Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 10 Октябрь 2016, 22:38
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Вышенки - Дикополье.

Ильдико, Флай, Берток Гюри, его жена, Лахтан, доктор Киишмар.

Когда Флай проснулась, первым, что она почувствовала, был запах. Сладковато-холодный, легкий и чистый... У изголовья ее кровати лежал букетик степных цветов. Неяркие, серебристо-серые, с бледными лепестками, опушенными снаружи и шелковисто-гладкими внутри, с венчиком зеленоватых тычинок и мохнатым стебельком, в каплях утренней росы - они казались невзрачными и блеклыми. Но запах...
Она села в кровати, еще не до конца проснувшись, несколько секунд смотрела на него, а потом взяла цветы и уткнулась в них лицом, вдыхая... Они пахли вольными порывистыми ветрами, высоким бесконечным небом, теплыми летними сумерками... И холодком разлуки...
И улыбка, уже проступающая на губах рыжей, растаяла - вчерашний день не был сном...И ярмарка, и бега, и ее палево, и запись звонка... И с Келом.. Все это было... И этот букетик Кела, от которого стало немного светлее на душе - мог одинаково быть, как прощением, так и прощанием.
Поэтому, когда она сбежала вниз по лестнице и поздоровалась с Ильдико,первым делом узнала, позавтракал ли уже Кел.
- Не заходил, - Ильдико поджала губы. - И хорошо, что не заходил. Уж я бы его угостила... Ты садись, завтракай, я уже тебе пирожков напекла.
- Да его-то за что...- опустила глаза Флай, как провинившаяся школьница.
Не заходил, значит... Хатт, не болтался же он всю ночь под грозой на улице? И откуда тогда цветы?
- Это он хотел, чтобы я его мысли... прочла, чтобы доказать мне... что я ошибаюсь...- хмуро пояснила Флай . - А я не умею. И если даже умела бы... Но Кел не причем тут... Я его на это толкнула...
Она утащила пирожок с блюда.
- Меня ждут уже, наверное... Я с одним фермером договорилась насчет изготовления мебели. Слетаю?
- Ешь, успеешь ещё, - махнула на нее полотенцем Ильдико. - Не убежит твой фермер...
Она выглянула в гостиную.
- Сидит, не уходит... Прилетел чуть заря, зачем - не говорит, тебя просит.
- Кто прилетел?! - не поняла Флай, быстро оглядываясь на гостиную. Первая безотчетная мысль была - босс! Но она тут же и отпала... Рыжая опустила руку с пирожком. Уже пришли?!
- Да фермер, издалека - я его не знаю, - пояснила Ильдико.
Флай откусила пирожок и стала очень тщательно пережевывать . Аппетит уже как-то пропал, но она собиралась с мыслями.
К ней? Чуть заря? Издалека?
- Ладно, сейчас посмотрим, какой это фермер, - встала Флай из-за стола. - Спасибо, Ильдико, - улыбнулась она.
А что? Она управляющая Вышенками - и все дела. Предложения - обсудим, вопросы - рассмотрим...
В гостиную она входила с уверенным и независимым видом.
В кресле у входа сидел незнакомый ей человек. При виде Флай он вскочил - и растерянно замер, словно не зная, что ему делать дальше.
- Мэм... Простите, я не знаю, как к вам положено обращаться...
- Положено? Кем положено? - сделала простовато-недоуменное лицо рыжая. - Если вы об имени, то Флай. Флай Кавальерри. И - здравствуйте, - напомнила она, мило улыбаясь, что совсем не мешало ей отслеживать ни изменения его состояния, ни его движений... И с чего это он такой растерянный?
- Доброе утро, - спохватился визитер. - Госпожа Кавальерри, вчера я видел, что вы сделали для бегунца... Пожалуйста, помогите мне!
Изображать растерянность особенно стараться ей не пришлось. Вот как оно... И совсем вразрез с легендой Кела...
- Я сделала? Боюсь, я не совсем понимаю - о чем вы... - извинияющимся тоном произнесла она. Человек волновался. Но причин для волнения может быть много.Она вот тоже волновалась, когда шла на дело...
- Ну, вы помолились, - фермер с надеждой смотрел на нее. - Я совсем ничего в этом не понимаю, но я видел, как вы молились, а потом Янтарь встал. Понимаете, у меня Черничка... Ветеринар говорит - резать, не мучить. А я малыша обещал внучке... Мэм, пожалуйста!
Флай, пока он говорил, смотрела на мужчину все с тем же недоумением. И под это выражение лица так и напрашивалась глухая несознанка, типа вы меня с кем - то сильно путаете, я - не я, знать ничего не знаю... В пользу этого говорило все - и легенда Кела о жрице, и то, что мужчина неизвестен Ильдико, и ощущение, что это ловушка... А против - только шанс, что все же речь о жизни и смерти. Если это фермер, который ее видел... То глупо отпираться- на ней даже те же штаны, что и вчера... Если это охотники, то ... То ее все равно достанут...
Надо было улетать сразу и молча, как ей подсказывал весь ее опыт... Или Сила.:
- Да я то чем могу помочь? Помолиться ? Все настолько плохо, что вы верите, что чудо произойдёт ещё раз?
Неслышно подошла Ильдико, встала сзади, вытирая руки полотенцем.
- А что такое с ней, что ветеринар лечить не берется? - спросила экономка.
- Инфекция, - глухо ответил фермер. - Пока разобрались, стало поздно... Врач говорит, организм так ослаб, что не выдержит лечения. Ей так и так умирать...
Умирать... Слово резануло, наполняя сознание холодом смертной тоски, запахом тленья и ощущением протеста ...
- Куда лететь, мистер... Не знаю, как вас величать... Ома - Ома могуществен и ... добр. Я надеюсь... - решилась рыжая.
Фермер просиял, словно ему уже гарантировали выздоровление его любимицы.
- Ты понимаешь, чем это грозит девочке? - тихо спросила Ильдико.
- Я никому не скажу ничего, могилой матери клянусь! - выдохнул нежданный проситель. - И никто не скажет... Потому что беда не выбирает.
Флай подумала, что клятва была очень сильная... Но если бы она не знала, что бывают обстоятельства, когда даже такие клятвы теряют силу...
- Я оттуда - за мебелью, - повернулась она к Ильдико, благодарно посмотрела на неё и перевела взгляд на фермера,- Нам далеко лететь?
- Я отвезу вас, - заверил фермер. - Куда скажете. Моя ферма в излучине Маныча, это часа два отсюда... Ферма Дикополье, я Берток, Берток Гюри.
- Далеко... - кивнула Ильдико. - Нечасто к нам заезжают из ваших мест. На Богатник приезжал на бега?
- За бегунцом приезжал, - отозвался Берток. - Хотел подобрать похожую на Черничку... Не нашел.
- Нет, спасибо большое господин Берток, но я не стану вас затруднять, - застегивая на ходу куртку, мягко отклонила его предложение Флай,- Тем более, что оттуда я не с пустыми руками полечу. Минуту подождите, я свой кар из ангара выгоню...
У двери она неожиданно обернулась.
- Хатт, я не успела с утра сегодня Огонька и Снежинку угостить... Ильдико, дадите им сахарку, ладно?
И рыжая стремительно скрылась в дверях.
Когда она вывела машину, фермер уже сидел в своем грузовичке. Он тут же поднялся выше и повернул на север, показывая Флай направление.
Флай взлетела на своём пестром " жучке" и на несколько секунд зависла над поместьем, глядя вниз.
Странное щемящее ощущение...
Ещё так недавно она жалела, что не оставила его ещё вчера, а вот сейчас ей дико хотелось вернуться на эти холмы с их горьковато - медовым ароматом цветущих трав, на речку, шумно набегающую на прибрежные камешки, к саду с малюсенькими яблочками цвета и вкуса " вырви глаз"... Под холмами, на равнине медленно и лениво растекалось буроватой кляксой стадо телят...
Пристроившись в хвосте у Бертока, Флай следовала за ним, но не так близко, чтобы наступать тому на пятки.
Перед ней маячил грузовичок, а трасса, чем дальше на север они уходили, становилась все менее оживленной. Скоро стали встречаться только редкие грузовые транспорты. Даже небо показалось Флай каким-то выцветшим и низким, а вот деревья своими остроконечными вершинами тянулись, наоборот, ввысь. Впрочем, деревья - это было мягко сказано... Тёмные хвойные леса, перемежающиеся одинокими полями и поместьями, были под стать суровому небу. Или рыжей, привыкшей к весёлой зелёной листве, только казалось...
Грузовичок пошел на снижение - впереди показалась излучина реки, заливные луга, отвоеванные водой у леса, строения фермы... На пятачке пластобетона, выделенном под стоянку, Берток пристроился с краю, оставив место для Флай, и тут же выскочил из машины, показывая ей, куда садиться.
Флай аккуратно посадила своего пятнистого рядом с грузовичком хозяина и выбралась из кара, потянув носом. Воздух был чист, напоен хвоей, ну, может несколько более прохладен и сыроват, чем в Вышенках, но и только.
К фермеру уже подбежал мальчишка, он что-то возбужденно говорил, жестикулируя и показывая в сторону крытого навеса. Под ним лежала бурая груда.
- Марш в дом! - велел фермер мальчишке. - И чтоб носу никто оттуда не казал! Нельзя мешать...
Флай взглянула туда, куда указывал мальчишка и тут же сорвалась с места. Только бы не опоздать! Тлетворно - сладкий, до тошноты, клейкий и густой, что даже вдохнуть было невозможно - это был ненавистный ей запах смерти, холодного пота агонии, гноя, последних мук и уже безразличия ко всему живому... Но пока не к тому, что жило под ее прилльим сердцем... Жило, протестуя против несправедливости смерти, которая хотела забрать и еще не начавшуюся жизнь...Жизнь - в которой целые луга зеленой росистой травы, долгие солнечные дни, полные резвой радости, силы, сладкая морковка из рук маленьких хозяев, лунные выпасы, теплая вода реки, которая приятно освежает разгоряченную и покусанную спину и бока...
- Я с тобой, держись, - шепнула, падая на колени, Флай тому, что еще оставалось Черничкой, так любимой своими хозяевами... Она еще вспомнила встревоженное личико мальчишки и тотчас забыла обо всем, отдаваясь самому главному сражению на свете - Жизни против Смерти...
Через ее раскинутые руки, обнимающие умирающую беременную самочку, даже через ее тело, которым она прижалась к Черничке, даже через рыжие волосы, которые падали на тусклую шерсть больного прилла, текла Жизнь и сила... Она видела в серебристой пелене, как светятся ее ладони теплым, золотисто розовым, как сбегает это сияние с ее пальцев теплыми - теплыми сгустками, проникая внутрь беспомощного тела, подготовленного для страшной жертвы Смерти... Она видела, как они вспыхивают в его глубине, протягивая свои лучики во тьму, внедряясь все глубже и глубже... И там куда они проникали, они очищали плоть и кровь, убивая скверну болезни и заставляя светиться этот маленький кусочек жизнью... Мерцали в Силе не только ладони Флай, она вся излучала сияние, словно она сама и была Жизнь, вставшая против свой слепой противницы... Свечение все больше пронизывало тело Чернички, притягивалось лучиками друг к другу, словно тянулись и сплетались руки, творя и создавая нерушимый оплот жизни... Их становилось все больше и больше - очищенных от болезни сегментов с золотисто-розовыми сполохами, они множились и множились, сливаясь и отвоевывая у Смерти один плацдарм за другим... И в них вливались новые заряды силы и энергии.. И новую, маленькую ушастую жизнь в Черничке тоже бережно окружало теплое сияние, словно нежные ладони, защищающие маленький огонек...
Флай не знала, сколько времени она так лежала... Она была вне времени, она была вне пространств, планет и Вселенной. Она была - Жизнь...
Очнулась Флай не скоро. Когда она открыла глаза, то увидела полумрак, едва рассеиваемый светильником в углу. На светильник было брошено полотенце. Под ней явно была не земля и уж точно не умирающая самочка прилла - наспех расстеленная кровать. Пахло медом и яблоками, и ни следа запаха смерти.
Флай несколько секунд смотрела на светильник, пытаясь вспомнить, где она... Нет, это не было похоже на комнату, где над ней, не спящей от своих детских страхов, сидела Зима... Она же выросла... Она...
Хатт! Флай подскочила на кровати и тут же схватилась за голову. Мир покачнулся и противно закружился вокруг своей оси. А его осью была она - Флай... И тело казалось совсем чужим... и непривычно слабым... Оно не хотело слушаться, оно тянуло ее назад, на подушку, каждой своей смертельно- уставшей клеточкой.... Флай осторожно, как будто она фарфоровая статуэтка, опустилась обратно. Мир потихоньку успокоился и остановился... Зато в голове застучало, словно кто-то бил в набат и зазудела гигантская стая насекомых...
А хуже всего было то, что ей мучительно дико хотелось пить, а подняться она не могла... В памяти вставал запотевший холодный кувшин, доверху полный кисленького напитка и льда... Эх, Дженаро...Твоего бы коктейля и ... снега на лоб...
- Пить, - незнакомым хриплым голосом позвала она, облизав пересохшие губы. Ощущение было такое, что язык коснулся наждака...
Дверь чуть слышно скрипнула, открываясь. Флай услышала порывистый вздох, быстрые шаги. Потом ее приподняли - бережно, ласково поддерживая за плечи, поднесли к губам кружку. В ней оказался прохладный травяной чай.
- Пейте, мисс... - шепнул кто-то над ухом. Голос был незнакомым.
Флай жадно припала к кружке, сначала почти залпом пытаясь ее выпить, потом уже глотая и ощущая терпковатый с кислинкой привкус трав. Закончив ее в два глотка и лишь слегка утолив жажду, рыжая попробовала увидеть того, кто дал ей напиться.
- Спасибо за чай... - выдохнула она. Пустыня отступила... Чай бодрил. И как-то почти сразу. Но тут же встали другие вопросы.
- Почему я в постели? Кто вы? И что с Черничкой? - не стала разводить особых церемоний рыжая. Правда, голос у нее был слабоват, и не производил эффекта нужной твердости, но это Флай могла пережить. А вот сушняк... - И если можно... чаю еще, пожалуйста..
- Берток, принеси морса! - теперь было слышно, что это женщина. - Лежите, лежите, мисс, врач сказал, вам нельзя вставать, и даже везти нельзя...
Морс принесли, но сделал это не фермер. Пригнувшись, чтобы не стукнуться о косяк головой, в комнату прошел мужчина. Против слабого света было не разглядеть лица, но невозможно было не заметить кобуру на бедре.
Хатт! Ее осматривал врач!
И только сейчас она заметила, что на ней платье... Уютное, мягкое, даже хранящее какой-то домашний запах, но это значило...Хатт, ее таскали, раздевали, осматривали, снова одели... А она даже не могла воспротивиться! Только даже это потеряло для нее важность и остроту, когда в круге приглушенного света нарисовался кто-то с бластером в кобуре... Что-то она не помнит у фермера такого украшения... Кто это и зачем он тут?
Флай приняла единственное решение, позволяющее выиграть время - она слабо простонала и откинулась на подушку, притворившись совсем дохлой...
Вооруженный встревоженно склонился над ней, потом щелкнул фонариком, освещая кровать.
- Если она умрет...
Он не договорил. Но в тоне явственно читалось, что владельцам фермы очень не поздоровится.
Женщина испуганно сжалась, забрала у него ковш с морсом, и попыталась напоить Флай.
Ресницы не задрожали, даже когда холодный свет фонарика скользнул по ее лицу. Не зря она участвовала в спектаклях в универе, когда приходилось играть в трагедии и лежать пол акта, ожидая, когда главный герой, наконец-то, заколет себя после долгого монолога...
Морс по щекам стекал кровавыми струйками на подушку, хотя это была настоящая пытка - Флай дико хотелось вцепиться в ковш зубами и пить, пить... Но она - дохлая. Без чувств, без сознания, хотя ей и было жаль испуганную женщину. Но умирать уж она, точно, не собирается, поэтому за семью Гири опасаться не стоит... Наверное...
Ее мысли вернулись к незнакомцу... Охотник... Один ли он? Но пока она будет валяться в отключке, ее нельзя транспортировать... Уже что-то...
Женщина оставила попытки напоить Флай. Ковшик тихо звякнул о табуретку рядом с кроватью.
- Но мы же не знали, что так получится, - осмелилась заговорить она. - Вчера ведь ничего не случилось, кто мог подумать...
- Ну так в другой раз, может быть, начнете думать, прежде чем делать, - отрезал мужчина. - Или, по-вашему, это все никаких усилий не стоит, побормотал под нос - и все само собой исправилось? Жизнь у смерти отнимать - не языком трепать... Человека из-за скотины чуть не угробили!
Твою гунганскую мать... Флай даже затаила дыхание, хотя изображать полутруп у нее и так получилось очень успешно... Этот, с бластером, явно знал предмет куда глубже, чем она сама, одаренная. Он знал, что с ней, он говорил с женщиной в открытую... И это очень не понравилось рыжей... Почувствовать его мысли у нее не получалось - сознание отказывалось получать и воспринимать информацию таким путем... Даже думать и слышать было не очень легко...
Но это было необходимо - слышать и узнавать об этом человеке, как можно больше. Хотя бы спровоцировать его еще на какой-то разговор...
Флай пошевелилась и прошептала, как в беспамятстве. - Пить... пить... - с видимым усилием пытаясь открыть глаза
На этот раз за ковш взялся мужчина. В том, как он приподнял Флай, придерживая ее за плечи свободной рукой, чувствовался немалый опыт. Край ковша коснулся губ девушки.
- Пейте, мисс Кавальерри, вам нужно пить... Врач скоро будет.
Тут можно было не притворяться. Флай жадно припала к краю ковша и пила, пила, останавливаясь только для того, чтобы перевести дыхание.. Когда на дне ничего уже не осталось, рыжая благодарно моргнула ресницами и, будто бы приходя в чувство, слабо произнесла.
- Врач? А вы кто тогда? И где мой...
Наверное никто не усмотрит ничего противоестественного в том, что в таких обстоятельствах девушке хочется, чтобы любимый человек был рядом.
И Флай, взглянув из под ресниц на мужчину, закрыла глаза снова.
- А я не врач, - ответил ей мужчина. - Я напарник вашего жениха. И эта хаттова кляча вашими молитвами жива, не волнуйтесь. Доктор Киишмар там сейчас ведет ученый диспут с ветеринаром...
Выдох был внутри... Полный. Рыжая обрадовалась даже доктору Кошмару. Люди ее босса..Не охотники... И Черничка жива. Все не напрасно. И у нее получилось еще раз...
И только одна тень все-таки упала на сознание - напарник...
Не сам. Не хочет встречаться. Значит, букет степных цветов - прощание...
- Напарник? Так это вас перепила юная фермерша? - слабо улыбнулась Флай.
- Вот трепло, - беззлобно буркнул оперативник. - Кел под домашним арестом до прибытия чифа, с вами побуду я. Да где там этого дока носит, лекку ему в бантик завязать?!
- Под каким арестом? - еще не очень осознанно переспросила Флай, - Твою гунганскую мать! За что ?
Вторая попытка сесть увенчалась большим успехом, чем первая. Невнятная дурнота быстро закончилась.
"Да еще до приезда босса..."
- Под домашним, - терпеливо повторил тот. - Не надо вскакивать, вам нельзя.
Перечить новому охраннику Флай не стала и опустила голову на подушку, закрыв глаза. Все ясно... Этот арест - инициатива самого Кела... Передал ее другому ... И в Вышенки будет прилетать только в ее отсутствие. И наверное, очень очень правильно... И ему лучше - невеста она бесперспективная, и ей будет спокойнее - если что-то пойдет не так, то Кела минует гнев босса...
- Вскакивать нельзя. А домой - можно? Или я тут должна остаться? - не то чтобы ей так не нравился этот новый охранник, но ... это был не Кел.
- А это как доктор скажет...
В этот момент появился уже знакомый Флай врач-твилекк.
- Ох и тяжелая рука у вашего приятеля... - проворчал он, не обращая внимания на выразительные гримасы оперативника. - Придется потом швы снимать... Так, что тут у нас? Пациентка очнулась? Превосходно... Мисс Кавальерри, я не теолог, но рискну предположить, что обращение к божеству в отрыве, так сказать, от подотчетной ему планеты чревато повышенной нагрузкой на организм. Попрошу соблюдать меры предосторожности.
- Теперь я буду осторожна, доктор Киишмар, - очень серьезно пообещала рыжая, даже ни разу не споткнувшись на имени твилекка, - Ома-Ома добр, но где Набу, а где Бакрана...- согласно кивнула она. - А... швы кому вы накладывали?
Флай уцепилась за его обмолвку, как за ниточку, с твердым решением раскрутить ее до конца. Раз речь о Келе...
- Ветврачу, - флегматично отозвался твилекк, колдуя над данными сканера. - Он попытался остановить вашего жениха и...
- Доооок! - выразительно протянул напарник Кела.
- Продолжайте. док,- попросила Флай, выразительно глянув на нового охранника зелеными глазищами на запавшем лице. - Невеста имеет право знать, что случилось с ее женихом!
"Даже, если она никакая не невеста", - договорила она про себя .
- А швы... Я могу помолиться Ома-Ома... Но сегодня... вряд ли он меня услышит...
- Никаких молитв! - на редкость слаженно прозвучало на три голоса.
- Ваш жених хотел убить моего мужа, - испугавшись собственного голоса, пролепетала женщина. - Врач вступился...
- Очень интересное рассечение, да, - довольно подтвердил твилекк. - Хорошо, что он прилетел с напарником. Могло быть еще несколько интересных случаев.
На десяток секунд в комнатушке повисла оглушающая тишина. Были даже слышны звуки на дворе, даже как бьется в груди у рыжей сердце...
- О, простите нас, - выдохнула она, отнимая руки ото лба и поднимая глаза на женщину. - Простите... Кел... он очень беспокоится за меня... Простите...
Хатт... Да что же это такое... Она выиграла бега... А Янтарь чуть не умер... Она помогла Янтарю, но сделала невыносимо больно Келу... Она спасла Черничку, но Кел чуть не убил Бертока, ударил ветеринара... Ее дар -проклятие?! Или зло всегда пытается наверстать упущенное любым путем? Ах, босс... как ты мне нужен сейчас..
- Простите меня, - еще раз повторила Флай, и заволновалась, вспомнив, что на зов его жены пришел опер. - С мистером Бертоком все в порядке?
- Да что ему сделается, - хмыкнул оперативник. - Я его с пацаном в подвал загнал и велел закрыться. Ну, на случай, если Кел под арестом не усидит.
- Я бы серьёзно задумался на вашем месте, мисс Кавальерри, - доктор закончил анализ данных. - Ваша личная жизнь не мое дело, но... Ваш жених слишком импульсивен. И агрессивен. Лахтан, несите пациентку к машине, я ее забираю.
Флай вспыхнула до корней волос. Это какая такая у нее личная жизнь?! Хатт, хатт! Да никогда ! Да от вашей личной жизни одни проблемы! Даже, если ее нет! Но вслух ничего из этого сказано не было - назвался гунганом - полезай в озеро Паонга... Даже, если там тебе глубоко.
- Я учту, - пообещала она несколько холодноватым тоном.- Но к машине я пойду сама! - сказала, как отрезала.
- Мисс Кавальерри, - бархатным голосом напомнил ей твилекк, - врач здесь я. И если хотите в ближайшие две недели увидеть своего суженого не в больничной палате - будьте добры, выполняйте мои предписания. Вам нельзя ходить.
Флай усмехнулась. Наивный гунганский мальчик - этот док... Как будто Кел теперь вообще попадется ей на глаза в ближайшие две недели...
Но за грядущее попрание ее чувств этим несением на руках... Ох, как хочется чем- нибудь отплатить...
- Спасибо, - оглянулась Флай на жену Гири, - За заботу, за чай и морс... Пусть у вас все будет хорошо...
И потом она преувеличенно смиренно протянула Лахтану руки, как будто ей должны были надеть наручники.
Женщина только прерывисто вздохнула.
Оперативник поднял девушку с величайшей осторожностью, словно она была стеклянной. Но ни малейшего намека на интимность Флай не уловила. Для напарника Кела она не имела пола...
Снаружи их ждал спидер экстренной помощи. Рядом с ним топтался мужчина-человек с перевязанной головой. Обменявшись с ним парой слов, Киишмар открыл слайд-дверь в салон, Флай занесли внутрь и разместили на кушетке.
- Отдыхайте, мисс Кавальерри. Я буду рядом, если вам что-то потребуется, говорите.
Флай помотала рыжей головой и отвернулась к стенке. Она все еще слышала вздох женщины... Вместо помощи она принесла им только лишние переживания... А уж сколько - Келу? И теперь он под арестом. И во что еще все это выльется для него... Все из-за нее...
Больше всего сейчас ей хотелось, чтобы двух последних дней никогда не было, как и ее дара... Хотя без него она никогда бы не оказалась здесь, никогда бы не заинтересовала Дженаро со всеми вытекающими отсюда "никогда"... Но на сердце у нее было все равно горько и тяжело.

Сообщение отредактировал Альда Карст - 10 Октябрь 2016, 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 07:32

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //