Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение 28 Май 2015, 11:35
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок - 10 Июнь 2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 26 Октябрь 2015, 22:58
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



База

Рик и Айрен.

Каждый обставляет свой досуг так, как ему больше всего нравится. Ведь у каждого индивидуума свой способ снять напряжение, разрядится после трудового дня или просто отдохнуть. Кто-то предпочитает лежать в гидрокресле перед голопроектором, кто-то гоняет с запредельной скоростью на карах, а кто-то режет в темном переулке прохожих. Рик, предпочитающий в свободное время читать, либо ковыряться в железяках осуждал всех троих, первых двух молча, третьих, выпади случай отстреливал бы. Без суда и следствия, по факту преступления.
Разобрать какую-нибудь технику, понять ее устройство, а потом собрать заново было для парня чем-то сродни игры. Расслабляющей и развивающей одновременно. Действующей на пользу. Ну, если палец себе не прищемить.
В голове гуляли мысли, к самим деталякам не относящиеся. И спустя некоторое время он послал сигнал вызова на комм Айрен. И стал ждать, когда фаллиенка появится в мастерской.
Айрен появилась буквально через несколько минут. Ей было явно интересно, зачем она понадобилась капитану. И - ящерица надеялась что целью будет поработать с голокорном.
- Вызывали, капитан? - в ее голосе чувствовалась тень иронии.
- Нет, я случайно снял комм с блокировки, зашел в контекстное меню и нажал кнопку вызова, - Рик держал в руках небольшую бластерную винтовку, если быть точнее бластерный карабин и с интересом жал на спусковой крючок, изучая показания прибора, который был подключен к оружию, - да, вызывал. Как ты относишься к обману для достижения цели?
- Рик ты опять задаешь вопросы с очевидным ответом, - фаллиенка удобно устроилась на стуле,с интересом смотря как капитан работает.
- О, я просто люблю задавать вопросы, на которые знаю, как ответит собеседник, - с улыбкой произнес парень, после чего забил в прибор два ряда цифр, - я не могу говорить с Залом. По большому счету накладывается моя не особо большая любовь к иксинам. С другой стороны он ведет себя как дроид. Говорит, как дроид, но в какой-то момент проявляет эмоции или что у него там и это... В общем, неприятно получается. И мне нужен кто-то, кто разговорит древнего... кого-то. Или чего-то.
Фаллиенка задумчиво потерла пальцами подбородок. Если отбросить иронию Рика в его словах звучало кое-что ее порадовшее.
- И ты думаешь что у меня выйдет лучше. Но - тут сразу возникает вопрос - чего ты хочешь от него добиться?
- О, мне кажется представитель расы прирожденных дипломатов справится с этим лучше меня, - Рик снова нажал несколько раз на курок, но на дисплей не посмотрел, а опустил оружие и взглянул на Айрен, - тем более, как мы уже выяснили, с Залом у нас какая-то непонятная конфронтация. Чего я хочу добиться? Информации. Мне нужно составить о нем мнение. Свое. Для этого мне нужны ответы. На вопросы. Видеть, как он ведет диалог. Со мной... Ну, я уже сказал. А ты с ним общалась мало. Есть возможность выработать стратегию и тактику общения. Решить, как вести себя. Так как проанализировать тебя, выработав твою модель поведения у него недостаточно данных. А значит... Ты можешь быть тем, кем тебе удобнее.
- Это все конечно да, - Айрен задумчиво, постучала пальцами по столешнице. - Но...я уже думала о том что здесь можно получить. И все еще склоняюсь к тому что лучше уходить. И постараться что бы это место не нашли.
- Нельзя уходить, - Рик покачал головой, - как минимум потому, что в экспедицию были вложены кредиты. И их нужно отбить. Дэй и Шер нашли какое-то место, куда нужно съездить и поискать, чем поживиться. Но Зал... Зал это ключ к понимаю древней расы. И нам позарез нужен этот ключ. К сожалению мне он недоступен. Можно назвать это упертостью или твердолобостью. Зато ты можешь его получить. Как минимум попытаться. Тебе уже есть от чего отталкиваться.
Айрен молчала. Довольно долго. Думала. Пальцы ее постукивали по столешнице, отбивая рваный ритм. Здесь должен был звучать цокот когтей, но пока звук был тихим и мягким.
- Рик, ты уверен что хочешь понять древнюю расу, а не заработать?
- Ты разделяешь понятия, которые для меня едины. Только поняв, можно извлечь выгоду. Потому что иначе... Возможны проблемы. Если бы раса была мертвой, как предполагалось, то проблемы бы не было. А так... Есть пределы допустимого. Есть проблема с ракатанским артефактом. И все это приводит к тому, что я хочу понять древнюю расу, прежде, чем заработать.
- На мой взгляд ты упускаешь возможности и торопишься. Какова на твой взгляд функция Зала?
Ее пальцы продолжали постукивать, выдавая задумчивость.
- На ваш взгляд все люди торопятся и упускают возможности, - с полуулыбкой ответил Рик, - по последнему вопросу... Прием и сохранение сообщений. Однозначно. Защита и сохранение комплексов. Остальное мне не известно. Гадать... Я не буду.
- Считаю так же, - ящерица улыбнулась, согласившись и с первой половиной, - однако, кто тебе сказал, что он тут один?
- Вопрос актуальный, - прежде, чем ответить, парень раздумывал несколько секунд, - но... Нужно исходить из того, что есть, а не гоняться за призраками.
- Вот что мы нашли, - Айрен очертила пальцем какой -то болт на столе. - А это - призраки, - она показала на всю мастерскую.
- Айрен, - Рик чуть сжал губы, но улыбка с лица не ушла, - мы уже говорили о том, что если ты хочешь что-то сказать, то говорить загадками - не самый лучший способ.
- Это не загадка. Это -метафора, -фаллиенка сделала глубокий вдох, не позволяя себе раздраженно поморщиться.
- Мне кажется, что тебе Зал закрыл все поле зрения и что ты перестал видеть за деревьями лес. Этот ии дает слишком мало информации и тем у кого есть доступ и тем у кого его нет. Но - мне кажется что это не потому что с ним не верно общаются, а потому что - это не его функция. Да и - что выгоднее - полсотни лет пытаться понять как сделать такие здания или найти фабрику по производству материалов?
- Из того, что я узнал, как таковой фабрики нет. У Зала, технически, достаточно возможностей, что бы заниматься производством материалов, - пока Рик говорил то, в чем был уверен, он обдумывал то, что ему сказала девушка, - и, возможно, ты права. Во всем остальном. Твои предложения?
- А почему ты уверен в том, в чем ты уверен? - зеленая с любопытством склонила голову на бок, смотря на капитана.
- Из того, что мне сказал Зал, их материалы создаются путем манипуляций с пространством, а, учитывая то, что нам поведали Шер и Ник, еще и временем. Завод не нужен. Только сами материалы. Которые можно опять же получить не отходя от кассы. Зачем делать завод, когда под рукой многофункциональный искин?
- А у тебя есть запись беседы? Потому что иногда бывает разница между тем, что тебе сказали и то что ты понял, - ящерица чуть нахмурилась, переваривая новую информацию, - И да - ничего не возникает из ниоткуда. И цивилизация не ограничивается зданиями.
- Сними с парсера моей брони, я дам доступ, - Рик махнул в сторону терминала, - Насчет ниоткуда... Твое утверждение теряет смысл, когда начинаешь понимать, что слишком много в мире неизведанно.
- Если ты не против, я сначала послушаю, - Айрен вежливо улыбнулась, почти не скрывая хищный блеск в глазах.
А потом она слушала запись, хмурясь все сильнее.
- Я не вижу доказательств тому что ты сказал. Здесь нет ни слова о том что материалы не производятся. Только о том, что ты не сможешь понять принцип.
- Айрен, - Рик вкрадчиво посмотрел фаллиенке в глаза, - если я не стал задавать вопросов, это не значит, что я не понял технологии. Ее я понял. Как и то, что на воссозданиее ее уйдет время, которое мне ждать... Неуместно.
Айрен шипяще рассмеялась.
- Я предлагаю прогуляться по окрестностям. Зал тут больше сотни тысяч лет . И в ближайшее время точно никуда не денется.
- Можно и прогуляться, - Рик кивнул, - я не против. Хотя пейзажи тут однообразные...
- Это смотря как глубоко закопаться, - хмыкнула фаллиенка. сказать что то о том, что качество прогулки зависит от компании ей хотелось, но она все же воздержалась, - когда приступим?
- Завтра? - Рик отложил винтовку, в сторону, - сегодня у меня нет никакого желания куда-либо соваться.
- А на что желание есть? - практически не задумываясь спросила Айрен
- Горячий душ, кресло, и что нибудь на почитать. Нужно перевести дух и привести в порядок голову, - честно сообщил Рик.
Зеленая вздохнула, может быть даже немного перестаравшись изображая сожаление о том, что планы капитана не совпадали с ее собственными.
- Я понимаю. Хороший отдых помогает лучше думать.
- От части, хотя сейчас я скорее думаю о том, что бы меньше думать, - с улыбкой заявил Рик, - а для этого голову надо полностью очистить.
Айрен понимающе кивнула. И едва заметно улыбнулась пришедшей к в голову мысли.
- Замечательный план на день. Отдыхай, капитан. Надеюсь, тревожить тебя не будут.
- Да... С последним у меня обычно дикие проблемы, если честно, - со вздохом поведал парень, - как только захочу отдохнуть - так какое-нибудь чп появляется.
- Может тут есть и обратная связь...- задумчиво протянула ящерица, по новой обдумывая свою идею которая более чем тянула на чп. - Но думаю, стоит рискнуть.
- Вообще это было предупреждение. Даже двойное, - Рик принялся за привычную процедуру проверки своей экипировки после вылазки.
- Учту, - соврала Айрен, лучезарно улыбнувшись, - приятного отдыха, Рик. И с этими словами фаллиенка оставила его в одиночестве.

Сообщение отредактировал Альда Карст - 26 Октябрь 2015, 22:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.   28 Май 2015, 11:35
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...   8 Июнь 2015, 16:53
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...   8 Июнь 2015, 16:55
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...   24 Июнь 2015, 10:22
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...   24 Июнь 2015, 10:28
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...   25 Июнь 2015, 09:42
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...   25 Июнь 2015, 11:33
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...   25 Июнь 2015, 11:34
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...   25 Июнь 2015, 11:36
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...   25 Июнь 2015, 11:47
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...   25 Июнь 2015, 11:52
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...   25 Июнь 2015, 11:53
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....   25 Июнь 2015, 11:55
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...   25 Июнь 2015, 11:59
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...   25 Июнь 2015, 12:00
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...   2 Июль 2015, 13:29
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...   7 Июль 2015, 09:00
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...   8 Июль 2015, 19:07
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...   8 Июль 2015, 19:14
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...   10 Июль 2015, 09:59
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...   10 Июль 2015, 10:29
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...   10 Июль 2015, 10:56
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...   10 Июль 2015, 12:41
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...   10 Июль 2015, 13:30
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...   10 Июль 2015, 13:32
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...   10 Июль 2015, 13:51
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...   10 Август 2015, 09:17
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...   10 Август 2015, 11:43
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...   11 Август 2015, 11:32
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...   11 Август 2015, 11:34
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...   11 Август 2015, 12:23
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...   11 Август 2015, 12:31
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...   11 Август 2015, 12:37
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...   11 Сентябрь 2015, 19:43
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...   11 Сентябрь 2015, 19:44
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...   7 Октябрь 2015, 15:46
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...   7 Октябрь 2015, 15:55
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...   7 Октябрь 2015, 15:58
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...   26 Октябрь 2015, 22:50
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...   26 Октябрь 2015, 22:58
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...   26 Октябрь 2015, 23:02
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...   26 Октябрь 2015, 23:09
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...   26 Октябрь 2015, 23:22
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...   26 Октябрь 2015, 23:26
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...   5 Ноябрь 2015, 19:30
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...   5 Ноябрь 2015, 19:38
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...   5 Ноябрь 2015, 19:40
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...   5 Ноябрь 2015, 19:42
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...   5 Ноябрь 2015, 19:51
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...   5 Ноябрь 2015, 19:55
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...   5 Ноябрь 2015, 19:59
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...   5 Ноябрь 2015, 20:00
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...   5 Ноябрь 2015, 20:03
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...   5 Ноябрь 2015, 20:05
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...   5 Ноябрь 2015, 20:07
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...   11 Ноябрь 2015, 19:51
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...   12 Ноябрь 2015, 11:05
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...   20 Ноябрь 2015, 12:10
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...   20 Ноябрь 2015, 21:16
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...   21 Ноябрь 2015, 17:18
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...   21 Ноябрь 2015, 17:38
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...   21 Ноябрь 2015, 17:46
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...   21 Ноябрь 2015, 17:53
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...   21 Ноябрь 2015, 17:58
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...   21 Ноябрь 2015, 18:01
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...   21 Ноябрь 2015, 18:04
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...   1 Декабрь 2015, 18:46
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...   1 Декабрь 2015, 18:52
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...   1 Декабрь 2015, 18:54
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...   1 Декабрь 2015, 19:04
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...   1 Декабрь 2015, 19:12
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...   1 Декабрь 2015, 19:14
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...   1 Декабрь 2015, 19:17
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...   1 Декабрь 2015, 20:01
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...   2 Декабрь 2015, 01:23
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...   7 Январь 2016, 12:49
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...   7 Январь 2016, 12:54
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...   7 Январь 2016, 12:58
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...   7 Январь 2016, 13:09
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...   7 Январь 2016, 13:11
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...   7 Январь 2016, 13:21
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...   7 Май 2016, 15:12
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...   11 Май 2016, 20:08
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...   11 Май 2016, 20:09
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...   12 Май 2016, 17:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 18:31

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //