Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 22 Октябрь 2019, 12:19
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Домик Дженаро


Арк внимательно слушал всех. И думал: "Сит тебя побери, Дачад, где ты шляешься, когда такие важные моменты обсуждаются?" Возможно, его настрой мог передаваться окружающим через общее сознание роя. А вслух он сказал:
- Хм... народ... мы тут такие вселенско-важные вопросы обсуждаем... может, остальных позвать? Или собраться отдельно? Но всем вместе...
Айрен только махнула рукой:
- Да какие важные.. Это просто трёп на кухне. Мы же не решаем ничего конкретного, просто пытаемся разобраться в том, что знаем и кто что по этому поводу думает. Но, в целом, Арк, ты прав.
Она заложила руки за голову, разминая гребень на шее.
- Мне нужно пообщаться с «Бездной», а Кайласу – с Хиллом. И – надо хотя бы просто подумать, как стоить отношения с Орденом джедаев. А результатами этого всего можно поделиться утром. Что думаете?
- Я за любой кипеш, кроме голодовки, - Кайлас поднялся, глянул на Хилла. - Пойдём, обсудим?
Недопробованный на зуб джедай мог подождать.
- Пошли, - встал со своего места Хилл. - Хотя секретов тут нет.
- Да не в секретах дело, - отмахнулся Кайлас. - Мало ли кому о чём еще поговорить надо. Будем мешать друг другу, да и время уже... Позднее. Утром договорим в общем кругу.
- Не в секретах дело, - повторил Алый и внезапно осекся. - Дело не в секретах. Сит! Ты прав.
По всей видимости, Хилл имел в виду что-то иное.
Арк посмотрел на собирающихся тёмных. Точнее... полутёмных. Или... да Индекс уже знает какого они цвета или оттенка. Да и он сам... Джедай лишь бросил многозначительный взгляд в сторону Дженаро. Как бы спрашивая разрешения остаться. Видимо, у него был к нему разговор...
Айрен тоже откланялась, прихватила с собой волчонка и отправилась на свое свидание с «Бездной». Но, если будет что-то интересное, просила держать ее в курсе.
Проводив расходящихся гостей, монах вернулся к столу, где его ждал Арк. Сел в свое кресло, налил остывшего чая. Секунда, и над чашкой поднялась струйка пара.
- Чаю?
- Спасибо! Буду очень признателен...
Арк сидел. Он понимал, что этот разговор нужен. И ему казалось, что именно сейчас самый подходящий момент. Вот только бы собраться с мыслями. Сформулировать. И... осмелиться это сказать...
Дженаро подогрел и ему чашку, отставил в сторону бутылку с недопитой настойкой, и отпил глоток чая. Он не торопил джедая, давая тому собраться с мыслями.
- В общем... - Арк тоже сделал глоток. Чай был очень вкусный, но эта мысль промелькнула на заднем фоне, - тут такое дело.
Он несколько секунд задумчиво рассматривал чашку.
- На меня нежданно негаданно свалилась феерически большая ответственность. Не, я понимаю, бывший джедай-генерал должен гуртана съесть на этом вопросе... ответственность, самоотверженность, долг и прочие умные слова. Я сам могу лекцию прочитать на эту тему. И даже не одну.
Вздохнул.
- Я как табуретка с треснувшими ножками, Дженаро. Я всё понимаю. Но... у меня почему-то опускаются руки. И я... уф...
Он потёр лоб ладонью и сделал ещё один глоток.
Монах ничего не ответил. Но в сознании Арка вдруг вспыхнул и погас отголосок воспоминания. Через мгновение - еще один. И еще... Он словно смотрел в зеркало, сидя в комнате, где мигает свет. И при каждой новой вспышке видел себя. В прошлом. В те мгновения, когда ничего не мог сделать, чтобы изменить случившееся.
Смерть Эры. Падение Республики. Крушение Ордена. Образы, образы, образы... Выбивающие почву из-под ног, погружающие в отчаяние, бессилие, неверие в себя, отравляющие изнутри медленным ядом. Соратники по новой миссии - знающие, что делать, решающие проблемы - и он, не смеющий сделать хоть что-то, чтобы снова все не рухнуло. Тлеющие угли безнадежности, которые он тщетно пытался залить алкоголем...
- Есть у спиртных напитков одна особенность, - негромко сказал Дженаро. - Они усиливают наши чувства. Радость и веселье становятся больше, узы дружбы и братства скрепляются. Это наш личный сорт роевого меда. Но они же превращают боль потери в невыносимое страдание, огорчение от неудачи - в бездну отчаяния. Это наш личный палач, не знающий сострадания.
Арк был потрясён. До глубины души...
- Но... но как?! - да... он пришёл по адресу. Сила ли его привела, Индекс ли, или просто интуиция - сит его знает... Дженаро показал ему то, что он и так знал. Но боялся об этом даже думать. Закопал в глубинах памяти так глубоко, как только мог. Чтобы не было больно... Но эта память, эти мысли были как радиоактивные отходы. Сначала закопаешь... а потом... они будут медленно и незаметно отравлять и разрушать всю личность.
Он выпрямился, сидя на стуле, но при этом он как-бы взирал на себя со стороны. Не на тело... а на личность. На жизнь. На победы. И на череду поражений, заложником которых он стал. Настолько сильно, что стал игнорировать те достижения, которые были несмотря на прошлое. Хотя другие ему об этом говорили... та же самая Эра... но не могли достучаться. не могли вскрыть могильник памяти. Дженаро - смог. Почему? Почему ему так легко это удалось? В сердце Диара забрезжила смутная догадка. Дело не в особых умениях, которыми монах, несомненно, обладал. А... он пережил это сам...
- Две тысячи лет, - тихо подтвердил Дженаро. - Я был таким же. Поэтому знаю, что искать... Индекс дал тебе "Единство". Как ты думаешь, почему?
- Две тысячи лет... - эхом отозвался Арк, - две тысячи...
Тяжело даже представить через что прошёл этот монах. Человек - социальное существо. Он не может без связей, без привязанностей. Они делают его сильнее и они же могут приносить боль... боль от потерь. Сколько и скольких он потерял? Джедай покачал головой. Да уж... если всё это алкоголем заливать - то за две тысячи лет... будешь пить чистый спирт вместо чая. Он прав. Алкоголь только всё портит. Замедляет прогресс. Или вообще... устраивает регресс...
- Почему Единство... вот честно - я пытался об этом думать. Но... - постучал себя пальцем по лбу, - начинаю в этот момент чувствовать себя тупым, как пробка...
- Вы все - разные, - все так же тихо произнес Дженаро. - Светлые, Темные, серо-буро-малиновые в клеточку. Жизнерадостные, молчаливые, опытные, наивные. Мужчины и женщины. И почти дети. Люди и алиены... Кто может их всех объединить, Арк, если не тот, кто достаточно насмотрелся на собственную неприглядную изнанку, и потому сможет и понять, и принять со всеми достоинствами, недостатками и различиями? Как принимает себя.
Джедай хлопнул себя по лбу.
- Ой! - немного перестарался... - как же я раньше то не догадался...
Он улыбнулся, потирая лоб.
- А я наоборот, сторонился всех... когда вы объясняете, всё становится таким простым и понятным... спасибо! Я... я снова почувствовал себя учеником рядом со своим мастером.
Монах улыбнулся. Неожиданно теплая улыбка для такого отстраненного взгляда... И вполголоса напел:
- Даже книги все на всей земле прочтите –
Всё равно вы в жизни ученик, а не учитель,
Всё равно для этой жизни все мы – детки,
Всё равно расставит жизнь свои отметки.
- Браво, - Арк зааплодировал и отпил ещё чая, зажмурившись от ощущения теплоты. Как пригревшийся котёнок, свернувшийся калачиком у тёплой батареи...
- Да, мы все всегда будем учиться... но ощущение новизны от учения зачастую теряется... а сейчас я его ощутил вновь.
Он тоже улыбнулся. Широко и тепло.
- Воспоминания могут быть и добрыми.
- Должны быть добрыми, - мягко поправил его монах. - Джедаи далеко ушли от нас, но с Даи Бенду начиналось познание Силы. Запомни, может быть, старая мудрость еще послужит новому времени.
И он негромко продекламировал заповеди своего Ордена.
Арк внимательно слушал.
- Послужит, - кивнул головой, - восьмая как раз про меня.
Улыбнулся.
- Переписать бы их...
Дженаро подтолкнул к нему инфочип.
- Здесь всё. Чип запаролен. Пароль - имя твоего страха.
- Хм... интересно, - Арк взял чип, вставил его в датапад. В ответ на предложение ввода пароля набрал "Бессилие". И... чип открылся. Джедай хмыкнул, - А когда вы успели запаролить его этим словом?
Задав вопрос, он просматривал содержимое папок, где находились учения, наставления и описания незнакомых ему техник.
- Я этого и не делал, - улыбнулся монах. - Только сам человек знает свой главный страх по имени. А чип примет любой пароль из списка, если найдётся совпадение.
- Гениально! Никогда бы не догадался... - Арк радовался, как ребёнок, - не, ну может когда-нибудь и догадался бы... но всё равно. Спасибо!
Он встал и поклонился Дженаро.
Встал и Дженаро. Подошел, положил ладонь на плечо, как недавно делал это, стоя за спиной Айрен. Арк ощутил незыблемое спокойствие горной вершины.
- Всегда поднимайся.
- Есть всегда подниматься, - голос Арка изменился. Осанка. Взгляд. Изменишься тут... когда рядом такие люди. Которые так воодушевляют на изменения... и когда такой фундамент... и крепко стоишь.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 16:40

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //