Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение 28 Май 2015, 11:35
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок - 10 Июнь 2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Рок
сообщение 11 Сентябрь 2015, 19:44
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Капитан и все все все.

Старый ремень неожиданно оказался на один размер велик. Это выяснилось довольно просто: положив руку на рукоять бластера, Рик понял, что тот медленно, но неуклонно ползет вниз. Мысленно разразившись тирадой о том, что хорошо бы некоторые вещи все же делать осознанно, а не в состоянии полного автоматизма, капитан отправился в мастерскую, делать новое отверстие. Подогнанность снаряжения была одним из пунктиков, следование которым было равным самосохранению. К примеру не дай звезды в бою потерять ремень. Или что бы он спольз вместе со штанами во время бега. Вот смеху то было бы...
Когда с маленькой проблемкой было покончено, парень отправился искать Вэйми. Летанка временно выпала из его внимания и это надо было срочно наверстывать. К примеру за кружкой кафа. Или чем там она занимается сейчас.
Девушка нашлась в жилом блоке. Она сосредоточенно читала что-то с деки и делала пометки. Рядом в кресле дремал кушибанин, свернувшись в пушистый нежно-розовый клубок.
- Как настроение? - Рик кивнул в знак приветствия и занял ближайшую свободную горизонтальную плоскость своей пятой точкой опоры.
- Тут очень спокойно, - Вэйми шевельнула лекку, отвечая на приветствие жестом. - Я думала, мне будет страшно. Целая планета мертва, пусть даже это случилось давно. Ни обитателей, ни солнца, ни даже воздуха. Жутко же... А вместо этого... Как в музее. Тихо и спокойно.
- Мертва не совсем подходящее слово, - спокойно заметил Рик, - скорее в глубоком анабиозе. Чем занимаешься?
- Ник прислал запись, - пояснила девушка. - Пытаюсь найти хоть какую-нибудь информацию, которая могла бы пролить свет на происхождение этих картин.
- И как успехи?
Вэйми покачала головой.
- Пока все, что удалось найти - это кристаллы на деревьях. Они очень похожи на кристаллы жизни, которые вывозят с Рафа 4. Но сами деревья несколько отл
ичаются. И Рафа - не двойная система.
- А если я дам тебе схожую двойную систему, тебе это может помочь? - Рик думал не долго, после чего озвучил свою мысль.
- Ну, это точно не Татуин, - тихонько рассмеялась летанка. - Там вообще нет деревьев, даже кристаллических. А что за система?
- Хатт ее знает, что за система, - пожал плечами Рик, - но звезды по виду и массе похожи. Там тоже были планеты, но потом их не стало. Но раса была другая. Похожая на арконцев.
- Как интересно, - оживилась девушка, отложив деку. - А где можно про нее почитать?
- Хотел бы я знать, - со вздохом ответил парень, - помнишь тебе не понравился булыжник с рунами у меня в каюте? Вся информация от него.
Вэйми озадаченно смотрела на него, широко открыв глаза.
- Но разве это не вещь Раката? - удивленно спросила она.
- Ну, да, камень ракатанский, - согласился парень, - но системы схожи.
Девушка задумалась, постукивая стилом по острому подбородку.
- Как странно, - сказала она наконец. - Случайно найти артефакт Раката, на котором информация о двойной системе - и оказаться на планете, которая когда-то вращалась у двойной звезды... Я читала, в таких системах крайне редко возникает жизнь.
- Ахха, эту фразу можно использовать как девиз корабля, - ухмыльнулся парень, - "Как странно!" Ну или еще вот это: "Ну и совпадение!" Но факт остается фактом
- А там было что-нибудь о том, как они жили? - уточнила тви'лекка.
- Не особо. Я видел несколько кадров, могу показать, так будет проще.
- О, ты сделал копию записи?
- Нет, но артефакт на базе, могу его запустить заново.
Над креслом приподнялось длинное ухо.
- Эй, я тоже хочу посмотреть! - вознегодовал Бус.
- Информация не секретная, - с улыбкой отметил парень, - но лапы и нос лишний раз сорвать куда либо не рекомендую.
Камень хранился в складском модуле, в отдельном помещении, вместе с остальными ценными вещами и, как вещь особо ценная в ударопрочном сейфе, под замком. Достав бцлыжник, Рик посмотрел на зрителей и заявил:
- Так, все происходящее снимайте, - после немного подумал и добавил, гораздо, гораздо тише, - не облажаться бы.
И принялся запускать ракатанское видео.
Вэйми настроила датапад на запись, устроилась на полу, с любопытством глядя на артефакт. Бус, развесив длинные уши, переливался пронзительно-желтыми и оранжевыми оттенками - ему тоже было интересно.
Прокрутив по тем же отрезка видео, Рик остановился.
- Собственно, это то, что я видел в тот раз, потом артефакт попытался самовыпилиться, я воспротивился и чуть не выпилился сам. К счастью обошлось без жертв, - последнее он сказал криво усмехнувшись, после посмотрел на камень и добавил, - попробуем использовать вот этот иероглиф.
И выбрал ближний из тех, который не нажимал, сильно надеясь, что перед удалением у него просят подтверждения.
- Он тогда мне показался злым, - летанка молчала все время, пока шла запись. - И сейчас кажется... Но то, что мы увидели, не содержит ничего злого, это... Трагично, но естественно. Силы природы неподвластны разуму...
- Мы хотим посмотреть, что было дальше, - Шай подошла в самом начале и тихо смотрела от дверей, не мешая остальным. - Они похожи на нас, и все же другие.
Бус оглянулся на нее, приглашающе двинул ухом и снова вперился в артефакт.
Выбранный Риком символ не вызвал новой видеозаписи. Вместо нее зрители услышали звуковую запись. Звуки разной высоты и тональности чередовались, образуя странную для восприятия мелодию. Она не имела ритма, в ней не было повторяющихся отрывков, и все же ее нельзя было назвать неприятной для слуха.
- Информация не бывает злой, это просто информация. Злой её делает наше восприятие, - грустно произнёс Рик, - садись, Шай.
После этого он выбрал ещё пару символов для использования.
Одновременное воздействие на два знака одновременно изменило энергетический рисунок Силы вокруг камня.
- Ух ты, - высказался Бус, приблизившись вплотную к артефакту. - Как ты это делаешь?
Раньше, чем его кто-либо успел остановить, кушибанин толкнул артефакт Силой.
В такие моменты Рик соображал не просто быстро, очень быстро. Мысли нахлынывали лавиной, в поиске максимально быстрого и эффективного результата. Остановить кушибана он не успевал, значит нужно было минимализировать или свести на нет последствия его воздействия. Артефакт был под его контролем, без этого он просто не работал бы. А значит действовать надо исходя из этого. Выставить преграду Рик просто не успевал. Да и неизвестно, сколько бы сил ушло у него на это. Оставалось что? Как говорит одна мудрость: "Если ты не можешь остановить движение, возглавь его." Значит остается в момент вхождения в зону влияния просто выбрать всю энергию из толчка Буса. Альтернатива? Изменить сферу своего влияния и свести толчок буса по касательной. Так же просто как и преграда, но КПД выше. А то, что пройдет, можно развеять, много не пройдет.
Альтернатива лучше. Проще.
Небольшой конус вырвался вперед, что бы создать поверхность, по которой отвести толчок Буса в сторону, а то, что пройдет, растворится в его поле влияния.
Был еще один вариант. Усилить свою концентрацию до предела вокруг сферы и просто взять под полный, жесткий контроль все происходящее. Навязать свою волю всему, в этой сфере, в том числе и усилию Буса, но как это отразиться на большеухом, он не знал. И слишком попахивало это тем же приемом, который он использовал, когда бил себя по ребрам.
Капитану Шер заранее сочувствовала. Еще один "счастливый" случай на его голову...Хотя... Кэп-то, за все время, проведенное с экипажем, наверное, уже втянулся в происходящее... как фелинкс в пылеуборочного дроида... И это только ее индивидуальный шок? Одаренная... духи Уматэ! Ведь - кажется это было вчера - она нашла эти загадочные микроорганизмы в крови пленного... Как знак беды, которая и случилась...И она хорошо помнит, как испугалась таких же - у Ника, тогда еще мистера Тарди... И если бы ей кто-то сказал, что такое возможно и у нее - всерьез бы озаботилась его психическим здоровьем... Но - вот же оно...
Шер незаметно взглянула на шедшего рядом Ника. И ему тоже пришлось это узнать о себе. И Рику, и Лариус. и Бусу. Только ей намного легче - она не одна... Ну и мидихлорианы могут так и остаться всего лишь микроорганизмами в ее крови, если не учиться...
Шер осторожно заглянула в складской комплекс и мотнула косой, обернувшись к штурману.
- Вот где они, Ник. Не помешаем? - с некоторым смущением спросила она, улыбнувшись одними глазами и поздоровавшись со всеми кивком.- Что-то смотрите ?
На какой-то момент все замерло в неустойчивом равновесии: вопрос Шер повис в воздухе, Бус сел на хвост, недоуменно разведя уши в стороны, Вэйми спрятала за спину лекку, от двери поднялась темная волна, щитом закрывая девушек...
Артефакт повернулся, символы утонули в глубине камня, поверх них проступили другие.
- Эй, я не это хотел сделать! - вырвалось у кушибанина.
- Если ты еще что-нибудь захочешь сделать в том же духе, я тебя налысо побрею, - серьезно сообщил Рик, обойдясь без демонстрации кулаков, - руководство по эксплуатации не читал, а сразу кнопки нажимать. Привет Шер. Не думаю, что от пары зрителей ситуация ухуlшится. Надо всех тогда звать. Вэйми, созови остальной экипаж.
Все это парень говорил внимательно изучая новый рисунок символов, сравния его по памяти со старым и прикидывая, что можно нажать и что из этого последует.
Шер почти инстинктивно дернулась пробиться сквозь этот щит, который отгораживал их от оставшихся вне его. Угрозы не было. Ник немедленно убрал защиту, отшагнул назад, отвел взгляд.
У Шер сжалось сердце при взгляде на него. Она не поняла, что это он...И он защищал их...Даже Тьмой...
- Как у вас тут интересно - почти про себя сказала она, чтобы скрыть своё смятение.
И шагнув за ним, сжала его ладонь в своей."Прости...''
По возвращении на комплекс Айрен первым делом отправилась к Дей. Буквально на пару минут - поцеловать коррелианку в ухо, клятвенно пообещать ей все потом рассказать и сгребсти что то съедобное. И сбежать - заперевшись в облюбованной ею лаборатории.
Ящерице надо было подумать. Хорошо подумать. Прослушать и просмотреть записи со всех скафандров. Записать все странное что она там услышит. Проанализировать то что получалось.
И все это лишь ради того, что бы через почти пять часов понять, что у нее слишком мало информации для анализа.
Фаллиенка помотала головой, осматривая помещение - как впервые. Теперь тут царил бардак. Очень творческий, по своему логичный хаос из обрывков бумаги, странных записей, сделанных на трех языках и соединенных множеством линий. И в центре этого - вопросительный знак, овбеденный несколько раз.
Нет. Слишком мало данных. Слишком мало.
Айрен потянулась, с наслаждением разминая мышцы, и поднимая гребень. Физическое удовольствие одновременно с умственным раздражением. Она не любила не понимать. Но с другой стороны - уже могли прийти и новости от Шер и Ника...
Да и что то говорило, что ей уже точно пора идти. Тихий шепот Силы. Или интуиции. Или и того и того...
Записки она оставила, решив что делится там пока нечем.
И одновременно с этим пришел сигнал о сборе, принося с собой легкое удовлетворение -еще одно маленькое доказательство того, что Сила никуда не пропала.
На полпути Айрен почувствовала возмущение в Силе, заставившее ее еще сильнее ускорить шаг.
- И что я пропустила? - с порога спросила ящерица, внимательно оглядывая присутствующих и помещение. И от увиденного у нее вырвалась только одна фраза:
- Великая Тьма?!
- Нет, это лампочка мигнула, - отозвался Рик, все так же задумчиво изучая символы. Они были совершенно другие. Вопрос, это он сделал? Или из-за вмешательства Буса? Или из-за всего вместе?
Как гласила еще одна известная народная мудрость, в такие моменты нужно было не думать, а анализировать. А значит нужно поступить просто. Парень принялся воссанавливать артефакт в режим покоя, когда он может поддерживать себя "во плоти".
Взвихренные потоки Силы успокаивались, возвращаясь к изначальному состоянию: плавные линии узора, казавшегося вырезанным в камне, обегали овальный артефакт. Но на ощупь камень оставался гладким, никаких углублений и выпуклостей на его поверхности не было. Рисунок прихотливого узора в точности повторял тот, который Рик увидел впервые, вскрыв обивку пилотского кресла. Бус поднялся, бурея пятнами по нежно-поросячьему фону меха, осторожно обошел артефакт, принюхиваясь к нему, тронул лапой. Ничего не произошло, и кушибанин вернулся к озадаченному созерцанию.
Шер задумчиво смотрела на камень. Необъяснимые, с ее точки зрения, события ещё не кончились.Похоже, кэп и без их сюрпризов не скучает..Такой незатейливый''камушек,, откопал где - то со странной символикой, которая вдруг пропадает, давая место новой, такой же незнакомой...
Она поднесла браслет к губам и тихо произнесла, когда ей ответил голос Дэй.
- Сестренка...Нам тебя не хватает.
Пусть это не камень, а скорее, напоминает флэшку, но Дэй должна это видеть.
Айрен в ответ только зашипела. Огляделась еще раз. Решила что голокорн от нее еще пару минут не убежит. И повернулась к Шер - практически нос к носу, ловя ее за запястье - физический контакт помогал легче определить -не показалось ли ей. Что одаренных стало больше.
- Что там случилось?
Выпад штурмана был молниеносным, на запястье фалиенки сомкнулись длинные сильные пальцы, не угрожая, но предупреждая: потише.
- Где - там?
- Ник, - его имя голосом Шер прозвучало необычно мягко и на него глянули слегка встревоженные глаза девушки. ''Все хороше же?''
И только после этого перевела взгляд на Айрен.Заметила? Уже...
- Много чего, - ответила она, выразительно глядя на фаллиенку.- О чем ты хочешь узнать?
Но руки не отняла.
Реакция должна была быть – отражение ярости в Силе, сократившиеся мускулы. Хоть что то. Ничего. Штурман сейчас не был раздражителем способным привлечь внимание. Пожалуй – даже если бы он действительно нападал…
Айрен сосредоточенно смотрела сквозь Силу на величайшее чудо из всех, что она видела. На то, что всегда считалось совершенно невозможным. И сейчас она с нарастающей злостью понимала, что не может увидеть, как это произошло. Злость – тоже была источником силы – но пока ответов не было.
Наконец – фаллиенка чуть тряхнула головой и посмотрела на Ника и Шер более осмысленным взглядом, сразу же убрав руку с запястья.
- Простите, впервые такое вижу…
- Да, невероятно, - немного смутившись, согласилась Шер. Осознать и поверить в это ей было ещё труднее, чем Айрен. - Не знаю, как это возможно, но...- она взглянула на Ника, словно искала точку опоры, - но, так и есть, Айри...
Пальцы штурмана разжались, выпуская руку фалиенки.
- Сегодня был нервный день, - это почти выглядело извинением. - Кажется, нам придется кое-что объяснить... не нарушая рамок секретности. Не хочу, чтобы с кем-то из экипажа что-нибудь произошло, если мы сболтнем лишнего...
Бус пошевелил носом, склонил голову набок, разглядывая семейную пару, и вдруг мягким прыжком перескочил через артефакт, направляясь к Шер.
- Ну и ну, - констатировал он, совершив круг почета. - А я думал, Лари совсем рехнулась, когда сказала, что тебя ждет впереди. Быстро вы управились, однако...
- Ты даже не представляешь, насколько быстро, - нехотя отозвался Ник, садясь на корточки перед артефактом и разглядывая его.
- Рик, а мне это кое-что напоминает...
Он вытащил фонарик из поясной сумки, направил луч света на поверхность камня, подвигал рукой. Тени заскользили в глубине, появляясь и исчезая, сплетаясь в символы.
- Шер, ты помнишь?
- Можно я тоже посмотрю? Это похоже на голокорн Раката.. – ящерице потребовалось всего два вдоха что бы полностью взять себя в руки. По крайней мере для того что бы не думать слишком громко в присутствии такого количества одаренных
- Надписи на ступенях...- выдохнула Шер, - Храм на Ботавуи, Ник!
Отблески факела в руке Ника на огромных плитах святилища, мечущиеся тени в их глубине, вызывающие призрачные странные знаки , словно древние письмена, оставленные Народом многие и многие тысячелетия назад..
- И этот - тоже их?! - прошептала она.
- Все, что делает посланник... - пробормотал штурман, выключая фонарик и глядя снизу вверх на Рика. - Посланник Рик, мне сдается, вы только что серьезно изменили собственный статус.
- Пропавший носитель...С историей Народа.. - как эхо отозвалась Шер, во все глаза глядя на камень .Сколько же в нем информации, если в их кристаллах...
Вызов застал посреди отстройки плана ещё одного города Чужих. Коротко ответив, Дэй запустила программу интерпретации и отправилась в складской модуль. Там было людно. Она пришла последней.
- Не гоните караван, - Рик в который раз наткнунлся рукой на отсутствие бороды и задумчиво посмотрел на булыжник, - нашел артефакт Лес, никаких процедур я не проходил. А ну как возьмет меня Зал и в мелкодисперсионный порошок разотрет. За то, что я ворованное с собой ношу. Да и артфеакт - ракатанский, а это место - явно нет. Жаль Солки нету, что бы сказать точнее.
- Создавали его явно не там, гле нашли, - заметил Бус. - А где его создавали, там нас не было, так что про место судить с уверенностью нельзя...
- А этот ваш Солка - специалист по древним артефактам? - в голосе Айрен была лишь спокойная, вежливая заинтересованность. Мягко пододвинув кого-то из собравшихся она присела у голокорна, что бы рассмотреть его поближе. С одной стороны вещь выглядела как артефакт Раката. С другой стороны - были явные отличия в некоторых надписях. Более плавные линии. Более мягкие. Совсем не их стиль. Ящерица погрузилась в Силу, изучая движение вокруг голокорна.
Потоки Силы огибали артефакт, но вокруг него, под спокойным течением, угадывалась зона неимоверной плотности и непрерывного кипения. Тугие вихри энергии вскипали, сталкивались, перетекали друг в друга, искажая видимую в Силе поверхность артефакта.
- Мне кажется, стоит обратиться к Залу, - осторожно высказалась Шер, - Он не выглядит кровожадным...Хотя бы узнать, как выглядит пропавший носитель.И да, все что делает посланник...Может быть, мы с Ником влипли на Ботавуи из-за за того, что посланник уже был на корабле?
Шер недвусмысленно взглянула на капитана
- Угу, - Рик хотел что-нибудь съязвить. Хлесткое и меткое, но в голову лез один клозетный юмор, а так говорит ему не хотелось, - с Залом то один фиг придется говорить. Слишком сильно меня интересует отсутствие у него долговременная память. Да и если он удумает нас не отпускать, противопоставить ему нам все равно нечего.
Он подумал о сказанном Айрен и добавил:
- Солка был нашим культурологом. Не долго. Поэтому степень его квалификации... Тьфу. Хатт его знает, был ли он специалистом. Охотником он был.
- Из благородных, - тихо хмыкнул штурман. - Рик, из подземелья Шер вернулась одаренной. Если пойдешь туда с этим подарочком, будь крайне аккуратен в том, на что соглашаешься. Я уже предупредил Склива, чтобы он отслеживал уровень мидихлориан у всех членов экипажа. Потому что я, кажется, тоже подрос. Не припоминаю за собой щитов такой мощности, чтобы накрыть сразу четверых.
- Какая разница каких размеров щит? - в голове у парня был сумбур из информации, которую только предстояло разложить по полочкам, классифицировать и после этого наклеить ярлыки, поэтому задерживалась только последняя, - имеет место не размер а его мощность. Хотя это как посмотреть...
- И ещё из сюрпризов, кэп...- Шер поспешила дополнить слова Ника,- Они не только с пространством фокусничают...Мы здесь отсутствовали всего десять минут, словно вернулись с половины пути к комплексу.А на деле нас не было два с половиной часа, понимаешь?
- Дак два часа или десять минут, Шер?
Ник молча отстегнул хронобраслет и перекинул его капитану. Символы на экране утверждали, что их владелец живет по времени, отстоящему от корабельного на два часа с третью вперед.
- Можешь проверить логи парсеров. Там то же самое.
- Понятно, -в голосе не появились нотки интереса. Похоже просто охотники ящерицу в данный момент не интересовали.
На самом деле - в этой ситуации было что то от детской обиды. С привкусом желания расплакаться и топать ногами, потому что "нечестно!". Нечестно что такие вещи попадают в руки тех кто не может их оценить. Не честно, что совсем скоро это сокровище пропадет из мира. Не было честным и то что ее Лорд и она сама чуть ли не два десятка лет бились над секретами Силы, а тут - обычный человек становится Одаренным, и настолько сильным что его чувствует сейчас даже она. А Айрен прекрасно осозновала, что сейчас она в не лучшей своей форме. Но с другой стороны - это ощущение не имело значения. Оно фиксировалось, и только. Другое -гораздо более значимое ощущение - любопытство. На взгляд Айрен - великолепная мотивация.
- Раката были темными.... Рик, ты не пробовал воздействовать на голокорн Тьмой?
- Я не пробовал, я воздействовал, - пожал плечами капитан, - когда он решил дезертировать и начал рассыпаться.
- Ты? Тьмой?- не поверила Шер.
Чтобы кэп...Тьмой? Ей это казалось невероятным.
- Уж не тогда ли, когда тебя принесли в медблок в состоянии ...странного сна? Перед Ботавуи ещё?- устремив на Рика пристальный взгляд , спросила врач.
- Иногда выбирать средства не приходится, Шер, - ровным тоном произнес капитан, - пользуешься тем, что под рукой.
Планетолог подпирала стенку. Малыш уже привычно уселся у ноги. Было интересно наблюдать дискуссию с двух точек зрения: своей и Малыша. Запахи, звуки. Так, стоп... Теперь и от Шер исходил запах одарённости. Дэй улыбнулась. "Все веселее и веселее".
Кажется в едва слышном ворчании Айрен прозвучала старая ситская пословица: "Сила есть - ума не надо". Она подняла руку над артефактом, продолжая прощупывать его сквозь Силу. Какая плотность, какая мощная энергия... сколько же там информации...столько не было даже в Джедайском архиве... и это артефакт Раката...и расы что была до них. Кстати, никто так и не додумался спросить как она называлась.
И вот это все они, что, хотели просто отдать? Возможно величайший голокорн в истории.
Хотя тут была явная проблема. Просто забрать это сокровище себе ящерица не могла. Даже легкий шок от Шер не давал ей мыслить настолько неразумно. Значит приходилось действовать более дипломатично.
- Капитан, что Вы планируете делать с этим артефактом?
- Изучить и использовать с максимальной эффективностью, - Рик пожал плечами, по его мнению это было единственное верное решение. Всегда. Вопрос о том, как именно использовать - остается открытым.
- Если эта вещь - то что нужно Залу, не стоит отдавать ее, не изучив ее сначала, - голос ящерицы звучал очень убеждающе, но воздействием Силы это не было. -У нас в любом случае есть время на это.
Раката... Либо использовали более раннюю технологию...Либо переделали чужой артефакт. Айрен читала о голокорнах Раката. Ведь именно они научили делать кристаллы с информацией ситов. Но в живую не видела ни одного. Слишком редкие. Но, при этом у нее был опыт работы с голокорнами. Но этот овал не был похож на обычную ситскую пирамиду. Но, может быть разница была не так и велика? для начала -был и у этого камня страж? Или скорее стражи. По его весу их могли быть...тысячи. Это ощущение - огромно древности, непостижимого объема заставляло приподниматься гребень - как у хищного ящера, почувствовавшего запах добычи.
Стоило для начала попробовать обратиться к этому камню как к обычному голокорну - особым прикосновением Силы, со внутренним ощущением почтения к хранителям камня.
Никакого отклика Айрен не уловила. Артефакт молчал, окутанный плотным слоем взвихренной Силы. Стражи, если они тут были, тоже не торопились проявлять свое присутствие.
- Никто и не потащит ее Залу, - Рик говорил это как само собой разумеющееся, - во первых мне не совсем понятны механизмы, которые управляют им, во вторых мне жалко булыжник.
Айрен скептически приподняла бровь выразительно глянув на бывших посланников. А потом снова повернулась к камню, задумчиво потерев переносицу. Она думала о том, насколько разумно пробовать сделать что то более сильное прямо сейчас.
- Так, все, сеанс голо обявляю открытым, - постановил Рик, - посмотрите видео, а потом все расходимся и на боковую. Завтра всем быть бодрыми и выспавшимися.
С этими словами Рик запустил уже знакомую некоторым череду роликов.
- Как скажешь, кэп, - произнесла Шер очень ровным тоном, стараясь не выказать ни малейшего намека на сомнение в правильности решения капитана.Чтобы там ни делал посланник - если это тот носитель, и если он уже оказался на этой планете, то в конце концов, попадет по назначению. Иначе " Счастливому Случаю" придется раз за разом возвращаться в это неприглядное место. Если он вообще сможет взлететь...
- Вот только... - произнесла она задумчиво, словно разговаривая сама с собой, - Нас чисто случайно не выкинуло в разных точках пространства и времени... И это еще было чем-то вроде награды...- Шер на миг оторвалась от видео, чтобы взглянуть на Рика - улавливает ли тот ее мысль о характере порицания?
- Шер, я человек простой, люблю односолодовый виски и бластер на поясе, - вздохнув заявил Рик, - а еще, когда говорят прямо и без намеков. Это жизнь упрощает.
- Хорошо. Напрямик, так напрямик...- кивнула Шер, - Если это тот самый носитель, Рик, то... При всем моем уважении к этому древнему Народу, их мало занимает судьба посланников после передачи информации, причем и тех, кто пришел к ним , можно сказать, с желанием помочь, - ирония в ее голосе была направлена больше на себя. - И если ты хочешь оставить камень себе... Рик, у меня есть повод волноваться за тебя, - произнесла она , глядя на капитана очень серьезными серыми глазами.
- Шер, во-первых, я не посланник. А потому могу легко быть классифицирован как тот, кто убил посланника и присвоил себе послание. Так что у меня нет радужных мыслей насчет этого Народа и Зала. Будет торг. Аккуратный и неявный. И то, только после того, как я поговорю с Залом. Вы вели запись когда передавали послание?
- Боюсь, у нас не было такой возможности, - штурман криво усмехнулся. - Во всяком случае, на камеру моей брони не записалось ни хвоста сарлачьего с момента входа в командный центр.
- Они об этом позаботились. У меня тоже - ничего. - неопределенно пожала плечами врач.- И почему-то, сдается мне, что им глубоко наплевать, как тебе достался носитель. Главное, что он у тебя, а ты на этой планете. Ну, во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление, - она ожесточенно завертела на пальце прядь волос, выбившихся из льняной косы.
- Шер, вспомни, ты прошла процедуру. Сложную процедуру инциализации. То есть получения своего послания. Я свой забрал с полуразрушенного корабля на станции работорговцев. Тебя сразу определили в посланники, меня же это обошло стороной. Вывод? Я не посланник. Как минимум де юре. - он замолчал, а после добавил, - жаль, что нет записей. Было бы интересно узнать, что вы увидели.
- В командном центре - ничего, - Ник наконец поднялся на ноги. - Он законсервирован. На полу - рисунок или орнамент, уж не знаю, что именно, потому что разглядеть это невозможно - все начинает плыть перед глазами. А в залах покоя...
Он помолчал, подбирая слова, но так и не нашел их.
- Это невозможно рассказать. Это можно только увидеть. В жизни не встречал ниего более... страшного.
- Ну, это вопрос субъективный, - после некоторых раздумий произнес Рик. Если штурман говорит, что там ему действительно страшно, то может там действительно что-то есть. Не проверив - не узнаешь, - может мне еще предстоит это увидеть.
- Боюсь, и мне не забыть этого никогда, - голос Шер , когда она, помолчав, заговорила был каким-то глуховатым. Это так и стояло перед глазами - куда ни кинешь взгляд - счастливые мертвые улыбки... Она инстинктивно нашла ладонь штурмана и тихонько сжала ее в своей. Хотелось просто почувствовать ее тепло...
Ник бережно обнял ее, словно укрывая руками от тяжелых воспоминаний.
- Не обязательно ты увидишь то же самое, что мы, - обращался он к капитану. - У нас были послания не самого высокого уровня, если судить по этому каменному саду. Если эта штуковина - действительно тот утерянный носитель, то... Он может оказаться предназначен для совсем другого места.
- Не люблю гадать. Если сложится, то узнаю, если нет - то нет, - беседа явно не шла на пользу коллективу, - еще кто-нибудь высказаться хочет?
Айрен отрицательно качнула головой. При всех ей пока сказать было нечего.
- Мы хотели спросить... - неожиданно подала голос Шай. - Можно мне посмотреть на это поближе?
- Смотри, не вижу смысла кого-то искуственно ограничивать, - согласился Рик, - но утащить артефакт куда либо не дам. Никому. И без меня доставать из сейфа тоже не советую.
- Мы не будем забирать, - Шай качнула головой, опускаясь на колени рядом с камнем. Пальцы арконки коснулись узоров, погладили овальный верх артефакта, заскользили по нему, едва прикасаясь, ощупывая.
- Мы хотим посмотреть... Если те, кто его создавал, похожи на нас, может быть, они думают так же, как мы? Может быть, они спрятали управление им так, как прячут секреты детских игрушек у нашего народа?
- Конечно смотри, - Рику стало интересно. Использовать артефакт без Силы было бы куда проще и привычней. Поэтому он внимательно смотрел за действиями Шай, что бы в случае чего остановить и защитить арконку.
Вэйми все это время молча сидела на полу, обняв колени руками, и наблюдала за суетой вокруг камня. Ее что-то беспокоило, но она решила не вмешиваться. Спросить, поговорить можно будет потом, когда закончат осматривать этот странный предмет. Кушибанин сидел рядом, обернув ноги хвостом.
- Когда наши дети подрастают, - говорила Шай, - отцы делают для них игрушки с секретом. Внутри - что-то вкусное. Но достать можно, только если угадать, где открывается игрушка. Так мы учимся слышать то, с чем работаем...
Длинные пальцы рептилоида замерли.
- Здесь, - сказала Шай. - Оно было здесь, это место. Но теперь оно закрыто совсем.
- Что значит закрыто совсем? - Рик изучал артефакт через Силу и никаких аномалий в нем обнаружено не было.
- Похоже делают на чипах, - пояснила арконка. - Можно написать и сохранить информацию. Но потом ее можно только читать. Нельзя изменить. Нельзя удалить.
- Хм, ты хочешь сказать, что тут защита от записи? - решил уточнить капитан уже понятную вещь, - интересно. Обычно все же такое можно копировать. Посмотрим. Позже. Еще что-нибудь?
Арконка покачала головой.
- Хорошо, спасибо за информацию, Шай, она крайне полезна, - теперь Рик знал, почему в артефакте сохранились знания. Если только это не он закрыл артефакт, - тогда расходимся, Вэйми, останься на пару минут.
Первым вымелся за двери Бус, мазнув пушистым хвостом по лекку летанки. За ним ушла Шай, и они вдвоем отправились в мастерскую. Тви'лекка кивнула и поднялась, ожидая, что скажет капитан.
- Ты что-то хотела сказать и не решалась, - на прямую произнес он, - сейчас никого нет. Так что можешь говорить спокойно.
- Я хотела спросить... - Вэйми прикусила губу. - Шер - она правда стала такой же, как вы?
- Не знаю, - Рик покачал головой, - мы слишком разные все, что бы так утверждать. Тебя это волнует?
- Я подумала... Если мы все изменимся - Дэй, Шай, я... Что нам тогда делать?
- Тогда... Я бы отвез вас на какую-нибудь планету где трафик один корабль в десятилетие и вы бы основали так колонию, - со вздохом произнес Рик, - потому что иначе бегать всю жизнь от Империи. А такого я никому не хочу.
- Вот это меня и беспокоит, - вздохнула девушка, опустив лекку. - Одному-двоим можно оставаться незамеченными долго. Но когда нас так много...
- Вэйми, не переживай, то, что произошло исключительный случай. Настолько, что является исключением из правил, - Рик покачал головой, - сомневаюсь, что кто-либо еще будет изменен. Так что не переживай. Все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.   28 Май 2015, 11:35
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...   8 Июнь 2015, 16:53
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...   8 Июнь 2015, 16:55
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...   24 Июнь 2015, 10:22
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...   24 Июнь 2015, 10:28
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...   25 Июнь 2015, 09:42
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...   25 Июнь 2015, 11:33
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...   25 Июнь 2015, 11:34
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...   25 Июнь 2015, 11:36
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...   25 Июнь 2015, 11:47
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...   25 Июнь 2015, 11:52
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...   25 Июнь 2015, 11:53
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....   25 Июнь 2015, 11:55
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...   25 Июнь 2015, 11:59
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...   25 Июнь 2015, 12:00
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...   2 Июль 2015, 13:29
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...   7 Июль 2015, 09:00
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...   8 Июль 2015, 19:07
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...   8 Июль 2015, 19:14
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...   10 Июль 2015, 09:59
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...   10 Июль 2015, 10:29
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...   10 Июль 2015, 10:56
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...   10 Июль 2015, 12:41
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...   10 Июль 2015, 13:30
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...   10 Июль 2015, 13:32
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...   10 Июль 2015, 13:51
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...   10 Август 2015, 09:17
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...   10 Август 2015, 11:43
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...   11 Август 2015, 11:32
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...   11 Август 2015, 11:34
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...   11 Август 2015, 12:23
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...   11 Август 2015, 12:31
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...   11 Август 2015, 12:37
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...   11 Сентябрь 2015, 19:43
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...   11 Сентябрь 2015, 19:44
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...   7 Октябрь 2015, 15:46
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...   7 Октябрь 2015, 15:55
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...   7 Октябрь 2015, 15:58
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...   26 Октябрь 2015, 22:50
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...   26 Октябрь 2015, 22:58
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...   26 Октябрь 2015, 23:02
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...   26 Октябрь 2015, 23:09
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...   26 Октябрь 2015, 23:22
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...   26 Октябрь 2015, 23:26
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...   5 Ноябрь 2015, 19:30
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...   5 Ноябрь 2015, 19:38
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...   5 Ноябрь 2015, 19:40
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...   5 Ноябрь 2015, 19:42
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...   5 Ноябрь 2015, 19:51
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...   5 Ноябрь 2015, 19:55
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...   5 Ноябрь 2015, 19:59
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...   5 Ноябрь 2015, 20:00
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...   5 Ноябрь 2015, 20:03
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...   5 Ноябрь 2015, 20:05
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...   5 Ноябрь 2015, 20:07
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...   11 Ноябрь 2015, 19:51
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...   12 Ноябрь 2015, 11:05
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...   20 Ноябрь 2015, 12:10
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...   20 Ноябрь 2015, 21:16
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...   21 Ноябрь 2015, 17:18
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...   21 Ноябрь 2015, 17:38
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...   21 Ноябрь 2015, 17:46
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...   21 Ноябрь 2015, 17:53
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...   21 Ноябрь 2015, 17:58
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...   21 Ноябрь 2015, 18:01
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...   21 Ноябрь 2015, 18:04
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...   1 Декабрь 2015, 18:46
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...   1 Декабрь 2015, 18:52
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...   1 Декабрь 2015, 18:54
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...   1 Декабрь 2015, 19:04
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...   1 Декабрь 2015, 19:12
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...   1 Декабрь 2015, 19:14
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...   1 Декабрь 2015, 19:17
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...   1 Декабрь 2015, 20:01
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...   2 Декабрь 2015, 01:23
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...   7 Январь 2016, 12:49
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...   7 Январь 2016, 12:54
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...   7 Январь 2016, 12:58
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...   7 Январь 2016, 13:09
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...   7 Январь 2016, 13:11
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...   7 Январь 2016, 13:21
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...   7 Май 2016, 15:12
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...   11 Май 2016, 20:08
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...   11 Май 2016, 20:09
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...   12 Май 2016, 17:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 18:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //