Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Стрела", Яхта команды "А"
Dachad Naroki
сообщение 3 Март 2019, 19:50
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Головной корабль проекта "Стрела", яхта элитного класса, построенная на верфях "Галлофри" в 27 году ДБЯ. Оснащена по последнему слову техники, в 1 году ПБЯ произведена модификация фирмой "ЭнЭндКей".



Описание:
  • Производитель: Верфи "Галлофри"
  • Модель: "Стрела"
  • Класс: Яхта


ТТХ:
  • Длина:
    - корпус: 62,3 метра
    - полная: 66 метров
  • Высота: 15 метров
  • Ширина: 21,3 метров
  • Размах крыльев: 40 метров
  • Максимальное ускорение: 2,950 G
  • Максимальная скорость (в атмосфере): 7,800 км/ч
  • Максимальная скорость (в космосе): 80 MGLT
  • Гиперпривод: 0,5 класса
  • Щиты: 150 SBD
  • Прочность корпуса: 250 RU
  • Навигационная система: Sienar System NS-17
  • Вооружение:
    - 3 фронтальных турболазера;
    - 1 кормовой турболазер;
    - 2 фронтальных торпедных установки;
    - 2 фронтальных ионных пушки;
    - 2 скорострельных пушки в верхней полусфере;
    - 2 скорострельных пушки в нижней полусфере;
  • Минимальный экипаж: 2 ч.
  • Пассажиры: 30
  • Грузоподъёмность: 70 тонн
  • Автономность (при полной загрузке): 1 месяц
  • Автономность (при минимальной загрузке): 2 года
  • Ангар: 4 спидера;
  • Стоимость: 1 752 000 кредитов;
  • Примечание: Звездолёт оборудован системой ИИ по имени "Заря" (ранее - "Мираж"); характеристики яхты могут быть изменены путём установки других модулей и внесением модификаций.


Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 3 Март 2019, 19:55


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Dachad Naroki
сообщение 3 Март 2019, 20:19
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Кают-компания.

И лишь когда звезды вокруг растянулись лучами синего света, фалиенка заставила себя усилием воли сосредоточиться на текущей задаче. Яхта неслась сквозь пространство на автопилоте, и сейчас наконец-то можно было продолжить совещание.
Всех приглашали собраться в кают-компании, где уже можно было найти много свежего кафа и весьма задумчивую ящерицу в компании с зеленым волчонком.
Дачад вошёл первым. Складывалось впечатление, что он ждал этого брифинга. Он, одетый в один из нарядов, выбранных Тишей, налил себе кафа и сел неподалёку от Айрен, ожидая прибытия остальных.
Шан, привыкавший к новому кораблю, немного заплутал, но в конце концов, вышел на кают-компанию.
- Я не слишком опоздал? - начал он было с порога, но увидев, что в кресле пока сидит только Дачад, спокойно выдохнул и, пройдя к креслу, присел.
Вслед за ним зашли Арк и Эра, заняв два кресла.
- А по моему весьма неплохо получилось! - сказал Арк, имея в виду реконструкцию Стрелы.
- Мы ведь кажется, ещё не дали яхте имя? - хихикнула Эра.
- Главное, что у нее есть номер, который опознают на цивилизованных планетах, - Айрен усмехнулась, поглаживая лежащую у нее на колене волчью голову. Она выглядела спокойной, уверенной и расслабленной.
- Но название тоже надо придумать, да. Что-то такое… неброское, но внушительное.
- "Монумент".
- Отозвалась Кира. - А что? Внушительно! И бросить явно не получится...
- А мне нравится "Заря". Коротко, красиво и имеет глубокий смысл,
- ответила Эра.
- Какой? - недоверчиво спросил Арк.
- С одной стороны - это свет. Надежда. Что вот-вот взойдёт солнце и настанет день. Мы же надежда для галактики, так? С другой - это и тьма, из которой проступает свет надежды. Ещё - это единение темноты, света и тени. Прям как у нас. Есть тёмные и есть светлые. Четвёртое - переходный период из одного состояния в другое. Пятое - динамика. Движение. Ведь мы не стоим на месте. Шестое - источник не виден. Мы ведь действуем из тени, незаметно, верно ведь? - Эра снова хихикнула, - поэтому мне кажется, это название подходит лучше. Неброско, просто, незаметно. Но за этим стоит бездна смысла, силы и величественный процесс изменения дня и ночи.
Арк задумчиво почесал затылок и вопросительно посмотрел на Айрен.
- Спата, - со своего места проговорил Чарли. - Очень у яхты форма подходящая.
- Может «Стрелой» называть и будем? Как-то привычно уже,
- с некоторым сомнением в голосе заметила фалиенка.
- Мне понравился вариант с "Зарёй"... - после некоторых размышлений ответил Шан, - Символично выходит. А, и да, что такое "спата"?
- Спата, это название одного из видов древних мечей с листовидным лезвием,
- объяснил Чарли. - И да, можно и "Стрелой". Ну да... Чего еще можно ожидать от специалиста по оружию и траппера. Не ранкором же ее называть?
Ла Руна, явившаяся на совещание с несколько утомленным и загадочным видом, и с пакетом в руках, сидела рядом с Харсангом, слушала, но помалкивала и в обсуждение не вступала. Этот корабль принадлежал Айрен и ее свите, им и решать, на чем летать - на "Заре" или еще каком-нибудь атмосферном явлении.
Ее мысли занимали события минувших дней - Инквизиториум, офицер Кроу, въедливая, как астероидный червь, чудеса вооруженной до зубов дипломатии, поиски подходящего подарка к свадьбе и такая неожиданная находка...
У неё только теперь появилась возможность выдохнуть - и кахари ею воспользовалась, предоставив зейсониту почетную роль своей опоры.
Ученица разглядывала восстановленный корабль, выглядел он отменно, идя в сторону, где она ощущала запах собравшихся людей. Тиша появилась в кают-компании в то время, когда её компаньоны активно что-то обсуждали. Уловив некоторый смысл из обрывков слов, решила, что спорить о названии яхты ей не хочется. Пройдя в глубь и попутно кивая уже присутствующим, уселась в свободное кресло.
- На самом деле - выбор названия для яхты – вопрос далеко не первостепенный. Тем более, что у нас все равно есть пара дней над ним подумать.
Гуртаник заворчал, переминаясь с лапы на лапу и требовательно надавил мордой на бедро хозяйки. Совещания совещаниями – а у него там второе ухо было недочесанное. Айрен же улыбнулась, глядя на зеленого, и продолжила его гладить.
- А первостепенные вопросы у нас – Индекс, Инквизиция и тренировки. Сбор артефактов – есть ли у нас информация о тех планетах, куда мы направляемся. Нужно чуть позже проверить, не отзываются ли нам еще какие-нибудь из не найденных, если они вообще остались. Потом – связь с коллекционерами. И наконец – артефакты «Бездны».
На упоминании этой группы Леди чуть помрачнела, сжав губы.
- Потом, Дачад, я помню, ты говорил об успехах связанных с твоей группой артефактов? Расскажешь теперь подробнее, что узнал? По Инквизиции – Ла Руна, ты же расскажешь нам как все прошло? Интересно. И потом – мне отдельно про Черную Стражу. Я так и не вспомнила такую группу, а что-то рассказать о них надо уметь. И последнее – решим чему мы учим и чему учимся сами.
- Конечно,
- Дачад, одетый в один из нарядов, привезённых Тишей, оживился. В дискуссии о названии он участия не принимал и не планировал.
- Три направления. Что такое Индекс, как он работает и против кого.
По привычке он потёр подбородок, размышляя, что сказать.
- Первое. Индекс - нечто вроде искусственного интеллекта. Ему можно задавать вопросы. Он отвечает ощущениями, видениями и да/нет/не знаю.
Налил себе воды и сделал глоток.
- Далее. Индекс - это инструмент с определенной задачей. Задача - уничтожение Шепчущих. Так что это - оружие невиданной мощи. Звезда Смерти, весь имперский флот с Императором в придачу, да и всеми другими одарёнными Галактики - дети в песочнице по сравнению с его мощью. К сожалению, я сейчас не могу это продемонстрировать без риска уничтожить корабль.
Снова глоток воды.
- Как он работает? Думаю, он использует шестой вид взаимодействия. Мы знаем пять. Гравитационное, электромагнитное, сильное, слабое и Сила. Это - шестое. Ему я пока не придумал название. Рабочим термином пока пусть будет СверхСила. Почему - об этом чуть позже. Этот вид взаимодействия нельзя засечь с помощью Силы, так что наша команда в относительной безопасности в отношении Сидиуса и слежки со стороны Инквизиции - если не будем слишком фонить обычной Силой.
Он усмехнулся.
- Если они на нас выйдут и попытаются... задержать или каким-то образом навредить, у нас хватит сил с ними справиться. Но мне бы очень не хотелось доводить ситуацию до этого. Эра верно заметила - мы в тени, и должны действовать незаметно.
Ещё глоток.
- Чтобы общаться с Индексом и взаимодействовать с артефактами необходимы, на мой взгляд, минимальные и осознанные навыки владения Силой. Ещё - с одной стороны, методы использования придумываем мы сами, с другой стороны, Индекс сам имеет какие-то способы применения, известные ему, и о которых мы пока можем только догадываться. Их выясним в процессе. Одни способы уже доступны владельцам артефактов, для других нужен полный набор носителя.
Дачад осмотрел слушателей. Наверно, со стороны казалось, что профессор читает лекцию студентам...
- В отношении своих артефактов - Владыка, Войско и Сияние - я выяснил следующее. Очищенному Сиянию не нужно дополнительное питание. Индекс самодостаточен, оно получает питание от других Артефактов. Как, например, Чарли. Его организм потребляет столько энергии, что без подпитки от Индекса ему пришлось бы кушать круглые сутки. Владыка - способен давать множество Энергии, черпая её, видимо, в СверхСиле и в других источниках. Войско способно на крайне мощные дистанционные атаки, Сияние - ближний бой, способность летать и, возможно - защита.
Тут он улыбнулся, вспоминая приземление перед Харсангом и Тэном.
- Так что, Харсанг, это не техника Силы была, а Сияние.
Снова стал серьёзным и ещё отпил воды.
- Далее. Индекс обеспечивает мгновенную связь на любом расстоянии. Это показал ваш круг Силы, моя медитация и реакция Чарли на переживания Айрен во время допроса Бер Даана. Нам нужно только научиться ей пользоваться. Ещё один момент - это пока скорее теория, но чую, что верная. Чтобы начать использовать артефакт, носителю нет нужды его иметь при себе или вообще найти. Судя по всему, карты являются неким каналом. Конечно, это не отменяет необходимость их поиска. И возврата, к примеру, Бездны её истинной владелице.
Он кивнул Айрен.
- Так мы плавно переходим к роли Управляющей, Связующей и Хранителя, браслета и карт. Эти функции появились позднее и не являются творением создателей Индекса или Шепчущих. Это временная мера, направленная на упрощение сбора Индекса и начала его использования. Думаю, эти функции будут упразднены когда цель будет достигнута. Хотя, последнее - только предположение.
Он снова осмотрел присутствующих.
- Третий момент. Враг. Шепчущие. Симбионт в Улло и Камень, с которым я сражался в своё время - это Шепчущие. Они разные. Хотя я смог в одиночку победить Камень, но промоделировав несколько раз бой с Улло я понял, что с ним я бы вряд ли справился. В симуляции я сражался с ним в полную силу, но и он так же. Кстати, хочу поблагодарить ещё раз Айрен, Ла Руну и Харсанга за предоставленные сведения по Улло. Они очень помогли.
Он благодарно кивнул головой.
- Шепчущие не видны в Силе и используют энергию, которую я назвал АнтиСилой, по аналогии с материей и антиматерией. Поэтому с ними обычной Силой сражаться крайне тяжело, в ближний бой вступать смертельно, а световые мечи использовать просто противопоказано - ибо мгновенная смерть. Вот тут вступает в свою роль СверхСила от Индекса, которая нейтрализует и разрушает эту АнтиСилу.
Он сделал последний глоток и поставил опустевший стакан на стол.
- Пока это все результаты моих исследований, - подытожил своё выступление магистр.
Шан внимательно слушал Дачада, и чем больше он услышал, тем больше он был заворожён и удивлён. Но в то же время упоминание шепчущих вызвало у него какой-то холодок...
- Ну ничего себе... - только и смог выдавить студент, когда магистр закончил. Правда, скоро он всё же спросил, - А кто тогда создал эти... "Временные меры"?..
Айрен выслушала, качнула головой:
- А когда то я надеялась что Индекс – просто безделушки времен Столетней Тьмы. И из всего вышесказанного – простой вывод. Нам нужно собрать все артефакты. И – максимально быстро.
Она чуть помолчала, обдумывая вопрос Шана.
- Возможно, стоит спросить у самих «мер».
Ближе к концу речи магистра Кира в почти буквальном смысле практически стекла по стенке - и, пожалуй, происходи все это дело не в реальности, а в каком-нибудь детском голо - являла бы сейчас смешную мультяшную лужицу, оснащенную огромными восторженными глазами и торчащим кулаком с большим пальцем вверх. Чего не скрывала ни на лице, ни в Силе. Магистр Дачад вместе с Тэном и Дейвом (ну и пчелой, конечно же) были последними, кто успел прибыть в команду и, можно сказать, самыми "молодыми" ее членами - но даже это не помешало Светлому детективу изучить Индекс и за пару дней собрать, проанализировать и сделать выводы о нем в куда большем количестве, чем вся команда целиком, включая леди Ксандер... То есть Сават - за все время существования этого "Братства"! И большая часть всего, что узнал или вывел из ситуации Дачад не было никак связано с его успехами в Силе или простой физической мощи. Это была не Сила и не мускулы, это были мозги... Только и исключительно ум.
Разве что не загипнотизированная речью Магистра девушка кое-как совладала с собой, выбралась из этого случайного транса и не нашла ничего лучшего, кроме как похлопать в ладоши, отмечая успехи джедая в постижении Индекса.
Дачад, услышав и почувствовав реакцию Киры, улыбнулся и ответил лёгким полупоклоном.
- Интересный анализ, но чего-то не сходится, - проговорил Чарли, непроизвольно взглянув на свою правую ладонь. - Ты говоришь, что для общения и взаимодействия с Индексом, нужны навыки владения с Силой. Но я не являюсь Одаренным.
- Возможно – и не нужны,
- Айрен задумчиво почесала волчонка по носу, - не забывай, мы – Одаренные. У нас все – через Силу. Пожалуй, говорить, что Сила нужна, это как утверждать, что слепой человек не может пользоваться компьютером, потому что для этого нужно зрение. Но – он же может. Просто – зрячим сложно быстро понять и представить как именно. Но в нашем случае – Сила явно помогает. Иначе состав наш был бы еще более разнородным.
Магистр задумался на несколько секунд, вспоминая всё, что узнал за это время о Чарли.
- Нет, расхождений нет, - он снова почесал подбородок, - ты - модифицирован Индексом под его нужды. Соответственно, он рассматривает тебя как свою часть. Даёт тебе необходимую поддержку и энергию для функционирования и подгружает необходимые обновления по мере необходимости и в зависимости от потребностей.
Повернулся к Айрен и благодарно кивнул головой.
- Хорошее сравнение, спасибо!
Лекция, прочтенная мастером Дачадом, была весьма интересна. Её артефактов пока не было, но, что же могут они в сборе? Как повлияют на неё? Девушка старалась слушать всё, но желание поскорее обладать артефактами и «разобраться» с ними было очень велико.
А вот враг… когда Дачад и Тиша тренировались, ей показалось, что от неё ускользает некоторая истина. Не важно кто ты, не важно из Тьмы ты черпаешь свою Силу или из Света. Важно, что мы должны быть спина к спине. «Образно конечно», - сама себя поправляя мысленно.
Темная думала о том, что ещё столько нужно было освоить до попадания в её руки артефактов, она не настолько слаба, но готова стараться и готова осваивать новые методы обучения.
Оторвавшись от грандиозных мыслей перевела взгляд на Дачада, - Отлично выглядите мастер, вам очень идет этот наряд, - улыбаясь заметила девушка. Совершенно не обратив внимание на то, что сейчас обсуждалась немного другая тема.
Улыбка и лёгкий поклон был ей ответом. Затем Дачад добавил:
- Благодарю. У тебя хорошее чувство вкуса.
- С этим разобрались,
- подал голос со своего места Чарли. - Есть желающие посмотреть на наши с Виром похождения и что из них получилось?
- Я не думаю, что система - управляющая-связующая-хранитель - временная мера,
- подала голос Эра, - скорее это - улучшение. Вы сами сказали, что Индекс - искусственный интеллект. И он ищет возможность исполнить своё основное предназначение. Использует доступные ему способы. Вполне возможно, что это улучшение - результат действий самого Индекса - попытка обойти порчу. А улучшение - постоянно.
- Вполне возможно,
- согласился с девушкой Дачад. Перевёл взгляд на Чарли, - да, это было бы интересно.
- Похождения – само собой,
- фалиенка усмехнулась, - правда, что-то мне кажется, что это будет зрелище в стиле «Пришел, увидел, наследил»
- В качестве "наследил", я еще поставил камеру,
- пояснил Чарли. - Ну и пока летели, - она сняла последствия этого "наследил". Хотя - самого Ксизора мы не видели.
- О, вот это кино уже точно будет интересным,
- Айрен заметно оживилась. Реакция на операцию ее интересовала куда больше, чем сам ее процесс.
- Жаль, Принца не было. Но о его реакции мы так и так узнаем. Показывай.
В качестве ответа, Чарли поместил в приемник чип с записью. В центре видеообъема показалась дверь, к которой на уровне глаз входящего, давешним дротиком был прибит конверт с посланием.
- Дротик - с ядом, - пояснил этот факт Чарли. - Не с тем, конечно, которым было совершено покушение на Сента, обычным, из их-же запасов.
В это время, в объеме появилась чья-то спина. Входящий, обратил внимание на живописно лежащих пленников, потом - увидев конверт ринулся к нему. И едва прикоснувшись - получил дротик в спину, после чего - осел на пол.
- Снотворное, - пояснил Чарли. - Зачем нам лишние недоброжелатели?
Второй вошедший, видимо услышавший неладное в кабинете - ринулся к пострадавшему, но был сражен вторым дротиком.
- Шесть метателей, - улыбнулся модификаант. - Но я был удивлен тому, что удалось усыпить двоих.
Так и получилось. Следующий вошедший был одет в тяжелую броню, и хотя и получил дротик - но тот на нем не сказался. Он же и обезвредил метатели, после чего нашел и камеру, после чего запись прекратилась.
- И что бы не раскрывать каналы передачи - электроника сейчас самоуничтожилась. А метатели - их, родные.
Айрен задумчиво потерла переносицу:
- Внушительно вышло. Я надеюсь, что Принц после этой демонстрации поведет себя достаточно разумно. И проблем нам больше создавать не будет. Особенно, если мы больше не будем так светиться.
Чуть помолчав, она добавила:
- Я продолжаю думать об Индексе..
- Неплохо получилось,
- сказал Арк и налил себе кафа, а Дачад, молча посмотрев запись, одобрительно кивнул головой и повернулся к Айрен.
- В плане? - спросил он её.
- Много вещей, - фалиенка прикрыла глаза и откинулась на спинку своего кресла.
- Например… Тренировки, которые с одной стороны, кажется должны быть специализированными на артефактах, как основном оружии. Но с другой стороны – не обязательно. Потому что реакция и способность действовать в стрессовой ситуации могут быть важнее всего остального. А последнее будет требовать тренировок жестких и темных. Все-таки вы, Светлые, редко стараетесь убить своих учеников.
Она жестко усмехнулась. Продолжила.
- А – понадобится. Я чувствую, что нам понадобится все, что мы можем дать. Потом –я размышляю о «Бездне». С одной стороны - я вижу в этом подтверждение слов Дачада о том, что Индекс способен прийти на помощь самому себе. С другой – человеческая психология может устроить такие интересные проблемы на ровном месте. Я размышляю о тактике и стратегии – о том, как могу получить свои артефакты.
Ее пальцы двигались в такт словам, словно перед ее взором была развернута голографическая схема, которую она вертела для собственного удобства. Блики света скользили по поверхности когтей.
- А еще я думаю о глобальном. О ключевых точках во времени. О том, как все складывается. Общая картина, пугающая и восхитительная в своем совершенстве. Скорее всего - ключевая точка в нашей борьбе будет где-то в ближайшие три-четыре года. Может быть меньше. Иначе – мы бы не собрались все здесь и сейчас. Если время не важно – не было бы нужды притягивать к нам группу из будущего. .. И отсюда возникают вопросы – первые ли мы в цепочке созданных Индексом? Может стоит проанализировать историю, поискать в ней момент глобального спада, которые могут быть свидетельством того, что Шепчущие уже атаковали? Но, что даст это знание – спокойствие от того, что галактика все равно выживает, или же ощущение, что выкладываться не обязательно? И стоит ли вообще копаться в этом вопросе, ведь вся суть нашего взаимодействия с этими артефактами близка к идее: «Делай, что должен и будь что будет».
Послышался тихий вздох. И продолжение речи зазвучало довольно неожиданно:
- Чарли, мне явно стоит потренироваться с тобой и по твоей методике.
Наблюдавшая за перепетиями проникновения во дворец Черного Солнца Кира то подпрыгивала на месте, то коротко охала, то замирала, едва ли не нависнув над голограммой происходящего, пока не закончила сопровождение закончившегося "кина" характерным победным жестом. Как всегда, бывшая на взводе девушка присутствовала везде, где было интересно и привлекала к себе жестами и мимикой чуть ли не больше внимания, чем происходящее. Успокоить ее смогла только речь Айрен. Долгая, мудрая и правильная, она ставила целый ряд вопросов и давала целый ряд ответов... И требовала ответов сама.
- Какая разница, сколько попыток было до нас? - Спросила она у Леди Сават. - Главное - что бы попыток не было после нас, или какие мы гонщики, если едем не на всю катушку?
- Разница вот в чем… Если попытки были – и они были провалены – разум выживал. Тогда наш проигрыш – это плохо, но не смертельно глобально. Если попытки были – и они были успешны – значит выигрыш – лишь отсрочка, а через время все будет продолжаться новым витком. Если попыток не было – и мы первые – то возможно мы действительно спасаем Мир от его конца. И если попытки были – почему у тех кто пробовал не получилось идеально? Почему только мы смогли очистить Индекс? Неужели потому, что мы к нему по-настоящему подходим?
- Если попытки были, но провалились,
- парировала летавшая на крыльях восхищения Дачадом и Чарли с Виром Кир, - то это не значит, что мы тоже можем провалиться и махнуть рукой следующим - "мы попытались, но упс. Справляйтесь". Может - мы - последняя попытка? И после нас некому будет пытаться еще. Или если были выигрыши, но наш нужен, что бы добить противника прежде, чем он улизнет?
Кира закончила круг по комнате и шлепнулась в кресло, расслабившись в нем.
- Это все лирика. Нам дано оружие и мы должны его зарядить, навести на цель и выстрелить. А стрелял ли кто-то до нас и насколько успешно - неважно. Мы - должны сделать все хорошо. Точнее - отлично.
Дачад выслушал Айрен, кивнул головой, но ничего не сказал. Он лишь прикрыл глаза и мысленно воззвал к своим артефактам:
"Друзья. Скажите, были ли уже попытки остановить Шепчущих?"
Видение было ярким и четким - и одним на всех. Движение навстречу чему-то, с чем было необходимо покончить до того, как произойдёт - встреча? столкновение? Попытки сделать это были, они следовали через определённые промежутки, но сложение скоростей неумолимо сокращало - расстояние? время? - и попытка, которую им предстояло совершить, была последней. Если у них не выйдет - новую сделать будет уже некому.
- Хм... - Дачад не сразу понял, что видение получил не только он, - не мы первые, но мы - последние.
- Таки угадала.
- Произнесла Кира после того, как чуть-чуть отошла от неожиданного и очень сильного видения, после чего послышался нервный смешок. На какую-то секунду она могла показаться испуганной, но очень скоро слабоумная и отважная броня залатала пробоину и улыбка снова стала веселой и чуть диковатой, а не нервной. - А кто-нибудь может подсказать, зачем Шепчущим уничтожать всю галактику? Шептать же некому будет.
- Э-э... что это было?
- от неожиданности Арк приподнялся с кресла, затем сел обратно. Эра сжала губы и сидела, закрыв глаза.
Шан поражённо уставился в пустоту.
- Какого?..
Тиша, молчала, переваривая эмоциональное потрясение вжавшись в кресло. «Они последние…» - многократно крутилось у неё в голове, последние…
Потрясение было ничуть не меньшим и для Чарли, однако он вместо того, что бы ограничиться большей или меньшей степенью энергичности высказыванием, старательно зарисовывал в деке давешнюю схему. А закончив это дело, посмотрел на творение уже своих рук и заявил:
- Где-то я уже видел эту схему.
Ла Руна встревоженно оглянулась на Харсанга. Она мало что поняла, но что дело серьезное, и обеспечить успех группе надо любой ценой, уяснила.
Айрен отреагировала на видение лишь улыбкой – хищной и яростной:
- Так вот как это работает. Интерессссно.
И именно за реакцией Чарли она наблюдала с наибольшим вниманием:
- Что там у тебя?
- Вы все это видели?
- удивился Дачад. Арк и Эра молча кивнули головами.
- Хм... - магистр потёр подбородок, - неожиданно...
Посмотрел на Чарли.
- Присоединяюсь к вопросу Айрен.
- У меня схема, которую мы только что все видели,
- ответил Чарли, показывая на экране деки только-что зарисованную конструкцию. - И я ее уже видел. Но вот где и когда - не помню.
- Интересное у тебя видение... я вот никакой схемы не разглядел...
- проворчал Арк. Подумал было предложить попробовать разобраться с поллитрой, но воздержался. Получил только ментальный пинок от Эры...
Айрен тоже посмотрела на рисунок, покачала головой.
- Не узнаю. Если вспомнишь – скажешь же? Ладно, о практичном. У нас есть информация о планетах на которых артефакты?
- У меня есть идея... как отобразить все артефакты... но мне нужно время, Вир и Эра,
- почесав затылок, отозвался Арк.
- М…. напоминает движение … Индекса и Шепчущих друг к другу.. Не совпадение точек.. Сужающиеся круги.. И – вектор, который должен привести к истинному столкновению. Почти тревожащее.
Айрен думала над схемой, отвлеклась на предложение Арка.
- И как же?
Арк выдвинул из стола панель и нажал несколько кнопок. Свет приглушился и над столом появилась объёмная голокарта Галактики.
- Мы сделаем круг Силы. Вир синхронизируется с бортовым компьютером. Мы спрашиваем Индекс, где все артефакты. Он показывает, мы их наносим на карту.
Диар щёлкнул пальцами.
- Что думаете?
- Сияние вычистило все артефакты, а значит, знает, где они. Есть же связь.
- Отозвалась со своего места Кира. - А схема больше похожа на сливную трубу, в которой при каждом сливе начинается водоворот. И что бы попасть - нужно целиться на упреждение, а все предыдущие целились без упреждения. Мы должны бить прямо сюда.
Палец оказавшейся позади Чарли девушки ткнулся в центр нарисованной им схемы, в то место, куда целилась основная из стрелок.
- Ведь Шепчущие бьют по Галактике, вынуждая ее к войнам и катаклизмам. Быть может, цель Индекса - не Шепчущие, а тоже Галатика - выдавить из нее войны и катаклизмы? И Шепчущих заодно.
- Сияние - часть целого,
- отозвался Дачад, - как я сказал, Индекс имеет связь. Артефакты связаны.
Он подошёл, взглянул на схему и вернулся на своё место, задумчиво уставившись на голокарту.
- Войны и катаклизмы нельзя выдавить, - Леди как-то странно улыбнулась. Печально?
- Они нужны для развития всего разума во вселенной. Что бы на месте пожара мог вырасти новый лес, сильнее и лучше предыдущего. А Карта – хорошая идея. Мы уже пробовали что-то подобное, и сейчас можем сыграть лучше. И к тому же – мы сможем помочь быстрее найти Лудо.
- Хорошо, сделаем,
- вздохнул Арк, - по Индексу всё?
- Практически да.

Кахари решила, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы ответить на вопрос Айрен. И пока обсуждение не вернулось к названию яхты, внесла свою лепту в сбор кусочков головоломки.
- Относительно "Черной Стражи"... Эта версия оказалась даже удачнее, чем я предполагала. Этот Орден возник как раз при тебе, тысячу лет назад. Он откололся от "Темного Братства", того самого, которое тренировало своих адептов на Умбаре. Ученик и учитель не сошлись характерами. Учитель, Скер Каан, придерживался политики "всех убить". Один из его учеников, Вульт Даанат, считал, что это пустая трата времени, и большое внимание уделял изучению разных школ и практик Силы. Каан попытался вразумить его обычным для Темных способом, Вульт был ранен, но сбежал и выжил. Что показательно, тратить время на месть учителю не стал, и вплотную занялся любимым делом. Изучением артефактов и различных культов. В процессе набрел на Мустафар, где нашел брошенный анклав джедаев, и там остался жить. Он стал основателем нового Ордена, "Черной Стражи". Броню его адепты не носили, мечами пользовались, но основным их занятием были изыскания и познание Силы.
Ла Руна выразительно показала пальцем на брошь с гербом на груди джедая.
- Все сходится. Умбаране вполне могли прижучить одного из учеников Дааната - с их точки зрения, он предал учителя, и на него могли открыть охоту. Сейчас Стражи - они же Неистовые, это более современное название - живут все там же. Император не считает их угрозой. Думаю, он прав.
- Вульт Даанат, - повторила фалиенка, запоминая новую деталь легенды.
- С одной стороны – душевные ребята. Я не удивилась бы, если бы мои собратья по Ордену примкнули именно к ним, когда началось самое веселье. Я бы и сейчас хотела с ними познакомиться. Поиск новых знаний –прекрасная цель. А с другой стороны – то, как легко складываются вместе кусочки паззла, чуть ли не пугает. Потому что все вместе выглядит слишком логично и слишком аккуратно. ..
Она покосилась на собственный браслет:
- Совпадение или защита?
- Мы можем только строить предположения, но проверить их соответствие действительности... только задним числом,
- Ла Руна покачала головой. - Когда и если будем знать уже все.
- Главное, не начать верить, что эта штука всемогуща,
- Айрен криво ухмыльнулась.
- Если она всемогуща - тогда зачем ей вы?
- Именно. И вера в собственную неуязвимость и совершенство своего оружия может быть фатальна,
- эти слова, похоже, предназначались конкретному человеку.
Услышав её слова, Дачад хмыкнул.
- Справедливое замечание. Но симуляция с Улло пошатнула эту веру. Будет интересно - как нибудь покажу...
Шан молчаливо остался при своём "Всё однажды сложится как надо, но это не повод вести себя неосторожно и самоуверенно или не стараться".
- Обязательно, - Айрен кивнула, - мне интересно.
Но, думала она о том, что когда сталкиваются две такие силы – они могут уничтожить друг друга. И всех кто будет рядом. Но вслух она этого не сказала.
- Я думаю, что стоит сделать карту Артефактов, и поделиться этой информацией с Ксаром и Сентом. Нужно знать где именно найденные коллекции.
- Хорошая мысль,
- согласился магистр, - Ла Руна, спасибо, что решила вопрос с инквизицией. Твоя помощь неоценима.
Он благодарно кивнул ей головой и почесал подбородок.
- Кажется, последний вопрос повестки - обучение?
- Да, нужно что-то развивающее реакцию, стойкость, но не привлекающее слишком много внимания.
- Стандартные тренировки с дронами. Фехтование шепчущим не нужно, ближний бой маловероятен,
- предложил Нароки.
Фалиенка щелкнула пальцами:
- А ты много помнишь из техник паладинов Типо?
- Нет, но у меня есть база данных с техниками,
- Дачад улыбнулся, - Курт помог.
- По идее должно выйти неплохо. Особенно если использовать не только бластеры, а еще и что-то кинетическое. Примитивно, конечно, но в нашем случае может сработать лучше.

Айрен задумчиво хмыкнула:
- К тому же, кинетическое оружие можно усилить ядами. Правда, ограничиваться всем этим все равно нельзя… Телекинез, командная работа, телепатия – будут нужны обязательно. А меч – чую мы его оставим на последок. Если ситуация не изменится.
- Хм... Хорошо. Будем внедрять все моменты. С Тишей мы кое-что на острове отработали, займусь и другими.
- Займемся,
- поправила его Леди.
- Мне нравится план тренировок, - встряла упомянутая Тиша, - От каждого из вас, - девушка обвела ладонью присутствующих, - нам многое можно взять.
Откинувшись на кресле, расслабляясь после видения заметила, - каждая из техник, каждая подготовка, стрельба, рукопашный бой, бой на мечах, управление Силы и то, что пробовали мы с Дачадом. Укрепляет веру в свои силы и в свою Силу.
- Насчёт мечей только жаль, что их будет мало... А так - полностью согласен с Тишей, - когда речь зашла уже конкретно об их, учеников, обучении, кел-дор решил не отмалчиваться как обычно в разговорах.
- Не забывай, Шан, Одаренных учат чуть ли не с рождения, - Айрен мягко улыбнулась, - а у нас сейчас гораздо меньше времени. Но потом – обещаю, мы научим вас всему что знаем сами.
- Вот и здорово,
- голос Шана был весёлым.
- Тогда, я предлагаю пока осмотреться, немного обжить каюты и заняться делом.
- Обжить каюты — это хорошо,
- кивнула соглашаясь, зайгеррианка, - Нам долго лететь?
- Дней пять,
- отозвалась Леди, - Не ближний свет, зато будет время. И потренироваться и пообщаться.
Ее взгляд скользнул по паре джедаев.
Нароки, как всегда был серьёзен, а Арк и Эра довольно быстро ретировались после слов Айрен на счёт обживания кают.
- Я всегда к вашим услугам, миледи, - кивнул головой Дачад.
- Чуть позже, мастер, - Айрен улыбнулась. Но, вежливое обращение в ее устах все равно звучало насмешливо. Темная дразнила Светлого. Впрочем – она постоянно этим занималась.
- Хорошо, как вам будет угодно, - с лёгким поклоном Дачад спрятал улыбку, пропустив эту насмешку мимо ушей. Эх, не читала Айрен империал-ньюс его времени... как там только его не высмеивали. Встал и пошёл осматривать корабль.
Айрен тоже предпочла прогуляться по кораблю. И кивком позвала за собой Тишу. Тиша встала и пошла следом за Айрен, без лишних вопросов.


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dachad Naroki   "Стрела"   3 Март 2019, 19:50
- - Dachad Naroki   Кают-компания. И лишь когда звезды вокруг растяну...   3 Март 2019, 20:19
- - Sotnik   Коридоры Айрен, Кира, Тиша - А мне с вами можно? ...   13 Март 2019, 20:26
- - Sotnik   Каюта Арка и Эры. Айрен, Эра, Арк - Приятная обс...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Коридоры, рубка. Дачад. https://www.youtube.com/...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:16
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:17
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:18
- - Sotnik   Кают-компания Айрен, Тэн, Вир, Шан Прикрыв глаза,...   21 Март 2019, 17:20
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша же списала возгласы Киры...   31 Март 2019, 15:30
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Дачад хлопнул себя по лбу....   31 Март 2019, 15:32
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша, Дачад, Харсанг - Из аде...   22 Апрель 2019, 23:27
- - Sotnik   Кают-компания Леди тоже взяла стакан с чаем. Пост...   22 Апрель 2019, 23:28
- - Sotnik   Каюта Арка - Кают-компания Какое-то время после ...   22 Апрель 2019, 23:29
- - Sotnik   Каюта Киры Прошедший день оказался чрезвычайно на...   22 Апрель 2019, 23:30
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек В каюте явно кт...   22 Апрель 2019, 23:31
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек Мечи столкнулис...   22 Апрель 2019, 23:32
- - Sotnik   Каюта Вира. Вир вернулся в свою аскетично обставл...   22 Май 2019, 11:44
- - Sotnik   Каюта Дачада. Ночь. День выдался напряжённым....   22 Май 2019, 11:45
- - Sotnik   Утро. Завтрак. Удивительно, но на завтрак почти в...   22 Май 2019, 11:49
- - Sotnik   Айрен. Медблок Закончив с завтраком Айрен, прямы...   22 Май 2019, 11:50
- - Sotnik   Медблок Оставшись в одиночестве, Айрен задумалась...   22 Май 2019, 11:53
- - Sotnik   Спортзал. Зашедшая в тренировочный зал девушка ма...   22 Май 2019, 11:54
- - Sotnik   Каюта Айрен - Фаллиен Звонок застиг королевского ...   22 Май 2019, 13:44
- - Sotnik   Кира. Мастерская. Сытая, хорошо размявшаяся и пол...   7 Июнь 2019, 11:44
- - Sotnik   ----------> Кокпит Заложив руки за спину, Тэ...   30 Июнь 2019, 13:37
- - Sotnik   Каюта Арка. Поздний вечер. Яхта неслась в иллюзор...   30 Июнь 2019, 13:39
- - Sotnik   Завершенный гиперпереход привел компанию в какое-т...   17 Июль 2019, 11:21
- - Sotnik   Каюта Вира Медленно текли миллисекунды, отмеряя б...   17 Июль 2019, 11:22
- - Sotnik   Кают-компания - И что это было? - спросила Эра. -...   17 Июль 2019, 11:23
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. - И как тебе это, Арк? - А...   22 Июль 2019, 19:16
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После возвращения разведчик...   22 Июль 2019, 20:08
- - Dachad Naroki   Где-то на просторах Галактики. - Милорд? - Кайла...   22 Июль 2019, 20:09
- - Dachad Naroki   Местоположение: Граница Ядра. Очередной прыжок, к...   23 Июль 2019, 12:35
- - Dachad Naroki   Рубка Арк сидел в кресле капитана, задрав ноги и ...   23 Июль 2019, 12:44
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Мрачный Арк зашёл в помещение. - З...   23 Июль 2019, 12:48
- - Dachad Naroki   Рубка В это же время, группа "Хостис" ...   23 Июль 2019, 13:01
- - Dachad Naroki   Коридоры. Кира, Вир. Слишком много родных и близк...   23 Июль 2019, 13:03
- - Dachad Naroki   Каюта Дачада. Дачад, Эра. Раздав указания и убеди...   23 Июль 2019, 13:05
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Перед брифингом. Все. Арк нагнал Т...   25 Июль 2019, 21:47
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Брифинг. Все. Через пару минут дей...   25 Июль 2019, 22:26
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После брифинга. Эра отличн...   7 Август 2019, 23:23
- - Dachad Naroki   Каюта Тиши. После ухода с брифинга. Зайдя в свою ...   7 Август 2019, 23:26
- - Dachad Naroki   Рубка. За несколько минут до выхода из гиперпростр...   7 Август 2019, 23:29
- - Dachad Naroki   Рубка. Стрела величественно вошла в атмосферу. Щи...   7 Август 2019, 23:41
- - Sotnik   -----------> Шан удалился на камбуз, готовить...   26 Август 2019, 11:37
- - Sotnik   Кают-компания Настала очередь Дачада вздёрнуть бр...   26 Август 2019, 11:41
- - Sotnik   Кают-компания. Вкуса еды, Хилл почти не почувств...   26 Август 2019, 11:42
- - Sotnik   Кают-компания Кажется, пора забыть слово "не...   16 Сентябрь 2019, 21:12
- - Sotnik   Кира. Мастерская Работа не клеилась. Кира, за все...   16 Сентябрь 2019, 21:15
- - Sotnik   Грузовой отсек. Арк. И Эра... Покинув кают-компан...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Тренировочная. Дачад. Магистр после посиделок с Х...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Медотсек. Эра после ухода Киры уже некоторое врем...   22 Сентябрь 2019, 13:00
- - Sotnik   Тренировочная. По пути Арк захватил два тренирово...   23 Сентябрь 2019, 11:25
- - Sotnik   Рубка. Дачад сидел в центральном, пилотском кресл...   23 Сентябрь 2019, 11:27
- - Sotnik   -----------> Стрела - корабль Лудо С Хиллом ...   12 Май 2020, 16:52
- - Sotnik   Каюта Айрен Вернувшись от Лудо, Айрен отправилась...   14 Май 2020, 23:04
- - Sotnik   Каюта Дачада Не смотря на глубокую корабельную но...   14 Май 2020, 23:05
- - Sotnik   Оранжерея Корабельное утро застало Айрен во все т...   25 Май 2020, 12:46
- - Sotnik   -------> Кают-компания - Ну и как вам твои ...   8 Июнь 2020, 10:36
- - Sotnik   Тренажерный зал. Чарли не обманул, когда говорил ...   8 Июнь 2020, 10:38
- - Sotnik   Каюта Дачада. Дачад спал беспокойным сном. Ему сн...   8 Июнь 2020, 10:39
- - Sotnik   Каюта Киры Оставшись наконец в одиночестве в свое...   8 Июнь 2020, 10:40
- - Sotnik   -------> Неизвестная планета ---> Кают-ко...   8 Июнь 2020, 10:42
- - Sotnik   Тренировочный зал несколькими минутами позднее. ...   2 Июль 2020, 12:21
- - Sotnik   Тренировочный зал. Дачад не слышал реакцию, но чу...   2 Июль 2020, 12:24
- - Sotnik   Каюта Хилла - Кают компания Шейла помалкивала и б...   2 Июль 2020, 12:25
- - Sotnik   Каюта Арка. https://www.youtube.com/watch?v=vtqfnp...   2 Июль 2020, 12:26
- - Sotnik   Кают-компания. Когда Шан и Арк появились в кают к...   8 Январь 2021, 21:16
- - Sotnik   Кают-компания. - Верно, - отозвался Хилл. - И это...   8 Январь 2021, 21:17
- - Sotnik   Айрен не пошла в свою каюту. Не хотелось. Хотелось...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Тренировочный зал В тренировочный зал Айрен верн...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Спокойный перелет наконец-то закончился, как закан...   8 Январь 2021, 21:21


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 22:54

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //