Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дарт Вейдер:, лень или короткое замыкание?
Максимус
сообщение 11 Декабрь 2005, 21:30
Сообщение #16


Вольный стрелок
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 129
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: г. Шебекино
Пользователь №: 1973
Раса: Мандалорианец



По этому вопросу согласен с Ysanne Isard, т.е., что не было момента для применения молнии.
Но вот я видел один примечательный постер к игре "Episode III: Revenge of the sith". Там еще не одетый в "доспехи" Вейдер убивает молнией джедая.


--------------------
Солдаты - цифры, которыми разрешаются политические задачи (Наполеон I Бонапарт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Декабрь 2005, 23:08
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Axbim
Цитата
Сила - биоэнергетическое поле, что скрепляет Вселенную воедино... а в биоорганизмах всегда присутствуют слабые электрические токи..

Но это не значит, что удар Силой будет именно электрическим по своей природе.
Цитата
у Стовера много раз упоминаются именно "молнии"

Ну и что? Внешний вид у них похож, но наполнение вполне может быть другим. Мы же имеем дело с некой фантастической субстанцией. Вполне естественно при ее описании использовать известные термины.
А сомнения в электрической природе молний у меня возникли потому, что протез Люка от лайтинга совершенно не пострадал.

Ysanne Isard
Я думаю, что это один из видов энергии Силы, воздействующий непосредственно на живую ткань. Мы же не знаем природы этого поля. Вполне может быть, что оно могло быть видимым при определенных условиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rena
сообщение 12 Декабрь 2005, 00:40
Сообщение #18


Призрак форума
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 342
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2676
Раса: человек



Witch
Цитата
А сомнения в электрической природе молний у меня возникли потому, что протез Люка от лайтинга совершенно не пострадал.

Насколько я помню, во вселенной ЗВ возможны всякие несуразности, вроде взрывов в космосе и густых облаков над пустыней. Так что такая мелочь, как непострадавший протез Люка - это просто ерунда-). Им этого могло и в голову не прийти.

Сообщение отредактировал Ysanne Isard - 12 Декабрь 2005, 00:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 12 Декабрь 2005, 01:29
Сообщение #19


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Кстати, на счет неэлектрической природы молний - это мысль... А я еще кое что вспомнила - в НОДе, когда Джайна чуть не слетела с катушек и чуть не прешла на темную сторону, она смогла выпускать такие же молнии. Это ставит вопрос - а что если пусканию молний вовсе не нужно учиться? Что если темная сторона, подпитываемая твоей яростью сама как-бы помогает тебе в этом деле? Как джедай во время боя погружается в силу и делает что-либо на бессознательном уроане. И лишь самые большие мастера темной стороны могут контролировать процесс пускания молний, делать это сознательно. Как думаете?


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dart ctapler
сообщение 12 Декабрь 2005, 13:01
Сообщение #20


Кто-то...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 220
Регистрация: 28 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3112
Раса: Корелианин



Цитата(Mara @ 10 декабря 2005, 21:54)
Я думаю, на самом деле Вейдер все это умел, просто не использовал. Зачем тратить лишнию энергию на провинившихся офицеров, если не затрачивая сил их можно не менее эффектно придушить. А Люка он хотел живым видеть. Ну и мало ли могло быть других причин? В Э5 Люк почти ничего еще не умел. Тратить на него заряды? Фи-и. Зачем, ведь можно и проще!
*

Цитата(Ysanne Isard @ 11 декабря 2005, 00:36)
Datrh Wookiee
Даже если бы Вейдер и был изолирован от воздействия молний, то где в ОТ было место для применения лайтинга? Офицеров молниями долбать? Много чести.
*


Я думаю что самое время показать свои умения у Вейдера было в Э5, когда Люк порядком разозлил его, выпрыгнув из шахты. В Э6 Палыч сек 10 колбасил разрядом (специально для Witch) Люка, и тот через пол минуты тащит на спине многотонного папашу. Так что Вейдеру было бы легче его заморозить (Э5) если бы он перед этим его немного оглушитл разрядом.


--------------------
"Жить мне хочеться до смерти" к.ф Война Миров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 12 Декабрь 2005, 13:20
Сообщение #21


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Цитата
Я думаю, на самом деле Вейдер все это умел, просто не использовал. Зачем тратить лишнию энергию на провинившихся офицеров, если не затрачивая сил их можно не менее эффектно придушить. А Люка он хотел живым видеть. Ну и мало ли могло быть других причин? В Э5 Люк почти ничего еще не умел. Тратить на него заряды? Фи-и. Зачем, ведь можно и проще!

Тогда объясните мне пожалуйста, как "человек", не имевший ни одной органической конечности, мог использовать молнии??? Палпатин атаковал молниями с голых рук, даже перчаток не носил, Дуку тоже. А теперь войдите в положение Вэйдера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axbim
сообщение 12 Декабрь 2005, 13:56
Сообщение #22





Гость






Абсолютно согласен со Skywalker-ом.
А насчет электрической природы... раз они с таким успехом замыкаются и блокируются плазмой (лазером, светом и т.д., нужное подчеркнуть) сэйбера, который весь, или хотя-бы элемент питания, по-любому имеет электрическую природу - то значит и молнии имеют природу электричества... Конечно, можно сказать, что в мече используется на электричество, а неизвестная субстанция... но тогда это уже будет чистой воды полемика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rena
сообщение 12 Декабрь 2005, 14:14
Сообщение #23


Призрак форума
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 342
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2676
Раса: человек



Skywalker
А разве для использования Силы нужны живые конечности? huh.gif Полагаю, что не только размер, но и прочие материальные вещи не имеют значения. (А можно ведь было сделать изолирующие от электричества перчатки и так далее) cool.gif

Сообщение отредактировал Ysanne Isard - 12 Декабрь 2005, 14:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axbim
сообщение 12 Декабрь 2005, 16:42
Сообщение #24





Гость






Цитата(Ysanne Isard @ 12 декабря 2005, 17:14)
Skywalker
А разве для использования Силы нужны живые конечности? huh.gif  Полагаю, что не только размер, но и прочие материальные вещи не имеют значения. (А можно ведь было сделать изолирующие от электричества перчатки и так далее)  cool.gif
*


Конечно важны... Механизмы не могут владеть Силой... Вспомнить хотя-бы Гривуса... Сила - поле вокруг нас... чтобы использовать ей - нужно войти с ней в резонанс... почувствовать как она струится сквозь тело... Конечности служат рулем. Трудно направить Силу, когда вместо тела - железяки...
Главное - течение Живой Силы - Квай Гонн Джинн... Думаю слово "живой" упоминается не зря... Думаю имеется ввиду течение Силы через живое существо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 12 Декабрь 2005, 18:13
Сообщение #25


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Цитата
Конечно важны... Механизмы не могут владеть Силой... Вспомнить хотя-бы Гривуса... Сила - поле вокруг нас... чтобы использовать ей - нужно войти с ней в резонанс... почувствовать как она струится сквозь тело... Конечности служат рулем. Трудно направить Силу, когда вместо тела - железяки...  Главное - течение Живой Силы - Квай Гонн Джинн... Думаю слово "живой" упоминается не зря... Думаю имеется ввиду течение Силы через живое существо.

Я совершенно согласен.

Только живое существо может контролировать Силу. Оби-Ван говорил Люку: "Сила - это поле, которое объединяет все формы жизни". Вэйдер к ним относился, никто не спорит, но вот его руки... не уверен. Как подметил Axbim, взять в пример Гривуса. В книге написано биодроид. Да и в фильме были видны некоторые органы. "Граф Дуку обучил меня премудростям джедайского искусства...". Но Оби-Ван с ним разделался, как извините, со щенком. Гривус не мог использовать молнию (конечно не исключение то, что опыта маловато, но я склонен думать, что из-за конечностей).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord_cTATYc
сообщение 12 Декабрь 2005, 18:31
Сообщение #26


ТК - 7666
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 152
Регистрация: 17 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2732
Раса: Кореллианин



Цитата
"Граф Дуку обучил меня премудростям джедайского искусства...". Но Оби-Ван с ним разделался, как извините, со щенком. Гривус не мог использовать молнию (конечно не исключение то, что опыта маловато, но я склонен думать, что из-за конечностей).

Это не значит, что Гривус управлял Силой. Он просто мог вести сражении на мечах.

Если захотел, Дарт Вейдер бы пускал молнии. Кажется в книге "Тени Империи", где описывалось, противостояние Лорда Вейдера с принцем Ксизором, писалось, что Вейдер, подумавыл, а не пустить ли в Ксизора молнию...


--------------------
Со мной Великая Сила!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Декабрь 2005, 19:24
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



dart ctapler
Цитата
В Э6 Палыч сек 10 колбасил разрядом (специально для Witch) Люка, и тот через пол минуты тащит на спине многотонного папашу.

И почему это должно мне доказать, что молнии были электрическими? ИМХО, как раз наоборот. После такой обработки именно электричеством Люк никуда бы не ушел, да и протез бы непоправимо повредился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rena
сообщение 12 Декабрь 2005, 23:15
Сообщение #28


Призрак форума
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 342
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2676
Раса: человек



Axbim
Вейдер и не был механизмом.
Skywalker
Гривуса джедайскому искусству? Думаю, он его если чему-то и обучал, то только фехтованию всего лишь навсего. Он мог вообще никакой Силы не чувствовать, когда ещё был (как правильно выразиться?) не киборгом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rejstlin
сообщение 13 Декабрь 2005, 01:47
Сообщение #29





Гость






Mara, моё почтение.
Очень, очень ценная мысль.
Ещё в книге 3-го эпизода, где описывается битва Винду с Палпатином, к сожалению, цитату привести не могу, несколько подзабыл, но точно помню, что говорилось что-то типа "Разряды чистой ненависти срывались с его пальцев..."

Это объясняет и то, почему эта Джедайка смогла безо всякого обучения молниями кидаться - потому, что это вовсе и не молнии, а некоторое отражение Ненависти в Силе... Как бы олицетворение ненависти.

Неудивительно, что ТАКОЕ умение могла там дать только ТСС, джедаи-то эмоции гасят... у них просто не может возникнуть этой Чистой Ненависти - они её загасят в зародыше.

То, что Ненависть может выразиться не только в молниях, понятно из книги "Тёмный подмастерье". Там Экзар Кун применил Охлаждение Пространства - чем не ещё одно олицетворение ненависти? - умертвляющий холод... в этом даже что-то есть...

Но молнии остаются молниями. И некоторые похожие свойства у обычных электрических и Силовых тоже просматриваются. И "техника безопасности" тоже. На Вейдере, действительно, было много электроники, которорая могла повредиться, да и проводников, на которые вё это могло замкнуться.

Вейдер, в принципе, мог бы уметь их пускать...если бы они были ему нужны.
Он не мог ненавидеть так, как Палпатин. Даже его крик вслед Оби-Вану перед тем, как вся его красота сгинула вместе с горящей одеждой - "Ненавижу" - не содержал Истинной ненависти... Она могла быть только древней, закоренелой такой, как у Палпатина. Только тогда мог выйти толк.

Но тогда резонный вопрос - почему же Дуку мог тоже шугануть лайтнингом? Ответ есть - крушение Идеалов - это тоже немало. Переворот мировоззрения на диаметрально противоположное - неудивительно, что у него появилась эта ненависть. К Джедаям, к "черни" и ещё Сила Знает Кому...
И вы взгляните на его молнии - так, баловство - "первого уровня", так сказать, что на фоне Палпатина выглядит весьма блёкло.

Но опять вернёмся к Вейдеру.
Сила - энергетическое поле вокруг живых существ. Соответственно, направлять её тоже должно только живое существо. Ещё куай-Гон говорил, что "главное - это течение живой Силы вокруг нас". Вельми сложно направлять при помощи протезов такую конкретную вещь как ненависть и её частное проявление - молнию.
А если ещё учесть то, что после событий около лавы Вейдер потерял большую часть своего Силового Могущества, ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясень фон Пенн
сообщение 22 Декабрь 2005, 21:02
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 386
Регистрация: 2 Декабрь 2005
Пользователь №: 3136
Раса: Человек



Молнии никакие не электрические. Вы хотите сказать, что у Дуку или Палпатина в руках моторчики были?! Нет - это стрелы энергии ТСС, а не электричества. И Вейдер мог их использовать, какая разница, что за рука?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 23:14

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //