Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Стрела", Яхта команды "А"
Dachad Naroki
сообщение 3 Март 2019, 19:50
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Головной корабль проекта "Стрела", яхта элитного класса, построенная на верфях "Галлофри" в 27 году ДБЯ. Оснащена по последнему слову техники, в 1 году ПБЯ произведена модификация фирмой "ЭнЭндКей".



Описание:
  • Производитель: Верфи "Галлофри"
  • Модель: "Стрела"
  • Класс: Яхта


ТТХ:
  • Длина:
    - корпус: 62,3 метра
    - полная: 66 метров
  • Высота: 15 метров
  • Ширина: 21,3 метров
  • Размах крыльев: 40 метров
  • Максимальное ускорение: 2,950 G
  • Максимальная скорость (в атмосфере): 7,800 км/ч
  • Максимальная скорость (в космосе): 80 MGLT
  • Гиперпривод: 0,5 класса
  • Щиты: 150 SBD
  • Прочность корпуса: 250 RU
  • Навигационная система: Sienar System NS-17
  • Вооружение:
    - 3 фронтальных турболазера;
    - 1 кормовой турболазер;
    - 2 фронтальных торпедных установки;
    - 2 фронтальных ионных пушки;
    - 2 скорострельных пушки в верхней полусфере;
    - 2 скорострельных пушки в нижней полусфере;
  • Минимальный экипаж: 2 ч.
  • Пассажиры: 30
  • Грузоподъёмность: 70 тонн
  • Автономность (при полной загрузке): 1 месяц
  • Автономность (при минимальной загрузке): 2 года
  • Ангар: 4 спидера;
  • Стоимость: 1 752 000 кредитов;
  • Примечание: Звездолёт оборудован системой ИИ по имени "Заря" (ранее - "Мираж"); характеристики яхты могут быть изменены путём установки других модулей и внесением модификаций.


Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 3 Март 2019, 19:55


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 8 Январь 2021, 21:16
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кают-компания.

Когда Шан и Арк появились в кают компании, то обнаружили там немалую часть команды.
- И снова здравствуйте... - сказал Арк, занимая место для себя и Шана и раскладывая шахматы, - плюшками балуетесь?
- Ой... - Шан понял, что блинов и чая он захватил только на себя и Арка, а народу тут было, мягко говоря, предостаточно... После чего понял, что чуть не забыл про висящие в воздухе предметы, и стал усиленно концентрироваться на них.
- Ну почему балуемся? - улыбнулся Хилл. - Потребляем вполне профессионально.
- Я там блины приготовил, - Шан аккуратно опустил всё на стол, - Но не думал, что тут ещё кто-то будет. Мне сбегать принести вам?
"На эту ораву хорошо если по блинчику хватит..." - эту мрачную мысль он озвучивать не стал.
На опустевшем камбузе маленькая беловолосая девушка приложила к губам флейту. Звука не слышал никто, разве что Хилл мог ощутить, что задействованы артефакты голубой сборки. Модулированная реальность закрепилась легко и просто - снятым Силой блинчиком, который Кира унесла с собой, исчезая в коридоре яхты. У нее была еще пара неотложных дел.
"Ох и удивятся же они..."
На губах альбиноса играла довольная улыбка.
- Сиди, студент, - хмыкнул Хилл. - Девочки, посмотрим чем нас Шан угощает? Принесите, кто нибудь блинчики с камбуза?
- Я принесу, - Шейла поднялась. Вернулась она быстро, с тарелкой, на которой лежала небольшая стопка ещё теплых блинов, поставила на стол и ухватила верхний.
- Вкусно, - оценила она.
- Благодарю, - Шан, расположившийся рядом с Арком, смутился.
Арк, несмотря на то, что был уже сыт, тоже отведал несколько блинчиков с вареньем.
- Потрясно!
Раставил фигуры и накрыл доску коробкой.
- Ну, а теперь поиграем!
После того, как на блинчики налег Арк, за порцией для себя потянулся и Хилл. А потянувшись обнаружил совершенно невероятную вещь, что и побудило его задать вопрос.
- Шан, а как ты добился такого эффекта, - вкрадчиво спросил он.
- Какого? - удивлённо уставился он на Хилла, отправляя себе в маску кусочек блина.
- Они не заканчиваются, - пояснил Хилл, сворачивая для себя очередной блин.
- Эээ... - келдорианец выпал в осадок. Никакие кухонные эксперименты не позволили бы ему бесконечно множить материю, - Эээто не я.
- Вот она - молодежь, - патетично провозгласил Хилл. - У них в руках чудо, а он краснеет и заикается, как девица на выданье.
Девушки растащили по несколько блинчиков, но стопка на тарелке действительно не уменьшалась, сколько бы они ни брали.
- А потом будете пищать, что лишние сантиметры не в тех местах, - послышался незнакомый голос. В дверях стоял человек в броне. Часть лица скрывали кибер-очки, неровно остриженные светлые волосы дополняли картину. На вид ему было лет двадцать пять-тридцать.
- Утром на тренировке придётся отработать.
- Хм... интересное решение, - пробормотал Арк, глядя на стопку блинов.
- Отработают, - ухмыльнулся Хилл. - Я так понимаю, что единоборствами никто не занимался?
- Я учил их защищаться, - помолодевший на полвека Лудо прошел к столу. - Большему из кресла не научить, брать тренера я не мог - на нас охотились.
- Киньте там в меня блинчиком, а то я не могу встать, меня придавило волчонком! - подала голос со своего дивана Айрен. Рей тут же тоже требовательно заворчал. Ему тоже был нужен блин.
- Нет, куда тебе блин, ты же будешь круглый. И спать будешь на коврике!
Судя по ответному ворчанию, гуртан сильно сомневался в том, кому блин пойдет не в прок и кому потом придется бегать, пока не устанут собаки. Хорошо хоть до разговоров о том, чей коврик дело не дошло. Кажется, правда, только потому, что кого-то обещали укусить за его длинное зеленое ухо.
- Наглая, зеленая морда. В следующий раз оставлю тебя с дядей Дженаро.
Удивительно, но эта угроза подействовала и Рей притих. Дженаро он очень уважал и слегка побаивался.
- Привет, Лудо, ощущаешься гораздо лучше, - висящая перед лицом дека мешала ей видеть, что там происходило на самом деле, но – это были такие мелочи.
- Кстати, предлагаю игру – вычислить, чьи это проделки и как именно так получилось.
- У нас только один артефакт способен на такие проделки с реальностью, - пожал плечами Хилл. - Какой - надо упоминать?
- Я бы сказала, что твои, - Шейла посмотрела на наставника. - Но ты был тут. А то в Хранилище ты запчасти для конвейера высвистывал - только успевай оттаскивать...
- И четыре человека, которые могли это устроить. И ты уверен, что тот же эффект нельзя было получить иначе? - Айрен чуть сдвинула деку, что бы посмотреть на Хилла.
- В данном случае, были использованы артефакты голубой сборки, - ответил матукай. - И да, я в этом уверен. Я их почувствовал.
- А теперь, просто представь, что на самом деле использовался "Ловец снов", - желтый глаз выглядывающий из за края деки смотрел на него с насмешливым любопытством.
- Леди, я пока еще способен отличить сон от яви, - улыбнулся Хилл. - Тем более браслет всегда подсказывает, кто и какой артефакт задействовал.
- То есть ты совершенно, стопроцентно и полностью уверен, что с помощью этого артефакта нельзя создать сон, в котором ты будешь уверен, что ты не спишь, все происходящее видится логично и твои ощущения тебе не врут? Жалко…
Она вздохнула, сделав пометку к деке.
- А такие интересные были варианты использования…
- То есть мы друг другу снимся, - сделал вывод Арк, - забавно. Шан, твой ход кстати. Я походил...
- Да нет, конечно. Просто Кира осваивается со своей сборкой, - фалиенка вновь вернулась к созерцанию экрана своей деки. Коготь ее, правда, вырисовывал в воздухе странные фигуры, заставляя верхний в стопке блинчик свернуться в трубочку, а потом поплыть по воздуху прямо к ней.
Девушки проводили взглядом уплывающее лакомство и попытались повторить этот трюк. В Силе обозначилась небольшая потасовка, которая закончилась разорванным на несколько частей блинчиком. Еще один ускользнул из середины стопки и отчалил к полукровке. Лудо только головой покачал. Но снова пугать свой "цветник" тренировками не стал.
- А все-таки, - возобновившийся было стук когтей по деке затих, - можно ли с помощью Ловца создать сон, в котором спящий будет уверен, что все происходит в реальности? Я размышляю об этом как о способе получения информации от того, кто очень не хочет ей делиться.
Веселая возня девушек, отвлекла матукая от вопроса, и размышлений на тему возможностей еще не опробованных артефактов, поэтому он ответил максимально честно:
- Не пробовал. Не знаю. Ну и - у владельца браслета, любой активированный артефакт сработает на четверть своей истинной мощи. А вот неактивный, на одну десятую. Так что, то, что могу сотворить со сном я, все равно будет грубой подделкой, на уровне того, что может сделать Вир. А я предлагаю подумать над другим: Мы уже знаем, что должны с помощью артефактов починить неведомый механизм. Зачем же тогда существуют чисто боевые сборки? И особенно ваша сборка, Леди.
- О, я даже больше скажу, - Айрен даже деку отложила. И даже не стала фыркать на ответ Хилла про Ловца – мол – если ты не знаешь, как это работает – откуда ты знаешь, что оно работает не так?
- Моя сборка – не боевая. Боевая она у Дачада. Моя – это просто концентрация всего того, что дает Темная сторона. Причинение боли. Поглощение жизни. Раздор. Это не просто смерть – быстрая и чистая как от Сияния. Это смерть очень жестокая, болезненная и приносящая владельцу артефактов силу. Само существование этой самой Черной сборки почти удивительно, на фоне того что мы узнаем. Как-то слабо сочетается, например, «Живая смерть» с паролем «совесть» не находишь?
- Леди, не забывайте, что и я владел этой сборкой, и представляю себе ее возможности, - отозвался Хилл глядя на горку блинов. - И нет, она именно боевая, но нацелена она именно на армию вторжения живых существ. Что же до пароля... Есть и еще один пароль. Желание и возможность изменяться.
Он опять взглянул на горку блинов, и усмехнулся.
- К примеру. Лучшее упражнение для тренировок самоконтроля? Арк? Леди? Эра?
- Сидеть перед бутылкой коньяка и не пить? - хмыкнул Арк. Эра покачала головой.
- Самоконтроль - следствие осознания и правильного мышления.
Айрен смотрела на Хилла. Очень спокойно, внимательно. Холодно. Она явно о чем то размышляла, анализировала и просчитывала. Но – на лице ее это не отражалось. В Силе – тоже. Щиты тоже были подняты. Даже Рей, обычно очень хорошо чувствующий ее настроение и отражающий его сейчас затих.
А потом она отвела взгляд, убрала деку и села на диване. Гуртан при этом вынужден был сначала слезть на пол, а потом забраться на диван снова, теперь положив голову ей на колено.
- И что же? - сейчас она казалась младше и слабее, чем было привычно. И взгляд она тоже не поднимала. Не было ее привычной самоуверенности. Словно дракон сложил крылья и припал к земле, стараясь казаться гораздо меньше, и менее опасным.
Ее спрашивали как ученика, который ничего не знает и ничего не понимает. И даже попытки которого думать, лишь раздражают учителя своей ошибочностью. Скорее всего – это было заслуженно. Что ж – тогда ей просто хотелось знать, какой ответ верный.
Над одним из пустых кресел пространство начало искажаться, словно втягиваясь внутрь самого себя, а через мгновение развернулось обратно, проявляя невысокую фигуру подростка. Голубые глаза спокойно оглядели окружающих.
- Получилось. – Констатировал Вир, откидываясь на спинку и прикрывая глаза.
- Проводник, - полуутвердительно сказал Хилл, в ответ на появление Вира. - Такого же эффекта можно добиться применив Фазу. Сложнее и не так эффектно, но можно.
Очередной блин из стопки всплыл и был аккуратно разделен на десяток сегментов.
- Девочки, первая тренировка. Сумеете склеить блин обратно?
Вир снова открыл глаза, посмотрел на Хилла и кивнул.
- Всё верно. Я наконец закончил полную интеграцию с имеющимися артефактами и решил проверить их возможности, в разумных пределах, разумеется.
Он кинул взгляд на стол, после чего один из блинов приподнялся над тарелкой, макнулся одним краем в розеточку с мёдом и направился к подростку, по пути разделяясь на несколько частей.
- Надеюсь – это не вариация на тему аллегории со сломанным веником? – с явным сомнением в голосе поинтересовалась фалиенка.
- Вернуть в исходное состояние межмолекулярную связь? - спросил Арк, приветствуя с Эрой Вира.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dachad Naroki   "Стрела"   3 Март 2019, 19:50
- - Dachad Naroki   Кают-компания. И лишь когда звезды вокруг растяну...   3 Март 2019, 20:19
- - Sotnik   Коридоры Айрен, Кира, Тиша - А мне с вами можно? ...   13 Март 2019, 20:26
- - Sotnik   Каюта Арка и Эры. Айрен, Эра, Арк - Приятная обс...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Коридоры, рубка. Дачад. https://www.youtube.com/...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:16
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:17
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:18
- - Sotnik   Кают-компания Айрен, Тэн, Вир, Шан Прикрыв глаза,...   21 Март 2019, 17:20
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша же списала возгласы Киры...   31 Март 2019, 15:30
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Дачад хлопнул себя по лбу....   31 Март 2019, 15:32
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша, Дачад, Харсанг - Из аде...   22 Апрель 2019, 23:27
- - Sotnik   Кают-компания Леди тоже взяла стакан с чаем. Пост...   22 Апрель 2019, 23:28
- - Sotnik   Каюта Арка - Кают-компания Какое-то время после ...   22 Апрель 2019, 23:29
- - Sotnik   Каюта Киры Прошедший день оказался чрезвычайно на...   22 Апрель 2019, 23:30
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек В каюте явно кт...   22 Апрель 2019, 23:31
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек Мечи столкнулис...   22 Апрель 2019, 23:32
- - Sotnik   Каюта Вира. Вир вернулся в свою аскетично обставл...   22 Май 2019, 11:44
- - Sotnik   Каюта Дачада. Ночь. День выдался напряжённым....   22 Май 2019, 11:45
- - Sotnik   Утро. Завтрак. Удивительно, но на завтрак почти в...   22 Май 2019, 11:49
- - Sotnik   Айрен. Медблок Закончив с завтраком Айрен, прямы...   22 Май 2019, 11:50
- - Sotnik   Медблок Оставшись в одиночестве, Айрен задумалась...   22 Май 2019, 11:53
- - Sotnik   Спортзал. Зашедшая в тренировочный зал девушка ма...   22 Май 2019, 11:54
- - Sotnik   Каюта Айрен - Фаллиен Звонок застиг королевского ...   22 Май 2019, 13:44
- - Sotnik   Кира. Мастерская. Сытая, хорошо размявшаяся и пол...   7 Июнь 2019, 11:44
- - Sotnik   ----------> Кокпит Заложив руки за спину, Тэ...   30 Июнь 2019, 13:37
- - Sotnik   Каюта Арка. Поздний вечер. Яхта неслась в иллюзор...   30 Июнь 2019, 13:39
- - Sotnik   Завершенный гиперпереход привел компанию в какое-т...   17 Июль 2019, 11:21
- - Sotnik   Каюта Вира Медленно текли миллисекунды, отмеряя б...   17 Июль 2019, 11:22
- - Sotnik   Кают-компания - И что это было? - спросила Эра. -...   17 Июль 2019, 11:23
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. - И как тебе это, Арк? - А...   22 Июль 2019, 19:16
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После возвращения разведчик...   22 Июль 2019, 20:08
- - Dachad Naroki   Где-то на просторах Галактики. - Милорд? - Кайла...   22 Июль 2019, 20:09
- - Dachad Naroki   Местоположение: Граница Ядра. Очередной прыжок, к...   23 Июль 2019, 12:35
- - Dachad Naroki   Рубка Арк сидел в кресле капитана, задрав ноги и ...   23 Июль 2019, 12:44
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Мрачный Арк зашёл в помещение. - З...   23 Июль 2019, 12:48
- - Dachad Naroki   Рубка В это же время, группа "Хостис" ...   23 Июль 2019, 13:01
- - Dachad Naroki   Коридоры. Кира, Вир. Слишком много родных и близк...   23 Июль 2019, 13:03
- - Dachad Naroki   Каюта Дачада. Дачад, Эра. Раздав указания и убеди...   23 Июль 2019, 13:05
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Перед брифингом. Все. Арк нагнал Т...   25 Июль 2019, 21:47
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Брифинг. Все. Через пару минут дей...   25 Июль 2019, 22:26
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После брифинга. Эра отличн...   7 Август 2019, 23:23
- - Dachad Naroki   Каюта Тиши. После ухода с брифинга. Зайдя в свою ...   7 Август 2019, 23:26
- - Dachad Naroki   Рубка. За несколько минут до выхода из гиперпростр...   7 Август 2019, 23:29
- - Dachad Naroki   Рубка. Стрела величественно вошла в атмосферу. Щи...   7 Август 2019, 23:41
- - Sotnik   -----------> Шан удалился на камбуз, готовить...   26 Август 2019, 11:37
- - Sotnik   Кают-компания Настала очередь Дачада вздёрнуть бр...   26 Август 2019, 11:41
- - Sotnik   Кают-компания. Вкуса еды, Хилл почти не почувств...   26 Август 2019, 11:42
- - Sotnik   Кают-компания Кажется, пора забыть слово "не...   16 Сентябрь 2019, 21:12
- - Sotnik   Кира. Мастерская Работа не клеилась. Кира, за все...   16 Сентябрь 2019, 21:15
- - Sotnik   Грузовой отсек. Арк. И Эра... Покинув кают-компан...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Тренировочная. Дачад. Магистр после посиделок с Х...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Медотсек. Эра после ухода Киры уже некоторое врем...   22 Сентябрь 2019, 13:00
- - Sotnik   Тренировочная. По пути Арк захватил два тренирово...   23 Сентябрь 2019, 11:25
- - Sotnik   Рубка. Дачад сидел в центральном, пилотском кресл...   23 Сентябрь 2019, 11:27
- - Sotnik   -----------> Стрела - корабль Лудо С Хиллом ...   12 Май 2020, 16:52
- - Sotnik   Каюта Айрен Вернувшись от Лудо, Айрен отправилась...   14 Май 2020, 23:04
- - Sotnik   Каюта Дачада Не смотря на глубокую корабельную но...   14 Май 2020, 23:05
- - Sotnik   Оранжерея Корабельное утро застало Айрен во все т...   25 Май 2020, 12:46
- - Sotnik   -------> Кают-компания - Ну и как вам твои ...   8 Июнь 2020, 10:36
- - Sotnik   Тренажерный зал. Чарли не обманул, когда говорил ...   8 Июнь 2020, 10:38
- - Sotnik   Каюта Дачада. Дачад спал беспокойным сном. Ему сн...   8 Июнь 2020, 10:39
- - Sotnik   Каюта Киры Оставшись наконец в одиночестве в свое...   8 Июнь 2020, 10:40
- - Sotnik   -------> Неизвестная планета ---> Кают-ко...   8 Июнь 2020, 10:42
- - Sotnik   Тренировочный зал несколькими минутами позднее. ...   2 Июль 2020, 12:21
- - Sotnik   Тренировочный зал. Дачад не слышал реакцию, но чу...   2 Июль 2020, 12:24
- - Sotnik   Каюта Хилла - Кают компания Шейла помалкивала и б...   2 Июль 2020, 12:25
- - Sotnik   Каюта Арка. https://www.youtube.com/watch?v=vtqfnp...   2 Июль 2020, 12:26
- - Sotnik   Кают-компания. Когда Шан и Арк появились в кают к...   8 Январь 2021, 21:16
- - Sotnik   Кают-компания. - Верно, - отозвался Хилл. - И это...   8 Январь 2021, 21:17
- - Sotnik   Айрен не пошла в свою каюту. Не хотелось. Хотелось...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Тренировочный зал В тренировочный зал Айрен верн...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Спокойный перелет наконец-то закончился, как закан...   8 Январь 2021, 21:21


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 19:05

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //