Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двое на Одного - девиз всех Джедаев!, Как то бесчестно это...
Один на всех и все на одного
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 
Witch
сообщение 11 Октябрь 2006, 22:34
Сообщение #271



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Lady_Lea
Встречный пример. Вы сидете в интернете, значит некие деньги у вас есть. Но вы их тратите на себя, а не отсылаете в Красный Крест, чтобы они голодающих детей накормили. А ведь возможность сделать это у вас есть. Но вас никто на это не уполномачивал. Получается, что умершие от голода дети на вашей совести. Так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 12 Октябрь 2006, 01:43
Сообщение #272


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Apolla,
спорю. в момент отрубания руки я ещё считаю Ани джедаем, причем и по тому, как он себя ощущал. потому как он вряд ли хотел именно прикончить Винду, скорее просто пытался, пусть и из шкурных интерересов, ЗАЩИТИТЬ друга-канцлера. А ситхом Ани наверняка вообще не хотел и не думал быть. темных знаний - хотел, а что мешало наивному мальчику думать, будто он сможет получить их тайно от совета и ничего не отдав взамен? ситхом он быть не собирался - но Палпатин поставил перед ним триггерный выбор - и пришлось что-то решать. то есть ситхом он стал, да и смог стать, точнее- уже обречен был стать, не после татуина или гибели дуку, а в момент осознанного выбора - в палатах канцлера.

Lady_Lea, Witch,
к вам двоим -
Спасти всех нельзя. пытаясь спасти "всех сразу" попадешь в такую же яму, как глупышка Ани. а то и похуже. спасать надо тех, кто рядом, кому ты лично можешь и должен помочь, но уж о них-то надо заботится при любом раскладе.
Lady_Lea,
ваш пример, иМХО, Совершенно неправильный по сути. спасая всех подряд ничего хорошего не добьешься (этакое донкихотство).
Witch,,
очень надеюсб, что правильно распознал в вашем посте иронию, если нет -
ваш пример глупый. натянутый. впрочем, сие не в первый раз.
вопрос Lady_Lea, касался, имхо, иного выбора - не спасти - значит обречь на смерть. то есть у джедая в её варианте было два пути - помочь или не помочь. в конкретной ситуации. и он выбрал не помочь.
А в вашем примере триггера нет. есть абстракция в виде "без вашей помощи" что-то что-то.
я так вообще не склонен жалеть всех подряд. и помогать налево и направо пусть даже и красным крестам и детским больницам. детишки, они, знаете ли, тоже разные бывают...
И потом - кормить детишек - обязаность и долг правителшьства и родителей. никак не ничего про них не слышавшей Lady_Lea,
А вот защищать всех граждан республики от противоправных действий (если принять вашу трактовку) - долг и работа джедая, так что он, в отличие от Lady_Lea,за вышеозначенных мальчиков отвечает не только морально, но и лично.
во тмое видение событий.

Apolla,
в посте Lady_Lea есть одно здравое зерно - принимающее решение не только за себя лично ответственнен за его результат, пусть и морально и только перед собой - это понимают все лидеры и командиры. участвуя в войне, джедаи стали делать тоже самое. и они отвечают за гибель тех, кого армия не смогла или не успела спасти, за смерть тех, кто погибал при боях на планетах и космических сражениях - а в первом случае это не только военные, но и гражданские.
А сели вас интересуют более прямые примеру, почитайте УТ. мы ведь пока просто о джедаях вообще, а не о самой трилогии - так что помотрите, как мило там Депа инициирует массовые казни и кровавые побоища (пусть и не всегда сама - но она ведь могла это остановить...) и пусть она уже темная - но по амбициям и устремлениям она там ещё джедая, нежели ситх.


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Октябрь 2006, 02:36
Сообщение #273



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Danias-Scar
Это была именно ирония, как и в прочих иных примерах. tongue.gif
Цитата
А вот защищать всех граждан республики от противоправных действий (если принять вашу трактовку) - долг и работа джедая, так что он, в отличие от Lady_Lea,за вышеозначенных мальчиков отвечает не только морально, но и лично.

Не проходит. Если речь идет о рабе, то мы уже выбрались за пределы республики. То есть джедай ответственности за этого ребенка не несет.
И пример плохой, потому что непонятно, что джедай делает на рынке рабов, с какой целью он там оказался и в каком качестве. Если речь о том, что джедай не помешал похищению ребенка, а прошел спокойно мимо, то это мне кажется совершенно невероятным. Если же он не выкупил на рынке одного ребенка из пары сотен, то претензии ему предъявлять глупо. Вы правильно говорите, всех таким образом не спасешь. Надо строй менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 12 Октябрь 2006, 08:40
Сообщение #274





Гость






Danias-Scar, ох, господя, да пусть будет джедаем... как Вам угодно, пусть он не решил ничего в том зале в кровавом закате и плакал так, от роматичности... пусть он был джедаем... Сути вещей от этого не меняется.
Я скажу, да он был еще джедаем в тот момент, потому что он еще НЕ совершил того действия, который сделал его НЕ джедаем.
Так вот. Он совершил подлость. Как джедай. Как человек. И каков результат? Он клянется Палпатину в верности. Он сит.
И опять вопрос. Где те джедаи, которые совершили подлый удар в спину и остались джедаями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lion
сообщение 12 Октябрь 2006, 09:16
Сообщение #275


Ассасин
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Регистрация: 9 Июнь 2006
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4043
Раса: Забрак



лень читать ваши дебаты, буду смотреть по последним постам
Цитата
И опять вопрос. Где те джедаи, которые совершили подлый удар в спину и остались джедаями?

хороший вопрос, а действительно где?


--------------------
Правда и свобода воли, справедливость и честь ....все это ложь, которую ты говоришь себе чтобы уснуть ночью © Max Payne
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 12 Октябрь 2006, 09:51
Сообщение #276


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Lion, я уже предлагала свою версию, но меня отсюда попёрли(без обид). Если хотите, посмотрите вчерашнюю дискуссию.

Сообщение отредактировал Mary - 12 Октябрь 2006, 10:26


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Октябрь 2006, 11:01
Сообщение #277



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Джедай ситху не товарищ, так что сражаясь с Анакином и оставляя его на произвол судьбы, Кеноби удара в спину не наносил. Он честно сказал. что вынужден выполнить свой долг. А удар в спину был бы, если бы Кеноби подкрался тихонько, пока Анакин с Падме пререкались и перерезал парню горло без лишних слов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 12 Октябрь 2006, 11:09
Сообщение #278


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



И опять же я уже писала, но напишу ещё раз: Падме(не джедай даже), а после неё Люк чувствовали, что в Вейдере ещё есть добро. Только Оби-Ван не желал этого знать.Почему? Не знаю. (у кого есть соображения, пишите).Оби-Ван решил- перешел на Тёмную сторону- мне больше не друг. И кто ещё всё ставит в абсолют?


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Октябрь 2006, 11:19
Сообщение #279



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Цитата
Оби-Ван решил- перешел на Тёмную сторону- мне больше не друг.

Правильно решил. Вы бы смогли дружить с человеком, который перерезал горло вашим детишкам?
Цитата
Падме(не джедай даже), а после неё Люк чувствовали, что в Вейдере ещё есть добро. Только Оби-Ван не желал этого знать.Почему?

У многих фашистов было подобное добро. Они обожали своих жен и детей. Вот только партизанам это не мешало. Вас это не удивляет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 12 Октябрь 2006, 11:29
Сообщение #280


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Приведу такой пример: 10 лет после Эндора. Возрожденный Император. Люк поклонился Императору в верности, дабы "уничтожить Зло изнутри". Догадайтесь, чем всё кончилось. Он поубивал кучу народа, уничтожил Мон-Каламари и чуть не убил свою беременную сестру. Но только её любовь вернула его на Светлую сторону. Вернула в джедаи. Посе этого тоже его плохим ситхом считать будете?


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lion
сообщение 12 Октябрь 2006, 13:00
Сообщение #281


Ассасин
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Регистрация: 9 Июнь 2006
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4043
Раса: Забрак



Mary
нет, вернувшимся ситхом, а вообще где вы видели/слышали что Люк на ТСС??? да быть того не может, да он бы здохнул чем бы сделал это! книги не в счет, их пишет не Лукас !!! mad.gif hummer.gif dont.gif


--------------------
Правда и свобода воли, справедливость и честь ....все это ложь, которую ты говоришь себе чтобы уснуть ночью © Max Payne
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 12 Октябрь 2006, 13:03
Сообщение #282


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Пишет их не Лукас, да, но все они выходят с его согласия и редакции.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 12 Октябрь 2006, 15:56
Сообщение #283


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Меня тут давненько не было, так что выскажусь по тому, чего увидела.

Цитата
А такой эпизод был?
Может хватить вешать на Дждеаев то к чему они отношения не имеют. Всех даже Джедаи сапсти не могут. Джедаи хоть и защитники, но не могут все делать сами.


Эни в Атаке Клонов из-за этого и убивался. А потом - Винду в УТ. Так что с этим я соглашусь.

И ещё.
Witch, Danias-Scar

Я совсем запуталась. Вы по-моему уже сами себе противоречите. Кто из вас что считает, пояните вкратце? Кто из вас за то, что джедаи подлые омоновцы, а кто против - такое что-то звучало, но я в конце концов потеряла нить ваших рассуждений...


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Октябрь 2006, 18:55
Сообщение #284



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Мало того, что Лукас не читает книги ЗВ, так он и никому свои планы об этом мире не рассказывает. Так что даже в новеллизациях есть ляпы, несогласованности с последующей серией, а что уже говорить о других книгах. А "Темная Империя" - редкий бред. Надо же характера персонажа придерживаться. Он в ОТ очень хорошо прорисован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady_Lea
сообщение 13 Октябрь 2006, 19:23
Сообщение #285



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 219
Регистрация: 13 Сентябрь 2006
Пользователь №: 4618



Witch
Цитата
Lady_Lea
Встречный пример. Вы сидете в интернете, значит некие деньги у вас есть. Но вы их тратите на себя, а не отсылаете в Красный Крест, чтобы они голодающих детей накормили. А ведь возможность сделать это у вас есть. Но вас никто на это не уполномачивал. Получается, что умершие от голода дети на вашей совести. Так?

Конечно да, на моей совести. sad.gif Это естественно. Как говорится, дыма без огня не бывает. Одно время сильно заморачивалась по этому поводу, хотя благотворительными делами у нас в семье уже заведует патер ностер. Убивать вот таким вот образом для меня не новость, хотя своими руками ни за какие коврижки. Утешаюсь тем, что пока ничего не зарабатываю, в отличие от, например, сверстниц турчанок и индианок, горбящихся над швейными машинками (в лучшем для них случае). И все, что ем и что на мне надето - не мое. И что не отношусь к тем, кто зарабатыает деньги на рабском труде.

ЗЫ: Для поднятия настроения хохма - смертельно ненавижу коммунистов.


--------------------
Ля див урук лыть нюк. (и все)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
27 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 10:52

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //