Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Стрела", Яхта команды "А"
Dachad Naroki
сообщение 3 Март 2019, 19:50
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Головной корабль проекта "Стрела", яхта элитного класса, построенная на верфях "Галлофри" в 27 году ДБЯ. Оснащена по последнему слову техники, в 1 году ПБЯ произведена модификация фирмой "ЭнЭндКей".



Описание:
  • Производитель: Верфи "Галлофри"
  • Модель: "Стрела"
  • Класс: Яхта


ТТХ:
  • Длина:
    - корпус: 62,3 метра
    - полная: 66 метров
  • Высота: 15 метров
  • Ширина: 21,3 метров
  • Размах крыльев: 40 метров
  • Максимальное ускорение: 2,950 G
  • Максимальная скорость (в атмосфере): 7,800 км/ч
  • Максимальная скорость (в космосе): 80 MGLT
  • Гиперпривод: 0,5 класса
  • Щиты: 150 SBD
  • Прочность корпуса: 250 RU
  • Навигационная система: Sienar System NS-17
  • Вооружение:
    - 3 фронтальных турболазера;
    - 1 кормовой турболазер;
    - 2 фронтальных торпедных установки;
    - 2 фронтальных ионных пушки;
    - 2 скорострельных пушки в верхней полусфере;
    - 2 скорострельных пушки в нижней полусфере;
  • Минимальный экипаж: 2 ч.
  • Пассажиры: 30
  • Грузоподъёмность: 70 тонн
  • Автономность (при полной загрузке): 1 месяц
  • Автономность (при минимальной загрузке): 2 года
  • Ангар: 4 спидера;
  • Стоимость: 1 752 000 кредитов;
  • Примечание: Звездолёт оборудован системой ИИ по имени "Заря" (ранее - "Мираж"); характеристики яхты могут быть изменены путём установки других модулей и внесением модификаций.


Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 3 Март 2019, 19:55


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 16 Сентябрь 2019, 21:17
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Грузовой отсек.
Арк. И Эра...

Покинув кают-компанию, Арк зашёл в свою каюту, вытащив из нижнего ящика комода бутылку. Бутылку с настоящим ботавуйским самогоном. Пятьдесят пять градусов... На Нар-Шаддаа за неё могли и убить. А тут она стоила всего лишь... сто кредитов. Если брать оптом... Да. Он нашёл ботавуйского самогонщика и тайком протащил на борт десять литров отборного, чистейшего самогона. Ну а дальше - дело техники... найти пузырь, созданный когтём таозина для мастера не создавало труда. Он сел на пол у ящика, на котором лежал упакованный и сокрытый от чужих глаз коготь, открыл бутылку и прямо из горылшка сделал хороший такой глоток. Ощущая, как тепло разливается по телу, откинул голову.
"Мастер?" - давно он не слышал мыслеголос Эры.
"Что?"
"Мне кажется, или вы хотите напиться?"
"Да. Хочу"
"Зачем?"
"Разве нужно объяснять?"
"Мне - да. Я не понимаю. И у вас есть буквально минута, прежде чем самогон начнёт действовать."
"Я бесполезен."
"В смысле?"
Он сделал ещё один глоток. Ощущая.
"Мастер!!!"
"Я бесполезен для команды, Эра. Индекс ошибся в выборе."
"Арк. Я не могу сейчас использовать доппельгангер. Но если бы могла... я бы тебя ударила. С чего ты это взял?"
Вместо ответа Арк ещё глотнул самогона. Кажется, он начинал действовать...
"А ты сама не видишь? Я - тупой салдафон. Я ни сита не соображаю в Индексе. Я не знаю, что делать с Близостью. Я не знаю, как помочь тебе. И себе... Я просил Войско о силе. И я не знаю, что делать дальше. Я глуп, туп и ленив, Эра... я - обуза. Даже в нашей вылазке на Гли-Ансельме от меня пользы было - ноль без палочки..."
"Ты не прав!!!"
"Ну... допустим. Докажи?"
"Во первых, ты и Войско... ты укротил его,"
"Да ну. У него столько носителей было... и я - укротил?"
"Да. До очищения, до Дачада - именно ты. Ты стал его ножнами."
"Я до сих пор не понимаю что это значит!!!"
Ещё глоток.
"Быть и понимать - разные вещи, мастер..."
В голове уже шумело.
"Хоть раз Войско пыталось на нас воздействовать? Нет... то-то же..."
Вздох.
"Арк... я тоже пьянею, между прочим... сит тебя раздери... ты поэтому сюда пошёл?"
"Нет. Вообще-то я не хотел... чтобы меня кто-то беспокоил."
"Мастер Арк Диар, ты решил напиться в одиночестве и уснуть в поле иглы таозина?"
"Да."
"Сит тебя раздери!"
"Да поздно уже, их нет... Правда, Алый может. Даже не вспотеет..."
"Так он - причина?"
"Он меня разделает под орех! Ты видела, как он двигается?! Никто из наших так не может!!!"
"А зачем ему тебя разделывать? Вы разве не союзники?"
"Не знаю я!!! Эра, дай мне спокойно выпить!"
"НЕ ДАМ!!! ТЫ - ЧАСТЬ КОМАНДЫ!!!"
"То есть, мне надо было предложить самогон всем?"
"Да! Ты - эгоист!"
"Приехали..."
"Да! Из-за тебя я сейчас не могу пообщаться с Кирой. Из-за тебя команда не может насладиться хорошим алкоголем. Хотя я бы отложила это на время, после победы над Шепчущими..."
Арк поморщился.
"Да! Именно так. Из-за тебя..."
"Хватит, Эра, умоляю!!!"
Он сделал ещё один глоток.
"Арк!!! Я не смогу тебя увести в каюту проспаться!"
"Эрра!.."
"У тебя уже ммысли запплетаются!"
"И у ттебя тоже..."
"Нну... так я в твоём... мозгу же..."
"Дда... прости... я не думал... я... нне хотел... чтобы... ты это... чувстоввла... чуств.. чувсв... ну...."
"Я пониммаю тебя. Арк. Я - часть тебя. Как ни кррути... доп... допиль... гангрером."
"Пррости мменя..."
Арк понял, что на этот раз он действительно перебрал. С трудом закрыв бутылку, он отставил её в сторону. Но из поля таозина не вышел. Или - не выполз...
"Ппочемму?"
"Эрра... я хоччу отклю... читься... нненадолго..."
"Ттут буддет надолго... я ччую..."
"Тогдда... расз... расс... сит. Забыл..."
"Мастер. Отдохните," - неожиданно, голос Эры стал ясным и чистым, без всякого признака опьянения, - "я вас понимаю. Просто... Поспите... немного..."
И Арк закрыл глаза, провалившись в сон...


Медотсек
+Кира

- Джедаи бывают трех цветов. Темные, светлые и синие. - Проворчала она мертвецки пьяному мастеру Арку и, решив не будить его, приблизилась, что бы поднять на руки и отнести к каюте. После чего ощутила что-тостранное, неощущаемое, но как бы присутствующее...
Или отсутствующее. Не поняв, что происходит и обратившись к Силе, Кира нашла потеряшку - в непосредственной близости от джедая были в наличии характерное амбре и бутылка, но не было Силы.
- Заря, а что в этих ящиках? - Уточнила девушка, показав на те элементы груза, к которым привалился спиной Арк.
Заря коротко перечислила содержание ящиков. Но содержание необычного ящика назвать не смогла.
- Хм. Ничего необычного. Ладно, потом у Арка уточню.
Закончив с предварительным анализом, крошка-"Гайка" в какой-то мере даже привычным движением подняла Арка на руки, сначала подумала, что неплохо бы отнести его к нему в каюту отсыпаться, потом представила, каково просыпаться после попойки и сменила курс в сторону медотсека. Врачом она не была, но и "операция" предстояла не на спинном мозге - достаточно было устроить мастера-джедая под автохирургом и настроить его на ликвидацию последствий алкогольной интоксикации.
- Заря, ты же можешь отследить состояние мастера Диара? Как проспится - мне бы с ним пообщаться. Или с Эрой.
Неожиданно рядом появилась Эра.
- Да придёт спаситель... - пробормотала она, - спасибо, Кира!
Она немного поморщилась.
- Не... конечно, за двадцать лет мы много разного пробовали...
Тем временем отозвалась Заря.
- Фиксирую небольшую интоксикацию. Запускаю процесс детоксикации. Позволю заметить: уровень интоксикации даже с учётом прошедшего времени ниже ожидаемого. Но у меня нет состава жидкости.
- Эра, радость моя, - Кира была сама доброта. - Расскажи мне и Заре, чем и как ухитрился обдо... напиться мастер Диар? И что за странное место в трюме без Силы?
- Ох!.. - девушка всплеснула руками, - миледи нас прибьёт! Точнее - Арка. Она где-то откопала какую-то штуку, которая рядом глушит Силу. А мастер... решил этим воспользоваться. И, чтобы никто не отвлекал, решил залить горе этим... как его... "уникальный..." нет... "отборный, чистейший ботавуйский самогон"! Сколько там градусов? Пятьдесят? Пятьдесят пять? Фу... что за гадость!
Она снова поморщилась.
- Но он жестоко просчитался.
Кира открыла было рот, что бы ляпнуть в ответ что-нибудь, после чего подумала и закрыла его. Штука, которая глушит Силу? Эра на лекциях рассказывала о таких, но они были чудовищно редки. Но не настолько, что бы их не смогла добыть Леди... После этого до девушки дошла вторая часть фразы.
- Эм... Горе? - Переспросила на всякий случай Кира.
Эра закатила глаза.
- Ну... между нами... девочками. Арк очень неуверен в себе. Моя смерть, проигрыш Республики, постоянные прятки много лет... сильно надломили его. Его часто мучают кошмары с войны... ну и... - она пожала плечами, - когда он увидел уровень мастерства Хилла, то решил, что Индекс ошибся, выбрав его. Я попыталась его переубедить... но... не знаю, получилось ли...
Посмотрела на Арка и погладила его плечо.
- Но - это между нами.
- Если ты настаиваешь, то между нами. Но ты уверена, что ему не нужно обсудить это с кем-то посторонним?
- Наверно, нужно... но пока всё было не до того. Надеюсь, на Мегере не будет такой бешеной гонки и найдётся кто-то подходящий, понимающий и способный сохранить его... слабость в тайне. Он уважает всех членов команды и доверяет нам... но, видимо, никому настолько, чтобы попросить о помощи в этом вопросе. Айрен - тёмная, Дачад... какой-то сильно важный, Тэн - строгий, Хилл - бывший враг, Чарли - продукт Индекса... ему нужен кто-то... кто-то нейтральный ко всем этим разборкам. Достаточно зрелый, мудрый и сильный.
- Айрен - командир, Дачад - второй командир и опытный Светлый, как и Тэн... - Кира пожала плечами. - Может, имеет смысл не искать отговорки, а набраться смелости и довериться тем, кого называешь командой? Тем более, храброй воды у него еще достаточно осталось, да и пива хватает. - Попыталась разрядить это общение Кира полушуткой.
Эра покачала головой.
- До Мегеры недолго осталось. Там постараюсь побудить его принять окончательное решение.
- Воля ваша, я тот еще архитектор душ, что бы психоанализом заниматься. - Отозвалась Кира. - Хотя, мне кажется, нам тыкать Индексу на его ошибки и считать, что они вообще есть - это очень много на себя брать.
- Согласна.
Эра перевела взгляд на Киру.
- Он многое просчитал.
- Очень. - Согласилась девушка. - В любом случае я себя тоже никак не могу назвать более достойной носить артефакты Индекса, чем Арк. И ничего, браслет не жмет. Мне пора в мастерскую, "Василиск" сам себя не доделает. Пройдешься со мной или проследишь за мастером Диаром?
- Я побуду с ним. Спасибо, Кира!
- Я могу быть и тут и там, - напомнила о себе Заря, - когда мастер Арк начнёт просыпаться, я могу вас позвать.
- Спасибо, Заря, но - не нужно. Я побуду здесь.
- Хорошо.
Похоже, что здесь она сделала все, что могла - и на этом покинула медотсек, направившись обратно в мастерскую. Пиво еще не было выпито, а "Василиск" еще не был построен. Надо исправить! А заодно заскочить в трюм и прихватизировать недопитую бутылку на анализ содержимого.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dachad Naroki   "Стрела"   3 Март 2019, 19:50
- - Dachad Naroki   Кают-компания. И лишь когда звезды вокруг растяну...   3 Март 2019, 20:19
- - Sotnik   Коридоры Айрен, Кира, Тиша - А мне с вами можно? ...   13 Март 2019, 20:26
- - Sotnik   Каюта Арка и Эры. Айрен, Эра, Арк - Приятная обс...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Коридоры, рубка. Дачад. https://www.youtube.com/...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:16
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:17
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:18
- - Sotnik   Кают-компания Айрен, Тэн, Вир, Шан Прикрыв глаза,...   21 Март 2019, 17:20
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша же списала возгласы Киры...   31 Март 2019, 15:30
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Дачад хлопнул себя по лбу....   31 Март 2019, 15:32
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша, Дачад, Харсанг - Из аде...   22 Апрель 2019, 23:27
- - Sotnik   Кают-компания Леди тоже взяла стакан с чаем. Пост...   22 Апрель 2019, 23:28
- - Sotnik   Каюта Арка - Кают-компания Какое-то время после ...   22 Апрель 2019, 23:29
- - Sotnik   Каюта Киры Прошедший день оказался чрезвычайно на...   22 Апрель 2019, 23:30
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек В каюте явно кт...   22 Апрель 2019, 23:31
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек Мечи столкнулис...   22 Апрель 2019, 23:32
- - Sotnik   Каюта Вира. Вир вернулся в свою аскетично обставл...   22 Май 2019, 11:44
- - Sotnik   Каюта Дачада. Ночь. День выдался напряжённым....   22 Май 2019, 11:45
- - Sotnik   Утро. Завтрак. Удивительно, но на завтрак почти в...   22 Май 2019, 11:49
- - Sotnik   Айрен. Медблок Закончив с завтраком Айрен, прямы...   22 Май 2019, 11:50
- - Sotnik   Медблок Оставшись в одиночестве, Айрен задумалась...   22 Май 2019, 11:53
- - Sotnik   Спортзал. Зашедшая в тренировочный зал девушка ма...   22 Май 2019, 11:54
- - Sotnik   Каюта Айрен - Фаллиен Звонок застиг королевского ...   22 Май 2019, 13:44
- - Sotnik   Кира. Мастерская. Сытая, хорошо размявшаяся и пол...   7 Июнь 2019, 11:44
- - Sotnik   ----------> Кокпит Заложив руки за спину, Тэ...   30 Июнь 2019, 13:37
- - Sotnik   Каюта Арка. Поздний вечер. Яхта неслась в иллюзор...   30 Июнь 2019, 13:39
- - Sotnik   Завершенный гиперпереход привел компанию в какое-т...   17 Июль 2019, 11:21
- - Sotnik   Каюта Вира Медленно текли миллисекунды, отмеряя б...   17 Июль 2019, 11:22
- - Sotnik   Кают-компания - И что это было? - спросила Эра. -...   17 Июль 2019, 11:23
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. - И как тебе это, Арк? - А...   22 Июль 2019, 19:16
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После возвращения разведчик...   22 Июль 2019, 20:08
- - Dachad Naroki   Где-то на просторах Галактики. - Милорд? - Кайла...   22 Июль 2019, 20:09
- - Dachad Naroki   Местоположение: Граница Ядра. Очередной прыжок, к...   23 Июль 2019, 12:35
- - Dachad Naroki   Рубка Арк сидел в кресле капитана, задрав ноги и ...   23 Июль 2019, 12:44
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Мрачный Арк зашёл в помещение. - З...   23 Июль 2019, 12:48
- - Dachad Naroki   Рубка В это же время, группа "Хостис" ...   23 Июль 2019, 13:01
- - Dachad Naroki   Коридоры. Кира, Вир. Слишком много родных и близк...   23 Июль 2019, 13:03
- - Dachad Naroki   Каюта Дачада. Дачад, Эра. Раздав указания и убеди...   23 Июль 2019, 13:05
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Перед брифингом. Все. Арк нагнал Т...   25 Июль 2019, 21:47
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Брифинг. Все. Через пару минут дей...   25 Июль 2019, 22:26
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После брифинга. Эра отличн...   7 Август 2019, 23:23
- - Dachad Naroki   Каюта Тиши. После ухода с брифинга. Зайдя в свою ...   7 Август 2019, 23:26
- - Dachad Naroki   Рубка. За несколько минут до выхода из гиперпростр...   7 Август 2019, 23:29
- - Dachad Naroki   Рубка. Стрела величественно вошла в атмосферу. Щи...   7 Август 2019, 23:41
- - Sotnik   -----------> Шан удалился на камбуз, готовить...   26 Август 2019, 11:37
- - Sotnik   Кают-компания Настала очередь Дачада вздёрнуть бр...   26 Август 2019, 11:41
- - Sotnik   Кают-компания. Вкуса еды, Хилл почти не почувств...   26 Август 2019, 11:42
- - Sotnik   Кают-компания Кажется, пора забыть слово "не...   16 Сентябрь 2019, 21:12
- - Sotnik   Кира. Мастерская Работа не клеилась. Кира, за все...   16 Сентябрь 2019, 21:15
- - Sotnik   Грузовой отсек. Арк. И Эра... Покинув кают-компан...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Тренировочная. Дачад. Магистр после посиделок с Х...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Медотсек. Эра после ухода Киры уже некоторое врем...   22 Сентябрь 2019, 13:00
- - Sotnik   Тренировочная. По пути Арк захватил два тренирово...   23 Сентябрь 2019, 11:25
- - Sotnik   Рубка. Дачад сидел в центральном, пилотском кресл...   23 Сентябрь 2019, 11:27
- - Sotnik   -----------> Стрела - корабль Лудо С Хиллом ...   12 Май 2020, 16:52
- - Sotnik   Каюта Айрен Вернувшись от Лудо, Айрен отправилась...   14 Май 2020, 23:04
- - Sotnik   Каюта Дачада Не смотря на глубокую корабельную но...   14 Май 2020, 23:05
- - Sotnik   Оранжерея Корабельное утро застало Айрен во все т...   25 Май 2020, 12:46
- - Sotnik   -------> Кают-компания - Ну и как вам твои ...   8 Июнь 2020, 10:36
- - Sotnik   Тренажерный зал. Чарли не обманул, когда говорил ...   8 Июнь 2020, 10:38
- - Sotnik   Каюта Дачада. Дачад спал беспокойным сном. Ему сн...   8 Июнь 2020, 10:39
- - Sotnik   Каюта Киры Оставшись наконец в одиночестве в свое...   8 Июнь 2020, 10:40
- - Sotnik   -------> Неизвестная планета ---> Кают-ко...   8 Июнь 2020, 10:42
- - Sotnik   Тренировочный зал несколькими минутами позднее. ...   2 Июль 2020, 12:21
- - Sotnik   Тренировочный зал. Дачад не слышал реакцию, но чу...   2 Июль 2020, 12:24
- - Sotnik   Каюта Хилла - Кают компания Шейла помалкивала и б...   2 Июль 2020, 12:25
- - Sotnik   Каюта Арка. https://www.youtube.com/watch?v=vtqfnp...   2 Июль 2020, 12:26
- - Sotnik   Кают-компания. Когда Шан и Арк появились в кают к...   8 Январь 2021, 21:16
- - Sotnik   Кают-компания. - Верно, - отозвался Хилл. - И это...   8 Январь 2021, 21:17
- - Sotnik   Айрен не пошла в свою каюту. Не хотелось. Хотелось...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Тренировочный зал В тренировочный зал Айрен верн...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Спокойный перелет наконец-то закончился, как закан...   8 Январь 2021, 21:21


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 00:02

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //