Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> СМИ "Вестник Братства", независимая пресса Союза Контрабандистов
Алекс Маклауд
сообщение 21 Апрель 2007, 21:08
Сообщение #1


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



Данная тема предназначена только для статей. Все комментарии сюда. Лишние сообщения буду безжалостно удалены.


Итак, здравствуйте, братья и сестры, с вами новая еженедельная аналитическая информационная программа Союза Контрабандистов "Время ЗВшное" с Алексом Маклаудом. В ней я буду сообщать обо всех значимых событиях, происходивших в виртуальной галактике ЗВ за прошедшую неделю.
Коротко о главном
ТФ - политические преобразования продолжаются.
ГР - самовывод ГР из РПГ.

А теперь подробнее.
Главным поставщиком новостей на этой неделе была ТФ, в которой до недавнего времени было настолько тихо, что наши коллеги из ГР ее даже поспешили "закрыть". И теперь такое оживление. Как мы уже сообщали ранее, канцлер КНС и по совместительству наместник ТФ Император отстранил от власти вице-короля Гленна Ройяна и назначил на его место Килла. После чего он заявил о начале выборов на пост Наместника. Список кандидатов был опубликован Вчера и состоял из одной личности - самого Императора. Учитывая количество проголосовавших (2), можно уже делать выводы о численности населения ТФ.

В последние дни необычайная активность развилась в подфуруме РПГ. К сожалению не в игровых темах, а в Мастерской комнате - возник конфликт между ГМом и руководством ГР.Еще раз к сожалению, разрение конфликта пошло по неправильному пути - вместо разделения сути дела и личностным отношением друг к другу произошел переход на личности, и после того, как представители других фракций поддержали позицию ГМа, ГР отозвала свою заявку в РПГ.

Практически одновременно с этим событием произошло другое, которое, как может показаться некоторым, несомненно связано с первым, а именно - в ГИ были аннулированы визы всех граждан ГР, имевших имперские визы.Однако руководство ГИ отрицает связь между выходом ГР из РПГ и аннулированием виз граждан Республики.Что ж, после принятия в ГР нового закона об инсостранцах и этого шага можно с уверенностью заявить об наметившемся охлаждении отношений между ГР и ГИ.

В ИУ и МК на этой неделе ничего интересного не происходило. С тем и прощаемся до следующей недели.

Сообщение отредактировал Korran Khorn - 6 Май 2007, 21:56


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Алекс Маклауд
сообщение 4 Февраль 2008, 00:21
Сообщение #2


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



ВЕСТНИК БРАТСТВА. ВЫПУСК № 2. СПЕЦИАЛЬНЫЙ


Вступительное слово многоуважаемой редакции

Добрый день, дорогие читатели, спешим вас обрадовать известием о том, что новый редакционный состав нашей газеты вышел из запоя, депрессии, отходняка, загула отпуска и счастлив и готов приступить к работе. Сперва мы готовы поделиться с вами интервью на тему недавно произошедшего распада Галактической Лиги.

Для справки. Галактическая Лига - это политический союз между ГР и ИУ, заключенный в конце прошлого года. В начале этого года президент Галактической Республики Дэлен Джас в одностороннем порядке заявила о выходе Республики из этого соглашения, что послужило основой для распада Лиги

Для подготовки этого номера нашим репортерам пришлось взять интервью у основных политических лидеров, чьи имена так или иначе упоминались в прессе в связи с Галактической Лигой. В связи с этим стоит отметить, что редакция не несет ответственности за прозвучавшие в интервью высказывания, оставляет за собой право на собственное мнение и мнение редакции может не совпадать с мнением интервьюрованных.

Редакция надеется уже в ближайшие сроки выпустить новый полноценный номер.

Мнение Императора TRAUN'а, Главы Имперского Убиктората
(интервью брала Alin Amidala)

Alin
Как вы считаете, что послужило причиной развала Галактической Лиги??

TRAUN :
Полагаю, эмоциональная неуравновешенность и неспособность Президента Галактической Республики отделять личные амбиции и пристрастия от государственных дел.

Alin :
А что послужило толчком к такому радикальному решению? Не просто же так Дэлен Джас взяла и разорвала все отношения??

TRAUN:
Парадокс заключается в том, что она проявила полную некомпетентность, перенеся на межгосударственные отношения наши с ней личные разногласия, взаимные обиды и прочий негатив, НЕ имеющий прямого отношения к факту существования Галактической Лиги.

Alin:
Ходят слухи что вы не раз угрожали Президенту Галактической республики распадом Галктической Лиги...это правда???

TRAUN:
Я неоднократно предупреждал дочь моего старого сослуживца по 181й ИЛЭ о том, что ее необдуманные а порой прямо провокационные действия, направленные во вред интересам Империи, могут привести к распаду Лиги.
И ЭТО - правда.
Но - Только Это.


Alin :
Если не сложно, приведите пример таких действий со стороны Дэлен Джас

TRAUN:
Легко.
Подозрительно либеральное отношение Госпожи Президента к изменнической позиции нынешнего комэска 181й Каскада, заключившего договор с сектантами-кратами.
И тот факт, что Президента ГР связывают личные взаимоотношения с одним из пилотов 181й, не делает ее решения и поступков менее спорными


Alin :
-Но разве Галактическая Республика не имела права налаживать отношения с другими фракциями??? И что для Вас является изменнической позицией Каскада Ксемии??

TRAUN :
С момента создания ГЛ подразумевалось, и даже было прописано в Договоре что ГР и ДЧ будут выступать сообща в и общих интересах в вопросах внешней политики

Alin :
-Вы не ответили на мой второй вопрос...В договоре я такого пункта не нашла .А имперский Союз имеет какие либо претензии к лидеру 181 ИЛЭ????

TRAUN:
Маршал каскад заключил Договор с сектантами, презрев тем самым как интересы ИС и ГР, так, как бы это ни было парадоксально, и интересы 181й тоже.
Имперский Союз и Император не могут Не иметь претензий к лицу, узурпировавшему некогда Императорскую Власть и право говорить от имени Галактической Империи.
Это непростительно и недопустимо.


Alin:
А как вы считаете, возобновление отношений между Гр и ИС на политической почве возможно?

TRAUN:
Все возможно.
"Государство - это Я". верно. но НЕ вся Республика.


Alin:
Насколько я знаю в Имперском Союзе произошел мятеж, не связан ли он с выходом Галактической Республики из состава Галактической Лиги??

TRAUN:
Мятежники и сепаратисты всегда и везде стараются использовать выгодный, с их точки зрения, момент. Впрочем, не удивлюсь, если господин бывший Наместник находился в преступном сговоре с Президентом Республики. Имперская разведка всегда подозревала его в работе на сектантов-кратов, но, возможно он был подкуплен совершенно иными силами.

Alin:
А что если не секрет стало причиной возникновения подозрений о сговоре Дэлен Джас и Миридиуса?

TRAUN:
Удивительная синхронность их антиимперских действий. Словно бы эти действия тщательно репетировались и имели один сценарий - по своей внезапности, неспровоцированности и коварству - также.

Alin:
Эмм... позволю задать себе глупый вопрос...что вы считаете антиимперскими действиями со стороны Галактической Республики??

TRAUN:
Немотивированный на государственном уровне, вызванный личными амбициями и истеричностью характера госпожи Президента развал Лиги, который ударил по имиджу и могуществу Империи. Но, ударили эти действия и по Республике также. Республика без поддержки имперцев и чиссов - тоже стала слабее. За что республиканские граждане должны сказать большое "спасибо" своему Президенту.
Которая своими действиями показала свою неспособность руководить огромным, мощным государством. Потому, что политик никогда не принесет в жертву своему уязвленному "я" интересы своей Родины и народов.
А она это сделала. Без малейших сомнений.
На месте республиканских граждан я инициировал бы за такие штучки процесс импичмента своего Президента.
Хотя этот вопрос, разумеется - целиком и полностью внутреннее дело Республики.


Мнение президента Галактической Республики Дэлен Джас
(интервью брала Alin Amidala)

Alin:
Из-за чего вы решили выйти из Галактической лиги? Разве нельзя было решить проблему менее радикальным методом?

Delen Jace :
Ещё пару месяцев назад я думала, что такое возможно. Но в тот день, когда это случилось, иллюзий у меня уже не оставалось.

Alin :
Что то ведь произошло тогда когда вы точно определились с выходом, если не секрет, что послужило столь резким толчком к решению?

Delen Jace :
На протяжении существования Лиги господин Траун неоднократно пытался пугать меня тем, что развалит Лигу. Поводы для этого каждый раз были идиотскими, зато хорошо показали, что император Траун неоднократно обдумывал такую возможность и был к этому готов.
Более того, я уверена, рано или поздно он осуществил бы свою угрозу.
Почему я так думаю?
Исхожу из особенностей поведения господина Трауна.
Изначально он пытался диктовать мне и Республике свои условия. Логика его проста - если вы не делаете так, как я хочу, то я разваливаю Лигу.
А прихоти у него были всякие. В основном такие, какие я поддержать не могла.
Взять хотя бы ту историю с заключением договора между ГИ и 181-й.
Никто кроме Трауна не увидел в этом договоре ничего криминального. Стороны просто признали, что у них нет претензий друг к другу. Ни о каком союзе речи не шло.
Однако вопрос был поставлен ребром - или вы поддерживаете санкции против "предателя" Каскада, либо я считаю, что вы заодно с кратами и Лиге конец.
Ничего не скажешь, железная логика.
При этом Траун заявил, что если пилоты не оставят Каскада, он ВСЕХ объявит своими врагами и постарается сделать их жизнь на форуме невыносимой.
Я никогда не скрывала своих симпатий к эскадрилье. В ней служат мой брат и любимый человек. И при этом я никогда не разделяла мнения Трауна о Каскаде.
И зная всё это, Траун в ультимативной форме требует поддержать санкции. Я не знаю, чем бы всё тогда закончилось, не выступи посредником Лорд Джелос.
Вскоре мы увидели договор между ИС и 181-й, аналогичный тому, что ИЛЭ подписала с ГИ.
Претензии Трауна вдруг сразу испарились? А может изначально это были просто громкие слова и желание проверить союзника на прочность?
Тогда я и задумалась серьёзно о будущем нашего союза. Ведь союзник - это равноправный партнёр, мнение которого уважают. А вовсе не вассал, с которым говорят на языке ультиматумов.
Я поняла, что Траун позволит нам иметь своё мнение, только если оно совпадёт с его мнением. Извините, но это не союзнические отношения. Траун извратил само их понятие.
Такой союз изначально был обречён. Я просто не знаю, как можно было его сохранить, если одна сторона не слышит другую.
То, что я в итоге первой пошла на разрыв - большой роли не играет. Всё равно в тот день император созвал своих моффов на обсуждение будущего Лиги.
Республиканская сторона на это совещание приглашена не была. Я не сомневаюсь, каким было бы решение Совета моффов, не опереди мы их.
К слову, решение было принято мною не единолично. Республиканский Совет был со мной солидарен. Мы устали от шантажа. И мы вышли из Лиги.
Я ответила на ваш вопрос?


Alin :
О да...очень полно и интересно....
-В Имперском Союзе , если вы знаете, произошло восстание. Оно как-нибудь связано с вашим выходом из Галактической Лиги?

Delen Jace:
Только если косвенно. После распада Лиги у меня был разговор с уже бывшим наместником Мирридиусом. Он спросил, что же произошло. Я объяснила.
Наместник в задумчивости удалился, напоследок сказав, что ему нужно принять важное решение.
Вскоре я узнала о мятеже. Он стал для меня такой же неожиданностью, как и для всех.
Да, наверняка Мирридиуса подтолкнул к этому выход Республики из Лиги. Но я думаю, он не сделал бы это, не будь у него сугубо внутренних причин.
Я просто вижу ещё одного человека, уставшего от политики императора Трауна. Но на Мирридиуса я не влияла, если вы об этом.


Alin:
Траун утверждает что лишь предупреждал что ваши антиимперские действия могут повлечь за собой распад Лиги, вы утверждаете что он угрожал вам этим, фактически шантажируя… И кому же из вас верить???

Delen Jace:
Это вам решать. Думаю, у нас с Трауном слишком разное понимание ситуации.
А что вы сказали про антиимперскую деятельность? Весьма странная формулировка в отношении президента Республики.


Alin:
Термин "антиимперский" очень часто встречается в речах Трауна, в отношении вас

Delen Jace :
Я от такого термина могу только улыбнуться. Это всё равно, что мне обвинить Трауна в антиреспубликанской деятельности.
Я поклялась в верности Республике и её порядкам. Как президент я защищаю интересы родной фракции.
Если кто-то решил, что эта деятельность антиимперская, от этого ничего не меняется.
Хотя я подозреваю, что император вложил слегка иной смысл в этот термин.
Если бы я была гражданином ИС, это обвинение ещё могло иметь какой-то смысл. Но я на верность ИС никогда не присягала.
А отождествлять ИС и Лигу неправильно.
Ни ИС, ни лично Трауну я никогда не желала зла. И уж тем более, не вредила. Всё это в голове у конкретного императора, а никак не в реальности.
Так что это обвинение бессмысленно.
Во всех смыслах. Не мои проблемы, что кто-то ищет в моих действиях то, чего в них нет.
Но... Как будет угодно господину Трауну *улыбается*


Alin:
Как вы считаете возобновление отношений между ГР и ИС на политической почве возможно?? Или даже создание нового союза?

Delen Jace :
Всё возможно. Я ничего не исключаю. Но это будет во многом зависеть от императора Трауна.
Если он изменит свою жизненную позицию, пересмотрит взгляды на союзничество, ну и принесёт мне извинения за незаслуженные оскорбления... Кто знает?


Интервью с бывшим Верховным храмовником Ордена Имперских Рыцарей, моффом и бригад-генералом, а теперь наемником и лидером Гильдии приключенцев Дартом Джелосом
(Беседовал Алекс Маклауд)

Получив задание спросить Дарта Джелоса и Мирридиуса касательно причин распада Галактической Лиги, я решил первым делом направиться к Дарту Джелоса, которого и застал в его кабинете, где наемник согласился дать пару слов для нашей газеты касательно событий, которым посвящен наш сегодняшний выпуск.

После ряда вступительных фраз разговор сместился на Галактическую Лигу.

Алекс Маклауд:
Итак, для начала несколько слов о себе, если можно и, в общем, о том, как оказался на СВГ, как давно, чем занимался и занимаешься на данный момент?

Дарт Джелос покачал головой и ответил:
Моя история появления на СВГ и мои занятия здесь, слишком длинны для рассказа. Сейчас я не зарегистрирован ни в одной фракции. Снова стал наемником и охотником за головами.

Алекс Маклауд:
Но некоторое время назад вы состояли в ИУ и принимали участие в создании такого надфракционного образования как Галактическая Лига, так?

Дарт Джелос снова отрицательно покачал головой:
Я не был причастен к созданию Галактической Лиги.

Алекс Маклауд:
Чувствую себя нубом. Но в деятельности этого образования Вы же принимали участие?

Дарт Джелос тихо хмыкнул:
За все время от начала моего служения в Империи Трауна и до окончания, я не заметил деятельности этого образования.

Алекс Маклауд:
А для чего оно вообще было нужно и для каких целей позиционировалось?

Дарт Джелос покачал головой:
Вопрос не по адресу, я не создатель. Но, в моей версии, эта Лига должна была быть символом дружбы фракций. *Наемник равнодушно пожал плечами.* Может, так оно и было.

Алекс Маклауд:
И чем же, по-вашему, она занималась?

Дарт Джелос:
Она существовала. Возможно, считалось, что этого вполне достаточно.

Алекс Маклауд:
Но тем не менее вскоре после нового года она распалась после того как Делен Джас в одностороннем порядке объявила о разрыве данного соглашения между ГР и ИУ. Каковы на ваш взгляд причины этого разрыва?

Дарт Джелос внимательно посмотрел на журналиста:
Дружба имеет свойство рано или поздно заканчиваться. Между лидерами фракций она закончилась несомненно.

Алекс Маклауд:
То есть истинные причины на ваш взгляд состоят в разрыве дружеских отношений между лидерами фракций?

Дарт Джелос:
Я назвал те причины, которые укладываются в общую картину происходящего. Истинные причины я бы не стал называть.


Интервью с бывшим наместником Галактической Империи Мирридиусом
(беседовал Алекс Маклауд)

Следом от Дарта Джелоса я отправился к Мирридиусу. Разговор, к сожалению, получился коротким, но содержательным.

Алекс Маклауд:
Итак, что вы вообще можете сказать об этом надфракционном образовании?

Мирридиус недовольно уселся в кресло напротив репортера:
Галактическая Лига, как мы знаем, это организация, созданная путем объединения Имперского Союза и Галактической Республики. Цель ее создания - обмен опытом, усиление мощи объединенных государств, всевозможная поддержка и так далее. Сама по себе идея была неплохой, только итог, как мы видим, не очень впечатляющий, хотя и ожидаемый. О внутренней деятельности ничего сказать не могу, так как не имею на то права. Причины же распада Лиги можете увидеть на любом столбе в Имперском Союзе...

Алекс Маклауд:
Это я видел, читал в мемуарах ее лидера. А ваше мнение по этому поводу совпадает с официальным, или же отличается?

Ответ Андриса был короток:
Если бы мое мнение совпадало с его мнением, я бы сейчас был бы до сих пор Наместником Новой Галактической Империи.

Алекс Маклауд:
Вы же принимали участие в заседаниях ГЛ? Насколько я знаю, первое заседание обыгрывалось очень широко


Мирридиус:
Да, я был Представителем со стороны Имперского союза. Могу сказать лишь, что в наших планах, помимо прочего, была организация совместной РПГ. Союз с Республикой был нашим последним шансом создать серьезную РПГ и играть с кем-то вне нашей фракции. Потеря этой перспективы стало одной из основных причин, по которым я вышел из Имперского Союза.

Для вас выпуск подготовили:

Куратор проекта: Korran Khorn
Главный редактор, зам. главного редактора по работе с молодежью и прочая-прочая: Алекс Маклауд
Журналист: Alin Amidala

З.Ы. Все комменты оставляем в этой теме памятуя о вступительном слове.

Сообщение отредактировал Алекс Маклауд - 5 Февраль 2008, 22:32


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 17:36

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //