Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Впечатления и рецензии, ..высказывайтесь
Адепт
сообщение 21 Май 2005, 17:36
Сообщение #61


Злой модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 217
Регистрация: 4 Март 2004
Из: Вас там нет...
Пользователь №: 490
Раса: Забрак



И чего всем не нравится фраза "маленький, зеленый друг"? Обычное, высказывание, в данном случае выражающее некоторое пренебрежение и ненависть...Сказано и издевокой и всего-то...


--------------------
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Означает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonaLiza
сообщение 21 Май 2005, 20:56
Сообщение #62





Гость






По свежим следам:
Что понравилось: всё. Криспенсен был просто великолепен.
Что не понравилось: считаю, что Лукас зря ввёл Чуббакку. Он тут лишний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тория
сообщение 21 Май 2005, 22:04
Сообщение #63


Имперский Канцлер, Темный фор
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 107
Регистрация: 29 Май 2003
Из: Самарра, столица Сигмы.
Пользователь №: 70
Раса: Ангелы луча



Адепт несолидно это как-то...Все в зале в напряжении и т.д. а тут такая фразочка.
Хотя от Палпатина отчетливо попахивает всамделишным безумием.


--------------------
Let's fly in the most beautiful sky
We'll try no matter how many times we fall!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 21 Май 2005, 23:44
Сообщение #64



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Цитата(Адепт @ 21 мая 2005, 20:36)
И чего всем не нравится фраза "маленький, зеленый друг"?
*

Ну смотря с какой целью это было сказано. Рассмешить зал - удалось. Но вряд ли именно в этом была цель...Истеричный хохот Палпатина - туда же, в музей юмора. Главный злодей просто обязан хохотать как умалишенный. Традиция такая.


Добавлено через 38 минут 56 секунд:
Если кто ухитрился заметить, то в Э3 присутствовал и Лукас.
В сцене, когда Скайуокер заходит в театр, не доходя до ложи Палпатина. Лукас там мило общается с синекожим алиеном. Сам я не заметил, но вот что пишут наши заокеанские фаны:

"Far left hand side of the screen when Anakin is rushing into the theater lobby, just before he enters Palpatine's private box... Lucas is talking with another blue skin alien, who I think is his daughter again..."

Добавлено через 15 минут 30 секунд:
Насчет кашля Гривуса. Это запись кашля...Лукаса))))
"Lucas' own cough was used as the sound effect for Sith's evil wheezing droid, General Grievous."
- из интервью с Лукасом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 21 Май 2005, 23:48
Сообщение #65


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



Сцена с Лукасом (бароном Папаноидой) достаточно долгой была. Трудно не заметить, если знать заранее. И вообще, молодец он, и сына своего, и дочек в фильм пристроил. biggrin.gif


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 22 Май 2005, 00:06
Сообщение #66



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Обложка журнала, в котором будет подробнейшее заключительное интервью Лукаса по ЗВ. Вейдер, скрестивший руки...Пижон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alone_star
сообщение 22 Май 2005, 00:52
Сообщение #67





Гость






Вот сходила 2 раза... Впечатления о-ш-ш-шень противоречивые... Во время 1-ого просмотра
очень хотелось смеятся и давать комментарии, типа :"Это он к Палычу то пошел плакаться?!"

А вот после 2-го просмотра стало как-то грустно... Вообще там собрались люди довольно-
таки далекие от мира ЗВ...Не было не радостных выкриков, не аплодисментов... Так типичное
шуршание пакетиков и т.д.

Зато был проведен эксперимент: как поймет мир ЗВ человек, никогла до этого их не
смотревший... Вывод: очень плохо, даже и с комментариями... Огорчило до ужаса...

Перед фильмом прочитала только 1 краткое описание событий. Поэтому еще больше
чувствовалась "нарезка" отдельных событий и явлений.

Самые запоминающиеся моменты: "сварочный аппарат" из туберкулезника Гривиуса и,
конечно же, первый вздох Вейдера.Так захотелось апладирвать(наконец-то сбылась мечта идиота, т.е. фана) biggrin.gif

Star Wars FOREVER! starwars.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master
сообщение 22 Май 2005, 01:03
Сообщение #68


Something Incredible
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 115
Регистрация: 10 Май 2005
Пользователь №: 2136
Раса: Человек



Мне фильм очень понравился. Конечно были минусы, но их закрывали огромные плюсы smile.gif


--------------------
Труднее всего не достигнуть вершины, а остаться на ней ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йода
сообщение 22 Май 2005, 01:18
Сообщение #69



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 79
Регистрация: 28 Ноябрь 2004
Из: система Дагоба
Пользователь №: 1450
Раса: китуль



Не могу сказать -увы! ожидал чего-то большего! Не ожидал!
Нету главного:почему Энакин перешел на Темную сторону, процесс перехода.
В некоторых моментах просто смеялся!И Палпатин в маске Фредди Крюгера,и про " маленького зеленого друга" ,и фразочка Эни, когда он стал Вейдером :"Где Падьме??"И Оби, который бросает горящего , безного пусть и бывшего брата, но все-таки брата...Он что , после этого лучше Палыча?Понятно, почему Орден так бездарно погиб.и такую речь лепит!просто шоу!!! и тд. Можно еще раз написать все вышеперечисленное.
Но все-таки, можно сказать, что наконец-то сняли!!Скоренько так слепили-но все-таки сняли. Всех, кто еще смотрел пепрвые SW при Советской власти, в видеосалонах за 50 копеек, ПОЗДРАВЛЯЮ! biggrin.gif Дожили!
Но можно было бы и лучше...


--------------------
Я Йода,я упал в реку....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaladris
сообщение 23 Май 2005, 14:09
Сообщение #70





Гость






Так. Морально приготовьтесь. Щас буду говорить долго.
Позавчера посмотрела этот фильм. Самое первое впечатление(вот прямо как только из зала вышла): 3Э фигня и полная лажа. Но по прошествии дня все мысли, которые у меня были относительно Мести Ситхов, оформились в более-менее четкое и объективное мнение. Вот оно:

Начнем с главного. Эйден Кристенсен заметно подрос и оброс волосами. Играет он конечно намного лучше, чем во втором эпизоде, но до уровня МакГрегора еще далековато. Ему досталась незавидная роль Дарта Вейдера, шестерки Императора, который выполняет за него всю грязную работу, включая расправу над маленькими джедайчонками и убийство оставшихся сепаратистов. Переход его на ТСС получился немного смазанным, но зато от причины я просто в восторге. Люди! Оказывается в появлении Дарта Вейдера, тобишь Анакина Скайуокера Темного, мы обязаны его дорогой и любимой женушке, "Падьме". Хотя не будем с ней слишком строги, Палыч, конечно тоже внес свою лепту в общее дело... На самом деле, мне понравился образ Анакина, с одной стороны необычайно одаренного в Силе, самоуверенного и наглого, с другой стороны, пережившего очень много душевных травм, потерянного и ранимого. Такими людьми очень легко манипулировать, чем все на протяжении фильма и занимались, что джедаи, что ситхи(точнее ситх).

Идем дальше. По моему сценаристы и режисеры совсем заработались, записались и заигрались и как-то мимохом забыли что вообще такое дроиды, из чего они сделаны. Может это конечно трудности перевода, но я блин не разу не слышала, чтобы дроиды могли стонать(!) это вообще какой-то нонсенс. А вот генерал Гривус, несостоявшийся прототип Вейдера и головная боль всех джедаев, мог еще корчиться и кашлить. Вооще такое впечатление, что конструктор Гривуса во всемя его создания был в ТАКЕННОМ запое, что еле руками ворочил, да и к тому же обкурился местного спайса. Из-за этого бедному Гривусу припаяли четыре руки, кривые ноги, сделали пересадку внутренних органов(зачем они ему?) и гнутый позвоночник. К тому же его явно заклинило на фразе "джедайское отродье".. зато недостаток воображения генерала скомпенсировали четыре световых меча и шикарный файт с Оби-Ваном.

Кстати о трудностях перевода... мдя... "мой маленький зеленый друг" и "А хде Падьме" я оставлю без комментариев. тут и так все понятно... мдя..

Да, и раз уж я упомянула Оби-Вана, скажу сразу, что игра МакГрегора была как всегда на высоте. Только вот один момент... когда он бросил Вейдера умирать на Мустафаре... это было как-то негуманно с его стороны.. а как же их джедайские бредни про то, что мол "отринь ТСС, она несет лишь разрушения" и тому подобная фигня? вот почему он не забрал искалеченного Вейдера, не вылечил его и не обратил на Светлую сторону? Хотя Кеноби конечно можно понять в этом плане: он же просто офигел, когда узнал, что его бывший ученик перебил всех детишек в Храме... после такого и речи не может быть про возвращение в Орден...

Далее. Очень впечатлил файт Чебурана, нашего всеми любимого и обожаемого "маленького зеленого друга", и Великого и Ужасного Темного Императора Дарта Сидиуса Коса Палпатина... было страшно непонятно почему Палыч на протяжении всей драки широко открывал рот и демонстрировал свои гнилые кочерышки в том месте, где у него предполагаемо находились зубы... это что режисерская находка? хм... одним словом... Да здравствует знаменитая Алая Гвардия, которую магистр джедаев снес за раз-и-два мановением зеленой трехпалой клешни! Виват Императору, всемогущему, влетевшему в кресло кверху ж***ой! И Браво ушатому Йоде, великому учителю всех джедаев, который всегда знает, когда нужно вовремя смотаться!

Джедаи зазнались и зажрались, отсиживая мягкое место в Совете и в итоге получили то, что заслужили. На мой взгляд за всю историю Ордена там было только два здравомыслящих человека: Квай-Гон Джинн и Оби-Ван Кеноби, а остальные безупешно пытались закосить под "очень мудрых и всезнающих", но их жалкие потуги на мудрость годились разве что для лохов, отсиживающих свои же ж***ы в Сенате.

Одим словом, все мы имели удовольствие наблюдать развитие этой весьма поучительной истории о мудрых джедаях, нехорошем ситхе, несчастном Скайуокере и его бедной Падме, которые на свою голову связались с этими отбросами, и стали всеобщими козлами опущения!

Сообщение отредактировал Kaladris - 23 Май 2005, 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DdevilL
сообщение 23 Май 2005, 15:07
Сообщение #71





Гость






ОФИГЕННОЕ КИНО. Едиственный режущий глаза минус- слишком быстрые перелеты по галактике. А так все просто СУПЕР!!!!!
А Анакина мне было действительно жалко sad.gif Раньше вот был однозначно на стороне Империи. А посмотрел как уничтожали джедаев- и теперь все не так однозначно. Зато побег Йоды от Палпатина - это что-то (зеленый гуманоид делает это в УЖАСЕ).
А вообще достойное кино - наконец нам показали не сказочку про далекую галактику,а настоящий жесткий взрослый,наконец, киношедевр!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Donal
сообщение 23 Май 2005, 16:04
Сообщение #72


Модератор поневоле
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Регистрация: 29 Июнь 2004
Из: Гражданин Всeленной
Пользователь №: 927
Раса: Blood Royal



Самое короткое наверное, мнение.
Фильм-аццтой!
Я никогда не думал, что буду жалеть денег, потраченных на ЗВ.
Более подробно смотреть тут
http://www.livejournal.com/users/donal_sagan/Второй раз писать лень. Там есть пост про Э3.


--------------------
Пусть каждый сам находит дорогу - мой путь будет в сотню раз длинней (с)"Ария"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 23 Май 2005, 16:22
Сообщение #73



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Донал, ссылка левая какая-то, не грузится.
А что денег то жалеть??? Неужели жалко каких-то там 200 руб? Не понимаю я такого cool.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элахин
сообщение 23 Май 2005, 18:27
Сообщение #74


Ужас, летящий на крыльях ночи
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 6 Май 2005
Из: Gotham
Пользователь №: 2108



Смотрел фильм два раза. В первый раз едва успели билеты взять - был полный зал. После каждой выходки Йоды зал аплодировал, особенно, когда он стражников о стену ударил с невозмутимым видом.
Ещё все Р2 аплодировали. Он был просто неподражаем!
Сегодня народ собрался какой-то пассивный, ни тебе радостных криков, ни аплодисментов.
Надо сказать, фильм меня порадовал, я ожидал, что будет хуже. Конечно, фраза Дуку "Чем выше задерёшь нос, тем больнее падать" ни в какие ворота не лезет. И уж слишком короткой битва получилась.
А фраза "Мой маленький зелёный друг" ввела нас всех в экстаз.


--------------------
Everybody lies..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Golova
сообщение 23 Май 2005, 19:20
Сообщение #75





Гость






кстати про фразу о том, что в битве над Корускантом летали Х-винги. Это не Х-винги, а З-95 "Охотник за головами", продукт компании, производителя Incom Corp, на основе которого через 15 лет и был разработан Х-винг.

цитата:
"До того как Республика стала Империей, компания ИнКом работала над созданием прототипа-варианта Z-95. Этот прототип был прародителем Икс-крылой серии. Прототип был создан (во времена, когда ИнКом был уже национализирован) под названием T-65x. Тут же появились на свет Т-65А и Т-65В. Инженеры и конструкторы ИнКома, возмущённые «железной» политикой Империи относительно своей компании, дезертировали на сторону Альянса, вместе с компанией исчезли и новые образцы техники. Вечная нехватка пилотов и опытных кадров сделала невозможным широкое применение истребителя в начале его карьеры, а так же обучение экипажей"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 17:22

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //