Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимый Персонаж, Третьего Эпизода
Кто вам больше нравится?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 315
Гости не могут голосовать 
Master Luke
сообщение 4 Ноябрь 2009, 23:11
Сообщение #271


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Цитата(Jo Dietrich @ 4 ноября 2009, 18:41) *
Значит болезнь его имеет травматическое происхождение. Моментально состарился организм, вместе с ним мозг, вместе с этим деградировало мышление. Это не называется "просто старость".
Постройка ЗС - проявление паранойи. Процесс борьбы с ребелами - сплошная череда странных ошибок. А использование себя в шестом эпизоде в роли примитивной наживки, демонстрирует уровень интеллекта пьяного дворника. Психическая болезнь налицо. Она может быть и старческим маразмом, но тогда этот маразм есть следствие травмы в дни переворота.

Процесс борьбы с повстанцами был планом Палпатина. По игре The Force Unleashed (вошедшей в канон ЗВ) император специально, можно сказать, своими руками и создал восстание, которое хотел тут же жестоко подавить, чтоб на примере показать всей Галактике, что любое сопротивление будет пресечено. План в принципе, на мой взгляд, хороший, но правда не удавшийся, из-за Вейдера и мудрого командования ребелов. Поэтому насчёт того, что мышление у него деградировало с вами не соглашусь. А вот то, что он использовал себя как наживку - это всё опять же специально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Ноябрь 2009, 23:28
Сообщение #272



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Darth Catherine
Цитата
Сверхоружие в наличии у супердержавы это плохо? Я думаю, что нет. Плохо использовать его для разрушения планет, а вот просто для устрашения врага - почему бы и нет?

Если сверхоружие создается и используется для устрашения собственного народа - это как раз и есть паранойя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 4 Ноябрь 2009, 23:42
Сообщение #273



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Darth Catherine @ 4 ноя 2009, 22:10)
Сверхоружие в наличии у супердержавы это плохо?
Супердорогое супероружие. Чтобы валить ребелов. Ага. Десятки тысяч ИЗРов никак не могли помочь делу, не справлялись. Конечно клопов можно выводить армейским огнеметом, но по-моему, это клиническое проявление паранойи.
Цитата(Master Luke @ 4 ноя 2009, 23:11)
План в принципе, на мой взгляд, хороший, но правда не удавшийся, из-за Вейдера и мудрого командования ребелов.
Вейдер саботировал отлов ребелов? Да неужели? Вот для ребелов план был хорош, лучше любого иного.
Цитата(Master Luke @ 4 ноя 2009, 23:11)
Поэтому насчёт того, что мышление у него деградировало с вами не соглашусь. А вот то, что он использовал себя как наживку - это всё опять же специально.
В том и беда, что специально, а не от случайной турбулентности в Силе, ведь это очевидный необоснованный риск высокой степени. До переворота просчитывать удавалось почти всех, а теперь - сплошные проколы. Не в этом ли наглядная демонстрация деградации интеллекта?

Сообщение отредактировал Jo Dietrich - 4 Ноябрь 2009, 23:49


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 5 Ноябрь 2009, 01:07
Сообщение #274


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Цитата
В том и беда, что специально, а не от случайной турбулентности в Силе, ведь это очевидный необоснованный риск высокой степени. До переворота просчитывать удавалось почти всех, а теперь - сплошные проколы. Не в этом ли наглядная демонстрация деградации интеллекта?

Тут скорее не деградация... Просто Палпатин стал более самоуверен что ли, я думаю... Ведь удалось же ему провести ТАКОЙ огромный и сложный план по образованию Имериии захвату власти в исполнение... А если говорить про риск - так Палпатин всегда любил это дело. И тем более, что если бы надежды оправдались в 6эп. (и не только) то император получил бы в ученики очень мощного форсъюзера, который заменил бы уже слабого к тому времени Вейдера к примеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 5 Ноябрь 2009, 09:30
Сообщение #275



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Master Luke @ 5 ноя 2009, 01:07)
Ведь удалось же ему провести ТАКОЙ огромный и сложный план по образованию Имериии захвату власти в исполнение...
Реализация этого плана и является для Палыча эталоном, реально достигнутым уровнем. До которого он добрался находясь в подполье. Теперь же, когда у него гораздо больше рычагов влияния на все события в ДДГ, когда информация ему поступает максимально полно и быстро, он допускает не одну ошибку, могущую быть случайной, а полодит их множество, создавая тенденцию. Конечно большинство из них совершает как бы не он, а исполнители, но раньше он назначал исполнителей, способных правильно выполнять поставленные задачи.
Цитата(Master Luke)
если бы надежды оправдались в 6эп. (и не только) то император получил бы в ученики очень мощного форсъюзера, который заменил бы уже слабого к тому времени Вейдера
И что, получение очередного ученика - весомый повод, чтобы рисковать собственной башкой? По-моему, здесь мы можем наблюдать проявление навязчивой идеи, наличие которой типично для многих поражений психики. (В чем, кстати, слабость Вейдера? Не проще ли его укрепить? Точно ли, его форса стала слабей чем у Люка?)
Цитата(Master Luke)
если говорить про риск - так Палпатин всегда любил это дело.
Не знаю как всегда, но организовав свое похищение, он конечно рисковал. Но тогда на карту ставилось дело всей жизни, а теперь заурядная смена очередного ученика.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 5 Ноябрь 2009, 09:52
Сообщение #276



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Самоуверен в конце он стал слишком, тёмная сторона Силы разум его ослепила smile.gif

Любимые персонаж 3-го эпизода - это Оби-ван и Р2Д2. Первый за то, что наконец-то стал умным, просчитывающим и, начиная от битвы с Гривусом, перестал проигрывать бои сильнейшим соперникам. Стал очень сильным джедаем. За то, что наконец-то включил мозг. Р2Д2 - за находчивость и полезность. С лифтом справился, от двух боевых дроидов не просто отбился, а будучи маленьким астродроидом, уничтожил настоящие специализированные боевые машины. За то, что отвлёк всех, чем позволил освободиться джедаям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 5 Ноябрь 2009, 10:01
Сообщение #277



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



ЗС - не итог паранойи, и оружие террора.
Jo Dietrich, разум Палпатина не деградировал ни вкоем случае. Он ситх в первую очередь, а уж затем человек. То, что ему захотелось сменить ученика - вполне логично. Ибо мантия Темного Лорда переходит как трофей убийце, и никак иначе. Плэгас, например, так же готовил ему замену - тот узнал и порешил учителя. Наиподлейшим способом, надо сказать. Зачем ситх-хозяин готовит замену ситху-слуге? Затем, чтобы уже достаточно сильный ситх-слуга сам не стал ситхом-хозяином.
Оружие террора - да, чтобы его все боялись. Да, убей тысячу, заставь склонить головы миллионы. Принцип того же Сталина, елы-палы. Это не неуравновешенность, нет.


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 5 Ноябрь 2009, 13:12
Сообщение #278



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(ПинкФлойд @ 5 ноя 2009, 10:01)
Оружие террора - да, чтобы его все боялись. Да, убей тысячу, заставь склонить головы миллионы. Принцип того же Сталина, елы-палы. Это не неуравновешенность, нет.
Чтобы превратить цветущую планету в мертвую, достаточно трех ИЗРов, если я правильно помню, которых в наличие было десятки тысяч. А стоимость этих тысяч ИЗРов была того же порядка, как и одной ЗС. Чистая параноя, Сталин подобного никогда не творил.
Акцию устрашения всегда можно осуществить рядовыми средствами, заодно протестировать личный состав на лояльность. А моральным эффектом должен заниматься отдел информации и пропаганды, этот отдел сможет штамповать смертельные звезды и галактические пушки пачками и дешево.
Цитата(ПинкФлойд @ 5 ноя 2009, 10:01)
Зачем ситх-хозяин готовит замену ситху-слуге? Затем, чтобы уже достаточно сильный ситх-слуга сам не стал ситхом-хозяином.
То есть, Вейдер стал не слабее, а сильнее? Или это просто проявление параноидального страха Сидиуса?


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 5 Ноябрь 2009, 13:29
Сообщение #279



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Цитата(Jo Dietrich @ 5 ноя 2009, 17:12)
То есть, Вейдер стал не слабее, а сильнее? Или это просто проявление параноидального страха Сидиуса?
*

Разумеется. Сильнее и мудрее. А значит, опаснее.

А Люк? Люк молод. За сколько бы лет до него дошло, что Император должен пасть от его руки? Иначе ведь не стал бы Темным Лордом, верно?


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 5 Ноябрь 2009, 14:02
Сообщение #280



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(ПинкФлойд @ 5 ноя 2009, 13:29)
Разумеется. Сильнее и мудрее.
А вот авторитетный камрад пишет иначе:
Цитата(Master Luke @ 5 ноя 2009, 01:07)
император получил бы в ученики очень мощного форсъюзера, который заменил бы уже слабого к тому времени Вейдера
*
Кто правее??


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 5 Ноябрь 2009, 14:03
Сообщение #281



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Значит, мы по-разному понимаем детали сюжета sad.gif


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 5 Ноябрь 2009, 14:16
Сообщение #282



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(ПинкФлойд @ 5 ноя 2009, 14:03)
Значит, мы по-разному понимаем детали сюжета
По фильму и книгам я не вижу никакой серьезной угрозы Палпатину со стороны Вейдера. Только очная ставка с Люком перемкнула что-то в голове главкома. У Вейдера было очень мало шансов одержать над Сидиусом победу и воспользоваться её плодами, он сам был слишком уязвим. Зачем Вейдеру такая схватка? - Сидиус стал параноиком если серьезно стал опасаться такой угрозы.

Сообщение отредактировал Jo Dietrich - 5 Ноябрь 2009, 14:18


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 5 Ноябрь 2009, 15:06
Сообщение #283



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Цитата(Jo Dietrich @ 5 ноя 2009, 18:16)
По фильму и книгам я не вижу никакой серьезной угрозы Палпатину со стороны Вейдера. Только очная ставка с Люком перемкнула что-то в голове главкома. У Вейдера было очень мало шансов одержать над Сидиусом победу и воспользоваться её плодами, он сам был слишком уязвим. Зачем Вейдеру такая схватка? - Сидиус стал параноиком если серьезно стал опасаться такой угрозы.
*


Тоже верно.

Короче, я сейчас мало чего помню. Вот как покажут по ТНТ шестой эпизод - точно чё-нибудь весомое напишу.


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 5 Ноябрь 2009, 15:39
Сообщение #284


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Jo Dietrich
Насчет "воспользоваться плодами" спорить не буду, хотя и не совсем согласен, а вот что касается шансов на победу - нет. Устранение не обязательно предполагает поединок.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 5 Ноябрь 2009, 17:19
Сообщение #285


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Witch @ 4 ноя 2009, 22:28)
Если сверхоружие создается и используется для устрашения собственного народа - это как раз и есть паранойя
*

Враг бывает не только внешний, но и внутренний. В любом государстве есть "пятая колонна". А в Империи наверняка имелись недовольные правлением Палпатина. Но, думаю, не этот мотив был главным при создании ЗС. Главным было устрашение врага внешнего, а при необходимости и использование сверхлазера ЗС по прямому назначению. Ведь Палпатин знал об угрозе вторжения непрошенных гостей из другой галактики и заблаговременно готовился к встрече с ними.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 04:16

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //