Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Впечатления и рецензии, ..высказывайтесь
anny99
сообщение 25 Апрель 2006, 22:01
Сообщение #281



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Цитата(Linn @ 25 апреля 2006, 16:48)
anny99 Шикарный вопрос, на самом деле! Настолько хорош, что даже ответа не требует biggrin.gif
PS Вы спрашивали про фанфикшен- здесь давали кучу ссылок, а конкретно меня в своё время направили вот сюда: http://www.lordvader.org.  Правда, классических «мерисьюшек» там вроде бы нет smile.gif , но интересные вещички попадаются.
*

Спасибо за сайт smile.gif К сожалению его я давно уже изучила вдоль и поперек.

Witch, Linn:
Ой, у вас такая серьезная дискуссия с использованием цитат, мне остается только скромно наблюдать со стороны smile.gif Скажите никто из вас случайно на адвоката не учится?

Сообщение отредактировал anny99 - 25 Апрель 2006, 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 25 Апрель 2006, 22:26
Сообщение #282



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



anny99
Дискутировать всегда лучше, если есть возможность свои слова подтвердить фразой из фильма. Как-то обоснованнее получается. smile.gif
И я не адвокат, а физик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 25 Апрель 2006, 23:10
Сообщение #283



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Цитата(Witch @ 25 апреля 2006, 21:26)
anny99
Дискутировать всегда лучше, если есть возможность свои слова подтвердить фразой из фильма. Как-то обоснованнее получается. smile.gif
И я не адвокат, а физик
*

Но если совсем стараться по полочкам все разложить можно запутаться. Все-таки в кино показывают жизнь, а жизнь редко имеет один единственно верный ответ. Вы согласны? smile.gif

Значит вы привыкли решать сложные задачи. Это заметно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 26 Апрель 2006, 02:30
Сообщение #284



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



anny99
Цитата
жизнь редко имеет один единственно верный ответ

Верно. Каждый выбирает тот, который ближе ему. Отсюда и такое количество противоречивых мнений и споров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linn
сообщение 26 Апрель 2006, 14:38
Сообщение #285



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 153
Регистрация: 21 Декабрь 2005
Пользователь №: 3233



Цитата(anny99 @ 25 апреля 2006, 23:10)
Но если совсем стараться по полочкам все разложить можно запутаться. Все-таки в кино показывают жизнь, а жизнь редко имеет один единственно верный ответ.
smile.gif В таком способе обсуждения есть ещё одна "неправильность", мне кажется - оно убивает живую эмоцию, впечатления. "Музыку я разъял, как труп".
Сама стараюсь этого не делать, но отвечать в таком духе иногда приходится, увы sad.gif.

ЗЫ Нет, я не адвокат, не физик и не математик. И даже любителем ЗВ не была - до 3 эпизода smile.gif.


--------------------
Fly casual (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Horn
сообщение 28 Апрель 2006, 21:50
Сообщение #286


Призрак-12,кадет. "Жизнерадостный Зануда".
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 298
Регистрация: 1 Апрель 2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 3729
Раса: человек



Цитата(Darth Warrior @ 15 апреля 2006, 11:14)
На счет "Великого джедая" Анакина, на мой взгляд он вообще не совсем понимал суть Силы и ее использования. Его плохо обучали, это однозначно! К тому же ни во втором,  ни в третьем эпизоде на экране он не выглядел таким уж великим героем. Да и его мастерство в пилотаже тоже особо не заметно, кроме момента, когда он Оби-вана  спасает от дроидов.
*


Как говорится, согласен на все 100%... После посадки на Корускант на остатках того, что было Звездолётом, Оби Ван сам толкнул Энакина в руки политиков! У такого молодого человека, как Энакен, могла "закружиться голова" от сознания своего величия...Ни в коем случае нельзя было это делать... Спас Палпатина...и Оби Вана тоже...кстати...Совет Джедаев не объяснил своему ученику, что гордыня тоже Тёмная Сторона Силы, они смотрели сквозь пальцы на распад личности и уход от истинных ценностей Джедаев Энакена...
Юный Скайуокер метался в поисках ответа на свои ведения, но не поделился с учителем...а назначение Палпатином Энакена представителем Сената(?) в Ордене вообще из ряда вон! А Джедаи назначили его, неопытного подавана, смотреть за Палпатином...вот Вам, Господа, игра на два фронта...а там уже и до Тёмной Стороны недалеко...Пообещав спасти Падме, Палпатин нащупывал слабое место в душе джедая, его уязвимую точку и, он попал!


--------------------
...лишь разум мой способен вдаль до горизонта протянуть...надежды рвущуюся нить...
...из Темноты на Свет шагнуть...чтоб изменить...хоть что-нибудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 29 Апрель 2006, 12:12
Сообщение #287





Гость






Немного неясно, в каких местах с предыдущим собеседником Вы согласные на 100%: "К тому же ни во втором, ни в третьем эпизоде на экране он не выглядел таким уж великим героем."(Darth Warrior) и Ваше: "Спас Палпатина...и Оби Вана тоже...кстати..." действительно, какое уж тут герой. Вот если бы как шварц галактику спас в одиночку... вот тогдааа, мы бы еще посмотрели, герой али нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cornelia Vader-B...
сообщение 29 Апрель 2006, 21:48
Сообщение #288


разочаровавшаяся в Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 260
Регистрация: 28 Февраль 2006
Из: К Востоку от Солнца
Пользователь №: 3579
Раса: Забрак



Меня вообще не впечатлили "подвиги" Энакена...Кроме битвы с Дуку...смотреть было нечего...фехтует классно, но в остальном...ересь. Дуку какой-то неловкий...Заметили...когда Энакен отсёк Дуку руки, тот даже не вскрикнул...Руки деревянные что-ли...глаза выпучил...просто надо было показать, что Энакин крут, вот и всё...


--------------------
Переходите на сторону зла!
(у нас есть печеньки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Nomy
сообщение 16 Июнь 2006, 17:41
Сообщение #289





Гость






Очень понравилось развитие интриги. Вот все что угодно ожидал, но только не то, что Палыч неожиданно раскроется!! Я думал, он как-то тайно сначала всех прикончит, а потом уж.. а может, даже и не раскроет до конца.. а тут!

- Умоляю, воспользуйся моими знаниями, стань моим учеником!
- ВЫ.. ВЛАДЫКА СИТХ!!


Так ладно! Вместо того чтобы мочить всех джедаев или улететь на секретную базу, Палыч .. ПРОСТО ОСТАЕТСЯ НА МЕСТЕ! ..

-Я намерен выдать Вас Совету.
- Конечно, это твой долг wink.gif


Вот это самоуверенность! вот это настоящий класс. Как политик, Палыч к тому времени все построил так, что его действия были полностью законными, в отличие от джедайских.

- Именем Сената Республики, Вы арестованы, канцлер.
- Это я - Ваш Сенат!
- Еще, НЕТ!
- Это измена, магистр!
(а что, правда)


а в книге еще (примерно):

- за что арестован?
- Вы - ситх! (глупее не придумать обвинения)
- а как же законы Республики, гарантирующие свободу воззрений? Это мое личное дело, какому филосовскому воззрению я следую.


И как он зарубил 3-х (!!!) Магистров Ордена, это тоже класс. Да, внезапно, конечно. Хотя что значит внезапно - для джедаев?! Тайн вообще был телепат, мог бы и подготовиться. Они что, вчетвером, не ожидали сопротивления, что ли? Надо думать, ожидали, раз активировали мечи еще до слов приветствия. Так что кто виноват?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 16 Июнь 2006, 22:24
Сообщение #290





Гость






Alex Nomy, позвольте не согласиться.
… Это измена, магистр!
(а что, правда)

А вот и неправда wink.gif. Императором, т.е. сосредоточением законодательной власти он стал ПОСЛЕ данного эпизода, а никак в тот момент. Винду же защищал как раз демократические принципы республики, пока что еще не ставшей империей.

- за что арестован?
- Вы - ситх! (глупее не придумать обвинения)...

Почему же глупое... Если построить логическую цепочку от заявления Винду. Палпатин получил чрезвычайные полномочия и не собирался их возвращать, что джедаи подозревали еще ДО того, как узнали что канцлер – сит. Сит – стремление к неограниченной власти. Это означало, что Палпатин НЕ собирался слагать с себя чрезвычайные полномочия. Что, кстати, он и сам подтвердил и своими словами, и своим поведением. Это означало, что он ОБМАНУЛ народ, когда клялся в демократии.
Вы – сит. В этих двух словах выражена вся суть того, о чем я говорила. Эти два слова, которые прекрасно понял Палпатин. Как сит. И как узурпатор.

Но с этим: "Очень понравилось развитие интриги" я с Вами согласна :о). Стратегия на много лет вперед. Комар носа не подточит. Даже свое раскрытие использовал себе "во благо": то, что джедаи его раскроют, оставалось дело времени – т.к. притворяться уже было невозможно – нужно было делать следующий, окончательный, шаг, отказ от снятия полномочий. А какой спектакль он разыграл перед Анакином во время ареста.

Сообщение отредактировал Apolla - 16 Июнь 2006, 22:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jade serpent
сообщение 17 Июнь 2006, 02:04
Сообщение #291





Гость






"А вот и неправда . Императором, т.е. сосредоточением законодательной власти он стал ПОСЛЕ данного эпизода, а никак в тот момент. Винду же защищал как раз демократические принципы республики, пока что еще не ставшей империей."
...а вот и нет... на тот момент он всё ещё являлся главой государства, так что всё-таки измена...

"Сит – стремление к неограниченной власти. Это означало, что Палпатин НЕ собирался слагать с себя чрезвычайные полномочия"
...сомневаюсь, что с точки зрения тогдашнего законодательства (а не мировоззрения джедаев) причастность человека к ситхам была преступлением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 17 Июнь 2006, 03:42
Сообщение #292



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jade serpent
Было известно, что ситх организовал и поддерживал гражданскую войну. Так что Палпатин всего лишь преступник, виновный в государственной измене. Джедаи имели полное право его арестовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jade serpent
сообщение 17 Июнь 2006, 13:56
Сообщение #293





Гость






"Было известно, что ситх организовал и поддерживал гражданскую войну"
...это были довольно-таки косвенные и не обязательно достоверные сведения, не находите? ...точно так же, как и сообщение, что Палпатин - ситх... смешно, они ворвались к нему, толком ни в чём не разобравшись...

- "Дядя Винду, а вон тот мужик - ситх"
- "Чё, правда, юный Скайуокер? Щас пойду убью его"

...ну смешно же...

"Джедаи имели полное право его арестовать"
...я не в полной мере представляю себе полномочия Ордена... имели ли они право вообще вмешиваться в управление государством... а свержение правящего канцлера - это серьёзное вмешательство...
...обратите внимание, они даже не подняли вопрос о снятии с Палпатина особых полномочий... вот если бы рассмотрели этот вопрос, а канцлер отказался, тогда уже имело смысл предъявлять претензии... а так они сделали всё возможное, чтобы канцлер в глазах общественности выглядел жертвой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 17 Июнь 2006, 15:16
Сообщение #294



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Цитата(Witch @ 17 июня 2006, 03:42) *
Jade serpent
Было известно, что ситх организовал и поддерживал гражданскую войну.

Это было наверняка известно лишь Графу Дуку. Джедаи-то об этом не знали тогда ещё


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 17 Июнь 2006, 18:49
Сообщение #295





Гость






Jade serpent: "...а вот и нет... на тот момент он всё ещё являлся главой государства, так что всё-таки измена..." А не говорю, что он не был главой государства. Я говорю, что он был главой республики, а не империи. Главой государства, а не сосредоточением всех ветвей власти – (я и есть сенат!) И эта "глава" несла такую же ответственность за преступление перед народом, что и любой другой.

"...сомневаюсь, что с точки зрения тогдашнего законодательства (а не мировоззрения джедаев) причастность человека к ситхам была преступлением..."
Такое ощущение, что совсем не читали, что я Вам написала. cool.gif "Вы – сит. В этих двух словах выражена вся суть того, о чем я говорила. Эти два слова, которые прекрасно понял Палпатин. Как сит. И как узурпатор. А именно:
Это означало, что [все присутствующие понимали, что] Палпатин НЕ собирался слагать с себя чрезвычайные полномочия. Что, кстати, он и сам подтвердил и своими словами, и своим поведением. Это означало, что он ОБМАНУЛ народ, когда клялся в демократии".

А для законодательства можно было и расшифровать, что такое сит, его философию и РЕАЛЬНОЕ воплощение его ситских (абсолютистских) наклонностей в политической (демократической) жизни страны (республики).

P.S. Не упела прочесть Ваш последний пост, адресованный Witch. Отвечу позже или подожду Witch.

Сообщение отредактировал Apolla - 17 Июнь 2006, 18:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 июл 2025, 17:56

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //