Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двое на Одного - девиз всех Джедаев!, Как то бесчестно это...
Один на всех и все на одного
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 
Apolla
сообщение 14 Октябрь 2006, 00:29
Сообщение #286





Гость






Lady_Lea: "Э, а я бы попробовала. Пример".
Хм, не зря я сказала: с таким же успехом... biggrin.gif
Не в бровь, а в глаз.

"Конечно да, на моей совести. Это естественно". Что ж, смотрю, с той мыслью Вы довольно сносно уживаетесь.

Если это естественно, так что же Вы и Danias-Scar в подобном джедаев "попрекаете" (с Вашей стороны - поддерживаете). С себя начните, "кидальщики камней". mad.gif Да весь мир убийц, и в ДДГ - тоже. dry.gif

На этом заканчиваю, ибо софистикой заниматься не имею желания.

Сообщение отредактировал Apolla - 14 Октябрь 2006, 00:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 14 Октябрь 2006, 15:04
Сообщение #287


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Я этот редкий бред тоже не читала (не признаю комиксы), я основывала свое мнение на ссылках из книг и материалах энциклопедий.(они идут под редакцией Лукаса, как и книги. Я это не с потолка взяла, это много раз публиковалось в разных изданиях прессы.)


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 15 Октябрь 2006, 02:30
Сообщение #288



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
А вы в курсе, что из всего материала по ЗВ Лукас предпочитает именно комиксы? tongue.gif
"Темная Империя" - это изначально была радиопостановка, а совсем не комикс.
Цитата
я основывала свое мнение на ссылках из книг и материалах энциклопедий.(они идут под редакцией Лукаса, как и книги

Они не идут под редакцией Лукаса, они выпускаются редакцией Lucas books. Точно так же как и комиксы. А материалы многих энциклопедий собраны и из комиксов в том числе. Особенно то, что касается истории той галактики.
Теперь о моем отношении. Для меня неоспоримы только фильмы и те книги, которые фильмам не противоречат, где не отходят от характеров персонажей, заданных фильмами и не жертвуют логикой в угоду красочности сюжета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady_Lea
сообщение 17 Октябрь 2006, 20:10
Сообщение #289



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 219
Регистрация: 13 Сентябрь 2006
Пользователь №: 4618



Apolla
Цитата
Если это естественно, так что же Вы и Danias-Scar в подобном джедаев "попрекаете" (с Вашей стороны - поддерживаете).

Джедаев, кстати, совсем по другому поводу. Что они не лучше обыкновенных людей, хотя пытаются выглядеть святыми. Не та профессия форс-юзер... sad.gif

Цитата
С себя начните, "кидальщики камней". mad.gif

Не знаю, как Danias (ничего камнекидательного не припомню), а я вроде ни в кого особенно не кидалась. ohmy.gif Разве что в магистра Йоду. biggrin.gif Так в него все равно не попадешь, мелкий же.

Цитата
На этом заканчиваю, ибо софистикой заниматься не имею желания.

Кстати, недавно выяснила для себя, что оказывается софисты были классными дядями. Просто их Сократ в отместку немножко облил грязью. Некоторые софисты до того дошли, что выступали против рабства и утверждали, что все люди поголовно равны. И это в те дремучие времена. cool.gif Но это уже полный оффтоп. ph34r.gif


--------------------
Ля див урук лыть нюк. (и все)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 17 Октябрь 2006, 22:09
Сообщение #290


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Здравствуйте, дамы и господа! С Вашего позволения, я к Вам присоединюсь. Начну издалека

Lady_Lea
В продолжение офф-топа:
Цитата
Просто их Сократ в отместку немножко облил грязью

Сократ обливал софистов грязью вполне обоснованно. Он принадлежал к школе философов, считавших красноречие великим даром, это раз, и считавший, что истина - самое святое в этом мире, это два. А софистов он обливал грязью (мастерски надо отметить, но без самой грязи, а с таким тонким стебом, что многие недалекие люди еще долго соображали что он сказал, а когда сообразили, было уже поздно) за дело - они учили всех желающих красноречию за деньги - а Сократ, не понимал, как столь великий дар можно было измерять в деньгах, также софисты писали речи, выступали на заданнаю тему и в зависимости от денег и заказа они могли отстаивать любую ересь, что для Сократа было неприемлимо.

Цитата
Что они не лучше обыкновенных людей, хотя пытаются выглядеть святыми. Не та профессия форс-юзер...

Во-первых, форсъюзер - это не профессия, а дар, а как им распоряжается - каждый решает сам.
Во-вторых, джедаи не пытаются выглядить святыми. Смысл? Они хранят мир и справедливость. А их отречение от материальных благ, ярких эмоций, некий аскетизм - это не потуги на святость, а путь самосовершенствования.

Сообщение отредактировал Ulic Kel-Drom - 17 Октябрь 2006, 22:09


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 18 Октябрь 2006, 09:16
Сообщение #291





Гость






Ulic Kel-Drom, замечательно сказали!

Lady_Lea:
Не знаю, как Danias (ничего камнекидательного не припомню), а я вроде ни в кого особенно не кидалась. Не вижу смысла тогда в Вашей попытке обвинения, что "джедаи - убийцы детей".
"Кстати, недавно выяснила для себя, что оказывается софисты были классными дядями". Знаю, что софисты были "классными дядьками" и что течение этого философского учения до того, пока оно не выродилось в жонглирование словами и алогичными приемами доказательства, и доказательствами лжи и истины одновременно, не имело отрицательного оттенка.
Но, надеюсь, Вы вновь не сыграли словами и не сделали вывод, что я пыталась сказать Вам, что "не желаю доказывать, что люди все равны"?

Сообщение отредактировал Apolla - 18 Октябрь 2006, 09:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 18 Октябрь 2006, 15:21
Сообщение #292


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Для меня тоже, но, мне кажется, в "Темной Империи" нет такого уж отхождения. Вспомним предков(предка- одного, конкретного)- тот тоже перешел на Тёмную сторону из благих побуждений, плюс Люк, как и отец всегда был немного самоуверен. В итоге- не так уж и отступили от характера. А вообще, не так уж и хорошо этот характер прорисован в фильме, после событий 6 эп. он мог сильно измениться.(А еще мне бы хотелось узнать Ваше мнение об этих отхождениях. smile.gif )


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady_Lea
сообщение 18 Октябрь 2006, 19:31
Сообщение #293



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 219
Регистрация: 13 Сентябрь 2006
Пользователь №: 4618



Apolla
Это не совсем попытка обвинения. Это попытка доказать, что такое вполне возможно. Что джедаи не с неба сваливались и Кодекс свой не каждый день нарушали, и сверх заказа редко что делали.
Хотя в фильме (есссвенно) нам ничего такого не показали, и, как в случае с Дартом Молом, можем смело предположить, шо нэ було.

Ulic Kel-Drom
Цитата
Они хранят мир и справедливость.

Когда-то, возможно, ради этого и был создан Орден. А в фильмах они хранят Сенат и выполняют задания. Которые не всегда совпадают во справедливостью, тем более с миром. dry.gif

smile.gif И еще в продолжение офф-топа:
Сократ сам был софистом (по многим признакам) и птенцов гнезда своего (например, достопочтенного Платона) учил вроде за деньги, философии. На что-то же он жил, не жена его должна была содержать. Софисты тоже не красноречию учили, а логике. Ну а логика - это такой неприятный предмет, что просто фи. Насчет истины, так тот же Горгий защищал свою истину не хуже, чем Сократ. Например, что человек должен ознакомиться со всеми или многими ремеслами, быть добропорядочным, хорошим семьянином, честным человеком. В этом смысле я с ним больше согласна, чем с Сократом. А вот что истина превыше всего, это дедушка Сократ правильно считал. Но по-моему именно он же и сказал, что истина все равно существует вне зависимости от того, признают ее или нет.
А так, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Они все жили долго и счастливо и умерли в одном столетии, так и не увидев истинное лицо истины. cool.gif


--------------------
Ля див урук лыть нюк. (и все)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 18 Октябрь 2006, 21:50
Сообщение #294


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Цитата
А в фильмах они хранят Сенат и выполняют задания. Которые не всегда совпадают во справедливостью, тем более с миром.

...С чего, собственно, проблемы и начались - джедаи начали понимать, что всё не так, как должно быть, не правильно, но попереть против Сената = государственная измена, а война-то идёт! Так что не виноватые они, просто это была ловушка, глобвльная ловушка, чтобы развалить Орден.


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 18 Октябрь 2006, 22:14
Сообщение #295


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Lady_Lea
Сократ учил Платона не за деньги. Мне лень поднимать лекции по риторике, но нам так на прошлом курсе рассказывали. А жил Сократ не очень богато, пьянствовал и дебоширил он в перерывах между преподованиями. И истину настолько любил, что встал кому-то со своими речами поперек глотки, за что и был казнен.
Цитата
Насчет истины, так тот же Горгий защищал свою истину не хуже, чем Сократ

а за деньги мог по совместительству чужую правду защитить
Цитата
и выполняют задания. Которые не всегда совпадают во справедливостью, тем более с миром.

Когда несправедливость укоренилась настолько сильно, то ее трудно искоренить проповедями. И иногда, чтобы защитить мир приходится развязать войну.

Сообщение отредактировал Ulic Kel-Drom - 18 Октябрь 2006, 22:15


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leya Kelly
сообщение 18 Октябрь 2006, 22:19
Сообщение #296



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 173
Регистрация: 29 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3117
Раса: человек



Цитата(Кей-Си Артани @ 18 октября 2006, 21:50) *
...С чего, собственно, проблемы и начались - джедаи начали понимать, что всё не так, как должно быть, не правильно, но попереть против Сената = государственная измена, а война-то идёт! Так что не виноватые они, просто это была ловушка, глобвльная ловушка, чтобы развалить Орден.

Ну тогда самый несчастный человек - Анакин, потому как в центр этой ловушки угодил именно он. Или никто не виноват ваще, кроме Сидиуса.


--------------------
В нем все-таки есть добро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Октябрь 2006, 22:33
Сообщение #297



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Цитата
Вспомним предков(предка- одного, конкретного)- тот тоже перешел на Тёмную сторону из благих побуждений, плюс Люк, как и отец всегда был немного самоуверен.

Предок был вполне предрасположен к ТСС всем своим прошлым. Маленький раб, научившийся зубами выдирать у жизни то, что ему надо. И на ТСС он пошел не ради общественного блага, а по личным нуждам. Люк совсем другой, куда более светлый изначально. ИМХО, он и ТСС понятия несовместимые. Есть такие люди. которые просто не могут поступиться своей душой ни за какие коврижки. Кстати, к таким относится и Кеноби. Дуку не зря не стал больше предпринимать ни единой попытки его перетащить и Вентресс велел конкретно на этого джедая время не тратить. Ну а еще вызывает отвращение весь этот бред с клонированными императорами и переселением душ, плюс попытка захватить тело младенца... mad.gif Это уже не ЗВ, а Омен или другая чертовщина.
А подробности этой вещи я не помню. Прочитала и постаралась забыть. Так что детально рассказать, что именно меня в ней не устраивает не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 18 Октябрь 2006, 22:49
Сообщение #298


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Цитата
Или никто не виноват ваще, кроме Сидиуса.

Ну разумеется! Он там самый злостный гад, остальные - чисты, как ягнята.

Цитата
Ну а еще вызывает отвращение весь этот бред с клонированными императорами и переселением душ, плюс попытка захватить тело младенца...


fear.gif Фу, какая гадость... Это кто такое написал?


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Октябрь 2006, 22:54
Сообщение #299



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Кей-Си Артани
Кто написал не знаю, но это та самая радиопостановка "Темная Империя", в которой Люк прогулялся на ТСС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 19 Октябрь 2006, 05:54
Сообщение #300


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Witch

Ну ладно ещё Люк на ТСС, но
Цитата
бред с клонированными императорами и переселением душ, плюс попытка захватить тело младенца...
ужас какой...

Я не флудю!! Честно!!!


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
27 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 11:37

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //