Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто победил бы в 4 эпе если бы Оби-Ван не поддался, Кто?
Master Kolis
сообщение 31 Май 2006, 01:43
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



А кто вам скзал, что Кеноби проиграл бой?


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 31 Май 2006, 01:46
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



anny99
Пятьдесят лет для джедая не возраст. Вон, Квай-Гон и в шестьдесят очень шустро прыгал.

Master Kolis
Кеноби бой не проиграл. Он его остановил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 31 Май 2006, 09:18
Сообщение #33





Гость






"на выживших джедаях и на специально сделанных дроидах. Учите мат часть студент".
Не думаю, что "выжившие джедаи" были достойными соперниками для Вейдера. И сколько их было для "тренировок"?
Что-то плоховато он рубился после этих дроидов :о). Немудрено - где джедай и где дроид.

С Палычем бы он лучше рубился, с Палычем. laugh.gif




добавлю.
не знаю, где и на ком он тренировался, в фильме не говорят, в книжках - и я могу насочинять, что Обик с Квай-Гоном тренировался.
Исходя из фактов: превосходных результатов этих тренировок в фильме не очень-то и показано. Уровень у них был один. Так что гадание тут на кофейной гуще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 31 Май 2006, 11:31
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Для форсюзера возраст действительно не имеет большого значения... Дуку было за 80 к примеру


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 31 Май 2006, 15:09
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Master Kolis:
Например оторвал бы от стен листы стали которые там были в изобилии. Еще какие-нибудь трубы под ними нашлись бы wink.gif

Witch:
А я считаю что помеха. Во-первых ему было больше 50. А во-вторых вспомните Йоду в ОТ, если бы он тогда встретился с Палычем от него остались бы рожки да ножки. А ведь Палыч тоже не молодел все это время. Вспомните с каким трудом Йода поднимал маленький истребитель из болота и как легко он остановил колонну падающую во 2 эпизоде на Обика и Энакина. А теперь вспомните как легко Палыч даже в 6 эпизоде молниями швырялся. Вы все еще считаете что возвраст не важен?
Джедаи совершенствовались в медитации, или еще в чем-нибудь, а ситхи учились молнии швырять, душить итд. то есть убивать.

Apolla:
Что-то странно у вас получается rolleyes.gif Значит выжившие джедаи для Вейдера не соперники и даже выеденного яйца не стоят. То есть он ничего почерпнуть их убивая не мог. А Оби-Ван значит на одном уровне с ним? И как же проявляется это? Или может в тех же книжках насочиняли? tongue.gif Или может вы просто увидели что захотели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 31 Май 2006, 15:56
Сообщение #36





Гость






я имела ввиду для совершенствования нужен соперник наравне и выше.

(думаю, если и были выжившие, их наверняка уничтожили в первые годы. Если вспомнить реплику Вейдера: как давно я не чувствовал волнение силы (что-то в этом роде). Хотя, может, он именно про Оби Вана говорил?)



"А Оби-Ван, значит, на одном уровне с ним?" Мне интересно, а почему можно считать, что нет? Он себя прекрасно показал в Э3. biggrin.gif
Если Вам интересно лично мое мнение, то я не знаю. Но не по причине - тренировался или нет один из них. Они были на таком уровне своего развития, что разница шла не в рубиловке, а в умении чувствать Силу и владеть ею.

Сообщение отредактировал Apolla - 31 Май 2006, 16:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 31 Май 2006, 21:03
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



НА мой взгляд дело вовсе не в старости Оби Вана. Он был не настолько стар и к тому же в хорошей форме, потому что тренировался все 20 лет. Просто актер выглядел очень старым и к тому же уровень боя в четвертом эпизоде мягко говоря слабоват. Дарт Вейдер и в правду силен, но Оби Ван не хуже. Но я соглашусь, что в любом случае победил бы Вейдер в крайнем случае с помощью штурмовиков.


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 31 Май 2006, 21:08
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Apolla
Цитата
я имела ввиду для совершенствования нужен соперник наравне и выше.

Согласна. Но дроиды которых делали для Вейдера были очень даже ничего.

Цитата
"А Оби-Ван, значит, на одном уровне с ним?" Мне интересно, а почему можно считать, что нет? Он себя прекрасно показал в Э3. biggrin.gif

В третьем эпизоде да. Но там и Энакин был с кучей недостатков, главным образом концентрирующихся из-за его молодости. Хотя они были примерно на равных. А подрубить ноги потерявшему самообладание человеку, стоя выше него и я могу.

Цитата
Если Вам интересно лично мое мнение, то я не знаю. Но не по причине - тренировался или нет один из них. Они были на таком уровне своего развития, что разница шла не в рубиловке, а в умении чувствать Силу и владеть ею.

Да мне интересно. smile.gif Соглашаюсь я с вами или нет, но вы всегда высказываете интересную точку зрения и аргументируете свое мнение. Я, если уж судить по фактам, тоже не знаю точно( да и никто собственно не знает) просто я исхожу из мнения что ТСС однозначно агрессивнее чем ССС, она придает сил, нужно только эмоциями (неготивными) ее подпитывать.
И потом точно не вспомню, но в какой-то книге я читала что один год жизни на Татуине приравнивался к двум даже для Оби-Вана. Мне кажется он и Йода больше медитировали и "сливались" с Силой.
Если представить что и Оби-Ван и Вейдер достигли почти совершенства во владение силой, но с разных ее сторон, все равно получается Вейдер сильнее, ведь у него больше мидихлориан. Все-таки можно, образно выражаясь, сколько угодно жать на педаль, но если на спидометре стоит ограничение выше уже не прыгнешь (надеюсь вы понимаете о чем я)
Ну и потом существует закон, пусть и ситхский, ученик рано или поздно превосходит учителя. Может и настало это время "бывшему" ученику превзойти учителя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hokum13
сообщение 2 Июнь 2006, 21:45
Сообщение #39


ледоруб\юнлинг
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 631
Регистрация: 21 Май 2006
Из: Вологда
Пользователь №: 3947
Раса: вымерла



Если бы не поддался то победил бы или Вайдер или его штурмовики, или на худой конец зенитки бы их на вылете сняли бы, они ускользнули то только из-за того, что Бен на станции остался и дал время на отход остальным. Еще 5 - 15 минут и их бы уже не упустили.


--------------------
Кончен бал, погасли свечи,
Не успевшие поджечь
Всю планету, и не вечным
Оказался красный меч,
Пропитавший кровью землю
Невиновной стороны,
Что бельмом сияла белым
В чёрном глазе сатаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 2 Июнь 2006, 23:24
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



anny99
Цитата
Во-первых ему было больше 50.

На протяжении всех двадцати лет? biggrin.gif
Цитата
Вспомните с каким трудом Йода поднимал маленький истребитель из болота и как легко он остановил колонну падающую во 2 эпизоде на Обика и Энакина. А теперь вспомните как легко Палыч даже в 6 эпизоде молниями швырялся.

А еще чем нибудь кроме молний он швырялся? biggrin.gif Чтобы уровень физической подготовки сравнить можно было. А то получается, что Йода истребители на себе таскает, а Палпатин ничего тяжелее молнии поднять не в силах.
А пример с Йодой не совсем корректный. Вы из трясины никогда ничего вытащить не пытались? Так поверьте мне на слово. Это практически невозможно. И, кстати, изменить направление движения падающего тела проще, чем сдвинуть с места покоящееся.
Цитата
Джедаи совершенствовались в медитации, или еще в чем-нибудь, а ситхи учились молнии швырять, душить итд. то есть убивать.

Посредством медитации джедаи получали возможность познавать Силу. Вам не показалось странным, что Вейдер с Кеноби просто фехтует, не пытаясь его придушить или оглушить молнией? Уже одно это, ИМХО, свидетельствует о том, что он Кеноби в плане владения Силой не превосходит и прекрасно это понимает. А на этом этапе мастерства, как правильно заметила Apolla, бой ведется на двух уровнях: физическом и ментальном. Что предполагает не красивые прыжки, а глубочайшую сосредоточенность. Что нам и показали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart Maul
сообщение 4 Июнь 2006, 12:02
Сообщение #41





Гость






Всё равно Вейдер,он круче smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Horn
сообщение 11 Июнь 2006, 00:20
Сообщение #42


Призрак-12,кадет. "Жизнерадостный Зануда".
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 298
Регистрация: 1 Апрель 2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 3729
Раса: человек



Я считаю, что Оби Ван пожертвовал собой, чтобы дать возможность улететь "компании" с важнейшими данными. Смерть одного-трагедия, но его смерть не была напрасной, Повстанцы узнали всё о Звезде Смерти и смогли уничтожить её, чтобы продолжать борьбу за свободу галактики...


--------------------
...лишь разум мой способен вдаль до горизонта протянуть...надежды рвущуюся нить...
...из Темноты на Свет шагнуть...чтоб изменить...хоть что-нибудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 11 Июнь 2006, 14:05
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Оби-Ван не умер. Он лишь потерял свою телесную оболочку


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Falcon
сообщение 14 Июнь 2006, 19:26
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 16 Сентябрь 2005
Из: Саратов
Пользователь №: 2724
Раса: Люди



Мда, смерть для джедая только начало. И наверное Оби-Ван поступил бы именно так, а ни как иначе.


--------------------
"There is no balance.
There is still no balance".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 24 Июнь 2006, 17:35
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Цитата(Witch @ 2 июня 2006, 23:24) *
anny99
Посредством медитации джедаи получали возможность познавать Силу. Вам не показалось странным, что Вейдер с Кеноби просто фехтует, не пытаясь его придушить или оглушить молнией? Уже одно это, ИМХО, свидетельствует о том, что он Кеноби в плане владения Силой не превосходит и прекрасно это понимает. А на этом этапе мастерства, как правильно заметила Apolla, бой ведется на двух уровнях: физическом и ментальном. Что предполагает не красивые прыжки, а глубочайшую сосредоточенность. Что нам и показали.

В таком случае Кеноби не сумел победить Вейдера в ментальном бою cool.gif Вот и предпочел сдаться.
Все равно Вейдер получается более опытным.
И потом зачем бы ему душить Кеноби? Что-то я мало случаев помню чтобы форсъюзеры душили друг друга. Это прием для простых смертных. А им нравится забавлятся с мечами. Особенно Вейдер давно этого момента ждал. Зачем же он будет себя лишать удовольствия?
Для всех остальных участвуюших в дискуссии: что-то я не очень верю в легенду про жертвование Кеноби собой ради остальных. Его смерть для остальных была полностью бессмысленна. Я помню как разворачивались события: Вейдер наносит удар, тот исчезает. Тут Люк кричит: Нет. Вейдер обращает на него внимание и идет к ним, но закрывшаяся от попадания бластера дверь отрезает его. При чем тут смерть Кеноби? blink.gif Если бы не дверь, "дружной компании" пришлось бы очень нелегко wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 01:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //