власть?! Вы когда нибудь задумывалсь об этом?!
- Решать за других, - тут же ответил Дачад.
- Да. Власть принимать решения не только за себя, но и за других... - Арк печально склонил голову, - и решать... кто будет жить. А кто - умрёт. Пожертвовать миллионом. Миллионом безвестных гражданских. Или миллиардом. Или тысячью... десятью тысяч - но своих. Теми, с кем прошёл огонь и воду. С кем ел хлеб. С кем замерзал. С кем плавился от жары. С кем пел песни...
Арк сжал кулаки, задержав дыхание. Затем выдохнул.
- А потом сражаться против них же...
На какое-то время воцарилась тишина.
- Но ведь у нас есть связующая, есть управляющий... - прервав молчание, сказал Нароки, - они вобще всеми артефактами могут управлять... почему вы думаете, что свет клином сошёлся на мне, Венце или Войске?
Арк фыркнул.
- Кухарка и дворецкий... простите меня, Эра и Мэтт! Связующая зовёт всех поесть, а управляющий хозяйством не равен хозяину поместья! Магистр! Ваше мышление направлено совсем не туда, вы уж простите! Венец дан именно вам, как вы этого не понимаете?! Вам дан меч! Стяг! Как вы не видите этого?! Именно вы! Вы - тот, кто ведёт остальных! Без вас вся система рушится!!! Как только вы теряете волю, как только вы хандрите, как только вы улетаете в мыслях куда-то вдаль... да что угодно, кроме главной цели - всё рушится!!!! Команда разваливается!!! Все сосредоточиваются на себе! И теряют нить Индекса! Как вы это не чувствуете?!
Нароки задумался.
- Мы пыхтели, разбираясь с артефактами, как гизка с гранатой, пока не появились вы, там, на Ботавуи!.. Да, нам помог и Хилл своим вмешательством. Но именно ваше чудесное появление внесло равновесие в нашу безумную попытку... и именно ваше решение спасло круг... как бы больно мне ни было...
- Прости... простите, мастер Арк...
- Проехали. Сит! Это было ахрененно больно! Меня до сих пор передёргивает, как вспомню... Но - я прощаю! Вы - приняли решение настоящего командира. Вы - пожертвовали мной, и - вы тогда, сходу поняли, что я - выдержу эту боль. Единственный в команде, кто мог её принять. Вы это увидели и имели мужество обрушить её на меня.
Арк поморщился. Дачад потёр подбородок.
- Да. Я принял это решение. Так было надо.
- Вот!!! И именно поэтому - Белая сборка твоя...
- Твоя?!...
- Да, твоя, магистр. Твоя. Фух... я высказался... теперь можно и на ты.
Дачад хотел улыбнуться, но понимал, что момент не совсем подходящий.
- Да ладно, можешь полыбиться, - хмыкнул Арк, - у тебя рожа, что у Джаббы, когда его Лея задушила...
- А ты видел его рожу? - натянуто таки улыбнулся Дачад.
- У меня хорошее воображение, - парировал Арк, - но, это всё лирическле оступление. Вернёмся к нашим бантам. Твоя тренировка.
- Да, ты сказал, что много агрессии. Но ведь это бой? Моя задача - победить, разве нет?
- Да, бой, а ты - джедай. Чуешь разницу?
- Поясни, Арк. Ты меня в тупик ставишь.
- Ну ты даёшь. Что кодекс про жизнь говорит?
- Всякая жизнь ценна. Джедай на себя берёт ношу, отнимая её... но ведь я сражался с дроидами!?
- Да!!! - Арк чуть не подпрыгнул и щёлкнул пальцами, - именно! Именно в этом и проблема! Ты думаешь, что сражаешься с дроидами!
- То есть... ты хочешь сказать...
- Мы попали в эту ловушку в войне клонов, Дачад. Дроиды... вокруг одни дроиды... так нам казалось. Но проблема была не сколько в дроидах... сколько в том, что для нас разрушение стало естественным. Скажи, твой головной артефакт как называется?
- Творец.
- А ты себя с каким ассоциируешь?
Нароки задумался.
- Войско...
- Воооот... именно в этом и проблема. У тебя - белая сборка. Белая, мать твою!!! Чистота, справедливость, доброта, надежда - вот с чем ты должен ассоциироваться, а ты - ассоциируешь себя с разрушенеим! Всех дроидов, что ты тут так мужественно порубил, можно было победить не разрушая их так основательно, как это сделал ты!
- Но ведь это был бой!
- Да, и я в курсе, что он был на максимальной сложности. Молодец! Ты мужественно порубил железяки! Но, если ты джедай, а это были бы живые люди... сколько бы трупов ты оставил?
- Семь.
- Семь трупов. Семь человек ты бы убил. Зачем?
Дачад промолчал. Арк подошёл к нему и положил руки на плечи. Мастер стоял, возвышаясь над магистром.
- Семь трупов, Дачад. Допустим, если бы это были ситы-убийцы... или инквизиторы, что пришли за тобой... убить их - было бы справедливо. Это было бы возмездием за предательство. Ибо инквизиторы когда-то были джедаями, свернувшими с Пути и убившими многих бывших собратев. Это было бы справедливым и потому, что предотвратило бы убийства в будущем... Ситы-убийцы были полность сосредоточены только на убийствах, они не знали, и не хотели знать ничего другого. Живые, обезличенные машины, умеющие только отнимать жизни. Генералы-эчани, что встретились нам на Гли-Ансельме... когда-то мужественные воины своего вымирающего вида, бесповоротно ставшие на службу Шепчущим... Но ведь не только они встречаются на нашем пути. Штурмовики? Они просто солдаты. Обезоружь их, лиши возможности сражаться - они безопасны... Бандиты? Не все стали ими по своей воле... как и многие другие, что встанут на твоём... на нашем пути.
Арк опустил руки. И, отойдя назад, присел. Какое-то время они оба молчали.
- Ты многое сказал мне, Арк, над чем стоит подумать... спасибо тебе.
- Что я... Эх, вот с Люком бы тебе пообщаться. Ведь он твой альтер-эго в этой реальности...
- Думаю, я воспользуюсь твоим предложением, - Дачад благодарно склонил голову, - я обязательно с ним пообщаюсь. Уверен... ему есть, что мне сказать...
Нароки встал и, поклонившись Арку, вышел из тренировочной. Тот какое-то время смотрел вслед магистру, в итоге пробормотав:
- Эх... молод ты ещё... хоть и седой... ну, жизнь быстро учит...
- Кхм...
- Да, Заря... ты хотела что-то спросить?
- Я мало понимаю в ваших джедайских премудростях. Просто хотела уточнить. Я что-то делаю не так во время тренировок?
- Нет, всё так. Просто если джедай хочет оставаться джедаем, он должен даже во время битвы думать о других.
- Но если это может быть причиной его смерти?
- Это вопрос приоритетов, Заря. Жизнь джедая ему не принадлежит... пойми. Он оставил свою жизнь Силе. И та, можно сказать, распоряжается, когда ему жить... а когда пожертвовать своей жизнью...
- Но, судя по войне клонов, а особенно судя по битве на Джеонозисе, когда погибло немало джедаев...
- Война клонов - провал Ордена, - прервал Зарю Арк, - можно сказать, Орден джедаев пал, вступив в неё. Мы пошли против Силы. И при этом мы не могли поступить иначе... это сложный вопрос, Заря.
- Цепочка решений, принимаемых на протяжении столетий, привела к тому, что Орден джедаев не мог избежать участия в войне Клонов и вследствие этого не мог избежать падения - я верно понимаю?
- Можно сказать и так.
- Получается, путь джедаев на протяжении столетий был ошибочным?
- Ух как ты завернула!
- Этот вывод напрашивается сам собой.
- Сит... теперь ты ставишь меня в тупик.
- Путь Дачада мне кажется логичным. Простите, мастер Арк, но мне кажется, вы органичиваете себя множеством несущественных условностей.
- Так... - Арк начал усиленно чесать затылок.
- Не просто так появился кодекс, - в тренировочной появилась Эра, - кодекс показывает разумный путь сосущестования существ, обладающих способностью использовать Силу и остального общества. Определённый регламент. Выход за рамки регламента всегда вёл к множеству проблем.
- Эра... вы имеете в виду войны, что устраивали джедаи-отступники?
- Да. И не только. Заметь, что нельзя игнорировать факт наличия адептов Силы. Кроме ситов и джедаев их множество - на любой вкус и цвет. Но Сила, помимо невероятных возможностей ведёт к тому, что её носитель, беря на себя бремя власти, ведёт са собой мириады других - а значит, несёт ответсвенность за их жизнь.
- Но разве не логично, что самый мудрый будет нести эту ответственность?
- Покопайся в архивах, Заря... как часто самые мудрые становились у власти? И сколько из них смогли сопротивляться её искушениям?
- Хм... немного... и это не зависит от наличия связи с Силой. Но связь с Силой у правителя автоматически ведёт к войне, затрагивающей всю Галактику.
- Получается, чтобы избежать их, нужно избавиться от всех, связанных с Силой?
- Мне кажется, это невозможно...
- Да. Именно поэтому нужны какие-то правила и регламенит использвания Силы, и поэтому джедаи старались держаться подальше от власти. Мы понимаем все искушения. Но так же мы знаем, что невозможна ситуация, чтобы в Галактике не было бы тех, кто обладает Силой... всегда кто-то найдётся из адептов Силы. И найдётся тот, кто будет пытаться пролезть во власть.
Арк вздохнул.
- Проще говоря, главные злодеи галактики - это наши собратья. Адепты Силы. Но без нас, джедаев, ситуёвина была бы намного хужее.
- Да, бесконечная Империя Раката была серьёзным испытанием для Галактики... - сделала вывод Заря.
- О, империя Раката достойна отдельного обсуждения! - воскликнула Эра.
- А так же Гри, а так же Архитекторы... - Арк зевнул, - вы как хотите дамы, но я из плоти и крови - и хочу спать. И я пойду спать. А вы обсуждайте Раката и прочих архитектронов.
Эра хихикнула.
- Конечно, Арк... спокойной ночи. Ты, кстати, в курсе, что Дачад последовал твоему совету?
- В смысле?
- Он использовал портал. На Явин. Отправился к Люку Скайуокеру.
- Ох...
- Пусть пообщаются. Иди спать.
- Ладно...
И, почесав затылок, Арк Диар ушёл, оставив Эру общаться с Зарёй...


------>

Сообщение отредактировал Sotnik - 25 Январь 2021, 13:15


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 15:35

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //