Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда пропали Ситхи?
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
TRAUN
Недавно я обратил внимание на странный факт: НИ в одном из переведенных романов серии НОД или даже рефератов по непереведенным - ПРАКТИЧЕСКИ нет упоминаний о Тёмных Джедаях и Ситхах в Галактике во время войны с Вонгами. И задумался я: Что бы это значило? Куда они все (ситхи) подевались? Чем занимались в те годы?
У кого есть какие соображения и сведения - пишите.
Fire Hawk
TRAUN
Прятались и разрабатывали новый план нападения smile.gif
TRAUN
APOSTOL REX
Эх... Просто это как-то... И не интересно.. Да и не глупцы же они - знали небось, что вырезав джедаев, вонги и до них доберуться...
redice
TRAUN
Цитата
Что бы это значило? 

Это значит то, что авторам новой серии было больше неинтересно разрабатывать идею противостояния джедаев НР ситхам. Вот и все.


Цитата
Куда они все (ситхи) подевались?

Иссякли.
TRAUN
redice
[quote=redice @ Июль 16 2004, 3:50]
Это значит то, что авторам новой серии было больше неинтересно разрабатывать идею противостояния джедаев НР ситхам. Вот и все.[/quote]
Это как раз понятно! Непонятно - ПОЧЕМУ. Ведь с парой-тройкой бравых ситхов в романах о НОДе было бы куда интереснее...


[quote=redice @ Июль 16 2004, 3:50]Иссякли. [/quote]
Не да! Это вряд ли...
redice
TRAUN
Цитата
Ведь с парой-тройкой бравых ситхов в романах о НОДе было бы куда интереснее

ИМХО, нет..Сколько можно то? Постоянно ситхов уничтожали в книгах, и они с завидным упорством воскресали в новых книгах. В НОДе был просто другой враг...зачем пререгружать сюжет.
Цитата
Не да! Это вряд ли...

Почему?
Макиэ Хиатари
redice
Согласна. К тому же Сит вообще воскресают с завидным упорством... их тысячелетиями гнобят, а они все живы. Что не очень убедительно рядом с Джедай, которым понадобился один ценный враг, чтобы почти что известись под корень wink.gif.

Да и то, вряд ли Сит не понимали, что вонговская нелюбовь к форсъюзерам и на них распространится... а когда война, "жить захочешь -- и не так раскорячишься" (с).

Другое дело, что являться Джедаям, которые к ним тоже не то чтобы страстью нежной пылают, было бы странно.
Цитата
В НОДе был просто другой враг...зачем пререгружать сюжет.

1) там и так слишком много линий, и следить за ними всеми и так занимает много места. Получилось бы эдакое "Колесо времени", где одно описание того, что кто из героев делал в течение трех дней, уже занимает толстый том.

2) Врагов надо беречь biggrin.gif. Вот вонги кончатся, кто еще ввергнет Республику в новый кризис? Вестимо, Ситы! Больше некому! rolleyes.gif
TRAUN
redice
Цитата(redice @ Июль 16 2004 @ 4:38)
Почему?
Да потому!!!! Тысячм лет колобродили, а тут вдруг резко "иссякли"? Не верю!!!
Fey'lya
TRAUN
В Star by Star Ломи и Велк – ведьмы с Датомира
В Rebel Stand Ирек Исмарен – продвинутый темный джедай.
Завершения НОДа (TUF) миньон Шиммры: Оними, мегафорсьюзер, не сит естессно, но Джейсена Соло он напряг очень даже неплохо в финальной схватке.
Так что в малых дозах Темные форсъюзеры присутствуют.
redice
Макиэ Хиатари
Цитата
Что не очень убедительно рядом с Джедай, которым понадобился один ценный враг, чтобы почти что известись под корень .

Ну не под корень все же. Так молодняк повырезали. И ИМХО вонги были куда более серьезным врагом по сравнению с ситхами...или имперцами.

Цитата
Вот вонги кончатся, кто еще ввергнет Республику в новый кризис? Вестимо, Ситы! Больше некому

Кто знает...может Дениннг (он вроде как будет продолжателем) еще какую заразу придумает wink.gif
Fire Hawk
Я тоже сомневаюсь что ситхи просто взяли и исчезли такое просто так не изчезает cool.gif
Gilad
Цитата(redice @ Июль 16 2004 @ 16:20)
Кто знает...может Дениннг (он вроде как будет продолжателем) еще какую заразу придумает

Вроде Деннинг обещает возвращения чего-то старенького rolleyes.gif

Макиэ Хиатари
Цитата(Макиэ Хиатари @ Июль 16 2004 @ 8:56)
Джедай, которым понадобился один ценный враг, чтобы почти что известись под корень .

О... Кто это джедаев там под корень извёл? Живут и процветают... Вот Вейдер - это да... Этот действительно извел практически под корень
Макиэ Хиатари
Gilad
Цитата
Кто это джедаев там под корень извёл? Живут и процветают... Вот Вейдер - это да... Этот действительно извел практически под корень

Я, собственно, его и имела в виду. В смысле, тандем его и Палыча.
Цитата
Вроде Деннинг обещает возвращения чего-то старенького

Я ж говорю -- лучше Сита врага нет! rolleyes.gif laugh.gif

redice
Цитата
Кто знает...может Дениннг (он вроде как будет продолжателем) еще какую заразу придумает

Что воображение у сиквелистов хорошее, это мы и так знаем... За двадцать лет Республики -- ни года без нового врага.
Цитата
Ну не под корень все же. Так молодняк повырезали. И ИМХО вонги были куда более серьезным врагом по сравнению с ситхами...или имперцами.

Как же молодняк? На конец трилогии остался один Джедай! (И, к слову, из молодняка wink.gif. )
Witch
А вообще-то было бы интересно, если бы, например, Джайна в период своих метаний встретила симпатичного такого ситха, предложившего ей союз против вонгов. wink.gif
Макиэ Хиатари
Witch
Она уже встречала симпатичного Сита, только вот он под ее влиянием сбежал на Светлую сторону -- и все зря, поскольку она мирно его забыла ради Джага (Зекк из Young Jedi Knights, появляющийся в Star by Star и Dark Journey). Так что все бесполезно... wink.gif
TRAUN
Fei`lia
Цитата(Fei`lia @ Июль 16 2004 @ 13:12)
Rebel Stand Ирек Исмарен – продвинутый темный джедай.

И сын Палпатина, кстати... Что он там учудил? Поподробнее, плиз...
Макиэ Хиатари
TRAUN
Цитата
И сын Палпатина, кстати...

Помнится, на тему его отцовства были большие сомнения...
redice
Макиэ Хиатари
Цитата
Помнится, на тему его отцовства были большие сомнения...

И насколько я помню...сомнения эти были потом подтверждены. Исмарен(к?) не был сыном Палпатина.
Gilad
TRAUN
Цитата(TRAUN @ Июль 17 2004 @ 2:17)
И сын Палпатина, кстати... Что он там учудил? Поподробнее, плиз...

http://starwarrior.theforce.ru/books/njo/njo12.htm
redice
Цитата(redice @ Июль 19 2004 @ 2:32)
И насколько я помню...сомнения эти были потом подтверждены. Исмарен(к?) не был сыном Палпатина.

Ismaren (n - на конце). Цитатку не поищешь? А то у меня что-то из памяти вылетело, разрешился вопрос с его происхождением или нет? И если разрешился, то где? huh.gif smile.gif
redice
Gilad
Я тоже точно не помню unsure.gif ...Вроде как в тех же "Детях джедаев"..но я могла и начудить чего нибудь. У меня просто в голову втемяшилось, что не сын он Палпатина, а вот где об этом конкретно говорится...сложный вопрос. Попробую найти цитату smile.gif .
Rast_Bloodreign
да просто ситы там не нужны
врагов хвавтает а книги и без того приятны
TRAUN
Макиэ Хиатари
redice
В НОДовском реферате "Мятежная Стойкость", что на "Звёздном Воине" Ирек ЯСНО назван СЫНОМ Палпатина. Это так, к слову.
redice
TRAUN
А можно ссылочку?
Хотя с другой стороны...Палпатин его сыном не признал..Стало быть, там могло быть все что угодно. Никто ведь свечку не держал...как говорится?
Gilad
TRAUN
Цитата(TRAUN @ Июль 28 2004 @ 3:45)
В НОДовском реферате "Мятежная Стойкость", что на "Звёздном Воине" Ирек ЯСНО назван СЫНОМ Палпатина. Это так, к слову.

То, что в реферате Ирек назван сыном Палпатина, можно оставить на совести американского автора этого реферата. Вы ссылаетесь на вторичный источник, в котором вряд ли стоит искать правду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.