Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Любимый Персонаж, Третьего Эпизода
Кто вам больше нравится?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 315
Гости не могут голосовать 
ImperialLordVader
сообщение 15 Январь 2006, 19:36
Сообщение #1





Гость






Странно, что никто до сих пор не создал такой опрос...

laugh.gif blink.gif huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Начать новую тему
Ответов (285 - 299)
V-Z
сообщение 5 Ноябрь 2009, 18:28
Сообщение #286


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Darth Catherine
Увы, принимать будущее вторжение как повод для постройки Звезды нельзя. По той простой причине, что на момент ее созданий о йуужань-вонгах не было известно ровным счетом ничего, а значит - невозможно было судить, станет ли ЗС против них эффективной. Собственно, она и против Альянса, по сути, не могла быть так уж эффективна.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 5 Ноябрь 2009, 19:56
Сообщение #287


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(V-Z @ 5 ноя 2009, 17:28)
Увы, принимать будущее вторжение как повод для постройки Звезды нельзя. По той простой причине, что на момент ее созданий о йуужань-вонгах не было известно ровным счетом ничего
*

Почему же не было известно? Как называется эта раса и прочие подробности о ней конечно же никто не знал. Но о самом факте, что на границах Галактики замечены некие чужаки из другой галактики, и вероятно очень опасные, Палпатин знал, и Кинман Дориана тоже был в курсе. Как мудрый стратег Сидиус не мог не думать о защите своей будущей Империи (на момент действий в "Сверхдальнем перелете", я опираюсь именно на эту книгу) иначе вся его многолетняя борьба за власть могла оказаться напрасной.

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 5 Ноябрь 2009, 19:57


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 6 Ноябрь 2009, 03:35
Сообщение #288



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Darth Catherine
Как мудрый стратег, Палпатин просто обязан был сообщить о внешней угрозе и объяснить для чего требуется ЗС. Вместо этого он держит наличие потенциального противника в глубокой тайне и дает понять, что собирается с помощью нового оружия воевать не на внешнем фронте, а применять его против собственного народа. Что народу, естественно, не понравилось. И он принял все меры, чтобы это оружие уничтожить. Кстати, та легкость, с которой группа повстанцев уничтожила ЗС, свидетельствует о неперспективности подобного оружия против сильного внешенего врага, готового воевать насмерть. А Палпатин упрямо велит строить вторую ЗС. Которую, кстати, тоже уничтожают. И уже даже без помощи джедая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 6 Ноябрь 2009, 09:12
Сообщение #289



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 6 ноя 2009, 03:35)
Палпатин просто обязан был сообщить о внешней угрозе и объяснить для чего требуется ЗС
Ничто не сплачивает народ вокруг своего вождя сильнее, чем беспощадный враг, внешняя угроза. Палпатин радикально поглупел после сражения с джедаями, если решил заменить внешнего врага собой. Мозги прокисли...


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 6 Ноябрь 2009, 09:41
Сообщение #290



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jo Dietrich
Угу. То есть, если Палпатин о вонгах знал и ЗС готовил против них, то он был обязан об их угрозе сообщить. Это бы и маразматик сделать догадался. wink.gif
А вообще-то я считаю, что до маразма император не докатился. Все куда хуже. Он уверовал в собственную непогрешимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 6 Ноябрь 2009, 10:32
Сообщение #291


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Witch @ 6 ноя 2009, 02:35)
Как мудрый стратег, Палпатин просто обязан был сообщить о внешней угрозе
*

Я думаю он не хотел нагнетать атмосферу и хотел избежать паники. Народ ДДГ на тот момент и так устал от войн, а тут еще такая "приятная" новость свалилась бы на их головы...Правительство СССР тоже держало в глубокой тайне всякие известия о катаклизмах и катастрофах (про испытательные взрывы ядерных бомб в Сибири, утечки ядохимикатов и др., про аварию на ЧАЭС тоже не сразу сообщили). Я думаю они правильно поступали, поэтому в то время и не было таких массовых психозов на почве реальных или мнимых угроз. А сейчас от потоков негативной информации просто деться некуда, подробности аварий и катастроф журналисты прямо таки смакуют, чем еще больше усугубляют массовую истерию. Противно. Это одна из причин почему я почти не смотрю телевизор и не читаю газеты, вторая причина - мне Инэте хватает.
Не думаю, что массовые психозы и истерии полезны. Есть правда расхожее мнение, что запуганной и дезориентированной толпой легче управлять. Отчасти я с этим согласна, не слишком большой толпой действительно мог бы управлять ловкий манипулятор. Сенат ГР - хороший пример. Палпатин легко манипулировал сбитыми с толку сенаторами. Но вот манипулировать миллиардами и триллионами людей и альенов в панике не так-то просто. Запуганное население склонно вообще не доверять политикам. Вот Палпатин и не хотел паники в ДДГ.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 6 Ноябрь 2009, 12:09
Сообщение #292


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Darth Catherine
Цитата
Но о самом факте, что на границах Галактики замечены некие чужаки из другой галактики, и вероятно очень опасные, Палпатин знал, и Кинман Дориана тоже был в курсе.

Так это единственное, о чем знали. Больше неизвестно ровным счетом ничего, и на основании такого готовиться к обороне просто невозможно. Джедаи о ситхах на момент приквелов знали раз в тысячу больше.

Цитата
Вот Палпатин и не хотел паники в ДДГ.

Преподнести новость можно по-разному. Более того, объявление о внешней угрозе мигом бы очень изрядно подкосило позиции повстанцев, с однозначной выгодой для Палпатина. А в результате выходит, что он даже ближайшее окружение не поставил в известность.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 6 Ноябрь 2009, 16:06
Сообщение #293



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Darth Catherine @ 6 ноя 2009, 10:32)
Правительство СССР тоже держало в глубокой тайне всякие известия о катаклизмах и катастрофах (про испытательные взрывы ядерных бомб в Сибири, утечки ядохимикатов и др.
*
Зато о происках империалистов и мировой капиталистической угрозе докладывалось оперативно и ежедневно во всех СМИ. И если против внутренних врагов применялись войска, например против восстания Антонова, то об этом сообщалось очень кратко: - Контрреволюция в губернии разгромлена доблестными красноармейцами. Кулаки и подкулачники преданы революционному суду.
Правительству не выгодно привлекать внимание народа к подобным акциям, и соответственно, невозможно пропагадистское использование применения супероружия против ребелов. Что собственно и показала первая ЗС.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 6 Ноябрь 2009, 20:24
Сообщение #294



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Darth Catherine
Цитата
Я думаю он не хотел нагнетать атмосферу и хотел избежать паники.

ИМХО, осознание того, что твою родную планету вместе с тобой любимым могут в любой момент разнести на кусочки, куда более способствует нагнетанию атмосферы паники, чем тщательно выверенная и правильно преподнесенная информация о вероятности внешней угрозы и призыв к населению сплотиться. Руководство СССР очень хорошо это понимало. Именно поэтому практически весь советский народ, наплевав на внутренние неурядицы, очень даже поддерживал идею создания сильнейшего военно-промышленного комплекса для поддержания мира во всем мире и недопущения агрессии империалистических держав. И был готов в массе на всяческие лишения лишь бы преградить дорогу проклятым капиталистам с загребущими руками.

Сообщение отредактировал Witch - 6 Ноябрь 2009, 20:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 7 Ноябрь 2009, 17:02
Сообщение #295



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Так вот, про "Палыча": да, я считаю, что Дарта Вейдера ему было выгодно убрать за тем, что от него исходила угроза. Да, я так считаю. Люк, как более молодой и неопытный в путях Силы больше подходил на роль исполнительного слуги. Нет сомнений в том, что Вейдер не был против того, чтобы самому встать у руля Империи. Он сам предлагал Люку вместе убрать Императора.


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Ноябрь 2009, 00:37
Сообщение #296



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



ПинкФлойд
Цитата
Люк, как более молодой и неопытный в путях Силы больше подходил на роль исполнительного слуги.

А то, что таким слугой станет террорист, находящийся в общегосударственном розыске, ничего? Думаете, ему бы стали подчиняться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 9 Ноябрь 2009, 09:26
Сообщение #297



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



А Императора разве не боится пол-галактики? Вроде как его слово закон, и если он сказал бы подчиняться Люку - ему бы подчинялись. ИМХО.


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 10 Ноябрь 2009, 02:54
Сообщение #298



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Цитата(ПинкФлойд @ 9 ноября 2009, 10:26) *
А Императора разве не боится пол-галактики? Вроде как его слово закон, и если он сказал бы подчиняться Люку - ему бы подчинялись. ИМХО.

Над каждым солдатом император нависать не будет, чтобы проконтролировать, как его приказы исполняются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 10 Ноябрь 2009, 04:16
Сообщение #299



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



А он и не должен. Клоны ж ведь подчиняются ему без каких-либо претензий, верно? А из офицеров с Императором только Трауну хватало смелости вступать в открытый спор.


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 10 Ноябрь 2009, 04:36
Сообщение #300


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Цитата(ПинкФлойд @ 10 ноября 2009, 04:16) *
А он и не должен. Клоны ж ведь подчиняются ему без каких-либо претензий, верно? А из офицеров с Императором только Трауну хватало смелости вступать в открытый спор.

По моему из клонов на тот момент состоял только 501 легион, да и то не факт.


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17 Май 2024, 07:29

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //