Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Факультатив от консультанта
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Республика > Орден Джедаев
Страницы: 1, 2, 3, 4
Maigrey
Ну, вот. Теперь у меня есть тема -если не закроют за несанкционированностью smile.gif Для обсуждения игр со временем, природы Силы и тактики, без отрыва от основных занятий. Оценки ставить не буду -факульатив же, и потом я здесь только консультант... Заходите, кому интересно. Если хорошо пойдет -обсудим с Мастерами легализацию меня в Ордене... Возможную. Или невозможную.
Мастеров тоже жду. Охотно приму любую помощь, советы и комментарии.
Майрин
Maigrey
А вы мастер в этой теме?
Цитата(Maigrey @ Сент 17 2004 @ 17:50)
Для обсуждения игр со временем, природы Силы и тактики, без отрыва от основных занятий


Я не в Ордене, но безумно интересно...
В последнее время стала задумываться..
Значит, мне посещать нельзя будет?)
Maigrey
Майрин, я тоже не в Ордене rolleyes.gif В смысле, не являюсь его полноправным членом. Но Совет дал мне право на сотрудничество в качестве Мастера другой ветви Ордена. Я была Магистром в Старом Ордене, и часть моей истории изложена в Приемной. Так что сюда приходить можно всем. И учиться можно всем.
Только учтите, что это факультатив unsure.gif
Макиэ Хиатари
Поздравляю со вступлением в ряды! (модераторов маленьких тем, то есть) wink.gif rolleyes.gif Может, и мне послушать? Поди, набралась всяких идей за время, пока меня не было в округе... хм... квалифицированного народу rolleyes.gif.
Таша
Maigrey
Ура! С темкой smile.gif
Ну, что? Продолжим тему, что начала обсуждаться в кантине... то есть в месте разговоров ?rolleyes.gif привычка пилота, хих:)
KILL
Maigrey
С темкой! biggrin.gif Продолжим или заново начнем обсуждать эту тему? cool.gif


Ну, что все поздравили? А теперь, начните пожалуйста говорить по делу.
Все следующие сообщения такого типа, будут вырезаться.
Модератор. Shadow.
Maigrey
Ну, товарищи факультативщики, продолжим. Итак, время и манипулирование им.
Но прежде несколько дисклеймеров:
1. В этой теме я даю вам ряд практических советов по реальному применению Силы, многократно опробованных мной, моими друзьями и учениками в реале. Все они проверены практикой, но, по сути опираются на фундаментальную науку. Здесь не будет голословных утверждений по принципу "я так вижу". Мы можем не знать объяснения того или другого явления четко, но объяснение это всегда есть, просто иногда наша наука до него еще не додумалась. И если я в чем-то сомневаюсь или не могу четко доказать, я прямо скажу вам об этом. Мы существуем в устоявшейся системе мира и космогонии мира, и я могу лишь предложить вам ее прочтение. Соглашаться с ним или нет -решать вам. Этот мир наш еще молод, его наука в колыбел, и он очень многому не может дать логичного объяснения.
2. Предлагая разъяснения и откаты к ощущениям я того же рпошу от вас. Аргументируйте свои замечания или вопросы. От вас я приму и "мне так кажется" и "я так вижу", но при одном условии -если вы хотите разобраться. Утверждений по принципу, главное, высказаться, я н6е одобряю и рассматривать не буду.
3. Я человек верующий. Это на случай, если кто-то решит, что я оскорбляю идею Бога. И верю, что во всем, что происходит с нами есть Его промысел.
4. Все мои советы, как я уже говорила. практические. Но оперировать ими надо очень острожно. потому что многие феномены, о которых я расскажу, еще неизучены до конца, а некоторые неизучены вовсе.
5. Если кому-то захочется практики в полной мере, вы смело можете обращаться за ней к Доналу и Макиэ Хиатари. Мы "из одной сказки", работали и работаем вместе и используем одни и те же системы. Я, к несчастью, живу слишком далеко и изолированно от вас всех, и не могу принимать личного участия.
Если все согласны, начинаем:
Время и его свойства. Вводная лекция.
Современной наукой доказано, что пространство и время единое целое. Мы умеем преодолевать и изменять пространство -почему бы не делать этого и со временем? То, что привыкли называть временем мы -часы, минуты и т.д. -искусственные величины, созданные людьми для их же (людей) удобства. Каждый из нас знаком с феноменом "прессования" или "растягивания" времени": когда ждет кого-то опоздавшего, например, или проводит время в хорошей компании. А, значит, тот факт, что время может изменять свой ход, нам всем известен. Наша задача -понять принцип такой "прессовки" и наоборот, и научиться его использовать.
Тонкость в том, что и время и пространство многомерны и неоднородны. Существует масса параллельных пространств. И временных линий, соотвественно, тоже. Но есть нечто, связывающее все это вместе. Сила, единая для всех ПВ континуумов. Время -тоньше пространства, оно более продвижно, а, главное, для взаимодействия с ним мы ничем не связаны. Наша задача -научиться изменять свое положение в нем, перемещаться на другую временную плоскость и безболезненно возвращаться обратно. В этом и заключатеся феномен управления временем.
Вопросы есть?
Анакин
нет, мастер... ждем ваших лекций....
KILL
Maigrey
Цитата(Maigrey @ Сент 20 2004 @ 9:45)
Каждый из нас знаком с феноменом "прессования" или "растягивания" времени": когда ждет кого-то опоздавшего, например, или проводит время в хорошей компании

Тонко подмечено... Жду продолжения...
Таша
Maigrey
Я время изучала с точки зрения теории относительности.
Там такие манипулирования происходят с изменением скорости движения, причем сильного изменения. Либо своего места в пространстве (выше оно течет медленнее). Но вот как его можно изменять, не меняя положения в пространстве? huh.gif
Цитата(Maigrey @ Сент 20 2004 @ 9:45)
когда ждет кого-то опоздавшего, например, или проводит время в хорошей компании.

Это известно, но ведь оно происходит не произвольно?... и было б лучше, чтобы эти временные отрезки поменялись местами (т.е. когда ждешь - ускорялось, а в хорошей компании - замедлялось).

Это так сказать первые возникшие вопросы smile.gif

А ещё...
Цитата(Maigrey @ Сент 20 2004 @ 9:45)
В этой теме я даю вам ряд практических советов по реальному применению Силы

Уря! Будет практика smile.gif А можешь эти места описывать так, чтобы можно было потренироваться дома? А то хочется развивать навыки smile.gif
Цитата(Maigrey @ Сент 20 2004 @ 9:45)
Соглашаться с ним или нет -решать вам

Это правильно! И кстати, если что, можно будет попросить модераторов, чтобы удаляли записи, состоящие только из "Согласен"/"Не согласен"... всё-таки любой форум преполагает обсуждение, а не согласие/не согласие wink.gif
Цитата(Maigrey @ Сент 20 2004 @ 9:45)
От вас я приму и "мне так кажется" и "я так вижу", но при одном условии -если вы хотите разобраться

Хочу smile.gif Только... мммм... может разбор моих ситуаций будет в другом месте wink.gif так легче будет рассказывать smile.gif
Цитата(Maigrey @ Сент 20 2004 @ 9:45)
Но оперировать ими надо очень острожно. потому что многие феномены, о которых я расскажу, еще неизучены до конца, а некоторые неизучены вовсе.

Понятно smile.gif Буду очень-очень осторожна smile.gif
Хотя всё жутко интересно rolleyes.gif
Цитата(Maigrey @ Сент 20 2004 @ 9:45)
Я, к несчастью, живу слишком далеко и изолированно от вас всех, и не могу принимать личного участия.

Да... жаль... sad.gif Но знаешь, нет такого места далеко! Тем более после изобретения Интернета biggrin.gif Но вообще есть такая вещь, как ментальная связь людей, когда они находясь за тысячи километров друг от друга могут точно описать, что делает другой человек, что чувствует... У тебя такое было?
Анакин
Таша
Цитата
ментальная связь людей, когда они находясь за тысячи километров друг от друга могут точно описать, что делает другой человек, что чувствует... У тебя такое было?

не знаю как у Maigrey, а у меня было....
Maigrey
Таша
Цитата
Я время изучала с точки зрения теории относительности.
Там такие манипулирования происходят с изменением скорости движения, причем сильного изменения. Либо своего места в пространстве (выше оно течет медленнее). Но вот как его можно изменять, не меняя положения в пространстве? 

В данном вопросе тебе поможет не теория относительности (которая сводиться в общем к тому, что то, что движется со скоростью света, превращается в свет wink.gif ), а принцип неопределенности Гейзенберга, излюбленный западными фантастами: в один момент времени можно знать или скорость частицы или ее местоположение, но никак не и то, и другое. Именно на этом принципе построена техника, которой я попробую вас научить. Если объяснять графически (как говорит мой муж "на пальцах" smile.gif ) то получиться вот что: Предаставть график, где абсцисса - пространство, ордината -время. Перемещаясь в пространстве, ты перемещаешься по оси абсцисс. А во времени - ординат. При перемещении обычном 9т.е. в пространстве-времени) ты движешься... ну, график мы все представляем. А если только во времени -строго по вертикали, асцисса равна нулю.
Понятно? А то я сама скоро запутаюсь blink.gif unsure.gif
Цитата
Это известно, но ведь оно происходит не произвольно?... и было б лучше, чтобы эти временные отрезки поменялись местами (т.е. когда ждешь - ускорялось, а в хорошей компании - замедлялось).

Так этому и учим wink.gif
Цитата
Уря! Будет практика  А можешь эти места описывать так, чтобы можно было потренироваться дома? А то хочется развивать навыки

Буду. Начни с практики медитации. Кстати, все умеют?
Цитата
Хочу  Только... мммм... может разбор моих ситуаций будет в другом месте  так легче будет рассказывать

Давайте так, ребята: если возникший у вас вопрос может представлять интерес для других учеников - например, возникает он не только у вас -разбирать будем в теме. Если же он скорее илчного свойства - прошу в привт, а лучше на мыло. Ящик не резиновый unsure.gif


Таша
Анакин
Цитата
вообще есть такая вещь, как ментальная связь людей, когда они находясь за тысячи километров друг от друга могут точно описать, что делает другой человек, что чувствует... У тебя такое было?

И не раз. Мы ментально связаны с моим мужем smile.gif А еще я подозреваю, что подобная связь есть у моих полугодовалых близнецов. Подрастут -проверим smile.gif
KILL
Цитата(Maigrey @ Сент 21 2004 @ 14:53)
Начни с практики медитации. Кстати, все умеют?

Уметь то умею, но использую только тогда, когда нужно привести чувства в равновесие(сколко импов попало под мою горячую руку biggrin.gif )
Цитата(Таша @ Сент 20 2004 @ 23:40)
ментальная связь людей, когда они находясь за тысячи километров друг от друга могут точно описать, что делает другой человек, что чувствует... У тебя такое было?

Я думаю это чувствовал каждый... Хотя иногда забавно "слушать" то что скажут тебе через секунду smile.gif
Таша
Maigrey
Цитата(Maigrey @ Сент 21 2004 @ 14:53)
Понятно? А то я сама скоро запутаюсь

Эм... примерно... То есть двигаться сожем только по осям получается? huh.gif
Цитата(Maigrey @ Сент 21 2004 @ 14:53)
Начни с практики медитации. Кстати, все умеют?

Пробовала smile.gif Правда, не до конца уверена, что правильно делала, меня ж никто не проверял... unsure.gif

Цитата(Maigrey @ Сент 21 2004 @ 14:53)
Мы ментально связаны с моим мужем

Цитата(Maigrey @ Сент 21 2004 @ 14:53)
подобная связь есть у моих полугодовалых близнецов

Связь с близким человеком, которого хорошо знаешь - одно... а связь близнецов - вообще отдельная тема, её уже многие ученые изучают.
Я же говорила про связь, которая может возникнуть между людьми, которые никогда не видели друг друга... Поясню немного: 2-3 человека общаются по Интернету, находятся в разных городах за тысячи километров друг от друга, никогда не видели друг друга, не слышали... Но в какой-то момент устанавливается между ними связь, и они чувствуют друг друга, могут сказать, что делает другой, какое у него состояние.
Я не знаю... это, наверно, трудно понять и поверить в такое, пока сам не испытаешь... Я бы наверно, раньше тоже этого не понимала...
У меня очень острое такое чувство было один раз... теперь иногда бывает, но не настолько сильное.
И мне бы просто хотелось развить это как-то, чтобы было лучше.

Кстати, а можно немного личный вопрос, а тебе сколько лет? А то в профиле не указано... просто я задумалась, увидев фразу про мужа и детей smile.gif

KILL
Цитата(KILL @ Сент 21 2004 @ 21:48)
Хотя иногда забавно "слушать" то что скажут тебе через секунду

По-моему ты говоришь о немного другом: предвидение того, что скажут unsure.gif а это уже немного другая связь... и развита у гораздо больше числа людей.
Maigrey
Таша

Цитата
Связь с близким человеком, которого хорошо знаешь - одно...

Тонкость в том, что когда она возникла, мне было шесть а ему тринадцать. И мы не были знакомы rolleyes.gif
А что касается близнецов... На самом деле в них дейтсвительно очень много странного. Например то, что буквально чреез два-три дня после рождения они полностью синхронизируются.
Анакин
Maigrey
Цитата
она возникла, мне было шесть а ему тринадцать

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif может мне о себе рассказать? мне тогда было 11 а ему 18....
Maigrey
Анакин
А расскажи! Интересно же! Между прочим, этот феномен и причины его возникновения до сих пор неизвестны. И узнаем друг друга получше и подумаем вместе. Лучше же, если группа учеников дружна и с учителем и между собой, верно? wink.gif
Анакин
Maigrey
да не вопрос... я могу с высокой точностью сказать что делает 1 человек. И это на протяжении почти 8 лет...
Maigrey
Анакин
На самом деле это здорово. Хотя иногда так не кажется... Думаю, когда я достигла подросткового возраста, например, я стала для кое-кого тяжким испытанием... tongue.gif
Анакин
Maigrey
можно только задать 1 вопрос? что может означать то что я его перестала чувствовать? это уже дня 3-4... cry.gif
Maigrey
Анакин
Можно. Здесь или в ЛП?
Анакин
лп забито... odocart@yandex.ru
просто я боюсь что он...умер
я жду вашего ответа.... мне очень нужно....
Maigrey
письмо ушло. Сообщи. когда получишь. А то первые два не прошли, почему-то...
Не волнуйся раньше времени. Это возможная (увы) но не единственная возможная причина. Остальное -в письме.
Анакин
можешь мне тут ответить....мыло не пашет...

я знаю если ему плохо.... это было а потом все исчезло....
KILL
Цитата(Анакин @ Сент 22 2004 @ 15:38)
просто я боюсь что он...умер

Извините, что вмешиваюсь, просто хотел успокоить Анакин. Знаешь, если бы он умер ты бы это уже почувствовала... А так скорее всего, его "приемник" вышел из строя wink.gif
Анакин
KILL
нет..... я знаю если ему плохо.... этобыло а потом все исчезло....
Таша
Анакин
Не стоит паниковать раньше времени... ведь существуют разные объяснения, и если начнёшь переживать, легче не будет. Ни ему, ни тебе.
Maigrey
Анакин, KILL прав. Смерть звучит в майнд-линке однозначно. Ты бы знала. Успокойся и давай разбираться.
Во-первых, что было последним, что ты восприняла?Во -вторых, вспомни, не ссорились ли вы в последнее время. В-третьих, каким именно был тот плохой фон, что ты уловила?
И вот еще - как именно ты воспринимаешь оборвавшийся контакт? Как он ощущается?
И последний вопрос, принципиальный, хотя и, возможно, странный. Кто из вас двоих, связанных, сильнее? Чья воля может перевестить и может ли хоть чья-то? Постарайся быть максимально объективной. Хорошо?
Donal
Ну, вот... Тебя переместили в "Важное". Спросила бы, что ли, что это значит у Совета...
Анакин, держись. Ты мне из-за этого вчера звонила? Прости, я не понял...
Народ, если кому-то интеерсна работа с вероятностями - можно писать мне. Это моя специализация в Ордене. А Мэй не обижать - лично на дуэль вызову mad.gif
Анакин
Donal
спасибо, правда я не знаю как... ведь придеться на слете улыбаться... sad.gif
Donal
Анакин
Так как, ты все еще к себе зовешь? Если нет, лично я пойму. Может, чем-то можно помочь? Ты скажи, я сделаю...
Анакин
Donal
народ требует праздника... дадим ему его!

кстати! odocart@yandex.ru работает!!!
Макиэ Хиатари
Анакин
Насчет майнд-линка... Знаете, бывает по-всякому, как Вам уже тут умные люди сказали. У некоторых не прерывается даже со смертью, а у некоторых -- из-за кардинальной ссоры; неизвестное это дело, в общем, и малоизученное, поскольку очень редкое. Так что отчаиваться не стоит. Отчаиваться вообще не стоит. Стоит держаться.
Donal
Итак! Первым делом заявление. Мы с Мэйшей и Макиэ -существа взаимозаменяемые. То есть она (Мэйша) может писать в мою тему, а я в ее и т.д. Мы из одного Ордена, у нас одни системы и наши слова равноценны. Кто не верит - спросите ее в ЛП сами wink.gif
По многочисленным просьбам трудящихся (пол-аккаунта стоило wink.gif ) выкладываю техники медитации. Сразу оговорюсь - на самом деле их сотни и тысячи. В любой книжке по йоге или нетрадиционной медицине найдете по пять на страницу. Но условно их можно разделить на три вида. Советую попробовать каждый и подобрать наиболее удобный для вас.
Сначал вводная. Подготовка к процессу. Когда наберетесь опыта, вся эта подготовка стнет ненужной, вы сможете медитировать в бою, никак не нарушая концентрации и не становять уязвимыми. Об этом если хотите отдельной темой. А с начала советую пользоваться всеми рекомендациями.
Примите максимально удобную позу - такую, чтобы ломота в костях и мышцах или жесткие подлокотники не мешали и не отвлекали вас. Заранее договоритесь с домашними, что ближайшие минут ...дцать вас не надо беспокоить, изолируйте домашних животных. Начинать стоит минут с трех, постепенно довести хотя бы до пятнадцати. Желательно тренироваться регулярно -иначе нужного эффекта достигнете не скоро. А теперь методы.

1. Медитация на предмет.
Возьмите небольшого размера предмет (статуэтку, свечу или просто нарисуйте на белом листе большую точку -см 1,5 -и повесьте на стену) и поместите его на уровне глаз так, чтобы ничто не мешало вам его изучать во всех подробностях. И изучайте. Старайтесь максимально внимательно рассмотеть его, "слиться " с ним. Ничего, кроме этого предмета для вас не должно существовать. Повторять до полного удовлетворения собой и жизнью. В качестве предмета может выступать так же огонь, вода и даже музыка -но это уже отдельный тип медитации, лучше всего подходящий людям с аудиальным (зрительным) восприятием.
2. Медитация "внутрь". (мой любимый метод. И метод моего учителя. С него начинается присловутая Боевая медитация -вещь сколь "продвинутая", столь и бесполезная, кстати wink.gif )
Начало тоже. Сели, расслабились. Только теперь ваше "внутренее зрение" направлено не наружу, как в первом случае, а внутрь. И начинаете "прислушиваться": считать удары сердца, слушать ритм дыхания, постарайтесь почувствовать каждую клеточку своего тела -как кровь бежит по жилам, как сокращаются мышцы и работают легкие... И опять де жо полного удовлетворения собой и миром.
3. Медитация "наружу". (тоже хороший старт для воина и очень полезный способ для форсъюзера). Похожа на пункт один. Только если в первом случае вы концентрировались на одном предмете, то здесь объектом наблюдения становиться весь окружающий мир. Вы слышите тишину. Чувствуете дуновение ветра. Ощущаете саму жизнь, текущую вокруг вас. Результат аналогичен первым двум пунктам.

Удачи! О результатах доложить. Какая у вас получается лучше, что именно получается. ощущения и мысли по поводу. А заодно расскажите об индивидуальных методах медитации (если пока нет, то скоро появяться, согласно вашим собственным устремлениям. планам и положению). Дерзайте!
Maigrey
Народ, я скорее всего, в ближайшее время сидеть на форуме не буду. Так, заглядывать. Проблем накопилось много. Но я все читаю, со всеми поговорю и всем отвечу. Вопросы ко мне можно так же адресовать Доналу и Макиэ Хиатари. Удачи вам всем!
Jedi_dude
Donal

День добрый )) Я по поводу медитации.. Что если я во время медитирования "перемещаюсь" из одного типа в другой... То есть начинаю "внутрь", минут через 7 незаметно для себя уже медитирую "наружу"...Потом снова "внутрь", "на объёкт", На слух, на зрение.. На кровоток в указательном пальце... (не буду объяснять..и так понятно)...Или же надо проводить сеанс исключительно в одном типе медитации?
Maigrey
Jedi_dude
Если ты чувствуешь себя уверенно в этой системе - продолжай работать в ней. Здесь представлены базовые типы, совмещать их и изменять под себя не только можно, но и полезно. В принципе, на какой-то момент все начинают совмещать несколько вариантов одной системы или несколько систем. Действуй, как тебе удобнее.
Donal
Да! Если у кого возникнет желание пообщаться более индивидуально -вопросы там или что -стучите в аську. Все будни я там пробегаю. Довольно часто. Ждю wink.gif
KILL
Donal
Цитата(Donal @ Сент 28 2004 @ 9:53)
Удачи! О результатах доложить. Какая у вас получается лучше, что именно получается. ощущения и мысли по поводу. А заодно расскажите об индивидуальных методах медитации

Ну, я начинал с "внутренней" медитации (просто легко мне далось). Потом обучился остальным двум типам. Я согласен, что методов много. Сейчас я занимаюсь "туннельной"(так про себя я окрестил). Он похож на "внутренний", но в место того чтобы слушать свой внутренний мир, я по нему "гуляю". Как-то посмотрел фильм Апекс (где чтобы найти данные в компьютере надевали спец. шлем). Поиск инфы выглядел, как путешествие в другой мир. Ну, я подумал, что наш мозг тоже компьютер. Вот и началось. Также заметил странность, что иногда вместо привычного покоя начинал испытывать напряжение. После нескольких экспериментов понял, что натыкался на «защиту». Но ломать их я не решился (все-таки некоторые правила узнаешь и без учителей wink.gif ). Преимущество такого метода заключается в том что «застрять» практически не возможно.
Alex Lather
Donal
А можно про медитацию с музыкой чуточку подробней? Я уже не раз такое проделывала, но не знаю насколько равильно. Чаще всего я ставлю медленную успокаивающую музыку и как бы растворяюсь в ней. Я чувствую каждый звук и малейшее изменение ритма. Обычно после получаса такой медитации я чувствую себя намного лучше.
Donal
KILL
Цитата
заметил странность, что иногда вместо привычного покоя начинал испытывать напряжение

На самом деле, это действительно тревожный знак. Только вряд ли это защита. Скорее, именно на этом "участке" тебя (скажем, так) существует какая-то проблема: или физическая (начало пока не развившейся болезни) или моральная (нерешенная задача). На самом деле, если лимитировать момент медитации и не "уходить" слишком сильно -заблудиться не получится. Я бы на твоем месте "просмотрел" эти моменты более подробно -это поможет избежать многих проблем в будущем.
Alex Lather
А что тут сказать? Ты молодец и все делаешь правильно. Медитация на музыку - это гибрид внешней и предметной. Просто мало кто использует только музыку -обычно она создает что-то вроде доминантного очага, помогает концентрации. Но если тебе так удобно -все отлично.

Вы все делаете правильно, если после медитации (и во время тоже) чувствуете покой и умиротворение, находите ответы на вопросы. В сущности, полезное дело - для психики в том числе.
Есть еще способы концентрации - но это немного другое. Они несут другую утилитарную нагрузку. Но основа их обучения -та же медитация.
Таша
А мне больше нравится... не знаю, как её лучше назвать... но ты начинаешь чувствовать себя маленькой искоркой, улетающей в космос... и планета удаляется, удаляется, удаляется... и так хорошо становится smile.gif
Правда, я не уверена, что это вид медитации, а не "уход" из тела и путешествия... unsure.gif
Donal
Таша
Это именно "уход". Тонкость в том, что ему предшествует-таки медитация, просто ты на ней не концентрируешься. Попробуй один из предложенных способов - поймешь, что в твоем "уходе" -момент концентрации. А лучше протестируй все.
Таша
Donal
Понятно smile.gif
Попробую протестировать
Donal
давай. Наверняка найдешь, что как минимум один тебе известен.
Да. народ, если кто жажадет индивидуальный практикум по вопросам Силы -идите ко мне в аську. Днем. С 10 до 18 я там бываю по будням каждый день с перерывами на работу.
Это я к тому, что если есть индивидуальные тонкости, которые не интересны народу в теме или говорить лучше лично -предпочтительнее аська. ЛП уже падает помаленьку.
Макиэ Хиатари
Единственное добавление, мелкое, но важное.

Господа вольнослушатели, нужно помнить вот о чем -- в момент полной медитации сознание ("я") покидает тело, оставаясь к нему привязанной осознанной нитью. Возможны случаи -- достаточно часты, к слову, чтобы я сейчас об этом предупреждала -- когда оное сознание настолько зачаровывалось процессом, что попросту уходило. Поэтому совет: организуйте себе просыпание. Либо запрограммированный сигнал (хоть будильник), либо ассистента, что вам удобнее. Иначе сии опыты могут оказаться чреваты.
Таша
Donal
Попробую, потом может свяжусь smile.gif

Макиэ Хиатари
Да, я про такое слышала... и даже где-то читала, что лучше сначала научиться выходить из медитации, а уже потом входить в неё cool.gif
Donal
Таша
Последний совет не лишен смысла wink.gif
Потому и сказано -начните с нескольких минут. И оччень аккуратно.
Макиэ Хиатари
Таша
Именно.

Вообще на первых порах ассистент (или запись) очень полезен, голос хорошо ведет по медитации и выводит из нее. Главное, текст составить грамотно, чтобы не подавлять естественный процесс. Впрочем, на стадии обучения это не так важно...
Donal
Макиэ Хиатари
в принципе, для этого можно использовать музыку. Если проводника нет. Ну, или что-то способное "переключить" тебя кроме музыки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.