Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приказ 66, Приказ 66 и Ваше к нему отношение
Дарт Алекс
сообщение 21 Июль 2008, 18:44
Сообщение #16


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Думаю что этот приказ в итоге оказался не только величайшим злодеянием, но и величайшей ошибкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 22 Июль 2008, 18:54
Сообщение #17


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



mad.gif Приказ 66 был благом для загнивающей республики. Уничтожение джедаев было необходимостью. Да, необходимостью для Палпатина, но именно он строил Великую Империю. Империю порядка, где порядок надо было сначала насадить силой, а джедаи в этом не помощники. Да и вообще, орден себя изжил и уже с завидной постоянностью доказывл свою безпомощность!
Теперь об этичности. Война и Этика? blink.gif Это абсолютно несовместимые понятия. Война по правилам этики - это поражение до начала самой войны.


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Июль 2008, 19:34
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Wehrwolf
Демагогия, однако. Уничтожение республики вы называете ее благом. Это может быть благом для кого угодно, но не для того, кого уничтожают. biggrin.gif
А у войны тоже есть своя этика и свои законы. И слово "предательство" взято как раз из ее словарного запаса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 22 Июль 2008, 21:37
Сообщение #19


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



Witch
У войны нет правил, а тем более этики. Для достижения боевой цели допустимы все средства. А по поводу блага, то да, это благо - уничтожить республику, как форму правления. Республика - это не дееспособная форма, в отличии от империи, к чему и стремился Палпатин. И если бы приказ 66 был бы исполен до конца, то Империя Палпатина вступила бы в золотую эру. И вопрос. В чем демагогия? В разсуждениях? Или это просто защитная реакция на отличительный от Вашего ход мысли?

Сообщение отредактировал Wehrwolf - 22 Июль 2008, 21:38


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 22 Июль 2008, 21:55
Сообщение #20


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Wehrwolf
Гхм, вообще-то, о правилах войны, о том, что можно, а что недопустимо, написано многое. И есть это, пожалуй, у всех народов. КНС, в частности, как раз и применяла методы, выходившие за рамки именно войны.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Июль 2008, 22:09
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Wehrwolf
Демагогия в том, что благом республики называется ее, республики уничтожение, облаченнное в витиеватые фразы. Вчитайтесь в свои слова, вычлените голую суть и вы увидите, что я имею в виду.
Цитата
У войны нет правил, а тем более этики.

Никаких? Вообще? Стратегия и тактика военных действий - никогда нигде не существовавшие придумки? А этика вообще-то имеет место везде, где встречаются человеки. Хотя бы персональная. wink.gif И именно исходя из персональной этики все и оценивается. Я уже писала, что если для кого-то удар соратников в спину - вполне нормальное поведение солдат во время боя, то обсуждать что-либо с таким человеком сложно. Из-за расхождений в персональной этике. И лично для меня не имеет значения с какой целью и во имя каких благ было совершено предательство. Пусть даже и на благо галактики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 22 Июль 2008, 22:17
Сообщение #22


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



Witch
Тактика и стратегия, скорее законы чем правила. И снова по поводу демагогии... Что бы больше не было непоняток скажу прямым текстом: К черту республику! Да здравствует Империя! Так уже понятней? Или снова Вы что то найдете в моих словах?


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 22 Июль 2008, 22:20
Сообщение #23


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Wehrwolf
Гм, а что, законы правилами не являются?

Для меня лично в приказе трагично то, что погибли люди, искренне и верно служившие своему государству. Не предававшие его и не думавшие об этом. Получили удар от тех, кому доверяли, по приказу того, кого защищали и спасали. Вот это, извините, именуется подлостью.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 22 Июль 2008, 22:31
Сообщение #24


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



V-Z
Законы и правила понятия схожи но не идентичны.

Погибли те, кто верно служил старому государству. А как дефакто мы получаем то, что после получения клонами приказа республика перестала существовать. По этому всех, кто верой и правдой служил старому режиму должен был быть уничтожен. И задумка с этим приказом была великолепным стратегическим планом, но с очень плохим исполнением.


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 22 Июль 2008, 22:39
Сообщение #25


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Wehrwolf
Долой Республику? Слава Империи? smile.gif Странно это слышать, учитывая СКОЛЬКО времени в масштабах галактического времени просуществовала Империя Палпатина. Особенно по сравнению с 25000-й историей Республики.
И приказ 66 никаким благом не является. Он служил лишь алчным корыстным целям одного конкретного ситха, и по достижении своей цели он добился не порядка и т.п., а абсолютной власти для себя лично и террора для населения Иперии.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 22 Июль 2008, 22:45
Сообщение #26


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



Delen Jace
biggrin.gif Ага. А что можно было услышать еще от Президента Галактической Республики? rolleyes.gif


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 23 Июль 2008, 01:03
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Wehrwolf
Цитата
Что бы больше не было непоняток скажу прямым текстом: К черту республику! Да здравствует Империя!

Именно этого я и добивалась. Чтобы вы перестали утверждать, что для блага республики ее надо было непременно уничтожить. smile.gif
А точка зрения на предателей и предательство к сожалению, очень часто более чем субъективна и грешит односторонностью оценки. Вы предательством, с помощью которого свершилось падение империи и осуществилось торжество Новой республики, тоже восхищаетесь? Ведь был уничтожен отживший режим, и ему на смену пришел новый, более желанный? Или же предавать можно и нужно только на благо империи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сержант Ботари
сообщение 23 Июль 2008, 11:38
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 228
Регистрация: 29 Октябрь 2007
Пользователь №: 7077
Раса: человек



Witch, судя по всему у Вас богатая практика общения с боевыми товарищами, но это не суть важно. Про госпитальеров тоже не буду сотрясать зря воздух, хотя и подзуживает... В общем, по сути - джедаи сами определили свою судьбу своим бездействием. Когда Республике требовались действия, они уподобились Временному правительству и вовсю сотрясали воздух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 23 Июль 2008, 12:00
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



сержант Ботари
Насчет госпитальеров. Очень интересно было бы узнать вашу информацию. Что у них была за трагедия, подобная джедайской? Мне никаких сведений об этом не попадалось. Поделитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wehrwolf
сообщение 23 Июль 2008, 19:07
Сообщение #30


Идущий за тьмой
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Июль 2008
Из: Корускант
Пользователь №: 7668
Раса: Человек



Witch
Цитата
Именно этого я и добивалась. Чтобы вы перестали утверждать, что для блага республики ее надо было непременно уничтожить. smile.gif

Во первых, я никогда не скрывал и скрывать не собираюсь о своем пристрастии к Империи.
Во вторых, да! Именно благом я это и назвал и ошибки в этом нет. "Падающего да подтолкни" - Ф. Нитцше. И в этом и есть благо, что бы не мучалась республика в предсмертной агонии.

Цитата
А точка зрения на предателей и предательство к сожалению, очень часто более чем субъективна и грешит односторонностью оценки. Вы предательством, с помощью которого свершилось падение империи и осуществилось торжество Новой республики, тоже восхищаетесь?

Восхищаюсь?! blink.gif Нет! Ибо это было преступлением. Империя была еще молода, ей гнусно не дали развиться.

Цитата
Ведь был уничтожен отживший режим, и ему на смену пришел новый, более желанный? Или же предавать можно и нужно только на благо империи?

Отживший?! Более желанный?!?! Желанный для кого? Для контрабандистов? О да, для них Империя была костью в горле. Для повстанцев, с их наивными идеалами республики? Для угнетаемых? А кто они, эти угнетаемые? Те кому хотелось приключений? Преступники? Те кому просто не хотелось работать? Авось во время войны что то дай и перепадет. И это общий портрет повстанцев. Да, для них желанный.


--------------------
Наблюдая за тьмой, не забывай, что тьма наблюдает за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 16:07

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //