Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Набу, Планета и околопланетное пространство
light of the hon...
сообщение 20 Октябрь 2011, 15:28
Сообщение #61



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Набу. Логово культистов.
С Мастером совместно
Последние слова немало удивили Киру. Сначала фразу про пару лет она восприняла как утрирование, но, кажется, здесь она серьезно ошиблась. Поймав Аль за локоть, она двинулась за провожатым.
У их провожатого был с собой фонарик, и в его свете девушки наконец увидели, почему никак не удавалось найти выход из коридора: примерно на высоте полутора метров от пола находилась лестница, уводящая вверх, в открытый люк. Мужчина потянул за нижнюю перекладину, и лестница опустилась ниже.
- Давайте наверх, - он ловко взобрался по металлическим перекладинам и скрылся в проеме люка, на мгновение оставив девушек в темноте, но тут же склонился над отверстием, подсвечивая им фонариком.
"- Хм. А я думала, он ориентируется Силой..."
Не высказав предположения вслух, Кира пропустила Аль вперед и забралась следом, тут же оглядываясь.
- А что ты думаешь о Силе? - Спросила девушка у их провожатого.
Что сделал мужчина, девушки не увидели. Но люк закрылся, словно сам собой, и тут же загорелся свет, заливая верхний коридор ровным безжизненным сиянием.
- Я думаю, что это очень удобный инструмент, - провожатый направился по коридору.
- И все?
Картинка постепенно вырисовывалась все более четкая. Когда-то давно она слышала краем уха разговор о неких культистах, препятсвовавших сносу дворца Палпатина. Слишком мелкая и смешная организация, что бы за ней присматривать - и на них, выражаясь грубо, забили болт. Видимо, они воспользовались этим и быстренько развились в нечто гораздо более серьезное, чем группа митингущих... И подозрение, что она попала именно в их лапы постепенно укреплялось. По крайней мере джедай вряд ли бы назвал Силу просто инструментом - если она что-то понимала в джедаях, конечно, хотя знаний отчаянно не хватало.
Провожатый покосился на нее через плечо.
- А что еще нужно-то? Вот ты петь умеешь? Ну, допустим, умеешь. Ездишь на гастроли, получаешь гонорары. Что такое твой голос? Инструмент, которым ты зарабатываешь на жизнь, так? Вот и Сила: очень полезный инструмент.
- Довольно практично.
Провожатый ухитрился привести крайне неудачный пример. Аклькор действительно обладала очень красивым голосом и могла им управлять - очень хорошие данные для певицы или актисы, которой она могла бы стать, если бы не выбрала службу. Кира не стала вступать с ним в спор о том, что петь можно просто для удовольствия, для принесения удовольствия другим, просто для себя, испытывая душевную потребность, или еще по огромному ряду причин... Этот человек просто не поймет того, что она скажет так же, как слепой не поймет рассказа о красном и белом. Дальше она шла молча, сделав для себя соответствующие выводы. Информация, которую они выдадут о Силе, может быть полезна, но требует проверки. Как и вообще любая информация, которую она здесь получит.
Зато Аль не смолчала. Голос ее звучал робко, она явно еще не пришла в себя от потрясения, но осмелилась возразить:
- Но ведь Сила - это гораздо больше, чем талант художника или певца! У нее совсем иное предназначение...
- Верно, - дверь, к которой они как раз подошли, открылась, и девушки увидели причину своих неприятностей. Райт, спокойная и невозмутимая, стояла на пороге, с уверенной улыбкой глядя на них. - Заходите. Вас ждут. Хоким, подожди здесь.
Кира едва заметно сжала локоть Аль, когда та заговорила. "Молчи и слушай"... И удивилась снова. "Вас ждут" - Райт была такой же девушкой на побегушках, как и Хоким? Впрочем, было бы странно, если бы глава культистов сам кинулся в разъезды на Набу, отлавливая Одаренных... Пожалуй, да, это было бы странно.
Сохраняя молчание, Кира двнулась дальше. Раз Хокима не отпустили - наверное, встреча предполагается не очень долгой. Но куда их отправят потом? Обратно в... "комнаты"?
За дверью оказалась небольшая комнатка, вполне уютно обставленная. Терминал, у стены - аквариум-колонна с рыбками, узкий стеллаж, заставленный подставками для инфочипов. И еще одна дверь, которую, тихо постучав, открыла Райт.
Там была совсем другая комната, большая и светлая, сквозь потолок и дальнюю стену вливались потоки солнечного света, и было не разобрать: то ли это в самом деле огромные окна, то ли просто очень большие экраны...
У стены-окна сидела в кресле невысокая хрупкая девушка, едва ли выглядевшая крепче миниатюрной Киры. От пленницы ее отличали разве что почти болезненная бледность и цвет волос: пламенно-рыжие, заплетенные в косу, они казались живым костром, стекающим по спине. Девушка повернула голову, когда послышался стук, и теперь смотрела на вошедших, спокойно, без тени гнева или угрозы.
- Подойдите, - голос у нее был негромким, но неожиданно глубоким, и его отчетливо было слышно у двери. - Садитесь, - она указала на свободные кресла напротив себя.
"- За каждым поворотом все удивительнее и удивительнее..."
Оба провожатых вели себя так, будто бы эта хрупкая девушка в кресле - местный вожак. Но на вожака она походила мало - слишком молодая, наверное? Или очередная девочка на побегушках... Или же сохраняет свою молодость искусствено. Может быть, Темная сторона способна подпитывать ее молодой псевдовозраст, заодно иссушая изнутри и придавая ей эту нездоровую бледность? Не самая лучшая характеристика для Темной стороны, портить себя подобным "макияжем" Кире явно не хотелось. Хотя пока что иного выбора ей не оставляли. Можно, конечно, кинуться с кулаками на Райт или закрыть рот и не делать вообще ничего, полностью уйдя в себя, но где гарантия, что это не кончится наручниками, таблетками и пытками? О том, что ей удастся вырваться Кира и не думала. Неизвестно, где находится комплекс - на глубине нескольких километров или в космосе... Или банально на юге - непроходимые южные болота и контролирующие устройства на всем транспорте - отличная защита от побега пешком.
Кира устроилась в кресле перед огненно-рыжей девушкой, ожидая, что она скажет.
Рыжеволосая с мягкой улыбкой разглядывала девушек. Ее взгляд не создавал ощущения неловкости, которое обычно возникает при беззастенчивом рассмотривании чужими людьми. Так смотрят на кого-то, кого давно знали и забыли, и теперь силятся вспомнить, заранее радуясь узнаванию.
- Называйте меня Халли, - наконец заговорила она. - Примите мои извинения за вынужденное вмешательство в вашу личную жизнь. Уверяю вас, оно было вызвано необходимостью защитить вас и не преследовало цели причинить вам какой-то вред.
"- Вот так и подается ложь. С приятным взглядом и милой улыбочкой."
Приятный вид Халли не смутил Киру и, главное, пульсирующую у нее в мозгу галочку "Все враги. Никому не верь." Но, с другой стороны, нужно собирать информацию...
Не испытывая к Халли ни малейшего доверия, Кира, с другой стороны, не испытывала агрессии. Рыжая всего лишь действует в своих интересах... Возможно, даже не в личных, а в государственных - так же, как и Кира руководствуется в первую очередь своей должностью.
- КСБ и полиция вполне сносно защищали меня от преступников, защитить же свой разум от лжи - задача в первую очередь меня самой. От чего же собралась защищать нас ты? - Ответила ей Кира. Ничему не верить, но собирать информацию. Даже изо лжи.
- От врага более страшного, чем преступность или обман, - так же спокойно отозвалась та. - Мое имя - Халли Эльсор, мое семейство - первое из претендовавших на трон Набу. Моя мать должна была стать Королевой, и ее убили.
Даже будучи необученными, девушки могли ощутить, что испытывает их собеседница при этом воспоминании. В ней не чувствовалось гнева или желания отомстить - только безграничная скорбь. Даже не по погибшей матери - по чему-то большему.
- С тех пор я живу, скрываясь от всех, кроме горстки преданных друзей, - продолжила Халли. - Но меня готовили для трона, и я вижу и понимаю многое из того, что теряется из виду, когда вокруг кипит жизнь. Я вижу пропасть, на краю которой сейчас оказалась судьба всей нашей планеты. Вы, Аль, чужая здесь, но я надеюсь, вы примете Набу, как свою вторую родину. Мы миролюбивый и кроткий народ... Кира, вы ведь любите свою родину?
"- А она знает, чем меня завлечь. Сразу давит на мою верность Набу и желание служить ей всеми силами. И сожалеет о потерянном троне?"
Кира расслабилась, стараясь недопустить эмоций вовне. Не испытывать их, влиться в общий поток и скорбеть с девушкой о ее матери и троне. Внешнее недоверие - это нормально для захваченной в плен - и внутренняя скорбь и сочувствие, характерные для ее доброты, которая однажды прорвется вовне и заставит поверить... Внешне. И скрывающие более глубинные слои сознания. Более глубинное, но загоняемое влубь недоверие, которое не даст ей удивиться, когда все, сказанное Халли окажется ложью. Слишком уж легко делится своей историей с почти незнакомыми ей людьми...
- Разумеется. Но мне не грозят твои враги - я не претендую на трон.
На него претендуют другие, - просто ответила Халли. - Те, кто никогда, ни при каких обстоятельствах не должны его получить. Кто угодно, только не они... Меня не привлекает власть - здесь, в этом убежище, я могу быть намного счастливее, чем была бы, получив то, что принадлежит мне по праву. Но когда нас, возможных наследниц, готовят для трона, первое, что нам объясняют, это ответственность правителя за свой народ. Я не Королева. Возможно, я никогда ею не стану. Пусть трон займет более достойная, чем я - но понимающая ответственность, которая ложится на правителя ввместе с короной... Но я вижу, как Набу отдают нашим врагам - и никто ничего не делает, чтобы остановить это безумие...
- И ты решила возложить эту миссию на нас? - Напрямик спросила Кира.
- Я взяла на себя смелость спасти вас от угрозы более страшной, чем смерть, - тихо отозвалась Халли. - Что ты знаешь о той, с кем сидела в кафе, девочка?
"- Опять спасения. Нет ничего страшнее смерти - пока ты жив, ты можешь действовать."
- Она - пилот и как две капли воды похожа на Императрицу.
- Она ее дочь, дочь Жрицы, - все так же тихо ответила Халли. - Она ученица Темной Леди. И она - форс-диверсант. Вчера один из наших людей был арестован. Он рассказал, что она пришла за ним в застенки КСБ, и когда они уходили оттуда, он видел трупы по всем коридорам. Последними она убила двух офицеров, которые обнаружили побег. Она отпустила его, передав, чтобы мы не смели вмешиваться в ее дела, иначе она лично изрубит нас в мелкие кусочки. Живыми. А теперь подумай, девочка, что делает такой человек в окружении губернатора, у которого за спиной тоже очень богатая история. Чего стоит одно его родство с бывшим Императором Касом Ксемией... заместителем которого на самом деле является твоя подруга. Как ты думаешь, она прилетела на Набу любоваться красотами Озерного Края? Или прибрать к рукам нашу планету? Сегодня спецслужбы по приказу губернатора ищут убийцу, проникшего в КСБ. А убийца сидела с тобой за одним столиком и смеялась... - голос Халли упал до шепота. - Во что она превратила бы тебя, не подозревающую об опасности?
"- А во что превратишь меня ты, если я буду тебе верить? Хотя да, работа на Набу для тебя есть. У наших доблестных пропагандистов."
Кира имела ярковыраженную аллергию на алкоголь и кое-какую экз отику. Однако была еще одна аллергия, которая не вызывала сыпи и отключки, но оставляла после себя противный привкус в голове - аллергия на желтую прессу. И она работала все лучше по мере того, как вела свою речь Халли. Типичные штампы, рассчитанные на то, что бы надавить на чувства, отключить мозг, заставить поверить и думать - но уже не для анализа информации, а, приняв ее на чувствах - о ее грамотном использовании. Каждое ее слово требовало тщательной проверки... И даже будь они правдой, еще не означали того, что Дара - лютый зверь, прибывший пожрать Набу. Но... Почему бы не прикинуться умной дурочкой? Кира нахмурилась в ответ на услышанное.
- Полагаю, если бы я превратилась в то, во что хотела бы превратить меня Дара, то я тогдашняя была бы счастлива подобному превращению. А чему собираешься научить меня ты?
Кира подавила желание спросить "А в какое чудовище хочешь превратить меня ты?", позволив внутренней борьбе отразиться на лице. Пускай Халли считает, что это борьба чувств патриотки с недоверием похищенной...
- Я ничему не могу научить, - Халли качнула головой, огненные волосы вспыхнули на солнце ослепительным пламенем. - Я не наставник, я просто человек, который любит свою планету и не хочет ее гибели. И по мере возможностей не дает совратить во Тьму тех немногих Одаренных, кого удается найти. Вчера в госпитале один из наших людей слышал, как тебя приглашают в школу Матукаи. Сегодня тебя увидели в компании принцессы, и поняли, что необходимо вмешаться, пока не поздно. Райт слышала часть вашей беседы, она сидела неподалеку. Принцесса ведь отказалась отвечать на твой вопрос о том, что еще она умеет делать, не так ли?
- Она сказала, что мало занималась и мало умеет. Хотя... Будь она желающей захватить трон так или иначе - разве ей было бы не проще соблазнить меня быстрым могуществом, возможностью управлять Набу и прочее, что характерно для Темной стороны?
- И уклонилась от ответа про другие специальности, - Райт, сидевшая чуть в стороне, наконец подала голос. - Ты нам не веришь... я тебя понимаю. Дара с тобой веселилась и шутила, а мы схватили, скрутили и заперли. И естественно будет доверять тому, с кем было приятно и весело... Но если Хоким покажет тебе, как все это было - возможно, тебе станет легче понять, почему нам пришлось действовать так жестко?
"- Какой милый спектакль... И сейчас мне покажут съемку скрытой камерой на Хокиме о том, как Дара голыми руками разрывала на части охранников КСБ?"
Кира оглянулась на Аль, что бы оценить ее состояние и повернулась к Райт.
- Давайте посмотрим.
Райт повернула голову к двери. Она ничего не сказала, но девушки ощутили нечто - а спустя несколько секунд в дверях появился их сопровождающий. Он приблизился, с тревогой поглядывая на Халли.
- Госпожа, вы утомлены...
- Ничего страшного, - рыжеволосая улыбнулась. - Это пройдет... Хоким, мне нужно, чтобы ты показал нашим гостьям, что с тобой случилось. Начиная с момента, когда за тобой пришла принцесса.
- Не бойтесь, - Райт снова улыбнулась. - Это не гипноз, не внушение - человеку невозможно внушить что-то, что противоречит его внутренним убеждениям. Он откроет вам свое сознание, свою память. Такие воспоминания подделать невозможно, вы увидите происходящее так, словно смотрите его глазами. Это никак не скажется на вашем здоровье, на вашей психике. Обычный для Одаренных способ быстро передать информацию во всей ее полноте, не более того. Вы готовы увидеть, что происходило в КСБ? Если это вас слишком страшит, мы не будем настаивать.
- У всех у нас есть моменты в жизни страшные или неприятные. Это тоже часть жизни и от нее нельзя отворачиваться. - Ответила Кира.
Аль, тихой мышкой сидевшая в кресле все это время, робко поинтересовалась:
- А это обязательно?
- Иного способа доказать нашу искренность у нас нет, - Халли смотрела на нее с сочувствием. - Если будет слишком страшно, попроси, и он прекратит. Хоким...
Мужчина сел в кресло, казавшееся слишком хрупким по сравнению с его массивным телом, откинулся на спинку и закрыл глаза. Несколько секунд ничего не происходило, а потом девушек словно потянуло в водоворот - все закружилось, и через секунду они увидели...
Дверь тюремной камеры, отчетливое ощущение, что за ней кто-то стоит, кто-то сильный и безжалостный. Отчетливая мысль, пришедшая извне: "Сейчас я открою дверь, ты тихо выйдешь, и мы уходим. Без глупостей. Начнешь шуметь - убью..."
Удивление. Кому понадобилось? Ответ: "Понял..."
Дверь открывается, за ней - среднего роста девушка, у которой такое знакомое лицо... и такие беспощадные, почти черные глаза, кривящиеся в жесткой ухмылке губы...
"За мной, быстро и без шума..."
Распростертое на полу тело - его видно за ногами бегущей впереди девушки, оно вздрагивает от выстрела - добили недобитого, снова бег, коридоры, лестницы...
"По лестнице наверх, очень тихо, там еще один..."
Наверху никого, но бег продолжается. Комната со вскрытым окном, приказ следовать за ней, девушка исчезает в отверстии, и спустя пару секунд видны две слабых вспышки - она в кого-то стреляет.
Беглец уже пришел в себя от изумления, он начинает надеяться, что эта странная девушка собирается примкнуть к ним, что она может стать их надеждой.
"И кто ты? И почему меня вытащила?"
"Ученица Темной Леди Айрен, - ухмылка, способная сделать честь голодному ворнскру. - В следующий раз кто-нибудь из вас рискнет тянуть лапы к людям, которые мне нужны, я эти лапы ломать не стану... - голос становится жестким, отчетливое ощущение смертельной угрозы. - Я их просто отрублю. Кусочками. Начиная с пальцев. Понял? А вытащила... Считай, что мне было скучно, и я захотела размяться..."
- Не надо больше! - вскрикнула Аль. - Довольно, не надо!
Наваждение тут же пропало, вернув девушек в реальность, затопленную солнцем, под сочувствующий взгляд Халли.
- Теперь вы знаете...
Кира потерла виски, испытывая некоторое облегчение. Теперь она точно знала, что ей пудрят мозги. Это знание было таким же само-собой разумеющимся, как и то, что если отпустить камень из руки - то он упадет на землю. В смерть сотрудников КСБ Кира не верила - парализующий заряд выглядит так же, как и обычный. Ее пленители сильно поторопились, называя их трупами. Последний кусочек мозаики встал на свое место и теперь все, что было нужно - изобразить из себя поверившую дурочку и не тыкать их носом в то, что через пару часов КСБшники будут толпой штурмовать медпункт с целью унять боль в голове после попадания под парализатор.
А Дара... С Дарой она поговорит после. Но пленника из КСБ она вытащила отнюдь не из развлечения... Подобные действия всегда имеют далеко идущие последствия - и, как правило, являются далеко идущими планами. Часть ли это ее обучения в школе Матукаи или действия для раскрытия заговора Халли или что-то еще, она спросит это потом. У Дары и Хилла...
За облегчением пришла боль. Аль... Бедная девочка. Она поверила. Она действительно поверила... Когда Кира поняла, что Аль уже угодила в расставленные их пленителями сети. ей захотелось упасть и закричать но...
Этого нельзя делать. Этого нельзя делать. Этого нельзя делать. Ради самой Аль, она должна не запутаться в сетях лжи и обмана и донести до Хилла все, что с ней происходило и вытащить за собой эту чисску. Не пытаясь скрыть чувств - пусть пленители свяжут их с плохим самоконтролем, облегчением от окончания тяжелого видения и болью от смерти КСБ и ощущения того, что Дара предатель. Кира откинулась в кресле, расслабившись и закрыв лицо ладонями, стараясь унять дрожь...


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 23 Октябрь 2011, 07:35
Сообщение #62



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Набу. Логово культистов.
С Мастером совместно.
Какое-то время в комнате стояла глубокая тишина. Нарушил ее негромкий голос Халли, в котором звучало глубокое сочувствие:
- Мне было очень тяжело увидеть это в первый раз... да и сейчас немногим легче. Форсы у власти - это никогда не кончалось хорошо.
- Если форс осознает свою ответственность перед теми, кем руководит... - голос Райт был неожиданно мягок, но в нем отчетливо слышался протест.
- Сила - это искушение... - покачала головой рыжеволосая. - Тем более сильное, чем сильнее одарен человек. Наш вице-король - сильный форс. Возможно, он осознаёт свою ответственность, но он и искушаем собственными возможностями. Иначе не пропадал бы так часто и надолго, бросив все дела на помощников и секретарей... Но наши гостьи устали. Хоким, проводи девушек в отведенные им комнаты. Когда они отдохнут и придут в себя, мы продолжим разговор.
"- Отлично. Будет минутка на подумать..."
Кира поднялась первой - быстро, но плавно и грациозно - и молча пошла за мужчиной.
"- Интересно, нас отведут туда же, где мы были?"
Нет, Хоким свернул в другую сторону, уводя девушек по коридору. За поворотом открылась небольшая рекреация, превращенная в оранжерею: такой же свет, льющийся сверху, цветы, небольшие деревья, фонтанчик где-то в уголке, скрытый зеленью - только слышно тихое журчание. И несколько дверей.
Аль досталась небольшая, но уютная комнатка, такая же, но заметно лучше отделанная в набуанских традициях - Кире.
- Мы очень мало знаем о традициях вашего народа, - извинился перед Аль провожатый. - Если у вас будут какие-то пожелания, говорите, и все будет сделано.
Чисса только покачала головой - ее устраивало и то, что она видела.
"- Я, кстати, тоже мало что знаю о чиссах..."
Кира поблагодарила провожатого и вошла в комнату, немедля сбросив босоножки и растянувшись на кровати, закрыв глаза и заложив руки за голову.
"- Прекрасно. Перерыв очень вовремя. Вряд ли им стоило давать его мне, равно как и вытаскивать из темного коридора сразу, а не дав погулять там недельку."
Кира потянулась на кровати. Все-таки тут было уютнее, чем внизу...
"- Они подают гипотезы как факты. Гипотеза, что Хилл оступился - уже факт, что надо действовать. Гипотеза, что Дара стреляла боевыми - уже обвинение в убийствах. Гипотеза, гипотеза, гипотеза... Уже само по себе это - гадость. Утверждение, построенное на фактах - факт. Замени один из фактов гипотезой - и это уже гипотеза. Даже если вероятность того, что данная гипотеза является фактом еще не делает ее фактом. А если утверждение состоит из большого количества гипотез - то вероятности умножаются... И очень, очень быстро уменьшаются, превращая утверждение из факта в в маловероятную гипотезу. А когда утверждением является весь мир - то вместо реальности нам стараются подсунуть плод больного воображения, не заслуживающий доверия."
Кира глубоко вздохнула.
"- Никому не верь. Все враги. Кругом лишь ложь... Возможно, даже правдивая, но ложь. То, что тебе рассказывает Халли - ее видение мира. Но не более того. Она может верить в это... Но это чушь. Она запуталась в сетях собственного обмана... Собственного ли? Меня похитили потому, что я - форс. Но я спросила про обучение - и Халли сказала, что ничему научить меня не может. Значит, она, скорее всего, не форс, а учить меня будут другие. Но она нездорово бледна. Что это - усталость? Или она - такая же пешка, какую пытаются сделать из меня в чьих-то руках? Например, рука Райт. Она явно здесь равнее прочих равных. А может, и нет. Может, главная вообще чисса - кто сказал, что она настоящая пленница? Я не могу сказать, сколько ей лет, двадцать или двести, и когда они взрослеют, может, у нее мозгов как у всего моего отдела вместе взятого...
Гипотезы, гипотезы, гипотезы... Одни гипотезы, никаких фактов. Но я не имею права на ошибку. Минимальная группа для перемещения в незнакомой местности - трое. Идеал - пятеро. У меня нет пятерых. У меня нет троих. У меня нет даже единственного напарника. Ни страховки, ни палки, ничего. Никто не вытащит меня, если я ошибусь, поэтому я могу действовать только строго наверняка. Какие у меня есть факты? Первый - все враги. Даже та якобы пленница. Слишком легко воспринимает информацию, верит ей сразу, не задает вопросов и не сомневается. Либо наивная, либо подосланная. Меня не устраивает ни один из этих вариантов, ей раскрываться нельзя так же, как и любой другой - сдаст или по глупости, или из верности. Второй - им нужен верный форс...
Что ж, они получат верного форса. Медленно, но верно. Главное - не изобразить слишком уж явную податливость."
Появление некоего плана действий успокоило. Якобы поддаваться уговорам медленно, но верно, сохраняя истинную верность своей планете глубоко в душе под семью замками и за десятком масок. Девушка успокоилась и рывком поднялась с кровати, изучая свою комнату более подробно на предмет того, что там еще могло быть интересного.
Не найдя нигде планов комплекса, тайников с оружием, волшебной палочкой и номером счета в корускантском банке, Кира решила, что можно, наверное... Даже просто расслабиться. Чем и занялась, прихватив с полки томик любимого писателя и растянувшись на кровати на животе.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 25 Октябрь 2011, 22:56
Сообщение #63



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Набу. Логово культистов.
С Мастером совместно.
Кира перевернулась на спину. Книга не шла. Девушка поймала себя на том, что уже, наверное, с час или больше видит строчки и буквы, но не может сложить их в слова, погруженная в свои размышления.
Как долго она тут пробудет? Может быть, Хилл уже планирует штурм комплекса, а может быть Набу сделает полный оборот вокруг звезды - а она все еще будет изучать трещины на местных стенах. Нет, так дело не пойдет... Но что делать? Явно бежать не выйдет. А если втереться в доверие? Пройти инструктаж, выйти в город с напарником по каким-нибудь делам, двинуть его неожиданно по чайнику и заявиться с пленным прямо в приемную Хилла? Можно, конечно, но...
Кира рассеянно теребила кончик волос.
Можно, конечно, и так, грубовато, но действенно... А можно придумать и что-нибудь более уточненное и элегантное... Соответствующее ее полу и статусу, а не только первым пришедшим на ум мыслям.
Еще не имея в голове ни четкого плана, ни какой-то конкретики, кроме примерного направления движения и самого по себе желания действовать, а не сидеть и ждать спасения, девушка поднялась с кровати, спрятав книгу под подушку и вышла в коридор. Коротко огляделась и направилась в приемную Халли, двигаясь неторопливо и внимательно осматриваясь.
Залитая солнцем комната была пуста. Во всяком случае, кресло, в котором недавно сидела рыжеволосая девушка, пустовало.
- Госпожа устала, - послышался откуда-то сбоку негромкий и уже знакомый голос Райт.
- Я это заметила при прошлом визите.
Кира обернулась на голос.
- Но, я полагаю, я могу поговорить и с тобой? Давай присядем.
- Разумеется, - с легкой улыбкой кивнула Райт, кивнув в сторону свободного кресла. - Что ты хотела узнать?
- Многое.
Кира устроилась в кресле с ногами поудобнее, собираясь с мыслями. Она даже не знала, что же именно хотела спросить и постаралась выгадать себе пару секунд на размышление, устраиваясь.
- Аппетит приходит во время еды. Вы его во мне возбудили. Я уже сомневаюсь в... старом, известном мне мире. Но вы еще не убедили меня в своем, новом. - Проговорила девушка медленно, взвешивая каждое слово. - Как я поняла, ваша основная задача - контроль власти Набу и ее свержение в том случае, если Хилл оступится?
- Не свержение, - Райт покачала головой. - Восстановление власти. У Набу есть свои традиции, освященные временем. Есть обязательства, взятые законным правительством, которые должны быть выполнены. Ничего этого нет... Нынешнее правительство не выполняет своих задач в той мере, в которой обязано это делать... Нет, я не претендую на трон, если тебя это беспокоит, - Райт рассеялась легким, беззаботным смехом. - Насколько я знаю, власть передается на Набу в кругу четырех семейств, и эта традиция должна быть восстановлена. На Набу должна править Королева, плоть от плоти и кровь от крови своего народа. Не навязанный ей чужак...
- Как чиновник, я не могу согласиться с тобой. - Совершенно спокойно, но дружелюбно ответила Кира. - Я - секретарь-референт главы государственного департамента и очень хорошо осведомлена о том, как работает правительство. На данный момент оно исполняет свои функции не хуже, чем во времена Империи или заката Старой Республики - пусть даже сейчас оно управляется не так, как предписывают традиции. Но что мешает просто провести законные выборы Королевы? Так, как это предписывают традиции. И выбрать Халли, например?
- Мать Госпожи умерла, потому что должна была победить на законных выборах, - напомнила Райт. - И сама Госпожа теперь вынуждена скрываться. Кто поручится за ее безопасность, если предложить нынешнему правительству провести законные выборы? Как долго она проживет после того, как убийцы ее матери узнают, что упустили дочь?
- Я выросла на юге Набу. Там очень болотистая местность. Несколько неосторожных шагов - и от тебя останется только плавающая на поверхности трясины шляпка. - Голос Киры был по-прежнему спокоен. Она не кичилась своим положением в обществе и не пугала Райт страшными болотами - просто сообщала факт. - Поэтому я привыкла действовать только наверняка. Опираться только на ту кочку, в которой абсолютно уверена. Твои предположения - это вопросы, ответ на которые неизвестен. Я не исключаю и того факта, что Халли победит на выборах и проживет долгую и счастливую жизнь. Ведь Хилл приобрел реальную власть на Набу только после смерти матери Халли - а значит, вряд ли он был связан с убийцами. Его участие в убийствве - непроверенный, ненадежный факт и на него нельзя опираться. Равно как и нельзя опираться на упомянутые Халли его разъезды. Падме Амидала тоже покидала Набу - но кто упрекнет ее в недостатке патриотичности?
- Это очень полезная привычка, - улыбнулась Райт. - Ты опираешься на факты. А я задаю вопросы на основании фактов. И стараюсь предусмотреть все варианты, какими бы неприглядными они ни были.
Брюнетка устроилась поудобнее в кресле. Расслабленная и спокойная, она тем не менее не производила впечатления слабого человека. Скорее ленивого и сытого хищника...
- Факты - это хорошо, - повторила она. - Но если бы разумные существа в своей деятельности опирались только на факты, далеко бы они ушли на пути познания? А как же научные озарения, которые далеко опережали научную же фактологию, на долгие годы, порой на века определяя развитие человечества? Полагаться только на одни факты - тоже не слишком-то надежное занятие, мне думается...
- Озарения хороши и позволяют сделать рывок, но они единичны. - Парировала Кира. - Работа же ученых, базирующихся на фактах и развивающих их - незаметна, но велика и важна. Именно они обеспечивают равномерное и поступательное равитие науки, единичные же гении - не более, чем приятный бонус. На них одних науку не построишь. Так же, как на вариантах нельзя построить правительство. Вы позиционируете себя как люди, стремящиеся восстановить законность - но действуете незаконными методами. В частности, похитили меня с тем, что бы донести до меня важную информацию. Хотя вполне могли бы написать мне письмо или позвонить и попросить о личной встрече - полагаю, в этом случае убедить меня было бы проще. Что бы построить правительсво и принять трон - мало быть хорошим управленцем и говорить о законах. Их надо соблюдать.
Кира вздохнула и перевела дух.
- Нет нужды выбивать трон из-под Хилла. Необходимо просто предложить его Халли. А решит народ. Решит же народ в пользу того, кто будет более популярен. И популярность - лучшая защита. В истории галактики есть один мужчина. Его имя уже давно забыто, настолько давно он жил, но я читала о нем подробно, его звали Галасиан Ат'тис. Он был гладиатором и сражался на арене. Царивший же в те времена правитель был его врагом... Но он ничего не мог сделать Галасиану - в бою ему не было равных, правитель же был вынужден раз за разом присуждать ему победу и сохранять тем самым жизнь - хотя и хотел убить. Это происходило от того, что Галасиан был любимцем толпы. Убей его император на арене, обвинив в плохом поединке - и трон под ним пошатнулся бы. Так Галасиан обрел свободу и пост в правительстве - выплыв на обожании толпой и постоянно подпитывая ее. Халли - хорошая девушка... Но ее никто не знает. Устранить ее для КСБ - пара пустяков и ни одна газета не напишет о ней. Даже если она так или иначе сядет на трон - долго без пиара она там не продержится. А вашим противникам будет чем ответить вам законно - достаточно будет обнаружить и предъявить общественности ваши правонарушения, совершаемые вами сейчас. Мне кажется, будет гораздо более правильно не скрываться, а выйти на свет - и защищаться не скрытностью, а известностью. Это - путь политика и общественного деятеля. Скрытность же оставим диверсантам.
Райт мягко улыбалась.
- Нам пришлось вмешаться в твою жизнь не для того, чтобы донести до тебя информацию, - карие глаза смотрели спокойно и располагающе. - Это действительно можно было сделать множеством законных способов. Но иногда иного выхода, кроме как пойти на нарушение закона, чтобы избежать большой беды, не бывает. Точнее, бывает, конечно. Но это неприемлемые выходы...
- Например? - Не замедлила поинтересоваться Кира.
- Например, ты видишь, что человек, который физически сильнее тебя, угрожает чьей-то жизни. И остановить его иным способом, нежели убив или искалечив, ты не можешь, - отозвалась Райт. - У тебя нет возможности вызвать полицию, просто кого-то позвать на помощь. Ты можешь только убить - или позволить совершиться убийству. И что тогда? Убийство - преступление, верно? Лично тебе никто не угрожает, так что это не является самообороной. Можно оправдывать себя тем, что это была защита других. И суд тебя, скорее всего оправдает. Но ты ведь от этого не перестанешь быть убийцей? Или, например, ты узнаешь, что кому-то грозит смертельная опасность. Если ты скажешь об этом человеку, он погибнет, потому что за ним следят, и он себя неминуемо выдаст. И тогда у тебя будет выбор - либо позволить ему умереть, либо пойти на преступление и инсценировать похищение. Пусть его ищут, подозревают кого-то, грызутся между собой - но человек уже в безопасности. А ты - нарушитель закона. Не так?
Приведенные Райт примеры застали Киру врасплох. Она сцепила руки и оперлась на пальцы подбородком, глядя в глаза собеседнице.
"- Давит на мораль и задает неудобные вопросы. С ней придется повозиться. А если..."
- С твоим умением вести диалоги ты могла бы стать прекрасной пиарщицей для своей госпожи. - Ответила ей Кира. - Ведь именно так и строится государственная пропаганда. Которая в конечном итоге обеспечивает наилучшую защиту от любых противников, кроме одиночных фанатиков, которых может остановить только личный телохранитель. Ты не задумывалась о том, что если сейчас сменить курс, то через месяц-два активной работы можно будет выйти в свет, не боясь правителя? Вспомни того же Палпатина. Он объявил себя Императором - и ему рукоплескали. Хотя и были те, кому это было не по душе. Тем более, не факт, что не удастся договориться с Хиллом. Мы с ним похожи. Оба - прекрасные работники, оба - занимаем почти верхнюю должность, оба - чужаки в своих учреждениях. Я - южанка, в правительстве очень мало южан. С таким же успехом я могла быть выходцем с Татуина или Корусканта. Меня так же можно обвинить в том, что я собираюсь прибрать к рукам ГосДеп. Разница между нами в том, что надо мной начальник реальный, над ним - гипотетический. И эту пустому можно заполнить без крови.
- Можно, - от Райт исходило странное ощущение: чуть ироничное веселье, не обидное, скорее провоцирующее на ответную улыбку, и несокрушимое спокойствие. Не застывшее, неподвижное, холодное, словно камень, скорее напоминающее морское побережье. Волны набегают на берег, верер ласков, небо огромно - и приходит понимание, что могут возникнуть, состариться и умереть целые цивилизации, а для этого места не изменится ничего... - Вот ради этого нам и пришлось пойти на нарушение закона... Невысокая плата за то, чтобы избежать большой крови.
- Я имела в виду любой крови.
Кира откинулась в кресле, плескаясь в волнах излучаемого Райт моря спокойствия.
- Например, крови Хилла. Или чьей-то еще. Просто победа на выборах на волне популярности...
"- Что-то тут не так. Почему ее спокойствие передается мне, что за образы?.. Сила?"
Кира инстинктивно напряглась, закрываясь. Под сердцем заполыхал пригасший последнее время огонек. Все, что она могла - это поставить воображаемую стену между собой и Райт - не слишком надежная защита в исполнении человека ее уровня подготовки, но ничего иного в ее распоряжении не было. Оставалось только попытаться расслабиться хотя бы внешне. Интуитивно она догадывалась, что та частичка ее сознания, которая отвечает за связь с Силой защищается отчаянно... Но неумело. Остается надеяться, что этого хватит.
"- Если она действительно пытается воздействовать на меня - это не более, чем показатель того, что ей нельзя верить. Она может быть глухой к критике фанатичкой, свято уверенной в своей правоте или жаждать получить трон и управлять Набу - но уж точно она не является правой... Так, на чем мы остановились?"
-... Ведь это прекрасная легенда. Чудом выжившая дочь возвращается на трон и начинает очередной виток истории Набу.
- Сейчас это невозможно, - даже если Райт заметила попытки Киры закрыться от нее, она либо не придала им значения, либо не стала показывать, что эти попытки обнаружены или имеют какой-то эффект. - Но когда Госпожа будет в безопасности...
Она не договорила - в дверях показался Хоким.
- Мэм, там вас спрашивают...
Райт развела руками:
- Увы, меня призывают к моим обязанностям. Подумайте на досуге о том, о чем мы говорили в самом начале. Иногда нужно подниматься над кочками, чтобы увидеть все болото целиком.
Она поднялась и направилась к дверям. До Киры донеся озадаченный голос Хокима:
- Какое еще болото?
- С лягушками, - ответила Райт, и дверь закрылась.
"- Жаль, что я не успела ей с тоном уязвленной гордости сказать, что политические убийства нетрадиционны для Набу - и я не собираюсь превращать это в одну из традиций. Надо будет поговорить с самой Халли. Переубедить Райт будет очень непросто. Если вообще возможно."
Кира решила не засиживаться. Поднявшись, она отправилась на выход из помещения и отправилась на изучение территории с целью выяснить, какие еще места и интересности ей доступны, кроме зала Халли и комнат для пленников.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 28 Октябрь 2011, 00:48
Сообщение #64



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Логово культистов.
С Мастером совместно.
Доступный Кире уровень логова оказался невелик, но достаточен. Комнаты - кроме ее и Аль запертые - кухня, столовая и неплохой спортивный зал. Проигнорировав тренажеры и бассейн (по крайней мере пока что) девушка не могла не пройти мимо стойки с оружием. Определенно, это было место долговременного обитания и подготовки... Почему бы и не поготовиться?
Кира выбрала со стойки длинный, легкий, чуть изогнутый меч с односторонней заточкой и простой крестообразной гардой. Вышла на центр зала и, встав в свободную стойку, начала неторопливо крутить восьмерки правой рукой, привыкая к мечу и осознавая его. Меч оказался даже неплох...
Вдоволь наигравшись с ним и позволив прочим мыслям отойти на второй план и уложиться там получше, отвлекшись от них, она перехватила меч левой рукой. Непривычно, неудобно, но всякое в жизни бывает. Медленно и неторопливо она начала повторять движения простых восьмерок, разрабатывая более слабую руку. В идеале нужно обеими владеть одинаково...
Двигаясь медленно и плавно, Кира невольно начала вспоминать разговор с Райт.
"- Уж очень упорно она настаивала на своем... Глухая к критике фанатичка? Или что-то более? Ведь она хочет восстановить традицию Королев, которых не избиралось уже два поколения - многие и не помнят этой традиции давно, так зачем так упорно налегать на них? Это уже будет насаждение новой традиции... Райт такая приверженка старых порядков? Но какой смысл? Ведь Набу в любом случае управляется Республикой. Хилл или Халли, генеральная линия задается извне, и избежать ее сменой правителя не выйдет, так что и менять его смысла...
Чужак Хилл. Чужак, насаженный со стороны - Республикой. Он - представитель Республики и чужак - значит, чужак сама Республика? Но в этом случае..."
Во время очередной восьмерки меч замер за спиной. Кира прижала его плотнее, словно хватаясь за холодную сталь всем своим существом.
"- Нет, этого не может быть... Просто не может быть... Но просто поменяв правителя Райт не добьется ничего. И она не настолько глупа, что бы прошляпить этот момент. Значит, она собирается сменить покровителя Набу? Но кто может удержать ее кроме Республики? Только Империя, набирающая мощь - и Найроди - ключевая планета к Набу! Одна из конечных остановок. Пока флот пройдет по пути - Райт посадит на трон Халли и имперские линкоры будут встречены лишь залпами фейерверков! Если не так - то смысла менять правителя нет ровным счетом никакого. То-то она так не любит Хилла - он же ее враг в прямом смысле слова, враг всего ее государства... А она - просто опытный политический диверсант."
Кира сглотнула. Одно дело быть похищенной кучкой фанатиков, уверивших себя в том, что Хилл "плохой и узурпатор", и совсем другое - оказаться в самом сердце имперской цитадели.
"- Халли местная. Ее еще можно будет переубедить. Особенно если убрать Райт и ее воздействие Силой. Остальные... Не знаю. Но Райт необходимо захватить. Это ценнейший источник информации... Либо уничтожить."
Кира поморщилась и очень медленно, успокаивая дыхание, возложила меч на стойку, двигаясь настолько медленно и плавно, что это выглядело скорее церемонией.
"- Но как победить форса? Если она и в самом деле имперский шпион - в рукопашной она раскатает меня одной левой, да еще и Хоким поможет. И она почувствует агрессию... Надо будет подумать."
Закончив с клинком, Кира неторопливо двинулась к выходу из зала. Ее встретили негромкие сдержанные аплодисменты. В проеме двери, прислонившись к косяку, стояла Райт. И стояла явно не пару секунд.
- Очень неплохо, - в ее голосе явственно звучало одобрение. - Я и не знала, что ты умеешь держать меч. Полагала, ты танцовщица.
Девушка мысленно хлопнула себя по лбу.
- Неплохо - еще не хорошо. В меня так и не вбили, что нельзя стоять спиной к двери.
Кира забавно поморщилась, изображая смущение.
- У вас тут неплохой зал. Жаль, что я не имею привычки ходить в кафе со своей спортивной сумкой и купальником...
- Купальник? - Райт мягко оттолкнулась от косяка и текучим шагом направилась к стойке. - Тебе достаточно только попросить. Купальник, инвентарь, косметика, фрукты... в разумных пределах, конечно.
Она выбрала секиру на прочном длинном древке, вернулась на середину зала и замерла в стойке.
- Я и не сомневалась, в общем. Мне бы не помешала пара смен одежды здесь.
Разумеется, в разумных пределах ей предоставят практически все, что угодно. Возможно, там даже не будет лейблы "Сделано в Империи"...
- Ты говорила о врагах. А расскажи поподробнее, кому я потребовалась? Я же простой служащий. Не на много выше какого-нибудь учителя или хирурга. Имею доступ, конечно, чуть посерьезнее, но это не находка для убийцы.
Ожидая ответа, девушка вернулась к стойке и задумалась. Легкий длинный меч - красивое оружие, но объективно против длинной секиры - почти алебарды - далеко не лучшее. Наконец, она выбрала полутораручный меч. Достаточно большой и тяжелый, что бы им можно было блокировать удары секиры, но все же достаточно маневренный, что бы она смогла управиться с ним хотя бы двумя руками. Хотя Пел неплохо справлялся и одной, но он и весил вдвое больше.
Кира встала в трех шагах от Райт, держа меч обеими руками на уровне низа живота и прицелившись его кончиком в горло Райт.
Простая стойка, прямая фигура, секира в правой руке, упертая в пол подтоком, и - странное чувство напряжения вокруг... Райт не двигалась, даже смотрела куда-то сквозь Киру, словно превратившись в статую, но воздух вокруг словно становился гуще...
Под сердцем снова зажегся огонек.
- Сударыня. - Произнесла Кира. - Да вы нахалка!
С улыбкой девушка скользнула вперед, двигаясь текуче и плавно, вперед и чуть в сторону левой руки Райт, резко вскидывая меч над головой и опуская его по диагонали справа-сверху вниз, метя верхней третью клинка в левое бедро соперницы.
Райт отодвинулась - казалось бы, совсем неторопливо, лишь чуть сместившись назад, ровно настолько, чтобы клинок меча просвистел мимо. Медлительность была обманчивой - статуя могла поспорить быстротой с атакующим вороскром, но стремительность движений скрадывалась их плавностью.
Райт молчала, словно не слышала ни вопроса, ни обращенной к ней реплики. И не атаковала.
Беспокойство и мысли о Райт-имперке постепенно отступали назад, уступая место в сознании упоению боем с Райт-соперницей. Не кровавым месивом, а красивым честным поединком, после которого двое незнакомцев могут честно пожать друг другу руки и отправиться за бокалом коктейля узнавать друг о друге то, что не успели познать друг о друге в бою...
"- Она читает меня... Пусть. Эта часть меня ей понравится."
Не останавливая движения, Кира подшагнула еще ближе, лучше контролируя дистанцию - очередной короткий, быстрый взмах над головой и еще одна атака - на сей раз по вертикали точно в голову.
Еще одно неуловимо-медлительное движение, Райт развернулась боком, и клинок снова свистнул рядом, не задев ее. Разворот оказался коварным - Райт сейчас была совсем близко. Менее чем в шаге от Киры...
"- Интересно, а что лучше в ближнем бою, полуторник или секира?"
Мысль еще не успела закончиться, как Кира нанесла - ну или попыталась - еще один удар - снова на подшаге. Но на сей раз не клинком, а эфесом, в солнечное сплетение. Контролируя при этом движение секиры Райт - не хватало еще остаться без головы за полсекунды до своего удара.
Секира осталась на месте. В отличие от Райт. Она все так же стремительно-плавно развернулась вокруг собственного оружия, оказавшись за спиной у подошедшей вплотную девушки, и та ощутила, как в ее затылок вонзается локоть... остановившись на той грани, за которой обозначенный удар становится смертельным.
Хмыкнув и чуть шевельнув головой - "Удар приняла" - девушка скользнула дальше вперед, разрывая дистанцию и разворачиваясь к Райт.
- И сколько времени нужно, что бы научиться так же?
В глазах полыхал огонь доброго спортивного азарта и Кира улыбнулась.
"- Я тоже буду так уметь когда-нибудь... Но учить меня будешь не ты."
Азарт - азартом, желание потягаться там же, но затуманить свой разум чувствам девушка не давала никогда...
- Я учусь до сих пор, - тихо отозвалась Райт. - И буду учиться всю жизнь. Теперь подумай, что могут дать такие возможности не в тех руках. И насколько страшнее то, чем ты наделена, если этому обучает не тот человек...
Напряжение, висевшее в воздухе, схлынуло.
- Ты спрашивала о врагах... Я умею совсем немного по сравнению с ними. Они сильнее и опытнее. И им нужны такие, как ты... Но я умею прятаться... и прятать. Поэтому ты в безопасности, пока ты здесь.
- Я в курсе, что сила - любая - это в первую очередь обязанность и ответственность, а лишь во вторую - право и возможность.
Кира кивнула Райт, обозначая конец поединка и вернула на стойку оружие - так же медленно, как и в первый раз.
- Но ты ни разу не назвала имен. Это какое-то табу?
- Тебе ничего не скажут эти имена, - Райт ответила едва уловимым поклоном - она не собиралась заканчивать свою тренировку так быстро. - И чем меньше ты о них сейчас знаешь, тем меньшей угрозой им являешься. Больше шансов остаться в живых...
Секира начала движение по кругу, с усилием рассекая вновь загустевший воздух.
Для второго захода девушка выбрала уже привычный легкий изогнутый меч в правую руку и кинжал в левую. А заодно подбросила наживку Райт:
- Остатки ордена Джедай, желавшего захватить власть и уничтоженного Императором Палпатиным?
Кира снова встала напротив Райт на расстоянии чуть более удара, правым боком чуть вперед и держа оба оружия клинками кверху.
Райт словно не слышала вопроса и не видела девушки. Она почти не двигалась, оставаясь в центре зала, лишь время от времени неуловимо быстро переступая ногами - чуть-чуть, но с каждым разом напряжение в зале все возрастало.
Секира, казалось, жила своей жизнью, описывая немыслимые траектории вокруг своей владелицы, все ускоряясь, пока не превратилась в размытую гудящую сферу, которой управляли руки Райт, и найти брешь в ней казалось делом совершенно немыслимым.
"- Она не может отвечать мне, пока сосредоточена... Очень хрупкое равновесие. Может, удастся пошатнуть его? Распределить ее внимание между несколькими задачами и перегрузить, как слабую машину грузом..."
Кира двигалась медленно и плавно, едва заметно переставляя ногами и обходя противницу, явно не собираясь отступать перед веерной защитой. Чем крепче была защита - тем сильнее хотелось найти в ней дырку. Выжидая, она позволяла противнице устать, выискивая в траектории движении секиры хотя бы малейшую щель. А заодно, едва заметно шевельнув губами, насвистела несложную мелодию, прекрасно изображая вызов коммлинка. Может, отвлечется?
Райт не отвлеклась. Секира все так же свистела, вспарывая воздух, но тональность звука менялась - он становился ниже и глуше, оружие уже можно было разглядеть. Райт замедлялась.
"- Уловка? Или устала? Устала... Только робот может поддерживать такую скорость постоянно."
Приближаясь и почти пробуя гудящую сферу клинком, Кира продолжала выжидать, пока не поймала момент, который, как ей показалось, был идеальным - оружие уже замедлилось, но Райт еще не собиралась атаковать... Подловив траекторию, Кира резким рывком вперед ударом вклинила свой меч в эту сложную фигуру, движением кисти сливая движение секиры вверх, ломая траекторию и кидаясь следом с кинжалом, нанося удар левой рукой вразмашку справа налево - что бы, по возможности, попасть по животу Райт и хоть как-то прикрыть свой собственный от древка секиры.
В тот самый момент, когда Кира бросилась в атаку, воздух на миг словно превратился в смолу - и девушка застыла в нем, как мошка в куске янтаря. Она могла видеть, усиленный ее сливом подток взлетает
взлетает снизу вверх, почти без дуги, упираясь в ямку между ключицами, но ставшие вдруг тяжелыми и медлительными руки минуют его, вытягиваясь вдоль древка - но не доставая оружием Райт. Совсем чуть-чуть не доставая...
А потом все вернулось на свои места, ее бросило вперед собственным рывком, Райт увела подток в сторону - и Кира покатилась по полу, задыхаясь кашлем.
"- И какой в этом смысл? Ну кроме как показать, что в открытом противостоянии я ей не ровня?"
Кира растянулась в полный рост на полу, глотая воздух. Пел кидал ее так же - с той же болью и так же выбивая воздух из легких... Но в его исполнении это не выглядело унизительным. Кое-как поднявшись на четвереньки, а потом и на ноги, Кира отряхнулась, спокойно ожидая, когда боль и прочие приятные моменты тренировки покинут ее тело и стоя расслабленно, опустив меч и кинжал.
- Совершенно прелестная штучка. Научишь и меня воздух в клей превращать?
- Сломанные руки. Сломанные ребра... - очень ровным голосом произнесла Райт. - Или немного кашля... Если первое тебя устраивает больше, так и скажи, и я не буду тебя страховать, чтобы ты не искалечила сама себя. Я не джедай, я не смогу вылечить твои переломы так, что к вечеру ты о них забудешь, а вызвать сюда врача... Не самое разумное дело, на мой взгляд.
- Лучше подстрахyй. А джедаи разве так умели?
Кира потерла шею и вверх груди. Все-таки удар был действительно неприятен. Хотя противостоять форсам ее никто не учил - даже Пел.
- Джедаи так умели, - кивнула Райт. - А Матукаи умели и того больше. Но я не то и не другое... хотя и училась у одного из них. К сожалению, у меня оказалось очень мало времени...
В воздухе повисло ощущение щемящей печали.
Кира тем временем подошла к стойке и неторопливо возложила на нее свое оружие - меч и кинжал. Если Райт и захочет пофехтовать еще - ей это придется делать с тенью. Кира тряхнула головой, отгоняя ощущение.
- Тогда кто же ты?
Райт отправила туда же секиру - на сегодня ей было достаточно, и молча направилась к двери. У самого выхода она на миг остановилась, оглянулась на нее и обронила единственное слово, прежде чем исчезнуть:
- Друг.
"- Враг." - Немедля перевело с имперского сознание Киры.
- Не забудь про одежду. - Напомнила девушка своей пленительнице, не позволяя мыслям как-то показаться наружу и, отряхнувшись еще раз после падения, направилась в свою комнату.

Сообщение отредактировал light of the honour - 28 Октябрь 2011, 22:00
Причина редактирования: Поправил мелочи. Свет.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 28 Октябрь 2011, 19:25
Сообщение #65



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Логово культистов.
Соло.
Упругие струи душа неплохо смывали пот и немного - усталость, но что избавит ее от нервного напряжения?
Пока Кира была в комнате - все было просто. Ее похитили и надо было найти выход.
Когда Кира общалась с Халли Эльсор, все тоже было вполне себе неплохо. Кивай в такт словам, изредка не соглашайся, ничему не верь.
После тренировки все усложнилось окончательно. Все новые и новые страницы открывались перед ней и в них не было лжи. Она отлично чувствовала, когда ей лгут, и сейчас она знала, что Райт не лжет, говоря о врагах. Пока речь вела Халли - ее слова было легко списать на фанатичное восприятие якобы враждебного мира, насаженное злой форситкой Райт, из-за чего не чувствовалось лжи, так как сама Халли могла верить в любую чушь и преподносить ее как правду. Но Райт явно была не ниже Халли, или выше - и она не лгала ни когда говорила про врагов, ни когда называла себя другом.
"- Уж не начинаешь ли ты им верить, милочка?"
Легко было спрятаться за броней полного недоверия. Просто не верить и все - так, как хотела сделать она изначально.
Но как быть с чувством лжи? Раньше оно не подводило. Можно было сослаться на то, что Райт - форс. Можно было сослаться на то, что она - актриса... Но как заткнуть свои чувства? Райт не лгала и Кира была в этом уверена. Разум мог сомневаться или быть уверенным во лжи, но чувства были уверены в том, что Райт действительно похитила ее из благих соображений - по крайней мере из тех соображений, которые считает благими она сама - и непосредственной угрозы для Киры она сейчас не несет.
Девушка потерла лицо, подставляя его под струи воды.
"- Им нельзя верить. Они лгут. Но они не лгут... Райт - источник информации. Но она не раскрывает слишком много. Нужно выбраться отсюда и притащить Райт к Хиллу. Но как это сделать? Вырубить ее ударом точно не выйдет - в этом я уже убедилась. Вколоть ей что-нибудь или подсыпать в еду? Но она запросто почувствует это... Наверняка почувствует. Как же... Но нужно! Нужно притащить ее к Хиллу, в КСБ и любыми, любыми методами выяснить, что там за таинственные враги и разработать план противодействия, а не сидеть тут и ждать спасения или смерти!"
Негромко гудел фен. С его гудением смешивалось гудение мыслей в голове, роящихся как куча насекомых. Ни одно не было полезным. Побеждать Райт в бою бесполезно, подсыпать в еду бесполезно, искать спящей бесполезно, уговаривать бесполезно, угрожать или предлагать деньги бесполезно. Как победить форса? Несложно предположить, что пулевое оружие, в частности дробовики, а так же огнеметы и им подобное оружие может быть весьма опасным для форса - гораздо более опасным, чем меч или бластер, но где достать в этом склепе огнемет? И даже если получится - где гарантия, что не пристрелит Хоким в спину?
Поправив аккуратно сложенную одежду, Кира плюхнулась в кровать. Дело было, как казалось, к ночи и давно пора было выспаться нормально, а не под действием наркотиков. Ожидая, когда волосы окончательно высохнут, она отвернула подушку и снова погрузилась в чтение.
- Милорд, клянусь мамой и Великой Силой, я лично проверил всю еду! Там не было отравы!
- Проверил всю еду? Попробовал каждое из блюд?
- Нет, милорд, ядоискателем. Но он исправен, за ним следит верный человек. И после банкета не нашлось никаких следов яда нигде! Я не знаю, как он мог...
- Совсем ничего не нашли?
- Нет, сир. Нашли только немного косметической пудры, кто-то из поварих просыпал и не заметил, наверное. Она безопасна и не влияет на вкус.
- Пудра? Дай сюда меню.
- Меню, сир? Одну секунду...
Дворецкий удалился оставив лорда Касанора на несколько секунд наедине с собой.
- Прошу, сир!
Лорд углубился в изучение меню на несколько минут. Потом ухмыльнулся.
- Умно...
- Сир? Вы нашли яд?
- Не было никакого яда. Пусть следователи купят пару бутылочек чего покрепче моему преподавателю химии. Плоды вандары и лизарийского ореха в смеси с косметической пудрой дают очень любопытную смесь, соляная кислота в желудке - катализатор химической реакции. В итоге яд образуется прямо в желудке из безобидных веществ. Передай следователям, что бы искали ту повариху, что просыпала пудру. Каков умелец, а?
Милорд не мог не восхититься задумкою своего врага.

Не могла не восхититься ею и Кира. Промотав книжку чуть дальше по сюжету, что бы не оставлять дьявольский рецепт на виду, она снова спрятала любимого писателя под подушкой и крепко заснула, прикинув основные моменты плана и позволив ему начать формироваться ночью. Утром придумать окончательно ей будет легче...


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 28 Октябрь 2011, 21:13
Сообщение #66


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Набу
по дороге к логову

Хилл и Дара

отсюда

Спидер вырвался из эллинга и стремительно рванулся по дороге. Вел его Хилл. Лично. Как более опытный и знающий куда ехать. Когда то, на учениях, ему сказали, что "настоящий десантник должен летать на всем, что летает, ездить, на всем, что ездить и ходить там, где не ступала нога шагохода"... С тех пор, он стремился следовать этому высказыванию.
Дара даже не пыталась претендовать на управление машиной, предоставив наставнику выбирать путь. Не столько потому, что была менее опытным водителем - истребители ей были куда лучше знакомы, чем спидеры, сколько по причине глубокой задумчивости. В которой вполне могла въехать куда-нибудь не туда.
Чуть сбросив скорость, что бы точно никуда не въехать, Хилл повернулся к девушке.
- Переживаешь, - ровным голосом сообщил он. Не спрашивая, просто констатируя факт. - А зря. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Дара повернулась к нему, невидимая за броней - но вполне отчетливо ощутимая в Силе исходящей от нее подавленностью.
- Я как раз ничего и не делала, - отозвалась она. - Просто стояла и смотрела, как ее увозят. И мне даже в голову не пришло...
- У тебя были предпосылки предполагать такой исход? - все так же ровно спросил матукай.
Несколько секунд Дара раздумывала над выбором "честно или вежливо", выдохнула и ответила:
- Я должна была предусмотреть и такой вариант. Если культисты активизировались настолько, что нападают на губернатора в госпитале, то тем более под ударом может оказаться его окружение. И если им нужны люди, то одаренные - первая мишень... Предпосылки были, но я их проворонила.
- Если бы такой вариант предусмотрел Эдвин, он бы уговорил меня не брать вас на эту пресс-конференцию. Если бы такой вариант предусмотрел я - я бы тоже не взял вас на нее. Если бы у меня было хоть малейшее предчувствие относительно такого развития событий, минимум, что можно было сделать - приставить к вам дополнительную охрану. - Мэтт... улыбнулся. - Хочешь сказать, что виноваты Эдвин и я, что не предусмотрели? Или служба охраны, что пропустила фальшивую "скорую"?
Дара растерялась. Такого поворота она не ожидала. Действительно, получается, что она берет на себя большую ответственность, чем собственный наставник?
- Похоже, работа заместителем у твоего племянника плохо на меня влияет, - невесело усмехнулась она наконец. - Так привыкла за все отвечать, что теперь норовлю и здесь одеяло на себя перетянуть... И еще не дает покоя то, что она совсем не подготовлена к таким передрягам. Я еще не забыла. каково мне самой пришлось в плену. А меня ведь готовили... Как думаешь, она там не сломается?
- Не сломается, - отозвался Хилл. - Минимум потому, что им нужны убежденные соратники. Поэтому, они будут обрабатывать тихо, незаметно, исподволь. Обеспечат все условия. Но на такую обработку, нужно время, а его у них и нет. Кстати, - губернатор рассмеялся. - Ты знаешь, что мы с тобой лучшие пугала для такой обработки?
В Силе всплеснуло удивление.
- Такие страшные? - подавленность отступала, уступая место готовности действовать. - Ладно ты, здоровенный и со шрамом, но я-то?!
Она явно поддразнивала его, и даже не пыталась скрывать это.
- Представь себе - страшные, и дело не в шрамах, - рассмеялся Мэтт. - Я - Алый, и в родственниках, бывший Император - Каскад Ксемия. Чуть умолчать о другом родстве и готова страшилка. Добавь сюда губернаторство на Набу и так называемую "традицию королев" - мол на Набу, по традиции правит выборная королева, забывая что традиция началась с Амидалы и закончилась на Кайланте, которую убили во время джедайских чисток за укрывательство джедая. Итого, я превратился в страшного узурпатора с родственником Императором, и готовностью служить другому Императору. Ну а про тебя и говорить не надо. Ты страшная Тень и дочь еще более страшной Императрицы.
- Ты забыл упомянуть страшную ученицу страшной Темной Леди, - тоном фрейлины, которой пьяный солдафон отдавил грязным сапогом шлейф бального платья, напомнила Дара, но не выдержала и рассмеялась. - Да уж, та еще компания... Один другого краше...
Она посерьезнела.
- Тогда остается только надеяться, что у нее хватит здравого смысла не слушать эту чушь...
- Она из госдепа, значит точно знает все про меня. Если учила историю - знает все и про традиции, включая то, что королев не было уже 40 лет. Не может не знать про стратегическую планету - и связи с Республикой. Если сложить все это, то можно не вспоминать страшилки. А вот для тех, кто не знает эту планету, они могут оказаться действенными, - Хилл чуть добавил газу.
- И вот за это я не люблю большую политику... - пробормотала Дара, потихоньку изучая возможности новой брони. - А кто тогда такая эта Райт Шарки? Ты читал данные на нее. И что значит - "потеряна в миссии"?
- Убегая с Йинчорра, вместе с Киром Каносом, моим Учителем в Алой Гвардии, я прихватил базу данных: списки Братьев и так далее, - начал пояснения экс-Алый. - В этой базе, она и была записана, как "начинающий, проходящий тренировки". Она прошла Шквал - мы все его прошли, и отправилась на задания, что позволяли лучше оценить ее профпригодность. И с последнего задания, она не вернулась, контакт потерян, тело не найдено. Или не искали. Потому и потеряна на миссии, что достаточно странно.
- А теперь нашлась, значит... - Дара сжала и разжала кулак в перчатке, проверяя, как слушается броня. - И нашлась именно там, где у власти Алый... Это на меня так твои страшилки действуют, а, Мэтт? И еще - она ведь форс, да? Сбивать со следа людей могла только она.
- Алые были форсами. Не обученными, но форсами, - отозвался Хилл. - Батарейками для Императора. Силовой удар, силовое притяжение, силовое ускорение, силовой прыжок - базовые техники. Пара ментальных техник. На такие действия, как скрываться от наружки - это уже надо учиться. А то, где у власти Алый... Ну ты же знаешь, что такое Алый? Это потребность в служении. У меня цель чуть поменялась - я служу тем мальчишкам и девчонкам, которые без меня пропадут. А она, я так подозреваю, решила возродить Палпатина.
Дара поперхнулась.
- На мелочи не разменивается, однако... - отозвалась она. - Но если все так, то выходит, она у кого-то училась... А это делает ее еще опаснее, нет? И... если ей нужен новый Палпатин, зачем ей тогда Кира?
- Палпатина можно возродить только с помощью клонирования, - задумчиво отозвался матукай. - А значит, нужны деньги на сам процесс клонирования и нужны специально обученные темные - что бы дух Палпатина вселился в тело. Про сам процесс такого "заселения" не спрашивай - не знаю. Что то краем уха слышал про магию Истинных Ситов.
Дара стала мрачной, как гробница. Мгновенно и без перехода. Ей вспомнилось, как на Бостирде с нее снимали копию личности - "на всякий случай". И древнюю пирамиду. Нет, не то чтобы она вдруг перестала доверять Айрен и Квестору... но ей сделалось как-то очень не по себе.
- Специально обученные Темные, да?.. - протянула она. - Что-то мне, похоже, перестает нравиться быть Темной...
- Это все мои домыслы, - улыбнулся Хилл. - У Светлых нет таких техник. Более того, если вспомнишь кодекс джедая, увидишь слова: "нет смерти, есть Сила". Известно, что Оби Ван долго являлся Скайуокеру. Известно, что Квай Гон Джинн, даже после смерти, многому обучил Йоду и Оби Вана.
- Сейчас умру от ужаса, - пообещала Дара. - И буду потом являться тебе всю твою оставшуюся жизнь. С половником наперевес. Нам далеко еще?
- Минут пятнадцать, - усмехнулся матукай. - А вот помирать, это ты зря... Я же такого ужаса, как "Призрак Дары С Половником" не переживу.
- И будем мы вместе являться кому попало, - заключила Дара. - Мэтт, с меня снимали копию...
- Не вижу тут проблемы, - улыбнулся матукай. - Ты же не Палпатин, что бы из за этого паниковать.
- Не Палпатин, - согласилась Дара. - И я не паникую. Просто хочу, чтобы ты знал. На всякий случай.
- С одной стороны, это хорошо, - мягко улыбнулся матукай. - Больше шансов что выживешь. С другой - под раздачу все равно не надо лезть. Умирать, это страшно.
Голова в шлеме слегка качнулась в жесте отрицания.
- Я не рвусь в Силу. Просто ты сказал про Палпатина, и я вдруг подумала, каково это: родиться заново и узнать, что все, что ты создал, или разрушено, или уже не твое, и сам ты - уже история. Которой пугают детей... Неприятно, должно быть. Поэтому постараюсь не проверять на своей шкуре. - Она чуть помолчала. - Мэтт, а Райт - она какая?
- Мы не были с ней знакомы, - чуть улыбнулся матукай. - Если интересно, вот дека, вход на мой компьютер по паролю, там база и пароль на нее... - несколько групп букв и цифр продиктовал губернатор для доступа и пароль становился все сложнее.
- Дело называется Райт Шарки, но оно почти пустое
Дара удивленно подняла брови. База данных по Алым?! И ее так запросто туда пускают?
Первым побуждением было отказаться. Любопытство, однако, оказалось сильнее смущения, и девушка приняла деку. Тренированная память Тени без труда сохраняла сложные комбинации, но откладывать их в долговременную память Дара не стала: чего не помнишь, того не выдашь, даже во сне и случайно.
Дело действительно оказалось почти пустым. Ничего конкретного не говорящие строки: характер, психологический портрет. Уже знакомое лицо. Дара посмотрела на дату, на фото, хотела было поинтересоваться у Мэтта, каким образом та сохранила тот же возраст, что и на снимке, но передумала. Там же где-то и дело самого Хилла?
Опасливо покосившись на губернатора, девушка открыла его личное дело...
Данные по Мэтту были полнее и основательнее, что ли? Характер, психологический портрет, пройденные тренировки, миссии. Только вот характеры бывшего Алого и теперешнего экс-Алого различались диаметрально.
С минуту девушка изучала данные, пытаясь представить, через что нужно пройти человеку, чтобы стать таким. Потом сделала то, что так и не решилась проделать с самим Хиллом - потрогала пальцем шрам на фотографии. И вернулась к делу Райт.
- Мэтт, а как ей удалось совсем не измениться? На фото то же лицо, что и сейчас. Может, это на самом деле не она, а ее дочь?
- То есть не изменилась? - удивленно переспросил Хилл. - Столько же лет прошло!
- Я вижу дату, - Дара протянула ему деку с открытым на весь экран снимком. - Но к нам в кафе подошла именно эта девушка. Именно с таким лицом. И я бы сказала, что она ничуть не повзрослела...
- Выясним позднее, - отозвался матукай. - Впрочем мы уже почти на месте.
Действительно - впереди возвышались уже знакомые строения.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 29 Октябрь 2011, 13:49
Сообщение #67


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Набу. Логово культистов.
Райт Шарки

Ночь тянется бесконечно, когда нечем себя занять. По крайней мере, Хоким на это жаловался. У Райт такой проблемы не возникало никогда. Она стояла в боевой стойке, перехватив поудобнее силовую пику. Сила перекатывалась по телу, разминая мускулы, заставляя кровь бежать быстрее, а сердце – работать в усиленном режиме, обостряя до предела зрение и слух. Неподвижность тоже может быть серьезной нагрузкой…
Мысли текли своим руслом, независимо от Силы. Выхваченная из самых лап врага девочка беспокоила ее. Она пыталась закрываться, на контакт не шла, и отказывалась верить. Райт не могла осуждать ее за это. Очень трудно поверить тому, кто тебя ударил… но иначе Райт поступить не могла. Хотя бы потому, что девочку взялся учить Хилл. После этого она уже обязана была вмешаться и не дать сломать ее… Теперь оставалось только продержаться, сколько получится, и постараться успеть открыть глаза девочке…
Тренировка близилась к концу, когда Сила подсказала, что она уже не одна здесь. Райт чувствовала в Силе спящих, но этот человек не спал. Он был еще далеко, но он приближался. И…
На одном из мониторов наблюдения мелькнула тень. Райт всмотрелась пристальнее и с тихим проклятием вскочила, прикипев глазами к монитору. Такое она видела лишь однажды в жизни… когда проходила подготовку.
«Как они нашли?»
Она продолжала следить, еще надеясь, что это ошибка, что разведчик пройдет мимо, понимая, что драгоценные минуты уходят. Но нет, никакой ошибки. Лазутчик активировал броню. И начал спуск.
«Он знает, куда идти. Кто-то предал…»
Дальше не было ни мыслей, ни колебаний. Только действие, бездумное, стремительное, спасительное – как там, на Шквале…
Разбудить Хокима и отправить его за Госпожой. Поднять чиссу, приложив палец к губам и взглядом попросив не шуметь. И наконец войти в комнату Киры...
Райт склонилась над ней, сжимая в одной руке силовую пику, свободной рукой прикоснулась к плечу спящей девушки.
- Проснись… Нас нашли. Надо уходить.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 29 Октябрь 2011, 14:31
Сообщение #68



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Набу. Логово культистов.
Соло.
Излишней сонливостью Кира не страдала никогда. Поэтому, потревоженная Райт, проснулась практически сразу.
- Проснись… Нас нашли. Надо уходить.
Кира порадовалась, что лежала в этот момент лицом к стенке. ИБо вряд ли смогла бы не выдать обрушившийся на нее поток эмоций.
- Нашли? Хилл? Наконец-то... Но...
Кира кивнула и, встав с кровати, начала быстро одеваться.
- Шанс бежать. Шанс рассказать Хиллу то, что узнала. Шанс сказать о готовящемся покушении... И отличный шанс потерять ниточку к тому неведомому врагу, о котором говорила Райт...
Кира старалась унять сердце, что бы не колотило в уши.
- Бежать или остаться? Выбраться или продолжать сбор информации? Нужно предупредить Хилла... Хотя он может узнать и сам... Как оставить ему знак? Они наверняка будут обыскивать комнаты. Я должна узнать, что за враги нас ждут... Но как предупредить Хилла? Книга.
Одеваясь, Кира кивнула Райт.
- Я собирусь и выйду. Собери остальных.
Руки едва заметно дрожали от нервного напряжения и выбора, разрывавшего мозг - сделать который надо было сейчас.
"- Ну же... Оставь меня одну хотя б на полминуты..."
- Остальные уже готовы, - тихо сказала Райт. - Не медли. Они уже здесь.
Дверь за спиной Райт закрылась, оставив Киру наедине с ее мыслями.
"- Отлично!"
Уход Райт стал последним гвоздем в крышку гроба ее свободы. Она улетит с Райт и будет собирать информацию дальше. Но она не оставит Хилла без информации.
Оглянувшись и убедившись, что дверь закрылась, Кира, поморщившись, выдернула из головы один волосок и быстро свернула его в колечко вокруг пальца и положила на стол. Потом метнулась к кровати и вытащила спрятанную под подушкой книгу (дома под подушкой тоже побывало немало книг) быстро нашла то место, в котором описывалось покушение на лорда Касанора - в книге он был очень важной шишкой - и положила на стол, придавив им волосяное колечко.
"- Прости, Хилл, большего я сделать для тебя пока не могу..."
После этого девушка скользнула в коридор. Сегодня она будет послушной... Очень послушной.

Сообщение отредактировал light of the honour - 29 Октябрь 2011, 14:32
Причина редактирования: Правил мелочи. Свет.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 29 Октябрь 2011, 14:45
Сообщение #69


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Набу. Логово культистов.

В коридоре уже ждали обитатели базы. Их оказалось на удивление мало: Райт и Хоким единственные были при оружии. Аль куталась в накидку, прихваченную из комнаты, сжимая ее на груди до голубизны в пальцах, алые глаза смотрели испуганно и тревожно. Халли была спокойна, но казалась еще бледнее обыкновенного. И еще двоих Кире видеть пока не приходилось: пожилая женщина и средних лет мужчина. Кто они и что здесь делают, оставалось только догадываться.
- Хоким, вперед, я прикрываю, - голос Райт звучал тихо, но уверенно.
Культист повел небольшую группку по коридору, открыл одну из прежде запертых дверей, за которой открылся темный проход, и первым нырнул в темноту.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 29 Октябрь 2011, 14:50
Сообщение #70



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Набу. Логово культистов.
Соло.
Определив курс на ближайшее будущее, Кира придерживалась его строго и верно. В данном случае - заняла свое место в строю и нырнула следом за Хокимом, когда подошла ее очередь. Молча и быстро, не задерживая никого и не наступая на пятки впереди идущему.
"- Райт последняя. Может быть, Хилл сможет захватить ее. Тогда надо будет изобретать способ бежать из нового логова. Может быть - нет. Тогда придется выуживать информацию из Райт мне. И надеяться, что Хилл найдет послание..."


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 29 Октябрь 2011, 16:37
Сообщение #71


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Набу. Логово культистов.

Дара, Хилл и Райт

Хилл прижал тормоз и спидер плавно остановился на небольшом удалении от административных зданий. Определил деку обратно в карман и открыл багажник спидера, продолжая вооружаться. Глоп-гранаты и аэрозоль, пара ионных гранат и несколько светошумовых. Пара обойм с дротиками. Пара обойм для бластера. Два виброножа в голенища сапог.
- Присоединяйся к веселью, только термодетонаторов не захватил. Нам обвал ни к чему.
Дара расширившимися глазами смотрела на этот арсенал.
- Мэтт... - осторожно протянула она. - Кажется, речь шла про "тихо придти, тихо посмотреть и тихо уйти"?
- Ты знаешь, сколько спецназа сюда Эдвин нагнал? - тихо спросил матукай. - Я не собираюсь рисковать ни Кирой, ни тобой, ни ими. Так что если будет возможность проделать все без лишнего шума своими силами - давай не будем отказываться от такой возможности?
Девушка задумчиво посмотрела на него.
"Кажется, я очень вовремя навязалась в сопровождение... А то с него бы сталось сделать все без лишнего шума своими силами... а сколько там засело народу, никто не знает..."
- Пленных берем? - поинтересовалась она, подбирая себе комплект, отличающийся от стандартного набора Теней только отсутствием детонаторов. И подкинула на ладони обойму с дротиками, заряженными транквилизатором.
- Я бы сказал, убиваем только при самой крайней необходимости, - отозвался Хилл.
- Это сильно осложнит задачу, - заметила Дара, но возражать не стала и перезарядила бластер.
На языке вертелся вопрос, считать ли крайним случаем Алого Гардейца в противниках, но задать его девушка почему-то так и не рискнула.
- И тем не менее, - Хилл закрыл багажник, и надел на голову обруч с комлинком и многофункциональными монитором на левый глаз. Несколько раз подпрыгнул, проверяя укладку. Ничего не звенело.
- Активируй броню, двигаемся цепочкой, я первый, ты за мной, расстояние двадцать метров.
Матукай в своей темно-зеленой робе и таком же плаще, тоже не показывал того, что он новичок. Используя складки местности, и набирая концентрацию, он шел ко входу в штольню.
Дара тихо кралась за ним следом, перетекая от одного укрытия к другому, входя в привычное состояние полутранса, когда все вокруг воспринимается, отражаясь, словно в зеркале, готовая реагировать на любое изменение обстановки. Она не настраивалась на боевую операцию - только на разведку. Самое время сделать это теперь.
Она замерла у самого края шахты, отыскивая через Силу исчезнувшего Хилла.
"Техника называется "Ограниченная Невидимость" - в ответ на поиск Дары откликнулся Хилл, не упустивший и тут времени для небольшого урока. - "Темный аналог этой техники называется "Чернота". К сожалению, на камеры и дроидов не действует. Но можно обмануть и их."
Матукай сделал еще шаг вперед и почтиу самых ног увидел темный провал вниз.
"Идем вниз, используй кошку и жидкий трос."
"Приняла", - отозвалась Дара, доставая пистолет и осматриваясь. На противоположной стороне шахты крепились опоры подъемника. Тщательно прицелившись, она выстрелила, зацепив кошку за металлический крепеж, подергала, проверяя прочность, и шагнула в пустоту, выпуская немного мгновенно твердеющей жидкости.
Стена с подъемником понеслась навстречу. Дара мягко спружинила о нее ногами, погасив инерцию полета и начала спуск, короткими нажатиями выпуская трос все дальше.
Тут же со слабым шелестом, на пол опустился и Хилл, который для спуска "кошку" не использовал, а задействовал то, в чем был мастером: школу Контроля.
Дара пустила вверх по канату волну, сбрасывая кошку с крепежа: пригодится еще. Аккуратно срезанный и свернутый канат она сунула за ближайшую кучу щебня, снаряжение убрала и прислушалась. Все было тихо...
"Это ты, выходит, летать научился?" - озадаченно поинтересовалась она у наставника.
"Почти", - усмешка была очень явственной, более того - и ясно видимой. - "Левитировать. Ты тоже научишься."
Неслышный текучий шаг по продолжающемуся коридору. Кроме того, чуть вдалеке, но по общему направлению движения, маячила аура нескольких не обученных форсов. Не обученных, но все таки. И еще несколько пятен - пассивных. Люди спали. База спала. Но первые сомнения начали забираться в голову.
"Для полноценной базы Культа их слишком мало".
Дара так далеко не сканировала - опыта не хватало. Она следила за тем, что происходит поблизости. Выучка Тени приучила ее отмечать подозрительные мелочи, и когда на повороте в стенах мелькнули друг против друга два отверстия, она коснулась в Силе наставника.
"Мэтт, погоди... тут может быть ловушка..."
"А разрядить можешь?" - Хилл остановился поджидая девушку.
"Сейчас..."
Дара выскользнула вперед, подобрала обрывок обшивки, свалившийся с потолка в незапамятные времена, и быстро провела им перед одним из отверстий. Глухо звякнуло, девушка протянула наставнику обрывок с торчащим в нем дротиком. Наконечник маслянисто поблескивал.
"Хорошо, далеко не разделяемся, смотрим ловушки", - отозвался матукай. - "Впрочем, такая ловушка неэффективна против матукаи."
"Это может быть яд", - Дара пристроилась за его левым плечом, в паре метров - достаточно, чтобы не мешать наставнику и в то же время отслеживать возможные опасные места.
"Я и говорю - неэффективно, впрочем дальше может быть что то действительно опасное", - ответил Хилл аккуратно продвигаясь вперед.
Дальше встретилась еще пара ловушек: простая растяжка, которая открывала люк под ногами, и вторая, которую Дара трогать не стала, аккуратно переступив. Пошарив по сторонам, она вытащила из углубления в стене гранатку глопа.
"Сидели бы сейчас как мухи в паутине..."
"Экие недружелюбные культисты", - хмыкнул Мэтт, следуя вперед. - "Но что же их так мало? Или это не основная база?"
"Мало? - насторожилась Дара, пробуя расширить восприятие. - Сколько? Я не дотягиваюсь..."
"Не больше десяти человек. Три форса. Все не обученные."
"Странно... - Дара разрядила веер дротиков и просмотрела коридор. Дальше он шел по прямой, упираясь в дверь. - Дальше вроде бы чисто..."
"Путь разведали, ловушки обезвредили, идем назад?" - усмехнулся Хилл, вытаскивая деку и небольшой электронный прибор.
Осторожность подсказывала, что здесь что-то не так - мало народу, всего несколько ловушек на коридор, и... все? Так не бывает. Дара только вздохнула, снимая с предохранителя бластер, заряженный парализующими дротиками, и готовясь стрелять во все, что шевелится.
"Я бы сказала - "и пойдем", но вдруг ты согласишься..."
Матукай состыковал оба прибора, запустил какую-то программу на деке, и вытащил длинный плоский шлейф из приставки. Шлейф точно вошел в приемник для ключ-карты. Программа запустила перебор вариантов.
Дара от нечего делать вслушивалась в Силу, пробуя прощупать внутренние помещения. Довольно скоро она ощутила там... движение.
"Мэтт, они проснулись? По-моему, там кто-то ходит..."
И в это время замок тихо щелкнул.
Хилл расстыковал приборы и сложил их по карманам, потом подхватил ван-шен.
"Все может быть, прикрывай."
И распахнул дверь.
Прямо перед ними открывался коридор, прямой и ярко освещенный. Двери по сторонам были закрыты - все, кроме одной. Рядом с ней стояла рослая брюнетка с силовой пикой в руках. На звук открывшейся двери она обернулась, метнулась было внутрь, но тут же показалась снова, перегородив коридор. Пика в ее руках угрожающе загудела.
"Стрелять?" - осведомилась Дара, удерживая брюнетку с пикой на прицеле через Силу.
"Подожди", - отозвался Мэтт, скидывая с головы капюшон и набирая концентрацию. - "Чего то я не понимаю."
Шаг вперед. С плечей упал плащ. В руках только ван-шен. На правом бедре бластер. И ярко-белым цветом светится шрам на лице.
- Райт Шарки, я так полагаю?
Дара чуть сместилась в сторону, чтобы не подстрелить случайно собственного учителя, отслеживая каждое движение девушки с пикой.
- Мэттью Хилл, я так полагаю... - это не было вопросом. Райт узнала его лицо - и его одеяние. Темно-зеленая роба, напоминающая джедайскую... Первым побуждением было опустить пику: здесь не Шквал, им незачем драться. Она отступила на шаг, ближе к двери. Сдаться - и будь что будет... но он изменился. Он забыл все, чем они жили. Он не должен был этого делать...
Пика качнулась, нацеливаясь на Хилла.
- Уходи...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 29 Октябрь 2011, 16:45
Сообщение #72


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ведущий для всех.

Ввод походового режима.
Порядок ходов:
- Мэтт Хилл
- Райт Шарки
- Дара Райвен
Кира Алькор - по желанию и возможности, не нарушая логики событий.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 29 Октябрь 2011, 17:17
Сообщение #73


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Набу. Логово культистов.
Мэттью Хилл.

- Зачем? - ван-шен, так и остался в опущенной руке, на знакомое гудение силовой пики, Мэтт не обратил ни малейшего внимания. - Здесь не Шквал, девочка.
Концентрация все росла, захватывая и оружие матукая - его второй фокус Силы.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 29 Октябрь 2011, 17:32
Сообщение #74


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Набу. Логово культистов.
Райт Шарки

Райт ощутила, как внутри начинает вскипать гнев. Он отрекся от всего, что было для них свято... и он еще смеет напоминать ей о прошлом?! Смеет прикасаться к тому, что предал?!
Черты лица Райт заострились, глаза вспыхнули недобрым огнем, но она еще сдерживала себя. Ради того Шквала, который их породнил. Ради девочки, которая сейчас бежит где-то в темноте к спасению. Чем дольше она продержится, тем дальше Хоким сможет их увести.
- Тебе ли говорить о Шквале?.. - даже не вопрос - выдох, полный горечи и почти отвращения.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 29 Октябрь 2011, 18:37
Сообщение #75


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Набу. Логово культистов.
Мэттью Хилл.

Хилл сжал древко своего оружия. Сжал так, что побелели костяшки пальцев.
- А кому говорить о нем? - только выучка Алого позволяла оставаться бесстрастным. - Ты прошла Шквал. Где ты была потом, когда нас убивали?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 01:12

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //