Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несколько вопросов, мои вопросы
Delen Jace
сообщение 15 Сентябрь 2009, 19:48
Сообщение #136


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



fox
Я тоже не вижу криминала в действиях модератора раздела. Оффтоп был. Рот людям никто не затыкает. Просто можно проявить благоразумие и вести обсуждение в рамках темы. Кстати, в правилах форума четко сказано, что действия модератора публично не обсуждаются. Вы могли задать вопрос администратору и по ЛП.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 15 Сентябрь 2009, 19:53
Сообщение #137


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Пусть Лекс ответит.

Лично мое мнение: оффтоп это хорошо, пока в разумных приделах. Если начинает перерастать в полноценные отдельные посты - эти посты нужно выделять в новую тему wink.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 15 Сентябрь 2009, 20:25
Сообщение #138





Гость






Я бы, конечно, могла написать и в ЛС, но мне это напоминает стукачество.
Я не обсуждаю действия конкретного модератора, а пытаюсь понять правила игры в принципе. Можете считать это ответом на вопрос: "Причины упадка посещаемости форума". И это только моё личное мнение, я ни на чём не настаиваю - просто хочу понять для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 16 Сентябрь 2009, 14:53
Сообщение #139


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



fox
1) Сдать нарушителя закона - в этом нет ничего плохого.
2) ну вот лично я выступаю за некоторую свободу флейма в темах. Если флейм перерастает в полноценное обсуждение - это обсуждение выделятся в отдельную тему smile.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 17 Сентябрь 2009, 17:48
Сообщение #140


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Доброго времени суток. smile.gif
Продолжу начатую уважаемыми fox и Darth Catherine тему.
Тык.
Хочу узнать причину замечания, поскольку сабжевый комментарий модератора ответа не дает, особенно учитывая специфику самого раздела "Флейм". Я бы понял, если бы тема изначально была о хоккее, а я бы в ней начал убеждать форумчан в преимуществах теории бихевиаризма на примере Римской Империи времен Марка Аврелия над всеми прочими. Но здесь, в данной ситуации, мне искренне непонятна мотивация действий модератора.
А учитывая, что вопрос по абсолютно идентичной проблеме поднимался буквально только что, складывается впечатление, что сие начинает перерастать в тенденцию.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 17 Сентябрь 2009, 20:44
Сообщение #141


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Присоединюсь к Фокс и Герману фон Бэйну.
Если в первом случае (тема об инопланетных расах) офф-топ имел место (хотя, лично мне кажется что он там был в разумных пределах), то почему его просто не вынести в отдельную тему, тем более, что эвоки и Эндорская битва вполне заслуживают отдельного рассмотрения.
Во втором же случае (ссылка в комментарии Германа фон Бэйна) замечание модератора было абсолютно беспочвенным и несправедливым. Его ответ никак нельзя назвать флудом, тем более, что прецедент имел место в разделе "Флейм", где правила по умолчанию мягче, чем в прочих разделах. Хотелось бы увидеть развернутый комментарий модератора этого раздела, почему она сочла ответ Бэйна флудом.
Соглашусь с Фокс, что после подобных случаев пропадает желание писать о чем-либо на форуме.
Слишком много флуда это плохо, но и чересчур строгие правила отбивают охоту участвовать в дискуссиях и отпугивают потенциальных желающих зарегистрироваться на форуме. Хотелось создать новую тему во Флейме, но теперь как-то стремно, лучше я ее в другом разделе создам...
И я согласна с:
Цитата(Bror_Jace @ 16 сен 2009, 13:53)
ну вот лично я выступаю за некоторую свободу флейма в темах. Если флейм перерастает в полноценное обсуждение - это обсуждение выделятся в отдельную тему
*


Сообщение отредактировал Darth Catherine - 17 Сентябрь 2009, 20:47


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 17 Сентябрь 2009, 21:58
Сообщение #142


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Герман фон Бэйн

Уважаемый, вы с правилами знакомы? На всякий случай напоминаю:
Открываем и смотрим пункты:

Цитата
6. Оффтопик (сообщения не по теме) запрещены.

Сообщение пользователя Герман фон Бэйн является оффтопиком, т.к. в теме обсуждается вовсе не ситская демография. Вопросы демографической ситуации среди ситов можно обсудить в отдельной теме или по личной почте. Технически к модератору претензий быть не может, я считаю.

Цитата
13. Администраторы и модераторы определяют политику каждого форума и имеют право удалить любое сообщение по своему усмотрению, а также закрыть, удалить или перенести в другой форум любую тему. В некоторых темах модераторы могут разрешить отступления от правил в контексте конкретной темы и форума в целом.


Цитата
14. Действия модераторов НЕ обсуждаются публично. Это можно сделать по «Личной почте». Обжаловать действие модератора можно сначала у самого модератора, а затем у администратора или сразу у администратора.


Таким образом модераториал:
У вас только-что было устное замечение за нарушение пункта 6 правил форума, теперь ещё и нарушение 14 пункта.
В соответсвии с правилами вам кубик и лишение возможности писать в форуме на 1 день. Сожалею.




Darth Catherine

Цитата
Во втором же случае (ссылка в комментарии Германа фон Бэйна) замечание модератора было абсолютно беспочвенным и несправедливым. Его ответ никак нельзя назвать флудом.

Ответ является оффтопиком.

Цитата
Хотелось бы увидеть развернутый комментарий модератора этого раздела, почему она сочла ответ Бэйна флудом.


Согласно пункту 14 действующей редакции правил комьюнити, за комментариями вы можете обратится модератору в ЛП или по иным личным каналам. Непосредственно на форуме, на данный момент, это запрещено.


Цитата
Соглашусь с Фокс, что после подобных случаев пропадает желание писать о чем-либо на форуме.
Слишком много флуда это плохо, но и чересчур строгие правила отбивают охоту участвовать в дискуссиях и отпугивают потенциальных желающих зарегистрироваться на форуме.


Жёсткие правила позволяют быстро отсекать от общения людей с низким уровнем культуры общения. Посмотрел бы я, как бы вы общались на форуме, где каждый фвторой пост на албанском, каждый третий с "Гы-гы, я тебя поддерживаю, лол!", а каждый первый с запикаными матами.
Но это оффтоп, поэтому не будем углубляться.


Цитата
Хотелось создать новую тему во Флейме, но теперь как-то стремно, лучше я ее в другом разделе создам...


Настоятельно рекомендую почитать Правила форума и обратить внимание на пункт 9.

Цитата
И я согласна с:
Цитата((Bror_Jace @ 16 сен 2009 @ 13:53))

ну вот лично я выступаю за некоторую свободу флейма в темах. Если флейм перерастает в полноценное обсуждение - это обсуждение выделятся в отдельную тему


Это личная позиция модератора. Которая, кстати, не распространяется на свежесозданные темы. Если тема о достоинствах Амидалы как политика, а уже третий и последующие посты посвящены особенностям приготовления супа из миноков, то.. Представьте последствия.


Модераториал: Настоятельно рекомендую прочитать правила. Предупреждение, без занесения, за нарушение 14 пункта правил.




Всем
Есть мнение, не моё, что в отдельных местах вы правы. Но такое надо по ЛП, всё же. И правила с которыми вы согласились прочитать, конечно. smile.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 18 Сентябрь 2009, 15:35
Сообщение #143





Гость






У меня ещё такой вопрос. Почему такие темы: http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=2470 находятся за пределами основного раздела ("Звёздные войны")? Не в качестве претензии, просто непонятно. Просто я, например, очень редко посещаю другие разделы, помимо основного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 19 Сентябрь 2009, 00:27
Сообщение #144


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



fox
Ну в данном случае затронута проблема идеологического и философского характера, так что не вижу причин, почему бы данной теме не находться в разделе "Философия". Не все же сводить к одним ЗВ smile.gif

Сообщение отредактировал Delen Jace - 19 Сентябрь 2009, 00:28


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 19 Сентябрь 2009, 16:58
Сообщение #145





Гость






Цитата(Delen Jace @ 19 сентября 2009, 00:27) *
Не все же сводить к одним ЗВ smile.gif

Но ведь философия джедаев относится именно к ЗВ.
Просто я очень редко хожу в другие разделы и могу даже не догадываться о существовании таких тем или, допустим, искать её и не найти, потому что мне бы и в голову не пришло искать такую тему за пределами основного раздела. Как я понимаю, "Другое" - это то, что хочется обсудить, но что не относится непосредственно к сабжу форума, но джедаи, вроде как, относятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 19 Сентябрь 2009, 17:23
Сообщение #146


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



fox
Цитата
Но ведь философия джедаев относится именно к ЗВ.

Не всегда. Тема намного шире. Например, перекликается с нашей реальной жизнью. Ведь кто-то всерьез живет в соответствии с этой философией. И в разделе "философия" как раз можно обсудить все это.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 19 Сентябрь 2009, 17:55
Сообщение #147


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



fox
Я тоже думаю, что философия джедаев/ситхов давно переросла породивший ее мир. Так что тема вполне себе на месте.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 19 Сентябрь 2009, 19:40
Сообщение #148





Гость






Цитата(Delen Jace @ 19 сентября 2009, 17:23) *
Ведь кто-то всерьез живет в соответствии с этой философией. И в разделе "философия" как раз можно обсудить все это.

В указанной теме на протяжении всех 18 страниц обсуждаются джедаи из фильма и проблемы, показанные в фильме. Меня, помню, даже как-то туда посылали, когда я где-то стала про джедаев говорить (про конкретный ОД из конкретного фильма) - и я этого не поняла, почему я должна идти в раздел, к фильму не относящийся, чтобы обсудить проблемы из фильма.
Если бы в этой теме обсуждалось то, о чём вы говорите, я бы этот вопрос задавать не стала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 19 Сентябрь 2009, 20:28
Сообщение #149


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



fox
Я тоже читала, о чем там люди пишут. И нашла не только относящиеся к фильму моменты. Так что пусть остается в "философии".


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 28 Сентябрь 2009, 06:27
Сообщение #150


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



Darth Catherine, Герман фон Бэйн
Если вы не согласны с действиями модератора, можно попросить разъяснить его позицию в личной почте. Или можно обратится ко мне. В общих темах это делать настоятельно не рекомендуется и даже запрещается.

По поводу "Флейма", этот раздел модерируется не так строго, как остальные. Но оффтопик все же не рекомендуется.

Если вас интересует мое мнение по поводу сообщения в теме "Для Республиканцев, Повстанцев и Джедаев, Как вы докатились до жизни такой", могу отписаться лично в почту, дабы не обсуждать действия модераторов здесь.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 21:15

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //