Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пески памяти, У Скайокера хороша жена :)
Kat-Arva
сообщение 1 Февраль 2013, 23:43
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



А потом Люк придет к выводу, что Мара вообще ангел (если для него так добр отец, который столько раз его НЕ убил), ведь Рыжая имела куда больше возможностей отправить "фермера" (млин, нет в русском такого хорошо звучащие аналога "farmboy"!) по ту сторону Силы. Но живой ведь.) Снова в беде и снова она его спасает...

А как далеко (в смысле биографии Ск.-мл.) они в воспоминаниях блуждать будут? И сколько это будет со стороны реальности, где два самых сильных джедая современности находятся в мед. палате на Корусанте в очень странном состоянии?..


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 2 Февраль 2013, 01:58
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Ууууйёёё... сколько тараканов то в Скайуокерской голове водится то laugh.gif

В целом - весьма и очень любопытная интерпретация педагогических потуг всегалактического горе-папаши через призму пусть и заинтересованного, но третьего лица...

Цитата(Kat-Arva @ 1 фев 2013, 22:43)
А потом Люк придет к выводу, что Мара вообще ангел (если для него так добр отец, который столько раз его НЕ убил),
*


Ну, Мара тоже сперва его столько раз НЕ убила, что Люк сперва говорил всем, что она хорошая, а потом вообще в неё втрескался rolleyes.gif

Интересно вот - а первую встречу с будущим супругом Маре тоже "покажут"? Как она в него бластером тыкала...

Сообщение отредактировал Mariza - 2 Февраль 2013, 02:00


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 4 Февраль 2013, 20:28
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Demendora @ 31 янв 2013, 21:25)
А теперь, зная, что Мара сама увидит все своими глазами, мне очень хочется посмотреть эту сцену, ведь она увидит истинное лицо своего когда-то любимого учителя
*


Увидит, и ещё раз убидится, что сделала правельный выбор выйдя замуж за Скайуокера wink.gif

Цитата(innatemnikova @ 31 янв 2013, 21:28)
очень интересное сочитание, когда в тексте одновременное присутствие взглядов Люка и Мары, один из которых чтит память своего отца, другая же ненавидит...или недолюбливает...
*


Я вообще люблю подобные вещи и часто с ними экспириментирую, рада. что вас это заинтересовало, потому что такя приподача на любителя smile.gif

Цитата(innatemnikova @ 31 янв 2013, 21:28)
и вы это сделали...спасибо, вам за такой образ Мары...
*


Пожалуйста smile.gif Всегда рада писать отзывчивым читателям tongue.gif biggrin.gif

Цитата(Demendora @ 31 янв 2013, 21:35)
Мне всегда хотелось увидеть, как бы сама Мара реагировала на эти события, увидев все своими глазами, а не услышав о них . И да, я хотела, чтобы Мара встретила мелкого Люка.
*


Получите - распишитесь smile.gif



--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 4 Февраль 2013, 20:35
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Kat-Arva @ 1 фев 2013, 22:43)
А потом Люк придет к выводу, что Мара вообще ангел (если для него так добр отец, который столько раз его НЕ убил), ведь Рыжая имела куда больше возможностей отправить "фермера" (млин, нет в русском такого хорошо звучащие аналога "farmboy"!) по ту сторону Силы. Но живой ведь.) Снова в беде и снова она его спасает...
*


Да-да smile.gif Он её отблагодарит за это rolleyes.gif по фермерски... blushing.gif

Цитата(Kat-Arva @ 1 фев 2013, 22:43)
А как далеко (в смысле биографии Ск.-мл.) они в воспоминаниях блуждать будут? И сколько это будет со стороны реальности, где два самых сильных джедая современности находятся в мед. палате на Корусанте в очень странном состоянии?..
*


Не замарачивайтесь smile.gif Тем более мозг человеческий работает очень быстро. Маре может показаться пару тройку часов - как реальные действия были, а фактически час-два ... ну спит супруга рядом с Магистром - её явно ни кто не рискнёт будить или отодвигать от него - все же жить хотят smile.gif

Цитата(Mariza @ 2 фев 2013, 00:58)
В целом - весьма и очень любопытная интерпретация педагогических потуг всегалактического горе-папаши через призму пусть и заинтересованного, но третьего лица...
*


Я сильно пыталась понять Вейдера на Биспине.. очень пыталась...


Цитата(Mariza @ 2 фев 2013, 00:58)
Ну, Мара тоже сперва его столько раз НЕ убила, что Люк сперва говорил всем, что она хорошая, а потом вообще в неё втрескался
*

Сначало она в него, а потом уже он в неё baby.gif Скайуокер проверянный тормаз в любовных делах с настоящими девушками, не то что батя donatello.gif

Цитата(Mariza @ 2 фев 2013, 00:58)
Интересно вот - а первую встречу с будущим супругом Маре тоже "покажут"? Как она в него бластером тыкала...
*

Там будет кое-что по интересней wink.gif Обещаю


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 4 Февраль 2013, 20:47
Сообщение #35





Гость






С таким окружением подобные вывороты неудивительны....а вот интересно, что послужило причиной? Скореевсего это связано с Вейдером..но как...
Дорогой автор, вы вообще большая молодец-что столько успеваете)))))))))0000Столько загадок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 4 Февраль 2013, 20:57
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(innatemnikova @ 4 фев 2013, 19:47)
а вот интересно, что послужило причиной? Скореевсего это связано с Вейдером..но как...
*


Самое больное место... "а где тонко там и рвётся"

Цитата(innatemnikova @ 4 фев 2013, 19:47)
Дорогой автор, вы вообще большая молодец-что столько успеваете)))))))))
*


нет, автор не молодец... автор садюга загнал чуть-чуть бетту, и пооставлял хвосты за сесию, а уже рыльцо мылит на работу... ах... почему нельзя как главком - не спать по пару суток...


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 4 Февраль 2013, 21:03
Сообщение #37





Гость






Цитата(Ариша @ 4 февраля 2013, 19:57) *
Самое больное место... "а где тонко там и рвётся"



нет, автор не молодец... автор садюга загнал чуть-чуть бетту, и пооставлял хвосты за сесию, а уже рыльцо мылит на работу... ах... почему нельзя как главком - не спать по пару суток...

Как я вас понимаю, сейчас надо задачи решать- а я проду хочу писать...вот пару суток бы не помешало...да вот только если не спать, то настоение будет как у ситха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 4 Февраль 2013, 21:14
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(innatemnikova @ 4 фев 2013, 20:03)
Как я вас понимаю, сейчас надо задачи решать- а я проду хочу писать..
*

Мда... часто такая постанова у меня бывает smile.gif

Цитата(innatemnikova @ 4 фев 2013, 20:03)
да вот только если не спать, то настоение будет как у ситха
*

Эх.. а я сегодня из-за этого чуть в оморок на тренеровки не грохнулась.. так что сегодня я сплю - хватит с меня эксперементов на эту тему... человек не спать без Силы не может... а жаль...


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 4 Февраль 2013, 21:51
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Ариша @ 4 фев 2013, 19:35)
Я сильно пыталась понять Вейдера на Биспине.. очень пыталась...
*


Кстати да. Кусочек про Беспин очень даже интересный.


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 4 Февраль 2013, 22:14
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Ариша @ 4 фев 2013, 19:35)
Я сильно пыталась понять Вейдера на Биспине.. очень пыталась...

*

И не поймёшь. Потому что это разборки двух Скайуокеров laugh.gif А значит логики в два раза меньше, чем обычно


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 7 Февраль 2013, 00:06
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Глазами Мары, ощущающей все эмоции мужа, в интерпретации Люка... Очень любопытно! Ариша, ты всегда поднимаешь особо-интересные темы! Спасибо тебе за это!


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 30 Май 2013, 21:33
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Так... две главы уже написаны, они правдо ИМХО не очень, но тем немение.. я ищу свободную бету сегодня-завтра на 10-15 страниц печатного текста 12 шрифтом. Есть смельчики?


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 30 Май 2013, 21:48
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Ариша, да хоть 8-ым шрифтом! Я уже раскатала губу на продолжение... Не знаю на счет профессионального бета-ридерства, но явные ошибки/опечатки могу найти. Так что, если доверяешь...

P.S. Уж очень почитать хочется!


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 30 Май 2013, 23:43
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905




Спасибо Кат-Арве wink.gif

7 Глава.

Малыш молча глотал слёзы, наблюдая, как его взрослая копия возводит погребальный костёр, так же молча, собирая всю свою концентрацию, перемещает тело отца на него и поджигает сухие ветки. По её щекам текли капли переживания и сочувствия, даже сейчас она не знала, что сказать и как поддержать любимого человека.
Время странно изменило свой ход, ей казалось, что она прожила с Люком все эти пять лет войны с собственным отцом, но только Мара заострила на этом внимание, и ощущение изменилось: всё увиденное пролетело за считанные минуты. Это опасно. Как бы ей самой не заблудиться вместе с мужем.
Маленький Люк подался вперёд, будто забыв про неё, и сделал пару робких шагов в направлении догорающего костра, но о чём-то подумал, печально опустил глаза и обернулся к ней, проходя сквозь неё, как сквозь туман.
Ситх…
Мара резко обернулась, боясь выпустить его из виду, как тут же оказалась на лесенке, и только тренированное тело не позволило кубарем скатиться по ней, а ловко приземлиться на ноги и оглядеться. Кажется, тут она уже была.
- Зачем ты опять летал на моём спидоре?! – услышала она грубый мужской голос.
- Я полечу к звёздам!
- Выкинь эту ерунду из головы!
- Я всё равно научусь летать!
- Для начала, ты научишься слушаться старших и не делать того, чего тебе не велят!
Этот диалог она уже где-то слышала. Не опасаясь, Мара поднялась в полный рост и прошла в соседнюю комнату.
- Ты боишься, что я стану как отец! – нахохлился малыш, уперев руки в боки.
- Ничего я не боюсь! – взорвался Ларс, - Твой отец умер! А ты сейчас идёшь в свою комнату, и чтобы до ужина я тебя не видел!
- Он не умер!!! – крикнул Люк и вылетел из комнаты, сбивая по пути какие то коробки.
Мара отошла в сторону, пропуская маленький ураганчик, чтобы проследить за дядей, который лишь сердито проводил племянника взглядом и, покачав головой, направился в противоположном направлении, чтобы через пару шагов исчезнуть. Джейд огляделась – на полу, как и прежде, были следы только ребёнка, и песчаная пыль медленно оседала на сбитую коробку. Замечательно. Она резко развернулась и решительно пошла в уже известную комнату мужа.
- Почему они мне не верят?! – шмыгая носом, спросил маленький Люк, - ты же знаешь, что он жив!
- Знаю, - медленно произнесла Мара, присаживаясь на край кровати.
- Он же не умер! – продолжал одно и тоже малыш.
- Он жив, - Джейд казалось, что Люк говорит то же самое, что и в первый раз, когда она оказалась здесь. Это наводило на очень нехорошие мысли.
- Почему они его ненавидят? – ярко синие глаза обрамлённые красными, опухшими веками требовали ответа. Конкретного и чёткого.
- Многие ненавидят твоего отца, - следует зайти с другой стороны: если у неё не получилось договориться с ребёнком, может стоить достучаться до взрослой личности Скайуокера? – и ты сам прекрасно знаешь какие на то причины.
Мальчик отвернулся, сжимаясь сильней и надул губки:
- Он хороший.
- Я знаю, и ты знаешь, но он сделал много того, что трудно понять и принять другим.
- Почему?
- Потому что любые самые сложные решения всегда будут осуждаться, - выкрутилась она, но Люк захлопал непонимающими глазами, стряхивая слёзы с ресниц. До разума взрослого тут, похоже, не достучаться. Главное удержать малыша от повторной прогулки по воспоминаниям.
- Они ему завидуют! - невпопад ляпнул мальчик.
- Мы этого не знаем…
- Знаем!
- Нас не было там, - надавила Мара, готовясь к резкому рывку ребёнка, - мы не можем судить о поступках и мнении других людей. Мы же не знаем, что совершил твой отец и почему, - она смягчила тон, боясь ещё сильней испортить ситуацию. Но решения из неё она не видела. Если малыш сейчас психанёт и опять побежит по кругу, то она опасалась сама заблудиться в его воспоминаниях и времени.
- У него не было выбора, - продолжал дуться ребёнок, - я уверен.
- Люк… - она подсела ещё ближе, желая притянуть его к себе, - прошлое закрыто для нас.
- Почему? – мальчик вопросительно посмотрел на неё.
- Потому что… - она набрала в грудь воздуха для развёрнутой лекции о пространственно-временном континиуме, как малыш схватил её за руку и потащил из комнаты.
Ситх…


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 30 Май 2013, 23:49
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Няяяяяя! Люк ходит по кругу, и Мара вместе с ним! happy.gif happy.gif happy.gif

Сообщение отредактировал Demendora - 30 Май 2013, 23:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 14:39

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //