Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А чего не хватает, обсуждаем фильмы
Darth Catherine
сообщение 2 Октябрь 2009, 10:11
Сообщение #16


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Witch @ 1 окт 2009, 19:18)
То есть брак по причине острого гормонального недержания вызывает у вас большее уважение?
*

Нет, не вызывает, как и спормотоксикоз вцелом. Я имела ввиду, что идея брака, заключаемого по любой иной причине, кроме любви, мне не нравится. Особенно если между брачующимися нет никаких чувств и симпатий друг к другу, здесь у меня ассоциации с барашками, покорно идущими на заклание.
А вот идея нормального серьезного романа между Эни и Падме (которая не старше него) мне нравится. Пусть она будет политиком, а он уже ситхом и она бы не бросила его после его перехода на ТСС, а осталась бы с ним. Как я писала в своем первом ответе в этой теме, любовную линию между Эни и Падме надо сделать посерьезней, не настолько по-детски, как это показано во 2 эпизоде. Да хотя бы примерно на том же уровне, что и любовные линии в том же "Индиане Джонсе", т.е. я имею ввиду, что нет перебора с пылкими объяснениями и поцелуев-объятий не слишком много.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 2 Октябрь 2009, 22:37
Сообщение #17


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



V-Z
Ну уровень-то разный, это понятно. Но ведь можно было сделать, чтобы Люк хоть какое-то действительно серьёзное сопротивление оказал (всё-таки обучался же он у Йоды!). А ещё отсечение руки какое-то нехорошее получилось. Слишком уж просто Вейдер это сделал. Там наверняка даже нефорсъюзер успел бы убрать руку из-под удара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 3 Октябрь 2009, 00:23
Сообщение #18


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Master Luke
Для человека со стажем хоть какого-то обучения в пару лет и грамотного обучения - в несколько месяцев Люк, на мой взгляд, как раз держался весьма достойно, и даже один раз сумел слегка достать противника. А финальный обмен ударами там был как раз на высоких скоростях, и вряд ли неопытный человек успел бы отвести руку.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 3 Октябрь 2009, 10:22
Сообщение #19


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Darth Catherine
Цитата
Особенно если между брачующимися нет никаких чувств и симпатий друг к другу

Witch говорила о симпатии и уважении друг к другу. Другое дело, что лично мне таких отношений между Вейдером и матерью его детей не достаточно, например.
К тому же, я почему-то уверена, что в случае отсутствия очень сильных чувств между Вейдером и его женой, Люк бы погиб под молниями императора. Мы помним выражение лица Леи, когда она узнала о своем происхождении. Ее можно понять, у нее был приемный отец, которого она любила и уважала и вот, она узнает, что ее физиологическим отцом является ее злейший враг - олицетворение империи, так сказать. Что должен был испытывать Вейдер к своему ребенку, который взорвал первую ЗС и пакостит в его империи вместе со своими друзьями-повстанцами? А должен ли был он вообще что-то к нему испытывать? ИМХО, это у женщин больше развит материнский инстинкт, мужчины же не вынашивают свое чадо 9 месяцев и не рожают его в муках и у них нет такой изначально сильной связи со своим ребенком. Связь с ребенком возникает уже в процессе воспитания. Сколько раз Вейдер видел Люка? Два, кажется... За это время сложно привязаться к парнишке (тем более Вейдеру).


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dominusego
сообщение 3 Октябрь 2009, 16:34
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 5 Январь 2006
Пользователь №: 3301



Хм. Почитал критику. У меня сразу возник образ направления в культуре СССР в 70-80-х гг. - соцреализм. Совершенно логично, что воспитанные на этой культуре, мы хотим более реальнее чего бы то ни было. Культура в США отличается от нашей за последние десятилетия. Все фильмы сняты совершенно для другого зрителя, не для реалиста. Это романтизм в чистом виде, приключения ради приключений. И с этим в фильмах все нормально. Вспомните себя, свой первый просмотр ЗВ, чем он привлек вас на свою сторону, правильно: отрывом от реальности, от того соцреализма, которому нас учили. Я оставляю в фильмах все на своих местах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 3 Октябрь 2009, 17:21
Сообщение #21


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Всем спасибо за ответы.
Darth Catherine
Цитата
Сделать уничтожение ЗС более правдоподобным. Слишком просто ее взорвали.
А центр управления дроидами в первом эпизоде не просто?
Цитата
Чтобы эвоки не были канибалами и чтобы они были развитой цивилизацией))
Справедливости ради: эвоки не каннибалы. Эвоки не едят эвоков, а то что едят людей тоже не факт. Они хотели Люка и Хана в жертву C-3PO принести, по-моему. Люди на Эндоре не особенно и водятся. А вышеперечисленных даже не убили, что свидетельствует о том, что их есть особенно не хотели. А изначально, говорят, вместо эвоков должны были быть вуки.
Гарриет
Цитата
Самого персонажа я бы изначально сделала более жестким, менее взбалмошным (и не тупым), подобрала бы актера с более мужественной внешностью и более мощной энергетикой.
Цитата
Энекин был эрудирован и начитан...
Цитата
у Энекина уже в первом эпизоде формируется свое мировоззрение, отличное от мировоззрения джедаев и вообще демократов. (Все, все, закрываю лавочку).
Так он, скорее, на графа Дуку похож.
Цитата
Можно сделать больше "эротических сцен".
Сексу мало! biggrin.gif
Цитата
И еще...я бы не стала взрывать Альдераан... скорее провела бы там репрессии руководства - более логично, ИМХО.
Надо же объяснить людям, почему Империя "злая".
Witch
Цитата
В первую очередь я бы не стала снимать приквелы вообще.
Жизнеутверждающее начало...
Цитата
настоящая королева не должна бегать с бластером и поддаваться примитивной манипуляции
А прынцессам значит можно?!
Цитата
Джинна, хоть мне и нравится этот персонаж, я бы убрала вообще, а Кеноби сделала постарше.
Согласна с Вами. Убрать.
Цитата
Нападение джедаев, в результате которого Падме погибает, Вейдер обзаводится стильным костюмчиком, а дети попадают в руки Йоды.
За что же вы все так джедаев не любите...
Master Luke
Цитата
Подобрать нормального актёра на роль Анакина, а не туповатого подростка с неустойчивой психикой.
Я думаю, Кристенсен не сам себе сценарий писал.
Цитата
Сделать менее затянутой погоню Вейдера и К за Ханом и Леей. Весь фильм они удирают от ситха и это утомляет.
Абсолютно согласна.
djminusego
Цитата
Я оставляю в фильмах все на своих местах.
beer.gif


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 3 Октябрь 2009, 17:24
Сообщение #22


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



R2D2
Цитата
Так он, скорее, на графа Дуку похож.

Да хоть не ёжика в тумане, хуже того, что нам показали в приквелах мало что может быть. wink.gif
Цитата
Сексу мало!

Ага, мало... rolleyes.gif
dominusego
Цитата
Совершенно логично, что воспитанные на этой культуре, мы хотим более реальнее чего бы то ни было.

При чем здесь реальность? huh.gif
Мы, точнее, лично я хочу, чтобы фильм был сделан качественно и персонажи были проработаны хорошо. И в качестве бонуса, мне бы хотелось вменяемого молодого Вейдера и нормальную "сильную" историю любви, пропитанную эротизмом... (куда уж дальше от соцреализма?)

Сообщение отредактировал Гарриет - 3 Октябрь 2009, 22:49


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 4 Октябрь 2009, 00:41
Сообщение #23


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Цитата(Гарриет @ 3 октября 2009, 19:24) *
пропитанную эротизмом...


Интересно, интересно... Что вы под этим подразумеваете? laugh.gif wink.gif


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 4 Октябрь 2009, 01:08
Сообщение #24


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



R2D2
Я немного неточно выразился. Я имею ввиду подобрать актёра нормального. Кристенсен паршиво ИМХО сыграл во 2 эпизоде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 4 Октябрь 2009, 01:36
Сообщение #25


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Цитата
Что вы под этим подразумеваете?

Как что? Тинто Брасса в студию...


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Октябрь 2009, 07:06
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



dominusego
Цитата
Вспомните себя, свой первый просмотр ЗВ, чем он привлек вас на свою сторону, правильно: отрывом от реальности, от того соцреализма, которому нас учили.

Серьезно? То есть все остальные фильмы, которые довелось видеть несчастным советским людям на протяжении 70-ти лет, были исключительно соц реалистичными? И ЗВ, показанные нашим зрителям в конце 80-х, оказались первой ласточкой чего-то отличного от грубой реальности строителя коммунизма? Бунюэля и Висконти, разумеется, советские зрители не знали, а наши родные Тарковский с Параджановым никому знакомы не были. Так?
Кстати, лично я никакого отрыва от реальности в ОТ не вижу. Очень реалистичный фильм о человеческих взаимоотношениях. В отличие от приквелов, где реализмом уже не пахнет.

R2D2
Цитата
А прынцессам значит можно?!

Разумеется. Это же чисто декоративный титул, не несущий никакой смысловой нагрузки, кроме символического статуса.
Цитата
За что же вы все так джедаев не любите...

Ну, я просто не считаю, что они, сложив лапки и не пытаясь огрызаться, ждали, пока их всех поубивают. wink.gif

Сообщение отредактировал Witch - 4 Октябрь 2009, 07:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нарет-кошка
сообщение 28 Октябрь 2009, 02:16
Сообщение #27


ответственный за засорение мирового эфира
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 183
Регистрация: 26 Июнь 2007
Пользователь №: 6794
Раса: Дочь Евы



Хм :-) Хороший вопрос, однако :-))
В ОТ я бы почти ничего не меняла. Возможно, бой Кеноби с Вейдером можно было бы сделать немного динамичнее. Понятно, что сначала они осторожно прощупывают возможности друг друга, но потом-то можно было темп ускорить?
И еще я, пожалуй, сделала бы Палпатина более убедительным и жутким. Чтобы он хихикал не так часто и впечатление психа сразу не производил.
В приквелах хотелось бы похозяйничать поосновательнее :-)
История любви Анакина и Падме мне как раз нравится и кажется убедительной. Только дурацкие диалоги из 2-3 эпизода я бы целиком переписала, это ж песец термоядерный, а не диалоги. "И теперь я весь в огне". ...уйййй.
Что еще требует доработки - так это общая концепция. Если снимать фильмы согласно Лукасовской концепции - джедаи хорошие и светлые, только злой Палпатин всех перихитрил, - то надо было бы убрать или правдоподобно обьяснить некоторые обидные ляпы. Про Геонозис, про то, почему Шми не выкупили, и разговор Йоды с Анакином про Анакиновы кошмары надо было как-то по-другому снимать. Не так, что мудрый Йода послал Анакина со всеми его тревогами, а как-то так, чтобы им что-то помешало разговаривать.
а по другой концепции можно было бы показать джедаев бессердечными манипуляторами, просто неудчливыми, которые сами же все и развалили. Тоже можно было бы сценарий напильником доработать.
Палпатина в обоих случаях надо было, опять же, более ярким и более обаятельным показать, чтобы было понятно, как он всех за нос водил и почему ему верили. И еще было бы здорово увидеть историю перерождения графа Дуку. Да и про Анакина-Вейдера показано неубедительно, особенно сцена с юнглингами.
А Джар-Джара, наоборот, можно было бы и поменьше...


--------------------
"Мастер Йода, если у вас есть план, то враждебные ситхи нам, собственно, ни к чему..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 28 Октябрь 2009, 10:20
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



По-моему, я один всем доволен... blink.gif


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нарет-кошка
сообщение 28 Октябрь 2009, 13:11
Сообщение #29


ответственный за засорение мирового эфира
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 183
Регистрация: 26 Июнь 2007
Пользователь №: 6794
Раса: Дочь Евы



Цитата(ПинкФлойд @ 28 октября 2009, 10:20) *
По-моему, я один всем доволен... blink.gif

:-)
Да кто спорит, если бы нам фильм в целом не понравился, мы бы тоже над ним столько не думали :-)


--------------------
"Мастер Йода, если у вас есть план, то враждебные ситхи нам, собственно, ни к чему..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 31 Октябрь 2009, 15:28
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



R2D2, обалденная тема!
Во первых, присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что Падме должна быть не старше Анакина и что роль Анакина должен был сыграть более серьезный актер.
Эпизод 1. Падме - 10 лет, как и Анакину, она не королева Амидала, а дочь королевы Амидалы, этакий пацан в юбке, которая просто не усидела во дворце в безопасном месте, тайком пробралась на корабль и полетела спасать родную планету. И играть ее, соответственно, должна 10-летняя девочка.
Эпизод 2. Присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что любовная линия должна быть более серьезной.
Эпизод 3. Сделать переход Анакина на ТСС более постепенным и логичным, и чтобы он был не сдуру (Что я наделал!) Не может человек так сразу пойти убивать детей, до этого ему нужно еще долго "созревать" и морально опускаться.
Падме не должна была умереть от родов, а прожить еще года 3, иначе как же Лея в 6 эпизоде может вспоминать свою настоящую мать? Это грубейшая несостыковка в сценарии. Такой "ляп" просто непростителен в фильме, претендующем на звание культового.
Эпизод 4. Режет глаз такой "ляп" - в мусоросборнике Люк с головой ныряет в грязную жидкость, Лея и Хан по колено в грязи, а через несколько минут, уже когда они удирают на "Соколе", они все трое просто сияют чистотой. Спрашивается, когда они успели привести себя в порядок?
К 5 и 6 эпизодам претензий нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 15:16

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //