Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 8 Октябрь 2019, 10:54
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гостевой купол
Домик Дачада.


Дачад, выбрав один из домиков, зашёл в него. Спокойно разложив вещи из багажа он подумал, что Мегера вероятнее всего станет им домом на несколько месяцев минимум. Уютно. Приятный вид из окна на морское дно. Разложив вещи, он осмотрелся в поисках средств коммуникации... Найдя, через некоторое время понял, что они предоставляют только планетарную связь. Однако, Арк с Сентом же связывался... Значит, есть выход на межзвёздную. Что-ж, за этим тогда к Сенту, но время терпит. Если Айрен получит сообщение об их успешном прибытии на час позже - от этого ничего не изменится. Что-ж... Пожалуй имеет смысл осмотреть купол, в котором их расселили... И он покинул свой домик.

Спортплощадка

Пока Фрилл тренировал новообретенных учеников, а пчела с некоторым беспокойством за этим всем наблюдала, вернулся умбаранин. Он застал Киру валяющейся на травке, Хилла - вполне бодрым, остальных носителей - занимающихся своими делами, и пригласил всех в административный купол. По его словам, их там ждали.
Идти пришлось недалеко, прозрачный тоннель привел их в соседний купол, где в офисном корпусе ждали накрытый стол, Дженаро, и еще несколько знакомых лиц из числа встречавших.
- Полагаю, нам нужно обсудить все, что произошло за время вашего отсутствия, и решить, что делать с планами на ближайшее будущее, - с этими словами Сент предлложил всем садиться. Дженаро тем временем установил связь с Фалиеном, и Айрен получила возможность присутствовать на совещании, пусть и в виде голограммы.
Дачад присел в одно из кресел. Рядом с ним сели Арк и Эра.
- Ваши достижения на Мегере очень впечатляют, - сказал магистр, - так, что даже планету уже Мегерой не назовёшь. Яззмин - и всё тут...
Он улыбнулся. Затем, серьёзнее, продолжил:
- Докладываю. С момента нашего расставания мы добыли четыре артефакта - Молнию и Жертву в Ядре, Росток и Исцеление ядом на Гли-Ансельме. Так же там встретили мистера Хилла с его группой артефактов "Бездна". Подтвердилось наше предположение, что Айрен не является Управляющей, им является Хилл, а истинным носителем группы "Бездна" является Айрен.
Он положил руки на стол.
- Пока у нас всё. Думаю, ваш рассказ подольше будет...
Сент кивнул.
- О том, что звейсс успешно адаптировались на планете, вы знаете. С еще одним видом, синга, у нас активное сотрудничество. Мы помним, что они хозяева планеты, и не переходим границы допустимого, а они охотно пользуются тем, что мы можем предложить, и не отказываются принимать посильное участие в наших проектах. Не последнюю роль в этом сыграл Риф. И то, что у нас оказался генетический ключ к опорным пунктам оборонного комплекса. По собственно нашему сектору... Мы наладили почти полное самообеспечение. Успешно культивируются привозные и местные культуры. Синга не возражают против разведения скота на мясо, но ясно дали понять, что охота на диких животных недопустима, и разрешают только защиту от нападения. На некоторых особо опасных хищников иногда выдают лицензии на отстрел, если их численность превышает безопасную для разумных. Мы совместно разрабатываем астероидные и кометные поля, здесь же перерабатываем, и производим необходимое для всех оборудование. Население растет в числе прочего за счет перехваченных партий рабов. И еще два проекта, с которыми вы можете здесь столкнуться, но о которых за пределами этой системы лучше не упоминать. Первый - несколько полигонов для подготовки службы охраны "Ньютон и Ко". Второй - закрытая клиника для суицидников. Расположена в джунглях. Лечение - шоковая терапия. Коротко - группа пациентов забрасывается в лес. А дальше - начинаются чудеса исцеления.
Умбаранин нехорошо улыбнулся.
- На них начинают охотиться. Почему-то еще ни один больной не захотел свести счеты с жизнью таким образом. Иногда ловить приходится неделями, и не все излеченные соглашаются возвращаться. Разумеется, где расположена клиника, их не информируют. Но с родственниками тех, кто удирает с посадочной платформы обратно в лес, иногда возникают прблемы. Вопросы?
- Какая... Интересная методика, - улыбнулся Хилл. - Не думал что кто-то пойдет дальше экспериментов. С другой стороны, дай суициднику смысл жизни, и он горы свернет. Что же до артефактов и шептунов, или как вы их называете... Я знаю про три обособленные группы артефактов. Расположение двух из которых мне известно. Если оно известно мне, значит оно скоро станет известно и шептунам, точнее их агентам. Сколько у нас есть времени до их нахождения, к сожалению могу только прогнозировать. Расположение третьей, самой большой группы - увы нет. Мои люди наталкиваются на мощное противодействие. Ну и Фрилл тут сделал мне предложение, от которого сложно отказаться.
- Действительно интересно, - Айрен кивнула, не без интереса поглядывая на Хилла. Для нее он тут был самой интересной личностью.
- Проделана просто невероятная по объему работа. Я и представить не могла, что так тут будет. Надеюсь скоро увидеть все лично.
Она задумчиво потерла подбородок.
- По поводу артефактов. Судя по всему – не удается найти именно группу Лудо. Радует, что старик до сих пор держится. Думаю, что его мы сможем найти с помощью Браслета, когда соберемся все вместе. А что касается двух других групп – если они более уязвимы – стоит заняться ими. Купить. Украсть. Вежливо попросить. Что там вообще о них известно?
- Его найти и не удается, - подтвердил Алый и начал свой доклад. - Первый. Хатт Дурга. Нар-Шаддаа. Криминал. Планета вздохнет свободнее без него, Не самый большой криминальный босс. Второй: Валентайн Лестер, Корускант. Директор сети музеев. Есть данные, что некоторые черные археологи работают на него. Видимо так и собрал коллекцию артефактов. Ходили слухи, что хочет продать коллекцию.
- Криминальный босс – очень опасная профессия - Леди едва заметно улыбнулась, - а по поводу директора музея – стоит узнать, сколько он хочет. Что-то мне говорит, что ресурсов у нас более чем достаточно. И есть еще способы поторговаться.
- Я оповещу своих людей, - согласился Алый.
- Я серьезно удивлюсь, если процесс покупки-продажи коллекции у Лестера пройдет без сучка - без задоринки. - Высказал со своего места свое мнение Дейв. - И вдвойне удивлюсь, если торги за артефакты будут самой большой проблемой. С хаттом договориться может оказаться более простым делом.
Пилот сидел в дальнем углу стола. Удивительно, но от мечущегося по пляжу Ботавуи в поисках кислородного баллона парня... Не осталось ни следа. Рослый, мощный военный человек в кителе сидел в кресле в расслабленной позе, улыбаясь уголком рта. Люди, что знали его последние годы, могли бы сказать, что легкая ухмылка вообще не сходит с его лица - кроме случаев, когда кто-то из его подчиненных напортачил. Что по этому поводу думал сам Кэрроут - его пока не спрашивали.
- А в чем проблема просто купить коллекцию? - Уточнила в свою очередь девушка в белом. Она с трудом узнала старого пилота и сейчас предпочитала держаться от него через стол, но все же близко. - Почему это проще, чем забрать ее у хатта?
- В том, что ее могут непросто продать. - Отозвался пилот. - И если в хатта всегда можно кинуть бомбу, то с коллекционером...
Он сел в кресле более напряженно, задумавшись на пару секунд. Пожевал губами, словно пережевывая мысль прежде чем решить, стоит ли она озвучивания.
- За гранату в кабинете директора крупной сети музеев нас по головке не погладят, это точно. Нужен переговорщик. Возможно, ученый.
- Не согласна, - тут же отозвалась ящерица, - для начала – отправлять в музей ученого – не нужно. Если коллекцию хотят продать – значит, музеям нужны деньги. Туда нужно отправить того у кого они есть. И, желательно что бы лицо было известное в их кругах. Насколько я помню – у нас как раз есть один коллекционер, собиратель древностей, к тому же не обделенный средствами. На переговоры должен отправиться представитель мистера Ньютона. При том, кто-то из тех, кто всегда занимается подобными вещами. И – будет лучше, если интересовать его будут не только артефакты. И – не они в первую очередь. В сети музеев может быть много ценного и интересного.. Ну и само собой там должны быть и наши люди, для подстраховки. Но, тоже аккуратно. Это столица. Там точно будут агенты. И – я не знаю, насколько они могут нас чувствовать. Что касается хатта – то же самое. Никто не сказал, что с ним нельзя договориться. Но – если забрать его часть коллекции – пока его преемники делят власть – на нас просто не обратят внимание. Кому нужны какие-то безделушки, когда на кону власть и деньги? И – напротив – если заплатить – за нами может повиснуть хвост. Ведь то, что продали один раз – можно продать снова. И вообще – граната в кабинете – это крайне грубо. Есть множество других средств. Гораздо аккуратнее и изящнее.
- Представителя может сопровождать Дейв с джедаями, - заметил молчавший до сих пор Дженаро. - На Нар-Шаддаа могу помочь я. Агенты на Корусанте тоже вынуждены будут действовать аккуратно, если не хотят привлечь ненужное внимание.
- Идея с покупкой мне нравится намного больше, чем с гранатой. - Отозвался со своего места пилот. - Но запасной план на случай, если человек вдруг передумает, нам необходим. Коллекционеры не любят торопиться в торге, он может начать тянуть время просто из спортивного интереса и своего мнения о том, что нужно поломать комедию пару неделек прежде, чем согласиться на окончательную цену. Просто что бы за ним побегали. Для нас это неприемлимо. Но пока мы не свяжемся с ним и не обсудим цену - мы не узнаем, будет ли он строить из себя клоуна или мы будем общаться как деловые люди.
- Запасной план? Вариант первый – убедить директора, что он хочет продать артефакты, - Леди сделала характерный джедайский жест, - Второй – выяснить, где они хранятся, прийти и забрать. Сильно сомневаюсь, что проникнуть в музей сложнее чем в дворец Ксизора. Третий – такой же как второй, но на месте артефактов остаются копии.
- Я сильно ошибусь, если предположу, что мистер Кэрроут забыл о такой стороне ведения бизнеса, как изучение истории сделок предполагаемого продавца? - поинтересовался умбаранин. - Есть те, с кем он уже вел дела, достаточно навести справки у них, чтобы составить прогноз.
- Вероятно, мастер Вир справится с этим за несколько минут. - Согласился Дейв.
Джедаи пока молча слушали беседу. Только сейчас Дачад поднял руку и сделал короткий комментарий:
- Джедаи имеют связи на Корусканте? Теоретически, можно было бы попросить о помощи Орден.
Арк тоже решил вставить слово:
- Я могу поднять старые связи на Нар-Шаддаа.
- Информации о связях джедаев у меня нет, - Дженаро улыбнулся уголком рта. - По весьма понятным причинам. Личный вассал Императора... Но логично будет предположить, что эти связи есть. Новая Республика не могла оставить в стороне и без контроля такую силу.
- Я бы предложила все-таки воздержаться от контактов с Орденом, - заметила Айрен, - при том - от любых.
- Иметь союзника в лице ордена джедаев - задача интересная, инструмент полезный. - Выразил свое мнение Дейв. - Но установление достаточно крепких связей для посвящения их в настолько деликатные вопросы, как артефакты времен Архитекторов и их покупка или иная добыча нами - это... Долгосрочно. Можно придти, открыть разум, и если режим турбо-доверия сработает - получить вероятность поиметь помощь. Но смогут ли они нам помочь и является ли обязательной эта помощь для нас - вопросы вероятностные. А вот распространение секретной информации с нашей стороны - гарантированный. Я бы предпочел, что бы мы справились своими силами. Хотя если кто-то считает такой обмен гарантированным и удачным - я выслушаю.
- Даже самый поверхностный анализ возможных исходов начала контакта с Орденом сулит нам слишком много проблем, - Леди перевела взгляд на Дачада, - стоит объяснить почему?
Магистр посмотрел на голограмму Айрен и потёр бороду.
- Там не падаваны, они наверняка уже почувствовали возмущение в Силе от появления новых и сильных игроков на карте Галактики. Я бы сказал, что встреча с ними - это вопрос времени. И лучше если она пройдёт по нашей инициативе. Кроме того... Уверен, что на наше появление обратила внимание и другая сторона. В любом случае, мы сейчас в выгодном положении. У нас есть время для анализа и принятия окончательного решения.
- Во Вселенной постоянно что-то возмущается, - заметила Айрен, - И, что то мне кажется, что у местных и так дел по горло. Тренировать молодняк, искать недобитых темных, поддерживать мир и порядок в Республике.
Было в ее словах что-то саркастичное – следы тысячелетий вражды Темных и Светлых.
- Понимаешь, Дачад – здесь и сейчас – мы – угроза. При том – огромная. Я потратила время на кое-какие тесты. И могу сказать, что с артефактами – я как Алхимик – сильнее, чем целый Орден. Даже у первых ситхов не было в руках и сотой доли этой мощи. А нас таких, между прочим – десяток. Поставь себя на место главы Джедаев и скажи, что бы ты сделал, если бы в Галактике появилось что-то подобное.
Магистр улыбнулся.
- Мне это не сложно. Я бы оценил степень и направленность угрозы. И угроза ли вообще эта сила. Учти, это - новый Орден. Не такой строгий, как старый. Ну и... не такой сильный. А что бы ты сделала на месте тёмных, узнав о такой силе?
- Очевидно же, - еще мгновение назад фалиенка была совершенно спокойна и расслаблена, а сейчас – резко подалась вперед, хищно оскалившись и сжав руку в кулак.
- Эта сила должна быть моей!
И – еще мгновение и эта вспышка темной ярости улеглась, а Леди снова спокойно улыбалась.
- Как ни странно, Светлые могут думать то же самое. Менее эмоционально и с другим мотивом – но тем не менее.
- Вот именно, - Дачад улыбнулся и склонил голову, - отложим тогда этот вопрос до окончания анализа ситуации.
- От мастера Арка я скорее ожидал бы возобновления связей с Орденом, - заметил умбаранин. - В конце концов, это и его Орден... Думаю, на этом пока стоит закончить наше небольшое совещание. Всем есть о чем подумать, вам наверняка есть на что посмотреть. Те, кто пожелает пообщаться с близкими, могут сделать это здесь, в любое удобное время.
- Часов через десять, должен прибыть фрахтовик YT-2000, с названием "Гордость Набу", бортовой номер И-500-804, - подал голос Хилл и неизвестно чему улыбнулся. - На борту - мой напарник, Эдвин Нойс. Вызывать будет скорее всего - меня. Прошу дать доступ на планету.
- Его проводят, - пообещал Сент. - Но предупредите его о сопровождении, чтобы он не начал отбиваться. Рой может не понять.
Арк от чего-то нахмурился и покачал головой. Добавив правда:
- Ну... возможно... - почесал затылок и ушёл вместе с Эрой.
Дачад согласился и, поблагодарив всех, вышел.
Кира с Дейвом так же себя ждать не заставили. Первая к этому моменту уже пропылесосила большую часть стола перед собой, прибралась и улизнула в свою каюту медитировать. Основной темой чего было - быть в состоянии завтра встать с кровати. Больше, чем полжизни она занималась какой-то физической нагрузкой, и прекрасно знала, как реагирует организм на новую нагрузку, которую еще и дали в таком режиме и объеме, что рядом от нее сел на попу целый Алый. Поэтому, обратив взор в себя, девушка сначала быстро, а потом и неспешно обежала точкой внутреннего внимания все свое тело, подправляя и изменя потоки так, как обычно делала для лечения и ускорения регенерации, но с"поправкой на ветер" - задачей было не дать себе развалиться и минимализировать негативные эффекты после ударной тренировки и непривычной для нее статической нагрузки...

продолжение совещания

Сообщение отредактировал Sotnik - 18 Октябрь 2019, 17:44


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 20:35

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //